Kleopatra Life Hotel & Spa 4*– Отзывы

7
Оценка 6.710
на основе
7 отзывов
№216 в рейтинге отелей Алании
6.0 Номер
8.0 Сервис
7.0 Чистота
7.0 Питание
7.0 Инфраструктура
Отель расположен в Алании, через дорогу от пляжа Клеопатра. Построен в 1989 году, последняя реновация проведена в 2015 году. Современные номера, компактная территория, хороший уровень обслуживания. Подходит для семейного отдыха.Подробнее →
аватар Vlada203274
 •  ездил(а) 5 лет назад
Оценка 9.0
Мы бронировали тур в отель Muz hotel 3*, но когда приехали, нас поселили в отель Kleopatra Life Hotel, там 4*, поэтому мы не жаловались. Пользоваться мы могли услугами и одного и второго отеля. … Еще ▾ Мы бронировали тур в отель Muz hotel 3*, но когда приехали, нас поселили в отель Kleopatra Life Hotel, там 4*, поэтому мы не жаловались. Пользоваться мы могли услугами и одного и второго отеля. О Kleopatra Life Hotel скажу, что это отель хороший, впечатления о нем замечательные. Персонал хороший, ресторан хороший. Номера отличные. На пляж мы ходили от отеля muz, а вот сама территория отеля Kleopatra замечательная, все удобно расположено: бассейны, бары. Месторасположение также удачное, множество магазинов и прочего было по-близости, в принципе, там все на высоком уровне.
аватар sak-alesya
Отель поймала по акции от Анекса, особо не вчитывалась в отзывы, главным было-близость к морю. Теперь по порядку: Отель новый, ну или почти. Конечно если очень приглядеться, то видно что делали ремонт на скорую руку, но это мелочи. … Еще ▾ Отель поймала по акции от Анекса, особо не вчитывалась в отзывы, главным было-близость к морю. Теперь по порядку:
Отель новый, ну или почти. Конечно если очень приглядеться, то видно что делали ремонт на скорую руку, но это мелочи.
Номера: Номеров 88, на 5 этажах. Почти все одинаковой квадратуры: квадратов 15-18. Один или два люкса. Все номера с балконом, на балконе сушилка для одежды, стол и два стула. Нам дали номер с видом на море, без просьбы и тем более, без дополнительной платы. Плюс номера в том, что очень красиво, минус-шумно, т. к. рядом, буквально под окном проходит трасса, которая не затихает круглосуточно. Мебель в номере вся новая, но её минимум. Сейф бесплатно. Мини бар: бутылка 1.5 литра воды, Пепси и Миринда. Вода периодически пополнялась. Чай, кофе (пополнялись редко). Чайник, фен.
Еда: завтрак, если честно, скудноват. На обед и ужин: один вид супа, рыба, птица, три вида гарнира, салаты. Из фруктов: черешня, арбузы, слива и персик. Кофе, чай и соки, постоянно. В 16:00 перекус печеньками. Нам хватило, выбор, пусть и не великий, но есть. Готовят вкусно. Голодными не то, что не оставались, а наедались до сыта)))
Пляж: Минута ходьбы и вы на пляже №22. Вход в прорубленные между плитами проходы. После плит, не глубина, как писали многие, что меня и напугало, что ребёнку негде будет купаться, а вполне себе небольшая глубина, мне с моим ростом 160см. было по плечи. Некоторые ходят до пляжа №19, говорят там уже плит нет, но мы в такую жару до него дойти пытались, но не дошли. И ещё на 22 пляже зонт и лежак дешевле, 3 доллара, а на остальных 4.
Бассейн небольшой, но т. к. сам отель не на большое количество людей, в бассейне было свободно. Работает до 18:00. Пляжных полотенец нет. Около бассейна бар. Алкоголь с 11 до 23:00.
WI: FI работает не плохо: в номере слабовато, на пляже и в холле отеля хорошо, на звонки хватало.
Тренажерный зал на 0 этаже. Там же и хамам, от 25 долларов.
Территориально отель тоже удобно расположен: вечером можно погулять по красивой набережной, не далеко детские игровые площадки и Луна-парк.
Практически всегда на стойке регистрации есть русскоговорящий сотрудник отеля.
Анимации в отеле нет. Территория очень маленькая, но это у всех отелей в этой зоне. Концепция отеля: для молодёжи. Пар с детьми очень мало.

