Бутік Готель Каліфорнія 5*– Отзывы

№1 в рейтинге отелей Одессы
Отель «Калифорния» 5* расположен в историко-культурном и деловом центре Одессы. Открылся в августе 2012 г.Подробнее →
аватар vevtushevich
Отличный отель! Понравился своей изысканностью и красотой. Есть своя изюминка в нем. Номер понравился своим уютом и чистотой. В номерах практически не слышно посторонних шумов, поэтому хорошо отдохнул после бизнес-встреч. … Еще ▾ Отличный отель! Понравился своей изысканностью и красотой. Есть своя изюминка в нем. Номер понравился своим уютом и чистотой. В номерах практически не слышно посторонних шумов, поэтому хорошо отдохнул после бизнес-встреч. Всем рекомендую
аватар avraam1
Отличное Бизнес место в центре города с комфортными номерами! и Отличной кухней! все условия для работы! … Еще ▾ Отличное Бизнес место в центре города с комфортными номерами! и Отличной кухней! все условия для работы!
аватар fanatkarl
Отдыхали с женой в начале апреля. очень понравилось место - расположение замечательное, номер удобный и очень уютный. кухня вкусная - завтраки без изысков, но вполне добротные. … Еще ▾ Отдыхали с женой в начале апреля. очень понравилось место - расположение замечательное, номер удобный и очень уютный. кухня вкусная - завтраки без изысков, но вполне добротные. остались довольны! запарковали машину без проблем
аватар helen.odes_gmail.com
Если Вы человек , который любит, чтобы в отеле было все безупречно и со вкусом, то Вам сюда однозначно сюда! На рецепции все подскажут и помогут, от номера осталась в восторге! В номере все сделано из дорогих материалов , все продуманно до мелочей , а ведь из мелочей и состоит наша жизнь. … Еще ▾ Если Вы человек , который любит, чтобы в отеле было все безупречно и со вкусом, то Вам сюда однозначно сюда! На рецепции все подскажут и помогут, от номера осталась в восторге! В номере все сделано из дорогих материалов , все продуманно до мелочей , а ведь из мелочей и состоит наша жизнь. Удобная кровать , широкая и мягкая - спать одно удовольствие , большая приятная ванная.
Завтрак в ресторане изумительный, все вкусно и как дома.
аватар Vikki23
этот Новый год мы решили встречать в Одессе. выбрали гостиницу по хорошему месторасположению, также понравился интерьер на фотках. что уж сказать, в жизни все оказалось даже лучше. … Еще ▾ этот Новый год мы решили встречать в Одессе. выбрали гостиницу по хорошему месторасположению, также понравился интерьер на фотках. что уж сказать, в жизни все оказалось даже лучше. мы отдыхали 2 семейными парами с друзьями, все понравилось и им, и нам! наши пожелания по номерам были учтены персоналом. девочки также помогли с развлекательной программой. завтраки хорошие, плотные. мы еще дополнительно заказали ужины, все понравилось! огромный плюс этого места в холодное время года - это наличие отличной сауны, недавно вроде бы построили. так что 31го мы по традиции отлично попарились : )
аватар justinwhite345
I was in a business trip this weekend ( 2012-10-6/7). Everything was really great. Service is at the highest level : -). Breakfast was very tasty and various (although it is continental). In a room there is all for comfort rest (I lived in junior suite). There are all necessary belongings in a bathroom. The personnel of hotel is very friendly, freely speaks in English. … Еще ▾ I was in a business trip this weekend ( 2012-10-6/7). Everything was really great. Service is at the highest level : -). Breakfast was very tasty and various (although it is continental). In a room there is all for comfort rest (I lived in junior suite). There are all necessary belongings in a bathroom. The personnel of hotel is very friendly, freely speaks in English.
аватар veronika.orlova
Недавно вернулась с семьей из Одессы. Нам посчастливилось остановиться в этом чудо-отеле. Отель совсем новый, как мы узнали, открылся в августе 2012 года. Обслуживание поставлено на высшем уровне - к каждому гостю индивидуальный подход и внимание. … Еще ▾ Недавно вернулась с семьей из Одессы. Нам посчастливилось остановиться в этом чудо-отеле. Отель совсем новый, как мы узнали, открылся в августе 2012 года. Обслуживание поставлено на высшем уровне - к каждому гостю индивидуальный подход и внимание. Персонал очень приветливый, услужливый. Завтраки - вкусные и разнообразные. Для ребенка приготовили детское меню- что не могло не порадовать. Вообще, атмосфера в отеле очень дружелюбная, чувствуешь себя как дома.
Так, что всем советую- останавливайтесь-не пожалеете)))
Номер люкс ванная комната Холл Панорамная галерея из ресторана Номер люкс-гостинная Вход в ресторан Номер люкс-спальня Холл у камина Ресторан
аватар Priscilla170606
Отель "калифорния" находится на тихой центральной Еврейской улице, прямо таки по соседству с синагогой. До Дерибасовской улице минут 6 пешком. Отель новый, открылся только в августе 2012 года. … Еще ▾ Отель "калифорния" находится на тихой центральной Еврейской улице, прямо таки по соседству с синагогой. До Дерибасовской улице минут 6 пешком. Отель новый, открылся только в августе 2012 года. Так что нам повезло остановится в номере где никто еще и не жил.
