San Panteleimon Hotel 4*– Отзывы

№11 в рейтинге отелей Пиерии
Небольшой уютный отель в живописном курортном поселке недалеко от моря. В легкой доступности расположены замок Платамонас, Олимп, Дион, г. Катерини. Зеленая территория. Отличное место для комфортного экономичного отдыха. Реновация в 2016 году — обновлены номера Doubles Deluxe, Junior Suites, Family Deluxe.Подробнее →
аватар zaach
Я приехала сюда с тремя подругами. Мы много путешествуем, поэтому нам есть с чем сравнить наш отдых. Отель вполне соответствует статусу 3*. Бунгало, где нас разместили (№6, №7) очень понравились. … Еще ▾ Я приехала сюда с тремя подругами. Мы много путешествуем, поэтому нам есть с чем сравнить наш отдых. Отель вполне соответствует статусу 3*. Бунгало, где нас разместили (№6, №7) очень понравились.
Номера просторные, стильно обставлены, хорошо убираются. Обслуживающий персонал отеля очень предупредительный и внимательный. Особая благодарность метрдотелю Сакису за позитивное настроение и хороший аппетит на протяжении всего отдыха, а также сотрудницам ресепшн за их улыбки и понимание. В отеле нет русскоговорящего персонала, но
благодаря присутствию представителя туроператора эта проблема легко
решается. Питание вполне устроило, всё приготовлено вкусно.
Единственное замечание - хотелось бы побольше фруктов. Пляж отличный,
море чистое и спокойное. Мы не стали брать зонтики в бич-баре, а
купили в супермаркете, вышло экономнее. В общем, отель оправдал наши
лучшие ожидания.

Экскурсии от ? ouzenidis дороже, чем в турагенствах в поселке, но
экскурсионные гиды - высококвалифицированные и образованные люди. Мы
выбрали историческую экскурсию на Олимп и в монастыри Метеор. Одним
словом, сказка! Мы ничуть не пожалели о потраченных средствах. Наш
гид, Димитрис Пападопулос, вел обе эти экскурсии. От него мы узнали
много нового о древней Македонии и о жизни монахов в Греции. Огромное
спасибо ? ? uzenidis и San Panteleimon за приятный и надолго
запоминающийся отдых!
аватар katrusyapetrenk
Здравствуйте, хочу поделится своим впечатлением о небольшом отеле San Panteleimon Beach Hotel 3*, где провела свой отдых моя семья. Отель расположен на набережной Пантелеймонаса. Нами было забронировано бунгало, которое, как оказалось, расположено в утопающей зелени, цветах и с изумительным видом на горы. … Еще ▾ Здравствуйте, хочу поделится своим впечатлением о небольшом отеле San Panteleimon Beach Hotel 3*, где провела свой отдых моя семья. Отель расположен на набережной Пантелеймонаса. Нами было забронировано бунгало, которое, как оказалось, расположено в утопающей зелени, цветах и с изумительным видом на горы. Немного рассказу об убранстве номера: мебель вся новая, необходимая посуда, чайник, телевизор с русским каналом, так же имеются англо- и греко-язычные каналы, ребенку очень нравилось смотреть знакомые ему мультики на неизвестном языке. Возможно, для кого-то большим минусом покажется отсутствие шторки в душе, но для нас это была незначительная мелочь, которую мы компенсировали ножным полотенцем, без проблем выданное дополнительно. Уборка проводилась ежедневно, смена белья раз в три дня, все необходимые принадлежности личной гигиены в достатке.
Персонал отеля очень порадовал, душевные люди с искренней улыбкой и добрым греческим сердце, готовы принять тебя как настоящего члена семьи. Хоть персонал не русскоговорящий, но знание пары фраз на греческом, английском с легкостью помогут изъясниться. Хочется отметить повара, молодой парень, но такой великолепный мастер своего дела, каждый день радовал разнообразными блюдами.
Анимации в отеле нет, да она и не нужна ведь вокруг столько изумительных достопримечательностей. Вечерние прогулки к замку Платамонас, старая деревушка Пальос Пантелеймонос, величественный Олимп, зовут пробродить и почувствовать себя частичкой древней Эллады, но если же вы желаете окунуться в ночную греческую жизнь с множеством дискотек и бузуки тогда поселок Платамонас ждет вас.