P. S. Это ссылка на моё видео об этом отеле: https://www.youtube.com/watch? v=ZFQS7DRkqV4&feature=youtu. be
Номер. Обеденная зона. Бассейн.
аватар Lana_Kiev
Отдыхали ранее в этой части Аланьи, искали отель примерно в том же месте, выбирали по соотношению цена/качество. Нас привезли в отель примерно в 10 утра, сразу же надели браслеты и провели в ресторан на завтрак. … Еще ▾ Отдыхали ранее в этой части Аланьи, искали отель примерно в том же месте, выбирали по соотношению цена/качество. Нас привезли в отель примерно в 10 утра, сразу же надели браслеты и провели в ресторан на завтрак. Примерно через час после приезда нам дали номер 104 на втором этаже в главном корпусе. Пульт от кондиционера не работал, нам его заменили. Позднее с третьей попытки подобрали на рецепшене работающий пульт от телевизора: ) Номер тесноват, в номере 2 кровати, одна прикроватная тумба, один столик с чайником, зеркало, холодильник, шкаф (тоже маловат). На балконе имеются 2 пластиковых стула. В номере кофе, чай, по бутылке воды, колы и фанты (все бесплатно), воду взамен выпитой ежедневно докладывала уборщица. В небольшой ванной комнате: стеклянная полка с зеркалом, фен, унитаз, душ, который частично закрывается шторкой, слив от душа находится в полу и представляет собой слегка утопленный квадрат ~60х60 см, но слив был забит, вода плохо проходила, накапливалась и выплескивалась за пределы углубления. Через неделю нам это надоело, и мы купили в супермаркете средство для прочистки труб. Пришлось немного помучится, переводя инструкцию через google-translate, но в итоге все получилось, и больше проблема слива нас не беспокоила: ).
В нашем номере ловился Wi-fi с рецепшена.
Балкон небольшой, с частичным видом на море. Балкон выходит на стену соседнего отеля, который построен впритык. Под нами были подсобные помещения нашего и соседнего отелей, с очень шумными кондиционерами или вытяжками. Ночью приходилось спать с закрытым балконом, и все равно было шумно. Это был главный недостаток номера. Но зато номер не нагревался днем, т. к. прямые солнечные лучи в него практически не попадают.
Уборка ежедневно, полотенца и постели меняли раз в неделю.
Питание довольно разнообразное и вкусное. Правда, первую неделю нашего пребывания отель часто «баловал» в обед какими-то бургерами/наггетсами вместо мяса, но в дальнейшем стали давать курицу, котлеты. На ужин всегда было мясо либо курица, раз в неделю была рыба-гриль большого размера (жарилась у бассейна на глазах у отдыхающих: )).
Отель работает по системе «все включено», есть 2 бара – у бассейна (при ресторане отеля) и в лобби. Бесплатно подают безалкогольные (кола, фанта, спрайт) и алкогольные напитки местного производства (ракия, пиво, вино, джин, водка)+коктейли из вышеперечисленного. Лобби-бар выходит на променад с видом на набережную и море, но, к сожалению, этот бар закрывался в 19-00. Вечером работал только бар у бассейна, сидеть там было неинтересно – вокруг забор и стены соседних отелей. Вечера скрашивали приглашенные артисты – раз в неделю был турецкий вечер с народными танцами и танцами живота, также раз в неделю приходил петь музыкант с гитарой. Иногда вечером танцевали официанты, пытаясь вовлечь публику: ) Во время выступления танцоров/музыкантов ощущалась нехватка мест в ресторане, т. к. народ после ужина не расходился, а оставался смотреть шоу.
Пляж находится через дорогу, на пляже лежаки и зонты платные (по 5 лир за единицу), есть бесплатная зона, где народ лежит на песке на своих полотенцах.
До центра Аланьи пешком минут 40-50, можно подъехать на автобусе (проезд – 2 лиры).
В общем и целом отель неплохой, за исключением нескольких недостатков – шума в номере и забитого слива в душе.
аватар
 •  ездил(а) 10 лет назад
Оценка 5.0
Хорошая трёшка! Питание нормальное. Номера чистенькие, уютные, мебель новая. Экскурсии , если покупать не у туроператора, дешёвые около 20$ Особенно понравился рафтинг и прогулки на кораблике Викинген 3. … Еще ▾ Хорошая трёшка! Питание нормальное. Номера чистенькие, уютные, мебель новая. Экскурсии , если покупать не у туроператора, дешёвые около 20$ Особенно понравился рафтинг и прогулки на кораблике Викинген 3. Интересная программа , день пролетел незаметно! Лежаки и зонтики на пляже платные. Самое неприятное: волны на море такие , что редко кто отважится войти в него. И говорят , что волны в Аланье всегда. Лучше уж ехать в Кемер!
