Tsanotel 3*– Отзывы

№23 в рейтинге отелей Лимассола
Отель для семейного отдыха. Он претерпел капитальный ремонт и вновь открыл свои двери с современным модным дизайном. Команда в отеле имеет большой опыт в гостиничной индустрии и стремится обеспечить отличный сервис, качество и стиль. Всего 96 номеров. Отель построен 1982 году, реставрирован 2013 году.Подробнее →
аватар id338771455
Подкупила цена, за семь ночей заплатила 57 тыс. с завтраками и ужинами на две персоны. На протяжении всего отдыха для нас единственным, пожалуй, существенным недостатком была плохая звукоизоляция в номерах. … Еще ▾ Подкупила цена, за семь ночей заплатила 57 тыс. с завтраками и ужинами на две персоны. На протяжении всего отдыха для нас единственным, пожалуй, существенным недостатком была плохая звукоизоляция в номерах. У нас за стенкой жили две хабалистые курящие дамы неопределенного возраста, которые в первый же день разбудили нас в 6 утра своим диким ржанием на балконе. Пришлось сделать замечание. Все остальное проблемой не считаю. Платный вай-фай - покупаешь мороженое в кафешке за углом, тебе дают пароль и пользуешься им бесплатно до конца отпуска. Холодильник нам был не нужен, т. к. в номере не готовили, обедали в местных заведениях. Для того, чтобы вечером попить чайку на балконе, привезла с собой маленький кипятильник и пакетики чая. Из-за кипятильника, кстати, у меня возникли небольшие проблемы в аэропорте Ларнаки. Сотрудница на досмотре никак не могла понять, что это за устройство, бегала показывать его коллегам))) Завтраки понравились. Да, каждое утро было одно и то же, но выбор велик: овсяная каша, омлет, вареные яйца, жареные сосиски и бекон, три вида колбасы, два вида сыра, два вида йогурта, два вида джема, тосты, круассаны, три вида хлопьев, кофе, чай, соки, очень вкусные апельсины. Каждый день можно миксовать и тогда не надоест)) Ужины хороши: всегда было два вида мяса или мясо и рыба, несколько видов гарнира, зеленые салаты - для ужина самое то, соусы, десерты, но из фруктов только арбуз - не сладкий совсем. Сами номера отличные: все новое, свежее, чистое. Бесплатный кондиционер, фен, в саузле всегда были два рулона бумаги, мыло и гель для душа. Убирались в номере хорошо. Персонал ненавязчивый и отзывчивый. Вернулась бы ещё раз сюда? Скорее да, чем нет, но постаралась бы забронировать угловой номер, где соседей будет меньше.
аватар zsound
Отдыхали в отеле в июле-августе. С шестилетним ребенком. Заселение. Приехали поздно вечером. На ресепшн выдали форму, которую нужно заполнить, сандвичи (два хлеба сыр и колбаса) И после заполнения - ключи от номера. … Еще ▾ Отдыхали в отеле в июле-августе. С шестилетним ребенком.

Заселение. Приехали поздно вечером. На ресепшн выдали форму, которую нужно заполнить, сандвичи (два хлеба сыр и колбаса) И после заполнения - ключи от номера. Просить поменять номер не имеет смысла. Насколько понял отель заранее распределяет номера и при заезде лишь регистрирует и заселяет. Проблем с номером у нас не было, поэтому не скажу можно поменять номер позднее или нет. Номер 606, шестой этаж (крайний), семейный сьют (двухкомнатный). В обоих комнатах кондиционеры, ТВ (но почему то ПДУ один))))). Холодильника НЕТ! Вообще. Хорошая ванная комната, с ванной (причем очень чистой). Нет никаких зубных паст, щеток, шапочек и тапочек. Гель и мыло есть в дозаторах на стене. Запах приятный.

В спальне, двуспальная кровать (под простыней влагозащитный наматрасник). шкаф, встренный столик с зеркалом. В гостинной односпальная кровать (+наматрасник), диван (продавленный). Стол, стулья и что-то типа кухонного уголка - нет ничего, кроме розеток. В этой же комнате балкон, достаточно большой. Сушилки для белья нет. .

На полу ламинат. С уборкой никаких проблем и историй. Горничные молодцы!

