Phaselis Hill Resort 5*– Отзывы

№195 в рейтинге отелей Кемера
Отель расположен в 5 км от г. Кемер, в поселке Гёйнюк, на самом берегу моря. Общая площадь – 25 000 кв. метров. Корпус А построен в 2013 году, а корпус B – 2006 году. Реставрация в корпусе В была проведена в 2012 году. Отель прекрасно подойдет для пляжного отдыха с детьми.Подробнее →
аватар Kateryna-d
Выбрали отель, т. к. цена снизилась в конце сезона. Рекомендовали его в турагентсве. Прилетели рано утром, заселение в 14-00. Отдыхали компанией с детьми. Пытались договориться о раннем заселении, но не вышло- отель переполнен. … Еще ▾ Выбрали отель, т. к. цена снизилась в конце сезона. Рекомендовали его в турагентсве.
Прилетели рано утром, заселение в 14-00. Отдыхали компанией с детьми. Пытались договориться о раннем заселении, но не вышло- отель переполнен. В 14-00 нам предлагают на 4 взрослых и 2 детей один 2комнатный номер. Оказалось - проходная комната с нераскладывающимися диванами. Это у них считается вип номер! В ванной ползают муравьи... Другого варианта нам не предложили. Пообещали расселить на 2ой день. Пришлось согласиться. Слава Богу, на 2ой день они сдержали обещание.
Еда - 50/50. Есть вкусное, есть отвратительное. Разнообразия нет.
Из хорошего - большая красивая территория, хорошие пляжи. Отличная анимация!
Ну и из самого неприятного - в отеле гуляла кишечная вирусня. Все по очереди пролежали по одному дню с температурой 38 и больше и со всеми кишечными "ппрелестями".
В общем, от отеля остались не самые приятные воспоминания!
Номер Вип номер Балкон в вип номере Пляж Вид на пляж
аватар Kristina82
Выбирать отель не представилось возможным, ехали в оставшийся - спонтанно и быстро! ) Отдохнуть на майские праздники! Оговорюсь сразу, что в Club Phaselis были 3 года назад, поэтому с территорием и прочим были знакомы) - отзыв есть. … Еще ▾ Выбирать отель не представилось возможным, ехали в оставшийся - спонтанно и быстро! ) Отдохнуть на майские праздники!
Теперь напишу об этом отеле, т. к. он новый и территория разделена на 2 отеля.
Как и везде есть свои плюсы и минусы.
Постараюсь максимально кратко и объективно, если будут вопросы - спашивайте, отвечу и расскажу подробнее)
Итак, ехали двумя семьями из разных городов, прибыите у нас было раньше, заселили быстро, попросили номера рядом - дали без проблем, никаких доплат и чаевых - не требовали!
Территория отеля большая и зеленая, бассейны, горки, детские комнаты и площадки, теннисный корт, дискотека, качели, гамаки, кресла-мешки - всё это есть!
Сам отель находится в прекраснейшей бухте! Природа, воздух и море -супер!
Но, минус, что по близости нет ни магазина, ни аптеки - ничего!
Те магазинчики, которые находятся на территории отеля - это турки-прилипалы и безумно-космические цены! ! ! Мы были в шоке - раза в 3-4 дороже!
До ближайшего маркета топать пару км, либо как мы ездили на такси (стоят под воротами) за 10 дол. /в один конец - в поселок!
