Kleopatra Life Hotel & Spa 4*– Отзывы

№216 в рейтинге отелей Алании
Отель расположен в Алании, через дорогу от пляжа Клеопатра. Построен в 1989 году, последняя реновация проведена в 2015 году. Современные номера, компактная территория, хороший уровень обслуживания. Подходит для семейного отдыха.Подробнее →
аватар Vlada203274
Мы бронировали тур в отель Muz hotel 3*, но когда приехали, нас поселили в отель Kleopatra Life Hotel, там 4*, поэтому мы не жаловались. Пользоваться мы могли услугами и одного и второго отеля. … Еще ▾ Мы бронировали тур в отель Muz hotel 3*, но когда приехали, нас поселили в отель Kleopatra Life Hotel, там 4*, поэтому мы не жаловались. Пользоваться мы могли услугами и одного и второго отеля. О Kleopatra Life Hotel скажу, что это отель хороший, впечатления о нем замечательные. Персонал хороший, ресторан хороший. Номера отличные. На пляж мы ходили от отеля muz, а вот сама территория отеля Kleopatra замечательная, все удобно расположено: бассейны, бары. Месторасположение также удачное, множество магазинов и прочего было по-близости, в принципе, там все на высоком уровне.
аватар sak-alesya
Отель поймала по акции от Анекса, особо не вчитывалась в отзывы, главным было-близость к морю. Теперь по порядку: Отель новый, ну или почти. Конечно если очень приглядеться, то видно что делали ремонт на скорую руку, но это мелочи. … Еще ▾ Отель поймала по акции от Анекса, особо не вчитывалась в отзывы, главным было-близость к морю. Теперь по порядку:
Номера: Номеров 88, на 5 этажах. Почти все одинаковой квадратуры: квадратов 15-18. Один или два люкса. Все номера с балконом, на балконе сушилка для одежды, стол и два стула. Нам дали номер с видом на море, без просьбы и тем более, без дополнительной платы. Плюс номера в том, что очень красиво, минус-шумно, т. к. рядом, буквально под окном проходит трасса, которая не затихает круглосуточно. Мебель в номере вся новая, но её минимум. Сейф бесплатно. Мини бар: бутылка 1.5 литра воды, Пепси и Миринда. Вода периодически пополнялась. Чай, кофе (пополнялись редко). Чайник, фен.
Еда: завтрак, если честно, скудноват. На обед и ужин: один вид супа, рыба, птица, три вида гарнира, салаты. Из фруктов: черешня, арбузы, слива и персик. Кофе, чай и соки, постоянно. В 16:00 перекус печеньками. Нам хватило, выбор, пусть и не великий, но есть. Готовят вкусно. Голодными не то, что не оставались, а наедались до сыта)))
Пляж: Минута ходьбы и вы на пляже №22. Вход в прорубленные между плитами проходы. После плит, не глубина, как писали многие, что меня и напугало, что ребёнку негде будет купаться, а вполне себе небольшая глубина, мне с моим ростом 160см. было по плечи. Некоторые ходят до пляжа №19, говорят там уже плит нет, но мы в такую жару до него дойти пытались, но не дошли. И ещё на 22 пляже зонт и лежак дешевле, 3 доллара, а на остальных 4.
Бассейн небольшой, но т. к. сам отель не на большое количество людей, в бассейне было свободно. Работает до 18:00. Пляжных полотенец нет. Около бассейна бар. Алкоголь с 11 до 23:00.
WI: FI работает не плохо: в номере слабовато, на пляже и в холле отеля хорошо, на звонки хватало.
Тренажерный зал на 0 этаже. Там же и хамам, от 25 долларов.
Территориально отель тоже удобно расположен: вечером можно погулять по красивой набережной, не далеко детские игровые площадки и Луна-парк.
Практически всегда на стойке регистрации есть русскоговорящий сотрудник отеля.
Анимации в отеле нет. Территория очень маленькая, но это у всех отелей в этой зоне. Концепция отеля: для молодёжи. Пар с детьми очень мало.