Два лифта - оранжевый и синий. Исправные.

В холле отеля нет ничего, кроме стульев и стойки регистрации.

Ресторан, бар (даже два - один в холле (не работает), второй около бассейна. Питание.... Вот так устроено: все оооооочень однообразно на завтраке. Из напитков чай (пакетики), кофе (автомат), соки (тож автомат, но качество мне понравилось - апельсиновый и яблочный), вода. Без ограничений все. Из фруктов только апельсины, порезанные.

Ужин. Однообразия меньше, но все равно очень много. Мясо есть: курица, свинина (которую повар не очень умеет готовить - выручил бы острый соус, но его нет), рыба...Макароны, картофель, какие-то бедные салаты (капуста, зеленые салаты).... Нет на ужине и напитков. Совсем. Впрочем, если принесете бутылку воды с собой -вырывать не станут (за неделю лишь раз видел разборки из-за принесенного с собой).

Бассейн маленький. Чистят с перемененным результатом (ветренно, листья и пр)

Пляж. До пляжа, муниципального, примерно 5-7 минут неспешного хода, через дорогу. Вода в море чистая.

А теперь минусы, возможно и субъективные.

1) Ресепшн не решает вопросов. Спросили, почему ПДУ к ТВ один - пообещали разобраться - результата нет (дело не в том, что позарез нужен, а в том, что могли б при выезде спросить А ГДЕ ВТОРОЙ ПДУ? ) Больше не обращались. Вообще, с моей точки зрения хорошего отзыва заслуживает ночной администратор (к сожалению не знаю как зовут), полный, невысокий мужчина. Вот он, ДА! и улыбается, и старается помочь....

2) Отель ни за что НЕ ОТВЕЧАЕТ: бассейн - спасателя не будет, детская площадка - на ваш страх и риск....

3) Отдельная песня - запреты. Ради любопытства почитайте - запрещено почти все)))))

4) В номерах нет холодильников, чайников.... Точнее есть конечно, но принесут только после оплаты. По моим подсчетам - за неделю к стоимости проживания нужно прибавить ок 50-75 евро... Это что б холодильник, чайник, итернет, напитки на ужин...

5) Интернет. Вроде 20 евро на неделю, на одно устройство. И видимо невдомёк, что будет интернет - и многие будут оставаться в лобби, в баре - а это заказы на воду-соки-пиво и тп...

Небольшое резюме: отель конечно хорошая трёшка. Обидно, но позиции сдаёт - судя по рекламным буклетам, и пр - ранее там было значительно веселее, молодежнее что ли, есть барбекю - никто его не запускает и не думает даже (хотя и столики и ширмы есть...Плюс определенно жлобский подход (ну назовите европейским, без разницы) - выжимать из туристов деньги за привычные вещи (холодильник, чайник и тп)...Это, ИМХО, убивает все плюсы. Городское расположение отеля неплохое...Впрочем и покупать то там (на Кипре) нечего .....Бары, ресторанчики и пр есть, но не наше это и рассказать не могу ничего.