Ещё минусы - это уборка номеров! Такое впечатление, что они вообще не убирают, а просто выносят мусор из номеров и накрывают кровати покрывалами - всё! ! ! Хоть корпус и новый, но уже такой заср**тый! У нас в номере были оторваны обои над балконной дверью, не горела лампочка над умывальником и шланг в душе был порван и тёк - как заселились, так и выселились, никто ничего не устранил( Уборщицы не понимали ни на русском, ни на англ ни слова, смотрели как баран на ворота( и далее ресепшена просьбы и уходили тоже(
Но при этом, надо отдать должное, что номер на 2+1(реб) был довольно таки просторным, всё еще новое. Постельное бельё и полотенца не свежие, изрядно потрепанные и в пятнах (у нас были свои).
Косметические наборы (тапочки, мыло, шампунь, кондиционер и лосьон были) - у нас по половинке бутылочки от прошлых туристов), потом использовали мы - поставили полные/новые))
Ещё одна деталь - это очереди на барах( нехватка пляжных полотенец (приходилось ждать) и лежаки((( как наши люди - займут, уйдут и нет никого, зато заняли....и это еще не совсем сезон! что будет потом, вопрос? !
Но радует, что народ уже более сытый и не гребет еду тоннами в ресторане)) хотя отдельные элементы забавляли своими банкетами по 15 тарелок))) проходит и это)))
Еда разнообразная и можно сказать хорошая, особых претензий нет!
То что утренние вареные яйца шли вечером разрезанные половинками под майонезом и тд в счет не берем)
Официанты очень тактичные, терпеливые и вежливые!
Анимация, о ужас! ! ! какая то развлекаловка на три с минусом не более( но может в сезон исправятся!
Что еще ярко не понравилось, это то, что пляжные полотенца не принимают и не выдают с 12 до 14! и потом только до 18( Самый поток народа туда-обратно! непонятно...
Вай-фай есть и бесплатный, но отлично работает только в лобби и возле ресепшена, на остальной территории и в номерах слабый сигнал( перебои и тд
в остальном, всё хорошо)
новый корпус ресторан (и внутри и снаружи) вид с балкона на бассейн Хилла (релакс) балкон номер корпус и ресторан бассейн Хилл(а), глубина от 40см до 1м40см бассейн Хилл(а)
аватар velkomen
Отель посоветовали как альтернативу Шри-Ланке - за те же деньги но ультра-алл. Ездим отдыхать с мужем всегда в ноябре-октябре и в марте-апреле. Плюс зимой на лыжи (Словакия и Австрия). … Еще ▾ Отель посоветовали как альтернативу Шри-Ланке - за те же деньги но ультра-алл.
Вобщем есть с чем сравнивать (только в Кемере и окрестностях были 4 раза).
Всегда выбираем хорошие и недешёвые пятёрки.
В этот раз дали маху)))
Теперь о Фазелисе:
Отель большой, но реально он на второй линии - ближе к морю Фазелис клаб - сплошные бунгало. Для экономных людей советую как-раз его - цены ниже, номера простые, но вся инфраструктура к Вашим услугам.
На территории есть корты для тенниса (платите только залог за ракетки), дартс, площадка для стрельбы из лука. Есть детский клуб, Аквапарк тоже есть (три горочки))).
Боулинг (две дорожки) тоже есть но по 10у. е с каждого игрока))
Чуть не забыла: вайфай есть практически везде (в т. ч. в номерах нового корпуса).
Море чудесное, чистое, рыбки есть)))

