Daphne Hotel Apartments 3*– Отзывы

Апарт-отель Daphne расположен в центре города Пафос, всего в 2 минутах ходьбы от моря и оживленного пляжа. Расстояние до торгового центра Paphos Kings Avenue составляет 500 метров. Подойдёт как для семейного отдыха, так и для пар.Подробнее →
аватар lyuda.romanyuk.80
В Дафне нас занесло случайно, но в результате мы были только рады такому исходу) Выбирали другой отель, но в последние дни все переигралось и пришлось срочно выбрать новый отель, вот туроператор тпг и посоветовали Daphne Hotel Apts, а потом без заминок все оформили, как и в предыдущий раз) Отдыхали с друзьями, а мы сторонники активного отдыха и самым главным критерием при выборе отеля было расположение) В этом смысле Дафне нас просто покорил, ведь рядом и остановка, и магазины, кафе, пляж, музей. … Еще ▾ В Дафне нас занесло случайно, но в результате мы были только рады такому исходу) Выбирали другой отель, но в последние дни все переигралось и пришлось срочно выбрать новый отель, вот туроператор тпг и посоветовали Daphne Hotel Apts, а потом без заминок все оформили, как и в предыдущий раз) Отдыхали с друзьями, а мы сторонники активного отдыха и самым главным критерием при выборе отеля было расположение) В этом смысле Дафне нас просто покорил, ведь рядом и остановка, и магазины, кафе, пляж, музей. Номер хороший, мы брали два двухместных, в обоих было чисто, убирали ежедневно, через день меняли полотенца, постель два раза неделю. Персонал приветливый, ненавязчивый, как по мне, идеальное сочетание. Бассейн чистый, есть где поплавать) О ней не скажу, так как мы брали отель без еды) В целом, отдых прошел на одном дыхании- очень увлекательно и весело, вернулась бы с удовольствием, рекомендую! )
аватар popov_alexey36
Напишу коротко т. к. не обладаю литературными талантами) Плюсы отеля: 1. Кухня в номере( злектроплита, чайник, тостер) + столовые принадлежности и посуда. 2, Буквально за углом, в двух минутах ходьбы, находится сетевой супермаркет, в котором можно купить буквально все из еды и алкоголя, а так же все необходимое для отдыха по очень приемлемым ценам (в нем отовариваются все местные жители). … Еще ▾ Напишу коротко т. к. не обладаю литературными талантами)
Плюсы отеля:
3. Пусть, хоть и медленный, но бесплатный Wi-Fi в номере (при заселении дадут пароль).
4. ЖК телевизор...правда смотреть по нем нечего....из пяти каналов всего один на русском, и то какая то муть с сериалами, но узнать что твориться на родине можно из новостей.
5. Удобное расположение, до набережной и исторических памятников рукой подать, а если планируете самостоятельные экскурсии, то рядом находиться конечная остановка автобусов или прокат автомобилей.
Минусы отеля:
1. Бассейн отвратительный (маленький и мелкий, вода жутко пахнет хлоркой).
2. Пришлось немного поскандалить, что бы заселиться в номер с приличным видом на бассейн и кусочек моря (сначала пытались заселить в номер с видом на мусорные баки) т. к. более или менее достойные номера держат в резерве для немцев, англичан и так далее...
3. Уборка в номере, включает в себя, ежедневную замену полотенец и вынос мусора... и на этом можно сказать уборка заканчивается(((. Постель поменяли только на четвертый день, и то когда я скинул ее на пол))).... я быстро понял этот алгоритм замены и после спал на чистых простынях каждую ночь)))). Протирали пыль и мыли полы по моему всего пару-тройку раз за 10 дней, но это наверное по тому, что я и в номере появлялся только поздно вечером и не мог повлиять на ситуацию, хотя монетка достоинством 1 евро, которую я ежедневно оставлял утром исчезала))))
3. Получение переходника для розеток, это тема для отдельного рассказа, пытались сдать его в аренду посуточно и на этом заработать 5 евро...в итоге купил его супермаркете за углом за 1.5 евро, а второй принесла горничная когда я ее попросил.
4. С гладильной доской и утюгом та же история, но 5 евро горничной решили проблему и в номере на 10 суток прописалась гладильная доска и утюг) и вообще, мой совет: Решайте все проблемы напрямую с горничными, они и русский язык лучше понимают и за определенное вознаграждение достанут вам даже луну с неба))).
Теперь немного об отдыхе...
1. Рыбное мезе-это развод для туристов))) можете конечно заказывать, если вам не жалко 60-80 евро, но мой совет закажите просто жареного сибаса и все остальное по своему вкусу(салаты, креветки, соусы), но по отдельности, так вы сэкономите 20-25 евро. И еще, повторю прописную истину: чем дальше от набережной и туристической зоны тем дешевле, порции больше и вкуснее. Я предпочитал кафешки где проводят время местные жители, пусть без крутизны и гламура, за то вкусно и не накладно. . правда нужно хоть немного знать английский язык.