P. S. Это ссылка на моё видео об этом отеле: https://www.youtube.com/watch? v=ZFQS7DRkqV4&feature=youtu. be
Номер. Обеденная зона. Бассейн.
аватар Lana_Kiev
Отдыхали ранее в этой части Аланьи, искали отель примерно в том же месте, выбирали по соотношению цена/качество. Нас привезли в отель примерно в 10 утра, сразу же надели браслеты и провели в ресторан на завтрак. … Еще ▾ Отдыхали ранее в этой части Аланьи, искали отель примерно в том же месте, выбирали по соотношению цена/качество. Нас привезли в отель примерно в 10 утра, сразу же надели браслеты и провели в ресторан на завтрак. Примерно через час после приезда нам дали номер 104 на втором этаже в главном корпусе. Пульт от кондиционера не работал, нам его заменили. Позднее с третьей попытки подобрали на рецепшене работающий пульт от телевизора: ) Номер тесноват, в номере 2 кровати, одна прикроватная тумба, один столик с чайником, зеркало, холодильник, шкаф (тоже маловат). На балконе имеются 2 пластиковых стула. В номере кофе, чай, по бутылке воды, колы и фанты (все бесплатно), воду взамен выпитой ежедневно докладывала уборщица. В небольшой ванной комнате: стеклянная полка с зеркалом, фен, унитаз, душ, который частично закрывается шторкой, слив от душа находится в полу и представляет собой слегка утопленный квадрат ~60х60 см, но слив был забит, вода плохо проходила, накапливалась и выплескивалась за пределы углубления. Через неделю нам это надоело, и мы купили в супермаркете средство для прочистки труб. Пришлось немного помучится, переводя инструкцию через google-translate, но в итоге все получилось, и больше проблема слива нас не беспокоила: ).
В нашем номере ловился Wi-fi с рецепшена.
Балкон небольшой, с частичным видом на море. Балкон выходит на стену соседнего отеля, который построен впритык. Под нами были подсобные помещения нашего и соседнего отелей, с очень шумными кондиционерами или вытяжками. Ночью приходилось спать с закрытым балконом, и все равно было шумно. Это был главный недостаток номера. Но зато номер не нагревался днем, т. к. прямые солнечные лучи в него практически не попадают.
Уборка ежедневно, полотенца и постели меняли раз в неделю.
Питание довольно разнообразное и вкусное. Правда, первую неделю нашего пребывания отель часто «баловал» в обед какими-то бургерами/наггетсами вместо мяса, но в дальнейшем стали давать курицу, котлеты. На ужин всегда было мясо либо курица, раз в неделю была рыба-гриль большого размера (жарилась у бассейна на глазах у отдыхающих: )).
Отель работает по системе «все включено», есть 2 бара – у бассейна (при ресторане отеля) и в лобби. Бесплатно подают безалкогольные (кола, фанта, спрайт) и алкогольные напитки местного производства (ракия, пиво, вино, джин, водка)+коктейли из вышеперечисленного. Лобби-бар выходит на променад с видом на набережную и море, но, к сожалению, этот бар закрывался в 19-00. Вечером работал только бар у бассейна, сидеть там было неинтересно – вокруг забор и стены соседних отелей. Вечера скрашивали приглашенные артисты – раз в неделю был турецкий вечер с народными танцами и танцами живота, также раз в неделю приходил петь музыкант с гитарой. Иногда вечером танцевали официанты, пытаясь вовлечь публику: ) Во время выступления танцоров/музыкантов ощущалась нехватка мест в ресторане, т. к. народ после ужина не расходился, а оставался смотреть шоу.
Пляж находится через дорогу, на пляже лежаки и зонты платные (по 5 лир за единицу), есть бесплатная зона, где народ лежит на песке на своих полотенцах.
До центра Аланьи пешком минут 40-50, можно подъехать на автобусе (проезд – 2 лиры).
В общем и целом отель неплохой, за исключением нескольких недостатков – шума в номере и забитого слива в душе.
Хорошая трёшка! Питание нормальное. Номера чистенькие, уютные, мебель новая. Экскурсии , если покупать не у туроператора, дешёвые около 20$ Особенно понравился рафтинг и прогулки на кораблике Викинген 3. … Еще ▾ Хорошая трёшка! Питание нормальное. Номера чистенькие, уютные, мебель новая. Экскурсии , если покупать не у туроператора, дешёвые около 20$ Особенно понравился рафтинг и прогулки на кораблике Викинген 3. Интересная программа , день пролетел незаметно! Лежаки и зонтики на пляже платные. Самое неприятное: волны на море такие , что редко кто отважится войти в него. И говорят , что волны в Аланье всегда. Лучше уж ехать в Кемер!
Аланья супер - соглашусь со всеми вами. . но вот отель - не супер вовсе, и при чем не 3 звезды - а две он советую выбрать кой нибудь иной отель - повыше звездой или даже двумя, дабы не пожалеть о своём визите в Турцию но всё же, для своих двух звёзд, и только двух не более - он подходит. … Еще ▾ Аланья супер - соглашусь со всеми вами. .
но вот отель - не супер вовсе, и при чем не 3 звезды - а две он
но всё же, для своих двух звёзд, и только двух не более - он подходит.
nedavno vernulis vseo bilo zamechatelno!!!!! ! vsem sovetuem … Еще ▾ nedavno vernulis vseo bilo zamechatelno!!!!! ! vsem sovetuem
Нынче Турция -не даль! Вот спасибо Вам Кемаль! Благородный Мустафа! Всюду в Турции лафа! В Петербурге взлёт, всё гладко, а в Алании посадка. Апельсин тут символ града, много так же винограда. … Еще ▾ Нынче Турция -не даль! Вот спасибо Вам Кемаль! Благородный Мустафа! Всюду в Турции лафа! В Петербурге взлёт, всё гладко, а в Алании посадка. Апельсин тут символ града, много так же винограда. Урожай два раза в год, вот отсюда и доход. В Клеопатре том отеле провели мы две недели. Чистота, покой, уют! И накормят и нальют. Солнце, море, мир подводный, в баре лимонад холодный! Благодать и красота, ужин-танец живота. А на пляж-так акведуг, каждый тут вам добрый друг!
Впервые поехали в Турцию и сразу на 2 недели. Отель соответствовал нашим ожиданиям: две кровати в номере, телевизор (2 русские программы ОРТ и РТР), шкаф, трюмо, тумбочки. НА балконе два плаcтиковых стула. … Еще ▾ Впервые поехали в Турцию и сразу на 2 недели. Отель соответствовал нашим ожиданиям: две кровати в номере, телевизор (2 русские программы ОРТ и РТР), шкаф, трюмо, тумбочки. НА балконе два плаcтиковых стула. Сейф в шкафу (оплата на ресепшен что-то около 2 долларов за сутки), пульт от телефизора и кондиционера дали на ресепшен под залог (20 евро - честно вернули при выезде). Кондиционер работал только при закрытой балконной двери (не сразу разобрались). Но работал так, как настроишь, т. е. нормально. Убирали каждый день. Оставляли по 1$ - так нам цветочки из полотенец делали. ОДин раз забыли оставить - полотенца лежали просто аккуратно сложенными. Номер достался с видом на море, во фронтальной части отеля. Но все отели устроены так, что все балкончики смотрят на море. Территории практически не. И не надо.
Насчёт шведского стола: голодными не останетесь точно. Хотя разнообразным стол назвать нельзя. Было много овощей и постоянный арбуз. Пиво и вино разбавленные (но в 5-ти * отеле - то же самое - разбавляют еще на заводе). За 2 недели поднадоело одно и то же. Но ведь не пожрать вы сюда едете. Тем более, что когда жара, так и есть не хочется. Сервис ненавязчивый. ПО-русски не говорят (английский и немецкий). Но в рот смотрят и на пальцах всё объясняют.
Пляж - вот он, через улицу. Чистенький, песчаный. Читала, что в рейтинге европейских пляжей Клеопатра Бич занимает 3 почётное место. И справедиво. Кстати, ближе к центру города пляж усеян телами. А у нас всегда были свободные лежаки. Кстати, на пляже - платные (2.5 дол. ) Никакой анимации. За 2 недели 2 раза увидели одно и то же шоу (фешн шоу магазина кожанной одежды) с огненным шоу и живым питоном. Ну, так себе. 1 раз можно посмотреть. Если хотите зажигательнее - вокруг полно мест куда можно сходить. Отель тихий, спокойный. Мы отдохнули на славу. Рядом полно фирм, предлагающих экскурсии. В Мелиссе (отель рядом) - турецкая баня. Очень рекомендую. НЕбывалое наслаждение! Причём, можно по договорной цене. Удачного отдыха!

