Mitsis Alila Resort & Spa 5*– Отзывы

№2 в рейтинге отелей Родоса
Отель расположен в Фалираки, на большой территории с развитой инфраструктурой, где каждый гость найдет себе занятие по душе. В отеле представлена кухня разных стран мира: греческая, мексиканская, итальянская, азиатская, средиземноморская. Экологически-чистый пляж отмечен голубым флагом Евросоюза. Для детей предусмотрены специальные услуги, такие как мини-клуб, игровая площадка, детское меню и прочее. Отель был открыт в 2013 году. Состоит из одного семиэтажного здания. Общая площадь территории — 50 000 м2. После реновации в 2018 году в Mitsis Alila улучшен сервис круглосуточного питания, бесплатный Wi-Fi доступен в номерах и в лобби, в главном ресторане создан греческий корнер, обслуживающий гостей во время завтраков. Отель подходит для семейного отдыха с детьми, романтического отдыха парой, активного молодежного отдыха.Подробнее →
аватар Lisianskii
Прекрасный отель, замечательный, дружелюбный персонал, красивая территория. Много различных кафе и ресторанов на территории отеля. Каждый вечер слушали живую музыку и наслаждались необыкновенным морским воздухом с легким бризом. … Еще ▾ Прекрасный отель, замечательный, дружелюбный персонал, красивая территория. Много различных кафе и ресторанов на территории отеля. Каждый вечер слушали живую музыку и наслаждались необыкновенным морским воздухом с легким бризом. Большой, комфортный номер с видом на море. Вкусная и разнообразная еда в главном ресторане, хорошее обслуживание. Особенно хочется отметить официантку Кристину, доброжелательную, внимательную, позитивную и красивую девушку. Она оставила приятное о себе впечатление. На ресепшене работают замечательные девушки, готовые решить ваши проблемы, особенно хочется отметить Атену, Елену, Татьяну, большое им спасибо! Мы впервые в этом отеле и надеемся побывать здесь ещё. Будем рекомендовать Mitsis Alila Resort & Spa 5* своим друзьям и знакомым. Успеха и процветания отелю!
аватар Stebakovaoa
Хороший, даже очень хороший отель. Мы здесь бывали уже несколько раз. Кроме хорошего уровня сервиса, радует, что персонал постоянно совершенствуется. Почти каждый год в тематических ресторанах появляются новые блюда, улучшается карта вин. … Еще ▾ Хороший, даже очень хороший отель. Мы здесь бывали уже несколько раз. Кроме хорошего уровня сервиса, радует, что персонал постоянно совершенствуется. Почти каждый год в тематических ресторанах появляются новые блюда, улучшается карта вин. Грамотная работа руководства минимизирует текучесть кадров. Приятно видеть снова знакомые тебе лица персонала. Уже третий года на ресепшен встречают улыбчивые девушки Татьяна и Майя, готовые помочь по любому вопросу и в любую минуту. Рекомендуем всем посетить Алилу
аватар Kalmur00
Отель за последний год очень сдал (после смерти хозяина), это признают работники сами. Официанты ужасающие в ресторанах во всех( не подходят, очень долго обслуживают, забывают про заказ). … Еще ▾ Отель за последний год очень сдал (после смерти хозяина), это признают работники сами. Официанты ужасающие в ресторанах во всех( не подходят, очень долго обслуживают, забывают про заказ). Уборка это вообще адский трэш( приходят как попало, также и убираются, причём когда идёшь разбираться на рецепцию ) там делают вид , что висит карточка не беспокоить. По поводу множества всяких ресторанов ( это просто перекусочные , не более , ресторан один и он же главный , хотя ни разу на ужинах не было скатерти на столе , все как обычно . Еды вроде много, но не ждите никаких интересных блюд . Голодными точно не будете , но о вкусной еде ( от которой получаешь удовольствие , это не сюда. В общем неоправданно дорого платить за такой отель с таким сервисом !! ! !
