Wanbo Club 3*– Отзывы

№18 в рейтинге отелей Хайнаня
Отель Wanbo Club расположен в бухте Санья, в 15 минутах езды от центра города. Был построен в 2003 году, последняя реновация проводилась в 2015. Состоит из двух 7-этажных зданий. Общая площадь — 15 000 м2. Отель подходит для семейного отдыха или отдыха с друзьями.Подробнее →
аватар torok
Добрый день! Оставим и мы свой отзыв! Так как мы выбрали отель в пляжной зоне Санья Бэй, WANBO Club Hotel, ехать от аэропорта 20 минут, хотя везут вас чуть ли не все 45, доехали. Приехали поздно в 3 часу ночи, при заселении не помогают заселятся, вам подсовывают бумажки на подпись, вы сдаете депозит минимум 50 долларов, далее вас отправляют в номера, поиск номеров это такая видно фишка в Китае, точнее в этом отеле, искали минут 10-15 нашли (искали не одни, нас было 6 человек). … Еще ▾ Добрый день!
Оставим и мы свой отзыв!
Что сказать об отеле, честно - ни кому не рекомендую, НИКОМУ! ! !
Грязный на столько, как туалеты в общественном парке в России, к месту добавить общественные туалеты Китая, чище чем в это отеле (фото приложу ниже).
Номер был не с видом на море, но за вид надо доплачивать, от 10 тыс. и выше, депозит кстати будет 100 долларов, при номере в балконом.
Сам номер просторный, кровати сдвинуты между собой, из чего получается двойная кровать, что не очень удобно, так как матрасы разной высоты и кровати тоже, ночью мешает перепад высот, спать нормально.
Что есть в номере - кровать, плазма на стене, не огромная, но все же, приставка с Китайскими каналами, один на русском, познавательный, так же лампа настольная, текущий чайник (чайник реально течет и при вопросе о замене, говорят, а что сильно течет, ну ладно тогда поменяем), 4 стакана, чай(чай когда заканчивается не обновляют), в душе полотенца, душевая кабинка с плесенью(черной, ядовитой и кучей песка). На полотке в комнате есть вентилятор и кондиционер, с вентилятора летит тоннами пыль, из кондиционера тоже, на стенах паутина, ой забыл и сломанный фумигатор и вонючий холодильник (мойте сами называется) и там явно мышь повесилась.
В номерах были клопы в кроватях - это в обще ни в какие ворота.

И так к чему я все это - номера ужасные, но если убрать, жить можно, мы свой убрали, стало лучше.
Внизу в отеле большой бассейн - действительно большой, (но его чистят раз в 4 дня или 5 дней), раньше были сауны и джакузи, но все поросло травой и грязью, когда ходишь вокруг отеля, складывается чувство что ты в сточной канаве, но деревья и цветы, а так же ласточки и сверчки которые поют, стрекочут утором и по вечерам, делают пребывание в отеле, чуть лучше.
Воду в номере дают по 2 бутылки 0.5л. иногда не давали (если говоришь что вам не дали воду, делают вид что не понимают).
Если вы уходите из номера все электричество вырубается, но вам же не зря дают две карточки, только не оставляйте карточку перед уборкой, заберут и уже не отдадут.
В холодильник купили поглотитель запаха, стало лучше.

Для тех кто не знает в номере который вы приняли, есть регламент цен, за все что в номере, и не важно есть это в номере или нет, депозит с вас могут удержать. Так же если у вас стаканы разной высоты, с вас так же могут попытаться снять часть депозита, грязные полотенца, тоже самое, если от крышки чашки отколото - с вас так же снимут депозит. В общем перед входом в номер, проверяйте все, в плоть зовите сотрудника отеля и при нем проверяйте, разводят по всему и в наглую. Хорошо за чай платить не надо. Будьте бдительны - разводят перед выездом как могут.

По поводу гидов, у нас был гид Яша, неадекват, пугает туристов, что если вы с ним не ездите на экскурсию, вас могут забрать в полицию, что на вас нападут, ограбят и т. д. , а с ним все будет хорошо. Если вы что- то спрашиваете, вас посылают, причем прямо в лицо. Ни какой помощи не ждите. Кстати цены заламывают буте нате, за экскурсии.
На обзорную экскурсию ехать или нет думайте сами. Сразу скажу акульего завода или акулей фермы на Санье никогда не было, продают там подделку акульего жира и т. д. (читайте отзывы их много). 25 долларов не понятно за что – но каждый решает сам.

