Grand Platon Hotel 4*– Отзывы

№15 в рейтинге отелей Пиерии
Отель расположен в 300 метрах от пляжа Олимпиаки Акти. Отель подойдёт и для семейного отдыха с детьми, и для романтичного отдыха. Состоит из центрального здания и бунгало. В 2017 г. реновированы ресторан, лобби-бар, рецепция; новые душевые в большинстве супериор номеров. Отель Grand Platon расположен в тихом зеленом районе площадью 12 акров.Подробнее →
аватар berezonka87
В этом году мы с дочерью решили попробовать впервые поехать отдыхать на Халкидики. До этого всегда были только в Пиерии, поэтому и отзыв я пишу о последнем отеле, в котором мы отдыхали в августе 2016 года. … Еще ▾ В этом году мы с дочерью решили попробовать впервые поехать отдыхать на Халкидики. До этого всегда были только в Пиерии, поэтому и отзыв я пишу о последнем отеле, в котором мы отдыхали в августе 2016 года.
Начну с того, что мы всегда выбраем отели для отдыха с удобным месторасположением. Чтобы можно бюыло куда-то выйти не ехать до ближайшего города 50 км. Гранд Платон в этом плане очень удобно расположен. Всего 1.5 км до поселков Олимпик и Паралия Камтерини. В Паралия Катерини мы бывали почти каждый день, поэтому о нем подробнее. В отеле заказывали такси за 5 евро в одну строну, а обратно обычно шли пешком вдоль моря по дороге. Занимало где-то минут 25. В самом поселке на главной улице есть апетка, банкомат, обменник, супермаркет Лидл и море таверн, которые уходят своей протяженностью еще на пару улиц. В общем, все, что душа пожелает.
Номер брали с видом на Олимп. Очень красиво, поверьте. Могу сказать, что в номере тихо, спать никто не мешал и посторонних звуков вообще не было. Фена в номере нет, так что подумайте об этом заранее. Либо можно брать на респшн. Но, сами понимаете, это не самый удобный вариант. Интернет есть везде и бесплатный, но ловится лучше всего у ресепшн. Видимо, там где-то роутеры установлены. Для детей в отеле практически ничего нет, поэтому развлечения вам придется для них придумывать самим. Благо, у меня ребенок уже взрослый, поэтому интересы у нас не сильно отличаются. Для совсем малышей есть только детская площадка и бассейн. Зато для взрослых в ПаралииКатерини море ночных клубов, баров и ресторанов. Советую сходить в традиционные греческие бары. Там устраивают бузуки. Это что-то вроде местной дискотеки с национальной музыкой, танцами и выступлениями артистов. Очень впечатляет.
Еще один момент по отелю. Если хотите самый современный ремонт, то сразу заказывайте номер суперирор. Они отреставрированы. Остальные номера тоже неплохие, но не такие новые, как вышеупомянутые.
аватар agent_borabora
Как турагент, знающий стандарты отельного бизнеса и как путешественник, посетивший не один десяток отелей от 2 до 5 звёзд в разных странах, постараюсь написать обо всех нюансах (личные мнения будут в скобках). … Еще ▾ Как турагент, знающий стандарты отельного бизнеса и как путешественник, посетивший не один десяток отелей от 2 до 5 звёзд в разных странах, постараюсь написать обо всех нюансах (личные мнения будут в скобках).

1. Расположение. Среди полей и камышей между городками Паралия 1 км и Олимпик Бич "Олимбиаки-Акти" 1 км. Такси до посёлков 5 евро, автобус 2 евро. От отеля 400-450 м до пляжа. Идти пешком 7-10 минут по ровно асфальтированной проезжей части (через пустырь с выжженой травой, без тени деревьев, с неубираемым мусором и экскрементами от барашков с соответствующим перманентным ароматом животноводства). Развозки до пляжа нет. WiFi — бесплатно по всей территории. Банкомата нет.

