Crystal Sunset Luxury Resort & Spa 5*– Отзывы

№154 в рейтинге отелей Сиде
Отель открыт в 2013 году, реновирован в 2016 году. Состоит из основного шестиэтажного здания. Отель входит в сеть отеле Crystal Hotels. Хорошая анимация, отличное питание, развитая инфраструктура для активного отдыха. Расположен неподалеку от г. Сиде. Подходит для активного семейного отдыха, в том числе с детьмиПодробнее →
аватар MarijaP
Муж работал с ними, сказал, что не плохой должен быть отель, поэтому туда и поехали. Территория понравилась, очень красивая, зеленая, если бы люди меньше свинячили, были бы лучше, но там старались за всем следить, чтобы было чисто и комфортно. … Еще ▾ Муж работал с ними, сказал, что не плохой должен быть отель, поэтому туда и поехали. Территория понравилась, очень красивая, зеленая, если бы люди меньше свинячили, были бы лучше, но там старались за всем следить, чтобы было чисто и комфортно. Питание очень понравилось, здесь меню было разнообразное и вкусное, нам понравилось. В номере чистенько , красивенько, он не разваливается, но уже нуждается в косметическом ремонте. Убирали в номере каждый день, и убирали хорошо, раз в 3 дня меняли постельное белье. Что мне понравилось, что убирали до обеда, пока мы были на пляже, никто не приходил со словами «выйдите из номера, чтобы мы там убрали», претензий нету, понравилось. О инфраструктуре скажу, что где-то там был рядом базарчик, но мы к нему так и не дошли.
аватар mar_gera
Ездили в отель отдыхать семьей в июне 2018 г. я, муж и трое детей. Расписали отель как нечто волшебное, читала отзывы, то же вроде ничего, а по факту - РАЗОЧАРОВАНИЕ! ! ! Мы не первый и не пятый раз в Турции, отдыхаем каждый год, видели много отелей и есть с чем сравнить, и я не из числа людей, которые вечно всем не довольны, поэтому пишу только факты. … Еще ▾ Ездили в отель отдыхать семьей в июне 2018 г. я, муж и трое детей. Расписали отель как нечто волшебное, читала отзывы, то же вроде ничего, а по факту - РАЗОЧАРОВАНИЕ! ! ! Мы не первый и не пятый раз в Турции, отдыхаем каждый год, видели много отелей и есть с чем сравнить, и я не из числа людей, которые вечно всем не довольны, поэтому пишу только факты.
Территория отеля маленькая, все расположено компактно 1 бассейн, горки, детские горки, поле для игры в волейбол и небольшой скверик, который ни кто не посещает. Территория грязная.
Сам отель расположен практически у автомобильной дороги и семейные номера выходят на дорогу, так что спать не очень комфортно. Говорили, доплатите 600 долларов и мы вас переселим на противоположную сторону, с окнами на внутреннею территорию отеля, но мы отказались.
Кухня понравилась, готовят хорошо (как в Турции) разнообразием не блещут, но мы не есть в отель приехали, дети ели с удовольствием, много фруктов (арбузы, персики, черешня, апельсины для сока, в общем изобилие фруктов). Напитки для детей полный кайф, для взрослых-алкоголь местный, только один бар выдавал импортный алкоголь и то с 18 до 20 часов.
Хочу отметить отношение к людям с ограниченными возможностью (инвалидам) великолепное, и места отдельные в ресторане, и лежаки у бассейнов, и кресло-каталки.
Сервис - так себе, до уровня 5 звезд не дотягивают. Все приходилось просить по 5 раз. У нас в номере не работал кондиционер, оставляли заявку 3 раза, уехали, его так и не починили. Номер убирали 1 раз в 2-3 дня.
Самое большое разочарование это море, расстояние до пляжа метров 500 (вторая береговая линия), когда идешь на море, вроде ничего, а когда обратно, в горочку, да с детьми уставшими, это не кайф. Ходит правда маршрутка до пляжа и обратно, но она все время набивается до отказа и люди мокрые, потные, с матрасами и колясками, едут как килька в банке, пару раз съездили, больше не захотели.
Бар на пляже так себе, заход в море вроде хороший, но попадаются камни, так что детвора ноги посбивали. Море для детей, заход очень долгий, идешь, идешь и все по пояс.
Анимация слабенькая. Мини диско еще ничего (оно стандартное для всех отелей), а вот дальше программы были просто не хотелось смотреть. Полностью отсутствует ночная развлекаловка для взрослых, т. е. вообще. Нет дискотек, ночных баров, ни кто не зажигает.