По питанию в отеле, у нас был завтрак, еда савдепия СССР, чистая столовка. Так же к вам могут подойти и сказать не кладите так много, нефиг жрать, причем на чистом русском, да и такое было. Завтраки начинаются в 7 заканчиваются в 9 часов утра.
Вниманию одиноких путешественниц девушек, путешествующих по одиночке или парами, в отеле в ночной смене есть охранник(его фото ниже), домогается до посетительниц, фотографирует их без разрешения и потом хвастается перед своими коллегами, так же зовет с номер с целью не кофе пить. Когда об этом говоришь гиду они смеются и ничего не предпринимают, хотя это статья, а в Китае с этим строго, но в отеле на вас плевать хотели.
Кстати по руководству – руководства у отеля нет, хотя ремонт затеяли и новый хозяин появился, но хуже места я ещё не видел, по отношению к посетителям, по грязи в номерам и разводу за все мелочи – итог отелю 1 из 10. Всё таки вид из номера с балконом красивый и от моря радом, да и ласточки со сверчками поют.
Всем хороших поездок в Китай, туда стоит ехать если вы не были.
Рваные полотенца Плесень в душе Плесень в душе Общественный лифт
аватар mm3
Сейчас отель продается, функционирует на 20% своих возможностей. Вы получаете ночлег, бассейн и близость к морю. В номерах требуется ремонт и замена мебели. От питания лучше полностью отказаться. … Еще ▾ Сейчас отель продается, функционирует на 20% своих возможностей. Вы получаете ночлег, бассейн и близость к морю. В номерах требуется ремонт и замена мебели. От питания лучше полностью отказаться. Работает только один ресторан, выбор блюд на завтрак минимальный 7 - 8 видов, включая 2 - 3 вида хлеба, сосиски (попробовали, больше не брали), салат, помидоры черри, яйца или омлет. Из напитков - чай липтон, растворимый кофе, порошковый напиток со вкусом апельсина. На обед и ужин подают одно блюдо, если оно не понравится, то другое выбрать не возможно. Цена заказного блюда 60 - 70 юаней. Один день остались голодными, так как в обед давали жареные утиные лапы и сладковатый суп из чечевицы. На территории чисто. Из всех бассейнов работает один детский и большой в виде лагуны, за остальными не следят. Магазин, кафе, спортзал, прокат, бильярд и пр. не работают. Отношение персонала - нейтральное, за исключением уборщиц, не смотрят на табличку "не беспокоить" стучаться и требуют освободить номер для уборки. Сходить перекусить или в продуктовый магазин лучше в район Мусульманского рынка, будет стоить в 3 - 4 раза дешевле. Это полтора километра от отеля, на такси стоит 10 юаней (100 рублей). Пляж находится через дорогу, песчаный и вполне чистый, людей было мало, лежаков нет. Море - чистое, утром спокойное, к вечеру не большие волны. В общем, пока у отеля не появится новый хозяин рекомендуем смотреть другие. И еше, уточните у гида, что нельзя вывозить из Китая из товаров и продуктов, в аэропорту обидно выкидывать оплаченные вещи и сувениры.
аватар ntishenkova
О расположении отеля: отель находится почти в самом конце бухты, поэтому если вам нужен драйв, шум и движняки, то этого тут нет. Но для меня это плюс - я люблю отдыхать подальше от толпы людей. … Еще ▾ О расположении отеля: отель находится почти в самом конце бухты, поэтому если вам нужен драйв, шум и движняки, то этого тут нет. Но для меня это плюс - я люблю отдыхать подальше от толпы людей. Вечером можно прогуляться по берегу или по тротуару, идущему вдоль берега, и насладиться закатом, бризом, и чувствовать себя наедине со всеми этими прекрасными моментами, так как народу реально мало, но мы отдыхали в несезон, в январе, так что в другие месяцы может быть иначе.
Территория отеля: зелено, красивый бассейн, экзотические растения, плодоносящие пальмы, рукотворная речушка - очень красиво. Но, к сожалению, отель уже подуставший, в речушке разводится комарье, а часть бассейнов стоят грязные, в них не купаются.
Питание: мне все понравилось, еда легкая, конечно, без изысков, но вполне хватало всего, примерно было так: рис, яйца, водоросли (очень вкусные), корень какого-то неведомого овоща, похожий на свеклу, омлет, каши на воде (муж уплетал за милую душу - ему нравилось, я не пробовала), лапша, еще какие-то неведомые штуки в виде салатов, всегда была свежая зелень - айсберг, огурцы, помидоры, перец, на сладкое - рулеты, булочки, кексы, тосты, чай, кофе, сахар, молоко (порошковое), масло для тостов, повидло вкусное и мед, какой-то сок, я так и не определила, натуральный он или нет. Вобщем, мне завтрак понравился, голодными не остались. Но среди отдыхающих слышала недовольство, кому-то не нравилось разнообразие.
Анимация: ее в отеле нет, но для меня это только плюс. Спокойно вечером выходишь к бассейну и не спеша ведешь свои тихие беседы в спокойной обстановке, мне так больше импонирует.

