Possidonion Hotel 2*– Отзывы

№3 в рейтинге отелей Лутрак
Небольшой уютный отель в центре города Луткраки. Номера со всеми удобствами, бесплатный интернет, в нескольких минутах ходьбы от отеля — центральный пляж. Подойдет для экономичного отдыха. Обновлен в 2004 году, частичное обновление было в 2010 году.Подробнее →
аватар Tetjana_Borisivna_Ivanjuk
У нас не было много предложений, мы выезжали за три до начала отпуска, поэтому это был один из лучших вариантов на тот момент. Отель соответствовал своей звездности и цене. … Еще ▾ У нас не было много предложений, мы выезжали за три до начала отпуска, поэтому это был один из лучших вариантов на тот момент. Отель соответствовал своей звездности и цене. Понравилось то, что нас не напрягали с уборкой номеров, мы сами выносили свой мусор, для нас это было достоинство потому что мы хотели отдыхать. Был один не приятный нюанс, когда у нас была экскурсия, мы попросили выдать нам завтрак на пол часа раньше обычного, нам покивали головой, но результата было ноль, позавтракать мы не успели. Отель удобно расположен по близости к магазинам, сама локация очень классная.
аватар gagarinjur5
Мы остановились в этом отеле на шесть дней и насладились каждым моментом. Наш номер был очень хорошо отремонтирован и удобен. Это достаточно скромный отель, но оформлен он определенно со вкусом. … Еще ▾ Мы остановились в этом отеле на шесть дней и насладились каждым моментом.

Наш номер был очень хорошо отремонтирован и удобен. Это достаточно скромный отель, но оформлен он определенно со вкусом. В комнате все отлично работало и завтрак был довольно разнообразным и вкусным. Цена была очень дружелюбной.
аватар babushkina-tatyana
Удивилась, когда прочитала о проблеме с туалетом, т к городской туалет находится в парке рядом с источником термальной воды около спа-центра в 5 мин ходьбы от отеля. ПОССЕЙДОНИОН! И" туалет" на всех языках звучит одинаково. … Еще ▾ Удивилась, когда прочитала о проблеме с туалетом, т к городской туалет находится в парке рядом с источником термальной воды около спа-центра в 5 мин ходьбы от отеля. ПОССЕЙДОНИОН! И" туалет" на всех языках звучит одинаково....очевидно что проблема просто надумана. . Нас все устроило в отеле. Отдых был прекрасным!
аватар solar_
Когда-то этот отель явно преуспевал. Но это время давно прошло. Плюсы: 1 - местоположение. Центр города, все близко, море в двух шагах, рядом чудесные таверны на любой вкус - от быстрого питания в Woody's до чудесного ресторанчика Агиос Эфросиньос с первым местом в списке ректоранов Лутраки. … Еще ▾ Когда-то этот отель явно преуспевал. Но это время давно прошло.

Плюсы: 1 - местоположение. Центр города, все близко, море в двух шагах, рядом чудесные таверны на любой вкус - от быстрого питания в Woody's до чудесного ресторанчика Агиос Эфросиньос с первым местом в списке ректоранов Лутраки. На улице, куда отель выходит торцом, расположен супермаркет Галаксиас, дальше - красивая церковь. 2 - дешево. За тур в 9 ночей на четверых - около 80 тыс. Это с перелетами и завтраками. 3 - у нас был family room, все жизнено необходимое было: кондиционер, нормальные подушки и даже одна дополнительная, теплые пледы, чайник, холодильник, фен. 4 - были завтраки, свежие булки, сыр, ветчина/колбаса, яйца, мармелад, масло, чай/кофе из термосов, кому-то может приесться, но это 2-ка, не забывайте. Чашки и блюдца можно взять в номер. 4 - нас очень быстро заселили, за три минуты практически. Заселяют по мере готовности номеров, это хорошо.