2. Пляж через активную дорогу, без пешеходных переходов и светофоров, общественный песчаный. Отдельно от переполненных зон пляжей соседних городков. На пляже зонтики и лежаки без матрацов. Для тех, кто не по системе "всё включено" платно 2 евро/лежак. Лежаки могут занять не только гости отеля. В выходные дни пляж заполнен местными или туристами из соседних стран на машинах (курят рядом с отдыхающими, подышать свежим воздухом не получится). В песке перемешаны окурки, на берегу сушатся прибитые водоросли. Камней нет ни на берегу, ни при заходе в воду. Ни ежей, ни прочей опасной живности нет. Заход в воду постепенный, глубина нарастает поспенно. Море прозрачно-серого цвета при спокойствии, при волнении цвет становится мутным болотно-зелёным. К полудню прозрачность исчезает и появляется масялянистая плёнка нечистой воды (как Азоское море). На пляже раздевалки есть, душ есть, туалета нет (дети справляют нужду прямо у лежаков в песок и по-большому тоже, мамочки моют детей рядом с купающимися). Из анимации только волейбол. Водных развлечений даже за дополнительную плату нет. Пляжный бар через активную дорогу в сторону отеля. Рядом с баром таверна с питанием за дополнительную плату. На пляже можно купить пончики — 1 евро/штука. Пляжные полотенца под залог — 10 евро.

3. Территория. Максимально компактная, один трёжэтажный и несколько двухэтажных корпусов. Озеленение без дизайна, но ухожено. (Ощущение как «постоялый двор» для путников переночевать. Без уюта, без зон уединения, территория, не располагающая к релаксу. ) Детская «площадка» состоит из одной качели и одной лесенки.

4. Номер. 20-25 кв. м. Окна в сторону моря с частичным видом на море, половину вида закрывают деревья. Мебель выглядит соверменно, без предметов уюта: кресел, картин, светильников, люстры - всего этого нет. Плазма размером с ноутбук на расстоянии от кровати 4-5 метров. Русскоязычных каналов нет, музыкальных или каналов по природу тоже нет. Чайника и чашек нет. Минибара нет (нет даже воды). Сейф и утюг на рецепшен бесплатно. Холодильник шумный. Работает только во время присутствия в номере (когда уходите холодильник отключается, и всё что храните там будет находится при комнатной температуре). Балкон без приватности — видно всех в комнатах на любых этажах и Вас тоже видно всем (дым от курения соседних балконов не даст Вам дышать). Антимоскитная сетка есть. Матрац очень жёсткий, подушки минимального размера (крайне неудобная кровать, очень болелии шея и спина). Покрывало оно же одеяло нестаранное с кругами детской неожиданности. Постельное бельё со следами застиранных пятен и плесени. Нет звукоизоляции, громкие стуки дверей от других комнат как днём, так и ночью. Сантехника работающая, душ — поддон со шторкой (шторка чисто символическая, вода из неё стекает прямо на пол, из-за чего после душа в ванной потоп). В центре санузла дырка в полу с канализацией (из которой сочится вполне ожидаемый аромат свех сточных вод). Унитаз без признаков чистоты, ёршик с засохшими многолетними екскрементами. Вытяжка работает с шумом пылесоса. Освещение таково, что не даст даже нанести макияж. Смена полотенец не ежедневно, уборка поверхностная, постель не меняют. Душгель и шампунь в одном флаконе + мыло пополняют при уборке.

5. Питание. Столовая (не ресторан), скатерти одноразовые, самообслуживание. Тарелки и чашки попадаются отщербленные, иногда плохо вымытые. Офицанты только убирают (во время приёма пищи могут подъехать с мусорной тележкой и поставить около столика, выбрасывая остатки пищи рядом с Вами). Всё включено с 10 до 22. До 10 утра напитки в столовой без ограничений: вода, юппи, коф. напиток 3 в 1, чай, пиво, вино, чача. После 22 — даже вода за дополнительную плату. С 15 до 18 — 2 вида мороженного (невкусного).
Основные продукты и блюда:
завтрак: яйца, круасаны, соевые сосиски, сметана, бобы, пластиковые помидоры, сырный продукт, ветчина.
обед: рис, макароны, бобы, картофель, фета, оливки, нашинкованная капуста, пластиковые помидоры, лисья салата, персики и дыня, бисквит.
ужин: всё, что недоели с обеда + мясное блюдо и рыбное блюдо.
Редко подавали: брокколии, цв. капусту, перец и огурцы.
В отеле нет: натурального кофе, возможности набрать воду (только 1 евро/литр), фрешей, завтрака при раннем выезде до 7:30 утра, нет выбора фруктов.

