Orka Sunlife Resort & Spa 5*– Отзывы

5
Оценка 6.410
на основе
5 отзывов
№18 в рейтинге отелей Фетхие
6.4 Номер
7.4 Сервис
6.4 Чистота
9.0 Питание
4.9 Инфраструктура
Отель построен в 2013 году в живописном природном уголке Фетхие, без нарушения уникальной природной структуры местности. Комплекс отеля состоит из здания главного корпуса с лобби и конференц-залами, 4 блоков с 195-мя номерами и 7 особых триплекс вилл.Подробнее →
аватар savchenko.maryna
Сразу обозначу, что в целом - у меня впечатление хорошее от отеля, поскольку летела не на классический отельных отдых, а за красивенным морем и горами. Поэтому, я очень довольна своим отдыхом. … Еще ▾ Сразу обозначу, что в целом - у меня впечатление хорошее от отеля, поскольку летела не на классический отельных отдых, а за красивенным морем и горами.
Поэтому, я очень довольна своим отдыхом.

Но у отеля есть свои нюансы, о которых хочу поделиться, чтобы туристы были в курсе.

Итак, пройдемся по всем категориям:

ОБЩИЙ ВИД

При подъезде в отель внешний вид немного разочаровывает: на классические турецкие 5* не тянет. Простовато.
А когда начинаешь перемещаться по отелю - ещё и грязновато???? точнее, грязные все стеклянные перегородки, которых в отеле много: лифты, балконы, перегородки между зонами отеля. Это очень бросается в глаза. И почему за этим не следят, остаётся только догадываться и списывать на сокращение бюджета на персонал в карантинное время. Но даже это их не оправдывает. Всё-таки чистота сказывается на комфорте гостей, и конечно же определяет уровень гостиницы. Для 5* такое точно непозволительно.
Orka Sunlife был построен в 2013 году. Для региона Фетхие - считается отель не старый, ведь параллельно туристы ездят в отели 1989 или 1993 годов постройки с реновация и более 10 лет назад.
Так вот, для 2013 года отель выглядит изношенным. И интерьер не такой современный, как хотелось бы. Хотя, в целом выглядит неплохо. Просто снова таки: внешний вид и размер не дотягивает до 5*.

РАСПОЛОЖЕНИЕ ОТЕЛЯ

Orka Sunlife находится на горе в 2.5 км от пляжа в поселке Олюдениз.
От отеля есть шаттл, который везёт гостей на пляж в 9:30.10:30, из пляжа - в 15:00.16:00. Шаттл комфортный, но время для лета не самое удобное. Как раз на самую жару.
Пешком на пляж ходить вообще не вариант. Вниз ведёт дорога, абсолютно неприспособленная для пешеходов. Наверх вообще могут пешком дойти только хорошо подготовленные физически люди. Ибо в гору топать 2 км - это не прогулка по променаду.
Поэтому самый простой, но не самый дешёвый вариант - такси. Вызов возможен как с отеля, так и с променада Олюдениза. Цена примерно 30 лир за машину (~3.5$).
Ещё есть вариант доезжать с пляжа до поворота к отелю на проходящей маршрутке Олюдениз-Фетхие. Цена проезда 7.5 лир с человека. Главный минус такого варианта: нужно будет перейти оживленную дорогу, где нет пешеходного перехода (если ехать в отель). Это ещё тот "аттракцион".
И после перехода дороги к отелю ведёт 50-метровый подъем на гору, а потом спуск. По жаре тоже непростое задание.

Да и вообще сам отель находится в горах. И корпуса выстроены под гору. Кого поселят в номера корпуса Сатурн или Уран - придется преодолевать в гору более 60-ти ступенек.

НОМЕР
Ушатанный, убран поверхностно. Постель и полотенца меняют не каждый день. Белье постельное тоже может быть изношенное.
Интерьер простоват. Это о стандартном номере. Есть категории премиум с бассейном или джакузи. Там, говорят, номера получше.

АНИМАЦИЯ
Есть каждый вечер. Но для нас было не интересно. Возможно это связано с тем, что в наши даты было больше гостей из Турции, и программа больше готовилась под местных отдыхающих.

ПИТАНИЕ
Выбор блюд хороший. Завтраки стандартные (яйца, блины, овощи, нарезки). А на обеды и ужины всегда несколько видов мяса, рыба. Сладостей и фруктов хватало (арбузы, дыня, яблоки, виноград, груши, сливы). В основном все вкусно. Но однообразно. Вся еда подается на выдаче официантами. Персонал русский не знает, английский тоже плохо. Поэтому, чтобы выбрать еду приходится тыкать пальцем. Алкоголь нормального качества (пиво, вино, игристое, ликеры, настойки, коктейли из алкоголя покрепче).

