Marlita Hotel Apartments 4*– Отзывы

№17 в рейтинге отелей Протараса
Апарт-отель Tsokkos Marlita Beach Apartments расположен в 1 километре от центра города Протарас, в живописном заливе Марлита. Рестораны, бары и магазины находятся в нескольких минутах ходьбы, а пляж Тринити — в 2,3 км. Этот отель подойдёт как для семейного отдыха, так и для пар.Подробнее →
аватар tatov
Отдыхали в июне в Марлите, погода супер, море замечательное, чистое. Пляж чистый, небольшой, но мест всегда хватало. Для детей лучше не придумать - мелко. Кто желает поглубже, можно плыть к буйкам - там голубая вода и красивый вид на берег. … Еще ▾ Отдыхали в июне в Марлите, погода супер, море замечательное, чистое.
Лежаки на пляже платные, мы не брали, т. к. рядом лежаки на газоне и возле бассейна, в 2-х шагах бесплатные.
Сам отель не новый, Сначала нас поселили в корпус D, номер на 1-м этаже в целом не плохой: апартаменты с кухней, сантехника новая, чистенько. Но вот мебель старая и от нее сильный запах. Попросили нас переселить, спасибо отзывчивому персоналу, особенно нашей землячке Вере, переехали через день в новый корпус F. Там идеально: все новое, чистое, красивое. Очень остались довольны. Номер был тоже на 1-м этаже, но балкон выходил на задний двор, где тихо и спокойно, а вид на море мы и не заказывали, не принципиально.
Пишут, что WI-FI в корпусе F нет, мы решили этот вопрос, приобрели в соседнем отеле Papantonia, сеть отелей одна, он к нашему корпусу близко, так что без проблем!
Можно много еще написать, но главное, впечатления остались незабываемые от Кипра, Протараса, Марлиты благодаря приветливым киприотам, морю и погоде! ! ! Обязательно туда приедем еще!
Вид с ресторана
аватар ketz
На Кипр поехали в первый раз, но надеюсь не последний, очень и очень понравился нам Кипр, самобытный и разный! Отель выбирали по цене, остановились на Мерлите так как не дорого и планировали только на переночевать и покушать(завтраки и ужины). … Еще ▾ На Кипр поехали в первый раз, но надеюсь не последний, очень и очень понравился нам Кипр, самобытный и разный! Отель выбирали по цене, остановились на Мерлите так как не дорого и планировали только на переночевать и покушать(завтраки и ужины). Заезд был 23 апреля, а это еще не сезон. Туристов мало, анимации тоже, тихо и очень спокойные вечера. Лучший корпус- F , он новый. Нас поселили в корпус С 14 номер. Субъективно- уборка каждый день , номера старые , двери в туалет не закрывались, полотенца старенькие, холодильник ржавый , муравьи! Их было много, и полезли они с 1 мая вместе с открытием сезона, наверное стали травить, вот и полезли в номера. С открытием сезона также много туристов, и открываются все магазины и кафе-рестораны, до этого времени еще тихо, в городе просторно, магазины все открыты, рестораны – нет. Море еще прохладное, но к 1-му мая стало теплое.
Погода не предсказуемая, крем от сгара, именно сгара, так как сгораешь мгновенно из-за ветра, надо носить постоянно. Мы пошли гулять по пляжам под тучки, назад шли от тучей не было и следа, это за час времени. Ветер сильный к вечеру утихает и море теплее вечером, как мне показалось. Вечерами прохладно, носили кофточки. Пляж возле Мерлиты защищен от волн, маленький, но плавать можно , рядом есть пляжи получше, мы каждый день были на новом пляже. Еда на завтраки одинаковая каждый день, но выбор нормальный, на ужины парочка блюд меняется, напитки за ужином платные. Готовят хорошо, блюда ориентированно на британцев, с корочкой, мне лично очень понравилось ВСЕ зепеченное мясо, шашлыки сгрызть не смогли, то что писала про британцев они такое любят с корочкой и засушенное . Рыбы мало, однорыбное блюдо на вечер, в основном мясо и салаты, на ужин 2 торта и желе, и фрукты. Но выбор большой, на все вкусы. Еще мне понравилось , что не было Египетского подхалимства, киприоты если хотят улыбаться- улыбаются с душой , очень любят детей! Хотели попробовать Мезе, шеф-повар посоветовал сходить в ресторан «Таверна» не далеко от Мерлиты, но похоже там персонал «обрабатывают» куда пойти туристам, в общем, не ходите в «ТАВЕРНУ» мезе там отвратительное 40 евро , все из замороженной рыбы , только одна была свежая. Ездили в Ая-Напу, там действительно тусовочный город, Протарас другой, тише и семейней. Мы арендовали машину, на 5 дней с детским сиденьем и полным баком обошлось в 170 евро. Интернет платный, 10 евро неделя.