6. Контингент. 70% восточно-европейцы (греки, поляки, венгры, болгары) и 30% СНГ, все туристы с детьми, образование и воспитание которых позволяет приходить в плавательных шортах к ужину, кричать с балкона на всю территорию «Где папа? » (как привыкли в деревне через огороды), курить в общественных местах, плевать и харкать на пляже, зарывать фекалии детей в песок и т. п.

Общее впечатление. Отель - детский сад, не продуман по дизайну, растения и посторойки в хаотичном порядке. Громкая музыка до полуночи не даёт уснуть. Идеально подходит для автотуристов, а также для переночёвки ля автобусных туров. В отеле на выходных проводят свадьбы и торжества местные жители — вход для туристов закрыт. Не предназначен для релакса в номерах (жесткая кровать и тонкие подушки), созерцания вида на море (вид загораживают деревья), расслабления около бассейна (громкая музыка и нет приватности), наслаждением морем и пляжем (Азовское море). Расстояние до пляжа преодолевать неприятно из-за проезжающих машин и окрытой местности под палящим солнцем. Красоты от вида на Олимп не испытали — обыкновенная ничем не приметная гора. Природа местности напоминает Крымскую степь. Можно рассматривать для отдыха только если это будет самое экономичное размещение в регионе.
аватар ALEXANDRA_76
В Греции отдыхаем уже 6 год. Еще ни разу не было, чтобы что-то не понравилось, хотя и выбираем каждый раз разные места и разные отели. В последний раз отдыхали в Пиерии – в отеле Grand Platon. … Еще ▾ В Греции отдыхаем уже 6 год. Еще ни разу не было, чтобы что-то не понравилось, хотя и выбираем каждый раз разные места и разные отели. В последний раз отдыхали в Пиерии – в отеле Grand Platon. Читала много отзывов по нему. Могу скзаать, что они очень противоречивые. Многие придираются к мелочам, на мой взгляд. Если мы едем отдыхать, то обращать внимание на то, что нас не проводили что номера, - это просто глупо. Минусы можно найти даже в самом дорогом отеле с безупречными условиями и сервисом. Но что-то я отвлеклась. Так вот, приехали мы в отель где-то около часа дня. Большое спасибо ресепшн, что заселили сразу (видимо, номер уже был готов). Я знаю, что раньше 2 часов дня обычно не заселяют. Такие правила, поэтому мы стараемся подбирать так рейсы, чтобы всегда приезжать после обеда, а не торчать на улице полдня или доплачивать деньги за это время. Скажу, что очень понравилось сначала: хорошая красивая зеленая территория. У нас окна выходили во внутренний дворик. Просто любо-дорого смотреть. За 10 дней отдыха, я ни разу не увидела желтого кустика или «плеши» в траве. За территорией ухаживают на 5+. Ресторан отличный. Начиная от расположения столов и белоснежных скатертей и заканчивая едой. Конечно, если отдыхаешь долго, то все приедается и кажется, что блюда не очень-то и разнообразные, но, в целом, я так подумала, дома мы кушаем гораздо более однообразную еду. Готовить что-то изысканное просто нет времени. Поэтому, как говорится, грех жаловаться. До пляжа нужно идти немного. Но дорога хорошая и проблемы это не создает. Зато он очень широкий и песчаный, что немаловажно. Зонтики бесплатные. Можно спокойно отдыхать хоть целый день. На пляже есть бар. Коктейли там делают очень вкусные. Это правда. Видела, что многие играют в волейбол. Благо, размеры пляжа позволяют и, если ты лежишь возле самого моря, вероятность, что в тебя попадет мяч – практически исключена. Номер у нас был в бунгало. Просторный, светлый, с видом в сад, как я уже говорила. В номере есть стол, тумбочки, шкаф, телевизор и т. д. в общем, стандартно все. Нет излишеств, но и то, что необходимо – все есть. По телеку даже 2 российских канала показывают. Я считаю, что для 4* вполне хороший отель. Мы довольны, в этом году снова собираемся ехать в Грецию, но теперь уже на Крит. Надеюсь, что будет так же классно, как и в предыдущие.
