Simon Villa 2*– Отзывы

№71 в рейтинге отелей Будвы
Вилла Simon находится в тихом спокойном районе Будвы, недалеко от автовокзала, в 750 м от Старого города, в 550 м от городского пляжа. Вилла предлагает безупречное обслуживание и все необходимые удобства для хорошего отдыха.Подробнее →
аватар svetikov56
 •  ездил(а) 9 месяцев назад
Варіант мені запропонував оператор, оскільки у вілі Венера, яку я обирав на сайті «Отпуск», не було місць. Оператор не попередив, що в Будві є віла з майже такою же назвою - Simonа Villa. … Еще ▾ Варіант мені запропонував оператор, оскільки у вілі Венера, яку я обирав на сайті «Отпуск», не було місць. Оператор не попередив, що в Будві є віла з майже такою же назвою - Simonа Villa. Більш того, Simon Villa виявилася дуже «утаємниченою». І коли я по букінгу дивився пропозиції по отелям, запропонованим мені оператором, то опису Simon Villa взагалі не бачив. Проте прочитав непоганий опис і гарні відгуки на Simonа Villa. Якби я бачив під час купівлі туру інформацію по Simon Villa, то я б цей тур точно не купував би. Тим більш, що у букінгу на ці дня були непагані пропозиції.
Територія у цієї вилі взагалі відсутня – це 3-поверхова будівля, що строїть майже впритул до вулиці. Поруч ще одна 3-поверхова будівля - на відстані півметри одна від другої. Замість двору там асфальтована доріжка завширшки в метр впритул до будівлі. Далі за дорожкою територія іншої віли.
До речи, дійсна адреса цієї віли 16 Prve Proleterske, а не 23 Prve Proleterske. Таксист, з яким ми їхали на поселення, ледве цю вілу знайшов.

Інформація, що Simon Villa знаходиться на другій ліниї, є неправдивою. За існуючою класифікацією це 3 лінія і далі. До моря по гугл-карті напряму 850 метрів, а найкоротшою дорогою до найближчого пляжу 1 км. Ми ходили на найчистіший у Будві Могрен пляж, а це 2.3 км. Тобто ходити на пляж двічі на день, щоб не бути там у спеку опівдні - не виходило.

В опису було зазначено, що наш номер був з балконом. Але і ця інформація не відповідала дійсності. На поверсі було 6 кімнат, з яких у 4 дійсно були балкони. У моєму номеру 12 був другий вихід і він же був єдиним вікном у кімнаті. Цей вихід був на загальну терасу, на якій стояли 2 столи, і на яку виходили також і сходи. Ми цією терасою користувалися – відпочивали там, їли, сушили пляжний одяг. Але через терасу увесь час проходили мешканці іншіх номерів. Балконом вважати це точно не можна.

Але найгірша, на мій погляд, сусідня з моєю кімната 13. В ній не тільки не було балкону, в ній взагали не було вікон. Точніше, формально вікно там є, але виходить на глуху стіну сусіднього будинку, що на відстані 0.5 метра. У цій кімнаті взагалі майже немає денного світла. Не зрозуміло, хто дозволив у цій кімнаті селити людей? Є у Будві якась інспекція?
Коли ми засилялися, у 13 номер хотили поселити 2 дівчат – вони заплатили 40 євро, щоб їх переселили у кращу кімнату.

