Cetus Hotel 3*– Отзывы

Отель расположен недалеко от пляжа и предлагает прекрасный вид на побережье Амальфи. Эксклюзивное расположение и высокое качество обслуживания делают отель идеальным выбором для тех, кто желает комфортного и спокойного отдыха.Подробнее →
аватар angel41001
Амальфитанское побережье, Салернский залив Тирренского моря Когда мы выбирали отель, мы руководствовались следующими соображениями: -не очень большой и не очень маленький -не совсем тусовочный и не совсем камерный -не совсем пляжный и не совсем помпезный -симпатичный интерьер -собственный пляж с бесплатными полотенцами и зонтами, еще работающий в конце сентября -соответственно комфортная температура воздуха и воды в это время года -полупансион -колоритный окружающий ландшафт -панорамный вид -близость населенного пункта, куда можно выйти на променад -приемлемое соотношение цена-качество и вот как-то это оказался Четос в Четаре - он отвечал всем нашим пожеланиям. … Еще ▾ Амальфитанское побережье, Салернский залив Тирренского моря

Когда мы выбирали отель, мы руководствовались следующими соображениями:

-не очень большой и не очень маленький

-не совсем тусовочный и не совсем камерный

-не совсем пляжный и не совсем помпезный

-симпатичный интерьер

-соответственно комфортная температура воздуха и воды в это время года

-полупансион

-колоритный окружающий ландшафт

-панорамный вид

-близость населенного пункта, куда можно выйти на променад

-приемлемое соотношение цена-качество

и вот как-то это оказался Четос в Четаре - он отвечал всем нашим пожеланиям. Из всех побережий мы выбрали Амальфитанское (рассматривали еще Лигурию) как наиболее красивое - виды умопомрачительные! Его небольшие городки (Позитано, Прайано, Конка деи Марини, Амальфи, Атрани, Минори, Майори, Четара, Виетри) расположены в ущельях высоких гор, расползаясь садами по их склонам. Они необыкновенно романтичны и живописны, Сорренто гораздо больше по сравнению с ними, расположен на скалистой платформе, многие его пляжи -это понтоны, ведь берег - отвесные утесы, прятный курортый город. Салерно - достаточно большой портовый город с красивой набережной - в общем морские прогулки обязательны. Все это можно прочитать на сайтах. Вот когда мы посмотрели на фотки - прямо бредить стали - только туда! Потом был мучительный выбор города пребывания - метались между Сорренто и Амалфи, а в результате выбрали Четару , по большому счету из-за отеля. Расположен Четос по сути на дороге, как вы видели на фото- как будто прилеплен к скале, так что территории нет, только пляж. На дороге - его парковка и лифт, опускающий вас на нижние этажи к рецепшену, ресторанам и номерам (конечно есть и лестнцы к ресторану Фалалелла и рецепшену). Вниз лифт спускается непременно с остановкой на 3 этаже - там рецепшен и банкетные рестораны (там часто празднуют свадьбы). Рестораны для туристов: на 2 этаже - ужины (та самая Фалалелла), на 0 этаже - завтраки, выход на пляж на 1 этаже, (там же тренажерка и спа). Мы приехали достаточно рано, часов в 11 и были немедленно заселены на 1 этаж в номер 224 в самом конце коридора. Надо заметить, что все номера с видом на море. Мы сначала немного разочаровались, увидев под своим балконом не море а соломенную крышу спа-салона, но потом эта мелочь растворилась во всем остальном - номер был замечательный, чистенький, с белой мебелью , с огромной кроватью рядом с балконом, лежа на которой можно часами смотреть на великолепную морскую панораму с белыми яхтами. балкон со столом и стульями, на дверях ставни. Пол кафельный. Шкаф, телевизор (инструкция по настройке русских каналов где-то на столе). Сейфа в номере нет. Санузел полностью укомплектован ( у нас был душ), полотенец много, просят бросать на пол, если хотите их поменять. Уборка номеров ежедневная. Завтрак - европейский - шведский стол- омлет, сыр, колбаса, йогурты-хлопья, выпечка, фрукты, соки-кофе-чай (если вы хотите капучино - нужно сказать официанту - приносят лично, бесплатно). Ужины (мы брали полупансион)- на ресторанной террасе (можно и внутри) - выбирается по меню из 2 вариантов (рыба(морепродукты) или мясо) - паста, основное блюдо и к нему овощи , и десерт. Напитки за ужином - платно (винопиво - 3 евро бокалбутылка, эспрессо 1.5 евро (20 г), капучиноамерикано около 4 евро чашка, вода - 1 евро стакан)) - Вас плотно обслуживают официанты. Можете произвольно поужинать по меню - правда цен не знаю. Нам очень понравилось , как там готовят - очень вкусно, на высоком уровне. За неделю не повторились ни разу. Паста с морепродукатми - верх совершенства, десерты - объеденье, Вино хорошее, особенно красное. Фрукты в наше меню не входили, наверное можно было заказать отдельно Официанты очень вежливы и расторопны. А еще как бонус природное шоу за ужином - восход луны из-за гор над Салернским заливом - зрелище незабываемое, поэтому ужинайте на террасе ( боюсь, что из Четарских ресторанов этого не увидеть). Можно ужины заменить на обеды - просто сказать например в ресторане, что вы этого хотите, но каждый раз этого делать нельзя-только все ужины поменять на обеды). Ежедневно в отеле взимается плата за сервис - 1 евро с человека.