Минусы. 1 - в номерах, выходящих на площадь, очень шумно. не просто шумно, а безумно. Слышно все - постоянные машины, мопедисты, уборочные машины. Учтите, что Лутраки засыпает часа в три ночи, а просыпается уже в пять утра. Если ваш сон можно хоть отдаленно назвать чутким, держитесь подальше. Говорят, что в других номерах тише, но сама не проверяла. 2 - все старое и усталое. Трещины, сколы, отсутствие нормальной занавеси в ванной (во многих отелях Греции ванна представляет собой поддон, поэтому это не минус), холодильник, который уже на второй полке в лед замораживает любые продукты, потекший на последнюю ночь один из кондиционеров. 3 - очень важный минус: не всегда есть гогрячая вода. Она появляется после того, как вы пойдете и пожалуетесь либо гиду (мы ездили от Музенидиса), либо девушке, ведущей хозяйства. Притом прямо говрите, что снизите оценку отелю и напишите негативный отзыв. Поначалу отельный гид нам сказала, что вода зависит от солнца, насколько хватило. Но это не так. На водетупо экономит хозяин. Потому как иначе обяснить ее внезапно появление после резких жалоб? Да и знаете ли, если горячая вода ограничена, то какого, спрашивается, она заливается в бачок унитаза? ! Это, конечно. прикольно, теплый унитаз, но можно просто нормальную воду в кране?

Дополнение: хозяйство во всем отеле ведет одна-единственная девушка, Рудина. Она убирает все 4 этажа, заселяет гогстей, накрываети убирает завтраки. Я прекрасно понимаю, что одному человеку физически невозможно со всем справиться, поэтому к ней никаких претензий. В номере у нас она убиралась, один раз сама предложила оставить ключ, второй раз мы сами попросиль протереть полы. Туалетную бумагу и недостающие полотенца выдала моментально. Всегда вежливая и приветливая. Хотяин отеля, похоже, свою собственность практически забросил. Его можно найти в каморке за стойкой ресепшена.

В общем, жить можно, но второй раз не поеду. Да, по стенам развешаны картины. Но стены, даже в отеле с 2 звездами, надо протирать. Пусть лучше без картин, но более чисто и ухожено. Каждый пусть делает свой выбор. Мы в отеле только ночевали и немного передыхали после экскурсий. Для нетребовательных опытных путешественников вполне. если жэе вы приехади за пляжным отдыхом и думаете проводить в отеле довольно много времени, возможно, стоит поискать что-то еще.
аватар 55mona
Купила тур в этот отель, т. к. начиталась отзывов, и решила, что если есть возможность экономить при этом жить в арт отеле, то почему бы и нет. По факту всё оказалось ужасно. … Еще ▾ Купила тур в этот отель, т. к. начиталась отзывов, и решила, что если есть возможность экономить при этом жить в арт отеле, то почему бы и нет.
По факту всё оказалось ужасно. По приезду нас никто не встретил, а приехала группа человек 10. Хозяина не было, из обслуживающего персонала в отеле работает только одна женщина, она же уборщица, она же горничная, она же официантка. 2 часа ждали, пока номера освободятся и уберутся. Всё бы ничего, мы были к этому готовы, специально купальники в ручную кладь положили, но... В отеле не предусмотрено место, для хранения багажа, т. е. нам предложили оставить чемоданы и сумки без присмотра в холле и погулять по городу. Туалетов общих в отеле нет тоже, только в номерах, поэтому те, кто не сходили в аэропорту в туалет оказались наедине со своей проблемой. Переодеться было негде. После ночного перелёта это было просто ужасно.
Номера. Супер эконом. Душ - поддон 60 на 60 см, стенки закрываются гармошкой. В получившейся кабине взрослый человек может повернуться с трудом. Шланг для душа - резиновая трубка грязно-жёлтого цвета без какой-либо оплётки. Над этой кабиной - отслаивающаяся штукатурка потолка. Из туалетных принадлежностей 2 кусочка мыла.
Комната. Светильники на стенах, горят тускло. Из потолка, как напоминание о когда-то бывшей люстре поросячьим хвостиком висит провод. Такой же хвостик на стене, видно было бра. Розетка у тумбочки висела на проводах, телефон заряжала со страхом. Вторая розетка была высоко на стене, провод не дотягивался до стола. Поднос для чайника присутствовал, чайника не было. Поспрашивала у приехавших с нами - у них тоже чайников не было. Стаканов или чашек в номерах нет. Шкаф с тремя вешалочками и без ящиков. Есть одна полка, но для моего роста она находилась слишком высоко, ничего туда положить не могла. Полотенца - по одному маленькому и одному банному на человека. За 10 дней полотенца и постельное бельё ни разу не менялись. Уборка заключалась в выносе мусора из номера. Полы помыли один раз, и честно, лучше бы этого не делали, лужи на полу вперемешку с волосами не самое приятное зрелище.