Я брав тур без харчування. Але ті люди, які брали тур зі сніданками, мали кожного ранку йти до місця, де їх годували, більше кілометра - на берег Слов’янського пляжу. Навряд чи їх про це інформували, коли продавали їм тур.
аватар Irina705130
 •  ездил(а) 10 месяцев назад
Були в кінці червня 2023року з подругою та дітьми по 13 років. Це наш другий раз в Чорногорії і другий в Будві. Купувала напряму в оператора Пілон. Віллу порадив менеджер по напрямку Чорногорія. … Еще ▾ Були в кінці червня 2023року з подругою та дітьми по 13 років.
Це наш другий раз в Чорногорії і другий в Будві. Купувала напряму в оператора Пілон. Віллу порадив менеджер по напрямку Чорногорія. Навіть не порадила, а проінформувала що це єдиний варіант залишився ціна-якість, щоб 2 номери в одному готелі, оскільки купували за тиждень до від'їзду.
Номери були поруч на 3-му поверсі з маленькими балконами. Описувати саму віллу не буду, бо в інтернеті достатньо інформації про неї - мені не склало труднощів знайти все, що мене цікавило (на тому ж сайті оператора Пілон конкретно про все розписано - які номери, які балкони, що кухня на поверсі одна на всіх... )
Чисто, меблі нові, сантехніка вся працює, все необхідне в номері є.
WiFi працює добре.
На кухні не готували, тільки чайником користувались. Є весь необхідний посуд.
Незручно встановлений кондиціонер
Поруч є великий супермаркет, є палатка фруктово/овочева, є пекарня, автовокзал, аптека - місце розташування добре.
Постіль за 12 днів міняли 1 раз, рушники 2 рази, хоч повинні були 3.
До моря далекувато, ходили тільки на Могрен.
Обідали або вечеряли в кафе/ресторанах або в столовій при готелі Aquarius Hotel 3* - смачно, людей майже немає і ціна порівняно з кафешками в старому місті (від 10-14 евро за страву в середньому і від 8 евро за алкогольний коктейль) дуже приємна - за комплекс суп+овочевий салат+риба дорадо/сібас+картопля =6.9евро, за м'ясний комплекс =5.9евро
З автовокзалу можна доїхати за 4-5 євро до Котора на рейсовому автобусі, ходять кожні 10-15 хв, але квиток краще брати заздалегідь (за пару годин). Якщо повертатись увечері з Котору до Будви, то зворотній квиток теж краще брати відразу по прибуттю в Котор.
Відпочивала ще колега з дитиною, але жила окрема в іншому готелі Boja Radjenovic Villa 3* - відгуки в неї не дуже, насамперед про власницю - неприємна жінка, хоча особисто з нею конфлікту вона не мала. Але цей готель дуже вдало розташований і дуже близько до пляжу.
Чи повернусь сюди ще раз - якщо складеться така сама ситуація то так. Але готель, в якому відпочивали в минулому році і хотіли повернутись в цьому Ljumovic Villa 2* набагато кращий, ближче до моря, просторіший, з гарним видом на Будву.
З мінусів - виїзд назад до Києва о 17-00, виселення з готелю до 11-00. Подовжити номер за додаткову плату не змогли, він вже був проданий, але речі можна залишити на першому поверсі і ще цілий день бути на пляжі. Ми винайняли інший номер в іншому готелі поруч з Арома маркетом і там в день від'їзду зібрались після пляжу.
Коплекс в Aquarius Hotel 3* + суп стежка вихід з двору вид з балкону
аватар mailforjob.13
Не понимаю людей, которые пишут разные гадости. Отель довольно хороший - есть всё необходимое. Хозяйка - милая и приятная женщина по имени Славица. Каждый день на этажах проходит уборка и везде приятно пахнет. … Еще ▾ Не понимаю людей, которые пишут разные гадости. Отель довольно хороший - есть всё необходимое. Хозяйка - милая и приятная женщина по имени Славица. Каждый день на этажах проходит уборка и везде приятно пахнет. В номерах очень удобные кровати, кондиционер, телевизор, фен, холодильник, сан узел с душевой кабиной - а что ещё нужно в стране, где ты постоянно ходишь и любуешься природой и морем. Только вернулся. Очень и очень понравилось. Страна просто сказка, люди очень добрые и отзывчивые, не то что наши. Рекомендую этот отель.