аватар irina_kab
Заселили нас быстро. Очень понравился администратор Игорь, всегда подсказывал много интересных вещей. Номер просторный-чистый. В номере уже ждала нас детская кроватка. Если кто будет ехать с детками-то для деток там есть: бассейн, стульчики для кормления, дискотека, игровая комната и няня(правда дороговато). … Еще ▾ Заселили нас быстро. Очень понравился администратор Игорь, всегда подсказывал много интересных вещей. Номер просторный-чистый. В номере уже ждала нас детская кроватка. Если кто будет ехать с детками-то для деток там есть: бассейн, стульчики для кормления, дискотека, игровая комната и няня(правда дороговато). Питание мне понравилось, замечаний нет. Очень понравился пирог с фруктами! ! ! Отель рекомендую! ! !
аватар kristinademchen
Много писать не буду, возникнут вопросы, обращайтесь. Ездили с мужем в отпуск, долго не могли определиться страной, когда определились, то отелем даже не заморачивались. … Еще ▾ Много писать не буду, возникнут вопросы, обращайтесь. Ездили с мужем в отпуск, долго не могли определиться страной, когда определились, то отелем даже не заморачивались. Когда привезли нас, мы сразу же пошли все рассматривать. Сначала не могли разобрать где начинается и где кончается территория отеля, мало кто говорит на русском языке, очень мало! ! ! Рассмотрев территорию, пошли гулять к морю, первая береговая линия, лагуна, чистая, вход песчано-галечный, в 15-20 минутах ходьбы находится пляж с чистым песчаным входом, правда сама набережная усыпана бычками и наставлена лежаками. И там же можно выйти на центральную улицу Протараса, где много кафешек, магазинчиков, есть аптека с русскоговорящим фармацевтом.
Отдыхали мы с 02.06 по 13.06, погода была терпимо жаркой, постоянно дул ветерок. Море было прохладненьким еще, но купаться можно.
Кормили в отеле вкусно (Все включено). Мужу понравилось местное пиво. Вино местное пили только на экскурсиях, мне не понравилось, не люблю сухие вина.
Из экскурсий выбрали: "Веселый день для всей семьи" - катание на осликах, мини-зоопарк, обед. "Морское сафари" - плыли по морю на пиратском корабле, недалеко от берега, купались в голубой лагуне, смотрели пещеры, "Настоящий Кипр" - посещение женского монастыря, мужского монастыря, деревня Лефкара, которая знаменита своим серебром и вышивкой, обед. Все понравилось, правда тяжелый переезд от женского до мужского монастыря, ехали по серпантину, постоянные повороты укачивают, много кому было плохо, но зрелище конечно красивое.
Анимация в отеле тоже была, с утра аквааэробика, настольный теннис, дартс, водное поло, боча, футбол, воллейбол. Вечером детская дискотека, аниматоры развлекают детишек, потом начинается игра бинго, мы в нее тоже увлеклись, даже выиграли, затем аниматоры поют и танцуют. Было весело. Весь персонал очень дружелюбен и пытается учить русский язык. Говорят, что не ожидали такого количества русских туристов, за последние два года их очень много. Так что стараются.
Номера большие, уютные, чистенькие По середине между бассейном и пляжем. лежаки бесплатно, полотенца на рецепции под залог (1п*10евро) Набережная. Здесь бегают, гуляют, есть скамейки, по этой дороге можно пройти до замечательного пляжа и центра Протараса Лагуна. Рядом с территорией отеля На рецепции. Цвета отлично поднимают настроение, хотя оно там и не падает
аватар dalida78
Отель очень удачно расположен - тихое место приблизительно в километре от центра Протараса, первая береговая линия. Состоит из нескольких четырехэтажных корпусов, оснащенных лифтами. … Еще ▾ Отель очень удачно расположен - тихое место приблизительно в километре от центра Протараса, первая береговая линия. Состоит из нескольких четырехэтажных корпусов, оснащенных лифтами. Номера большие, состоят из нескольких помещений в зависимости от выбранной категории - гостиная с кухней, спальня (или две) отдельно, совмещенный санузел и балкон (у нас был балкончик, угловой, маленький настолько, что стол с двумя стульями едва влез). Кухонный уголок включает - холодильник, микроволновка, тостер, чайник, электрическая встроенная панель с двумя конфорками, вытяжка ( у нас почему-то не работала - номер E06), шкафчик с набором посуды - разнокалиберные тарелки, стаканы, чашки, ложки, вилки, ножи, сковородка, кастрюля, дуршлаг, салатница, пара мисочек, штопор, поварешка, лопаточки.
