Zantina Hotel 2*– Отзывы

№22 в рейтинге отелей Ретимно
Маленькая семейная гостиница, расположенная в 10 минутах ходьбы от центра г. Ретимно. Рядом с отелем находится песчаный пляж. Любители активного отдыха смогут окунуться в ночную жизнь города Ретимно, посетив один из популярных ночных клубов. Этот экономичный отель подходит для любителей сочетания спокойного и активного отдыха.Подробнее →
аватар mnkulakova
Свой 10 дневный отдых с подругой провели на Крите в конце августа. Остров просто прекрасен. Остановились в отеле Zantina. Находится в городе Ретимно, дорога от аэропорта заняла примерно 2 часа. … Еще ▾ Свой 10 дневный отдых с подругой провели на Крите в конце августа. Остров просто прекрасен. Остановились в отеле Zantina. Находится в городе Ретимно, дорога от аэропорта заняла примерно 2 часа.

Маленький 2*отель городского типа, территории как таковой нет, только два корпуса с номерами. Перед отелем есть небольшая терраса с крышей и столики со стульями.

Через дорогу от отеля находится песчаный пляж, но вход в море галечный. Лежаки и зонтики платные. Пляжная линия длинная и вдоль набережной находится много таверн, в некоторых лежак предоставляют за купленный напиток, очень удобно, кстати.

Заселение прошло быстро. У нас был двухместный номер. Кондиционер, телевизор, мини-холодильник бесплатные, все в рабочем состоянии. Мебель нормальная: 2 односпалки, тумбочки, туалетный столик, шкаф. На балконе стол со стульями, красивый вид на море. Вечерами немного шумно. В целом все прилично, чистенько. Убирались и меняли белье 2 раза в неделю.

Завтраки в принципе нормальные для двойки. На завтрак подают греческий йогурт, мёд, два вида джема, сок, чай или кофе, сырная и колбасная нарезки, хлеб, печенье и сухарики.

Wi-fi бесплатный, на ресепшне лучше всего ловил.

До старого города Ретимно можно дойти пешком за 30 минут спокойным шагом. За венецианской крепостью находится автостанция, можно уехать на рейсовом автобусе в Ханью (стоимость 6.80 €) и в Ираклион 8.30€. Также в 5 минутах ходьбы от отеля находится супермаркет Халкиадакис, там большой выбор и цены приемлемые.