Номер: когда-то отель был, видимо, крутым. Сейчас в нем, конечно, уже давно не делали ремонт. Немного подуставший душ с отваливающейся лейкой, с плесневелым силиконом, запах канализации, когда пользуешься душем. Но это все мелочи, мы не обращали на это внимание и просто наслаждались отпуском и экзотикой. Кровати хорошие, белье, полотенца чистые - что еще надо? единственное - мы выкупили номер на троих, а нас поселили в номер на двоих, третьему поставили раскладушку. Вот этот момент не понятен, так должно было быть или нас просто ужали. Вид из номера у нас был на сад, под окном пели заморские птички - так что нас никакие неудобства не могли огорчить, тем более что это все реально мелочи.
Пляж - шикарный! у отеля нет собственного пляжа ( но я так поняла, что там у всех отелей нет собственного пляжа), купались на муниципальном, он находится в 5 минутах ходьбы от отеля через дорогу. Дорога здесь не очень оживленная, так что даже ребенка потом самостоятельно отпускали дойти. Пляж песочный, мелкий песочек, вход пологий, море теплое и ласковое.

Персонал: персонал говорит только на китайском. Есть русскоязычный гид при отеле, но он с большой неохотой оказывал нам помощь.
Экскурсия: было заявлено, что тур пакет содержит бесплатную обзорную экскурсию по городу. В само начале я еще сомневалась, что это будет бесплатно, оказалось - не зря ))) Гид сказал, что бесплатной нет что типа они ее расширили, и она теперь стоит 25 долларов. Ну хорошо, заплатили мы и поехали. Экскурсионный гид по имени Алексей был очень хорош, рассказал очень много интересного про город, про его историю, про культуру и быт, спасибо ему большое. В экскурсию входило посещение горы "Олень повернул голову" и обед в ресторане - это видимо как раз то, за что мы заплатили 25 долларов. Ну а перед этим нас возили на чайную фабрику, на фабрику акульего жира, на змеиную ферму, ну и конечно ждали, когда мы там потратим все наши деньги )))) - это вот единственное не понравилось в нашей экскурсии
аватар azheya
Только вернулись с Хайнаня. Сразу хочу поблагодарить всех, кто пишет отзывы! Особенно тех, кто пишет негативные! Возможно, «Пегас» их тоже читает и делает выводы. Во всяком случае, туризм развивается, и теперь все по-другому. … Еще ▾ Только вернулись с Хайнаня. Сразу хочу поблагодарить всех, кто пишет отзывы! Особенно тех, кто пишет негативные! Возможно, «Пегас» их тоже читает и делает выводы. Во всяком случае, туризм развивается, и теперь все по-другому. С обменом денег проблем нет в принципе: «Пегас» сотрудничает с компанией «Sun Dragons», которая этим и занимается. 100 дол. = 600 юаней, 1000 руб. = 170 юаней. Все время, когда мы находились там, они постоянно дежурили на ресепшине, поэтому меняли деньги по мере необходимости. Впрочем, в специализированных мед. центрах, фабриках, магазинах принимают и доллары. Все сотрудники этой компании русскоязычные, их «Пегас» привлекает для сопровождения тур. групп. По поводу экскурсий. Побывали как на «пегасовской», так и на «вдваразадешевле». Каждый выбирает по своим деньгам, но есть разница. Все и мы тоже в восторге от «пегасовских». Как бы местный гид ни говорил по-русски, уровень все же не тот. Получится не экскурсия, а просто прогулка. К сожалению, изначально мы не знали о ценовой политике, взяли деньги наугад. Не стоит забывать, что край этот – центр международного и местного туризма. Все дорого. Опять же, смотря чего, кто ожидает от поездки. Лучше всего, думаю, воспринимается отдых теми, кому за 40. Когда вопросы здоровья выходят на первое место. Дискотек там