Райда 3*– Отзывы

№6 в рейтинге отелей Гагры
Новая комфортабельная гостиница расположена в живописном районе Старой Гагры в 50 метрах от берега моря. Перед гостиницей простирается городская набережная с кафе, ресторанами и уютными аллеями. В нескольких минутах ходьбы от гостиницы находятся знаменитая Гагрская колоннада и Приморский парк. Территория комплекса закрытая, охраняемая, с круглосуточным видеонаблюдением. Гостиница работает круглый год.Подробнее →
аватар 607-007
Мы с семьёй отдыхали в этом отеле в июне 2016г. Все остались очень довольны. Хотелось бы передать огромное спасибо персоналу этого отеля, повару и шашлычнику (баранина-СУПЕР), ну и , конечно же, директору отеля: ТАК ДЕРЖАТЬ! ! ! Вам нет равных, Вы настоящие профессионалы! Желаю Вам здоровья и дальнейшего процветания. … Еще ▾ Мы с семьёй отдыхали в этом отеле в июне 2016г. Все остались очень довольны. Хотелось бы передать огромное спасибо персоналу этого отеля, повару и шашлычнику (баранина-СУПЕР), ну и , конечно же, директору отеля: ТАК ДЕРЖАТЬ! ! ! Вам нет равных, Вы настоящие профессионалы! Желаю Вам здоровья и дальнейшего процветания. СПАСИБО! ! !
Мы не рекомендовали бы никому останавливать свой выбор на Гостинице Райда, расположенной в старой Гагре. Если вы приедете на своей машине, будьте готовы перепарковывать ее каждый день на основании & quot; хотелок& quot; парковщиков, у каждого из которых свое видение. … Еще ▾ Мы не рекомендовали бы никому останавливать свой выбор на Гостинице Райда, расположенной в старой Гагре. Если вы приедете на своей машине, будьте готовы перепарковывать ее каждый день на основании & quot; хотелок& quot; парковщиков, у каждого из которых свое видение. Если же вы скажете, что не планируете ездить, вам найдут место в углу и заблокируют другими машинами, в таком случае беспокоить вас не будут, но о том, чтобы сесть и поехать без лишних телодвижений можете забыть. Сейф нам открывали сутки (почему в момент нашего въезда он был закрыт, т. е. не готов, мы так и не поняли) и открыли только по третьей просьбе. На вопрос почему так долго, нам поясняли: & quot; Мы заняты& quot; . В первый же день выяснилось, что рядом с отелем проходит железная дорога, буквально в 30 метрах от отеля. Электрички ходят по многу раз в день, но об этом & quot; забыли& quot; сказать в турагенстве. Ваш отдых украсят муравьи, выползающие из дыр в полу. Каждый вечер, проведенный в отеле, будет сопровождаться плейлистом из прибрежного кафе, где музыка играет с 20 до полуночи очень громко. Так громко, что засыпать мы могли только в бирушах. Ассортимент музыки & quot; едем в деревню на дискотеку, везем свою фонотеку& quot; и & quot; кайфуем& quot; . Иногда вам могут принести & quot; чистые& quot; грязные полотенца, и забыть (или забить) пополнить запасы шампуня и геля для душа. Местный бар, может вас позвать на живую саксофонную музыку, включив жесткую & quot; фанеру& quot; . Конкретно в нашем номере, в виду его удаленности Wi-fi не пробивал, а сидеть в файе нереально жарко, так как кондиционера там нет. Питание вроде неплохое, однако у жены была изжога, чего раньше не наблюдалось. Если припозднитесь на прием пищи, можете услышать & quot; уже закончилось& quot; о каком-нибудь блюде или соусе. Заварного кофе или сока нет даже за завтраком, даже за деньги. Столов в столовой не хватает, для такого количества людей. Иногда приходилось ждать. У соседей сломался ключ в замке, и я стал невольным свидетелем того, что администратор стала объяснять постояльцу как это плохо, поскольку ключи от номеров в одном экземпляре, дубликатов нет, а оригиналы ключей изготовлены видите ли а Турции. Неужели в бюджете гостиницы нет 3000 рублей для изготовления дубликатов ключей для 30-ти номеров? ? ? Других соседей заставили платить за простыню, на которой якобы нашли какие-то пятна, а когда они отказались платить, заставили & quot; застирывать& quot; пятна вручную в тазике! Это как вообще?? ? ! На второй день нашего отдыха, с пляжа пропала мусорка и он на глазах начал загаживаться. Убирать его никто не убирает. Вообще через несколько дней появляется устойчивое ощущение, что руководство гостиницы заложило вектор жесткой экономии на всем! Мы не можем сказать, что в этой гостинице нет плюсов, но о них нет смысла говорить, имея в виду вышеописанные минусы. Минусы могли бы частично компенсированы человеческим отношением персонала, но тут у работников Райды большие проблемы. Очень неприветливое отношение со стороны большинства работников, только усиливает негативное впечатление от этого места. Настоятельно не рекомендуем всем!! ! Директору Рафаелю Манчевичу, стоило бы что-то пересмотреть в работе персонала гостиницы и условиях обслуживания.