Хороший бюджетный отель. Рекомендую.
аватар karimullin83
Отдыхали с подругой в отеле Zantina в августе этого года. Раньше уже бывали в Греции (Родос, Корфу), но на Крите впервые. Перелёт прошёл отлично, прилетели даже раньше, чем было назначено. … Еще ▾ Отдыхали с подругой в отеле Zantina в августе этого года. Раньше уже бывали в Греции (Родос, Корфу), но на Крите впервые.
Перелёт прошёл отлично, прилетели даже раньше, чем было назначено. При выходе из аэропорта нас встретили и проводили до автобуса. Ждали не долго, минут 30, пока все собрались и отправились к нашему отелю. Дорога очень живописная, только и успеваешь по сторонам глядеть. Во время пути сопровождающая девушка рассказывала интересные факты про остров. Время пролетело быстро. Хоть мы и не заметили, но прошло примерно 2 часа, пока мы добрались до нашего отеля, он был одним из последних, зато близко к городу.
Прибыли мы в отель около 10 и нас сразу заселили. Номер неплохой, места достаточно для двоих, уютненько, вид на море. В номере бесплатно предоставляется кондиционер, телевизор с двумя русскими каналами и мини-холодильник, две односпальные кровати, шкаф, тумбочки, туалетный столик, ванная комната и балкон.
И хоть мы все ночь не спали, очень устали после дороги, но сразу же переоделись и пошли на пляж. До пляжа метров 30 через дорогу)))) Море классное, мы прыгали на волнах, загорали и забыли даже пользоваться солнцезащитным кремом, о чем в последствии пожалели, так как обгорели знатно. Пляж песчаный, довольно чисто, вход в море пологий, но через пару метров на дне встречаются камни, лучше приобрести специальную обувь. Лежаки и зонты платные, 7 евро за сет.
От отеля Зантина до старого города Ретимно минут 30 пешком. Вечерком прогуляться до центра города самое то, поужинать в какой-нибудь из традиционных таверн, так как отель предоставляет только завтраки. Завтраки обычные ничего особенного: сырные и колбасные нарезки, хлеб, джемы, мед, масло, греческий йогурт, чай, кофе.
Интернет в отеле бесплатный в холле возле ресепшна, сигнал довольно хороший.
По рекомендации нашего отельного гида Галины приобрели программу, которая называется Южная Венеция, она же Ханья, и ничуть не пожалели. Город Ханья действительно очень красивый и колоритный, одно удовольствие было гулять по старому городу и набережной.
Также мы очень хотели попасть на Санторини и под конец нашего отпуска съездили туда. Очень удобно, что у нашего туроператора есть авиаэкскурсия на этот остров. Увидев эту красотку своими глазами, мы почти пищали от восторга! Сколько раз я видела эти пейзажи на картинках, а тут это все вживую. Времени было вдоволь, мы были во всех самых интересных местах Санторини. А на закуску оставалась столица острова - Фира. Нам очень повезло застать закат в этом городе.
Отдельное спасибо гиду Алёне, которая была с нами на обеих экскурсиях. Это очень образованный, интересный и начитанный человек, слушать её было одно удовольствие!
Отдохнули великолепно, определенно советую остров Крит и отель как бюджетный вариант очень даже неплох.
аватар margo110889
Только вернулись с отдыха на Крите, выбираем этот остров для отдыха уже четвёртый раз. Впервые отдыхали в отеле Zantina - скромном, маленьком и уютном отеле на берегу моря. Отель двухзвездочный, небольшой - находиться прямо у пляжа. … Еще ▾ Только вернулись с отдыха на Крите, выбираем этот остров для отдыха уже четвёртый раз. Впервые отдыхали в отеле Zantina - скромном, маленьком и уютном отеле на берегу моря.
Отель двухзвездочный, небольшой - находиться прямо у пляжа. До Старого города идти около 20 минут. Так что у отеля отличное расположение.
На ресепшн ловит интернет, очень хороший, кстати.
В номер есть все что нужно - кондиционер, холодильник, кровать, шкаф и тумбочка. У нас был номер с видом на море, поэтому вечерами мы всегда любовались прекрасными закатами.
Когда приехали, нас встретила Дарья, наш гид, рассказала нам про все и ответила на все наши вопросы. Так как на Крите мы четвёртый раз, мы думали, что нас не удивить, в плане поездок, но у Даши получилось. Мы поехали на Критский вечер, очень классная программа, мы всем рекомендуем, от еды и правда ломились столы, вино и раки лилось рекой, а танцоры научили нас танцевать народные танцы. Но самое главное мы попробовали там барашка антикристо - готовиться более 4 часов, мясо очень сочное и мягкое.