В холле ужасная духота, хотя принудительная вентиляция есть. Хозяин только один раз включил кондишен после настоятельных просьб, но вскоре выключил. Присутствовали при скандале, когда один из проживающих просил у хозяина туалетную бумагу, взамен закончившейся.
Завтраки - булочки не всегда свежие, сыр, колбаса, крупно нарубленные огурцы, масло, джем, варёные яйца. Читала в отзывах про оливки и хлопья - ничего такого не было, не было даже помидор, которые стоят очень дёшево. Из напитков чай, кофе, молоко к кофе. Так как работница одна, она не всегда успевала даже этот скудный завтрак подать вовремя, люди спускались, и видели пустые столы. Постоянно заканчивались на столах то сахар, то салфетки, приходилось брать с других столов. В день отлёта был заказан ранний завтрак, но никто даже не подумал его накрыть. В столовой больше всего убивала плесень на стене с картинами. Хоть бы смыли её, но никто не обращает внимание. Весь отель грязный, пропахший пылью.
Главный плюс отеля, который является его же минусом - расположение. Он находится на главной площади, от него удобно дойти и на пляж, и к автобусной станции, и к магазинам, и к СПА, и масса таверен рядом. Но это же является минусом - рядом находится пара кафе, в которых греки могут сидеть до 5 утра, весьма громко разговаривая, с песнями. К тому же в Лутраки молодёжи по видимому модно ездить на мотоциклах, и чем громче этот мотоцикл трещит, тем им больше нравится. Вся эта езда с догоняшками друг друга начинается глубоко за 12 ночи, по улицам, прилегающим к отелю. Когда мотоциклисты нарезвятся, по улицам поедет весьма шумная и громыхающая мусорная машина. Если Вы решите, что теперь можно поспать - ошибаетесь, вскоре зазвонят колокола на близлежащей церкви. Самая тихая сторона, где номера 13-14, если туда попали, считайте повезло.
Я достаточно неприхотлива, от отеля многого не ждала, думала, что главное - пляж и город, а уж переночевать в любых условиях сможем, но это оказалось за гранью понимания. Ведь деньги платятся не копеечные, а получаешь услугу из рук вон плохую.
Если решитесь туда ехать, возьмите с собой прищепки - в городе ветра, с балкона сушащееся бельё может унести.
аватар son1ka
Очень Хороший отель. Уютный. Месторасположение супер. Не ждите от 2* чегото сверхествественного. Море близко, белье чистое, в номере есть все необходимое - чайник, фен, холодильник, кондиционер. … Еще ▾ Очень Хороший отель. Уютный. Месторасположение супер.
Не ждите от 2* чегото сверхествественного. Море близко, белье чистое, в номере есть все необходимое - чайник, фен, холодильник, кондиционер. В ванной только мыло.
Завтрак достаточный. Рядом огромное количесттво таверн и два супермаркета.
Кушать можно в таверне (на троих в средний чек 20-30 евро) или купить в супермаркете в кулинарии еду (очень вкусно) выйдет в три раза дешевле.
Куча достопримечательлностей в округе. Мы брали авто на прокат (50 евро в день + 200 залог) и ездили сами. Выходило гораздо дешевле чем экскурсии.
Рядом с отелем есть китайский магазин в котором все гораздо дешевле. и есть абсолютно все, что нужно на отдыхе.