аватар miss.inna1975
Просто нет слов - великолепное все - отель, мебель, номера, еда, море, ну все! Отдых райский, я бы сюда приезжала снова и снова. … Еще ▾ Просто нет слов - великолепное все - отель, мебель, номера, еда, море, ну все! Отдых райский, я бы сюда приезжала снова и снова.
аватар zvereva_a
Привет со средиземно- эгейских морей! Спешим поделиться сказкой, пока она не закончилась. Впечатлений хватит, кажется, на год вперёд, но вернуться сюда хотелось бы значительно раньше. … Еще ▾ Привет со средиземно- эгейских морей! Спешим поделиться сказкой, пока она не закончилась. Впечатлений хватит, кажется, на год вперёд, но вернуться сюда хотелось бы значительно раньше. К концу сезона, например)
Ездили с мужем, он выбрал удобные билеты, чтобы не привязываться к праздникам, и забронировал отель. Хотел сделать мне сюрприз на годовщину свадьбы, и ему это ПОИСТИНЕ удалось. Привёз меня в Алилу)
Шикарный, шикарный, шикарный! Это если одним словом. Но об этом отеле хочется рассказывать во всех подробностях и деталях. Деталям, кстати, там уделяют огромное значение. Я про дизайн отеля – повсюду множество фигурок и других интерьерных предметов, которые создают особенную атмосферу.
Тепрь про наш номер. Он был с видом на море, как и большинство здесь. Но, вы только представьте себе: прилетели из дождливого Питера (любимый, но что есть, то есть), поднимаетесь, а тут – из окна нараспашку смотрит лазурное море. Тут же хочется снять всю одежду и прыгнуть в него прямо из номера, как с вышки. Для таких же как мы любителей «тут же снять всю одежду» в номере приготовлены банные халаты и тапочки. Мини бар ломится, пополняют ежедневно.
Но гораздо большее внимание наше привлёк не мини, а совсем другой бар. Champagne Bar. Под него выделен целый этаж. Открывают его с шести вечера и наливают вина игристые и обычные, с подходящей закуской. Это сплошное удовольствие!
Не меньшее удовольствие доставила еда. И в основном ресторане, и в тематических. Особенно баловали себя рыбкой в азиатском. Всё свежайшее, изумительное. Всего очень много! Однако учтите, что по вечерам в основном ресторане строгий дресс-код, и обойти его не удастся. Мужчины обязаны быть в брюках. Ну и отлично)
Ещё из несомненных достоинств отеля хочу отметить: 1) обсуживание (высший бал! Все приветливы, радушны, исполняют любое ваше желание. ну, по крайней мере, у нас так было). 2) расположение (в деревушке Фалираки, которая славится своими пляжами и удобна близостью к столице острова городу Родос и всем его историческим достопримечательностям). 3) изумительный дизайн и «свежесть» отеля. Спасибо, Алила! We`ll be back!
аватар NataLyyy83
Свой сезонный «большой отдых» мы привыкли планировать заранее, чтобы не решать впопыхах, хватая то, что осталось, а заранее выбрать место и отель, которые нам подходят по полной. … Еще ▾ Свой сезонный «большой отдых» мы привыкли планировать заранее, чтобы не решать впопыхах, хватая то, что осталось, а заранее выбрать место и отель, которые нам подходят по полной. Изучили отели Родоса и выбрали Алилу по принципам: новый, роскошный плюс шикарный вид на море.
По дороге из аэропорта рассматривали в окна другие отели и уже понимали, что не прогадали. Может мы ехали какой-то особенной дорогой, задними дворами, но ничего подобного нашему отелю нам не встретилось. Белоснежный, сияющий, настраивающий на отдых уже одним своим видом. И это мы ещё не поднялись на свой этаж (у нас был шестой) и не выглянули в окно. Вот что я называю – потрясающий вид. Всё море как на ладони, и видно его ещё лучше, чем с пляжа)
