Avenra Beach Hotel 4*– Отзывы

№6 в рейтинге отелей Хиккадувы
Отель расположен на юго-западном побережье Шри-Ланки в курортном районе Хиккадува, в 22 км от исторического города Галле, на центральной улице Galle Road в центральной части 4-х километрового пляжа Narigama Beach прямо на берегу Индийского океана. Был открыт в 2014 году. Подходит для романтичного отдыха и для молодежи.Подробнее →
аватар matvarya
Отель с очень красивым панорамным видом на океан. Хоть и были волны, но купаться было достаточно комфортно. Рядом с отелем огромное количество разных ресторанчиков, магазинов, аптек, сувенирных лавок, супермаркет и фруктовый рынок в 1 км от отеля. … Еще ▾ Отель с очень красивым панорамным видом на океан. Хоть и были волны, но купаться было достаточно комфортно.
По питанию - завтраки очень простые. Ужины когда шведка, несколько видов мяса и рыбы, если туристов мало - питание аля-карт, тоже вкусно.
Номера староваты, но просторные и с удобной мебелью. Красивый боковой вид на океан тоже порадовал.
Персонал достаточно приветливый, на ресепшене очень хорошие люди, в ресторане немного забывчивые, но все равно осталось хорошее впечатление.
Отель советуем! По хорошей цене - очень стоящий вариант!
аватар sun008900
покупали номер с видом на море и питанием НВ. Какой был ужас, когда привели в номер с видом на стену, обычную серую стену. Я напомнила категорию номера в ваучере, опять повели в номер , но на этот раз с видом на вывеску отеля. … Еще ▾ покупали номер с видом на море и питанием НВ. Какой был ужас, когда привели в номер с видом на стену, обычную серую стену. Я напомнила категорию номера в ваучере, опять повели в номер , но на этот раз с видом на вывеску отеля. Только после грандиозного скандала поселили в ОДИН ИЗ ДВУХ имеющихся номеров с видом на море. Мебель вся испорченна "шашелью" двери на балкон деревянные, рассохлись и не закрывались. За два дня до нашего приезда после дождя ( со слов гида) коротнуло на всём правом корпусе отеля. К номерах на нашел этаже проводились ремонтные работы. Дрель, пыль, шум. Теперь о питании. Оказывается на тот момент в отеле были только завтраки и наш ужин не входил в планы )))))) Сначала нам пытались повязать браслеты ВВ, но после ....... нашлись браслеты и на НВ. Прийдя на ужин с радостью узнали что есть рыба и курица)))Пошли ужинать в Красный Лобстер ( рекомендую). Переночевав -поняли что надо что-то решать)))) Шумоизоляции вообще нет. Слышно как в номере снизу включают душ. Завтрак это омлет и помидорка. Но самое поразительное! ! ! Весь персонал сидит за большим столом и завтракает с гостями, наперегонки бегая с тарелками. Пляж. Не ложитесь на песок! ! ! Постояльцы жаловались на укусы каких-то "блошек"Когда я подошла на ресепшин и сказала что выезжаем, девушка так возмутилась и громко обиделась, при этом вырывая у меня ключи от номера . Одним словом мы переехали в Hikka Tranz Cinnamon.
аватар olia.alekseyeva
В тот отель попали, т. к. не подтвердили бронь на Цитрус Хиккадува, о чем ни разу не пожалели. Это уже второе путешествие на Шри Ланнку, есть с чем сравнивать) Из плюсов: - Отель: нормальные, чистые, новые номера ( в отзывах встречала, что отель старый, не знаю, или отзыв писал тот, кто там никогда не был, или после этого все обновлялось), регулярно и хорошо убирают. … Еще ▾ В тот отель попали, т. к. не подтвердили бронь на Цитрус Хиккадува, о чем ни разу не пожалели. Это уже второе путешествие на Шри Ланнку, есть с чем сравнивать) Из плюсов:
- Приветливый персонал, все стараются помочь, любая просьба или пожелание решалась быстро, с улыбкой и без напоминаний). Кстати, при покупке Sea vew через туроператора наши соседи жили в номере, где океан был виде только если вылезти в окно и выглянуть из-за тумбы огромной, что прям перед окном), так что лучше брать обычные номера, а на месте или договариваться с кем-то. увидев номер, или даже по правилам там около +10дол. доплата за sea vew, так хоть увидеть можно, в какой номер поселят.
- Удобное местоположение - вышел из отеля и рядом множество магазинчиков, ресторанчиков, кафешек и чего угодно на любой вкус. Напротив магазинчика, предлагающих туры по Шри ланке. (Мы узнавали там, ездили с местным, (Дживан, по-нашему Ваня, ). Рядом много серф-школ. Рядом пару ресторанчиков, леаки есть у отеля бесплатные, или в кафешках рядом ближе к берегу. Там нужно что-то заказать, чтоб пользоваться, заказывали там фреши в основном, но и при нас многие просто пользовались лежаками и никто даже не подходил. Скорее, чтоб заказать что-то нужно звать официанта или самом топать к бару.