И подводя итоги могу сказать - отель предназначен для отдыха с детьми до 12 лет, для людей не интересующихся ночной жизнью, и инвалидов, в общем не для нас. Отдыхать в этот отель мы больше не поедем.
аватар Alena_K82
Отдыхаем в Турции не в первый раз, очень понравился отель. Мы отдыхали семьей с ребенком 10 лет. Заселили сразу в маленький душный номер с одной двухспальной кроватью, была немного в шоке, везде на ребенка нам предоставляли отдельное спальное место. … Еще ▾ Отдыхаем в Турции не в первый раз, очень понравился отель. Мы отдыхали семьей с ребенком 10 лет. Заселили сразу в маленький душный номер с одной двухспальной кроватью, была немного в шоке, везде на ребенка нам предоставляли отдельное спальное место. Нас заселял носильщик, отлично говорящий и понимающий по русски, за 20долларов нас переселили в 2х комнатный номер с двухспальной и 2 односпальными кроватями с 2 телевизорами и минибарами(пополняются раз в 2 дня кола, фанта, спрайт, вода). Сейф бесплатный, работал исправно. Жили на 4 этаже на сторону дороги, с закрытой дверью шум не мешал.
Питание супер, всегда большой выбор и рыбы и мяса, для нас это было важно. Много фруктов, мороженое, вафли. Детский стол, есть стульчики для кормления и подогреватель для бутылочек. Сервис нормальный, как везде в Турции- ты ничего не просишь, денег не даешь, возле тебя не носятся, но нам это и не надо было, сами можем себя обслужить.
В номере убирали нормально, правда не хватило мне шампуня, с собой не брали, пришлось купить через дорогу, но это мелочи, наверное можно было пойти на ресепшен и принесли бы.
Анимация, тоже как везде, хочешь учавствуй, хочешь лежи на шезлонге. Шезлонгов всегда хватало. До моря есть 2 пути, по дороге где ездит трактор и по дорожке между отелями, второй вариант лучше, он в тени и там есть выход на детскую площадку при отеле. В общем нам все понравилось, с удовольствием поехали бы туда еще раз.
аватар ltl57422
Отдыхала с ребёнком в этом отеле! Начнем : Питание детское сплошной обман, заявленный изначально! Кондиционер не работал при жаре 32((! Анимация только на английском! Тоже желает лучшего! Как можно в такой отель приглашать аниматоров Пи*саааа или красиво сказать (Не той ориентации)Просто нет слов! Руководство не реагировало не на какие наши просьбы! Чистые нахалы, Агресивные и с не уровновешенной психикой! Уважаемые Господа Владельцы обратите внимание на ваш бардак в отеле! Берете деньги за 2_х летнего ребёнка, ровно как и взрослый. … Еще ▾ Отдыхала с ребёнком в этом отеле! Начнем : Питание детское сплошной обман, заявленный изначально! Кондиционер не работал при жаре 32((! Анимация только на английском! Тоже желает лучшего! Как можно в такой отель приглашать аниматоров Пи*саааа или красиво сказать (Не той ориентации)Просто нет слов! Руководство не реагировало не на какие наши просьбы! Чистые нахалы, Агресивные и с не уровновешенной психикой! Уважаемые Господа Владельцы обратите внимание на ваш бардак в отеле! Берете деньги за 2_х летнего ребёнка, ровно как и взрослый. И ваш «пляж «грязный , отвратительный и просто тихий ужас ! Камни , грязь и многое другое! Да и пляж находится далеко не в 100 метрах заявленных! И ваша «маршрутка «, которая ездит как Вам удобно -Это не сервис!!! ! Просто ужас Не Рекомендую Никому!! ! К выше всему написанному могу приложить фото, видео этого Полнешего отстоя!! ! Всем отдыхающим желаю хорошего отдыха! ))))
А это детки Наши убирали пляж ))Ведь Администрация не видела этого????Палки,камни и куча «разностей»
аватар Deuce
Отель полный бред. О 5* нет и речи, по ощущениям как в Паттайе 3*. Пляж усеян окурками, на пляже можно максимум съесть фруктов и выпить напитков. Отель грязный, ужасные коридоры с мусором и битым стеклом. … Еще ▾ Отель полный бред. О 5* нет и речи, по ощущениям как в Паттайе 3*. Пляж усеян окурками, на пляже можно максимум съесть фруктов и выпить напитков. Отель грязный, ужасные коридоры с мусором и битым стеклом. У бассейна под лежаками плесень, в самом бассейне что только не плавает. Купили подводные очки и пожалели, на дне от писка до отмершей кожи, да и так эта биомуть плавает. Лежаки нужно занимать в 8.00 утра, ибо потом свободных не будет. Да, в бассейне битая плитка, и у бассейна тоже, дети резались не раз. . Вода в детском бассейне очень холодная. Питание среднее, но нужно опять же быть в первых рядах, что бы съесть чегонить нормального, вроде креветок. . Ибо через 30 мин уже вкусняшек нет и пополнять их не будут. Фруктов очень мало - зеленый нектарин и персик, несладкий арбуз, непонятные сливы, гнилая черешня. Не раз выкладывали пропавшую колбасу и ветчину, заставляли обслугу убирать, они убирали с неохотой. Посуда в столовой грязная с остатками пищи или хз чего.
Номера нормальные, но кресла были грязные, в каких то пятнах. Жили в семейном с дверью. Уборка как в тае, то полотенце не поменяют, то постельное, то вообще рваное дадут. Минибар пополняют через раз. В нем только вода и газ напитки, нет не вина не пива. Фруктов в номере не было.
Вот мне не ясно как в этом отеле 5* и UAII, явно не соответствует.