Шикарный отель, сервис на высшем уровне, номера убирали каждый день, приветливый и отзывчивый персонал, кухня очень вкусная и разнообразная, глаза разбегаются. … Еще ▾ Шикарный отель, сервис на высшем уровне, номера убирали каждый день, приветливый и отзывчивый персонал, кухня очень вкусная и разнообразная, глаза разбегаются.
аватар atamanovas
Отпуск всегда планирую заранее. Абхазия чудесная, сказочная страна со своими особенностями и колоритом. Отель выбирала долго и не пожалела, что остановилась на "Райде". Тем, кто ищет бурных развлечений и шумной ночной жизни здесь делать нечего. … Еще ▾ Отпуск всегда планирую заранее. Абхазия чудесная, сказочная страна со своими особенностями и колоритом. Отель выбирала долго и не пожалела, что остановилась на "Райде". Тем, кто ищет бурных развлечений и шумной ночной жизни здесь делать нечего. Все предназначено для спокойного размеренного отдыха. Если есть желание, то вам предложат экскурсии. Питание разнообразное и безопасное. Есть на территории приличный ресторан, где можно поужинать. Пляж немноголюдный, благоустроенный, расположен близко. Персонал вежливый, доброжелательный. Бельё и полотенца меняли каждые три дня. У нас остались самые приятные и тёплые воспоминания.
Отдыхали 14 дней. В первом корпусе без лифта. Отель замечательный. Номера уютные. Соответствуют описанию. Сейф, холодильник , телевизор, фен, пляжные циновки, 2 одеяла, комплект из 3х полотенец, + ножные. … Еще ▾ Отдыхали 14 дней. В первом корпусе без лифта. Отель замечательный. Номера уютные. Соответствуют описанию. Сейф, холодильник , телевизор, фен, пляжные циновки, 2 одеяла, комплект из 3х полотенец, + ножные. Мыльные принадлежности пополнялись каждый день. Убирались чисто. Бельё меняли по расписанию. Персонал внимательный, приветливый. Все проблемы решались быстро! Даже не поленились поискать потерянную мной серёжку. И нашли. Я очень девочкам за это благодарна. Кормили очень вкусно. Завтрак-обед- шведский стол. Завтрак: каша, молочный суп, омлет или яйца. Была и запеканка, вареники с творогом, сосиски, колбаса , сыр , творог, сметана, масло, блинчики, булочки, хлопья, чай, кофе, молоко. На обед 2 первых блюда, (таких к которым мы привыкли), 2-3 вторых, 2-3 гарнира, 4 салата, овощи в нарезке, разные закуски (соленья, шпроты, сельдь, были даже грибы), бокал красного сухого вина и компот. Всегда всего хватало. Прокол был только один раз, когда приехала большая компания мужчин с хорошим аппетитом. Честное слово! Редко такое увидишь! Но кухня быстро сориентировалась, и больше таких проколов не было. Самое главное, готовили вкусно и по-домашнему. Повару отдельная благодарность! В гостинице есть открытое кафе. Там можно было поужинать, или просто посидеть с бокалом вина или чашкой чая. Когда прохладно Вам любезно предложат пледик. Цены как и везде по побережью. За 100 руб. за одну закладку Вам постирают бельё. Утюг в каждом корпусе на 2-м этаже бесплатно. Территория ухоженная, есть небольшая детская площадка. Пляж собственный чистый, как и море, есть огромные зонты (бесплатно) лежак стоил 100 руб. Есть маленькие надувные детские бассейны, душ, волейбольная площадка. Правда нам не повезло. Перед нашим приездом был сильный шторм и стойки снесло. Их конечно восстановили, но компании поиграть в волейбол как-то не собралось. Минусом отеля можно посчитать дорогу с одной стороны и железную с другой. Они тянутся по всему побережью. Нам это не мешало. Машин не много, а поезда проходят 2-3 раза и в дневное время. Нам больше мешала музыка из кафе & quot; Русалка& quot; , что напротив. Но если взят номер с видом на горы, то её не слышно. К стати, море видно этажа с четвёртого.