Телевизор стоит в гостиной, пульт от него на рецепции за депозит в 10 евро. Там же за такую же сумму можно получить пляжные полотенца. В спальне раздельные кровати с тумбочками, фен рядом с трюмо, огромный вместительный шкаф с большим количеством вешалок. В одном из них вмонтирован электронный сейф, тоже довольно вместительный, стоимость пользования 2 евро в сутки). На балконе сушилки нет. Поэтому позаботьтесь о веревке и прищепках. Правда, в отеле есть такая услуга, как стирка и сушка в стиральных машинах-автомат - 3 евро до 8 кг стирки на одну загрузку и 2 евро сушка. Можно только постирать. Прачечная расположена за корпусом Е.
На рецепции есть русскоговорящие служащие, но встречаются они не каждый день. Персонал пытается говорить по-английски, но понимает еще хуже, чем говорит.
Отель работает по системе НВ или "все включено". Последнее абсолютно не оправдано, за исключением любителей халявного бухла.
Завтраки английского типа, однообразные, приедаются, но, альтернатива одна - можно пропускать и готовить самим. В ресторане утром, как правило, 3 вида соков (грейпфрутовый самый вкусный, с мякотью), очень разбавленные напитки, кофе нескольких видов из автоматов, черный чай, молоко. Мюсли-шарики-хлопья, 3 вида сыра, колбаса, ветчина, овощи в виде огурцов-помидоров, оливки, 3 стандартные вида блюд из яиц (вареное, омлет и глазунья), бекон жареный, фасоль тушеная, запеченный помидор, жареный хлеб, пару видов круассанов, сметана, йогурт, 3 вида джема, мед. Из фруктов - либо грейпфрут, либо апельсин + консервированные персики и груши.
Что дают на обед - не знаю, у нас был полупансион.
Ужин каждый день разный, как правило, тематический. Один вид первого - чаще это крем-суп. Овощи отдельно и в виде салатов, оливки черные и зеленые, 3 вида мяса - говядина, кура, ягненок или свинина, рыба (либо тушеное филе, либо жареная) иногда бывают морепродукты. На гарнир всегда рис, чередуется картофель с макаронами с различными соусами, иногда бывает пицца. Мороженое, парочка тортов, пудинг-желе и фрукты - сливы, груши, твердые персики, виноград, яблоки, бананы, дыня. Напитки за ужином платные для тех, у кого НВ. Записывают на номер, чтобы при выезде расплатиться. Не советую это делать, накололись. Лучше расплачиваться сразу наличными. Цены атомные - чашка чая равноценна бокалу пива и стоит 2.5 евро, стакан сока 3.5 евро (а в соседнем супермаркете напротив отеля Папантония это пиво и сок будут в разы дешевле).
Территория отеля не скажу что очень большая, но все же. Один недостаток, на мой взгляд, но довольно существенный. Корпус Е примыкает к отелю Анастасия. Поэтому вся анимация вечерняя будет ваша не выходя из номера. Равно как и ежесуточная работа кондиционеров ресторана отеля. У тех, чьи номера выходили на море, реально это бассейн Анастасии, из которого несло канализацией.
Помимо корпусов, 2 бассейна - один из них детский, и зеленая терраса, на которой расположены лежаки, зонтики, столики и гамаки бесплатно. А до моря с этой террасы всего 20-50 м. Пляж песчаный, лежаки платные по 2.5 евро. Вход в море песчано-галечный, встречаются и валуны. Море было прозрачным, температура воды около 25 градусов в начале октября, нет изнуряющей жары. Так называемый "бархатный сезон" подходил к концу. Пару раз была гроза, эффектная такая, как положено. Сам Протарас довольно тихий, на улицах машин мало, народу тоже не шибко много. Мы с удовольствием гуляли вечером по оборудованной светильниками набережной курорта, доходили по ней до центра курорта (если на автобусе, то получается намного дольше), сидели на скамеечках слушали прибой и дышали морским воздухом. Развлечений как таковых и всякого рода "тусни" в отеле и ближайших местах нет, для этого нужно ехать в Ай-Напу (автобус 102 стоит 1 евро с носа).
Отель хорош для любителей спокойного отдыха, пожилых пар. семей с очень маленькими детьми. Молодежи и детям-школьникам может быть скучно, несмотря на то, что возле "Анастасии" есть мини-аквапарк, но далеко не бесплатный. Большой аквапарк расположен в Ай- Напе и стоит для взрослого 32 евро с трансфером.
Территория возле бассейнов Вид на Протарас с высоты 200м Корпус Е Кухонный уголок Ванная комната На 1 этаже бар, на втором ресторан с террасой