ДАЛЕЕ прошу не читать тем кто особо не взыскателен, если что не так - я предупредила и все каменты идут в сад.

НЕГАТИВ:
1. При поселении специально тянут время чтобы получить бакшиш. Это проблема всего персонала отеля.
!! ! В начале своего мессаджа я написала, что езжу в хорошие отели, где вознаграждение персоналу не обязательно, а иногда чаевые и вовсе запрещены (кто не в курсе - такие отели есть даже в Египте).
2. Номера убираются крайне плохо: вне зависимости от оставляемых Вами купюр только выносят мусор и меняют полотенца.
3. Минибар обновляется только за бакшиш (ультра-алл обязаны обновлять ежедневно).
4. В ресторанах не опрятно, пища плохо приготовлена, рыбы и фруктов практически нет. Место за столиком нужно ожидать.
5. Основной контингент отеля - граждане Турции и ТАГИИЛ))
6. Персонал отеля откровенно ворует (застали у себя в номере бармена, пользующегося парфюмом моего мужа, а у соседа с 6-го этажа пропали деньги из сейфа).
7. Администация отеля стоит на стороне своего персонала (если возникнет конфликтный вопрос - звоните в местную жандармерию 112, только пусть с Вами будут пару свидетелей из туристов - персонал ВСЕГДА будет свидетельствовать ПРОТИВ ВАС).
8. Отель построен крайне не качественно: малейший дождь и текут реки грязи. Наш номер был 5506, переплатили за хороший вид на море и за терассу (травка, цветочки и т. п. ) около 100 евро. В результате чтоб номер не затопило мужу пришлось самому прочищать водостоки.
9. Кондиционеры у нас и у наших соседей при включении издавали запах аммиака - это признак дешёвого хладагента. Вызванный нами техник сказал что это нормально, мол всё новое и не могло поломаться)))
10. Бассейны постоянно замусорены, на дне ил, Около того, что был с подогревом прорвало ограждение и его полностью затопило грязью, теперь там можно принимать лечебные ванны)))

Если Вы ещё имеете желание приехать в Турцию - выбирайте другой отель.
Если всё-же у Вас хватит смелости приехать в Фазелис - есть пару советов:
1. Справа от аквапарка есть проход на дикий пляж, там малолюдно, прекрасный вид и всегда тихое море.
2. Покупать презенты лучше в Гуйлюке или как-то там по ихнему. В Кемер ехать за этим не стоит. Где-то 500м по извилистой дороге (которой Вас привезут в отель) и Вы на остановке местных маршруток. Ходят они каждые 10-15 мин. Проезд до центра этого Гавнюка))) стоит не более 1 бакса с человека. Нужно доехать до поворота (около 90 градусов налево) и там всё увидите.

Великолепного Вам отдыха!
ПыСы Для нашей семьи отдых в Фазелисе, к сожалению, будет незабываемым)))
аватар Nadya.asim
Вчера приехали с отдыха, были в этом отеле дважды. Очень довольны, красивый, ухоженный отель, с прекрасными пейзажами. Много развлечений для детей, и взрослых. Есть кое-что, что можно было улучшить, но это только связано с персоналом в обслуживание. … Еще ▾ Вчера приехали с отдыха, были в этом отеле дважды. Очень довольны, красивый, ухоженный отель, с прекрасными пейзажами. Много развлечений для детей, и взрослых. Есть кое-что, что можно было улучшить, но это только связано с персоналом в обслуживание. Просто, как я поняла, сами персонал, не очень аккуратный, и это связано с их образом жизни и культурой. С этим можно смириться на время отдыха.
Самое главное, что дети были просто в восторге, и нам не пришлось на них отвлекаться. В целом масса положительных эмоций.
аватар afinskaya
Мы отдыхали с 23 августа по 7 сентября 2013г в Фазелис хил де люкс. 16 дней от компании Тез тур. Я с сестрой и двое маленьких моих детей 4 и 6 лет. Мне сравнивать не с чем, я летела на отдых в первый раз. … Еще ▾ Мы отдыхали с 23 августа по 7 сентября 2013г в Фазелис хил де люкс. 16 дней от компании Тез тур. Я с сестрой и двое маленьких моих детей 4 и 6 лет.

Мне сравнивать не с чем, я летела на отдых в первый раз.
Прилетели в Турцию рано утром, встретили, отвезли в отель и заселили сразу. Мы бронировали два номера, но нам предложили один на всех и мы не пожалели. Номер очень понравился. Большой и просторный. 2 спальни + 1 салон с кухней + 2 ванные комнаты с душами и джакузи. Номер просторный и светлый с видом на море. 3 кондиционера в спальнях и в салоне. 2 балкона. На одном гамак и зонт. Кресла и столы на обоих. Там же стоит сушилка для белья (советую взять прищепки всем, белье слетает от ветра).

Уборка каждый день. Смена полотенец в номере тоже. Бар пополняли каждый день. У нас их было три.