нет. Аквапарк строится. ±200 юаней стоит: один сеанс иглотерапии (всего: от 5 сеансов), одна «пегасовская» экскурсия, коктейль со змеиной кровью. Посадка в такси – 8 ю, поездка от пешеходной улицы до нашего отеля WanBo Club – самого дальнего в бухте – обошлась в 40 ю. Особое спасибо в пользу нашего 3-звездного отеля. Мы уже знали, судя по отзывам, что все отели на Хайнане уровня 4-х звезд. И убедились сами. Вся «звездность», по-видимому, диктуется помпезностью архитектуры и ландшафтным дизайном. А так полный комплект: холодильник (только не морозит, а охлаждает), чайник, кондиционер, потолочный вентилятор, сейф, заварка в банке, ежедневная бутылочка воды, салфетки, фумигатор, халаты, тапки, кабельный Интернет, телевизор (без русских каналов, но прикольно смотреть: Рsy на китайском, шоу «Голос», «Минута славы» и мн. др. ). В ванной все есть: фен, стиральная машина, мыльно-рыльное, комплект полотенец (не вытирают, правда). Постель меняли день-через день, можно чаще, если воспользоваться зеленым листиком. Все вышеназванное бесплатно, есть и платное: стиральный порошок, трусы, презервативы, бритвенное. Высчитывают при выселении. У некоторых были разборки: у кого-то не оказалось в комнате кабеля для Интернета, блокнота возле телефона (по 3 ю). Кто бы знал. С нашим нетбуком в Интернете сидели прямо в комнате, у кого планшет, телефон – сидели с бесплатным Wi-Fi на ресепшине (+ радиус). К бесплатному доступу относятся: бильярд, тренажерный зал, читальный зал с компьютерами с Wi-Fi, зонтики на ресепшине (оставляешь залог в 100 ю, который возвращают). Бассейн, в котором есть гидромассаж, джакузи, два лягушатника, мыли раз в неделю (хотя, можно было б и чаще). Пляж свой, на берегу бесплатные шезлонги. До моря через калитку 2 мин., но она была на ремонте, ходили в обход за 5 мин. Вообще, лето – мертвый сезон, поэтому там все везде ремонтируют. Пару раз просыпались от шума ремонта дороги возле отеля. К погоде адаптироваться легко, если не шутить с солнцем. В городе довольно-таки просто, тк. везде в ресторанах, магазинах, машинах работают кондиционеры. Кухня в основном растительная да морская, в отличие от мясной на севере Китая. Не для всех, но нам понравилась. И сами китайцы отличаются от северных. Блюда в пределах 50-80 ю. Две порции на троих нормально. Стакан чая – 15-25 ю, чайничек – 60-80. Проще с собой водичку носить. Утка по-пекински – 200 ю. В «Трактире», говорят, в воскресенье – 100. Фрукты кратно 10 ю. = 1 ананас = 2 манго = 5 папайя (маракуйя, рамбутан) и тд.
Тем, кто еще не успел побывать в тех краях, настоятельно рекомендуем побаловать себя маленьким счастьем земного рая. Насладиться самым экологически чистым местом на земле (из-под крана можно пить кипяченую воду), проникнуться древнейшей цивилизацией. Порадоваться за народ, у которого в крови сидит скопировать и сделать лучше любой продукт мира. Если бы не Китай – мы бы не пользовались всеми благами современных технологий.
Санья на ладони Наш бассейн Солнце, вода, пальмы... Не шутите с солнцем
Здравствуйте, отдыхала с сыном 10 лет в период с 01.11. 2012-13.11. 2012г. Отель понравился, уютный, много растений, хороший бассейн, термальный источник на территории. В номере халаты, тапочки, чай в банке, стаканы, заварник, полотенца меняют каждый день, только складывайте их в корзину на полу, в ванной есть фен, душевая кабина, расчески и зубные щетки каждый день новые, холодильник есть, кондиционер и вентилятор, телевизор без русских каналов. … Еще ▾ Здравствуйте, отдыхала с сыном 10 лет в период с 01.11. 2012-13.11. 2012г.