Мы бы с удовольствием еще раз туда вернулись
аватар zarukinaa
Всем привет! Недавно с семьей вернулись из прекрасной Греции. Долго выбирали курорт, но остановились на городке Лутраки. Порадовала развитая инфраструктура, а самое главное - все рядом. … Еще ▾ Всем привет! Недавно с семьей вернулись из прекрасной Греции. Долго выбирали курорт, но остановились на городке Лутраки. Порадовала развитая инфраструктура, а самое главное - все рядом. Вопрос питания даже не возникал, хоть у нас и были только завтраки, т. к. повсюду многочисленные традиционные и рыбные таверны, фаст фуд, кондитерские, супермаркеты и т. д. Детям очень нравились кафе-мороженое. Для любителей шопинга также огромный ассортимент. Можно найти все, что хочешь и на любой вкус! Проживали мы в отеле Possidonion. Небольшой уютный двухзвездочный отель. В номере у нас были сейф, холодильник, кондиционер, телевизор с двумя российскими каналами. Хоть с окна открывался вид на главную улицу, но никакого шума по ночам не было - это плюс, все тихо и спокойно. На всей территории отеля был хороший wi-fi. Галечный пляж находится в пешей доступности, стоит только перейти дорогу. Зонтики и лежаки бесплатно, при условии покупки какого-либо напитка. Порадовала чистота пляжа и моря. И кстати, неподалёку находится спа-центр Лутраки. Можно выбрать различные процедуры на различный период времени. А напротив этого спа-центра находится источник, где можно набрать чистейшей и лечебной воды! Это просто удивительно! Остались очень довольны, теперь будем всем рекомендовать городок Лутраки!
аватар Evghenia
Я прожила в отеле «Поссидонион» двадцать восемь дней, почти весь август 2013 года. Премилое местечко! Расположен он исключительно удачно. До моря идти минуты 2 неторопливым шагом, но при этом окна не выходят на набережную, где с заката и чуть ли не до рассвета шумит толпа. … Еще ▾ Я прожила в отеле «Поссидонион» двадцать восемь дней, почти весь август 2013 года. Премилое местечко! Расположен он исключительно удачно. До моря идти минуты 2 неторопливым шагом, но при этом окна не выходят на набережную, где с заката и чуть ли не до рассвета шумит толпа. На площади, в которую вливается главная улица, есть и кафе, и ресторанчики, и сувенирные лавки. Напротив гостиницы и за углом – 2 солидных универмага с хорошими ценами. И сквер с эвкалиптами и пиниями, и родоновые источники, и спа-салон – всё в двух шагах.
Завтраки были довольно плотные: тёплые булочки из булочной за углом, варёные яйца, сыр, брынза, колбаса двух видов, нарезанный свежий огурец и кекс, масло и джем двух видов, кофе, чай, молоко, апельсиновый сок. Можно было брать, сколько угодно. Наши предприимчивые земляки ещё и запасались провизией на ужин, горничные ничего не имели против этого. Завтрак сервировали иногда к 7:10, иногда к 7:20. Считалось, что он начинается в 7 утра, а продолжается до 10, но горничные обычно терпеливо ждали «до последнего посетителя», то есть, примерно до 10:30. Часть номеров (со 2 по 5:202-205 и т. д. ) выходит на живописную площадь с пальмами и фонтаном, за которой видно море, часть (с 6 по 9) – на милые улочки и горы, часть (кажется, с 10 по12) во внутренний дворик с пальмами и фиговыми деревьями, а 1-е номера (201.301 и т. д. ) выходят в узкий проулочек между домами. В этих номерах не так жарко, как в прочих, но есть и недостаток: нет балкона, и света поэтому не так уж много. Да и вид на соседские окна не всякого устроит. В номерах, выходящих на площадь, есть свои недостатки: солнечная сторона, да и довольно шумно от машин и мотороллеров, у которых греки предпочитают не использовать глушитель. Впрочем, в номерах, выходящих на улицу, слышны те же машины и мотороллеры. (Жизнь в Лутраках замирала около двух ночи и начиналась примерно в девять утра. Но, честно говоря, шум за окном был такой весёлый и мирный, что мало кого раздражал. )
Мебели в номерах вполне достаточно. Шкаф, в нём сейф (иногда без ключа), плечики (где-то их будет 3, а где-то – 23, это как повезёт) и шерстяные одеяла; стол, в котором прячется холодильник, кровать (или две), тумбочка (иногда две или три), стул и банкетка. В иных номерах были даже телефоны. Две или три лампы, иногда настольная, иногда только настенные. Во всех номерах был фен, а в некоторых – ещё и электрический чайник. Кондиционер работал у всех, а телевизор, который был в каждом номере, у некоторых ловил три канала (в том числе российский), а у некоторых только шипел и сипел. На балконе пластиковый столик и стулья. Кстати, берите с собой бельевые верёвки и прищепки! Тут часто дует сильный ветер, и полотенца с купальниками летают по всей улице, если не подстраховаться. Совмещённый санузел или с душевой кабиной, или с сидячей ванной; два полотенца, большое и среднее, но их может оказаться и три, а может и одно. Всё может быть исправно, а может и нет: сантехника тут старенькая. У меня в 201-м периодически лилась вода из бачка на пол, и горничная Христина помогла только тем, что дала половую тряпку, а когда я переселилась в 206-й, то, не дождавшись помощи от хозяев, сама починила бачок, который дико шумел. Жалюзи работали исправно, а кое-где были не жалюзи, а ставни, что, может быть, ещё удобнее и уж точно романтичнее!