Также взяли машину, прокатались по любимым местам на острове, наш гид помогла с машиной ( кстати по очень хорошей цене).
Отдыхом очень довольны, уже ждём следующего отпуска, что бы приехать на Крит!
аватар nastya-nata-morozova
Недавно вернулись из Греции. Отдыхали на Крите второй раз, в городе Ретимно, в двухзвездочном отеле Zantina. Отель  ухоженный и чистый, полностью отвечает своим двум звёздам. … Еще ▾ Недавно вернулись из Греции. Отдыхали на Крите второй раз, в городе Ретимно, в двухзвездочном отеле Zantina. Отель  ухоженный и чистый, полностью отвечает своим двум звёздам.
Территория у отеля небольшая, но зато рядом море, да и старый город в 20 минутах ходьбы, так что в отеле мы не скучали.
Вай фай хороший, правда, ловит на рецепшн.
Номера оборудованы кондиционером, что не могло не радовать, так как когда мы отдыхали, было очень жарко. Вода холодная и горячая была всегда, да и русские каналы были. Номер у нас был с видом на море, поэтому вечерами мы любовались закатом.
Персонал по-русски не говорит, но нам хватало и своего начального английского, что бы найти общий язык. Если мы что-то не понимали, то нам всегда помогала Дарья - наш отельный гид.
В отеле есть только завтраки. Кофе, вода, сыр, колбаса, йогурт -   вполне стандартный завтрак. Обедать и ужинать мы ходили в таверну. Особенно нам понравилась таверна Лоджия, что находится в старом городе. Там огромные порции, очень вкусно, да и цены как для старого города низкие.
За все время отдыха мы сняли машину на 2 дня проехались немного по главным достопримечательностям. И слетали на самолёте на Санторини, всем кто хочет поехать на Санторини рекомендую именно авиаэкскурсию, намного меньше времени тратишь на дорогу и на острове мы провели более 10 часов. Да и цена не сильно отличается от цены на корабле. Спасибо за организацию экскурсий и машины - Дарье.
В целом, отдых удался.
аватар MariaR19980
Добрый день! Этим летом побывали первый раз на Крите, прекрасный солнечный остров. Отдыхали мы в городе Ретимно, что находится на западе острова, в отеле Zantina. Отель небольшой, около 20 номеров, очень ухоженный и уютный. … Еще ▾ Добрый день! Этим летом побывали первый раз на Крите, прекрасный солнечный остров. Отдыхали мы в городе Ретимно, что находится на западе острова, в отеле Zantina.
Отель небольшой, около 20 номеров, очень ухоженный и уютный. В номерах есть все необходимое для жизни - маленький холодильник, тумба, шкаф, кровать, кондиционер. В душе всегда горячая вода, проблем не было.
Находится Zantina на набережной, и недалеко от старого города. До моря идти минутку.
Завтраки в отеле хорошие, но однообразные. Всегда один вид ветчины, сыра, йогурт, чай, кофе и т. д. Если мы уезжали рано на экскурсию наш отельный гид, заказывала нам ранний завтрак.
Вай фай ловит только на рецепшн. С близкими связывались по вайберу или по скайпу. Интернет работал очень хорошо.
Хотим сказать спасибо нашему отельному гиду - Дарье, она всегда нам помогала, отвечала на все вопросы, касательно нашего отдыха. Мы съездили также на экскурсию на Санторини - авиаэкскурсия, очень удобно, ведь наш перелёт составил всего 25 минут, да и на острове у нас было много свободного времени. Если вы собираетесь на Санторини - рекомендуем именно авиаэкскурсия, это гораздо удобнее чем на корабле, который плывет больше 3 часов
В целом, отдых был отличный, мы всем довольны, обязательно вернёмся снова на Крит!
аватар semenova.zoya
Вернувшись несколько месяцев назад с отдыха на Крите, только нашла время и села за ноутбук с желанием как можно подробней описать эти незабываемые две недели, пока перед глазами ещё всплывают картины узких улочек старого города, гористых пейзажей, а в ушах слышится шум волн…Пусть и времени утекло уже немало… Уже побывавна материковой Греции и нескольких островах, в этом году я захотела познакомиться с крупнейшим греческим островом и, не долго думая, пошла в турагентство и купила путевку с 6 по 20 июня. … Еще ▾ Вернувшись несколько месяцев назад с отдыха на Крите, только нашла время и села за ноутбук с желанием как можно подробней описать эти незабываемые две недели, пока перед глазами ещё всплывают картины узких улочек старого города, гористых пейзажей, а в ушах слышится шум волн…Пусть и времени утекло уже немало…

