Konstantin Hotel 3*– Отзывы

Небольшой уютный отель, расположен на первой береговой линии, в 20 метрах от пляжа. Является семейным предприятием. Оформлен в современном стиле. Отель идеально подойдет для экономичного отдыха. 1-ая линия от моря. Обновлен в 2008 году.Подробнее →
Итак, вот и закончились мои Греческие каникулы…и обо всем поподробнее…Долго выбирала куда податься – толи взять тур – «неделя по материку+отдых», толи просто на море «поваляться» косточки погреть…. … Еще ▾ Итак, вот и закончились мои Греческие каникулы…и обо всем поподробнее…Долго выбирала куда податься – толи взять тур – «неделя по материку+отдых», толи просто на море «поваляться» косточки погреть…. . В итоге было принято очень правильное, на мой взгляд, решение - купить просто тур на море, с возможностью дополнительно прикупить экскурсии. Опять же какой район выбрать – наиболее оптимально, если хотите посмотреть главные достопримечательности остановить свой выбор на Пиерии. А тут уже есть где развернуться, и опять угадала, выбрав Паралию и отель Konstantin Hotel 2*+. Неос Пантелеймон, п. Платамонас, в 35 км от г. Катерини – забирали от туда туристов на экскурсии – ну как-то не впечатлили меня эти поселочки, на мой взгляд вечером скучнова-то, хотя если устали и тупо хочется покоя – возможно это и ваш вариант. В Паралии, на мой взгляд, все более совмещено, и спокойствие (ну уж если не на «своем» пляже, то можно уйти в сторону Олимпийской ривьеры) и есть чем себя после захода солнца занять…Честно говоря, впервые брала 2*, но насколько это было правильно – до моря действительно 10 метров – через дорогу, вечером обязательный променад по центральной улице с кучей магазинчиков и таверн, ночью нормально спать с открытой балконной дверью (только запаситесь терпением – КОМАРЫ (! ) наш российский фумитокс этих кровопийц не берет) – не шумно, т. к. отель находится в конце пешеходной улицы. Близость до всех основных достопримечательностей – Олимп, Метеоры, Афины... экономия на переезде до 2-х часов. И опять же посравнивали цены на те же магнитики, масло, оливки – в Паралии они ниже, чем на Халкидиках. Ну, уж если необходим шубный тур – опять же есть магазины и в Паралии, 30 мин и вы в Катерини, час в Салониках. Так что «+» очевидны – очень удачное расположение отеля, да и какие тут 2*? На сайте написано, что отель обновлен в 2008 году – надо сказать, мне вообще показалось, что он построен был пару лет назад - 4 этажа, 40 номеров, НОВАЯ мебель, сплит система, телевизор с русским каналом (правда заработал уже ближе к отъезду, но наличие бесплатного Wi-Fi и все новости с родных мест мы знали), все необходимое есть (ну, нет шампуни, так я все равно всегда беру свой) - фен, холодильник, с балкончика прекрасный вид на море (в крайнем случае - боковой) или на милый сердцу Олимп. Гостеприимные хозяева, прекрасно разговаривающий на русском Владимир, периодически выступал в качестве переводчика при общении с хозяйкой… Смена белья каждые 2 дня(! ), честно такое даже в 5* не всегда бывает. Единственное немного напрягало отсутствие пляжных полотенец, думаю, если б стоимость номера подняли на пару евриков, никто бы это не заметил, а было бы более комфортно (ну, не привыкла я таскать с собой на отдых свои полотенца, да и покупать их каждый раз как-то не хочется – чемодан и так есть чем забить, а про пресловутые 20 кг веса всегда приходится помнить). По поводу «Покушать» - берите только завтраки, хотя тут же в отеле при необходимости вам предложат дополнительно ужин за 8€, но оно вам надо(? ), когда на выходе из отеля такая «прорва» местных таверн… Итак завтраки – нормальный европейский стол, когда начинают писать, что было мало еды – позвольте, неужели дома вы с утречка принимаете тарелку борщичка и порцию пельменей с картошечкой? Как правило, чашечку кофе бы выпить… Так что не гневите правителей Олимпа… ну уж в крайнем случае вам тогда в родную Турцию, с ее прекрасным «ВСЕ ВКЛЮЧЕНО». Продолжаю по поводу питания – по всем проштудированным