Pearl Hotel & Spa 4*– Отзывы

Спа-отель Pearl расположен всего в 25 минутах езды от международного аэропорта Шарджи. До пляжа можно дойти всего за 7 минут. Открылся в 1984 году. Последняя реновация проводилась в 2017 году. В отеле взимается депозит. Подходит для пляжного семейного и молодёжного отдыха.Подробнее →
аватар t-babych
НАШ НЕПРАВИЛЬНЫЙ ВЫБОР 1. Месторасположение - на берегу лагуны. На городской пляж возят автобусом с 10.00 до 13.00 (очень жарко, без тени не обойтись), на пляже нет ни лежаков, ни тента. … Еще ▾ НАШ НЕПРАВИЛЬНЫЙ ВЫБОР

1. Месторасположение - на берегу лагуны.

На городской пляж возят автобусом с 10.00 до 13.00 (очень жарко, без тени не обойтись), на пляже нет ни лежаков, ни тента. Тень только от тента на детской площадке, но загорать на детской площадке не очень приятно, так как приходят играть дети с родителями и вполне понятно их недовольство по поводу присутствия отдыхающих на детской площадке.

Рядом с отелем полноценно работающее предприятие по ремонту яхт, то есть запахи краски и другие, не очень приятные, услышать можно и не раз.

Если хотите купаться в Персидском заливе, с белым песком и не видя края водоема - это не Ваш отель.

2. Еда - могу сказать за завтраки на протяжении 2 недель, меню недели: яйца варенные, сосиски куриные, картофель, молочная каша, мюсли, чай (без выбора, в двухлитровой емкости заварены пакетики, если ты привык пить пакетик чая на чашку - не получится) и кофе, выпечка.

Изменение меню на протяжении недели - вместо вареных яиц - омлет и 2 раза вермишель. В шаговой доступности кафе нет, нужно ехать на авто.

Рядом рыбный и фруктовый рынок.

3. Номер - претензий нет, но мы и не искали.

Убирают ежедневно, шампунь и мыло пополняют по просьбе (проще брать с собой или купить по приезду).

Утюг, фен по приезду по просьбе предоставили.

4. Транспорт - у отеля идет МАСШТАБНЫЙ РЕМОНТ ДОРОГИ и такое впечатление что ближайшие пару месяцев оно не закончится, а будет только разворачиваться.

При желании уехать на дикий пляж утром в 07.00-08.00 при вызове такси проблемы, нужно от отеля пройти до площади, а потом уже ловить такси на трассе. На момент нашего отъезда строительство продвинулось вперед и идти нужно было порядка 500 метров.

5. Бесплатный трансфер - в Дубай по средам и пятницам (в 13.00 из отеля в 21.30 из Дубай молла) и Аджман по четвергам в 16.30.

6. Местное население понятно также отдыхает в этом отеле, в основном с вечера четверга по субботу, в основном индусы, мы к этому относились нормально, людям тоже надо отдыхать. За наш период отдыха никакого неадекватного поведения с их стороны не было.

7. Персонал отеля, как на мой взгляд, не прилагает никаких усилий чтобы решить мелкие проблемы, такие как такси - непонятно почему ты за свои же деньги не можешь уехать непосредственно из отеля, решаемо - было бы желание пообщаться со службой такси руководству отеля; трансфер на пляж - решаемо и изменить время трансфера, и сделать дополнительный рейс и утром и после обеда, ехать то до пляжа минут 7; разнообразить меню; вместо Аджмана сделать трансфер в Шарджу.

Такое впечатление что руководству отеля доставляет удовольствие слушать и читать неприятные отзывы, по принципу - все равно ты отдыхаешь 7-14 дней, отдохнешь и больше к нам не вернешься, а в твой номер приедут другие туристы.....

Отель подходит, если планируешь активный отдых, до обеда на берегу Персидского залива, а потом поездки. Для пляжного не подходит, так как после поездки на городской пляж, впечатление о водоеме возле отеля усугубляется.

Мы не первый раз в ОАЭ, и это НАШ неудачный выбор, если первый раз и не хотите испортить впечатление от ОАЭ с их прекрасными пляжами и отелями, я бы рекомендовала выбирать другой отель на берегу непосредственно Персидского залива (пусть немного дороже, но впечатления от отдыха будут совершенно другие).

Но опять таки каждому свое, при выборе отеля не повторите наших ошибок : ).
аватар gunko2
Выкупили тур по акции раннее бронирование, поэтому денег, что мы заплатили не жалко. Встретили нормально, трансфер до отеля комфортный, заселили сразу т. к. приехали к 16. … Еще ▾ Выкупили тур по акции раннее бронирование, поэтому денег, что мы заплатили не жалко. Встретили нормально, трансфер до отеля комфортный, заселили сразу т. к. приехали к 16.00, номера простые - дворик с 6 домиками - шале, газон, ландшафтный дизайн - но доморощенный. Питание однообразно, об этом пишут все гости этого отеля, WI-FI есть, но местами. В бухте при отеле купаться можно, но лично у меня духу не хватало, зато можно наблюдать за жизнью местной фауны коей в тех мутных водах немерено.
Очень странной показалась работа местных отельных гидов - или не знаю, как они называются, одного мы не встретили вообще ни разу, а девушка при отеле туристам помогает мало, поэтому отдых организовывали сами.
Из конкретных минусов отмечу уборку в номерах - это просто оскорбление для гостей! ! !
А так же хочется пожелать хорошего настроения работникам отеля за стойкой ресепшн, а то, что - то у них лица все время кислые.
В заключении скажу, что отдыхать в этом отеле можно, т. к. другие отели этого развивающегося в туристическом отношении города точно хуже.
игровая площадка, отель залив Ум-аль-Кувейн, старая мечеть

аватар ZLoDeU4
Добрый день. Интересует на чем и за какую стоимость можно добраться из Умм Аль-Кувейна до Парка Феррари. Международных прав нет, если что.

Расположение Аквапарк Dreamland находится в 5 км от отеля Pearl Beach. Поездка до международного аэропорта Дубая займет 40 минут.
Описание пляжа У отеля свой собственный пляж протяженностью 400 м. Вход в море: песок. Пляжные полотенца предоставляются бесплатно.

Круглосуточная стойка регистрации, факс/ксерокопирование (платно), услуги по глажке одежды (платно), room service (платно), 1 конференц зал (платно), банкетный зал (на 150 гостей), 2 открытых бассейна 150 м2 и 190 м2 (температура воды контролируется).

• бассейн с подогревом
  • бизнес-центр
  • врач

В отеле 47 номеров.

В номере есть кондиционер, телевизор со спутниковыми каналами, телефон, бесплатный Wi-Fi, сейф, утюг и гладильная доска, мини-бар, набор для кофе и чая. В ванной комнате установлен фен и предоставляются туалетно־косметические принадлежности.

Адрес P O Box 887, Umm Al Quwain, UAE.
Телефоны: +971 06 766 66 78
Сайт: Pearl Hotel & Spa
Для поддержания хорошей физической формы отель предлагает посетить тренажерный зал. В отеле присутствует организация экскурсий, упрощает выбор и дает советы специалист по туризму.
Отель располагает детской площадкой с горкой и качелями. Детские стульчики для кормления Ваших малышей всегда под рукой.