Уже побывавна материковой Греции и нескольких островах, в этом году я захотела познакомиться с крупнейшим греческим островом и, не долго думая, пошла в турагентство и купила путевку с 6 по 20 июня. По Греции я путешествую только с туроператором, так как уже не раз убеждалась в высоком уровне комфорта, а главное, заботы со стороны сотрудников. Самому можно организовать отдых, с этим я согласна, но в отпуск мне хочется ехать и не думать о возможных проблемах, а полагаться на проверенных людей и на то, что все неурядицы смогут решить за меня.

По прибытии в аэропорт Ираклиона, меня встретили, проводили до автобуса, и мой незабываемый отдых на острове начался) На протяжении трансфера постоянно смотрела в окна и не могла оторвать взгляд от гористого рельефа местности, настолько органичны местные пейзажи, где скалистые горы плавно спускаются в море и образуют укромные бухточки. По дороге с обоих сторон цветут яркие олеандры, а еще местные продают только собранные с дерево апельсины, причём целымиящиками))

Мой отель Zantina находился в городе Ретимно, и, когда мы к нему подъехали, в автобусе осталось только пара семей, так как остальные туристы вышли в отелях пригорода. Я специально просила подобрать мне недорогой, скромный отельчик, поближе к старой части города и желательно на первой береговой линии. И как же меня порадовал этот отель! Гостеприимство и радушие, с которой меня встречали Катерина (милая и доброжелательнаядевушка, отельный гид) и Костас (работник ресепшн и тот, кто с утра на завтраке вежливо поинтересуется, не хотите ли вы чашечку кофе) действительно тронули. Да и впоследствии, Катерина была очень внимательной и заботливой по отношении ко мне и вообще всем своим туристам в отеле.

Чистенькие, небольшие номера с деревянной мебелью, вкусные домашние джемы, йогурт и сыр на завтрак в сочетании с домашней обстановкой и завораживающим морем в десяти метрах от отеля… Ну что ещё нужно для того, чтобы замечательно отдохнуть и как можно лучше познакомиться с островом, посещая самые красивые места Крита. Я наполнилась свой отпуск разнообразными поездками: в старинный портовый город Ханья и ботанический сад, на венецианскую крепость Грамвуса и в бухту Балос, и конечно же, слетала на самый живописный остров Средиземноморья, Санторини)

Я прекрасно провела эти две недели, спасибо за все, я обязательно вернусь!
аватар IRINAMALAKHOVA
Отдыхала на острове Крит с 15 по 24 мая в отеле Zantina Hotel. Это был мой юбилейный пятый раз, как я путешествую на остров. Он для меня уже стал родным и успел влюбить в себя на всю оставшуюся жизнь. … Еще ▾ Отдыхала на острове Крит с 15 по 24 мая в отеле Zantina Hotel. Это был мой юбилейный пятый раз, как я путешествую на остров. Он для меня уже стал родным и успел влюбить в себя на всю оставшуюся жизнь.

Регион Ретимно, в котором я остановилась, находится в западной части острова, более зелёной и цветущей, особенно в период мая. Пьянящие ароматы пропитывают воздух по вечерам, когда вы можете наслаждаться ими, гуляя вдоль мощеной набережной под звуки ласково шумящих волн. Приятная музыка традиционной лиры, дополняемая критскими напевами, доносится из таверн и ресторанчиков, гостеприимно открывающих свои двери для всех желающих.

Отдельного внимания заслуживает старый город Ретимно, где, гуляя по узким, красивым улочках, вы проникнитесь колоритом острова. Многочисленные лавки с пряностями и оливковым маслом, изделиями из натуральной кожи и миниатюрными горшочками, тарелочками, кувшинчиками и чашечками из керамики, покрытой лаковым слоем краски жизнерадостных цветов, уникальные handmade украшения и многое-многое другое, что, без сомнения, удивит вас!

