Akdora Resort & Spa 3*– Отзывы

№173 в рейтинге отелей Сиде
Отель расположен в посёлке Манавгат, в пешей доступности от пляжа. Открыт в 2013 году. Последняя реновация — 2018. Отель состоит из одного 4-этажного здания Main Building, и трех 4­-этажных блоков Annex. Отличный выбор для спокойного семейного отдыха.Подробнее →
аватар shatitay
 •  ездил(а) 9 месяцев назад
Отдыхали летом 2023 года. При заселении дали убитый эконом (оплачивали стандарт), кругом грязь: на стенах в ванной чьи-то волосы, ершик в го***, из балкона вид на мусор, который скидывают в пространство около бассейна, полотенца грязные, сильная слышимость, сломанный полотенцедержатель. … Еще ▾ Отдыхали летом 2023 года. При заселении дали убитый эконом (оплачивали стандарт), кругом грязь: на стенах в ванной чьи-то волосы, ершик в го***, из балкона вид на мусор, который скидывают в пространство около бассейна, полотенца грязные, сильная слышимость, сломанный полотенцедержатель. На ресепшен огромная очередь из недовольных туристов. На следующий день переселили в оплаченный нами стандарт. На просьбу поменять полотенца уборщица отвечала: «У меня два полотенца на этаж». Убирались плохо, каждый день на несколько часов отключали электричество, с водой тоже были проблемы, в номере были пауки. Еда однообразная, выбор не большой, но что-то найти можно, один раз отравились супом. Часто не хватало вилок и ножей, приходилось ждать, тарелки практически все грязные, кругом коты и птицы. Лежаки на пляже убитые.
аватар rost024
Мої вітання, Шановні! Почну з того, що відпочивав з дружиною і донькою, з 18 по 26 серпня 2021 р. Потрапили ми в готель близько шостої години ранку. Хол, при вході в готель, приємно здивував своїм вишуканим убранством. … Еще ▾ Мої вітання, Шановні!
Почну з того, що відпочивав з дружиною і донькою, з 18 по 26 серпня 2021 р. Потрапили ми в готель близько шостої години ранку. Хол, при вході в готель, приємно здивував своїм вишуканим убранством. На рецепції нас зустрів приємний чоловік і хоча він не розумів ні української ні російської, на простих словах і фразах англійською пояснив, що і як заповнити в документах на поселення. Але це був виняток, інший персонал нас розумів і розмовляв російською. І що було зовсім приємно, те що нас одразу заселили, о шостій ранку, не чекаючи 14:00. Заселили нас на першому поверсі, неподалік від рецепції, в невеличкий, але охайний і чистий номер на трьох (одне ліжко на двох, друге для однієї людини). Доречи, попри те, що у пам’ятці відвідувача було вказано, що прибирання у номері раз на два дні, прибирали кожен день.
Сам готель не дуже великий за територією, але цієї території достатньо для розміщення всього необхідного, а це три чи чотири корпуси (не акцентував увагу), майданчик-тераса біля ресторану-столової, маленький басейн з дитячою гіркої, лаундж зона, дитячий майданчик, басейн, майданчик бару біля басейну.
Стосовно харчування можу сказати наступне, якихось вишуканих блюд типу омарів, лобстерів чи каре молодого ягня ви не побачите, готують досить просту їжу, достатньо багато звичних для нашої країни страв та фруктів, ну і місцеві страви теж присутні, особливо турецькі солодощі, якими я і насолоджувався. Якщо Ви не зовсім вибагливий і не перебірливий відпочиваючий, то голодним не будете, страви не вибагливі, але смачні. Хоча і бачив деяких туристів, які майже постійно їли картоплю фрі (діти не рахуються).
На барі наливають місцеві напої, наливають зазвичай небагато, але постійно коли попросиш. Хоча особисто мені було б приємно, щоб пиво наливали у більші стакани, коли використовують одноразові. Скляні по 0, 33 л цілком достатньо, але в них не завжди наливали, а пластикові і паперові маленькі і в них пиво дуже піниться.
Оскільки готель знаходиться не на першій лінії, то до пляжу треба йти, приблизно шість-сім хвилин. Неприємно перетинати дорогу, на пішохідних переходах вас не пропускають, треба чекати поки проїде транспорт. Далі широкий спуск між іншими готелями, трохи брудний, але це територія загального користування. Пісочок на пляжі і в воді не білосніжний, але це набагато краще, ніж заходити у воду по камінню, як в інших дорогих готелях на відстані по пляжу в 400 м. Бувала проблема з вільними шезлонгами, і на басейні ця проблема теж інколи спостерігалась. Біля пляжу є платний бар, на території якого є басейн з гірками для дітей цього готелю.
Було достатньо багато місцевих турецьких родин. Приємні, привітні, веселі люди.