Нас встретили прохладных шампанским, приветливо и быстро рассказали, как в отеле всё устроено и заселили за 10 минут. Всё, можно начинать отдыхать!
И мы начали – шампань-бар перед ужином, изобилие блюд в главном ресторане. Правда мужу пришлось переодеться, дресс-код и брюки за ужином никто не отменял. И если вы недоглядели и ваш супруг кроме шортов не взял с собой ничего – придётся ужинать в а-ля карт ресторанчиках – в главный его не пустят. Но мой лично муж совсем бы не расстроился, потому что среди а-ля карт была бургерная с американской кухней – что ещё нужно мужчине для счастья? )
Ещё из достоинств – близкое расположение к основным достопримечательностям острова, Старому городу и Линдосу, приятный пляж с мелкой галькой, чистейшее море, лежаки (деревянные) всегда в достаточном количестве, персонал отеля настроен на то, чтобы наш отдых удался – как будто даже работали на опережение наших желаний.
Отдыхали на Родосе не в первый раз, знаем его главные достопримечательности уже почти как свои, петербургские, но каждый раз останавливались в разных отелях (были трижды). В Алилу бы вернулись ещё раз (а может и не раз! ), с огромным удовольствием.
аватар rashowa2016
Отдыхали неделю в начале августа с мужем и взрослой дочерью (14 лет). Об отдыхе остались приятные впечатления, отель, однозначно, заслуживает своих пяти звезд. Могу объяснить почему: 1) Родос – очень приятный остров с мягким климатом, в августе было жарко, термометр показывал 39, но порой дул освежающий ветер. … Еще ▾ Отдыхали неделю в начале августа с мужем и взрослой дочерью (14 лет).
1) Родос – очень приятный остров с мягким климатом, в августе было жарко, термометр показывал 39, но порой дул освежающий ветер. Пляж у отеля отличный: длинный, широкий, современные лежанки (широкие и мягкие), под ногами мелкая удобная галька. На пляже есть все для любого вида отдыха (активного, или же спокойного): зонтики, бар, волейбольная сетка. Также девочки вели зумбу и аква аэробику. Наша дочь с удовольствием участвовала во всем.
2) Номер мне показался очень достойным: две большие светлые комнаты с перегородкой из матового стекла, вид на море. Мебель свежая, все в белых тонах, хорошее качество белья, большой телевизор плазма (не включали, очень хотелось избежать просмотра новостей в нашей стране). Приятная косметика в ванной комнате, которую заменяли ежедневно, также порадовала. Также в номере был чайник, пакетики растворимого кофе и чая.
3) Кухня в отеле понравилась. Можно назвать ее интернациональной, европейской. Мясо, рыба, салаты, овощи, фрукты, все как обычно в отелях, но на хорощем уровне, то есть вкусно приготовлено и красиво подано. Из ресторанов а ля карт ходили только в греческий, понравилось. Для азиатского и мексиканского настроение было не то. А вот блинная посещалась нами регулярно. Очень вкусные блинчики с разнообразными десертами.
4) Напитки в барах выше среднего, особенно понравился шампань бар, очень изысканная обстановка и подача напитков и блюд.
5) Персонал отеля всегда почтителен и доброжелателен, при этом без панибратства. Разве что с детьми дают себе вольности (пошутить-поиграть).
Также брали машину, ездили в город, остались под впечатлением. Очень много видовых мест вроде Линдоса и замка Монолитос. В Филеримосе (долине бабочек) особо ничего интересного нет, кроме павлинов.
В любом случае, все новое всегда интересно. В Алиле мы отдохнули с комфортом.
аватар kgross7