Таким образом, самое сердце региона Ретимно находилось лишь в двадцати минутах ходьбы от моего отеля. Разве не замечательно? Кроме того, Zantina Hotel находится прямо на набережной, и чтобы почувствовать тёплый песочек под своими ногами и окунуться в лазурные воды непокорного Эгейского моря, вам достаточно лишь перейти небольшую дорогу. Ещё один бонус в копилку отеля! Конечно же, подкупает заботливое отношение владельцев отеля: Марии и Костаса. Отель Zantina - семейное дело, в которое хозяева вкладывают всю душу, и каждый постоялец чувствует себя как дома, благодаря их заботе и вниманию.

Я потрясающе провела свой отпуск, честно! Вкуснейший завтрак из ароматного кофе, свежеиспеченного пирога, джема и греческого йогурта ждал меня каждое утро, после чего я знала, что день пройдёт отлично.

Море эмоций, воспоминаний и ярких моментов, навсегда запечатленных на фото и в моей памяти! Крит - остров, который остаётся в сердце)
аватар krasnoe
При выборе отеля Zantina для своего отдыха, я исходила из соображений, что буду проводить свои каникулы, купаясь в водах Эгейского моря, путешествуя по острову и прогуливаясь по романтичным улочками старого города Ретимно. … Еще ▾ При выборе отеля Zantina для своего отдыха, я исходила из соображений, что буду проводить свои каникулы, купаясь в водах Эгейского моря, путешествуя по острову и прогуливаясь по романтичным улочками старого города Ретимно.
Честно говоря, этот небольшой, чистенький, уютный отельчик, которым владеет семейная пара Мария и Костас, прекрасно подошёл под мои скромные запросы. Будучи студенткой, мне совершенно не хотелось переплачивать за роскошь в отелях, где столы ломятся от всевозможных лакомств, и изысканный сервис удовлетворит спрос самых взыскательных гостей. К тому же, мои каникулы длились 2 недели, и цена за номер в отеле как раз соответствовала моему бюджету.
Мария прекрасный повар, в чем я каждый раз убеждалась за завтраком. Особенно полюбились мне её пироги с сыром фета, буквально тающие во рту)) Говоря о питании (а отель работает по системе BB), даже несмотря на то, что по утрам не было особого разнообразия, но насколько все блюда были свежие и вкусные, что на завтрак я шла всегда в приятном предвкушении.
Особенно понравилось мне расположение отеля. На мой взгляд, это огромное преимущество отеля Zantina перед другими городскими отелями. Как только вы выходите из холла отеля, перед вами простирается бесконечное море, сливающиеся с горизонтом по утрам, и окрашивающееся в краски заката вечером. Прекрасный песчаный пляж окаймляет море, а мощеная набережная так и манит совершить неторопливый променад после ужина и насладиться освежающим морским бризом и живой музыкой, доносящейся из множества таверн, ресторанчиков и кафе, приглашающих вас за свой столик. По своему опыту могу сказать, что в каждом ресторанчике вы найдёте блюда традиционной критской кухни. И, конечно же, непременно закажите тот самый греческий салат. Уверяют вас, его вкус не оставит вас равнодушным! Настолько сочный, ароматный и невероятно вкусный) И так отличается от привычного нам, живущих в средней полосе России, салата.
Весь мой отдых я ни дня не сидела на месте! Девушка-гид Музенидис помогла мне распланировать каникулы, чтоб я повидала самые интересные места на острове, и в то же время, чтоб у меня было время для самостоятельного исследования городка Ретимно и его окрестностей (я каталась на новеньком велосипеде, взятым в аренду). Я повидала Кносс, невероятно красивое плоскогорье Лассити, венецианский город Ханья, искупалась в водах Ливийского и Ионического моря и отдохнула на шикарных пляжах острова Балос!
Эти каникулы были незабываемым! С Крита я увезла море впечатлений, шикарных фотографий и, разумеется, приобрела настоящее оливковое масло, только с ним я теперь готовлю и им заправляют все салаты))
Крит остался навсегда в моём сердце, и я с нетерпением жду следующих каникул, чтобы вернуться вновь!
аватар e-korsikova
Мы с моим парнем были 3 дня в Ретимно и решили остановиться в отеле эконом класса. Zantina Hotel подошел нам именно по этой причине, плюс нам понравилась идея уютного и небольшого семейного отеля практически на пляже (через дорогу ? ), а до центра города было рукой подать. … Еще ▾ Мы с моим парнем были 3 дня в Ретимно и решили остановиться в отеле эконом класса. Zantina Hotel подошел нам именно по этой причине, плюс нам понравилась идея уютного и небольшого семейного отеля практически на пляже (через дорогу ? ), а до центра города было рукой подать.

