Atlantica Gardens 3*– Отзывы

Входит в сеть отелей Atlantica. Отель Atlantica Gardens расположен в тихой зоне среди красивых садов в центре одного из самых престижных районов - Yermasoyia. Отдыхающим предоставляются услуги высокого уровня, разнообразная развлекательная программа и теплая домашняя атмосфера для незабываемого отдыха. В отеле созданы все условия как для отдыха молодых пар, так и для семей с детьми. Гости гостиницы могут пользоваться всеми услугами отеля Atlantica Oasis.Подробнее →
аватар bileg
Наша первая поездка на Кипр. Рассматривая варианты бюджетных отелей, выбор остановила на «Атлантика Гарденс APTS 3*». Реальность превзошла ожидания. Все действительно очень понравилось. … Еще ▾ Наша первая поездка на Кипр. Рассматривая варианты бюджетных отелей, выбор остановила на «Атлантика Гарденс APTS 3*». Реальность превзошла ожидания. Все действительно очень понравилось. Прекрасно понимали, что едем в «тройку», т. е. предполагали столкнуться с какими либо минусами хотя бы по отношению с «Атлантика Оазис». Но, по-моему, у нас было лучше.
Вся активная жизнь проходит на территории Оазиса (ресторан-бары, большие бассейны с анимацией, SPA, работа детского клуба для русскоговорящих деток «Библиоша», детская дискотека, вечернее шоу и дискотека для взрослых). Отель очень активный, везде много гостей, большая часть которых англичане.
В отличие от активного Оазиса в наших корпусах тихо, спокойно, благодатно, при желании можно посидеть в уютных сквериках, что напротив корпусов или провести время у небольшого спокойного бассейна с бокалом отличного коктейля или чего другого на Ваш вкус, включая безалкогольные напитки и мороженное. Кстати, коктейли именно в этом баре делают лучше, чем в барах четверки.
РАСПОЛОЖЕНИЕ. Вполне удобное, в шаговой доступности море - не более 3 минут (маленькая бухточка, где всегда можно было найти место как на лежаках, так и на песке) – идти на ориентир Макдональдса прямо через сквер, что напротив нашего рецепшина, повернуть на лево, затем вдоль забора городской площадки, где качели, выйти к остановке, что рядом с лунопарком, перейти дорогу по светофору – ориентир белое здание кафе-клуба и тут у клуба и есть пляж с замечательным песчаным входом, в море установлен батут – горка для детей, до глубины еще нужно постараться дойти! На пляже есть детская площадка, мойка для ног, душ – платный. До пляжа в оливковой роще минут 20-30 пешком или можно проехать на автобусе №30, но тогда мы проезжали примерно остановок шесть до завода соков (небольшое яркое здание) – на этом пляже есть раздевалки и мойки для ног, также есть участки с лежаками и зонтами и без них, где отдыхают на своих подстилках. Туалеты в основном находятся в начале пляжа, там стоят столбики вдоль аллеи, так вот последний туалет в районе 6-го, а участок где самый удачный вход в море 10-11. Душ на пляже платный от 20 до 50 центов. В 10 минутах ходьбы от отеля магазин МЕТРО, но цены в нем порой выше, чем в других магазинчиках. До старого порта (читай до старого города) порядка 7 км, любители ходьбы одолевают за час-полтора, но лучше воспользоваться автобусом (1.5€ одна поездка, 5€ дневной проездной, 15 € на неделю). Самый популярный маршрут №30, остальные попадаются крайне редко!
НОМЕР. Наш номер был готов, поэтому, как только мы в 9 утра подошли к рецепшину и показали паспорта, администратор лично провела нас до крыльца корпуса и вручила ключ от номера. В Гарденcе три корпуса (по крайней мере, на фасадах трех корпусов я видела эту принадлежность), все они стоят близко друг к другу через маленькие дорожки, напротив корпуса с рецепшином и нашего маленькие скверики, небольшая парковка и как раз напротив нашего корпуса бассейн с баром. Крыльцо в корпус высокое, оборудовано пандусом. Носильщиков нет, но особо не напрягает, т. к. чемодан очень удобно прокатывается по всем дорожкам и пандусам. Сам номер порадовал: довольно просторный, мебель в светлых тонах, отличные кровати (жаль, что не одна большая), плазма, кондиционер, пустой минибар, сейф (2€ в сутки). Пол в нашем номере был ламинат, но есть и плитка. У нас был twin – отличие от студии в том, что кухонный уголок не укомплектован посудой и кухонными электроприборами, но нам при проживании по системе ALL это было не нужно. Ванная комната удобная оснащена ванной со шторкой, гибкий душ, есть полочка для мелочей, раковина с гранитовым постаментом, тоже есть, куда что поставить (стаканы мы брали из кухонного шкафа), у раковины и над ванной прикреплены дозаторы для жидкого мыла и геля. Фен. Wi-fi у нас в номере (2 этаж, балкон на торец корпуса с рецепшином) ловил отлично, бесплатный, код на рецепшине.
ОБСЛУЖИВАНИЕ. Уборка ежедневная, нормальная (мусор выносят, пол по центру протирают, в ванной порядок наводят, 2 рулона туалетной бумаги выставляют, балкон тоже протирается, но при этом дверь могут на него оставить открытой). Белье чистое, меняют и белье и полотенца 1 раз в 3 дня. Ключи от номера и от сейфа в Гарденcе обычные, электричество в номере от брелка, к нашим штепсельным вилкам нужен адаптер (можно купит на ресепшине за 4€ или от 1.8 до 3 в магазинах, в Метро мы брали за 2 с чем-то). Пляжные полотенца выдаются на ресепшине Оазиса по депозитной карте. На всех рецепшинах работают отличные менеджеры, всегда все охотно объяснят, помогут, можно по-русски. При заселении выдается памятка на русском языке с информацией всех услуг по отелю. У них можно взять распечатку карты, но лучше взять карту в магазинах – она более удобна.
ЕДА. Все устроило. Выбор достойный (мясо, рыба, морепродукты, овощные блюда, супы, холодные закуски, соусы, выпечка, блинчики, омлеты, гриль на улице и в ресторане, десерты, фрукты). Очередей нет, удачно расположены столы самообслуживания. Более скромный завтрак, обед и ужин отличные. На завтраке самостоятельно можно воспользоваться кулерами и автоматами для приготовления напитков, на обеде-ужине Вас обслуживают официанты (вино только в бутылках, конечно можно заказывать и бокалами, пиво, безалкогольные напитки, чай, кофе, соки пакетированные, вода). Бутылки с водой по системе «все включено» можно брать в ресторане или в любом баре без ограничения, как правило, в ресторане бутылки по 1 л, в барах 0.5-0.33 л. Крепкий алкоголь только в барах. Мороженное в обед и на ужин, или в любом баре. Каждый раз при посещении ресторана гостей встречает менеджер, проводит к свободному столику, передавая на обслуживание официанту, заказ по напиткам и их доставка производится очень быстро, при этом вы называете номер комнаты и расписываетесь за заказ. При обслуживании в барах по вашему заказу отбивается чек, в котором Вы так же расписываетесь, если у Вас система ALL – чек «нулевой»! Однажды в баре Мокко мне подсунули чек с суммой – оказалось, «забили» не правильный номер комнаты, ладно я его не стала подписывать, а то постояльцев того номера ждал бы «сюрприз» при выезде из отеля.
ТУРОПЕРАТОР. Отельный гид от Библиков Юлия очень симпатичная девочка, отлично и не навязывая подала всю информацию. Думаю, это и подкупило взять экскурсию у неё. Объединились с еще одной парой и заказали индивидуальную экскурсию по тем местам, которые нас заинтересовали больше всего (храм Св. Киприана и Св. Иустины - монастырь Киккос - горы Троодоса – дегустация вин в гостях у владельцев частной винодельни – место рождение Афродиты, вернее к месту, где богиня Афродита вышла из морской пены на берег Кипра. Стоимость экскурсии 350 евро (175 с пары), гид - он же водитель в Вашем распоряжении 8 часов.
ДОПУСЛУГИ. При позднем выезде Вы можете оплатить номер или оставить чемоданы (но не ценные вещи и документы) в специальной комнате в корпусе, где рецепшин, там же весы для багажа - 1 евро. Вес одного места на 1 человека 20кг, если Вас больше, то чемодан может весить до 32кг – это для Трансаэро. Оставьте браслеты и продолжайте пользоваться рестораном и барами до конца суток. Вы имеете право воспользоваться 30 минутным предоставлением номера для того, что бы принять душ и переодеться – поверьте, этого времени нам хватило! В «трешке» номеров не было, нас отправили в 4-ку. Приняв душ в стандартном номере Оазиса, еще раз убедилась в правильности выбора по отелю! Данную услугу заказывайте сразу, как будите сдавать ключи от номера в 12 часов дня.
наш корпус эвкалиптовая роща, пляж Дасуди в Лимассоле номер 1123, балкон выходит на торец соседнего корпуса территория Гарденса территория соседней 4-ки Оазис