Отдыхали в июне 2015 года в отеле Alila всей семьей (мы с супругой и двое наших детей). Нам достался отличный номер, состоящий из двух комнат, которые отделены друг от друга стеклянными раздвижными дверьми. … Еще ▾ Отдыхали в июне 2015 года в отеле Alila всей семьей (мы с супругой и двое наших детей). Нам достался отличный номер, состоящий из двух комнат, которые отделены друг от друга стеклянными раздвижными дверьми. С балкона открывается отличный вид на море. Номера в отеле располагаются в многоэтажном здании, у нас был 5 этаж. В номере помимо ванной, еще и душевая кабина – очень удобно, когда в номере проживает семья. Отель построен и открыт недавно, как нам сказали в 2013 году. Мебель по внешнему виду, как новая. В душевой кабине немного подтекал душ, мы тут же сообщили об этом на ресепшн – не более чем через 30 минут, все было в норме. Притом с работником, который чинил нам кран, присутствовал еще сотрудник отеля, который принес извинения за доставленные неудобства. Приятно, что быстро реагируют на замечания и относятся к ним со вниманием. В номере мини-бар с напитками, сейф, вместительный шкаф, в ванной комнате косметика, халаты, тапочки. При заселении в номере и нас на столике стояла бутылка вина, фрукты и пирожные – наши дети оценили, поглотив все это за пару минут.
Территория отеля не очень большая, но есть все необходимое и комфортно перемещаться по территории - нет больших гор и длинных лестниц. Пляж ухоженный, лежаков достаточное количество, пляжные полотенца под депозит, меняют без проблем, даже в течение дня. Есть бассейн с горкой, детям. Так же недалеко от отеля есть Аквапарк – отличное место, где понравится те только детям, но и взрослым – на территории есть кафешки.
Большой выбор ресторанов: основной и 4 тематических а ля карт – по предварительной записи, неограниченное количество раз за время пребывания. В любом месте еда отличная: большое разнообразие блюд, на завтрак не было проблем накормить детей, и выбор был не только из сосисок и омлетов, большой ассортимент хлопьев, мюсли, йогурты, консервированные фрукты, свежие фрукты. На обед и ужин всегда были первые блюда.
Есть детская анимация, но так как семей с детьми достаточное количество, дети сами организуют себя друг по другу, наши с друзьями собирались либо около бассейна, либо в кондитерской – мороженное, десерты, пекут блины, вафли.
Вечерами в баре звучит живая музыка, большой выбор напитков, делают коктейли. Так же есть бар винный и шампанских вин, где предлагают большой выбор дорогих сортов и марок.
аватар KaterinaR
Отдыхали с мужем и трехлетним ребенком в мае этого года, остались очень довольны отдыхом, и вот почему: 1) Это конечно же ощущение, что ты находишься в отеле люкс, настолько все красиво везде: в номере, в холле, на территории, в ресторанах! Везде какие- то эксклюзивные вещицы. … Еще ▾ Отдыхали с мужем и трехлетним ребенком в мае этого года, остались очень довольны отдыхом, и вот почему:
1) Это конечно же ощущение, что ты находишься в отеле люкс, настолько все красиво везде: в номере, в холле, на территории, в ресторанах! Везде какие- то эксклюзивные вещицы. Нам, женщинам, это очень важно!
2) В отеле отличное питание как для взрослых, так и для детей. Для детей на завтрак каши, йогурты, свежевыжатые соки. В обед суп.
Ну а для взрослых выбор большой: шашлычки, нарезки, рулеты, морепродукты.
3) Дополнительный выбор ресторанов - честно сказать разбегались глаза, хотелось все успеть попробовать
4) Качество напитков в ресторане, барах и отдельное спасибо за шампань бар, где абсолютно бесплатно можно пить шампанское, игристые вина ( более 10 видов) очень приличного качества.
5) Анимация для взрослых и детей, при чем на русском языке в том числе.
Также спортивная анимация - это йога, пилатес, зумба- все то, за что мы обычно платим в Москве. Преподавали, кстати, хорошо. Зумбу ведет девушка из Доминиканы, зажигает всех!
Ребенку в мини клубе тоже понравилось, с удовольствием проводил там время.

