My City Hotel Tallin 4*– Отзывы

Отель My City Hotel расположен в историческом здании в центре Старого города, рядом со знаменитой скульптурой "Трубочист". Ратушная площадь находится всего в 250 метрах от отеля. Вблизи гостиницы так же находятся торговые центры Viru Keskus и Solaris.Подробнее →
аватар Gatto
MY CITY HOTEL Именно так называется гостиница, которую мы бронировали на всем известном Букинге (как и авиабилеты, за 3 дня до заезда). На ресепшне сидела узкоглазая сотрудница, родом то ли из Чайника, то ли из Корейки, то ли еще откуда-то из тех краев. … Еще ▾ MY CITY HOTEL
Именно так называется гостиница, которую мы бронировали на всем известном Букинге (как и авиабилеты, за 3 дня до заезда). На ресепшне сидела узкоглазая сотрудница, родом то ли из Чайника, то ли из Корейки, то ли еще откуда-то из тех краев. Как оказалось, по-русски она ни бум-бум, но зато по-английски говорит вполне сносно, чего мне оказалось более чем достаточно, чтобы нам с женой заселиться в отель. Потом подошла еще одна сотрудница, на этот раз русскоговорящая, и спросила, не нужно ли помочь, но я ответил, что мы и на английском договоримся. При заселении, правда, возникла небольшая проблема: сотрудницы были не в курсе… что мы там вообще забронировали номер! Однако они нас тут же успокоили, сказав, что свободные номера есть и нас в любом случае заселят. А буквально через минуту отыскалась и «букинговая» бронь. Потом нас попросили заполнить бланки и оплатить отель или хотя бы позволить зарезервировать необходимую сумму на карте. Я решил оплатить ночлежку сразу же, после чего мы сразу же получили 2 ключа-карточки. Номер нам достался на 3-м этаже с видом на казино, здание которого напоминает театр (наверное, раньше именно он там и был). По-моему, не самый плохой вид. Когда мы вошли в номер и стали там осваиваться, я заметил, что сундук там не кодовый, а ключевой, а вот насколько он халявный, я не знал (как-то не посмотрел при бронировании). Ключа в сундуке не было, поэтому я спустился на ресепшн и попросил его у уже упомянутой желтокожей сотрудницы. Она тут же мне его вручила, а на вопрос, нужно ли платить за аренду сундука, ответила о30ельно. Ну и классно!

НОМЕР В ОТЕЛЕ
Номер довольно просторный (19 квадратов), уютный и теплый, вполне приличная мебель, мягкая и удобная кровать. Имеется кондюшник с встроенным в стену пультом, а также довольно большой плоско-настольный телевизор «Самсунь» с USB-входом (так что, если погода ну совсем уж дрянь, можно хоть фильмец или серяк какой-нибудь посмотреть, предварительно записанный на флэшку). Какие каналы там есть, выяснять не стали, т. к., во-первых, телевидение мы почти никогда не смотрим, а во-вторых, погодка нас очень даже радовала (ну, если сделать поправку на ноябрь, конечно : ) ). Курить в номере запрещено, о чем предупреждает соответствующая табличка: “Thank you for not smoking in this room! In case you still decide to smoke, we reserve the right to charge 200 euros to compensate damages”. Для тех, кто не знаком с языком Джорджа Буша младшего (был такой презик в звездно-полосатой стране, если кто забыл), переводится это примерно так: «Спасибо вам за то, что вы не курите в этой комнате. В случае если вы все же решите закурить, мы оставляем за собой право выставить вам счет на 200 евро в целях компенсации ущерба».

САНТЕХНИКА В НОМЕРЕ
Сантехника исправная и современная. Но тех, кто предпочитает ванны, придется обломать: там установлена душкабина, закрывающаяся стеклянной дверью, причем не идеально герметично, поэтому вода иногда просачивается. Так что рекомендуется соблюдать осторожность, чтобы не затопить соседей снизу (да и вас самих смотрите, чтобы сверху ненароком не затопили : ) ). Имеются шампуни и гели для тела в одном флаконе, а также флаконы с бальзаком-ополаскивателем, шапочки для волос и еще какие-то кусочки мыла (мыло для мытья рук выдавливается из специального дозатора). Вся эта шняга пополняется по мере расходования. Есть фен. Допотопноватый какой-то, но вроде дует. Зато пол с подогревом, что приятно, надо сказать (регулятор подогрева пола также вмонтирован в стену снаружи санузла).

НЕНАВЯЗЧИВОЕ РАЗВОДИЛОВО
На одной из тумбочек стояла бутылка с минводой, которая предлагалась за трешник. Причем ярлык с описанием этой воды и ценником довольно большой, а сама бутылка обладает хитро-конусообразной формой, так что под этим ярлыком она кажется полуторалитровой. Реально же, согласно надписи на этикетке, жидкости там ровно в 2 раза меньше. Рядом с раковиной лежал маленький пластмассовый утенок, которого при желании можно было увезти с собой всего за тот же трояк. Кстати, такая фишка характерна не только для этой эстонской ночлежки: когда в прошлую поездку мы отдыхали в ночлежке Clarion Euroopa, там на кровати лежал вязаный барашек, правда, предлагавшийся уже за чирик. Ну и, конечно же, как же без очень распространенного разводилова, именуемого мини-баром? Я даже, грешен, позволил себя немножко развести таким способом, выпив 2 шкалика вискаря (по 50 мл) по 5.10 каждый. Можно было также заказать себе в номер по телефону какую-нибудь жрачку и/или бухару, но стоила такая услуга не то 6, не то 8.

Ратушная площадь
Эстония, Таллин
Улицы, площади, видовые места
Переулок Святой Екатерины
Эстония, Таллин
Архитектура, Улицы, площади, видовые места

Расположение Отель My City Hotel расположен всего в километре от центрального городского железнодорожного вокзала Балти Джаам и в 5 км от аэропорта.

Специальные диетические меню (по запросу).

• джакузи

В отеле My City Hotel 68 номеров. Категории: Standard и Superior.

сейф, кондиционер, утюг, рабочий стол, шкаф/гардероб, фен, туалетные принадлежности, ванная комната, телефон, кабельные каналы, телевизор с плоским экраном, мини-бар, услуга «звонок-будильник», полотенца, белье.

Адрес Vana-Posti 11/13, Центр, 10146 Таллин, Эстония.
Телефоны: +372 622 0900
Отель предоставляет услуги сауны / бани / хаммам, yes.