Новый, чистый, красивый отель, совсем не типичный для Абхазии, напоминает небольшой отель в Турции. Уютная детская площадочка, хорошее летнее кафе, можно ужинать не выходя из отеля, т. … Еще ▾ Новый, чистый, красивый отель, совсем не типичный для Абхазии, напоминает небольшой отель в Турции. Уютная детская площадочка, хорошее летнее кафе, можно ужинать не выходя из отеля, т. к. такого сервиса по всей Гагре ни в одном кафе не найти. Прежде чем поехать читала много отзывов, могу их опровергнуть. Кто-то пишет про магистраль рядом с отелем, но для нас даже с детьми неудобств это не доставляло, т. к. есть зебра, а территория отгорожена забором. Музыка в кафе бывала и до 00:00, но дети легко засыпали, хотя окна выходили на кафе, т. к. персонал возможно нарочно ставил очень спокойные приятные мелодии. О недостатках самой Гагры писать не буду, уже много сказано о пофигизме местных жителей и руководства страны по отношению к природным и советским достопримечательностям. Полный отзыв о поездкеОтдыхали семьей с ребенком 4 года. Идеально подходит для тихого семейного отдыха. В Гагре третий раз, но сервис только в Райде порадовал. Люди не тратьте деньги и нервы на пансионаты!!! ! !
Находились в отеле Райда с мужем и маленьким сынишкой, крайне не повезло с номером окна и балкончик выходили на кафе принадлежащее владельцу отеля с шумом до 12 ночи нам пришлось смириться т. … Еще ▾ Находились в отеле Райда с мужем и маленьким сынишкой, крайне не повезло с номером окна и балкончик выходили на кафе принадлежащее владельцу отеля с шумом до 12 ночи нам пришлось смириться т. к. нам сказали это нормально и посетителей они не выгонят, но это оказалось не предел -две ночи подряд Многоуважаемые гости владельца гостиницы отмечали там чей то день рождения соответственно с танцами песнями криками и звоном бокалов до трёх ночи, а Мы- постояльцы как выяснилось потом & quot; Русские свиньи& quot; которых если что-то не устраивает идите вон из гостиницы и командуйте у себя там, а то вон на пляж вытащим отпинаем и в море утопим никто не найдёт... Вот такие там доброжелательные и приветливые люди и отношение к гостям...Приехав в номер обнаружили что обещеной душевой кабины нет, а есть душевая лейка прямо рядом с унитазом и раковиной на нашу просьбу повесить клеёночку откликнулись молнеиносно аж через 5 дней. А на замечание почему в столовой столько мух которые сидят прямо на еде они сказали ну тут же воняет мы окна открываем они и летят, видимо с анти москитными сетками они там ещё не знакомы. Отдых был просто испорчен!!!! ! !
аватар elena_cheredova
Отель "Райда" по моему мнению не предназначен для отдыха. Несмотря на то, что сам по себе отель не очень плох: хороший ремонт, мебель, новая техника, маленькая, но ухоженная территория, отдыхать в этом отеле нельзя. … Еще ▾ Отель "Райда" по моему мнению не предназначен для отдыха. Несмотря на то, что сам по себе отель не очень плох: хороший ремонт, мебель, новая техника, маленькая, но ухоженная территория, отдыхать в этом отеле нельзя. Во-первых расположение: с одной стороны отеля находится дорога ( при чем это трасса по которой происходит сообщение Абхазии с Россией). с другой стороны прямо над отелем идет железная дорога по которой несколько раз в день ходят поезда ( местные и РЖД). С других двух сторон находится стройки отелей ( строительство заморожено но пейзаж они не украшают). Посредине всего этого ( в баре отеля) безумно и почти круглосуточно орет ( и это поверьте не преувеличение) безумная музыка. При чем орет так что если закрыть окна, то телевизор вы можете не услышать если не сделаете значительно погромче. Никакие разговоры, переговоры и т. д. не могут сделать эту музыку тише. Местный ди-джей мальчик лет 20 считает делом своей чести чтобы музыка была как можно громче. Сам бар-ресторан начинает работать в 19 часов. Но музыка включается около 11 и не выключается до 24 часов. Время может быть детское, но если учитывать возможную разницу во времени ( у нас она была 3 часа) и наличие детей, то нахождение в отеле в этот период просто невозможно. Выспаться, просто час или два в день отдохнуть в номере, поспать днем детям : НЕВОЗМОЖНО!!!! ! . И уже по сути не важно есть там ремонт или нет. Приходилось просто уходить из отеля и слоняться по окрестностям или на пляж.