Отель имеет 4 звезды. И полностью им отвечаем. Отель не самый большой- 44 номера. Но зато сколько различных категорий номеров: и одноместные в стиле дорогого купе, и классические двухместные, и улучшенные двухместные, и люксы, и президентские апартаменты. Мой выбор упал на люкс. Люкс имеет 2 комнаты:
- спальню с большой кроватью, двумя тумбочками
- гостиную с двумя огромными окнами, балконом, милыми креслами, чайным столиком, огромным столом с большим телевизором на нем, зеркалом в тяжелой позолоченной раме
- коридор с большим шкафом, оснащенным вешалками, сейфом, предметами чистки обуви/одежды; и местом для чемоданов и обуви
- так же в номере имеется 2 ванные комнаты; одна побольше с окном и классической ванной, другая поменьше с душевой кабиной.
В ванных комнатах есть небольшие наборы необходимых вещей, таких как шампуни, мыла, гели для душа, шапочки, полотенца, ватные диски. Полотенца, правда, не самого хорошего качества. Их частички иногда остаются в волосах)
В номере есть мини-бар. Но почему-то в первые дни он был пуст, потом его заполнили судя по прайсу только наполовину. Алкоголя нет, хотя его список и не особо мне приглянулся. Только крепкие напитки. А так там есть сладкие воды, тоник, сок. В первый день заполнения там еще было 2 вида мин. вод. Но потом администрация отеля решила, что бесплатную воду лучше держать на рецепшене, где ее можно просто попросить. Правда, не всегда к вечеру она там оставалась.
Так же такой номер имеет 2 входа. Что было очень необычным для меня.
Номер этот, да и все остальные имеет классический отельный стиль. Палас насыщенных темных тонов на полу с красивым орнаментом, приятные обои кремовых расцветок и различных рисунков в зависимости от зоны, мебель а-ля красное дерево, тяжелые шоколадные шторы. Ванные комнаты отделаны плиткой бежевого цвета под мраморные плиты. В общем классическая роскошь, но в достаточно экономном исполнении.
Фойе отеля просто прекрасно. Бледно розовые стены в сочетание с мелкими ромбовидными зеркалами, бело-розовый мрамор на полу, мебель а-ля Людовик в розово-золотистых тонах, тяжелая хрустальная люстра. К сожалению, в фойе кроме стойки администрации и мягкой мебели ничего нет. Так что там можно только посидеть, подождать такси. Как я поняла ресторан находится на втором этаже и имеет балконы, выходящие в фойе. Там я не была, так как он работал только на завтрак пока что. В отеле предусмотрен салон красоты, но он пока в стадии ремонта(
Лестницы, коридоры- все очень красиво, помпезно. Но вот лифты, а там их 2 просто подкачали- это обычные лифты из жилых домов эконом класса. Не зеркал, не кушеток, просто синее железо и белый холодный свет. Да и работали первое время они очень странно- на 5ый этаж, где мы жили можно было только подняться, а спуститься уже ни как. Либо пешком, либо до 4 этажа. Позже эту ситуацию изменили.
Персонал отеля- очень приятный. Любую твою просьбу выполняют максимально быстро, учтиво, слово "извините" в почете. На дверях всегда стоит мальчик, метрдотелем не назовешь, и открывает/закрывает дверь, помогает припарковаться.
Вот горничные не их конек. Надеюсь, их поменяют. Когда забудешь повесть табличку "не беспокоить"- начнут беспокоить, при этом мастерски. Сначала стучат громко и настойчиво, но дверь не открывают почему-то чтоб посмотреть есть ли люди в номере, потом, когда полу сонно им говоришь что бы зашли попозже они не удаляются, а спрашивают через сколько им прийти, нужно ли убирать в принципе и т. д. В общем, если хотите выспаться, то вешайте табличку обязательно, а то разбудят вопросами окончательно. Но убираются просто прекрасно. Такую чистоту редко встретишь.
В отель можно приводить гостей, время не ограничено. В этом есть плюсы, но и минусы, особенно если гость не твой, а соседа и он имеет ночное использование.
В принципе отель реально красивый, блестящий для своей категории; персонал очень приятный, гостеприимный, понимающий, добрый, но такое предчувствие что все эти люди первый раз работают в гостинице, очень все как-то наивно; цены отличные. Но так как отель еще новый есть небольшие недоработки в виде чего-то неработающего, при чем неработающего не из-за того, что сломано, а из-за того что просто забыли подключить/включить и т. д. И отель пока кроме сна, душа, химчистки, парковки и завтрака не может ничего предложить. Т. е. там нет как такового рум сервиса, еду никто не принесет, вечером/ночью даже воду, спустится попить кофе, чего-нибудь покрепче тоже нельзя. Но вроде скоро все это появится.
Но я советую отель все равно!! !
P. S. фото с сайта, наш номер был не синим, а бордо- смотрелся в данной стилистике лучше.
фойе. сверху балконы от ресторана небольшая спальня, слева вход в ванную, справа в гостиную, сзади один из входов в номер гостиная. со спины коридор и одна из ванных, спереди вход в спальню большая ванная