Лестница в отеле красивая, мраморная, украшенная картинами и гравюрами, но довольно крутая и скользкая. Так что все, в основном, пользовались лифтом. Кстати, акварели, гравюры, репродукции и фотографии знаменитостей, посещавших отель, висят и в номерах, и в баре, и в холле, и в столовой, всё очень мило и со вкусом.
Интернет в отеле есть, правда, часто Wi-Fi было не поймать, но я-то пользовалась компьютером (который «зависал» не больше, чем на час-другой). Компьютерная комната расположена в полуподвале, там душновато и мало света, но зато есть туалеты. А к одному из компьютеров мы даже присоединили русскую клавиатуру, которую нашли на соседнем столике.
Пожалуй, единственный недостаток этой гостиницы – небрежная уборка. Правда, мусор из корзины под раковиной выбрасывали почти каждый день. А вот пылесосом или веником тут не пользуются. Полы мыли крайне редко и, опять-таки, небрежно. Правда, Лутраки – чистенький городок, ни смога, ни пыли, но сильные ветра могут занести в номер всякий растительный мусор и окурки с соседних балконов. Постельное бельё меняли только по просьбе, полотенца тоже. Можно было положить записку с просьбой об уборке под ключ от номера, который, уходя, все оставляли на стойке у портье, а можно было и лично попросить.
Гостиницу содержат Александер и его сын Петрос. Оба говорят по-английски и по-итальянски (а может, и ещё на каких-то языках). Александер уже очень пожилой, так что всем занимается Петрос. Ещё есть две горничные. И молодая Христина, и пожилая Василики (ударение на «и») одинаково любезны и знают несколько слов по-английски.
Правда, знание какого бы то ни было языка там не обязательно: десяток английских слов, пяток греческих (с помощью разговорника) и выразительные жесты – этого вполне хватит и для того, чтобы полотенце попросить, и для того, чтобы обсудить качество еды в соседней закусочной. И персонал гостиницы, и вообще все жители городка приветливы и настроены на общение, так что вас в любом случае хотя бы постараются понять. В этом отношении греки (и в Лутраках, и в Афинах, и в Нафплионе) чуть ли не перещеголяли традиционно любезных петербуржцев. Почти все греки – любого возраста – хоть на каком-то уровне знают английский, многие говорят по-итальянски, иные – по-испански, иные даже по-русски. В городке хватает наших бывших соотечественников среди продавцов и официантов, многие таверны и кафе используют меню на русском и английском. Так что проблем с общением тут просто не может возникнуть!
Греческая еда именно такая, как про неё пишут, всё очень вкусно, а порции, рассчитанные на одного, могут насытить и четырёх (но в некоторых закусочных всё скромно, там одиночной порции хватит «только» на двоих). Продукты в магазинах дешевле, чем у нас, и несравненно качественнее. Если вы не любитель таверн и ресторанов, то вам хватит местного дивного йогурта, молока, сыра и хлеба (который лучше покупать в булочных, а не в супермаркетах, где, в основном, продают довольно банальную «нарезку»). По средам и субботам бывает базар, где продают и одежду, и всякие хозтовары, и свежую рыбу, и дары моря, и овощи-фрукты. Парадокс: рыба не слишком-то дешёвая (как можно было бы предположить, раз море рядом), курица дороже, чем свинина-баранина, а сладости дороже, чем мясо. Овощи и фрукты и дешевле, и гораздо вкуснее, чем в Питере. Помидоры по 30-40 центов («лепта» по-гречески) за кило, отличные персики и апельсины по 80 лепта или по 1 евро, сладчайший виноград от 50 центов до 1 евро… Не слишком хороши только огурцы, но их в здешнем засушливом климате сложно выращивать.