аватар shnur600
Редкое дно, разве что с херо...ми номерами Кирилловки тягаться. Кондер весит над кроватью или без кондера или минингит, выбор за вами. Персонал быдло. Холодильник работает по звуку как бетономешалка. … Еще ▾ Редкое дно, разве что с херо...ми номерами Кирилловки тягаться. Кондер весит над кроватью или без кондера или минингит, выбор за вами. Персонал быдло. Холодильник работает по звуку как бетономешалка. Конкретно говорю о номере "15". В холодильнике остались облевки прошлых посетителей. Если кого-то интересует Wi-Fi , такой же некудышный как и отель!
аватар moy_contakt
Отдыхали вдвоем с мужем, основным критерием выбора жилья было наличие интернета и что бы нормальные условия проживания. По различным отзывам по этой вилле везде заявлен интернет и роутер на каждом этаже. … Еще ▾ Отдыхали вдвоем с мужем, основным критерием выбора жилья было наличие интернета и что бы нормальные условия проживания. По различным отзывам по этой вилле везде заявлен интернет и роутер на каждом этаже. По итогу роутер есть, а интернет только рано утром...в остальное время как повезет, но очень слабо. До пляжа далеко- 1.3 км(мы по новигатору замерили). Мы были без детей, поэтому нас этот момент не смущал. Рядом автостанция (там можно было вкусно покушать как в ресторане самообслуживания, или просто в ресторане или поесть очень вкусные десерты) На территории автостанции несколько заведений и каждый может выбрать то, которое ему больше приглянется. Вокруг фонтанчики и даже птицы -в общем, приятное с полезным. Как минус-отсутствие кондиционеров, но затененная и продуваемая территория и в общем то терпимо. К слову, кондиционеры где как-где то есть и ты их ощущаешь, а где есть, он вроде работает, но вот этого совершенно не чувствуется. А есть где их просто нет или их не включают и в целом очень душно. Что касается номеров на данной вилле...их можно разделить на 3 вида, но все они расчитаны на 2 человек и не более. с детьми там делать нечего-места, даже в самом большом номере(мы именно в таком и жили) едва-едва на 2-х человек. Первая категория номеров располодена на 2-м и 3-м этажах. Двуспальная кровать и балкончик. Кондиционер(неудачно расположен-дул прямо на нас), телевизор, холодильник, шкаф для вещей+сан узел. Места мало, но для 2-х на 7 дней нормально. Вид на соседний дом, но нас это не смущало. Вторая категория номеров- это 2 номера возле кухни-они поменьше и окна выходят на стенку соседнего дома до которой можно достать рукой (тоесть ни света ни притока воздуха там нет). Естественно без балкона. И третья категория- это номер клетушка-ооооооооочень маленький. Без окон. Окном является входная дверь. Даже сложно представить где там был туалет, и был ли там шкаф (внутрь мы не имели возможности заглянуть) но жить в таком номере даже просто 7 дней я бы не хотела. Уборки за 7 дней небыло ни разу. Хозяйка ограничивалась выносом мусора 1 раз в 3 дня. На этаже есть кухня. Мы ею пользовались исключительно для сварить утррм кофе. Так номер (наш) аккуратный, чистый, без плесени что порадовало. И в целом, тем номером в котором жили мы я осталась довольна. Что касается отдыха в Будве непосредственно в августе-я знала куда мы едем, т к ранее отыхали там либо в конце мая, либо в сентябре, а в июле и августе там наплыв людей и полотенца стелят в проходе. Пляжи маленькие, места всем не хвататет. На пляж ходили в 7 утра (мы жаворонки и для нас это нормально), людей мало в это время, водичка теплая и чистая, и в 11-12 часов с пляжа уходили. Съездили один раз на остров, так называемые гаваи......