Рядои с отелем - остановка маршрутного автобуса Sita до Амальфи (ехать 45 мин) и Салерно (ехать 30 мин) (нужно пройти чуть вперед по направлению к Салерно, поднимите руку - остановится). Билеты можно купить на рецепшене (2.5 евро на 45 мин, 3.8 евро на 90 мин, есть на больший промежуток времени), компостер рядом водителем, народу в автобусе много, если хотите сидеть - идите на остановку в Четаре.

Четара - замечательная маленькая рыбацкая "деревушка", пользующаяся популярностью у свадебных (а впрочем и у всяких) фотографов - замечательно колоритная. По вечерам местное население собирается на площади возле пляжа - просто гуляют. Там же есть скверик небольшой, лавочки- можно посидеть, поглазеть. Естественно, кафэшки. Шмоточных магазинов каких-то особенных нет - т. е. нет шопинга, все остальное можно купить (например литр воды 1 евро, кило триста всяких фруктов 2.5 евро). Деревеньку можно обойти за час, можно растягивать удовольствие - основных длинных улиц 2 - как бы по дну ущелья, остальные улочки- в основном лестницы. Дойти до Четары прямо по дороге минут за 7 можно (конечно при такой ширине дороги для пешеходов вряд ли можно что-то выделить, но ничего-не давят). Еще можно подняться в гору (там наверху - кладбище и сады, смотровая площадка) - как идти к Четаре есть дорога вверх - замечательные виды! Мы ездили в Салерно (до конечной - не доезжая до вокзала на площади Витторио Венето, если идти по направлению к морю найдете порт - пройдите до конца - там кассы с билетами на катера а прямо рядом информационный пункт, где бесплатно дают карту города). Катера есть до Амальфи, Позитано. Мы осмотрели культурные ценности, купили билетик на катер до Амальфи за 8 евро и совершили замечательную 30-минутную морскую прогулку - побережье очень красиво! ! ! Амальфи тоже замечательный, но очень многолюдный - очень большой поток туристов, на обратном пути в Четару еле втиснулись в автобус. Дороги - сплошной серпантин, естественно крайне не широкий, поэтому, если хотите брать машину в прокат. имейте это в виду - повороты крутые, высота очень приличная!

А вообще, свой основной досуг мы проводили на пляже - шезлонги, зонты и полотенца бесплатно. Пляжик частный, небольшой, галечный, есть душ с пресной водой, про удобства не могу сказать - не пришлось, может и были в баре. Лучше брать тапки коралловые (правда никого в них не было - все ломали ноги! ). Мы были в конце сентября - народу было мало, заезжали местные на уикэнд, бывало, что мы вообще вдвоем оставались. еще 23 числа там было обслуживание - в маленьком баре кормили, приносили даже к шезлонгу (например сэндвич 6 евро, пиво -3), полотенца давали тоже на пляже, а уже 25 числа все обслуживание прекратилось, даже полотенца давали уже на рецепшене- конец сезона. Пляж как бы в расщелине - окружен скалами, поэтому солнце только до 16-00. Есть понтон. Море чистое, живность тоже есть.

Дресс-кода в отеле нет, все одеваются, как хотят. в конце сентября вечером довольно прохладно. я брала палантин. Проходящие в отеле свадьбы не мешают, их практически не слышно. В общем, все там хорошо, отель оправдал наши ожидания на все 100 процентов. Рекомендую!

Надо заметить, что мы поехали отдыхать после напряженных 7 дней экскурсий по городам Италии. поэтому тихая Четара нас вполне устроила, если кто-то поедет туда на все 14 дней - возможно будет скучновато.
пляж пляж отельс пляжа

Расположение 40 минут от аэропорта Неаполя. 5 км от Vietri sul Mare.
Описание пляжа Бар на пляже.

Конференц-зал вместимостью до 100 человек.

Развлечения и спорт Солярий, шотландский душ.
  • Спа или велнес-центр
  • джакузи
  • служба организации торжеств

Всего 37 номеров: Standard, Superior, Junior Suite. Из всех номеров открывается прекрасный вид на море.

Кондиционер, спутниковое телевидение, мини-бар, ванная комната, прямая телефонная линия.

Адрес Strada Statale 163 per Amalfi - 84010 Cetara (Sa) Italy
Телефоны: +39.089.261388
Сайт: Cetus Hotel
У отеля собственный песчаный пляж.
Отель предоставляет услуги сауны / бани / хаммам, yes. Для ценителей тишины и релакса есть Спа или велнес-центр. Для поддержания хорошей физической формы отель предлагает посетить тренажерный зал. Служба организации торжеств поможет изысканно отпраздновать годовщину свадьбы, день рождение или любой другой праздник.