отзывам, все хвалят «Посейдон», расположен слева при выходе из отеля на главную улицу. Могу сказать одно – правильно хвалят. Конечно же были еще в 3-ке мест (не поверили в отзывы, решили сравнить(!?? ? ), но потом вернулись в милый сердцу ресторанчик. Шеф-повару отдельное громадное спасибо за качество и оформление блюд, было действительно приятно наслаждаться блюдами и смотреть на море… (цены – Кальмары+салат+картошка фри - 6€, осьминог -12€, малое блюдо морепродуктов (кальмары, креветки, мидии, фри, салат)– 9.5€, вино – 0.5 литра-4€, бокал 2.5€ + ко всему при расчете приносят комплимент от шефа – пироженка, арбуз с фруктами… так приятно…. ). В обед можно перекусить местной «шаурмой» за 2.2€, причем довольно приличного качества. Так же ходили в местный супермаркет ЛИДЛ – расположен в конце перпендикулярной главной улице, на которой расположена остановка в Катерини, офис Музенидис, если стоять спиной к церкви – справа. Стоит зайти, т. к. все равно надо купить водичку…. Да и так – «глаз порадовать». 1.5 литра Сангрии - 2€, остальное пиво, вода, чипсы – цены чуть ниже, чем в местных маленьких магазинчиках. Пляж – можно конечно на полотенчике под своим зонтиком бесплатно на песочке полежать, но народу…. Посему выбрала более комфортный – лежачок+зонт+вкусняшка (Фраппе+водичка, мороженка, сок, пиво) за 3€, и никаких проблем – бронь на весь день… главное вовремя кремом намазаться и успевать равномерно переворачиваться на лежачке, а то понасмотрелись…. Экскурсии – ну конечно доблестный Музенидис, будет говорить, что брать надо только у них, дескать только наш оператор в полной мере за вас несет ответственность (! ? ). Ну, как говорится вам решать – просто сравните цены…. Метеоры 65-20, Салоники 40-10, Афины 75-45…Брали от Музенидиса Афины и Афон, и то по одной простой причине – на Афон местные не возят, в Афины решили уж просто поехать с «проверенным» оператором. Надо сказать, поездка в Афины несколько разочаровала – 2-х этажный автобус, 75 человек, наушников нет… и вот все пытаются услышать что-же такого нам вещает экскурсовод, надо сказать, не очень комфортно как-то. А уж 2-х этажный автобус – это просто жуть… Да новый, но т. к. надо вместить большее количество отдыхающих, расстояние между сидениями соответственно становится меньше, а если учесть перегон протяженностью 5 часов (и это из Пиерии, с Халкидиков + 2 часа), то начинаешь понимать, когда пишут про трудный маршрут… по поводу ехать или нет – решайте сами, т. к. надежды на то, что еще раз попаду в Грецию не было – брали все по полной, ну на крайний случай, что б потом уже еще раз решимся пройтись по понравившимся местам, то знать все подводные камни… На Метероры, Салоники, Олимп ездили от местного агентства FLY – расположено по справа по улице ведущей к ЛИДЛу. Второе русско-язычное агентство находится как раз напротив. Раньше это было одно агентство, но в 2015 произошло разделение на 2. Причем возят каждый на своем автобусе. Здесь, в связи с началом сезона и не многочисленностью русско-язычных туристов в автобусе было по 2 группы – русские и сербы, каждая со своим гидом. У нас была Наташа, про которую пишут в других отзывах. В целом все нормально, а наличие таких цен помогает принять правильное решение. В Салоники я вообще в автобусе была одна русскоязычная, остальные сербы, но с сопровождающей друг друга поняли правильно и проблем не было, погуляла по городу, посидела в кафешке. Совет – возьмите в самолете карту Салонник, там, по крайней мере, указаны все значимые достопримечательности, очень удобно. А вообще-то по приезду сразу подымитесь в Белую башню 2€, а то потом после жары уже сил не хватит, и лучше проехать по 2-х этажном автобусике за 9€, с возможностью выхода на остановках, пару раз по времени это возможно сделать и потом от «центра» спуститься к набережной. Шубные закупки – сказать нечего, я данный пункт в программу отдыха не включала, но судя по встрече в аэропорту на обратном вылете – многие себя побаловали. Что