Victoria Suite Hotel & Spa 3*– Отзывы

Отель расположен недалеко от пляжа, в двух километрах от порта Тургутреиса. Общая площадь территории отеля — 2000 квадратных метров.Подробнее →
аватар Metova
Главный недостаток отеля - расположение. Вокруг отеля нет ничего интересного - ни магазинов-рынков, ни дискотек, ни нормального пляжа, ни красивых мест. Ближайшая точка цивилизации - центр поселка Тургутрейс, в минутах 7 езды от отеля. … Еще ▾ Главный недостаток отеля - расположение. Вокруг отеля нет ничего интересного - ни магазинов-рынков, ни дискотек, ни нормального пляжа, ни красивых мест. Ближайшая точка цивилизации - центр поселка Тургутрейс, в минутах 7 езды от отеля. Можно пешком, но по жаре да по оживленной трассе - увольте.
Море красивое, но пляжа нет - валуны и кусочек грязного песка, под водой также камни. Можно пройти вдоль моря метров 500 налево (если стоять спиной к отелю и лицом к морю), там более дорогие отели и пляж чуть получше. Пляжи муниципальные, туристов не выгоняют, но лежаки будут не бесплатно. Никаких лежаков и зонтов у отеля Виктория на пляже нет, даже за деньги. Почитала ранние отзывы, пишут, что есть, я же пишу про отдых в 2014 году.
Пейзаж - горы и в море (на закате очень красиво), и перед отелем. Но меня как жительницу Урала серо-коричневые горы не восхитили.
Отель находится как бы на отшибе поселка Тургутрейс, в центре же есть и порт, откуда отходят прогулочные корабли, есть рестораны и кафе, рынок, мечеть, магазины - туда ездили через день, чтобы хоть как-то разнообразить 10 дней пребывания в скучнейшем отеле.
Контингент отеля - турки и немного англичан, русских нет. По-английски говорит только одна девушка на ресепшне и, прости господи, аниматор. Анимация заключается в сборе игроков для волейбола, в том числе водного, а также в сборе желающих на дискотеку в Бодрум. Всё. Никаких турецких вечеров, живой музыки или детского клуба в отеле нет! ! !
Заявленные хамам, сауна и тренажерный зал... В хамаме камень холодный и никогда не бывает горячим, заявили, что в отеле отопления нет и такой хамам - нормальное явление. Я же после посещения исторических хамамов в Стамбуле была просто шокирована таким заявлением, это как русская баня без печи, или как мыться в ванне в тазике в отсутствие горячей воды. В сауну не ходила - не знаю. В тренажерном зале темно, душно, пахнет потом и валяются бычки.
Размещение: привезли в отель в 5 утра, сказали, что заселят только в 14 часов и кормить будут только после заселения! ! ! И это несмотря на то, что с нами был ребенок 3 лет. Попросила хотя бы воды - сначала отказали даже в воде, но потом оказалось, что причина в незнании английского. На ресепшне только и говорили - мани, мани (то есть за завтрак до заселения они просили 10 долларов с человека независимо от возраста). В итоге заселили в 12.00.
Территории у отеля нет, только небольшая площадка вокруг бассейна.
Что хорошего? Недалеко от аэропорта, двухкомнатные номера (независимо от количества людей), питание как для 3* не самое плохое - по крайней мере не голодали и не отравились. Хотя мяса не видели, то есть были постоянно какие-то котлеты в панировке (то ли курица, то ли соя), в последние два дня давали курицу, но мы не успевали ее взять))) Пиво неразбавленное, всегда дыни и арбузы, и очень много овощей, между обедом и ужином два полдника - первый - это снеки, второй - кексы.
В номерах чисто и довольно уютно, полотенца и постельное белье белоснежные. Убирали раз в 3 дня, полотенца нужно бросать на пол (никогда этого не понимала) и еще важно не проворонить день уборки - оставить ключ.
Воровства не заметили.
Бассейн чистят и он довольно глубокий - примерно 1.55 м. То есть просто стоять в бассейне сложновато. Для кого-то это плюс, для кого-то минус.
Персонал за исключением ресепшна приветливый и старается помочь.
Музыка на всей территории отеля с 10 утра и до 11 вечера, довольная громкая и зубодробильная, 50% состоит из турецких хитов, которые к концу отдыха сливаются в один единый восточный мотив.
На дискотеку везут в 11 вечера и продолжается она до 4 утра, 25 лир с человека. Можно поехать - привезут, отвезут, если что помогут и подскажут, но с учетом того, что в Бодруме все дискотеки бесплатные, платите вы исключительно за трансфер, а для трансфера - это дороговато.
Ну и еще один момент: кондиционер в номере только в спальне, если вас много и кто-то спит в гостиной, то может быть душно. Открыть балкон и дышать морским воздухом мешали соседи-турки, которые до 4 утра сидели на балконе и галдели под музыку из ноутбуков.
Отдельных "похвал" хочу удостоить гидов Корала и Санмара. Девушка Женя, которая развозила туристов по 3 отелям (мы были вторые), не знала, где находится отель, а услышав, что нас не заселят и не покормят до 2 часов дня, отмахнулась со словами "у меня еще туристы есть, так что я поехала, тем более вы говорите по-английски и по-татарски - найдете общий язык". Экскурсионный гид Марина куда-то очень торопилась и не дала нам время посовещаться, ее интересовало, чтобы мы побыстрее и подороже заказали у нее экскурсии. Это распространенное явление, но даже с учетом того, что мы у нее купили день в аквапарке, она не удосужилась позвонить в отель и сообщить время сбора для трансфера обратно в аэропорт. Никто на ресепшне не владел информацией о вылете, а эта самая Марина не брала телефон, в итоге узнавали информацию на сайте авиакомпании...
Вот написала и чувствую себя грымзой, хотя старалась быть объективной. Никому не буду рекомендовать этот отель, хоть по приезду мы конечно же скучаем по отдыху. Есть моменты, по которым хочется понастольгировать, но они связаны с отдельными людьми и ситуациями. В целом, было очень и очень скучно, даже немного турецкий выучила, чтобы хоть как-то общаться с людьми, помимо своей семьи, ну или элементарно узнать что-то. Об отсутствии нормальных анимаций в Бодруме мы знали, но не думали, что они отсутствуют напрочь, так что после ужина только и остается сидеть у бассейна и слушать музыку.
К тому же, так как постояльцы в основном все турки, они там как дома и им весело, было интересно понаблюдать за их отношениями, узнать немного их менталитет, народ веселый, причем даже без выпивки, любит потанцевать и поесть, приветливые и стараются быть услужливыми.