Источник отзыва — vOtpusk.ru
аватар
 •  ездил(а) 15 лет назад
Оценка 3.0
Аланья супер - соглашусь со всеми вами. . но вот отель - не супер вовсе, и при чем не 3 звезды - а две он советую выбрать кой нибудь иной отель - повыше звездой или даже двумя, дабы не пожалеть о своём визите в Турцию но всё же, для своих двух звёзд, и только двух не более - он подходит. … Еще ▾ Аланья супер - соглашусь со всеми вами. .
но вот отель - не супер вовсе, и при чем не 3 звезды - а две он
советую выбрать кой нибудь иной отель - повыше звездой или даже двумя, дабы не пожалеть о своём визите в Турцию
но всё же, для своих двух звёзд, и только двух не более - он подходит.
Источник отзыва — vOtpusk.ru
аватар
 •  ездил(а) 15 лет назад
Оценка 7.0
nedavno vernulis vseo bilo zamechatelno!!!!! ! vsem sovetuem … Еще ▾ nedavno vernulis vseo bilo zamechatelno!!!!! ! vsem sovetuem
Источник отзыва — vOtpusk.ru
аватар
 •  ездил(а) 16 лет назад
Оценка 9.0
Нынче Турция -не даль! Вот спасибо Вам Кемаль! Благородный Мустафа! Всюду в Турции лафа! В Петербурге взлёт, всё гладко, а в Алании посадка. Апельсин тут символ града, много так же винограда. … Еще ▾ Нынче Турция -не даль! Вот спасибо Вам Кемаль! Благородный Мустафа! Всюду в Турции лафа! В Петербурге взлёт, всё гладко, а в Алании посадка. Апельсин тут символ града, много так же винограда. Урожай два раза в год, вот отсюда и доход. В Клеопатре том отеле провели мы две недели. Чистота, покой, уют! И накормят и нальют. Солнце, море, мир подводный, в баре лимонад холодный! Благодать и красота, ужин-танец живота. А на пляж-так акведуг, каждый тут вам добрый друг!
Источник отзыва — vOtpusk.ru
аватар
 •  ездил(а) 16 лет назад
Оценка 7.0
Впервые поехали в Турцию и сразу на 2 недели. Отель соответствовал нашим ожиданиям: две кровати в номере, телевизор (2 русские программы ОРТ и РТР), шкаф, трюмо, тумбочки. НА балконе два плаcтиковых стула. … Еще ▾ Впервые поехали в Турцию и сразу на 2 недели. Отель соответствовал нашим ожиданиям: две кровати в номере, телевизор (2 русские программы ОРТ и РТР), шкаф, трюмо, тумбочки. НА балконе два плаcтиковых стула. Сейф в шкафу (оплата на ресепшен что-то около 2 долларов за сутки), пульт от телефизора и кондиционера дали на ресепшен под залог (20 евро - честно вернули при выезде). Кондиционер работал только при закрытой балконной двери (не сразу разобрались). Но работал так, как настроишь, т. е. нормально. Убирали каждый день. Оставляли по 1$ - так нам цветочки из полотенец делали. ОДин раз забыли оставить - полотенца лежали просто аккуратно сложенными. Номер достался с видом на море, во фронтальной части отеля. Но все отели устроены так, что все балкончики смотрят на море. Территории практически не. И не надо.
Насчёт шведского стола: голодными не останетесь точно. Хотя разнообразным стол назвать нельзя. Было много овощей и постоянный арбуз. Пиво и вино разбавленные (но в 5-ти * отеле - то же самое - разбавляют еще на заводе). За 2 недели поднадоело одно и то же. Но ведь не пожрать вы сюда едете. Тем более, что когда жара, так и есть не хочется. Сервис ненавязчивый. ПО-русски не говорят (английский и немецкий). Но в рот смотрят и на пальцах всё объясняют.
Пляж - вот он, через улицу. Чистенький, песчаный. Читала, что в рейтинге европейских пляжей Клеопатра Бич занимает 3 почётное место. И справедиво. Кстати, ближе к центру города пляж усеян телами. А у нас всегда были свободные лежаки. Кстати, на пляже - платные (2.5 дол. ) Никакой анимации. За 2 недели 2 раза увидели одно и то же шоу (фешн шоу магазина кожанной одежды) с огненным шоу и живым питоном. Ну, так себе. 1 раз можно посмотреть. Если хотите зажигательнее - вокруг полно мест куда можно сходить. Отель тихий, спокойный. Мы отдохнули на славу. Рядом полно фирм, предлагающих экскурсии. В Мелиссе (отель рядом) - турецкая баня. Очень рекомендую. НЕбывалое наслаждение! Причём, можно по договорной цене. Удачного отдыха!
Источник отзыва — vOtpusk.ru


