Історія 4*– Отзывы

№14 в рейтинге отелей Буковеля (Поляницы)
Отель История находится в селе Поляница, 3 км до горнолыжного курорта Буковель. Четырехэтажный дизайн-отель на 26 мест посвящен истории Украины, где каждый из 10 номеров отражает определенный этап в истории нашего государства: первобытное время, трипольская культура, Скифия, Русь, княжеский период, крепостное право, козачество, национально-освободительное движение, СССР.Подробнее →
аватар kira1251
Отдыхали в этом отеле в феврале 2016 большой компанией взрослых и детей, брали коттедж Вечорницы. Больше туда никогда не поедем и никому не советуем. Опасное место с точки зрения пожарной безопасности. … Еще ▾ Отдыхали в этом отеле в феврале 2016 большой компанией взрослых и детей, брали коттедж Вечорницы. Больше туда никогда не поедем и никому не советуем. Опасное место с точки зрения пожарной безопасности.

Размещение:
"+": интерьер, наши друзья отдыхали в основном корпусе - номера действительно очень оригинальные, в коттедже тоже очень симпатично, хорошо убирали.

"-": поселение как во всех отелях после 12, но при этом нет абсолютно никакого места где провести время до поселения. Приехали с маленькими детьми рано утром, после поезда, а у них даже элементарного холла нет, предложили посидеть в ресторане, конечно детей там положить поспать негде, деревянные скамьи, места очень мало. Хотели снять номер на пол дня, но свободных не оказалось, пришлось положить спать детей в их темной подсобке рядом со стиральными машинами, даже не хочется это вспоминать, жуть. Считаю, что надо предупреждать семьи с детьми о том, что если рано приедете - гуляйте на улице.

5я комната в коттедже - вход с другой стороны улицы, т. е. если там будут детки - это каждый раз их надо одевать, чтобы покушать и посидеть с друзьями в зале коттеджа. Об этом, конечно, так же не предупредили.

С вами вместе в коттедже будет спать обслуживающий персонал! ! ! Слышимость отличная, смех, разговоры - все слышно. Пару раз делали им замечание и потом говорили с администрацией.

Т. к. Все деревянное, то скрип в полу, щели в дверях - это норма.

И самое главное - ни одного дымового и пожарного датчика! ! ! У нас был случай - положили детей спать вместе в комнате, которая была рядом с дымовой трубой (узнали уже потом). Хорошо, что ночью проснулись от запаха дыма, когда зашли к детям в комнату - глаза стало выедать от дыма, мы быстро их перенесли, вызвали администрацию, печник всю ночь пытался что-то починить, шум был на весь коттедж, конечно никто не спал. Оказалось, что у них труба проржавела и пропускала дым. Конечно Ее никто до отъезда не починил и мы каждую ночь по очереди вставали проверять. Про то, что все могли банально угореть, мы поняли уже только на утро. По приезду домой вся одежда воняла дымом.
На вопрос - где сигнализация пожарная - администрация хлопала глазами и намекнула, что все вопросы со всеми инстанциями улажены и нечего здесь паниковать, типа все порешают, если мы подадим жалобу. В общем, мы заплатили меньше только потому, что сами так захотели. Нам предложили скидку на всех настолько смешную, что мы поняли - хозяева жадные и не собираются решать проблемные вопросы.

Также не работал весь отдых камин, плюс с него дуло холодным и мы сами заклеили его скотчем (хорошо о с собой был).

Питание:
Что-то съедобное, что-то пересоленное, но детям там особо нечего кушать, мы сами им готовили. В любом случае, еда кому-то нравилась, кому-то - нет.
Но регулярно обманывали в счетах - то лишние припишут, то арифметика хромала, всегда в их сторону.

Территория вокруг отеля очень маленькая, гулять негде, вокруг все частные постройки и там особо не разрешали ходить хозяева местные (и я их понимаю), поэтому если вы планируете детей оставлять в отеле пока вы катаетесь на лыжах - то для них там нет ничего, будут сидеть в комнате, везите все игрушки и развлечения с собой!! !