Замок Бодрум и музей подводной археологии
Архитектура, История, Музеи, Религия
Camel Beach
Пляжи
Ворота Миндоса
Турция, Бодрум

Расположение 2 км от порта Тургутреиса. 20 км от центра города Бодрум. 55 км от аэропорта Милас-Бодрум.
Описание пляжа Собственный песчаный пляж на территории общественного пляжа в 150 м от отеля. Между отелем и пляжем проходит дорога и променад. Протяжённость пляжа – 30 м.

Круглосуточная стойка регистрации, доставка прессы, терраса, камера хранения багажа, обслуживание номеров, факс/ксерокопирование, услуги консьержа. Размещение домашних животных не допускается.

• Спа или велнес-центр
  • теннисный корт

45 номеров.

• холодильник
Адрес Turgut Reis mahallesi Turgut Özal cad no 238 P.K 48960 Bodrum-Muğla-Türkiye
Телефоны: TLF. 0252 382 61 00 TLF. 0252 382 51 05 Cep 0549 382 51 05 fax 0252 382 05 33 TLF 850 214 16 57
Отель предоставляет услуги сауны / бани / хаммам. . Для ценителей тишины и релакса есть Спа или велнес-центр. Вы можете прекрасно провести время за игрой в теннис. В отеле есть водные развлечения.