Эти пункты понравились больше всего.

Пляж в отеле неплохой, галечный, с удобными дорожками, море чистое, уже начало прогреваться. Лежаки бесплатные, за полотенца берут залог.
Также порадовал вид на море из номера, да и сам номер, светлый, просторный и красивый, все новенькое, мин бар пополняли ежедневно, убирали хорошо.

Сотрудники отеля молодцы, работают быстро и очень вежливые
аватар ivada2016
Мы с подругой приехали туда и просто влюбились в этот отель. Я так, к примеру, влюбилась в вид из окна и пляж. Очень порадовал персонал. Питание было вкусным, как и всегда в отелях это бывает. … Еще ▾ Мы с подругой приехали туда и просто влюбились в этот отель. Я так, к примеру, влюбилась в вид из окна и пляж. Очень порадовал персонал. Питание было вкусным, как и всегда в отелях это бывает. Прекрасно провели время, ещё хотим)

аватар petrova110
хотелось бы уточнить, что именно платное в рестораннах и барах, а так же пицца бесплатно или платно на пляже, едем с мужем впервые, поэтому хочется быть более проинформированными и не ударить в грязь лицом. Заранее спасибо
10 лет назад  •  4 подписчика 5 ответов
Родосский порт
Греция, о. Родос
История, Транспорт, Улицы, площади, видовые места
Старый город Родос
Греция, о. Родос

Расположение Расположен в 20 км от аэропорта г. Родос, в 8 км от г. Родос, в 9 км от порта, в 4 км от центра г. Фалираки. Автобусная остановка напротив отеля.
Описание пляжа Протяженность пляжа — 300 м. Вход в воду: галечный. Пляжные полотенца: бесплатно (под депозит). На пляже есть бар и пиццерия.
  • галечный пляж

Круглосуточная стойка регистрации, ускоренная регистрация заезда/отъезда, камера хранения багажа, услуги консьержа, фкс/ксерокопирование (платно), почтовые услуги (платно), ежедневная уборка номера, room service (платно), услуги по глажке одежды (платно), факс/ксерокопирование, магазин, ТВ-зал, 1 конференц-зал, 5 рестранов: 1 основной ресторан (шведский стол, греческая и международная кухня), 4 ресторана A la Carte: Ellinadiko (греческая кухня), Italian (итальянская кухня), Asian (азиатская кухня, японская (суши)), Mexican (мексиканская кухня), 4 бара: Ouzeri, Night Bar, Champagne Bar, WIne Bar, 2 бассейна: 1 открытый бассейн с морской водой без подогрева, шезлонги и зонтики у бассейна (бесплатно), 1 крытый бассейн с морской водой без подогрева.

Для детей Открытый бассейн с морской водой без подогрева (10 м2) , 2 водные горки, мини-клуб (возраст 4-12 лет) работает ежедневно с 09:30 до 13:30 и с 14:30 до 17:30 , мини-диско, игровая зона (платно), развлекательные программы для детей. Для младенцев: детская ванночка, подогреватель для бутылочек, детский телефон, замена подушек, детские горшки (бесплатно), коляски (беплатно).
Развлечения и спорт Скуба-дайвинг, дартс (бесплатно), 1 теннисный корт с твердым покрытием, теннисные мячи, ракетки (бесплатно), освещение теннисного корта (платно), уроки тенниса (платно), пляжный футбол и волейбол, 1 водная горка для взрослых ( 2 горки для детей), водное поло, настольный футбол, воздушный хоккей, гимнастика, игры, рисование, кондиционируемая комната для игры в карты, игровая комната, компьютерные игры (платно).
  • аквапарк или горки

26 Bungalow – Family rooms с перегородкой;

22 Bungalow – Family rooms с перегородкой и приватным бассейном;

16 Standard Double rooms;

6 Standard Bungalow with 1 extra bed;

Кондиционер с индивидуальным управлением (бесплатно), Wi-Fi доступ в Интернет (низкая скорость бесплатно, высокая скорость за дополнительную плату), сейф (бесплатно), LCD-телевизор, спутниковое ТВ (бесплатно), прямой телефон, мини-холодильник, мини-бар (ежедневное пополнение, для Ultra All Inclusive — бесплатно), набор для приготовления чая и кофе (бесплатно), ванная комната (ванная и душ, или только ванна), фен, косметические принадлежности, халаты и тапочки, балкон / терраса, room service (платно).

• тапочки и халат
  • сейф  FREE
  • кондиционер  FREE
  • кабельное/спутниковое ТВ  FREE
  • плазменный телевизор
  • интернет wi-fi  FREE
  • чайник/кофеварка  FREE
  • холодильник
  • бассейн (не во всех номерах)
Адрес Faliraki, 85105, Rhodes, Greece
Телефоны: Tel: +30 22410 85360
Fax: +30 22410 85365
Отель располагается на 1-й пляжной линии. У отеля собственный галечный пляж. Пляжные полотенца в отеле (бесплатно).
Вы можете прекрасно провести время за игрой в теннис, волейбол, футбол. В отеле есть аквапарк или горки, водные развлечения. О том чтобы Вы ни минуты не скучали позаботится анимация. Служба организации торжеств поможет изысканно отпраздновать годовщину свадьбы, день рождение или любой другой праздник.