аватар arseneva.lyuda
В середине сентября отдыхала в районе Пиерия, что у подножия Олимпа. Чудное, тихое местечко, самое подходящее для семейного и оздоровительного отдыха. Природа изумительная, воздух чистый, а лёгкий ветерок делает более приятным нахождение на солнце. … Еще ▾ В середине сентября отдыхала в районе Пиерия, что у подножия Олимпа. Чудное, тихое местечко, самое подходящее для семейного и оздоровительного отдыха. Природа изумительная, воздух чистый, а лёгкий ветерок делает более приятным нахождение на солнце. Море чистое, правда в первые дни моего пребывания из за дождя и ветра было немного мутным, но потом очистилось и просто не хотелось уходить с пляжа.
Я поселилась в отеле Grand Platon 4*, по системе все включено. Занимала двухместный номер в главном здании, а были и номера в бунгало. Комната мне понравилась, просторная, с удобной кроватью, имелся туалетный столик, зеркало, пуфик. Мебель, конечно, не очень новая, но вполне нормальная. Все в мягких тонах, приятных для глаз. Ванная комната достаточна вместительная, с большим окном, что мне лично очень понравилось. А вид с балкона завораживал. Можно было любоваться и Олимпом и эгейским морем. Уборка в комнате проходила каждый день и делалось это очень добросовестно. Кстати, если есть пожелание оставить чаевые горничным, то не оставляйте на тумбочке, не возьмут. Оставьте на кровати, так они понимают, что это им в благодарность. Питание понравилось: и разнообразие присутствовало, и приготовлено было достаточно неплохо – за время отдыха не надоело. Хотя, слышала, что некоторые жаловались. Но у меня претензий нет. Кондитер при отеле каждый раз баловал нас сладостями, что я аж поправилась на 3 кг. Советую попробовать местное разливное пиво. У него более мягкий вкус, оно не горчит и отлично пьется в жаркий полдень у бассейна. А вечером там же можно выпить вина. Дорога к морю в начале показалась мне дальней (примерно 300 метров), но потом оказалось что очень даже хорошо, что можно немножко пройтись, особенно после плотного обеда. Возле отеля есть песчаный пляж (лежаки надо оплачивать); лежаков всегда хватало, но уборки хотелось бы более качественной. У пляжа также есть бар, поэтому при желании можно заказать свежий кофе или сок. Там же находится ресторан Таласса, что означает море. Советую посетить, не пожалеете. Свежие морепродукты, вкусно приготовленные, большими порциями и не дорого. И все это с видом на море. Распологался отель между двумя посёлками: Паралия Катерин и Олимпик бич. Там можно было приобрести сувениры, магазинчиков очень много, вечерами заполнялись все улочки, все кафе и таверны. Добираться до посёлков можно как на автобусах, которые ходят каждые двадцать минут, так и пешком - занимает около тридцати минут, по набережной. Мне все очень понравилось, отдохнула, набралась сил. Увезла с собой чудесный загар и массу приятных впечатлений!
P. S. Хочу поблагодарить весь персонал отеля Grand Platon, отдельное спасибо Стефании, девушке на рецепшне, которая всегда была рада помочь в любом вопросе!
аватар valeriia.milosl
В начале сентября 2014 отдыхали в солнечной Элладе с мужем и дочкой 14 лет. Долго выбирали куда поехать, и по совету турагента, от которой ездим уже не первый год, забронировали Grand Platon. … Еще ▾ В начале сентября 2014 отдыхали в солнечной Элладе с мужем и дочкой 14 лет. Долго выбирали куда поехать, и по совету турагента, от которой ездим уже не первый год, забронировали Grand Platon. Выбрали его, потому что хотели не только пляжный отдых, но и посмотреть достопримечательности. Каждого из членов нашей семьи хватает на пару дней лежания на пляже, а потом хочется активного отдыха.