Отель понравился, уютный, много растений, хороший бассейн, термальный источник на территории. В номере халаты, тапочки, чай в банке, стаканы, заварник, полотенца меняют каждый день, только складывайте их в корзину на полу, в ванной есть фен, душевая кабина, расчески и зубные щетки каждый день новые, холодильник есть, кондиционер и вентилятор, телевизор без русских каналов. С персоналом проблем не было, на ресепшене всегда сидят гиды Пегас, если есть проблема, помогут. Мы просили второй ключ от номера.

Питание. Вегетарианское меню: капуста, фасоль, сосиски соевые, лапша, яйца, раз в неделю был бекон, выпечки очень много вкусная, арбузы и папайя из фруктов. Бар при отеле работает до позднего вечера, в меню: пелемени(-), рис с говядиной карри(+), суп грибной(+), сэндвич(+), всегда есть мороженое, ну и спиртные напитки (не пробовали). Ресторан работает утром (завтраки) с 7-9, затем до 14 обед, и с17 часов ужины. Каждый вечер барбекю (морепродукты, шашлычки из мяса). Я не привередливая в еде, когда ехала читала отзывы, но честно: первый раз не могла выбрать что-то съедобное.

МИНУС (для тех, кто приехал просто позагорать, накупаться на пустом пляже, сделать массаж и все без суеты - расположение отеля ПЛЮС): Отель расположен в самой отдаленности от центра: г. Санья и Дадунхай, на автобусе (№25, №26) ехать 30-40 минут, такси в одну сторону стоит порядка 60-70 юаней (300-350рублей).

Массаж. В центры ездили, но делать ничего не стали. Прошла с ребенком курс массажа на пляже, делает мужчина в возрасте. По руски не говорит, но мы ему ничего и не рассказывали. У сына сколиоз, так он ему вправил все, позвонки хрустели, было страшно за него, зато сын сказал что его как-будто разобрали по винтикам и заново собрали, причем он сказал ему после четвертого раза , что все, ходить ему на массаж больше не надо. У меня поясница прошла. За 4 дня до отъезда отправила к нему людей, которые уже прошли в центрах все массажи и иголки и им очень понравилось. Еще делают массаж и иглоукалывание при отеле, есть салон, ходили (не мы) тоже понравилось.

Погода: За время пребывания температура +24+28, после обеда иногда тучки, маленький дождик был пару раз. Солнце очень активное, загорели супер, но с солнцезащитным кремом.

Экскурсии: С компанией Пегас не ездили никуда, взяли у них прайс с ценами, съездили в Дадунхай, там русскоговорящие китайцы раздают буклеты, с ними(купили входной билет у них, и от центов зима-лето на бесплатном автобусе, отправление в 10 утра) мы съездили на термальные источники (понравилось). Автобус № 25 если ехать в сторону, противоположную центру привезет вас на конечную остановку, она и есть Центр буддизма Няньшань, входной билет стоит 150 юаней. Если выйти с автобуса остановкой ранее приедете в ботанический сад, там орхидеи, кактусы, рыбы , тыквы, билет 100 юаней. В той же стороне парк камней Край света. Мы купили карту в магазинчике в отеле, в автобусе показывали куда нам надо и нам говорили когда выйти.

Покупки: что бы вы не покупали: торгуйтесь, неважно магазин это или покупки на улице.

Рядом отель Нарада 5*, вход свободный (без полотенец и халатов с Ванбо), купайтесь гуляете, загорайте, территория огромная, есть водные горки 2 шт). Банкомат есть в отеле, там без проблем снимите деньги с карты.