Отдельно про отношение администрации - если нет конфликтной ситуации, то как и везде вы желанный гость, но не дай Бог что-то не так - и вы остаётесь сами наедине со своими проблемами, ещё и выслушаете в след. Одним словом, ни о каком карпатском гостеприимстве там и рече не идёт, ничего личного - только деньги.
аватар av-boyko
При заезде номер чистый и красивый Интерьер красивый. Вид из окна шикарный. Персонал очень приятный. Еда сносная и дорогая. Холодильника нет в номере и воду в номер не приносят. … Еще ▾ При заезде номер чистый и красивый Интерьер красивый. Вид из окна шикарный. Персонал очень приятный. Еда сносная и дорогая. Холодильника нет в номере и воду в номер не приносят. Музыка однообразная с утра до вечера и изо дня в день одна и таже. К отелю очень крутой подъем, таксисты отказали поднимать нас когда выпал снег, идти пешком очень далеко. Территория отеля очень маленькая гулять негде.
аватар siz2015
отдыхали с мужем и ребенком. Отель выбирали тщательно, очень хотелось попасть в сказку. Попали)) Пейзажи вокруг красивенные, свежий воздух, красивые номера, шикарный вид с балконов, новое белье, ооочень удобные матрасы и подушки без посторонних запахов, уборка ежедневная без напоминаний, все мыльно-пенные принадлежности в наличии. … Еще ▾ отдыхали с мужем и ребенком. Отель выбирали тщательно, очень хотелось попасть в сказку. Попали)) Пейзажи вокруг красивенные, свежий воздух, красивые номера, шикарный вид с балконов, новое белье, ооочень удобные матрасы и подушки без посторонних запахов, уборка ежедневная без напоминаний, все мыльно-пенные принадлежности в наличии. Номер "Скифия", очень понравился по дизайну и комфорту.
Но были и минусы, из-за которых мы съехали из отеля через 3-е суток, а планировали отдыхать 7. Нас никто не предупреждал, что перед отелем идет стройка и "джамшуты" пилят, долбят, режут с 7.00 до 19.00. Ее и дорога была на ремонте. Пилить по крутому подъему вверх пришлось с чемоданами, машина подъехать не могла.
Отель находится на горе, вид-то красивый, а вот ходить туда-сюда гулять и за продуктами не удобно, только машиной хорошо. Инфраструктуры нет. Погулять можно либо в лесу, либо на территории соседних "Выкрутасов" или отеля "Старое время".
По этой же причине выбор ресторанов не большой. Советую ресторан отеля Выкрутасы. Там гараздо вкуснее и порции больше.
Для одной поездки отель очень интересный, но второй раз мы бы туда уже не поехали из-за удаленности от цивилизации.
аватар Mayakocylim
Отдыхали семьей 4 человека , блали княжеский двухэтажный номер , понравилось все . Очень оригинальный и ни на что не похожий отель , персонал приветливый и приятный , природа вокруг сказочная. … Еще ▾ Отдыхали семьей 4 человека , блали княжеский двухэтажный номер , понравилось все . Очень оригинальный и ни на что не похожий отель , персонал приветливый и приятный , природа вокруг сказочная. Кухня очень хорошая . Обязательно приедем в этот отель еще . Спасибо за внимание .
вид с балкона вид с балкона вид с балкона такой вот двухэтажный номер , лестница в спальню
аватар filandr
Привлекал друзей к активному отдыху зимой в горах. Долго выбирал где в " Буковеле" или рядышком с ним можно остановится выбор пал на отель " История" по нескольким параметрам. … Еще ▾ Привлекал друзей к активному отдыху зимой в горах. Долго выбирал где в " Буковеле" или рядышком с ним можно остановится выбор пал на отель " История" по нескольким параметрам. -Хорошее расположение отеля. -Красивейшие виды из французских окон отеля. -Очень колоритная отделка номеров. Уже на этапе заселения начала появляться уверенность, что я не ошибся с выбором. Очень теплый прием. Складывается впечатление, что не в отель заезжаешь а к близким друзьям или родственникам. Очень понравилась отделка номеров над которой трудились не только строители но и наверняка художники. Мне человеку технического склада ума в голову бы не когда не пришло, как из дерева, распиленного и нет, можно делать такую красоту. Очень красивая территория отеля, несколько качелей и барбекюшниц, колоритные скамейки, красивая подсветка всего этого вечером и ночью. Хочу отметить очень хорошее обслуживание администратора Виталины просто диву даешься от куда у молоденькой девушки, столько энергии. Её отношение к работе наполняет отдых ещё более теплыми эмоциями. Я и мои друзья обязательно ещё раз посетим это уютное место. Где жили " Маша и Миша" , разделывали мамонтов первобытные люди, принимали свои мудрые решения великие киевские князья.