ПЛЯЖ
Самое красивое, что здесь есть - это море. Бирюзового цвета, чистое. Неравнодушным остается даже тот, кто не любит море. Пляжи Олюдениза песочные, в районе захода в море - мелкая галька, очень комфортно. Почти сразу начинается глубина.
От отеля обустроена зона с шезлонгами на Tiger Beach. В 5 минутах ходьбы находится Голубая Лагуна.
аватар alexp1405
Отель расположен очень далеко от моря и города. Регулярного трансфера нет. Отвозят на море в 9-30 и10-30, забирают после 15-00. При таком трансфере обед в отеле пропускаешь. Единственная возможность добраться - такси за 30 лир. … Еще ▾ Отель расположен очень далеко от моря и города. Регулярного трансфера нет. Отвозят на море в 9-30 и10-30, забирают после 15-00. При таком трансфере обед в отеле пропускаешь. Единственная возможность добраться - такси за 30 лир. Территория маленькая, пройтись негде. Для того чтоб попасть в номер, нужно подняться по лестнице по жаре приблизительно на высоту 5-6 этажа. Лифты работают очень плохо. Бассейн закрывается в 18-00. Единственный плюс - очень хорошая и разнообразная еда.
аватар Groma86
 •  ездил(а) 5 лет назад
Оценка 8.0
Сам отель прекрасен, уютный, милый, великолепная еда (наверное лучшая за мой туропыт), большой чистый бассейн, горки детям и детский бассейн, вид с номера просто защибись на горы, хотя номер откровенно мал. … Еще ▾ Сам отель прекрасен, уютный, милый, великолепная еда (наверное лучшая за мой туропыт), большой чистый бассейн, горки детям и детский бассейн, вид с номера просто защибись на горы, хотя номер откровенно мал.

но...такси 4 долл в одну сторону до моря либо преодолевать нехилую гору и маршрутка меньше 1 долл. На бесплатные автобусы от отеля мы никак не попадали, они в 9-30 и 10-30 и обратно в 16 и 17. А наш график с малышом был 8-30-11 и 16-19 на пляже. Все время на такси было накладно ездить по 4 раза в день и вот перлись мы в ту гору с коляской. . ббрр. кто без детей и может лежать на пляже почти весь день-вам точно будет норм)) ну а мы сделали вывод не селиться более ни на каких горах.

По отношению к территории - много ступенек. С коляской опять же гулять особо негде( но сама территория красивая! Много симпатичных юаров посидеть вечером.

По туристам-ожидали примерно процентов 10 русскоязычных, но оказалось процентов 40 точно россиян.

Пляж собственный, вернее арендованый - удобно! Вода бирюзовая-кайф! Но туристам с детьми все раано лучще идти на платную голубую лагуну с мелкими камушками и плавным заходом в воду, людей там много( вход по 7 лир с человека, 15 лир лежак и 10 зонтик.

Набережная в Олюденизе супер уютная! Много параглайдеров - прикольно смотреть как парят и приземляются и еще прикольнее летать) пока все!

Если у вас появятся вопросы - задавайте!
Набережная Пляж Голубой лагуны Вид с балкона номера Возле пляжа Закат на пляже от отеля Вечером волшебно Цвет водички!
аватар krottt74
 •  ездил(а) 10 лет назад
Оценка 10.0
Отель замечательный! Изумительное море! Отличная еда и напитки, превосходный персонал, хорошее СПА, сауна, массаж, гидро-бассейн! Но для отличного отдыха Вам надо знать … Еще ▾ Отель замечательный! Изумительное море!
Отличная еда и напитки, превосходный персонал, хорошее СПА, сауна, массаж, гидро-бассейн!
Но для отличного отдыха Вам надо знать английский язык!
Отдыхающие почти 100% англичане и персонал не говорит по русски! Удачного отдыха!
аватар sunvoyage11
 •  ездил(а) 11 лет назад
Оценка 7.0
Отель по уровню сервиса больше соответствует 4*+. Главное достоинство - SPA центр. Отель расположен за курортом Олюдениз, на горе, очень далеко от моря. До пляжа возит автобус 2 раза в сутки. … Еще ▾ Отель по уровню сервиса больше соответствует 4*+.
Главное достоинство - SPA центр.
Отель расположен за курортом Олюдениз, на горе, очень далеко от моря.
До пляжа возит автобус 2 раза в сутки.
Сама территория отеля, на мой взгляд, совсем не функциональна.
Корпуса отеля расположены ступеньчато, к ним тяжело и утомительно подниматься, а тем более с багажом или детьми.
Планируют сделать лифт для упрощения передвижения, но он будет доступен не для всех корпусов. Подойдет разве что спортсменам и всем боящимся набрать
вес от олинклюзива ; )
Также территория отеля практически не имеет зелени и тени, днем очень жарко под палящим солнцем, укрыться негде.
Номера категории стандарт маленькие и тесные.