Хайнань понравился очень, привезли домой постельное белье, чаи.
Ездила с подругой просто отдохнуть от работы. Отель нам очень понравился. Небольшой, уютный, тихий, то, что надо для отдыха от городской суеты. Очень вкусно кормят! И нет паразитов, по крайней мере, мы не видели. … Еще ▾ Ездила с подругой просто отдохнуть от работы. Отель нам очень понравился. Небольшой, уютный, тихий, то, что надо для отдыха от городской суеты. Очень вкусно кормят! И нет паразитов, по крайней мере, мы не видели. Обязательно вернёмся туда же.
Wanbo clubНебольшое мнение об отеле и отдыхе по существу. Время посещения 06.10-13.10. 2012. Отель тянет больше, чем на 3 звезды. Номер брали с Seaview. Разница со стандартным тысячи в две всего. … Еще ▾ Wanbo clubНебольшое мнение об отеле и отдыхе по существу. Время посещения 06.10-13.10. 2012. Отель тянет больше, чем на 3 звезды. Номер брали с Seaview. Разница со стандартным тысячи в две всего. Номер большой, есть сейф, холодильник (не морозит вообще), кондиционер работает хорошо, телевизор без русских каналов, болтается провод вроде как для интернета, бесплатный зеленый чай, кружки. Выдают халаты, в туалете одноразовые щетки, расческа, мыло и шампунь. Вместо стены на море панорамное остекление. На балконе столик и два кресла. Балкон здоровенный. Вид с 6 этажа шикарный. Питание среднее, на завтрак мяса за неделю пару раз, фрукты не особо, лапша всегда есть, соевые сосиски, иногда яйца, несколько видов печенек, булочек. Можно пообедать и поужинать в ресторане при отеле: пельмени со свининой или с морепродуктами положительно вкусны и питательны. Пляж (20 метров от отеля) сравнительно чистый, лежаков не много, но всегда хватало. Может потому, что отдыхающие в отеле китайцы бывают по ощущениям только на завтраке, когда сметают все и вся. После этого их целый день не видать, может к вечеру в ресторанчике ужинают и все. Русские были, но очень мало, человек 10 наверно, поэтому в большинстве случаев отдыхали на бассейне вообще вчетвером с друзьями. Кстати аналогичная ситуация и на соседних с отелем пляжах, куда ни брось взгляд-пустынно, но это и хорошо. Вода в море теплая, можно не вылезать вообще, иногда волны бывают, но не мешают. Вода не прозрачная, маски брать с собой смысла нет. Пляж приятный песок. На пляже носят жемчуг, две девушки таскают фрукты, но не постоянно. Ананас сладенький, чисщенный – 10 юаней, манго-20.4 хурмы (не вяжут) -5 ю, кокос – 10. Налопаться вместо обеда можно. В 20 метрах от выхода из отеля на пляж стоит ларечек, всегда можно купить холодное пивко (6 юаней), закуски в виде острой рыбки и ножек курицы (очень остро, пиво только так идет). Территория отеля уютная, плавают рыбки, очень много зелени и пальм, есть где погулять немного и сделать фотографии. В бассейне можно купаться вроде пока не погасят свет, часов до 11 работал точно. Вода даже ночью теплая, плюс набирают небольшой бассейн с вроде как термальной водой. Теплее, чем в бассейне (градусов 50), очень приятно валяться в нем, есть типа струек воды для спины, а потом плавать в бассейне. Кроме того, в бассейне есть 4 стойки с разными струями воды, некоторые как хороший массажист массажируют. Wi-Fi в лобби. В лобби всегда сидят китайцы-гиды русскоговорящие. Рядом отель Narada пятерка. Очень большой, на их пляж можно ходить, по территории. На бассейне с полотенцами из Ванбо выгонят, так что лучше без них или со своими. Пляж и отель разделяет дорога, довольно пустынная, машин пару-тройку за минуту, после 6 часов движение закрывается совсем. По этой дороге ходят автобусы. 25 и 26. Оба идут до центра Саньи, один из них идет в район Дадунхай. До Саньи проезд 3 юаня, до Дадунхая -5. Ехать до Саньи прилично, км. 12-15, но там множество ресторанов, где можно ужинать. В качестве одного из них могу предложить Fruty Mix. Находится в конце пешеходной улицы с торговыми рядами 4 этаж? вывеска зеленая, не пройдете мимо. Готовят вкусно и много. По паре порций на человека и соком отдавали около 90 юаней, можно уложиться и в 60. Чистенько и приятная атмосфера, есть с чем сравнить. Там же рядом большой супермаркет, есть фрукты, чай и прочее, можно купить местного доширака (вкусно и всего 4 юаня), вкусняшек к пиву или вечернему чаю. По экскурсиям. Ездили в центр буддизма- симпатично. Очень понравилась экскурсия остров обезьян (без источников термальных). Ехать на него на фуникулере через гору, на острове обезьяны. Если вести себя нормально, то будут неагрессивные. Есть два представления, очень смешные и интересные, было ощущение, что в обезьянках сидели маленькие китайцы, так они все здорово выполняют. Еще взяли обзорную экскурсию. По сути является впариванием товаров. Сначала акулья ферма (только название) с акульим жиром, потом змеиная ферма (только название) с желчью змеи и возможностью выпить их кровь, затем фабрика чая (аналогично), цены очень дорогие, потом нашли кое-что из предложенного дешевле раз в 10. После этого скромный обед и шелковая фабрика. В конце концов отвезли в парк на горе. Симпатично, красивые виды на город, тоже обезьяны. Вывод по обзорке: за 25 долларов есть обед и экскурсия на гору, остальное жесткое