за лежак 10-20 евро не платили, так покупались (приехали первым катером) и в 11 уже от туда уехали. Там тоже людей много, плюс камни в воде и можно ободрать ноги. Муж поплавал с маской, но ничего интересного там не нашел (после Египта, Черногория меркнет в плане богатства морского мира: ). Почему поехали в августе? Потому что отпуск у мужа резко появился именно в это время и мы отдавали себе отчет что сидеть на пляже с утра до вечера не будем. А поездили по Черногории. Были на рафтинге-чего ранее себе позволить не могли, т к отдыхади с детками. На рафтинг дальняя дорога(более 4 часов) и даже на комфортабельном автобусе утомительная даже для взрослого, а про детей я вообще молчу. Посетили как обычно Острог и Цетинский монастырь. Так же съездили в Боко-которскую бухту и слазили на крепость (гиды рассказывают что до нижнего храма 30 минут, до верхнего еще 20. . не верьте. Др нижнего храма по жаре поднимались около 2- х часов+ около 1.5 часов до верхнего. Но оно того стоило. По ценам. Кушали как в ресторанчике на набережной (утром завтрак+кофе) получалось около 10 евро на 2-х. Обедали и ужинали чаще всего на автостанции, в среднем до 15 евро выходил на 2-х. Иногда ужинали в ресторане на набережной и тогда ужин выходил до 25 евро. Так же есть неплохой ресторанчик в самом начале улицы Белаштица Конгаро-цены более чем нормальные, но вот с обслуживание просто ужас. Можно долго сидеть и ждать пока официант до вас снизойдет (много отдыхало сербов и предпочтение отдавалось им). Но мы как то сначала на это старались не обращать внимание, дабы не портить себе отдых. Но когда официант подошел принимать у нас заказ, муж начал перечислять что именно мы заказываем и в этот момент из за соседнего стола сербы стали официанту что то говорить....официант нас бросает и убегает...потом появляется с едой которую начинает расставлять на этот сербский столик и при этом нас совершенно не замечает. После он даже не счел нужным к нам подойти....Муж психанул, мы собрались и ушли. Это было слишком. На рафтинге тоже были с этим ньюансы. Но, это относилось больше к русским, а когда узнавали что мы с Украины, отношение менялось. Вот как то так. Ребята сербы мимо проплывающую лодку с русскими начали обливать водой, нашу уточнив что мы с Украины, не тронули. В ресторане пару раз было что уточняли принимая заказ не русские ли мы, и когда узнавали что мы с Украины отношение резко менялось в лучшую сторону. В целом отдохнули хорошо, то за чем ехали получили. Но в очередной раз сделала вывод- в Черногории в сезон делать нечего.
Пляж в 8 часов утра Пляж в 10 часов утра,катамараны убрали и освободилось еще немного места:) Пляж в 8 утра Стена на которую выходят окна номеров возле кухни (я их описала как номера 2-й категории) Стена на которую выходят окна номеров возле кухни (я их описала как номера 2-й категории)

Остров Св. Николая
Черногория, Будва
Активный отдых, Пляжи, Природа
Пляж Яз
Черногория, Будва
Пляжи, Природа

Расположение Отель находится в 23 км от аэропорта Тиват, 60 км от аэропорта Подгорицы.
Описание пляжа Отель расположен в 550 м от песчано-галечного пляжа Словенска Плажа, в 750 м от мелко-галечного пляжа Могрен.
  • песчано-галечный пляж
  • галечный пляж

На втором этаже трехэтажного здания виллы находится: 2 двухместных номера, кухня для общего пользования, 2 апартамента. На третьем этаже находится: 6 двухместных номеров (2013 года), на этаже встроенная кухня для общего пользования со всем необходимым. Два номера без балкона.

балкон, кондиционер, душ, холодильник, TV.

• кухня/кухонный уголок (не во всех номерах)
  • чайник/кофеварка
  • холодильник
  • балкон/терраса (не во всех номерах)
Адрес Budva,Montenegro, Simon Villa 2*
Отель располагается на 3-й пляжной линии или далее. Рядом с отелем находится городской песчано-галечный, галечный пляж.