До отеля ехать от аэропорта примерно час двадцать. Ближайшие поселки расположены в полутора километрах от отеля каждый. Мы всегда ходили пешком, обычно дорога занимала минут 20 по пляжу. В Паралии Катерини интересней, чем в Олимпик Бич, инфраструктура там больше развита, хотя хорошие таверны есть и там, и там. Кстати, и возле самого отеля, возле пляжа, есть неплохая рыбная таверна «Таласса».
Номер мы бронировали категории супериор, в агентстве сказали, что они реновированные, так и есть. Бесплатный сейф есть на ресепшн. Фен и утюг тоже можно там взять. Минус для нас, что не было наборов для чая-кофе, но мы и не надеялись. Взяли маленький «походный» чайничек с собой, а чашки купили там, как раз сувениры будут; ) Вай-фай есть во всем отеле, но лучше всего ловил в холле и на первом этаже.
На территории отеля есть бассейн, он чистый, но мы предпочитали море. Сразу скажу, что пляжные полотенца надо везти с собой или можно купить в поселках, минимум евро за 6 видели. Пляж песчаный, через дорогу. Морских ежиков не замечали. Пляж обустроенный, есть и душ, и туалеты, и раздевалки, и урны… Но пользование платно, 3 евро в день. Хотя мы когда брали машину, ездили и останавливались на многих пляжах более-менее уединенных и живописных, и это нам нравилось больше)) Ездили на экскурсии в Метеоры, Олимп, археологический парк Дион, Вергину – музей в холме, где было захоронение Филиппа Второго, ездили в Афину, нельзя было не посетить, раз уже добрались до материка))) Дочка все удивлялась, как могли столько запомнить гиды, это ж сколько лет нужно учиться!
Греция очень интересная, отдых был запоминающимся и теперь планируем посетить еще какой-нибудь остров (были на Крите), выбираем между Корфу и Родосом. По количеству достопримечательностей острова конечно проигрывают материку, но красота природы, уверены, не оставит нас равнодушными!
аватар mamanatidi
Отдыхали в прошлом году всей семьей в Пиерии – отель Grand Platon. Сейчас полазила по сайтам, оказывается он уже Бомо клаб. Друзья говорили, что эта цепочка очень хорошая. Не знаю, может, мы раньше просто не заметили этой преписочки. … Еще ▾ Отдыхали в прошлом году всей семьей в Пиерии – отель Grand Platon. Сейчас полазила по сайтам, оказывается он уже Бомо клаб. Друзья говорили, что эта цепочка очень хорошая. Не знаю, может, мы раньше просто не заметили этой преписочки. В общем, сути это не меняет. Отель нам понравился. Номер был с видом на горы. Я даже не догадывалась, что Олимп – это не одна гора, а огромная гряда с несколькими вершинами. Так что, мы каждый день, просыпаясь, смотрели на легендарный Олимп, а, может, и оттуда кто-то на нас смотрел))). Хочу отметить чистоту в номере. Я очень щепетильна в этом вопросе. Не люблю, когда в помещении, пусть и временном, где я живу, грязно или что-то валяется. Номера убирали хорошо и каждый день. Так что, большой плюс горничным. Питание – тоже важно. Кормили очень-очень вкусно. Особенно радовали завтраки. Выпечка и пирожные – сказка просто. Нереально вкусно. Да, еще иногда шеф-повар выходит в ресторан. Всегда спрашивает, все ли нравится, как еда и т. д. Пляж хороший. Там тоже чисто, плюс еще есть раздевалки и туалеты. Лежаки и зонтики бесплатные. Думаю, что тем, кто собирается поехать в Пиерию этот отзыв пригодится. Мы собираемся в Грецию в этом году снова, но уже на Халкидики. Вот выбираем отель. Отзывов уже начитались, поэтому и я решила оставить свой, вдруг, кому-то пригодится.
аватар nadya.daeva
Опуск выдался на УРА! Ах как хочется обратно… Как только села в самолет, сразу начала скучать по нашему полюбившемуся отелю. Как мне, так и моему сыну Толику отель очень понравился. … Еще ▾ Опуск выдался на УРА!