покупать, цены. Как говорится на любителя и по толщине кошелька. У меня же уже давно сформировался …. . магнитик, тарелка, «Бусики» ( что-то из ювелирки, украшений). Цены, как я уже писала в Паралии очень даже демократичные. Магниты – 1-2€, но основная масса по 1€, можно даже по 0.6-0.8 те же виды найти. Причем в Афинах – прекрасное качество магнитов за 1€, а на Метеорах ценник 2€, или 3 за €5. Но учтите – это начало сезона, так что не факт, что в июле, августе ценники будут такие-же. Узнаваемое оливковое мыло 0.75-1.5 (причем в пакетике с магнитиком). Знакомые брали оливковую косметику, были довольны, но мне нечего сказать – не покупала. Оливковое масло – в местных маленьких магазинчиках, от 2.5 за 0.25 литра и выше… знакомые взяли целое 5 литровое «ведерко», но опять же надо помнить про предельно допустимый вес багажа (20 кг на человека, мы в итоге объединились и регистрировались втроем – уложились в предельные 59 кг). Ну и мой любимый пунктик – «ликеро-водочный завод на колесиках». Была несколько шокирована ценами в местном Дьюти-фри – цены надо сказать действительно несколько завышены, так что правы были мои друзья, закупившиеся по ходу отдыха. Оливки – в магазинах, видимо для удобства отдыхающих продаются в вакуумной упаковке, разных видов. Но смотрите срок годности, меня несколько напрягло то, что в некоторых упаковках рассол был малость «не прозрачный». Есть еще вариант – оливки продаются еще на развес около 2.5€ за кг – берете, пробуете, сливаете по максимум жидкость, в кучу пакетов и в чемодан. Здесь по крайней мере точно не привезете «кота в мешке». Короче – удачного вам отдыха. В Греции действительно все есть…
аватар sogrinam
Отдыхала со своим молодым человеком в средине мая, с 13 по 20, в этом отеле. Общее впечатление – очень хорошее) Тур покупали в Музенидисе в Одессе. Нам этого туроператора посоветовали наши знакомые, которые летали с ним в Грецию прошлым летом. … Еще ▾ Отдыхала со своим молодым человеком в средине мая, с 13 по 20, в этом отеле.
Общее впечатление – очень хорошее)
Отдыхом остались очень довольны!
Отдыхала со своим молодым человеком в средине мая, с 13 по 20, в этом отеле. Общее впечатление – очень хорошее)Тур покупали в Музенидисе в Одессе. Нам этого туроператора посоветовали наши знакомые, которые летали с ним в Грецию прошлым летом. … Еще ▾ Отдыхала со своим молодым человеком в средине мая, с 13 по 20, в этом отеле. Общее впечатление – очень хорошее)Тур покупали в Музенидисе в Одессе. Нам этого туроператора посоветовали наши знакомые, которые летали с ним в Грецию прошлым летом. Очень долго выбирали отель: хотели, чтобы было не очень дорого, но при этом на европейском уровне. Остановили свой взгляд на отеле «Konstantin» и не прогадали! Отель расположен на 1-ой линии, через дорогу от моря, недалеко расположен порт и хорошие греческие таверны «Молос», «Бабис и Бабис», «Пинакофики». Сам отель очень уютный и аккуратненький. Очень порадовал персонал: все работники вежливые, приветливые и доброжелательные. Также есть русскоговорящий персонал – ночной работник ресепшина и работник бара – Янис. Питание в отеле хорошее, все вкусно и достаточно разнообразно. При отеле расположен кафе-бар, в котором готовят очень вкусные сладости и мороженое. Цены вполне демократичные. Также проживающим делают скидку в размере 10%Съездили на 2 экскурсии: Метеоры и Салоники. Нам очень понравилось! Интересно и познавательно. Жалко, что мы приехали всего на неделю. Следующий раз приедем на больше дней, что бы успеть посмотреть побольше. Отдыхом остались очень довольны!

Археологический музей Вергины
Архитектура, История, Музеи
Национальный парк Олимп
Активный отдых, История, Природа
Деревня Дион
Архитектура, История, Музеи

Расположение Паралия Катерини, в 85 км от аэропорта «Македония», в 70 км от г. Салоники.
Описание пляжа Пляж в 20 м от отеля, через дорогу.

Размещение с животными не допускается.

Всего 42 номера в четырёхэтажном здании.

• интернет wi-fi  FREE
  • холодильник