И то что отель на 2-й линии это вообще треш. Везде пишут, что первая и 100 м. Реально там метров 500-700. Не поленитесь посмотрите в гугл картах. На пляж возит трактор с вагончиком.

В общем решайте сами, но моя семья туда больше и под дуло пистолета не поедет.
Фото ниже.
вот и стекло и это не единичный случай, такое стекло может пролежать несколько дней.. полотенце, в него стреляли Приятного..
аватар executive2111
Отель - Без атмосферы отдыха. Такое ощущение, что все по расчету. Выглядит это следующим образом: Для соответствия 5* отелю необходимо иметь бассейн - он есть, но 140см глубины. … Еще ▾ Отель - Без атмосферы отдыха.
Такое ощущение, что все по расчету.
Выглядит это следующим образом:
Для соответствия 5* отелю необходимо иметь бассейн - он есть, но 140см глубины. Должна быть анимация - она есть, но, чтобы числилась.
Должно быть питание - оно есть, но так чтобы не помереть с голоду (без изысков)
Тот, кто в турции первый раз, возможно, будет счастлив. А кому есть с чем сравнить. . 99% , что разочаруется.
Хорошая турецкая пятерка, реально, способна удивлять и дарить атмосферу праздника и отдыха. Здесь этого ничего нет.
Все очень пресно и посредственно.