Ах как хочется обратно… Как только села в самолет, сразу начала скучать по нашему полюбившемуся отелю. Как мне, так и моему сыну Толику отель очень понравился. Приехав сюда, ожидали гораздо меньше, если честно, чем получили.
До этого ездили в Грецию в Пиерию в троечки, и как-то уже привыкли к маленьким отелям, отсутствию сервиса. Мы не очень привередливые, для нас главное море и солнышко. Мой Толик еще тот любитель позагорать.
До пляжа пешком идти метров 300, не сильно далеко, но и не сильно близко. Довозят до моря на шатле – под запрос. Так что на пляж мы ездили 2 раза в день – после завтрака и после обеда. Лежаков очень много. Ни разу не видели чтобы кому-то не хватало. Очень хорошо было то, что все включено у них работает и на пляже. Не надо покупать ни воды ни сока отдельно – заказал и сразу принесли. Заход в море спокойный, не резкий. Детки сами купаются.
Очень много русскоговорящего персонала – девушка на ресепшене – Наталья, Каролина на баре у бассейна, отельный гид Настя, и даже один официант. Чувствовала себя комфортно, как будто никуда и не уезжала из дома.
Кормили правда вкусно – особенно когда появилась геркулесовая каша на завтрак! Мяса на обед и ужин всегда 2 вида. Очень понравилась свиная отбивная. Мясо сочное и не жирное.
Жили мы в 225 номере, в главном корпусе на 1 этаже. Каждый день, проснувшись утром, любовались Олимпом. Птичек слушали. Отдельный вопрос массаж в отеле. У меня очень давно были боли в ногах, еще со студенческой поры работы официанткой. Так вот, улучшение было уже с 1 сеанса. Понятно, что одного сеанса не достаточно, сходила еще 3 раза потом. Стало значительно лучше. Конечно, надо еще будет походить дома, но если честно я не думала что мне уже что-то поможет, как-то смирилась, а тут вон как получилось. В Платоне кстати и в массажном кабинете работает русская девушка – Юля.
Съездили с Толиком еще на экскурсию в Оридею и Эдессу. Накупались в источнике (кстати очень освежает) и загадали желание в дубе. Ехали всего два с половиной часа туда и столько же обратно.
Одним словом, отпуск удался. Мне очень все понравилось, как-то уже даже прикипела душой к этому месту. Буду скучать, обязательно вернемся.
аватар Belous11
Вобщем нормально но ожидали большего. Уже конец сезона людей почти нет . Шведского стола тоже нет, то что дают трудно назвать этим словом. Завтраки - яйца, сосиски, сыр, колбаса, булочки, масло, джем , хлопья и молоко, все. … Еще ▾ Вобщем нормально но ожидали большего. Уже конец сезона людей почти нет .
Шведского стола тоже нет, то что дают трудно назвать этим словом. Завтраки - яйца, сосиски, сыр, колбаса, булочки, масло, джем , хлопья и молоко, все. До моря метров 300 (кто писал про 25 пусть не врет). Напрягает ходить в Паралию особенно после экскурсий, уставшие, а в отеле делать нечего -1-2км идти до магазинов и баров. Море хорошее и чистое, песок. Бары возле бассейна и на пляже не работают, паровозик ходит редко. Рекомендую тем кто хочет тишины и уединения.
аватар sheftalim
Отдыхали в пиерия в Platon Hotel. Чудесный семейный отдых. Впечатления самые лучшие, до моря буквально 25 метров, чистый пляж, лазурное теплое море. Мы очень благодарны всему персоналу отеля за отзывчивость и доброжелательное отношение. … Еще ▾ Отдыхали в пиерия в Platon Hotel. Чудесный семейный отдых. Впечатления самые лучшие, до моря буквально 25 метров, чистый пляж, лазурное теплое море. Мы очень благодарны всему персоналу отеля за отзывчивость и доброжелательное отношение. Удивила чистота в номерах, отличная еда -совсем как дома, вкусно и разнообразно, все свежее. Понравился сам регион, и море отличное и горы рядом. Ездили на экскурсию на Олимп, поездка интересная и, что главное, не утомительная.
В цнлом, отдых удался, будем рекомендовать друзьям и знакомым.
аватар kovadmi
Ребята, в гранд платон не приеду! Если рассказывать все - здесь не хватит места(( пишу с телефона, сижу на ресепшене. Во-первых - отель не тянет даже на двойку (для тех, кто польстился на бассейн - он платный, в баре надо сделать заказ на 6 евро, чтоб искупаться, с морем тоже, разве только можно воспользоваться муниципальным пляжем(до него около 1 км). … Еще ▾ Ребята, в гранд платон не приеду! Если рассказывать все - здесь не хватит места(( пишу с телефона, сижу на ресепшене. Во-первых - отель не тянет даже на двойку (для тех, кто польстился на бассейн - он платный, в баре надо сделать заказ на 6 евро, чтоб искупаться, с морем тоже, разве только можно воспользоваться муниципальным пляжем(до него около 1 км). До ближайшего города 2 км, автобус едет только туда, обратно добраться проблема, ланч боксы заказывать за сутки! ! ! Отелю, на мой взгляд лет 25! Я никогда не пишу отзывы, но сдесь кошмар! Последняя капля - сижу с мокрыми волосами на ресепшн(у них правило в 12 всех выселять((( а автобус (трансфер) в аэропорт в 18 часов, так что 6 часов отпуска коту под хвост( были мы почти во всех странах европы(прекрасно осведомлены о 12:00), такого ужаса не видели(