Номер мы выбрали типа студио, на втором этаже, с балконом и видом на море. В номере есть небольшая встроенная кухня и холодильник, что было очень удобно, когда хотелось самим приготовить что-то из свежих продуктов с рынка. Было ощущение, что мы снимаем квартирку, но все необходимое под рукой и о тебе заботятся. Владельцы (Мария и Костас) и персонал (Василики и Димитрис) были очень доброжелательными и внимательными к нам, советовали, где лучше пообедать и поплавать, вызвали недорогое такси в аэропорт. Мария готовила очень вкусные пироги с фетой и пироги с медом на завтрак, мы прихватили с собой, когда уезжали. Вообще, в отеле царила очень домашняя атмосфера.

Из пожеланий, было бы хорошо если бы в отеле был интернет.
аватар sazonova_natali
В июле этого года мы с братом и его женой решили поехать на недельку отдохнуть на Крите. В Греции я была уже 2 раза, но на Крите никогда, поэтому и решили не тратить много денег на дорогие отели, потому что планировали брать машину и кататься по острову. … Еще ▾ В июле этого года мы с братом и его женой решили поехать на недельку отдохнуть на Крите. В Греции я была уже 2 раза, но на Крите никогда, поэтому и решили не тратить много денег на дорогие отели, потому что планировали брать машину и кататься по острову. Что касается отеля, то выбрали недорогую двойку с завтракими – Зантина хотел. Да. Сразу готовьтесь, что своего пляжа у отеля нет, но зато можно ходить через дорогу на городской. Там есть бич-бар и лежаки. Стоит 2 лежака и зонтик 5 евро. Кому не принципиально, на чем загорать, то можно в супермаркете недалеко купить зонтик и валяться на покрывале хоть целый день. Мы так не делали, потому что ходили на этот пляж всего один раз, и нам было проще заплатить. Интернет в отеле есть, но ловит нормально только в холле. Пароль можно взять на ресепшн. Завтраки, в принципе, нормальные, но не сказала бы, что слишком разнообразные. Точнее, совсем не разнообразные. Но кушать есть что. За неделю, думаю, бутерброды молоко, джемы и т. д. не надоедят. А так кушать можно в тавернах недалеко. Цены вполне приемлемые, как для Крита. Мы были в разных местах, есть и намного дороже, я бы сказала. Отдых нам понравился, но в отеле долго сидеть скучно. Так что путешествуйте! !

Фонтан Римонди
Греция, о. Крит – Ретимно
Архитектура, История, Улицы, площади, видовые места
Крепость Фортецца
Греция, о. Крит – Ретимно

Расположение 1 км от центра города Ретимно, 65 км от аэропорта г. Ираклион.
Описание пляжа 30 м, через дорогу.

Есть камера хранения багажа. Доступно факс/ксерокопирование

• автостоянка
  • трансфер в/из аэропорта

В отеле 21 номер.

кондиционер (платно), телевизор, телефон, ванная комната с душем, мини-холодильник, балкон, уборка номеров и смена белья — 2 раза в неделю, кухонный уголок (в апартаментах и студио), Wi-Fi

• кондиционер $
  • интернет wi-fi
  • кухня/кухонный уголок (не во всех номерах)
  • холодильник
Адрес 10 A. Valouchioti-Paraliaki Leoforos, Rethimno, 741 00, Greece.
Телефоны: +302831024863, +302831055463, +302831055464
Сайт: Zantina Hotel