Пляжные полотенца, если не лениться и успевать сдать вечером, то получаешь утром новые. В течение дня поменяют тоже, если очень нужно, но не приветствуется.

Народ отдыхающий ведет себя некорректно по отношению к другим отдыхающим. Лежаки все заняты полотенцами и личными вещами (личная вещь оказывается бутылка воды из мини бара, нас так одна согнала, говорит, не видите тут бутылка лежит что ли? ? ). Лежаки заняты, а никого нет вокруг. Купаются трое от силы. Так же и на море. Лежаки занимают и уходят. Мы не занимали, но всегда находили свободный. В основном не лежали, купались.

Пляжей было три. Песчаный, галечный и дикий. Море чистое, зеркальное и очень теплое, прям парное молоко. В конце отпуска 2 дня штормило и море было в барашках. Бассейны были прохладные, не прогревались. Детей не пускала в бассейны. В море мы купались все равно. Оно оставалось сказочно теплым и чистым. Уборка на пляже регулярная. Мусорные ведра и урны чистые. Никаких окурков не валяется, как писали тут в отзывах. Камушки на пляже красивые. Мы первые 2 дня их только рассматривали, разного цвета, разной формы. Дети в восторге были.

Никаких ядовитых насекомых, акул не было. Нам сказали, что видели морского ежа, но нам не попадался. Осы встречаются, но они не падкие на нашу пищу и напитки. Летают по своим делам. Растения везде красивые. Территория отеля очень зеленая. Садовники траву, цветы, кусты поливают каждый день.

Питание отличное! ! Мы завтракали поздно и на обед иногда не успевали. Ели в лобби баре на пляже и лепешки бабушка печет. Ужины вкусные. Мясо, рыба, курица ежедневно. Есть ночные ужины в ресторане. Еда на любой вкус. Есть диетическая и детская кухня. А какие яичницы делают повара по утрам! ! С любыми начинками на ваш вкус. Только пальчиком показывайте, что в каком порядке вам смешать. Так же есть аппарат для приготовления горячих бутербродов. Проблем с едой в отеле не было вообще.

Обслуживание в ресторане не навязчивое и одновременно с этим очень внимательное. Со стола убирают, предлагают и приносят напитки. Моим детям салфетки повязали и в игрушки с ними поиграли, пока я им за едой ходила. Детей турки очень любят! Играют с ними, шутят, на руках таскают )) И детям нравится.

Бассейнов три. Чистят ежедневно. Один с взрослыми горками. Суровый спасатель присматривает, чтобы без баловства и свистит в свисток, если опасно, если могут дети столкнуться. Горок три, а бассейн не большой, кататься народ любит от мала до велика.

Второй бассейн очень большой с лягушатником и 2 детскими горками. Там очень было интересно. Постоянно проходили какие-то соревнования для взрослых, играла музыка. Танцы живота, водная аэробика и пр. Хочешь отдыхай в гамаках или на мягких подушках в тени, хочешь купайся в бассейне или загорай. А для активных заняться всегда есть чем, точнее с тобой аниматоры занимаются, да и просто поглазеть интересно, если не участвуешь.
За детскими горками из персонала отеля никто не следит, кроме родителей самих. И то , многим пофигу, что там с его ребенком, а он забирается на горку не по лестнице, а по горке. Тем самым и кататься мешает и сам часто бывает сбит.
Есть бассейн у мини клуба. Там взрослому по колено. Там же 2 горки совсем крошки. Для смелых карапузов.
А самый прикольный бассейн Хилл де Люкс. нереально крутой бассейн. Вот там плаваешь и чувствуешь что отдыхаешь однозначно в крутом отеле. Новые лежаки, симфоническая музыка, ажурная полутень сосен (кстати там полная гармония с природой – когда строили бассейн сосны не рубили, а опоясали их бетонными кольцами, так что эти сосны растут как будто из бассейна. Красиво и не многолюдно. Релакс! ! , Горок там нет. Зато самый чистый, т. к. в нем меньше всего народу купается.