- Питание хорошее (но второй раз бы не брали ужины, т. к. в отеле ужин дол. с человека, в соседних ресторанчиках на эти же деньги и даже меньше можно очень неплохо покупать (тарелка морепродуктов на двоих 23 дол, подают выезд почти с картошкой фри и салатами, рис с морепродуктами около 7 дол. , соки фреш 2.5-3 дол. Кстати обалденный ананасовый фреш пили в Moon Beam (минут 5 пешком от отеля, по пляжу или по дороге) на берегу океана (из тех заведений. что посещали в Хиккадуве, это, наверное, самое красивое и ухоженное), там же брали блюда из рыбы. За 5000 рупий - около 33 дол. там был набор: огромная тарелка морепродуктов, гарнир, и вино ). После этого пробовали фреш во всех местных кафешках и ресторанчиках - совсем не то). Везде +10% в чеке за обслуживание. Ели также в JHL restaurant (наверное пару км от отеля, на тук-туке минут 5 и около 1 дол) - вкусные и свежайшие морепродукты, большие порции, приветливый персонал, прямо на берегу океана). В отеле цены средние, немного дороже чем в ресторанчиках в округе) Кстати, в других отелях ужин как правило стоит дешевле, тогда выходит дешевле питаться в отеле. Обед мы на брали ни первый ни второй раз на Шри Ланке, как по мне, он нужен только если живешь в отеле совсем далеко от цивилизации. Т. к. во-первых, все равно хочется попробовать и наесться морепродуктами, фруктами, и как раз вместо обеда или вместо ужина и можно ходить по местным заведениям, покупать фрукты, заказывать креветки и т. д. Остальных заведений названия не помню, соседи по номеру ходили в Top Secret, понравилось, гид местный советовал в Moom Light (знакомые ходили, понравилось им, но он не на берегу)
- Заселение - долго и проблематично, причем не только у нас, а почти у всех, с кем общались. В нашем случае это была вина туроператора, т. к. приехали мы ночью под утро, и при покупке путевки говорили, что заселят сразу (раннее заселение), на практике в ваучере это не прописали, пока это все выясняли, через час где-то (в часа 4 ночи и до утра) нас поселили в убитый номер, с утра без проблем и доплат переселили в нормальный. У остальных не знаю, туроператор или отель виноваты.
- Пляж - чистый, большой, рифов, камней нет. Волны были, но купались здесь значительно больше, чем в январе в Коггалле. Не так затягивало в океан, бывало, что намывало косу, и вообще можно было хорошо покупаться. (Кстати, обедали в ресторане возле Цитрус Хиккадува, и обратили внимание, что люди вечно ходят туда-обратно. Прямо напротив отеля Цитрус там камни. Для того, чтоб покупаться, нужно пройтись, и очень прилично. Или влево, долго, не знаю, метров 300 точно, по каменистому и потом песчаному берегу, или вправо ( в интернете написано, что там лагуна, не знаю, может не видела, но сразу вправо за цитрусом еще 1 отель, и потом океан с пляжем вдоль дороги, если лагуна и есть дальше, то и пилить до нее прилично, мне кажется, это довольно напрягало бы, столько ходить, чтоб просто покупаться, живя при этом на берегу. Хотя сам отель довольно симпатичный)
- На пляже нет вообще доставучих бич боев (как в Коггале, там реально они прохода не дают), мы их искали сами, чтоб поехать на экскурсию).
Кстати, отель небольшой (пару лет назад были в Long Beach в Коггале + там еще 2 отеля этой же фирмы рядом, территория значительно больше, на территории этих 3 отелей можно было найти чем заняться, но рядом в округе ничего не было, так что кому что больше нравится)
- Часто в отзывах писали, что в отеле часто свадьбы, да, за то время, что были, 2 или 3 дня были свадьбы. Но они никак совсем не мешали, как правило с утра или в обед час-два видны приготовления (приходят гости, невеста, жених, наоборот даже интересно было посмотреть на их традиции), опять же, отдыхающим это не мешает, это у входа в отель и в зале ресепшена, потом празднование в зале на тором этаже с отдельным входом. Никого не видно, не слышно, мешать нечем.
Вообщем, когда ехали туда, сомневались и первое впечатление с заселением было не очень, Но прожив там больше недели, остались довольны почти всем, и не пожалели, что выбрали именно этот отель. Гуляли по берегу и объездили довольно много, в Хиккадуве этот отель один из лучших, в той части Хиккадувы даже точно лучший, самый приличный с виду так точно, послушав отзывы отдыхающих в те же дни (ехали в автобусе туда и обратно вместе) в других отелях, только в этом убедились)
аватар mana1937
отель очень старый и грязный, еда скудная и переперченая, три вида фруктов, не хватает матрасов на лежаки, дверь в туалет не закрывается, на балконной двери нет ручек и закрывается на крючек, выключатели и портьера замызганая так, что противно дотронутся, Номер у нас по ваучеру де люкс, еда завтрак и ужин, кондиционер не регулируется, сделано так, что бы и не сказать, что его нет, и не пользоваться, сегодня 11. … Еще ▾ отель очень старый и грязный, еда скудная и переперченая, три вида фруктов, не хватает матрасов на лежаки, дверь в туалет не закрывается, на балконной двери нет ручек и закрывается на крючек, выключатели и портьера замызганая так, что противно дотронутся, Номер у нас по ваучеру де люкс, еда завтрак и ужин, кондиционер не регулируется, сделано так, что бы и не сказать, что его нет, и не пользоваться, сегодня 11.02, 2016
аватар nad_mv