аватар mbekman
Как заказать заранее?
11 лет назад  •  2 подписчика 1 ответ
Уголок старой Одессы
Украина, Одесса
Монументы и памятники, Улицы, площади, видовые места
Дерибасовская улица
Улицы, площади, видовые места
Потёмкинская лестница
Архитектура, Улицы, площади, видовые места

Расположение 1.3 км до ж/д вокзала, 9 км до аэропорта.
На пляже

Круглосуточная стойка регистрации, ресторан Сalifornia, конференц-сервис, салон красоты, услуги прачечной и химчистки, охраняемая парковка, трансфер аэропорт – отель, заказ такси и прокат автомобилей, заказ авиа- и ж/д билетов.

• бизнес-центр
  • банкомат
Развлечения и спорт Сауна.
  • служба организации торжеств

44 номера категорий эконом-стандарт, бизнес-стандарт, улучшенный стандарт, полулюкс, люкс Romantic, люкс семейный, президентский люкс.

Электронный замок, индивидуальная система климат-контроля, гипоаллергенные подушки, одеяла, плазменный телевизор, телефон с выходом на международные линии, рабочий стол, мини-сейф, мини-бар, бесплатный Wi-Fi Интернет, ванная комната с душевой кабиной.

Адрес 65045, Одесса, ул. Еврейская 27
Телефоны: +380 (48) 737-63-33
+380 (48) 737-67-77
+380 (48) 737-67-02
В отеле присутствует организация экскурсий, упрощает выбор и дает советы специалист по туризму. Служба организации торжеств поможет изысканно отпраздновать годовщину свадьбы, день рождение или любой другой праздник.