Я б придумал градацию отеля - СПАЛЬНЯ. Т е отель где можно только спать. Но уже есть хостелы(
аватар slava1989
Хорошая трешка, по адекватной цене, рядом ведется стройка на данный момент, но мы почти не слышали ее. Когда бронировали отель, прочитали отзывы и готовились к худшему, но оказавшись в номере были приятно удивлены. … Еще ▾ Хорошая трешка, по адекватной цене, рядом ведется стройка на данный момент, но мы почти не слышали ее. Когда бронировали отель, прочитали отзывы и готовились к худшему, но оказавшись в номере были приятно удивлены. Бронировали Famiy Room - просторный 2-комнатный номер с видом на море и город, номер соответствует описанию. В отеле одни русские. На пляж ходили через дорогу к отелю Atlantica Miramare, один раз в Дасуди, нам порекомендавали, но далековато. Рядом магазинчики и рестораны, с этим проблем нет.
Еда в отеле была не очень, поэтому мы ходили в ресторан напротив отеля. Там же, напротив ресторана случайно заметили офис, где взяли авто в аренду и одну экскурсию на осликах, детям очень понравилось. Ездили в горы, по местным деревушкам, но до Киккского монастыря не доехали, зато были на месте рождения Афродиты. Вообще Кипр понравился, и отель понравился. Соответствует своим 3 *
Отель
аватар natalia177
Отель нам посоветовали друзья, которые там отдыхали в прошлом году. Отель аккуратный, чистый, свежий Номер симпатичный, в приятной цветовой гамме, уборка каждый день. И на рецепшн очень приятная атмосфера. … Еще ▾ Отель нам посоветовали друзья, которые там отдыхали в прошлом году.
Отель аккуратный, чистый, свежий
Кормят два раза в день, однообразно, но неплохо. На обед выходили в город. Возле отеля много барчиков и ресторанчиков. Но цены не хилые. Однажды прогуливались и забрели в одну кафешку, называется "Цимес" (чуть дальше пляжа Дасуди) У них рускоговорящий персонал, есть Бизнес ланч всего за 5.50 евро. Цена приятно удивила! И качество еды тоже, как дома)
С вай фаем в отеле беда. Дорого и плохо. В итоге у нас получился отдых без дивайсов)))
аватар m_l_k
Tsanotel 2* Limassol – учебное пособие по маркетингу гостиницы. Главное, что нужно знать о Tsanotel: если это – ваш единственный вариант отдохнуть на Кипре – езжайте непременно! Имейте, однако, в виду, что Tsanotel 2* Limassol так и просится в сборник кейсов (учебных ситуаций) по маркетингу для первого курса бизнес-школы. … Еще ▾ Tsanotel 2* Limassol – учебное пособие по маркетингу гостиницы.

