Akrothalassia Hotel 2*– Отзывы

2
Оценка 9.010
на основе
2 отзывов
8.0 Номер
9.5 Сервис
9.5 Чистота
9.0 Питание
8.5 Инфраструктура
Отель расположен на первой береговой линии, в 20 метрах от моря. В нескольких минутах ходьбы находятся магазины, бары, таверны. Отель подойдет для семейного или молодёжного экономичного отдыха. 1-ая береговая линия. Двухэтажное здание.Подробнее →
аватар InnaRUS
 •  ездил(а) 10 лет назад
Оценка 9.0
Отель выбирали, двигаясь по Гугл-карте. Интересовали: близость к морю и финансовая составляющая (искали бюджетный вариант). Далее сопоставили предложения турфирм и наши возможности. … Еще ▾ Отель выбирали, двигаясь по Гугл-карте. Интересовали: близость к морю и финансовая составляющая (искали бюджетный вариант). Далее сопоставили предложения турфирм и наши возможности. Ну, и в общем-то совпало : -). Отзывов и информации об отеле крайне мало, фото везде одинаковые (ок. 5 штук))).
Отель чистенький, уютненький. 1й этаж - кафе. Есть столики на улице под навесом. 2й и 3й - номера. Заселили нас сразу (ждать не пришлось). В номерах есть всё необходимое. Пляжных полотенец нет (отельные мы на пляж не брали). Холодильник маленький, но нам хватало (вино, сыр, фрукты - покупали в местном сетевике Lidl). Уборка в номере и смена белья - через день. Вид с балкона - потрясный!!! ! ! - и горы, и море (причем из любого номера, поэтому проблем с ввбором вида из номера не будет ни у кого). Пляж галечный, лежаки и зонты - бесплатно. Вход в море - по мешкам с песком (камни острые), много ежей (как оказалось : -), а может, просто сезон? ), но в рифовых тапочках - без проблем (если нет своих, можно пользоваться отельными совершенно бесплатно опять же). Питание хорошее: легкий завтрак и обед/ужин в удобное время (8-10 и 18-22) Когда рано уезжали на экскурсию, предлагали сухпаек с собой. На ужин каждый раз подавались разные блюда, порции большие и очень вкусно. Напитки (кроме воды) - платные. Wi-Fi в наш заезд постоянно глючил, хотя в нашем номере иногда можно было поймать, но многих постояльцев видела в холле и во дворике с планшетами, говорили, что у них не ловит. Если отдыхаете в местных кафешках, то они тоже бесплатно глвлрят пароль от Wi-Fi. Магазинчики, кафешки недалеко - минут 10-15 пешком. В другую сторону мин 10-15 пешком по пляжу - и Вы в Poseidon Palas (отель 4*) - Вот у них лежаки, говорят, платные, да и людей на пляже - как в крыму в Советское время)))))))). А вообще пляжи у них муниципальные, и если любите гулять, то по обе стороны, чуть прогулявшись, Вы окажетесь на песчаных пляжах с песчаным заходом в море. Велики бесплатные у них есть, но "убитые" напрочь. Экскурсии лучше брать в местных турфирмах (часто дешевле раза в 4, чем у Музиков). Взяв такси, можно самостоятельно организовать себе экскурсии. Мы, например, так добирались до подножия Олимпа (13-14 евро от отеля). В крепость Платамон гуляли пешком. А вообще за неделю много не успели увидеть и обойти. Из "минусов" - слабый Wi-Fi и рано утром, когда уезжали некому было продать нам кофе. А если резюмировать: в августе 2015г. снова будем там))))
 вид с балкона на море 2й этаж ...но дождя не было...  отель ночью  вид с балкона на горы на рассвете  закат  пляж:-)  Кафе. Открытая терраса
аватар katya_sm1987
 •  ездил(а) 11 лет назад
Оценка 9.0
Уютный отель, чистый, просторные комнаты, бесплатный кондиционер и холодильник в номере, вай фай тоже бесплатный. Уборка через день. Просторный балкон. Кормят большими порциями и очень вкусно. … Еще ▾ Уютный отель, чистый, просторные комнаты, бесплатный кондиционер и холодильник в номере, вай фай тоже бесплатный. Уборка через день. Просторный балкон.

Кормят большими порциями и очень вкусно.

Пляж немноголюдный, бесплатные зонты и лежаки. Обслуживание официантами у моря. Спуск в море каменистый, но проплыв дальше, увидите песок. Осторожно -в камнях ядовитые ежи! Купите специальные тапочки.

Рядом поселок, в котором масса кафе, магазинов, сувениров. Очень простые и доброжелательные люди вокруг.

Воспользуйтесь в Лептокарье услугами русскоязычного экскурсионного бюро Трамп Трэвел, потому что цены там дешевле в три раза, чем в отеле у гида. Обзательно посетите Метеоры и Олимп - надолго запомнится.

Отель идеален для спокойного, уединенного отдыха.


Вопросов
пока нет
Задайте вопрос об отеле
экспертам, и получите ответы
в ближайшие часы.
ЭКСПЕРТЫ ПО ОТЕЛЮ
Достопримечательности
Археологический музей Вергины
Оценка 9.0
Греция, Пиерия
Архитектура, История, Музеи
Национальный парк Олимп
Оценка 7.0
Греция, Пиерия
Активный отдых, История, Природа
Деревня Дион
Оценка 6.0
Греция, Пиерия
Архитектура, История, Музеи

Отель расположен на первой береговой линии, в 20 метрах от моря. В нескольких минутах ходьбы находятся магазины, бары, таверны. Отель подойдет для семейного или молодёжного экономичного отдыха. 1-ая береговая линия. Двухэтажное здание.

Расположение В 1,5 км от центра пос. Лептокарья, в 8 км от п. Литохоро, в 15 км от Диона, в 22 км от горы Олимп, в 25 км от г. Катерини, 30 км от Паралии Катерини, 120 км от аэропорта «Македония» и в 110 от г. Салоники.
Описание пляжа При отеле, песчано-галечный, местами камешки (через небольшую проселочную дорогу).
  • 1-я линия
  • городской пляж
  • песчано-галечный пляж
В отеле

Ежедневно в отеле Akrothalasia сервируется континентальный завтрак.

  • ресторан
  • кафе/бар
  • открытый бассейн
  • автостоянка  FREE 
  • прокат автомобилей
  • бесплатный Wi-fi
  • оплата платежными картами
Для детей
  • детская площадка
Развлечения и спорт К услугам гостей сад и терраса.
  • прокат велосипедов  FREE 
Описание номеров

Всего 18 номеров в 2-этажном здании.

  • ванна / душ
  • фен
  • кондиционер
  • кабельное/спутниковое ТВ
  • интернет wi-fi  FREE 
  • холодильник
  • балкон/терраса
Адрес Лептокария, 60063, Греция
Телефоны: Tal: (0030) 23520.33.280,
Fax: (0030) 23520.33.285
ЧАСТО ЗАДАВАЕМЫЕ ВОПРОСЫ
Какой пляж у отеля?
Отель располагается на 1-й пляжной линии. Рядом с отелем находится городской песчано-галечный пляж.
Какие возможности для детей есть в отеле?
Отель располагает детской площадкой с горкой и качелями.