Мини клуб мы так и не освоили. Жили по «взрослой» программе. Дети были всегда с нами. Но детей мы развлекали, как могли. Моськи аниматоры нарисовали, дискотеки детские посещали постоянно, они нам очень нравились. Девочки-аниматоры очень внимательные с детьми. Дети с удовольствием в клуб заходили.

Мороженое бесплатно. Сахарная вата, попкорн 5 долларов. Футболки разрисовать самим за 15 долларов, а юбка за 20. Рисунок песком 10 долларов. Наколка на теле (рисунок) от 10 до 25. В Кемере в городе дешевле наколки в 2 раза.

На экскурсии поездили – Дино-парк, Аквариум, Ранчо и ездили на экскурсию на моторной лодке . В Кемере просто погуляли. От Тез тура только Дино-парк купили. В остальные места такси брали и ездили самостоятельно. Платили сами за билеты на входе. В Кемере очень много русских и турки говорят многие по-русски.

В отеле есть спец. служба помощи отдыхающим, Гест Релэйшн - приятные девушки молодые. Они же и проверяют карточки на входе в ресторан. В бытовых проблемах помогают, говорят по-русски. К примеру, нужна лишняя простыня, позвонил или подошел к ним, тут же принесли. Мы люди без особых претензий, но на все вопросы какие появлялись получали ответ. Чайник нам в номер принесли, спасибо. Отдыхали с комфортом!

Отдых незабываемый своей доброжелательной атмосферой. Замечаний не делают, косо не смотрят, не рассматривают и не хамят. Все для вас! Еще я заметила, что в Турции очень любят животных. Кошек много, гуляют спокойно, не боятся что их пнут. И очень ласковые, если их погладить.
аватар x_air
Отель делит территорию с более старым отелем, Club Phaselis. У отелей разные рестораны, гостям Клуба посещать ресторан Хилла нельзя, а гостям Хила питаться в ресторане Клуба можно, и не только в ресторане. … Еще ▾ Отель делит территорию с более старым отелем, Club Phaselis. У отелей разные рестораны, гостям Клуба посещать ресторан Хилла нельзя, а гостям Хила питаться в ресторане Клуба можно, и не только в ресторане. Все услуги Клуба доступны для Хилла.

Территория очень красивая, много зелени, сосны, рядом горы. Phaselis Hill построен на склоне горы, поэтому все номера имеют вид на море. Вид из ресторана - потрясающий!

Хилл имеет свой бассейн, в отличии от бассейнов Клуба, этот бассейн тихий, спокойный, расслабляющий, очень красивый - прямо в воде растут сосны и дают дополнительную тень. Конечно с них падают иголки, но их количество не критично. В бассейне есть детская мелкая зона, но нет горок, поэтому детей здесь немного.

У отеля есть проблема с лежаками, везде, на пляжах и возле бассейнов их не хватает. Но скорее это проблема не отеля, а гостей, которые занимают лежаки одновременно и возле бассейна и возле моря, а сами вобще уходят в бар. На территории несколько пляжей (детский, центральный (с понтонами) и "тихий" возле скалы) и несколько бассейнов (центральный с детскими зонами, детский (возле Мини клуба и Хиловский), места вроде достаточно и лежаков тоже, и людей не много, НО на всех лежаках лежат полотенца! А людей вполовину меньше!

К питанию претензий нет! Как в Клубе так и в Хилле, оно разнообразное и вкусное. В Хилле всегда много спелых разных фруктов, мед в сотах, несколько видов мяса (включая баранину и исключая свинину), вкусные супы для деток, диетическое меню и тд. Насчет мороженого, его дают в Клубе, возле пляжа, но там всегда огромная очередь. И дают в Хилле, в лобби, от пляжа туда далеко идти, поэтому очереди никогда нет.