На счет питания : оно не плохое. рассчитано на все категории. можно накормить и детей и поесть самому. Огорчает отсутствие соков и очень ограниченное количество фруктов ( очень странные яблоки и груши- мелкие и кислые, и арбуз).

Но на ужин в самом ресторане очень ограниченное меню ( сломалась духовка и её за 10 дней не починили).

Вообще если вы не глухой и не поклонник различных шумовых эффектов то я вам не рекомендую туда ехать особенно с детьми.

А если вы не хотите находиться в номере и едете на море, я думаю и не стоит переплачивать, так как проживание в этом отеле по меркам Абхазии не дешевое.
отдыхали в сентябре 2012 года. Очень долго выбирали отель, читали отзывы. Было действительно жутковато, но решили все таки съездить. Остановились на отеле & quot; Райда& quot; , отель действительно хороший, персонал вежливый, услужливый. … Еще ▾ отдыхали в сентябре 2012 года. Очень долго выбирали отель, читали отзывы. Было действительно жутковато, но решили все таки съездить. Остановились на отеле & quot; Райда& quot; , отель действительно хороший, персонал вежливый, услужливый. Заселение в 12 часов, но мы приехали рано утром, и нас заселили без возражений. Обеды очень вкусные, но вот завтраки, это точно не & quot; шведский стол& quot; . Территория отеля чистая, ухоженная, а вот на улицах грязно. Парк захломлён просто ужасно! Ездили не экскурсию на Гегский водопад, сбор не маленький, но за эти деньги ничего не делается на территории. Такая же грязь, как и везде. Но вообще то нам понравилось. Природа изумительная. Вечером ходили ужинать в кафе, расположенном на берегу моря & quot; Русалка& quot; . Очень отзывчивые официанты, и вкусная еда. Хотя. за те деньги, что мы потратили на отдых в Абхазии, можно съездить и на более комфортабельный курорт. Но если кто-то решит съездить в Абхазию, езжайте не раздумывая, сами во всем убедитесь, и только в отель & quot; Райда& quot; .
улучшить питание, разнообразить! хотим выбор, тот же шведский стол, а если пиво и вино туда-все будет кайф … Еще ▾ улучшить питание, разнообразить! хотим выбор, тот же шведский стол, а если пиво и вино туда-все будет кайф

аватар kalmykova-expo
Добрый день! После долгих мытарств и адекватной оценки своего бюджета (плюс несвоевременного оформления загранника моим мужем) остановили свой выбор на Абхазии, Гагра, отель Райда. Планируем поездку с 20 июля 2015 на 2 недели. Двое взрослых и малыш 2,5 лет. Почитала отзывы, посмотрела фотки, в принципе все норм. Может быть кто-то совсем недавно останавливался в этом отеле и есть по нему какая то свежая информация (потому что большинство отзывов столетний давности, хотя есть и вроде бы свежее), но все же. Буду очень благодарна если кто-то что-то расскажет и поделится своим опытом. Единственное наверное, за что я оооочень переживаю, это как бы нам не подцепить ротовирусную инфекцию (нам я имею ввиду ребенка) поскольку очень много рассказов в инете на эту тему. Мы из тех родителей, который на отдых собой берут отдельный чемодан с лекарствами на все случаи жизни)))но все-равно как-то боязно. Может быть есть какие- то определенные правила соблюдения мер безопасности?) В любом случае любая информация или какие-то личные рекомендации будут мне полезны! Заранее спасибо всем откликнувшимся)
аватар linarasolka3366
мы хотим съездить
Жоэкварское ущелье
Абхазия, Гагра
Активный отдых, Природа
Колоннада в Гаграх
Абхазия, Гагра
Монументы и памятники, Улицы, площади, видовые места

Описание пляжа Пляж городской, песчано-галечный, расположен в 50 метрах (через дорогу) от гостиницы.
  • песчано-галечный пляж

DVD-зал в холле 2 корпуса. Wi-Fi- Интернет в номерах.

• джакузи

В гостинице два корпуса. Второй корпус оборудован лифтом, пандусом и электронными замками.

В каждом номере 1 и 2 корпуса есть спутниковое и кабельное ТВ, холодильник, кондиционер, сейф, телефон, пляжный коврик. Номера имеют вид на море и на горы. Горячая и холодная вода - постоянно.

Рядом с отелем находится городской песчано-галечный пляж.
Отель предоставляет услуги сауны / бани / хаммам, yes.