Персонал обслуговування здебільшого молоді хлопці і дівчата, привітливі. Старший персонал тримає в тонусі молодших, щоб обслуговування було якісним. Мої батьки і життя навчили мене ставитись до людей з повагою, що я і отримую у відповідь.
Всьому персоналу від мене і моєї родини велика подяка за приємно проведений у Вашому готелі час…
аватар olanchik55
Недоліків два: погано працювали кондиціонер в їдальні (температура повітря 35-43 градуси), не вистачало шезлонгів на пляжі. Решта тільки плюси. Їжа - дуже багато овочів в усіх видах приготування + свіжі. … Еще ▾ Недоліків два: погано працювали кондиціонер в їдальні (температура повітря 35-43 градуси), не вистачало шезлонгів на пляжі. Решта тільки плюси. Їжа - дуже багато овочів в усіх видах приготування + свіжі. М'ясо щодня, в основному куряче, смажене, варене, тушковане з овочами, котлети. Декілька раз телятина, буженіна. Риба - скумбрія, зубата через день, теж два види приготування + червона риба гриль-меню. Солодощі - просто багато різних!!! Фрукти кавун, диня, яблука, сливи, виноград, апельсини. Ранком ще + молоко + мюслі. Щодня супи-пюре. За прайсом прибирання через день, але були дні коли прибирали щодня. Персонал весь привітний. Море чисте, пляж піщаний. Анімація щовечора + пінна вечірка біля басейну.
аватар natalevich.olga
Всем здравствуйте! Пишу срочно, для дорогих россиян! Ни при каких обстоятельствах не берите тур в этот отель!! ! Даже если вы уже взяли тур, меняйте отель, в этом отдыха не будет, будут только проблемы! Отзывы и оценки везде фейковые!! ! Заселение: Мы прождали несколько часов, прежде чем нас поселили. … Еще ▾ Всем здравствуйте!
Пишу срочно, для дорогих россиян!
Ни при каких обстоятельствах не берите тур в этот отель!! !
Заселение: Мы прождали несколько часов, прежде чем нас поселили. Ездили вдвоём с подругой, нам пытались дать номер с одной кроватью, на первом этаже с видом на помойку, я сразу достала деньги, показала и нас пересилили на третий этаж. Но нам просто повезло! Мы приехали раньше других. Далее, на протяжении всего отдыха мы наблюдали, как люди с детьми по несколько часов сидели в лобби и не могли заселиться, при чём каждого первого там стали селить в соседнее здание очень низкого уровня с убитыми комнатёнками на 1-2 дня, кто-то там жил и 4 дня, а кушать ходил к нам. Это просто треш!! !
Номер: сразу приготовьтесь, что у вас всегда не будет работать что-то, как повезёт. У нас лампочка не работала (опять повезло), меняли её 4 дня и ключ))) У других ребят не работали: кондиционеры, унитазы, ключи. С ключами тоже прикол, дают только один!! !
Отель в целом: Кондиционеры не работают НИГДЕ! ! ! Ни на ресепшене, ни в столовой, просто невозможная жара в помещении. Интернета нет, его включают иногда, типа отремонтируют, но он тут же ломается. Приготовьте сразу деньги на симку, и не мучайтесь, это проблема всех отелей. Грязь везде, лужи разлиты, пепельницы полные, стаканчики, посуда по всюду. Кофе-машины постоянно не работают, то воды нет, то она греется, то кофе закончился в ней. Я много кофе пью, но там мне даже в меру не удавалось попить просто пару кружек кофе с утра. Это огромный минус. Часто и воды нем попить кулеры тоже ломаются постоянно. Попросила стакан воды на баре в 22-15, мне предложили оплатить доллар! ! ! Если учесть, что мы вообще не пьём спиртное ине обращаемся в бар, было дико. У ребят в 22-00 подошли забрали пиво и предложили купить! Воду не дают вообще, положенных 1-2 бутылки в отеле нет, мы покупали в магазинах или набирали в кулере. БЕСПЛАТНАЯ САУНА, но об этом молчат и туда никто не ходит. Навязчивые массажисты сначала предлагают программы по 6- долларов, потом 45, потом по 20. Они там болтаются толпой без работы, так что договаривайтесь сразу по минимуму и курсом. Я ходила в сауну пару раз, она тоже сломана, температура установлена 110 градусов и не регулируется, нужно остужать немного, потом можно полежать.
Питание: Как в тройке, курица, салаты, картошка, яйца только в крутую (сильно выварены), каши нет, суп один, мясо 1 раз в 10 дней на ужин, рыба 1 раз за 10 дней, стрёмные яблоки, хорошие апельсины, арбуз.
Расположение: 3 линия, идти до моря минут 15 туда и гораздо дольше обратно, потому что в гору и очень крутую. Наблюдали, как мамы с колясками в изнеможении волокли своих чад после моря, это очень тяжело! Молодым здоровым норм. Переходить двойную дорогу сложно даже взрослым трезвым людям. Турки не пропускают пешеходов ВООБЩЕ и приходиться стоять, ждать, перебегать половину, потом стоять опять. Русскую девочку сбили насмерть на днях, мама выпустила её руку и та ступила на проезжую часть. Но это не к отелю, а в целом рекомендация, не выпускайте детей из рук на улице.