По порядку:
Очень, маленькая территория, тесновато.
В начале июня отель под завязку. Единственное объяснение такому ажиотажу сюда, наверное, песчаный пляж и мелкое море. Все отдыхающие с детьми)
Соответственно, целыми днями вопли, крики, плач и песок на голове на пляже...
Море отдельный разговор: идти к пляжу, ровно, 7 минут или отвезут на скотовозке (это, реальный, торохтящий трактор с прицепленным вагоном - приятного мало)
Пляж: формата общественного - народу тьма и наши любимые детишки с теми же воплями, криками и песком на голову)
Анимация: её нет. (есть люди в желтых майках и всё)
Питание: 3 балла. абсолютно ничего такого, чтобы захотелось попробовать, к тому же еще и заканчивается преждевременно.
От безвыходности, приходиться кушать пюрешку.
Традиционные килограммы набранные в турции от изобилия на столах и от вкусно приготовленных блюд, которые обязательно хочется попробовать - отменяются. Всё пресное и без особенностей (пюре, жареная рыба на старом масле, на нем же дожарено мясо, нарубанная овощная каша - типа салат, все соусы кисло-уксусные и оливковое масло - схожее больше на воду. И самое главное -Десертики: два вида пахлавы в ряд. И всё!
Никаких вкуснячих тортов в асортименте не ждать.
Спа салон - 3 балла. Есть люди, профессионалов - нет.
Ресепшин - все так же пресно.
Поселили в номер на первом этаже, для инвалидов ( кругом поручни и седло в душе - пол беды, но и зеркала прикручены на уровне пояса)) смешно, аж плакать хочется. Первый этаж с окнами на дорогу и круглосуточно машины несутся, прям, к вам в окно.
Да и сами номера звукоизоляцией, особо, не блещут. И если Ваш номер в середине коридора, то круглосуточное шараханье туда сюда людей, горничных и детишек с галдежом и плачем обеспечен.
Мотивировали тем, что других вариантов нет, забито все (есть варианты с видом на море, но за них нужно доплачивать 100$).
На следующий день поменялась смена и администратор Ирина переселила за "Пожалуйста" в отличный номер, с видом на море, на предпоследнем этаже, в конце коридора. За что ей "Огромное Спасибо! " - Дело пошло на Лад)

В завершении могу сказать одно, что за такие деньги есть огромный выбор отличных отелей на 5 звезд. С огромной зеленой территорией, веселой анимацией, которая, поистине, не даст вам заскучать, концерты знаменитых звезд, с шикарнейшим питанием и самое главное, с атмосферой отдыха и праздника, которая встретит Вас от самих дверей и до последней минуты прибывания в отеле. Такие отели мы посещали все предыдущие разы...Но это всё не про отель с названием Crystal Sunset.

И всё же, каким образом мы здесь оказались? !
Всё очень просто, каким-то, чудным совпадением на наши даты выбор, просто, отсутствовал...

Бывает в жизни всякое, но, унывать не стоит по таким пустякам)
Мы все равно возьмем максимум положительного с нашего отпуска, а такое место внесем в многотомную книгу "Личного опыта"

Всем удачного выбора отелей и море приятных мгновений в этом летнем сезоне)
аватар lorik5
Очень и очень приличный отель! Полноценные пять звезд. Есть ньюансы, но они меркнут по сравнению со всем остальным блеском, шиком и сервисом, предоставляемым в этом отеле. … Еще ▾ Очень и очень приличный отель! Полноценные пять звезд. Есть ньюансы, но они меркнут по сравнению со всем остальным блеском, шиком и сервисом, предоставляемым в этом отеле.
К морю нужно ехать на тракторе, который тянет за собой вполне цивильный вагончик для пасажиров, или идти пешком, что тоже вполне не напряжно, учитывая что дорожка вьется среди деревьев и цветущих кустов.
Самым серьезным минусом в отеле являются тонкие перегородки между номерами. Вечерком, если это не вы загуляли до позна, будете слушать как пьяные соседи с одной и другой стороны шумно возвращаются в номера, а ранним утречком станите слушателем чужого громкого храпа. Это действительно так.
В отеле чудесный аквапарк. Одним подходом попробовать съехать со всех горок очень тяжело, просто устанут ноги от постоянных подъемов по лестнице. Но море позитива гарантировано!
О еде даже говорить не буду, ее много и везде. Кушать без перерыва можно с 7.00 до 10.00. Понравилось, что на завтраке можно самостоятельно делать апельсиновый фреш. В номере безплатный мини-бар, который каждый день пополняют. В нем кола, фанта, спрайт, пиво, сок, вода газированая и без газа, шоколадные батончики и соленые орешки.
Уборка ежедневная. Чаевых не оставляли, но это никак не отражалось на качестве уборки.
Понравился СПА-центр, в нем царит очень интимная и раслабляющая
обстановка.
Основной контингент в отеле - это на 80% иностранцы: немцы, французы, итальянцы и другие.
Всем кто в раздумьях: ехать в этот отель или нет, однозначно советую ехать! Не пожалеете.
хол отеля вход в отель вид из номера самая крутая горка вид на гостинницу с бассейна лоби бар в холе ресепшен
аватар jurist3
Это мега отель, настоящие 5 звезд, единственный минус море 250-300 метров, облом идти, но постоянно возит маршрутка, на ней меньше минуты, отель шикарный, очень рекомендую. … Еще ▾ Это мега отель, настоящие 5 звезд, единственный минус море 250-300 метров, облом идти, но постоянно возит маршрутка, на ней меньше минуты, отель шикарный, очень рекомендую