Главное, что нужно знать о Tsanotel: если это – ваш единственный вариант отдохнуть на Кипре – езжайте непременно! Имейте, однако, в виду, что Tsanotel 2* Limassol так и просится в сборник кейсов (учебных ситуаций) по маркетингу для первого курса бизнес-школы. Эта гостиница – яркая иллюстрация того, как можно погубить инвестиции в основные средства жёстким планом возврата этих самых инвестиций.
Итак, кейс.
«Tsanotel 2* Limassol – кто виноват и что делать? »
Первый компонент маркетинг-микс – местоположение. Для динамичных любителей свободы, пеших прогулок и моря – изумительно, выше всяких похвал, удовлетворённость на 200%. Отель расположен в туристической зоне Лимассола, рядом с автобусной остановкой. Вокруг – отличные магазины с продуктами, местными деликатесами, переходниками для розеток по 1.7 евро и другими товарами первой необходимости, есть и интересные промтовары: аутлет дизайнерской одежды, где рубашки по 30 евро соседствуют с платьями Cavalli по 800, магазин обуви ручной работы, украшения, косметика и т. п.
Пляж – через дорогу. В Лимассоле, в отличие от Айя-Напы, и, тем более, от Пафоса, о пляже вообще беспокоиться не нужно. Весь город – это пляж. В любом месте от старого порта до конца туристической зоны можно купаться. Везде достаточно удобный вход в море, везде чисто, везде шезлонги и зонтики по 2.5 евро за день. Где-то есть душ – бесплатно для покупателей шезлонгов и по 0.2 евро для остальных (приготовьте монетки! ) Где-то покупателям шезлонгов и зонтиков предоставляется wi-fi. Почти везде в комплекс услуг входят тазики для мытья ног.
Есть места, шикарно оборудованные по типу пляжей пятизвёздочных отелей. Одно из таких мест – пляж Columbia Beach. До него от Тsanotel можно дойти минут за 30 в сторону Crown Plaza, или доехать на 30 автобусе минут за 10. Менеджмент Columbia Beach демонстрирует изумительное понимание своих потребителей. Бесплатные туалеты и душ, два бесплатных зонтика для тех, кому повезёт их занять, роскошные шезлонги, модная лаунж-музыка – чем не поводы задержаться здесь подольше?
У гостей Тsanotel, в отличие от посетителей Columbia Beach, нет ровно никаких поводов задерживаться на территории отеля. Потому что им нужно платить буквально за каждый шаг. И это очень жаль, потому что само помещение и инфраструктура Тsanotel очень приятные.
Итак, остальные компоненты маркетинговой смеси Tsanotel 2* Limassol – здание, условия проживания, персонал.
Свежий ремонт, светлые тона пола и стен, высокие потолки и большая площадь номеров, яркие цветовые пятна текстиля, необычно оформленное лобби, фонтаны, стеклянные сенсорные панели лифтов и много других деталей говорят о том, что в оформление кто-то вложил много души и средств. Руководство нашло хороших поставщиков мыла и полотенец, хорошую прачечную. Жидкое мыло в ванной пахнет изумительно, мыться им одно наслаждение. Полотенца мягкие, большие, вкусно пахнут.
Но на этапе комплектации номеров и окончательного формирования перечня услуг, видимо, наступил режим жёсткой экономии. Так и вижу очередное совещание владельцев и руководства Тsanotel, где менеджменту оглашается новая система мотивации, с маленьким окладом и премиальными, напрямую зависящими от операционной прибыли. Что остаётся директору? Ему ведь надо как-то семью кормить! Директор собирает команду и путём напряжённого мозгового штурма рождается масса «гениальных» деталей в отношении еды, персонала и дополнительных услуг (остальных компонентов маркетинговой смеси):
• Закупить самые дешёвые наматрасники, которые растянутся и порвутся через несколько недель, и плевать, что гости будут просыпаться по утрам на голых матрасах
• Матрасы тоже надо взять подешевле. И потвёрже.
• И кровати пускай двигаются по полу от малейшего движения лежащего на них человека. Так прикольнее.
• Не устанавливать в номерах холодильники, хотя первоначально места для этого были предусмотрены. Гости хотят холодной воды в жару? Пусть покупают в баре воду по 1.5 евро за бутылочку. Они ведь не сообразят, что в соседнем киоске можно купить охлаждённую воду по 0.5 евро. А если сообразят, то мы им запретим ее пить в номерах. Как? А объявления напишем, что на территории отеля запрещено пить и есть всё, что не куплено на территории отеля.
• Предлагать доставку еды и напитков в номер. По цене соседнего киоска. То, что покупать тёплую воду, вино и виски без возможности охладить напитки гостям не захочется – не проблема менеджмента Tsanotel 2* Limassol
• Переходники для электроприборов продавать по 3 евро. В соседнем магазине можно за 1.7 евро купить? Ну так пусть идут и покупают.
• Давать чашки и чайник напрокат. За 10 евро. Недорого же! Чайник за один прокат окупится, дальше чистая прибыль.
• Брать за вай-фай 5 евро за день или 30 евро за неделю. На человека. На двоих, значит, уже 60. Классно? Супер!
• На время ужина оставить в баре одного бармена. Блендер ему дать самый старый, или даже пусть свой из дома принесёт. Если кто захочет смузи, то пусть наблюдает, как тяжело бармену с этим блендером, глядишь, чаевые оставит из жалости
• Выделить для курящих самые красивые места в ресторане – на зелёном газоне, под деревьями. Это понравится курильщикам, уставшим от дискриминации в странах Евросоюза, да и в России им несладко приходится. Нещадно гонять из этих зон некурящих гостей, ссылаясь на распоряжения менеджмента. Пусть курильщики чувствуют свою исключительность
• Закупить самый дешёвый кофе и отрегулировать кофемашину так, чтобы кофе был максимально жидким
• Вместо йогурта давать творожный продукт с растительным жиром
• Оливки подавать самые дешёвые, такие слегка мятые и сморщенные
• Вместо масла на завтрак давать маргарин
• Джем тоже давать самый дешёвый, на ароматизаторах и красителях
• В день отъезда пообещать накрыть завтрак, но не подать горячего. При попытке гостя сделать себе сэндвич с собой обвинить его в «краже продуктов». Если гость попытается сказать, что якобы включенные в стоимость проживания завтрак и ужин были в течение недели на 80%, не съедобными в принципе, обвинить в краже продуктов повторно.
• И всё это непременно закрепить правилами отеля.