Достойная анимация. Ребенок был в восторге от пенной дискотеки. Несколько горок, для самых маленьких, для постарше и для взрослых. Гамаки и качели для взрослых. 2 мини клуба - в Хилле, он находится в здании, и в Клубе, возле детского бассейна, на воздухе. В Клубе есть даже детский ресторан, с маленькими столиками и стульчиками.

На детском пляже песочек или ооочень мелкая галька, а на "тихом" галька, иногда крупная.

Отель новый поэтому к номеру претензий нет. Мы ехали с двумя детьми, 1.5 и 4 года, поэтому бронировали Делюкс, так как в Стандарт не поместились бы.
дикий пляж, куда добраться можно только по воде или кубарем со скалы вид из номера это номер Делюкс

аватар new111
Как сейчас в Фазелисе, в мае 2015, какой номер в Фазелис Хилл Ресорт лучше выбрать, что много не ходить, но и не слишком шумно?
9 лет назад  •  1 подписчик нет ответов
аватар anton871
Которые обслуживают в Restaurant phaselis hill
аватар Valeria3456
Я имею в виду всех: уборщиц, поваров, официантов, аниматоров и т. д.
аватар passerby
Одни сайты пишут, что интернет платный, другие - что бесплатный.
11 лет назад  •  2 подписчика 1 ответ
аватар Spacetrucking
Хотим поехать в этом году в данный отель, именно в новый корпус, но так и не понятно, на какой стадии его готовность, не хотелось бы отдыхать на строй площадке))) отель сам очень понравился, отдыхали в нем лет 5 назад, остались очень довольны всем, кроме номерного фонда и места общественного питания. Насколько понимаю, в новом корпусе есть свой ресторан, это радует, интересно, пользоваться им смогут и постояльцы Клуба Фазелис или только гости Хилла. Спасибо заранее. Жду Ваших ответов))
аватар phaselisresort.
‹ Отель Phaselis Hill Resort 5*
Каньон Гейнюк
Активный отдых, Природа
Канатная дорога Олимпос
Природа, Транспорт
Город и бухта Фаселис
Архитектура, История, Улицы, площади, видовые места

Расположение Отель находится в 45 км от аэропорта г. Анталья.
Описание пляжа Длина пляжной полосы – 700 м.
  • песчано-галечный пляж
  • понтон или пирс

Стойка регистрации работает круглосуточно. Предоставляются услуги консьержа. На территории есть магазины.

• бизнес-центр
  • врач
Для детей Водная горка, детская коляска (платно).
Развлечения и спорт Дартс, шахматы, поле для мини-футбола, каноэ, катамаран, кинозал, развлекательные программы, солярий, уроки тенниса, водные лыжи, парашют, аэрохоккей, бочче. Предоставляется оборудование для занятий спортом.
  • аквапарк или горки

• тапочки и халат
  • сейф  FREE
  • плазменный телевизор
  • интернет wi-fi  FREE
  • кухня/кухонный уголок (не во всех номерах)
  • джакузи (не во всех номерах)
  • чайник/кофеварка (не во всех номерах)
Адрес Cumhuriyet Mah. Sakıp Sabancı Cad. 160. Sk. No:31 Göynük 07980 P.Kutusu: 5 KEMER ANTALYA TÜRKİYE
Телефоны: Tel: +90 242 815 16 31 Fax: +90 242 815 16 37
Отель предоставляет услуги сауны / бани / хаммам, yes. Для ценителей тишины и релакса есть Спа или велнес-центр. Вы можете прекрасно провести время за игрой в бильярд, настольный теннис, теннис, волейбол, баскетбол. Для поддержания хорошей физической формы отель предлагает посетить тренажерный зал, аэробикой. В отеле есть аквапарк или горки. Море и волны заиграют новыми красками если воспользоваться услугами серфинга. Любители подводного мира могут воспользоваться услугой дайвинга. Танцы-шманцы до утра или как позволит администрация отеля, вот что Вас ждет в Диско-клубе.