Арстаа 3*– Отзывы

Гостиница Арстаа работает круглый год. Отель был открыт в 2012 г., номерной фонд включает 24 номера, из них 3 класса "люкс". Отель находится в пешей доступности до инфраструктуры города - рядом с Арстаа много кафе, ресторанов, экскурсионных бюро. Также, имеется центр сотовой связи, аптека.Подробнее →
аватар Anna.Kornilova
Отель замечательный, чистый, комфортный, удобный. Вода была горячая всегда. Сервис доброжелательный, питание 3х разовое-наивкуснейшее + большие порции (порционное, не шведский стол, но всего предостаточно). … Еще ▾ Отель замечательный, чистый, комфортный, удобный. Вода была горячая всегда. Сервис доброжелательный, питание 3х разовое-наивкуснейшее + большие порции (порционное, не шведский стол, но всего предостаточно). Вид брали с видом на горы. Просто волшебный отпуск. Абхазия и отель Арстаа нас с мужем просто влюбил в себя. В след раз только туда! Кстати брали чачу прямо в отеле(в столовой), оказалась хорошая и по сходной цене. Езжайте, не пожалеете! Море через дорогу наичистейшее! Если пройти в сторону кафе Тихий дом по набережной, есть очень хорошее рыбное кафе. А так же советую посетить их парк вечером. Там очень красиво. На рынке фрукты в такой же цене были, что и у нас. Вино лучше покупать в бутылках стеклянных, т. к. разливное хорошее можно купить только через знакомых. Не дегустируйте мед, если будут предлагать, было много случаев отравлений!! ! А так же из Абхазии запрещено вывозить мед, об этом оповещают только на границе. И последнее, если трансфер у вас не забронирован, смело идите на маршрутку до Ггагр, в Сочи обступают таксисты и говорят, что по-другому от аэрпорта не уехать, дерут 3 шкуры. Думаю от жд вокзала так же. В целом очень все круто, поедем туда не раз и с детьми будет комфортно
аватар elizarova3
Доброго времени суток форумчанам. Вот и я решила написать отзыв о Абхазии. Люди ленивые, злые, наглые. Так и наравят на...бать при каждом случае. Цены в их ларьках* на шару, цены не пишут, в одном магазине***, далее по тексту ларек на большее не тянет. … Еще ▾ Доброго времени суток форумчанам. Вот и я решила написать отзыв о Абхазии. Люди ленивые, злые, наглые. Так и наравят на...бать при каждом случае. Цены в их ларьках* на шару, цены не пишут, в одном магазине***, далее по тексту ларек на большее не тянет... товар 25 руб... заходишь в другой на шару говорят 55 руб... это касается всех товаров... Действительно никто не будет особо смотреть на цены и бегать по забегаловкам, едем же отдыхать.

Есть напротив рынка в Гаграх ларек*** Смак (работает напрямую с заводом) где закупают оптом все рыночники спирт напитки по 170 руб вино, сами продают 200 руб. , На рынке или где либо еще покупая коробку вин, потрудитесь проверить, т. к. наё...вают ставя те вина не ходовые и не то что вы просили!! ! ! Даже в этом ларьке*** наибали! ! ! Просила Лыхны и Апсны по 7 бутылок! ! ! Приехав домой лохушка, (спешила времени не было) каково удивление сунули почти все Радера и Чегем! ! ! То что я не переношу. (выпиваю крайне редко раз или 2 в год по пол бакала) и то этого удовольствия лишили)))

На рынках тоже обвешивают в 2 раза, при просьбе повернуть весы, сразу снимают товар с крючка и говорят не хочешь не бери..... я говорю ну покажи покажи весы.... начинают орать, обзывать и устраивать цирк орут что они батрачат а мы типа понаехали суки! ! ! (лучшая защита — нападение). Если вам строят глазки и лыбу тянут это все театр отвернувшись вас и наебут и дерьмом обложат (такие вот они нелюди) (это для доверчивых, а тов этот раз удивилась невольно услышала разговор росиянина по тел он кричал в воссторге — Я В РАЮ! ! ! Я В РАЮ! ! ! видать бражки напился...)))