аватар dudinskaya
Добрый день, подскажите, как в отеле с интернетом?
аватар Murgel
Доброго времени суток, подскажите где вкусно и не дорого можно питаться рядом с отелем, как добраться до супермаркетов, есть ли прокат велосипедов? Заранее благодарен.
Набережная Протараса
Кипр, Протарас
Природа, Улицы, площади, видовые места
Церковь Пророка Ильи
Кипр, Протарас
Архитектура, История, Религия

Расположение Расстояние до аэропорта города Ларнака составляет 47 км.
Пляж
  • песчано-галечный пляж

Открытый бассейн (работает по сезонам), терраса для загара, ресторан (шведский стол, снэк-бар, бар у бассейна), круглосуточная стойка регистрации.

Для детей Игровая комната.
Развлечения и спорт Общий лаундж/гостиная с телевизором.
  • теннисный корт

Категории номеров: Studio Apartment Inland View, One Bedroom Apartment Inland View.

Собственная ванная комната, ванна или душ, бесплатные туалетно-косметические принадлежности, сейф, кондиционер, спутниковое ТВ, мини-кухня, обеденный стол, холодильник, электрический чайник. микроволновая печь, балкон.

Адрес 26 Afroditis Street, Pernera, 5296 Протарас, Кипр.
Телефоны: +357 -23-831420
Отель располагается на 1-й пляжной линии. Рядом с отелем находится городской песчано-галечный пляж.
Вы можете прекрасно провести время за игрой в теннис. В отеле есть водные развлечения. О том чтобы Вы ни минуты не скучали позаботится анимация. В отеле присутствует организация экскурсий, упрощает выбор и дает советы специалист по туризму.