Вопросов
пока нет
Задайте вопрос об отеле
экспертам, и получите ответы
в ближайшие часы.
ЭКСПЕРТЫ ПО ОТЕЛЮ
Достопримечательности
Долина Кабак
Оценка 9.5
Турция, Фетхие
Пляжи, Природа
Посёлок Олюдениз
Оценка 9.0
Турция, Фетхие
Активный отдых, Природа
Голубая лагуна
Оценка 7.3
Турция, Фетхие
Пляжи, Природа

Отель построен в 2013 году в живописном природном уголке Фетхие, без нарушения уникальной природной структуры местности. Комплекс отеля состоит из здания главного корпуса с лобби и конференц-залами, 4 блоков с 195-мя номерами и 7 особых триплекс вилл.

Расположение 2,5 км от посёлка Олюдениз. 7 км от центра г. Фетхие. 60 км от аэропорта Даламан.
Описание пляжа Пляж в 2,5 км. Сервис до пляжа 2 раза в день, бесплатно.
  • 3-я и дальше
  • городской пляж
  • песчаный пляж
  • пляжные полотенца
В отеле

Главный ресторан Shine с концепцией обслуживания «шведский стол».

Ресторан а-ля карт : Hezarfen Turk Restaurant & Galileo Italian Restaurant.

Sunspot бар у бассейна.

Galaxy Лобби-бар.

Бар Milkway.

Nebula Диско-бар.

1 Открытый плавательный бассейн (675 m2). 1 Бассейн с горкой. 1 Закрытый плавательный бассейн (50 m2). 3 конференц-зала.

Доставка еды и напитков в номер, круглосуточная стойка регистрации, камера хранения багажа, факс/ксерокопирование, сувенирный магазин, доставка прессы.

Курение на всей территории запрещено.

  • ресторан
  • ресторан A la Carte
  • кафе/бар
  • открытый бассейн
  • крытый бассейн
  • бассейн с подогревом
  • конференц-зал/банкетный зал
  • автостоянка  FREE 
  • прокат автомобилей
  • сейф
  • бесплатный Wi-fi
  • лифт
  • прачечная
  • парикмахерская/салон красоты
  • удобства для людей с инвалидностью
  • номера для некурящих
  • обмен валют
  • оплата платежными картами
Для детей Детская анимация, детский открытый бассейн 40 м².
  • детский бассейн
  • детская площадка
  • детский клуб
  • детское меню в ресторане
  • детские стульчики в ресторане
  • детская кроватка  FREE 
Развлечения и спорт Дартс, парапланеризм, трекинг, водные лыжи, парасейлинг, ринго, банан.
  • аквапарк или горки  FREE 
  • джакузи  FREE 
  • бильярд  FREE 
  • настольный теннис  FREE 
  • сквош
  • прокат велосипедов  FREE 
  • тренажерный зал  FREE 
  • аэробика  FREE 
  • водные развлечения
  • диско-клуб  FREE 
  • анимация
Описание номеров

195 номеров четырех различных типов и 7 особых триплекс виллы.

  • ванна / душ
  • фен
  • сейф
  • кондиционер
  • кабельное/спутниковое ТВ
  • vcd/dvd
  • телефон
  • интернет wi-fi
  • чайник/кофеварка
  • балкон/терраса
  • кухня/кухонный уголок (не во всех номерах)
Адрес Район Гюзгулю – 7/4 – Хисароню – Олюдениз / Фетхие / Мугла /ТУРЦИЯ
Телефоны: Телефон: +90 252 661 02 00, Факс: +90 252 661 02 01
Е-мейл: [email protected]
ЧАСТО ЗАДАВАЕМЫЕ ВОПРОСЫ
Какой пляж у отеля?
Отель располагается на 3-й пляжной линии или далее. Рядом с отелем находится городской песчаный пляж. Пляжные полотенца в отеле (бесплатно).
Какие развлечения есть в отеле?
Вы можете прекрасно провести время за игрой в сквош. В отеле есть водные развлечения. О том чтобы Вы ни минуты не скучали позаботится анимация.
Какие возможности для детей есть в отеле?
Отель располагает детским бассейном с небольшой глубиной, детской площадкой с горкой и качелями. Чтобы взрослые могли отдохнуть, детей каждый день развлекает детский клуб. В ресторане есть отдельное детское меню или зона с детским питанием. Детские стульчики для кормления Ваших малышей всегда под рукой.