Ну, начну с того, что вид на океан с этого отеля просто потрясающий! ! ! Это главный плюс, и именно поэтому мы выбрали именно этот отель. Вид потрясающий и с бассейна, и с ресепшена, и из номера отеля, если вам повезло с самим номером. … Еще ▾ Ну, начну с того, что вид на океан с этого отеля просто потрясающий! ! ! Это главный плюс, и именно поэтому мы выбрали именно этот отель. Вид потрясающий и с бассейна, и с ресепшена, и из номера отеля, если вам повезло с самим номером. Продумывая все проблемы наперед, мы прихватили в дютике "Столичную" и сразу же вроде бы как наладили отношения с персоналом и попросили вид на океан, на бассейн. К сожалению, не получилось все так сразу, как мы хотели - сначала у нас был номер с нужным видом, но на 1-ом этаже (это был вообще не вариант, так как за стеклянными дверьми на террасу люди гуляли и кушали, мы прятались под толстыми шторами, и о каком виде речь тогда вообще! ), потом мы получили второй этаж, где даже чуть-чуть было видно океан, но совсем чуточку, под углом, так окно упиралось в стену. Мы постеснялись далее просить другую комнату, но когда в туалете начало дико нести канализацией - это уже стало невыносимо! . . никто с нами не спорил, и нам пообещали другой номер - и лишь на 4-ый день нашего пребывания в отеле мы получили то, что хотели - прекрасный вид, романтика. . не хотелось уезжать! Но хочу заметить, что просить и ждать каждую комнату нам пришлось довольно долго - мы по 2-3 раза в день ходили напоминать, что нам нужна другая комната. Не думаю, что они у них были, видно было, что те, комнаты которые мы брали освобождались вот-вот.
В целом, номера так себе. . 3-ка! Есть зубные щетки, мыло, шампунь, бальзам, гель для душа, лосьон для тела, холодильник, плазма, фен, утюг (приносят). Багаж носят. Мебель старая, вместо большой 2-х спальной кровати могут быть совмещены 2 односпальные - это неудобно. В одном из номеров кровать была ушатана так, что, например, муж поднимается с кровати с одной стороны, а я подпрыгиваю, как на качели, с другой, плюс дикий скрип. Шторы, покрывало тоже фу-фу. . но самое неудобное - это отсутствие перегородки для душа в ванной комнате. После принятия душа, пол высыхает только к утру - пришлось бросать полотенца на пол.
Территория отеля хорошо охраняется, всегда видно охранника. Убрано, лежаков достаточно, а вот зонтиков нет. Как раз при нас завезли абсолютно новенькие пляжные полотенца.
Безумные волны нас застали в первые дни - я чуть не утонула, разбила подбородок и получила небольшое сотрясение. Муж позвал поглубже в океан, где волны мягкие, а я не успела перейти эту границу. . помню как затягивало на глубину и немели руки, помню, как кричала в панике и звала на помощь, но никого рядом, кроме супруга не было - вытащил. Ужас! Все-таки территория отеля и смотрящий достаточно далеки от воды, никого на пляже нет, все у бассейна, поэтому, если вы пойдете плавать одни. . вас никто не услышит. Будьте бдительны и одни не купайтесь! Океан - дело страшное!
У нас был только завтрак. Сам по себе он неплох. Пару раз ужинали в отеле на "Вечерах кухни гриль" - вот это было ужасно! . . и дорого, и каменное нежующееся и нережущееся мясо, а вечерние сладости быстро расхватали. На побережье по соседству много кафе, где приятная музыка и вкусно готовят. Единственный промах, который я не забуду - это осьминог здоровый в красном соусе и мизерные устрицы. . видимо, нормальные устрицы и не водятся в этих местах. А осьминог. . как вспомню - так вздрогну, на него даже смотреть неприятно было! Аккуратнее с изысками) С удовольствием ели мороженое с фруктами - оч вкусно! А вот, местная кухня. . ээээ... где я только не была, но более острой пищи я в жизни не пробовала! При чем, то, что приносят туристам из местной кухни (это я про карри в основном) - это пресная еда по сравнению с той едой, которую они едят сами. Мы как-то на экскурсии забежали в такое место. . абсолютно ничего есть невозможно! . . не накладывайте себе полные тарелки, не попробовав! ! ! Это говорит человек, который любит остренькое поесть! )
Персонал вежливый, улыбчивый, красивый, милый! В общем, молодцы - стараются! Английский знают лучше наших - он у них второй официальный в стране.
Шри-ланка - страна собак! ))) При чем одной и той же породы! Ощущение, что одна и та же собака в течение всего отпуска ходила с нами, иногда и двоилась и троилась)))
Про экскурсии отдельный длинный разговор. Но я коротко. Нам не понравились комплексные предложения от отеля тем, что много всего напичкано в одну экскурсию, в основном того, что мы уже, например, везде видели, а ждать всех в автобусе - не вариант. Дорога до всех практически экскурсий очень длинная. Мы съездили в город Галле только от отеля - в целом, неплохо. А вот, в Канди - в Королевский ботанический сад, на фабрику специй и фабрику чая, мы попали через одного приятного молодого человека, прекрасно говорящем на русском, у которого своя фирма недалеко от отеля. У нас был личный комфортабельный трансфер с водителем, свой личный экскурсовод, мы останавливались где хотели и когда хотели, сами строили и меняли маршрут. Это было весело и интересно. Заплатили мы чуть-чуть больше, чем если бы поехали от отеля большим автобусом большой толпой, еще и сэкономили полдня!
А еще на Шри-Ланке достаточно дорого! Дороже, чем на Тайланде, и тем более, чем во Вьетнаме. Имейте это ввиду.