Ну, и самое главное – в гостинице «Поссидонион», как и в самих Лутраках, необыкновенно уютно. Не совсем понятно, от чего это зависит, но это факт. Кажется, что ты не в гостинице, а в гостях или даже у себя дома. Никто из моих соседей не говорил: «Иду в отель», все говорили: «Иду домой». И казалось, что ты не в городке, а в увитой плющом беседке на берегу ласкового моря. Сюда точно стоит приехать!
аватар Yuriy_111
Буквально вчора повернувся з Лутрак, де мешкав тиждень в готелі Possidonion 3*. Зразу хочу сказати, що поїздка вдалась дуже бюджетною, а на одного нам запропонували гарячу путівку на 7 днів ВВ за 175Е, правда вилітати потрібно було на наступний день. … Еще ▾ Буквально вчора повернувся з Лутрак, де мешкав тиждень в готелі Possidonion 3*.
1. Готель. Сам по собі готель Possidonion 3* є непоганим дешевим готелем в центрі невеличкого містечка Лутраки. Номери прибираються всього кілька разів на тиждень, сніданки доволі вбогі, але там дуже привітний персонал, особливо хочеться відзначити директора готелю Петроса Еконіу - приємного і товариського чоловіка. Готель є невеличким, на 4 поверхи, десь по 10 кімнат на поверсі, знаходиться на центральній площі містечка, за 100 м від пляжу і від парку. В парку є джерело з лікувальною водою, яка виводить жовч і т.д., але пити потрібно обережно.
2. Лутраки. Славляться своїми водами і бальнологічними купальнями (вхід десь біля 6-7 Е). Мінеральна вода тече прямо з крану вже напевно десятиліттями, тому купувати воду вам не буде потрібно. Це серйозно - пив цілий тиждень і почуваюсь дуже добре. Цю воду бутилюють і продають по цілій Греції. Ви просто візьміть собі пляшку і набирайте туди собі воді з крану, можете охолоджувати її в холодильнику (вони є разом з кондиціонуванням в кожні кімнаті готелю).
В місті безліч кафе-ресторанів і магазинчиків. Щодо міні-маркетів, то один знаходиться зразу біля готелю вуличкою вверх, не доходячи до церкви. По цінах один з кращих, інший - 200 м наліво по головній дорозі - трохи дорожчий і менший, ще один - найбільший - десь за кілометр вліво по головній дорозі. В кафе можна продегустувати місцеву кухню - особливо цікавими пропозиціями є "Морський мікс" - всякі риби, мідії, кальмари і т.д. Однією з найпопулярніших риб там є гаврус, можна тарілку придбати за 7 Е. Нагадує шось на кшталт мойви :) також частують десь за 12 Е восьминогами, але мені вони ніколи не подобались :)
Греки полюбляють каву, тому шанувальникам цього напою буде приємно пити її там, особливо в спеку там подають тепер фрапе з льодом. Практично до більшості страв там подають місцеве вино - недороге і приємно, не так, як в Україні :)
Щодо пляжу, то він переважно в Греції є комунальним, тобто безкоштовним для туристів. Лишається тільки подбати про лежаки і парасольки. Можете придбати собі або килимок з парасолькою, або платити кожен день тим, хто на цьому заробляє - десь біля 2, 50 Е в день. Вода чиста і прозора, видно дно і риб, тому може буде цікаве пірнання в масці
3. Екскурсії і розваги.
Взагалі в Лутраках є найбільше казіно по грошообороту в Европі, тому якщо у вас забагато фінансів - ідіть туди :)
Якщо ви цікавитесь можливістю покататись на човнах - пропозицій багато на березі, можна також поплисти покататись на канал чи на острови. В горах є центр пара-і-дельтапланеризму, десь бачив альпіністичний центр.
Недалеко Лутрак є відоме на всю Грецію солоне озеро Вулягменіс, де багато гарної риби і легкого купання, зразу біля нього поблизу маяка є бухточка, де був колись храм Гери і де можна поки що покупатись, особливо гарно - при місяці.
Греція - країна з багатою православною культурою, недалеко Лутрак є паломницький центр - цікавий жіночий монастир Св.Патапія, далеко в іншій частині країни - монастирі Метеори і Атон. Всюди - дуже багато церков.