аватар norma57
Нет отзывов об отеле Kleopatra Life 3*, очень хочется их услышать. И относится ли этот отель к группе XPERIA?
10 лет назад  •  4 подписчика 6 ответов
Крепость Аланьи
Архитектура, История, Музеи
Пляж Клеопатры
Пляжи, Природа
Руины города Олимпос
Турция, Алания

Расположение В 1,5 км от центра Алании, в 115 км от аэропорта Анталии, в 48 км от аэропорта Газипаша. Крепость Алании находится в 15 минутах езды от отеля.
Описание пляжа Пляж Клеопатра в 50 метрах от отеля, через автомобильную дорогу.

Круглосуточная стойка регистрации, Wi-Fi в лобби (бесплатно), 1 конференц-зал (на 120 чел.), 3 бара: лобби-бар, бар у бассейна, снэк-бар, 1 ресторан, 1 открытый бассейн, у бассейна зонтики, шезлонги: бесплатно, полотенец: нет.

• врач
Развлечения и спорт Шахматы, дартс бесплатно, волейбол на пляже бесплатно, водные виды спорта платно.
  • сауна/баня/хамам  FREE

В отеле 86 номеров. Состоит из 5-этажного основного здания и 4- этажного здания Annex.

Балкон, ЖК-телевизор со спутниковыми каналами, сейф (бесплатно), Wi-fi (бесплатно), телефон, мини-бар (пустой), электрический чайник, набор для приготовления чая/кофе, индивидуальный кондиционер, ванная комната, фен, уборка номера: ежедневно, смена белья: 2 раза в неделю.

• сейф  FREE
  • интернет wi-fi  FREE
  • чайник/кофеварка
Адрес Kızlarpınarı mah. Atatürk cad. No:224, Alanya, Antalya, Turkey
Телефоны: Tel +90 242 512 89 89
Для поддержания хорошей физической формы отель предлагает посетить тренажерный зал. В отеле есть водные развлечения.
Отель располагает детским бассейном с небольшой глубиной.