В целом, хорошая страна, отличный отдых! Но почему-то это не то место, в которое хочется вернуться вновь.
вид из номера. закат территория отеля
аватар pitonn
не хочу повторять предыдущие отзывы , буду краток в общем отель оставил хорошее впечатление , мы там только завтракали, а кушать ходили по берегу в другие отели , по тому что в отеле цены были на много выше и просто потому что хотелось движения и разнообразия, мы кушали в разных местах пока не нашли пару хороших мест , где было вкусно и дешевле , так что рекомендую каждый день питаться в разных местах и вы найдете то что вам по душе , одно скажу нигде не было категорично плохо, а теперь советы по отдыху: 1. … Еще ▾ не хочу повторять предыдущие отзывы , буду краток
а теперь советы по отдыху:
1. самые дешевые туры в newberlintours galie road 307b
2. не нужно ехать в яла сафари тур , потерянный день и деньги
3. тук тук по хикадуве стоит не больше 100 руп, и процедура такая : говорите куда ехать и сразу даете деньги, иначе потом будут искать причины поднять ставки))
4. рекомендую покататься на слонах и поехать на речной сафари
5. с камнями будьте осторожны , можете купить красивое стекло , если сами не уточните что это... они не обманывают, просто умалчивают))
6. менять деньги можно в ювелирках и магазинах
7. посетите общественный пляж возле большого дайв центра, туда к обеду приплывают большие черепах и попрошайничают, можно с ними поплавать
8. не курите кальян, они его делать не умеют
аватар tatyana.buzovsk
Отдыхала с дочерью сыном (21 и 16 лет). Впечатления об отеле самые приятные, за исключением качества WiFi. Обслуживание хорошее, несмотря на языковой барьер (персонал не говорит на русском языке) все работники отеля старались наше пребывание в отеле сделать максимально приятным. … Еще ▾ Отдыхала с дочерью сыном (21 и 16 лет). Впечатления об отеле самые приятные, за исключением качества WiFi. Обслуживание хорошее, несмотря на языковой барьер (персонал не говорит на русском языке) все работники отеля старались наше пребывание в отеле сделать максимально приятным.
Отель небольшой, комфортный, чистый. Прекрасный пляж, океан очень чистый. Уборка номеров и смена постельного белья каждый день.
Заказывали завтраки и ужины. Питание по системе шведского стола, еды хватало, много овощей и фруктов.
Бассейн Центральный вход в отель

