Poltehof 3*– Отзывы

Эта семейная органическая ферма расположена в центре Фис, высоко над долиной реки Инн. До канатной дороги горнолыжного курорта Серфаус-Фисс-Ладис можно дойти пешком за 5 минут.Подробнее →
аватар Linda_v
В этот раз я посетила курорт Фисс в Австрии. Он находится рядом с курортом Серфаус (3 км). Скажу, что курорт малоизвестен русским туристам и от этого есть свои плюсы и минусы. … Еще ▾ В этот раз я посетила курорт Фисс в Австрии. Он находится рядом с курортом Серфаус (3 км). Скажу, что курорт малоизвестен русским туристам и от этого есть свои плюсы и минусы. Вообще, я бы назвала отдых в таком курорте, как ЭКО-туризм. Это как жить в Ворохте или Татарове или Микуличах в Украинских Карпатах. Все свое: молочко, птица, мясо, сыр, колбаса...Это плюс несомненный. Ещё, конечно, чистый воздух Альп. Из минусов - это то, что все-таки все отели (больше конечно не отель, а "двор" (хоф) имеют свой хлев, где и живут все эти коровки, курочки, порясята и т. д. По приезду в отель Полтенхоф, это сразу стало понятно. И хоть запах и не всегда чувствовался сразу, все-таки чувствовался, а иногда даже и ОЧЕНЬ (10 коров). На весь курорт (который можно было обойти за пол часа) есть один достаточно большой супермаркет со всем необходимым. Как сами понимаете, если курорт можно обойти за пол часа, то соответственно делать по вечерам там нечего. На третий день, ходить туда-сюда надоедает. Спасало наличие сауны в Полтенхофе и найденный один ночной бар (он находиться в центре курорта).
Питание в отеле, как и везде, стабильно одинаковое. Плюс был в том, что в Полтенхофе все домашнее, экологически чистое – и это заслуживало похвалы. Хотя обслуживание почти незаметно, как в номерах, так и на завтраках. На завтраках, хоть и каждый стол закреплен за туристами, утром не всегда удавалось найти за своим столом приборы и салфетки (приходилось брать за соседним, а соседям – за соседним)).
Минусы отеля - отсутствие обедов, и ужинов. Для нас бронировали апартаменты, номер больший, просторный, имеет кухню со всем необходимым. Если есть желание на отдыхе готовить - это спокойно можно сделать. Мы на отдыхе отдыхаем, поэтому кухней ни разу не пользовались (зачем переплатили деньги за номер "Апартамент" непонятно). Советую брать обычный стандартный номер.
Еще один важный нюанс курорта - курорт для семейного отдыха, особенно для детей. Для детей сделано максимально комфортные условия, как и для катания, так и для отдыха в целом: множество детских площадок, школы катания для деток, детский сад и детские комнаты.
Для нас, молодой пары с хорошим уровнем катания, возникали некоторые сложности из-за постоянной боязни наехать на ребенка, поэтому мы подымались на самые верхушки гор и катались по коротким и крутым спускам.
Если будут дети - обязательно свозим их в этот курорт научить кататься на лыжах. А пока, этот курорт не для нас, уж очень много детей и начинающих лыжников.
Соседний курорт Серфаус больше Фиса, с более богатой инфраструктурой, количеством ресторанов, магазинов и т. д.
В Фиссе даже не было магазинов с сувенирами, был один – и тот, "хэнд мэй": валенки и мыло) Пришлось ехать в Серфаус в последний день отдыха за сувенирами (можно было добраться на автобусе, который ходит по расписанию (таксе не советую –дорого: в одну сторону просили 25 евро, автобус на двоих в одну сторону 5.20 евро)
Минус курорта Серфаус то, что магазины там закрываются в 5-6 часов вечера, и после катания (если есть силы конечно) пойти поглазеть не на что).
Минус Фиса то, что во многих ресторанах нет даже английского меню, не говоря уже о русском. Про меню с картинками я вообще молчу.
Плюс конечно австрийцев – это их народ! Положительный, доброжелательный и улыбчивый. Это не может не радовать! И, конечно, горы – Альпы ! Они необыкновенны!
вид из номера На подьемнике, вид на деревушку По дороге к подьемникам Кому совсем лень идти под горку, есть дорожка, которая тянет вверх)) Черная трасса Красная трасса

Бесплатная частная парковка на месте (предварительный заказ не требуется).

• банкомат
Для детей Большая игровая площадка и песочница. Дети могут играть на всей территории отеля Poltehof, а также могут помочь по хозяйству, например, подоить коров.
Развлечения и спорт В отеле Poltehof есть спа-салон с сауной и паровой баней.
  • Спа или велнес-центр
  • бильярд
  • теннисный корт

Номеров в отеле: 6.

Душ, фен, халаты, телефон, радио, сейф, кабельное ТВ, балкон.

Адрес Untergasse 5, 6533 Фис
Отель предоставляет услуги сауны / бани / хаммам. . Для ценителей тишины и релакса есть Спа или велнес-центр. Вы можете прекрасно провести время за игрой в бильярд, теннис.
Отель располагает детской площадкой с горкой и качелями.