Пляж: в Сиде прекрасное море, просто сказка! ! ! Много где бывала, море очень хорошее, песок. Минус- зонтики, лежаки надо передвигать постоянно, т. к. на Солнце быть не желательно, лучше загорать в тени. К нашему отелю относятся 25-30 лежаков, которые расположены справа от дорожки, нужно пройти направо от понтона и полосатые старенькие матрасы- это наши. Все они дальние от моря, поэтому лежать там душно и наслаждаться видом моря тоже не получится, несколько рядов зонтиков и лежаков впереди. НО! Можно оплатить 2 доллара и лежать где захочется, так что не проблема. В душе вода ледяная, сразу со скважины, это везде. Обслуживают пляж 3 мужчин, если у вас нет 2 доллара, то могут выкидывать с лежака, хамить. И т. д. Берегите себя, выбирайте другой отель!
аватар filin81
Хороший бюджетный отель. Заселение прошло без проблем, предложили сначала номер на 4 этаже, но нам не подошло, предложили на 3. Номер очень хороший, балкон большой и удобный с видом на бассейн. … Еще ▾ Хороший бюджетный отель. Заселение прошло без проблем, предложили сначала номер на 4 этаже, но нам не подошло, предложили на 3. Номер очень хороший, балкон большой и удобный с видом на бассейн. В номере все работает, кто-то пишет что мини бар пустой, считаю, что хочешь полный наполни сам! Музыка до 23.00, потом делают тише, нам не мешала, хотя и были с ребенком 3-х лет (засыпали спокойно) Уборку в номере делали регулярно, полотенца меняли без проблем и все было чисто. Персонал есть русскоговорящий и очень отзывчивый. Ни разу не встретили какого-то хамства. Питание хорошее, возможно нет такого разнообразия как в отелях 4-5 звезд, но нам хватало за глаза и после еды выкатывались с полным пузом. Вечером в 21.00 постоянно детская дискотека с аниматором (работают две девушки казашки, очень веселые и добрые) дети довольны! Wi-Fi слабый и только в холле. Территория не очень большая, но уютная и удобная. Бассейн чистят каждый день, детский где-то см 60, взрослый тоже не глубокий, ногами стоишь на полу. До моря от отеля идти не очень далеко, но есть два минуса. Первый это дорога которую необходимо переходить (очень аккуратно, т. к. в основном турки не пропускают пешеходов) Второй это то, что дорого на пляж идет под горку (это у всех отелей так из-за строения ландшафта) и когда с ребенком уже поднимаешься вот тут уже придется тяжеловато. Путевки на экскурсии покупали прямо рядом с отелем (у магазина стоит русскоговорящая девушка и ее муж Алик) все очень слажено и классно. Так что в отель смело можно ехать с детьми и отдыхать!
аватар lenkali
ехали за морем и солнцем, разочарований не было. Читали про минусы, они были как и везде. Но я про хорошее; персонал хороший, на рецепшене даже лучше, чем встречался в пятерках, убирают каждый день, спальные места удобные, горка хоть и одна, но скоростная. … Еще ▾ ехали за морем и солнцем, разочарований не было. Читали про минусы, они были как и везде. Но я про хорошее; персонал хороший, на рецепшене даже лучше, чем встречался в пятерках, убирают каждый день, спальные места удобные, горка хоть и одна, но скоростная. Дети катались. Еда для трешки вполне сносная, повара стараются, овощей всех видов было вдоволь, в напитках никто не ограничивал. Дети оторвались на картошке фри и коле, спрайте. Бар работает, алкоголь как везде. мясо вы и дома поедите, езжайте за морем и солнцем
аватар julia_k270
1). В номере отсутствует минибар . 2). Душевая без кабинки или шторы. 3). Уборка в номере за 9 дней была 2 раза. 4). Все белье ( полотенца, простыни) старое - это ветошь для уборки . … Еще ▾ 1). В номере отсутствует минибар .
2). Душевая без кабинки или шторы.
3). Уборка в номере за 9 дней была 2 раза.
4). Все белье ( полотенца, простыни) старое - это ветошь для уборки .
5). На балконе не убирали вообще ни разу . Вся мебель покрыта слоем пыли .
6). Детская площадка отсутствует .

Амфитеатр Сиде
Храм Аполлона в Сиде
Музей Сиде
Архитектура, История, Музеи

Расположение 65 км от аэропорта г. Анталия. 3 км от центра г. Сиде.
Описание пляжа Пляж в 400 м.

Круглосуточная стойка регистрации, факс/ксерокопирование, магазины на территории.

Развлечения и спорт 1 водная горка, часы работы 10:00-11:00/14:00-15:00.
  • сауна/баня/хамам  FREE

Всего 140 номеров.