аватар norma57
Нет отзывов об отеле Kleopatra Life 3*, очень хочется их услышать. И относится ли этот отель к группе XPERIA?
10 лет назад  •  4 подписчика 6 ответов
ЭКСПЕРТЫ ПО ОТЕЛЮ
Достопримечательности
Крепость Аланьи
Оценка 8.9
Турция, Алания
Архитектура, История, Музеи
Пляж Клеопатры
Оценка 8.5
Турция, Алания
Пляжи, Природа
Руины города Олимпос
Оценка 10.0
Турция, Алания
Архитектура, История

Отель расположен в Алании, через дорогу от пляжа Клеопатра. Построен в 1989 году, последняя реновация проведена в 2015 году. Современные номера, компактная территория, хороший уровень обслуживания. Подходит для семейного отдыха.

Расположение В 1,5 км от центра Алании, в 115 км от аэропорта Анталии, в 48 км от аэропорта Газипаша. Крепость Алании находится в 15 минутах езды от отеля.
Описание пляжа Пляж Клеопатра в 50 метрах от отеля, через автомобильную дорогу.
  • 1-я линия
  • городской пляж
  • песчаный пляж
В отеле

Круглосуточная стойка регистрации, Wi-Fi в лобби (бесплатно), 1 конференц-зал (на 120 чел.), 3 бара: лобби-бар, бар у бассейна, снэк-бар, 1 ресторан, 1 открытый бассейн, у бассейна зонтики, шезлонги: бесплатно, полотенец: нет.

  • ресторан
  • кафе/бар
  • открытый бассейн
  • конференц-зал/банкетный зал
  • автостоянка  FREE 
  • сейф
  • бесплатный Wi-fi
  • лифт
  • прачечная
  • врач
  • обмен валют
  • оплата платежными картами
Для детей
  • детский бассейн
Развлечения и спорт Шахматы, дартс бесплатно, волейбол на пляже бесплатно, водные виды спорта платно.
  • сауна/баня/хамам  FREE 
  • волейбол  FREE 
  • тренажерный зал
  • водные развлечения
Описание номеров

В отеле 86 номеров. Состоит из 5-этажного основного здания и 4- этажного здания Annex.

В номерах

Балкон, ЖК-телевизор со спутниковыми каналами, сейф (бесплатно), Wi-fi (бесплатно), телефон, мини-бар (пустой), электрический чайник, набор для приготовления чая/кофе, индивидуальный кондиционер, ванная комната, фен, уборка номера: ежедневно, смена белья: 2 раза в неделю.

  • ванна / душ
  • фен
  • сейф  FREE 
  • кондиционер
  • кабельное/спутниковое ТВ
  • телефон
  • интернет wi-fi  FREE 
  • чайник/кофеварка
  • балкон/терраса
Адрес Kızlarpınarı mah. Atatürk cad. No:224, Alanya, Antalya, Turkey
Телефоны: Tel +90 242 512 89 89
Е-мейл: [email protected]
ЧАСТО ЗАДАВАЕМЫЕ ВОПРОСЫ
Какой пляж у отеля?
Отель располагается на 1-й пляжной линии. Рядом с отелем находится городской песчаный пляж.
Какие развлечения есть в отеле?
Для поддержания хорошей физической формы отель предлагает посетить тренажерный зал. В отеле есть водные развлечения.
Какие возможности для детей есть в отеле?
Отель располагает детским бассейном с небольшой глубиной.