Никогда не покупайте якобы их вино с подвалов или в их ларьках якобы домашнее... бражка от которой все травятся. Они настолько ненавидят российский народ вы просто не представляете, мой родственник арендовал место под кафе работал там год) сбежал... поэтому могу судить....

В кафе, что уж там цены... ладно бы цены, качество приготовления УЖАС! ! ! Во первых их вода не пригодна в пищу! ! ! из нее варят жидкие блюда и тогда держись белый конь! ! ! Все грязными руками делается и в полнейшей антисанитарии. Контроля санэпиднадзора НЕТУ!! !

Гостиницы, например Арстаа, (Гагры) (владелец еще одной гостиницы Руслан) не смотря что новый 2012 г/п, простыни и полотенца как будто им 5-8 лет! ! ! вонь и сырость на каждом этаже! ! ! Прокуренные! ! ! Самый более менее это верхний этаж, там хоть все выветривается более менее. Если оставляешь таблу НЕ БЕСПОКОИТЬ, все равно уборщица заходит в номер и начинает шарится там! ! ! Уборкой занимаюсь сама и не выношу грязь! ! ! Уборщица убирает номер намочив грязную вонючую тряпку после других номеров, проводит по полу и все! ! ! больше оставит чужих волос, сырость и вонь! ! ! Цены не сложат оттого что голодные! ! ! Хамское обращение к людям с чьих рук они едят. 2013 году за номер 1500 руб было в сентябре, 2014 год сентябрь 2500! ! ! Наши видать в Крым пошли вот и дерут! ! ! Трущебы блин!! !
Ниже 3 эт. Не берите номер!! ! ! Близстоящие трущебы не дают выветриваться сырости! ! ! Плесень за мебелью! ! ! А это вред организму непоправимый! ! ! это все на 4 эт... а что делается ниже! ! ! вообще скоро клопы заведутся в матрацах которые впиваются в вашу спину !! ! ! Хрен вы выспитесь!! ! ! об отдыхе и не мечтайте!! ! ))))

Документы и деньги берите ВСЕГДА с собой, кражи процветают! ! ! Будьте бдительны! ! ! После Абхазии Россия настолько идеальная а мы еще жалуемся! ! ! ЛУЧШЕ ОТДЫХАЙТЕ В КРЫМУ! ! ! Абхазия засрань, езжу туда 5 раз только из за моря. Больше уже не хочу и не поеду. Да мне и есть с чем сравнить, Крым! ! ! Была в крыму 2012 когда еще была Украина, все же нет такого пиздежа и наеба, да было дорого, но сервис и чистота превосходит в сто раз.

Семьи с маленькими детьми НЕ ВЕЗИТЕ ДЕТЕЙ в Абхаз! ! ! только измучаете детей и приобретете болезни!! !
У меня уже отвращение к Абхазии ребят! ! ! Могу писать много.... Ах да, езжу сама на машине, беру все что нужно и свои продукты, и простыни и т. д... так вот я об экскурсиях … сначала вас посадят в гнилой автобус убитый и воняющий салярой, вывезут сначала на пасеку дабы впарить вам вино и мед своих родителей или родственников стоящий на солнце! ! ! и это займет от 40 минут до 1.5 часа! ! ! далее возьмут с вас еще деньги за какой либо сбор... на этот случай говорите что оставили дома кошелек! ! ! это наеб! ! ! потом быстро как стадоовец попрут на экскурсию и все это бегом бегом... не успеете очнутся! ! ! дальше вас отгонят в кафе тоже свое типа покушать! ! ! Их бливотня не стоит вашего здоровья! ! ! ПАСЕКИ! ! ! КАФЕ! ! ! = это выкачка из вас лишних* денег! ! ! Будьте бдительны, если уж такое произошло возьмите с собой перекус, но особо напрягает стойбище на пасеках... типа дегустация... на дебила... время тянут! ! ! жара пекло в концеконцов пока вы некупите бадяжный мед сахаром! ! ! стоящий на солнце!! !

Сами езжайте на машине куда вам надо, если нет то ходят маршрутки до Афона наприм. там и в монастырь сходите и в пещеру и так же вернетесь на маршрутке. ! ! ! Без дураков.