впаривание товара на каждой фабрике часа по 1.5. Так же к впариванию отнесу ресторан «Трактир», который настоятельно советует гид от Пегаса, про иные упоминает, что травились или закрыты. Прослеживается явная реклама. Еда не понравилась, дороже чем в Санье в ресторанчиках и, ко всему прочему, ни один из четверых сытым себя не почувствовал. В Дадунхай ездили один раз в разрекламированные торговые центры. Один неимоверно дорог, да и вряд ли такие товары захочется везти из Китая. Второй похож на барахолку. Есть приятный отдел с чаем (только с ним, а не совсем подряд как у других), попробуете чаи, выберете. Постельное белье брали в магазине №213 «Марина». Не реклама. Выбор хороший, а главное можно хорошо сторговать, другие чего-то не особо торговались. В итоге вместо 550 за одно, купили два за 700 юаней. Английский забудьте, он здесь не нужен, водителям такси показывать визитки отеля, иначе не довезут. С центра Саньи до отеля 40 юаней. Вроде все, приятного отдыха.
Ванбо клаб подходит для тихого отдыха . Если хотите развлечься -это не для вас. Номер вполне хороший, есть кондиционер, телевизор(только китайские каналы), проводной интернет и тд. … Еще ▾ Ванбо клаб подходит для тихого отдыха . Если хотите развлечься -это не для вас. Номер вполне хороший, есть кондиционер, телевизор(только китайские каналы), проводной интернет и тд. Сервис не сказать что отличный. В бассейне всегда теплая вода, особенно вечером. Есть небольшой бар с морепродуктами и напитками. Питание-только завтрак. Еда на любителя . Ресторан при отеле нам не понравился , мы ездили в Березку и Лену-рестораны русской кухни. За сувенирами стоит съездить в Дадунхай(как доехать спросите у гида)там есть большой стеклянный магазин с фирменной одеждой и рядом тц с сувенирами и прочим. В Санье есть так же торговый центр , но там все сувениры вдвое дороже. Экскурсии стоят примерно от 100 долларов. Остров обезьян 150 (через Пегас). Не стоит одевать на эту экскурсию слишком яркие вещи и приносить с собой сладости, так как обезьяны могут разозлиться или залезть к вам в сумку и что -нибудь утащить. В дюти фри все дорого и маленький выбор товара. В общем, нам не очень понравилось . За 2 недели отдых вам надоест
Сервис не сильно затейливый, зато и ценник по сравнению с Нарадой равно в 2 раза меньше. Кстати если кому не нравится пейзаж Ванбо, можно спокойно приходить в Нараду, вход свободный и вас ни кто не выгонит, где конечно территория и весь антураж на порядок лучше. … Еще ▾ Сервис не сильно затейливый, зато и ценник по сравнению с Нарадой равно в 2 раза меньше. Кстати если кому не нравится пейзаж Ванбо, можно спокойно приходить в Нараду, вход свободный и вас ни кто не выгонит, где конечно территория и весь антураж на порядок лучше. Деньги менять все равно выгоднее в банке в Санье. Хоть отель и на окраине, но тем и выгоднее. Конечная автобуса №26. От конца до конца, 3 юаня(15 рублей), и в центре Саньи у Макдональдса. Со смехом наблюдал за русскими которые метались по вечеру в автобусе высматривая свой отель. А тут не ошибешься. Про питание. Завтрак довольно своеобразен. Думаю на день 3-4 а то позже можно научиться выбирать приемлемую для на пищу. Китайский колорит сказывается. А вот про вечер полностью не согласен с предыдущим ораторам. Порции довольно большие, мясо(говядина, свинина, курица), картошка фри, салат, небольшой супчик. Довольно приемлемая еда. Ежедневно по графику одно из предлагаемых блюд идет со скидкой. Одному поесть максимум рублей 350, а если семьей в троем то 2 блюда достаточно, порции довольно внушительны. А в Лагуне- Марине вас конечно привезут и отвезут бесплатно на такси, что не доедите с собой упакуют. Но и рассчитывать надо на одного более 500 рублей. Когда пишут что рядом нет магазинов, лукавят. По дороге за Нарадой есть недорогой магазинчик с необходимыми продовольственными(пиво 20-40 рублей, спиртное и т. д. ) и промышленными пляжными товарами. В принципе для отдыха ничего не надо. В случае чего и в город сматаитесь. Китайцев ни так много меняются часто ну где то половина. Хозяева хитрые. правила игры меняют постоянно. Теннис, бильярд, тренажеры могут оказаться как платно так и бесплатно. Как повезет. И в ресторане могут еще дополниельно включить в меню рубликов 50-60 а обслуживание. При чем сегодня одно завтра другое. Но двигаются на требования посетителей нормально. Вообще относятся дружелюбно. Если хотите отдохнуть от суеты и даже почувствовать себя в одиночестве при чем за небольшие деньги без ОЛ КЛЮЗИВ и криков : ТАГИЛ РУЛИТ! ! ! отдых очень понравится.
Господа туристы, убедительная просьба не портите себе отпуск в этом(отеле)если можно назвать его так! Это не Отель а Казанский вокзал, где всегда присуствует не понятные … Еще ▾ Господа туристы, убедительная просьба не портите себе отпуск в этом(отеле)если можно назвать его так! Это не Отель а Казанский вокзал, где всегда присуствует не понятные запахи из бассейна и кормят гуманитаркой для китайцев, при употребления их продуктов жидкий стул Вам обеспечен! Обещенной тишины Вы не услышите, с вечера до утра орут китайсы как будто только началься пьяный дебош! Приятного Вам отдыха!