аватар helilic
Здравствуйте! Отель новый,очень мало информации.Почти готовы брать тур,но есть вопросы по пляжу: Он у отеля собственный?Есть ли пляжный ресторан? Или гости Cristal Sunset пользуются пляжем и инфраструктурой Cristal Sunrise Quine? Спасибо!
аватар 482hat7n
А на каком этапе в данный момент подготовка к приему отдыхающих? Есть ли вероятность в июле 2013 года приехать отдыхать на стройку?
аватар shamatrina00
Эти два отеля находятся рядом и относятся к одной сети.Можно ли будет пользоваться услугами Кристал Санрайз Квин?
Амфитеатр Сиде
Храм Аполлона в Сиде
Музей Сиде
Архитектура, История, Музеи

Расположение Отель расположен в 60 км от аэропорта г. Анталия, в 65 км от центра г. Анталия, в 3,5 км от г. Сиде, в 2 км от поселка Кумкей
Описание пляжа Собственный пляж с мелким песком протяженностью 40 м, шириной 50 м — в 250 метрах от отеля, через дорогу. Курсирует шаттл на пляж, бесплатно. Заход в море: песок. Пляжные полотенца (депозит) — бесплатно. Душ, кабинки для переодевания, бар на пляже.

Круглосуточная стойка регистрации, ускоренная регистрация заезда/отъезда, камера хранения багажа, обслуживание номеров: круглосуточно (платно), торговый центр, 2 конференц-зала: 925 и 250 кв.м, на 1150 и 200 чел. (оборудование платно), Wi-Fi (бесплатно, на территории и в номерах), bИнтернет уголок (платно), услуги фотографа, парк и сад.

Главный открытый бассейн с пресной водой — 3000 м2;

Релакс-бассейн для взрослых, с пресной водой — 320 м2 (подогрев с 31.10 по 01.04).;

3 бассейна с горками с пресной водой — по 140 м2 и 1 бассейн с горками 115 м2, всего 11 горок;

Крытый бассейн — 180 м2.

У бассейнов зонтики, шезлонги, матрасы и полотенца: бесплатно.

Sunset Restaurant — главный ресторан, завтрак 07:00-10:00, поздний завтрак 10:00-11:00, обед 12:30-14:30, ужин 19:00-21:00, закуски 22:30-07:00, шведский стол, есть диетическое и вегетарианское меню (бесплатно);

Harbour Town Lunch — шведский стол на обед;

Waterworld — снэк-ресторан, закуски 12:00-16:00;

Harbour Town Food Center — гезлеме, фастфуд, суши;

Sweet Tooth Patiserie — кондитерская;

Toffee Apple Kids — детский ресторан A la Carte, шведский стол, 19:00-21:00 (по предварительной записи, за неделю проживания посещение 1 раз — бесплатно);

Fish Bone — A la Carte ресторан морепродуктов, 19:00-21:00 (по предварительной записи, за неделю проживания посещение 1 раз — бесплатно);

Pasha Ottoman — A la Carte ресторан турецкой кухни, 19:00-21:00 (по предварительной записи, за неделю проживания посещение 1 раз — бесплатно);

Tex-Mex — A la Carte ресторан мексиканской кухни, 19:00-21:00 (по предварительной записи, за неделю проживания посещение 1 раз — бесплатно);

Orient Express Asian — A la Carte ресторан азиатской кухни, 19:00-21:00 (по предварительной записи, за неделю проживания посещение 1 раз — бесплатно).