Археологический музей Вергины
Архитектура, История, Музеи
Национальный парк Олимп
Активный отдых, История, Природа
Деревня Дион
Архитектура, История, Музеи

Расположение Паралия Катерини, в 20 км от Олимпа, в 90 км от аэропорта «Македония» г. Салоники.
Описание пляжа Пляж в 300 м от отеля. Душ, раздевалки, WC.

Центральный ресторан (завтрак и ужин), ресторан a la carte. Таверна на пляже a la carte. Ежедневно подается завтрак «шведский стол». В отеле работает таверна греческой кухни Zorbas. В числе прочих удобств мини-маркет, детская игровая площадка и банкетный зал. В баре Helios у бассейна подают освежающие напитки и коктейли.

Для детей Детский бассейн с пресной водой.
Развлечения и спорт Вокруг бассейна с гидромассажной зоной на территории отеля Grand Platon установлены шезлонги и зонтики. В отеле Grand Platon организуются ежедневные экскурсии по археологическим памятникам Диона и Вергины.
  • джакузи
  • служба организации торжеств

Всего 86 номеров в бугнало и в центральном здании.

• фен (не во всех номерах)
  • сейф  FREE
  • интернет wi-fi  FREE
  • холодильник
  • услуга «будильник»
Адрес Katerini Beach (paralia) - 60100 - Greece
Телефоны: 23510 62525
Сайт: Grand Platon Hotel
Отель предоставляет услуги yes. В отеле присутствует организация экскурсий, упрощает выбор и дает советы специалист по туризму. Служба организации торжеств поможет изысканно отпраздновать годовщину свадьбы, день рождение или любой другой праздник.