Історія і культура. Лутраки знаходяться десь в 15 км від старовинного міста Коринт, десь 45 км - від Мікен, 80 км - Афін. В Старому Коринті є величні руїни старовинного міста, де переплелись грецька і римська старовини і де побував апостол Павло, над містом височіє велична фортеця Акрокоринт, чимось схожа на наш Судак, але більша і в кращому стані (на неї треба їхати машиною). Музей в Старому Коринті працює до 17.00, в фортеця Акрокоринт є безкоштовною для входу. Мікени - особлива пам'ятка старогрецької цивілізації з 1500-1200 р. до н.е.! Там діє музей, який, як багато музеїв в Греції, працює тільки до 15.00!
Недалеко Мікен є містечко Епідавр, де представлений один із найкраще збережених в Греції древніх театрів, і містечко Нафпліон, яке було столицею Греції на початку 19 ст., де є стара фортеця, гарненька стара частина. По дорозі Нафпліон-Коринт можна відвідати ще кілька місць, як от Тіринф, Аргос і Немея, де є цікаві древні залишки. Для такої мандрівки найкраще взяти на групу 4-5 осіб машину, місцеві агенції їх пропонували за 50Е в день (ще десь піде 25-30 Е піде на бензин, він там по 1, 75Е).
В Афіни можна поїхати екскурсією, це буде десь біля 50Е, а можна самому, що зробив я. З Лутрак майже щогодини іде автобус на Афіни і коштує 7, 50 в одну сторону. Повертається десь 19-21.00 щодня. В Афінах найцікавішими об'єктами є Акрополь з супутніми музеями (Антична і Римська Агора, Керамікіон, Бібліотека Адріана, Аполоніон та ін. - вони працюють до 15.00!!! )
Цікаво потусуватись в райончику кафе і магазинчиків Плака, який розкинувся зразу біля Акрополя. Зверніть увагу! В такий час може бути страшна спека - біля 40 С, тому потрібно взяти сонцезахисні гелі, пити багато води і робити перерви для відпочинку. Цікавим місцем для відпочинку є Національний парк, що знаходиться між палацом Запіо і парламентом. Біля парламенту є пам'ятник невідомому солдату, де стоїть відома варта кумедно вдягнутих евзонів.
Деякі гіди говорять про цікавість в огляданні їх стадіону, Бібліотеки і т.д., але я в цьому нічого цікавого не побачив. Для повнішого розуміння ситуації можна пристати до екскурсії на Акрополі і тихо і на халяву послухати щось цікаве про цю місцину :), а також можна скористатись з оглядового автобуса або поїзда, що десь потягне на 15-20 Е. Кафе і магазини дешевші, що розміщені далі від головних туристичних маршрутів.
4.Що купувати
Греція, як написано в путівниках, має біля 119 млн. оливкових дерев, відповідно - мариновані оливки (сирі не їсти :)), оливкова олія. Наступним продуктом є виноград, вино і виноградний оцет. Ціни варіюють. Але більшість вина, що я купував, було добрим і дешевим - можна було купити на 2 Е літру. В них в ходу біле, червоне і чорне вино (останнє - менш популярне).
В Лутраках по середах і суботах зранку діє базар, де можна дешево купити якісні фрукти і овочі - за 0, 80 - помідори і огірки, за 1-2 - виноград, за 4-5 - інжир, за 0, 2 - кавун, 0, 8 - диня і т.д. Я тільки і їв це все кілограмами :)
Також торговці говорять про небувалий серед колишніх постсовків інтерес до шуб і шкіри, але я якось не скористався з цієї опції :)

Расположение В центре города Лутраки, в 100 км от международного аэропорта «Эл. Венизелос» г. Афины, в 84 км от Афин.
Описание пляжа 100 м до пляжа. Лежаки и зонтики предоставляются бесплатно местными барами при заказе напитков.
  • галечный пляж

Завтрак «шведский стол» 07:30-10:00. Ужины в соседнем отеле Mantas.

37 номеров.

• холодильник
  • интернет wi-fi (не во всех номерах)
Адрес 11 Kentriki Platia | Loutraki, Corinth 203 00, Greece
Телефоны: +30 27440 22273, +30 27440 23273