аватар lyubimova15
Толь-только вернулись из этого райского уголка! Отель по праву можно назвать уникальным! Очень красивый авторский интерьер. Персонал отеля - подарок для гостей))! Большое Вам спасибо за такой шикарный отдых! Мария - фея чистоты, очень толерантная и милая. … Еще ▾ Толь-только вернулись из этого райского уголка!
Отель по праву можно назвать уникальным!
Очень красивый авторский интерьер. Персонал отеля - подарок для гостей))! Большое Вам спасибо за такой шикарный отдых! Мария - фея чистоты, очень толерантная и милая. Оксана - просто волшебница, ЗОЛОТЫЕ РУКИ, всегда очень вкусно накормит и удивит (за неделю прибывания завтрак не повторился ни разу! ), а зеленый борщик, рыбка в грибном соусе, и блинчики. . ммммм. . Виталина - всегда солнечная и улыбчивая, не даст вам скучать всегда подскажет и поможет! Владимир - настоящий гостеприимный хозяин. Встретит, поможет решить любой вопрос относительно отдыха, всегда уделит внимание.
О номере: в номере всегда чисто, тепло, есть горячая вода и ванные принадлежности. . атмосфера - не передать словами! Вообщем нужно поехать и увидеть!
Еще раз спасибо за потрясающий отдых! Обязательно вернемся в этот отель (Вова+Катя)
Отель
аватар lesoleil.dp
Очень понравились стиль отеля, прекраснейший вид из номеров, кухня и гостеприимство персонала. Из минусов, пожалуй, только дорога к отелю. Уж больно крутой подъем в гору при съезде с основной трассы, только для полноприводных авто. … Еще ▾ Очень понравились стиль отеля, прекраснейший вид из номеров, кухня и гостеприимство персонала.
Из минусов, пожалуй, только дорога к отелю. Уж больно крутой подъем в гору при съезде с основной трассы, только для полноприводных авто. Можно машину оставить внизу, а дальше либо пешком, либо на местном уазике. Но, это если сильно придираться. В самой Полянице с дорогами тоже проблема, столько отелей, столько туристов, а дороги, как после бомбежки.
В целом отдых очень понравился: природа, горный воздух, лыжи, благоприятная атмосфера и отличный отель)
Фото отеля Шкаф))) Первый этаж двухуровневого люкса Второй этаж двухуровневого люкса Второй этаж двухуровневого люкса Выход на 2й этаж в двухуровневом люксе Панорамный вид с балкона
аватар Mayakocylim
Отель выбирали по интернету , забронировали , приехали в 23.30 все это время нас по телефону консультировал администратор чтоб не заблудились ! Это очень приятно . Отель неповторимый в своем дизайне , чистый , кормят вкусно , персонал это очень большой плюс отеля! ! ! Виды просто шикарные . … Еще ▾ Отель выбирали по интернету , забронировали , приехали в 23.30 все это время нас по телефону консультировал администратор чтоб не заблудились ! Это очень приятно . Отель неповторимый в своем дизайне , чистый , кормят вкусно , персонал это очень большой плюс отеля! ! ! Виды просто шикарные . Обязательно вернемся еще именно сюда и всем рекомендуем , посетите Историю в этот отель вложили душу .

аватар historyhotel
‹ Отель Історія 4*
Озеро Молодости
Украина - Карпаты, Буковель (Поляница)
Активный отдых, Пляжи, Природа, Развлечения

На первом этаже — рецепция и гостиная с камином. Завтрак входит в стоимость.

Полупансион (двухразовое питание) — по договоренности. Паркинг (400 м от отеля). Библиотека истории Украины.

Развлечения и спорт Российская баня с бассейном в отдельном доме.
Адрес с. Поляница, ур. Подина, 62 в.
Телефоны: +38 097 945 62 58
Сайт: Історія
Отель предоставляет услуги сауны / бани / хаммам. .