Замок Колосси
Кипр, Лимассол

Расположение Отель расположен в самом центре туристической зоны Лимассола в окружении пышной растительности. Расстояние от аэропорта Ларнака 70 км
Описание пляжа Расстояние до моря 300 м.

Два ресторана. Бар. Бар у бассейна. Крытый подогреваемый бассейн и джакузи. Магазин сувениров. Тематические вечера.

• автостоянка
Для детей Есть диетический стол.
Развлечения и спорт Видеосалон. Дартс. Стрельба из лука. Уроки аква аэробики. Караоке.
  • Спа или велнес-центр
  • джакузи
  • теннисный корт
  • сквош
  • волейбол
  • аэробика

Три корпуса. Общее количество номеров 86. One Bedroom Apartment. Double Room.

• фен (не во всех номерах)
  • сейф $
  • кухня/кухонный уголок
  • холодильник  FREE
Адрес Potamos Yermasoyias, Limassol, Cyprus
Телефоны: Телефон + 357 25 828 110
Факс + 357 25 318 932
Сайт: Atlantica Gardens
Отель предоставляет услуги сауны / бани / хаммам, yes. Для ценителей тишины и релакса есть Спа или велнес-центр. Вы можете прекрасно провести время за игрой в настольный теннис, теннис, сквош, волейбол. Для поддержания хорошей физической формы отель предлагает посетить тренажерный зал, аэробикой. В отеле есть водные развлечения. О том чтобы Вы ни минуты не скучали позаботится анимация.