О традициях-какие там традиции одна дикость и напыщенность, все что осталось создано в советские времена... в такое дерьмо нет смысла вкладывать деньги!! !
Нет традиций!! ! ! Наглые вонючие людишки со своим дерьмишком. Не то что КЧР и КБР лучше уж туда!!! !
Знаю каждую улицу до г. Сухум! ! ! знаю Абхазию более 9 лет! ! ! Никакого предвзятого отношения и прочего, только правда.
Научитесь для начала хотябы не хамить и обслуживать людей из чьих рук вы жрете псины.
И засуньте себе подальше лживые хвалебные отзывы....
Простите за сквернословие и много воды вылила. Все удачи и берегите себя.
аватар azarel2
Отдыхали в Арстаа с мужем с 1 по 4 мая. Отель выбрали прямо на месте. Отель новый, цена приемлемая, есть стоянка для авто, были свободные номера, решили остаться. О чем в последствии очень пожалели. … Еще ▾ Отдыхали в Арстаа с мужем с 1 по 4 мая. Отель выбрали прямо на месте. Отель новый, цена приемлемая, есть стоянка для авто, были свободные номера, решили остаться. О чем в последствии очень пожалели. Да и поздно уже было искать другой отель. Дали номер 302. Это на 3 этаже. Номер большой, мебель новая. Есть телевизор, холодильник. Номер с балконом . Вид на горы и на соседние дворы. 1 мая в Гаграх не было воды. Хозяин отеля подогнал пожарную машину и заполнил ёмкость для воды (по видимому, аварии с водопроводом в Гаграх обычное дело поэтому во многих отелях есть ёмкость для запаса воды). Воды хватило на час. В общем, мы расположились в номере. Так как было уже поздно, решили поужинать прямо на балконе номера. Легли спать. Дверь в номер закрыли изнутри на ключ. Балконная дверь осталась открытой. Из ном ера ночью мы никуда не уходили. Утром не обнаружила свою сумку со всеми документами (паспорта, доки на машину) и деньгами!! ! ! Сумка стояла на тумбочке у моей кровати. Пропал так же фотоаппарат и ножик складной. Фотоаппарат лежал в дорожной сумке, которая стояла в противоположном углу комнаты. Подняли шум, сонные хозяева вызывать милицию не торопились. Минут через 30 наша сумка нашлась в соседнем номере, где к слову сказать проживал один из совладельцев гостиницы. Документы были на месте, деньги Абхазский Робин Гуд забрал себе на память. Оставили даже банковские карточки( в Абхазии нет банкоматов), и футляр от фотоаппарата. В эту же ночь обворовали ещё один номер в этой гостинице прямо над нашим -402. Тоже забрали сумку с деньгами и документами. Документы нашлись во дворе гостиницы. Милицию всё же вызвали к обеду. Но никто нас не опрашивал и номер не осматривал. Хотя на балконе, на пластиковом стуле были следы от обуви (на кануне мы стулья сами вытирали! ). Хозяева гостиницы никаких извинений не принесли. Пришлось в качестве хоть какой то, компенсации потребовать продлить нам ещё один день проживания за счёт отеля. Так как мы проплатили до 3 мая, а планы то были до 5 мая. Хозяева согласились предоставить сутки проживания за счёт отеля (ещё бы, не согласиться). В итоге уехали 4. Деньги то тю-тю! Уважаемые читатели этого сайта – если вы едите в Абхазию, держите ценные вещи и документы при себе. Кстати у этих же хозяев, кажется есть ещё один отель в Гаграх «Руслан», там в 2012г. была похожая история. Делайте выводы господа!

Жоэкварское ущелье
Абхазия, Гагра
Активный отдых, Природа
Колоннада в Гаграх
Абхазия, Гагра
Монументы и памятники, Улицы, площади, видовые места

• автостоянка

Уютные номера со всеми удобствами: кондиционер, телевизор, холодильник, туалет и душ в номер (гор/хол вода постоянно).

Адрес Абхазия, Гагра, ул. Сухумская, 10.
Телефоны: +79409662323; +79407752323.
Сайт: Арстаа