Akrothalassia Hotel 2*– Отзывы

Отель расположен на первой береговой линии, в 20 метрах от моря. В нескольких минутах ходьбы находятся магазины, бары, таверны. Отель подойдет для семейного или молодёжного экономичного отдыха. 1-ая береговая линия. Двухэтажное здание.Подробнее →
аватар InnaRUS
Отель выбирали, двигаясь по Гугл-карте. Интересовали: близость к морю и финансовая составляющая (искали бюджетный вариант). Далее сопоставили предложения турфирм и наши возможности. … Еще ▾ Отель выбирали, двигаясь по Гугл-карте. Интересовали: близость к морю и финансовая составляющая (искали бюджетный вариант). Далее сопоставили предложения турфирм и наши возможности. Ну, и в общем-то совпало : -). Отзывов и информации об отеле крайне мало, фото везде одинаковые (ок. 5 штук))).
Отель чистенький, уютненький. 1й этаж - кафе. Есть столики на улице под навесом. 2й и 3й - номера. Заселили нас сразу (ждать не пришлось). В номерах есть всё необходимое. Пляжных полотенец нет (отельные мы на пляж не брали). Холодильник маленький, но нам хватало (вино, сыр, фрукты - покупали в местном сетевике Lidl). Уборка в номере и смена белья - через день. Вид с балкона - потрясный!!! ! ! - и горы, и море (причем из любого номера, поэтому проблем с ввбором вида из номера не будет ни у кого). Пляж галечный, лежаки и зонты - бесплатно. Вход в море - по мешкам с песком (камни острые), много ежей (как оказалось : -), а может, просто сезон? ), но в рифовых тапочках - без проблем (если нет своих, можно пользоваться отельными совершенно бесплатно опять же). Питание хорошее: легкий завтрак и обед/ужин в удобное время (8-10 и 18-22) Когда рано уезжали на экскурсию, предлагали сухпаек с собой. На ужин каждый раз подавались разные блюда, порции большие и очень вкусно. Напитки (кроме воды) - платные. Wi-Fi в наш заезд постоянно глючил, хотя в нашем номере иногда можно было поймать, но многих постояльцев видела в холле и во дворике с планшетами, говорили, что у них не ловит. Если отдыхаете в местных кафешках, то они тоже бесплатно глвлрят пароль от Wi-Fi. Магазинчики, кафешки недалеко - минут 10-15 пешком. В другую сторону мин 10-15 пешком по пляжу - и Вы в Poseidon Palas (отель 4*) - Вот у них лежаки, говорят, платные, да и людей на пляже - как в крыму в Советское время)))))))). А вообще пляжи у них муниципальные, и если любите гулять, то по обе стороны, чуть прогулявшись, Вы окажетесь на песчаных пляжах с песчаным заходом в море. Велики бесплатные у них есть, но "убитые" напрочь. Экскурсии лучше брать в местных турфирмах (часто дешевле раза в 4, чем у Музиков). Взяв такси, можно самостоятельно организовать себе экскурсии. Мы, например, так добирались до подножия Олимпа (13-14 евро от отеля). В крепость Платамон гуляли пешком. А вообще за неделю много не успели увидеть и обойти. Из "минусов" - слабый Wi-Fi и рано утром, когда уезжали некому было продать нам кофе. А если резюмировать: в августе 2015г. снова будем там))))
 вид с балкона на море 2й этаж ...но дождя не было...  отель ночью  вид с балкона на горы на рассвете  закат  пляж:-)  Кафе. Открытая терраса
аватар katya_sm1987
Уютный отель, чистый, просторные комнаты, бесплатный кондиционер и холодильник в номере, вай фай тоже бесплатный. Уборка через день. Просторный балкон. Кормят большими порциями и очень вкусно. … Еще ▾ Уютный отель, чистый, просторные комнаты, бесплатный кондиционер и холодильник в номере, вай фай тоже бесплатный. Уборка через день. Просторный балкон.

Кормят большими порциями и очень вкусно.

Пляж немноголюдный, бесплатные зонты и лежаки. Обслуживание официантами у моря. Спуск в море каменистый, но проплыв дальше, увидите песок. Осторожно -в камнях ядовитые ежи! Купите специальные тапочки.

Рядом поселок, в котором масса кафе, магазинов, сувениров. Очень простые и доброжелательные люди вокруг.

Воспользуйтесь в Лептокарье услугами русскоязычного экскурсионного бюро Трамп Трэвел, потому что цены там дешевле в три раза, чем в отеле у гида. Обзательно посетите Метеоры и Олимп - надолго запомнится.

Отель идеален для спокойного, уединенного отдыха.

Археологический музей Вергины
Архитектура, История, Музеи
Национальный парк Олимп
Активный отдых, История, Природа
Деревня Дион
Архитектура, История, Музеи

Расположение В 1,5 км от центра пос. Лептокарья, в 8 км от п. Литохоро, в 15 км от Диона, в 22 км от горы Олимп, в 25 км от г. Катерини, 30 км от Паралии Катерини, 120 км от аэропорта «Македония» и в 110 от г. Салоники.
Описание пляжа При отеле, песчано-галечный, местами камешки (через небольшую проселочную дорогу).
  • песчано-галечный пляж

Ежедневно в отеле Akrothalasia сервируется континентальный завтрак.

Развлечения и спорт К услугам гостей сад и терраса.
  • прокат велосипедов  FREE

Всего 18 номеров в 2-этажном здании.

• интернет wi-fi  FREE
  • холодильник
Адрес Лептокария, 60063, Греция
Телефоны: Tal: (0030) 23520.33.280,
Fax: (0030) 23520.33.285
Отель располагается на 1-й пляжной линии. Рядом с отелем находится городской песчано-галечный пляж.
Отель располагает детской площадкой с горкой и качелями.