Надо сказать, что сотрудники отеля – очень воспитанные, вежливые, интеллигентные. Улыбаются искренне, помогают, живо реагируют на просьбы. Они настоящие молодцы! Иногда у них вырывается «sorry, madame, it’s not our decision, it’s management». Да, я понимаю… менеджмент…

Менеджмент ориентирован исключительно на продукт, без малейшей попытки предусмотреть желания потребителя и заработать, удовлетворяя их, а не пытаясь крохоборствовать на базовых потребностях.
Никому и в голову не пришло, что на раннем завтраке в день отъезда можно было бы даже не просто «разрешить» гостю взять в дорогу кусочек хлеба и 30 грамм дешёвого сыра, но и дать ему пакетик для этого. Потому что это, по большому счёту, не стоит ничего, но благодарность гостей взлетает до небес.
Никому не пришло в голову не делать наценки на дополнительные товары выше, чем в окрестных магазинах
Никто не сообразил, что цены в баре надо как-то приводить к средним в районе
Никто не догадался, что из-за платного вай-фая народ после завтрака массово сваливает из отеля. И это очень жаль, потому что территория у отеля достойная: просторная, ухоженная, оборудованы игровые площадки для детей, басссейн достаточно большой, повсюду звучит бодрящий, но ненавязчивый лаунж. Здесь интернет-зависимые гости могли бы зависать часами, пополняя кассу бара, а там, глядишь, и обед бы купили. И в оригинальном, обставленном стульями дизайнерского раскраса лобби могли бы зависать люди со смартфонами, планшетами и ноутбуками, угощаясь коктейлями и вином и расписывая прелести Tsanotel 2* Limassol. Не зависают. Увы.

Как же подготовиться к поездке в Tsanotel 2* Limassol, пока там царит ориентация на нужды менеджмента?
Возьмите с собой что-то, что позволит закрепить постельное бельё. Булавки, нитки и иголки, скотч, бельевые резинки, прищепки…
Охладить напитки можно, если обернуть бутылку влажной тканью и включить кондиционер. Один час – и воду можно пить.
Переходники для розеток можно купить в дисконт-супермаркете Plus, из отеля налево, не более трёх минут ходу. Ещё из интересного там есть вкусный шоколад и печенье без сахара, и сахарозаменитель эритритол+стевия (кто в теме, тот знает). Питьевая вода там также очень дешевая, но, к сожалению, охлажденной там нет. Охлаждённую можно купить в киоске (по-гречески – Периптеро) непосредственно рядом с отелем.
Брать с собой кипятильник я советовать не буду, это всё-таки нарушение пожарной безопасности.
А лучше всего рассматривать Tsanotel 2* Limassol, с учётом его низкой цены, чистоты, любезного персонала и отличного месторасположения, просто как место для проживания. Заложить в бюджет поездки аренду чайника и чашек, утренний кофе в приятных местах и покупку местной сим-карты с хорошим интернет-тарифом. Потому что Кипр – это рай, и недостатки Tsanotel не могут перевесить его достоинств.
Нам полюбился пляж у апартаментов через дорогу. Чтобы попасть на него, нужно выйти из отеля налево, на первом светофоре переходим дорогу, поворачиваем направо, минуем магазин орехов и магазин дешёвой одежды, и, не доходя до перекрёстка, поворачиваем налево. Перед вами - тенистая, вымощенная плиткой дорожка между симпатичными апартаментами. Цветущие кустарники и вьющиеся растения окружают вас по дороге. В аккуратных маленьких двориках стоят шезлонги, иногда на них изящно лежат котики. В нескольких шагах по правую руку – снек-бар “Happy days” - «Счастливые дни», где с 11-30 до 16-00 можно очень вкусно и недорого поесть, и с раннего утра до позднего вечера – крайне недорого и вкусно выпить. Wi-fi здесь бесплатный, как и во всех кафе Кипра. Эффектная блондинка в возрасте далеко за 50 быстро и любезно обслуживает посетителей, успевая подпевать доносящимся из динамиков хитам. Вобщем, полный релакс. Ещё несколько шагов – и вы на берегу. Там – камни, вход в море по мешкам с песком, лежать можно прямо на газонах под пальмами, или на каменистом берегу, или сидеть на скамейках, романтично расставленных вдоль прогулочных дорожек. И в любое время вы можете встать и пойти в сторону делового центра, или вглубь туристической зоны, и везде будут дорожки, деревья, морской воздух, ароматы цветов и листьев, пляжи, свобода и безопасность. Кипр. Восторг. Просто рай.
Бассейн, вид на ресторан Вид на отель от бассейна Отель, бар - вид от бассейна Дополнительные услуги отеля Дополнительные услуги отеля Доставка в номер Номер - раздвижное окно на балкон, штора Здесь должен был быть холодильник... наверное...
аватар ur2002
Отдыхали с мужем и ребенком 3 лет. Отель на окраине города, в 500 метрах от пляжа. Собственного пляжа у отеля нет, пляж напротив отеля плохой, маленький и вход в море каменистый, купаться не возможно. … Еще ▾ Отдыхали с мужем и ребенком 3 лет. Отель на окраине города, в 500 метрах от пляжа. Собственного пляжа у отеля нет, пляж напротив отеля плохой, маленький и вход в море каменистый, купаться не возможно. В 10 минутах ходьбы-городской пляж, приемлемый, вход в море - ровный песок. Отель небольшой, из достоинств-окраина Лимасола, из аэропорта Вас привезут почти первыми и заберут почти последними: -). Очень чистый , с новым ремонтом, чистыми кондиционерами, хорошей сантехникой. Питание было HB у всех, очень хорошая кухня. Мясо, мясо на углях, курица, рыба. Из фруктов только арбузы каждый вечер. Напитки вечером платные. Бассейн чистый, очень хлорированный, в первый же день купальные костюмы стали желтыми. Есть хорошая детская площадка и футбольное поле. Из недостатков-если вы берете стандартный номер, то Ваши окна будут выходить во двор на таверну, где почти каждый вечер ( 6 из 8) до 12 ночи (а если там будет проходить свадьба, то и до 4 утра) будет греметь оглушительная музыка, от которой совсем не спасает закрытый балкон. Спать не возможно. А если Ваши окна выходят на городскую улицу и дорогу, в случае номера-сьюта, то постоянный шум машин. Таверна принадлежит отелю и там постоянно справляют свои праздники горожане, поскольку она известная. Но самое плохое то, что после такой ночи в 6 утра Вас разбудит стройка напротив отеля... Вообщем, если Вы планируете спокойный отдых без ночных тусовок, то этот отель не для Вас. Он НЕ семейный.