Храм Гангарама
Шри-Ланка, Хиккадува
Архитектура, История, Религия
Храм Seenigama Muhudu Viharaya
Шри-Ланка, Хиккадува
Архитектура, История, Религия

Расположение Отель расположен в 22 км от исторического города Галле, в 99 км от г. Коломбо, в 3,1 км от железнодорожного вокзала Хиккадува, и в 145 км от международного аэропорта Бандаранаике.
Описание пляжа Прямой выход на пляж, который находится прямо перед отелем.

Стойка регистрации в отеле Avenra Beach Hikkaduwa работает круглосуточно, а для дополнительного удобства гостям предоставляются услуги консьержа. Помимо этого, гости отеля могут пользоваться помещениями для совещаний, услугами билетной кассы и туристического бюро.

• сейф  FREE
  • поздний выезд
Развлечения и спорт На территории отеля и неподалеку от него можно заняться различными видами активного отдыха, такими как велоспорт, рыбная ловля и виндсерфинг.
  • джакузи
  • прокат велосипедов
  • виндсерфинг
  • рыбная ловля
  • диско-клуб
  • служба организации торжеств

В отеле 60 номеров.

В номере есть кондиционер, бесплатный Wi-Fi, телевизор, мини-бар, набор для кофе и чая, сейф, балкон. Ванная комната с феном и туалетно-косметическими принадлежностями.

• $
  • чайник/кофеварка
Адрес Avenra Group, Hikkaduwa, Sri Lanka
Телефоны: +94 912 277 186
Сайт: Avenra Beach Hotel
Отель предоставляет услуги yes. Вы можете прекрасно провести время за игрой в настольный теннис. Для активных туристов есть прокат велосипедов (платно). В отеле есть водные развлечения. Море и волны заиграют новыми красками если воспользоваться услугами виндсерфинга, рыбной ловли. Танцы-шманцы до утра или как позволит администрация отеля, вот что Вас ждет в Диско-клубе. В отеле присутствует организация экскурсий, упрощает выбор и дает советы специалист по туризму. Служба организации торжеств поможет изысканно отпраздновать годовщину свадьбы, день рождение или любой другой праздник.