Остров Обезьян
Китай, о. Хайнань
Активный отдых, Природа
Центр буддизма Наньшань
Китай, о. Хайнань
Архитектура, История, Религия

Расположение Отель расположен в бухте Санья, в 10 км от центра города, в 3,5 часах езды от города Хайкоу. Аэропорт Феникс находится в 8 км от отеля (15 минут езды).
Описание пляжа Общественный песчаный пляж находится рядом с отелем, через неоживленную дорогу. Протяженность пляжа более 10 км. Пляжные полотенца бесплатно, шезлонги отель не предоставляет.

Круглосуточная стойка регистрации, камера хранения багажа, экскурсионное бюро, ежедневная уборка номера, факс/ксерокопирование (платно), room service 10:30-00:00 (платно), Интернет-уголок (платно), китайский ресторан «Wanbo» (07:00-09:00, 12:00-14:00, 17:30-21:00, платно), лобби-бар (10:00-00:00, платно), 2 открытых бассейна 30 и 350 кв.м, без подогрева, бассейн с горячим источником, 2 конференц-зала 35 и 80 кв.м, вместимостью до 60 человек, в отеле взимается депозит.

Для детей Детский бассейн 50 кв.м, без подогрева.
Развлечения и спорт Библиотека, игровая зона (платно).
  • бильярд  FREE
  • прокат велосипедов
Адрес No.235, Sanya Bay Road, Hai Po District, 572000 Sanya, China
Телефоны: Tel: +86 0898 388990088 Fax: +86 0898 38899081
Сайт: Wanbo Club
Для активных туристов есть прокат велосипедов (платно).