Замок Колосси
Кипр, Лимассол

Всего 96 номеров.

Отель построен 1982 году, реставрирован 2013 году.

Расположение Отель расположен в Лимассоле, в 200 м от пляжа, в 63 км от Ларанка, в 72 км от аэропорта Пафоса и в 72 км от аэропорта Айя-Напы.
Описание пляжа Отделен от пляжа дорогой. Расстояние до пляжа в шаговой доступности.

Камера хранения. Лобби. Сувенирный киоск. Факс/ксерокс. Ресторан предлагает блюда местной и международной кухни. Лобби-бар и бар у бассейна. Услуги врача и мед.кабинет (платно). Камера хранения багажа. Размещение домашних животных не допускается.

Для детей Развлекательная программа для детей. Игротека (платно).
Развлечения и спорт Дартс.
  • джакузи
  • волейбол
  • диско-клуб

60 standard rooms, 12 studio и 24 one bedroom suites.

Семейные номера. Звукоизолированные номера. Отопление.

• сейф $
  • интернет wi-fi $
  • чайник/кофеварка $
Адрес 85 Georgiou A Street, 4048 Potamos Germasoyias, Limassol – Cyprus. PO BOX 51318 – CY3504
Телефоны: T: 25 322667
F: 25 321007
Сайт: Tsanotel
Отель предоставляет услуги yes. Вы можете прекрасно провести время за игрой в настольный теннис, волейбол. Для поддержания хорошей физической формы отель предлагает посетить тренажерный зал. В отеле есть водные развлечения. Танцы-шманцы до утра или как позволит администрация отеля, вот что Вас ждет в Диско-клубе. О том чтобы Вы ни минуты не скучали позаботится анимация.
Отель располагает детской площадкой с горкой и качелями. В ресторане есть отдельное детское меню или зона с детским питанием. Детские стульчики для кормления Ваших малышей всегда под рукой. По Вашей просьбе отель предоставляет детскую кроватку (бесплатно).