DoubleTree Hotel by Hilton Aqaba 4*– Отзывы

Отель Hilton Aqaba располагает пейзажным бассейном с видом на залив Акаба. Новый отель всемирно известной сети, расположенный в самом сердце делового района города Акаба, отель открыт с 1 апреля 2011 года.Подробнее →
аватар IrrEnna
Иордания. . по прилету, аэропорт Аммана мне напомнил ЦУМ областного центра, показался маленьким и невзрачным. . там, как и в Эмиратах, проходишь процедуру сканирования сетчатки глаза, ничего не имею против, для нашей же безопасности. … Еще ▾ Иордания. . по прилету, аэропорт Аммана мне напомнил ЦУМ областного центра, показался маленьким и невзрачным. . там, как и в Эмиратах, проходишь процедуру сканирования сетчатки глаза, ничего не имею против, для нашей же безопасности...там же в аэропорту можно поменят деньги на местную валюту -динары и заплатить за "визу"Нас встретила девушка Яна и предоставила нас шоферу Алли, который усадил нас в свой минивэн и повез в отель. Там мы прошли через "металоискатель, как в аэропорту и остались в фойе, дожидаться Яну. Она практически за нами приехала еще с туристами, которые ехали в наш отель, разговор был коротким, предложив 3 экскурсии, оставив нам № телефона, поняв, что мы пока "подумаем "об экскурсиях, она потеряла к нам какой-либо интерес, больше мы ее не видели, перед переездом в Акабу она перезвонила еще один раз и ВСЁ! . Амман-DEAD SEA SPA 4, с этого отеля началось знакомство с Иорданией. Нас , семью из 4 человек поселили в шалле, не далеко от ресторана. Отвезли на электромобиле, дали эл карточку и пожелали приятного отдыха. Столько котов, я еще в жизни не видела-жизнь на выживание!! ! Они орали и лезли от- о -всюду, голодные, безухие, безглазые. . ну да ладно, сейчас не о них...у нас в номере был чайник, в пакетиках: чай, сливки, кофе, сахар и две 0.33л вода. . Обязательно рекомендую брать завтраки и ужины...так как ближайший магазин за 30-45км...В ресторане -попить-платно...3 маленькие , кофейные чашечки чая-обойдутся вам-12 динар!! ! по 4 -за чашечку. . и так во всех отелях Иордании....еще один ньюансик-во всех отелях запрещается вносит свою пищу и питье (спиртное-особенно), но об этом позже. . Об этом надо было рассказать раньше, просто потерялись мысли...Тур у нас был-3дня на Мертвом море+4 дня на Красном море. Продолжим-питание хорошее, голодными не уйдете. Нас все три дня никто не беспокоил. Правда , на второй день, мы договорились с местными, и за пол цены , на 2 часа поехали на горячие источники в EVASION MAIN SPA 5*-удовольствие!! ! приехав в обед в отель, я наконец-то искупалась в Мертвом море!! ! часа 2 я оттуда не вылазила, так как в море было теплее, чем на берегу. Кстате, на пляже стоит ведерко с грязью и все желающие совершенно бесплатно могут намазаться ею. Три дня прошли, как один день. И вот мы едим на Красное море!! ! За нами приехал Алли, чему были очень рады, особенно наши дети. Ехать нам было почти через полстраны, и мы договорились, что заедим на час 2 в Петру. Иордания действительно бедная страна, и кроме пустыни, безумнокрасивых гор, смортреть не на что. Зато-Петра, это действительно -впечатляет, хотя испортило впечатление местное население, которое так и норовит вас развести на деньги. Пока муж покупал билеты в Петру, возле нас роилась кучка людей, которые облепили нас как "мухи". не успев мы зайти на территорию Петры, как моих детей посадили на лошадей и поставив нас в известность, что билет у нас с лошадьми...я сразу очень засомнивалась, но было уже поздно, детей увозили и мне не оставалось ничего кроме, как доганять их ...вообщем "бахшиш"составил около 40динаров , за 40метров...Петра-это чудо, которое восхищает, город из красного камня, правда за 2 часа, мы не много увидели, но и это впечатлило!! ! И вот наконец-то мы в Акабе. "Хилтон", на ресепшине пока нас оформляли, нам каждому принесли теплое печенье с шоколадом и поселили на 4 этаже. Обычный не очень большой номер, в бежево-шоколадных тонах, чистый и уютный. В номере тот же набор : чайник, водичка, кофе, чай в пакетиках. Завтраки и ужины в ресторане на 2 этаже. На завтраки беспланая вода и соки, на ужин-платно. Есть отдельный ресторан вин. Пляж -транфер , платный, на хороший , ухоженный пляж, в 15 минутах от отеля. Автобус ходил 3 раза -на пляж, и 3-раза с пляжа...но очень часто обратно, мест не хватало!! ! так как туристов собирают не только из нашего отеля. В отеле есть интернет. В последний день муж пошел с сыном прогуляться за сувенирами, так как больших супермаркетов рядом не было, я их вообще не видела, рядом восточный базарчик, я осталась в номере. Приходит муж и говорит, что купил 2 бутылки вина. На мой вопрос , где они? Он ответил, что их забрали на входе, и отдадут когда мы будем ехать в аэропорт, что меня позабавило...У них есть спец. комната и там хранятся вещи , которые нельзя проносить в отель...Утром нас опять встретил , наш старый знакомый Алли, который с ветерком доставил нас в Амман, в аэропорт. Прощай, Иордания! ! !
пляж на Красном море Мертвое море.Возле шалле Мёртвое море

Расположение Отель DoubleTree by Hilton Aqaba находится менее чем в 5 минутах ходьбы от ресторанов и магазинов в центре Акабы. До порта Акабы - 7 км.

Обслуживание номеров, услуга "будильник".

• бизнес-центр
  • автостоянка
  • джакузи

В отеле 173 номера.

Во всех номерах есть постельное белье класса "люкс", включающее простыни плотностью 250 нитей и пуховые подушки. Кроме того, в каждом номере гостей ожидают хорошо освещенных рабочий стол, 32-дюймовый телевизор с плоским экраном и балкон.

Адрес Al-Hammamat Al-Tunisyya Street, Aqaba, 77110, Jordan
Телефоны: Tel: 962-3-2093209
Отель предоставляет услуги сауны / бани / хаммам, yes. Для поддержания хорошей физической формы отель предлагает посетить тренажерный зал.
В ресторане есть отдельное детское меню или зона с детским питанием. Детские стульчики для кормления Ваших малышей всегда под рукой.