2, Пляж в городе особо не впечатлил, ходил на него только ранним утром перед завтраком, кстати 2.5 евро за час за аренду лежака цена не божеская(((, а загорать на полотенце в 10 метрах от дороги или кафе на каменных плитах особого удовольствия думаю вам не доставят. Поэтому купаться и загорать ездил на пляж Коралл Бей, всего 15 минут на автобусе, аренда шезлонга и зонтика 3.5 евро на целый день. Кстати, был восхищен автобусами идеальная чистота, кондиционер, интервал отправления каждые 10 минут.
3. К прокату автомобиля стоит присматриваться если ваша компания состоит минимум из 4-х человек цена за аренду и бензин кусается.
Теперь по экскурсии....
1, Если Вам очень нравиться лазить по древним развалинам и изучать мозаичные полы и древние крепости, то масса исторических памятников находятся в шаговой доступности от отеля...просто внимательно изучите карту достопримечательностей Пафоса.
2, "Кипрская ночь", а точнее вечер за 70 евро, на ослиной ферме не произвела на меня должного впечатления, наверное потому, что я не особо люблю алкоголь и прогулок верхом хоть на ослах, хоть на лошадях, хоть на страусах а так же "пьяных" дискотек. А если вы любите выпить и покуралесить, то местное вино и аналог нашего самогона и чачи там льется рекой и вам понравиться...на обратном пути многие русские туристы "из Тагила" просили остановить автобус, а некоторые блевали прямо в автобусе))))
3, В восторге от прогулки на яхте вдоль побережья с заходом и купанием в "голубой лагуне". Все было включено фрукты, соки. легкие закуски, алкогольные коктейли на выбор. Также очень повезло с яхтой по сравнению с "тазиками" которые попадались навстречу, наша была шикарной как снаружи так и внутри...жаль не помню как она называется, но в порту Пафоса она самая красивая.
Итак подведу итог:
Ехали покупаться в море, позагорать и отдохнуть заодно и составить общее представления о острове богини любви Афродиты, кстати советую посетить все места где она бывала: Камень Афродиты(если хорошо умеете плавать можно и паплавать вокруг него, но предупреждаю сильные течения и волна), купальню Афродиты и водопад. Посидеть в четырех стенах я мог бы и дома в шикарной квартире поэтому спокойно выбрал этот средненький отель т. к и не планировал проводить в нем много времени))) тур на 10 дней мне обошелся в 720 евро на двоих и считаю что все недостатки отеля компенсируются стоимостью пребывания в нем, а голубизна моря и ласковость солнца не зависит в каком отеле вы остановились...лучше на сэкономленные деньги купить посетить интересные места Кипра или красиво провести пару-тройку вечеров кафе на набережной.
аватар ad_rem64
Хороший отель, соответствует описанию. Меню завтрака вообще не обновляется и на седьмой день, мягко говоря, приелось. Хотя влияние Англии на Кипре очень велико, почему то на завтрак не было совсем каш и традиционной английской овсянки. … Еще ▾ Хороший отель, соответствует описанию.
Меню завтрака вообще не обновляется и на седьмой день, мягко говоря, приелось.
Обеды разнообразны, хотя если сравнивать с питанием в Греции, в отеле на Кипре питание менее разнообразное и менее качественное.
В принципе, прочитав отзывы перед поездкой, я получил всего что ожидал.

пляж Elysium
Пляжи
Пляж Лара
Пляжи, Природа
Купальня Афродиты
Пляжи, Природа

Расположение Отель расположен в 100 м от пляжа, в 1.5 км от города Пафос. До золотистого пляжа Пафоса и множества магазинов, баров и кафе можно дойти за несколько минут. До торгового центра Paphos Kings Avenue — 500 метров.
Описание пляжа Между отелем и пляжем есть автомобильная дорога.
  • песчано-галечный пляж

Открытый бассейн (работает круглый год), терраса для загара, бар у бассейна, ресторан с открытой террасой, круглосуточная стойка регистрации, охраняемая парковка.

• банкомат

Категории номеров: Studio (15 кв. м.), One bedroom apartment (35 кв. м.), Two bedroom apartment (60 кв. м.).

Мини-кухня, кондиционер, сейф, холодильник, бесплатный Wi-Fi, собственная ванная или душ, фен, бесплатные туалетно-косметические принадлежности, спутниковое ТВ, телефон

• сейф $
  • телефон $
  • интернет wi-fi $
  • кухня/кухонный уголок
  • чайник/кофеварка
  • холодильник
Адрес 3, Alkminis, Като-Пафос, 8041 Пафос, Кипр.
Телефоны: +357 26933500