Lobby Bar — круглосуточно;

Irish Pub Bar — 18:00-00:00;

Anfi Express Bar — 21:00-23:00;

Disco Bar — 23:30-03:00;

Anatolian Bar — 10:00-18:00;

Sunset View — бар на пляже, 10:00-18:00.

• бизнес-центр
Для детей Детский открытый бассейн 100 м2, детский бассейн с аквапарком 115 м2, 4 водные горки, крытый детский бассейн 50 м2, детский мини-клуб (4-12 лет), Тeeny Club — комплекс для подростков (13-17 лет), игровая комната, детская анимация на русском языке, мини-диско, детский A la Carte ресторан Toffee Apple Kids шведский стол, 19:00-21:00 (по предварительной записи, за неделю проживания посещение 1 раз — бесплатно), детское меню в главном ресторане (обед, ужин), микроволновая печь, блендер (бесплатно), подогреватель для бутылочек (платно), детская коляска и радио-няня (платно), детская подушка (платно), детские горшки (бесплатно).
  • детское меню в ресторане  FREE
Развлечения и спорт Бесплатно: анимация на русском языке (в течение всего дня), турецкая баня, 2 сауны, парная, солевая комната, фитнес-зал, амфитеатр, ТВ зал, кинотеатр, дискотека на открытом воздухе, 8 теннисных кортов с твёрдым покрытием (днём), дартс, бочча, пляжный волейбол, баскетбол, мини-футбол, комната для настольных игр, пилатес и йога, аэробика и зумба, водное поло, оборудование для спортивной ходьбы (Nordic Walking). Платно: SPA-центр с бассейном (без подогрева), массаж, пилинг, оздоровительный центр, салон красоты, парикмахерская, игровые автоматы, освещение теннисных кортов, инвентарь и уроки тенниса, боулинг, серфинг (при наличии лицензии), моторные и безмоторные виды водного спорта. Водные горки (11 горок для взрослых и 5 для детей), часы работы 10:30-12:00, 14:30-17:30. Аквапарк работает в зависимости от погодных условий. Команда аниматоров состоит из 30 человек, есть русскоговорящие аниматоры.
  • аквапарк или горки  FREE
  • аэробика  FREE
  • занятия йогой  FREE
  • диско-клуб  FREE

В отеле 584 номера:

305 Standard Rooms (32 кв.м) максимальное размещение: 3 чел.

218 Family Rooms (44 кв.м) 2 спальни, разделенные дверью, одна двуспальная кровать и 2 односпальные кровати и диван, 1 ванная комната, макс. 4 чел.

49 Junior Suite (40 кв.м) однокомнатный номер: спальня и гостиная с перегородкой, 1 ванная комната, макс. 2+1 чел.

12 King Suite (61 кв.м) спальня и гостиная, балкон и терраса, макс. 2 чел.

6 Handicap Rooms — номер для людей с ограниченными физическими возможностями.

Кондиционер, телевизор, спутниковое ТВ, сейф (бесплатно), Wi-Fi (бесплатно), телефон (платно), мини-бар бесплатно (безалкогольные напитки и вода — ежедневное пополнение), электрический чайник, набор для приготовления чая/кофе, ванная с душем, фен (бесплатно), тапочки, балкон. Уборка номера: ежедневно, смена белья: 3 раза в неделю, смена полотенец: ежедневно, room service: круглосуточно (платно).

• сейф  FREE
  • плазменный телевизор (не во всех номерах)
  • интернет wi-fi
  • чайник/кофеварка (не во всех номерах)
  • балкон/терраса (не во всех номерах)
Адрес Bingeşik Mevkii Side Kumköy Yolu Antalya, Turkey
Телефоны: Tel: +90 242 777 02 42 Fax: +90 242 777 02 56
Вы можете прекрасно провести время за игрой в баскетбол, футбол. О том чтобы Вы ни минуты не скучали позаботится анимация.