аватар Natik14_94
Отдыхали в отеле San Panteleimon с мужем и маленьким ребенком. И что хотелось бы отметить больше всего , так это потрясающий и заботливый персонал этого отеля. Люди очень добрые, вежливые, на каждую просьбу сразу же отреагируют и если нужно обязательно помогут. … Еще ▾ Отдыхали в отеле San Panteleimon с мужем и маленьким ребенком. И что хотелось бы отметить больше всего , так это потрясающий и заботливый персонал этого отеля. Люди очень добрые, вежливые, на каждую просьбу сразу же отреагируют и если нужно обязательно помогут. Любые проблемы здесь рещаются очень быстро.
К моему большому удивлению, каких-либо существенных замечаний или же претензий к этому отелю у меня нет, учитывая, что мы с мужем повидали уже не мало стран и гостиниц. Жили мы семьей в стандартном номере где было три кровати, плазма, кондиционер, холодильник, стулья, тумбочки и комод с зеркалом. Качество Wi-Fi очень обрадовало, интернет летал на всей территории гостинницы, в любое время суток. Всё было новенькое, чистенькое аккуратненькое и надежное . И прицепиться, так сказать особо не к чему.
В номере у нас был большой балкон с видом на потрясающий олимп. А вечерами нам с мужем нравилось пить рецину и наслаждаться огоньками деревушек, находящихся на склонах олимпа. В пяти минутах от отеля находится хороший песчаный пляж с чистой прозрачной водой , на пляже мы проводили большую часть времени , а ближе к вечеру можно было немного расслабится, посидеть в баре, насладится традиционной греческой музыкой , едой и напитками. При отеле есть вместительный бассейн, бар, ресторан. На счет еды можно договорится , у моего ребенка аллергия на многие продукты и поэтому ему нужно было специальное питание , на моему просьбу об отдельном питании отреагировали положительно , мы сели с администратором ресторана составили специальное меню для дочки, так что все ок в этом вопросе. Наше греческое лето прошло просто на ура, всем советуем этот милый и очень уютный отель.
Отель расположен на набережной Пантелеймонаса, Нами было забронировано бунгало, жили можно сказать в утопающей зелени, цветах и с изумительным видом на горы. Немного рассказу об убранстве номера: мебель вся новая, необходимая посуда, чайник, телевизор с русским каналом, так же имеются англо- и греко-язычные каналы, ребенку очень нравилось смотреть знакомые ему мультики на неизвестном языке. … Еще ▾ Отель расположен на набережной Пантелеймонаса, Нами было забронировано бунгало, жили можно сказать в утопающей зелени, цветах и с изумительным видом на горы. Немного рассказу об убранстве номера: мебель вся новая, необходимая посуда, чайник, телевизор с русским каналом, так же имеются англо- и греко-язычные каналы, ребенку очень нравилось смотреть знакомые ему мультики на неизвестном языке. Возможно для кого-то большим минусом покажется отсутствие шторки в душе, но для нас это была незначительная мелочь, которую мы компенсировали ножным полотенцем, без проблем выданное дополнительно. Уборка проводилась ежедневно, смена белья раз в три дня, все необходимые принадлежности личной гигиены в достатке. Персонал отеля - душевные люди с искренней улыбкой и добрым греческим сердцем, готовы принять тебя как настоящего члена семьи. Хоть персонал не русскоговорящий, но знание пары фраз на греческом, английском с легкостью помогут изъясниться. Хочется отметить повара, молодой парень, но такой великолепный мастер своего дела, каждый день готовил что-то новенькое. Анимации в отеле нет, да она и не нужна ведь вокруг столько изумительных достопримечательностей. Вечерние прогулки к замку Платамонас, старая деревушка Пальос Пантелеймонос, величественный Олимп, зовут пробродить и почувствовать себя частичкой древней Эллады, но если же вы желаете окунутся в ночную греческую жизнь с множеством дискотек и бузуки тогда поселок Платамонас ждет вас. Моя семья осталась в полном восторге от отдыха. Отель, населенные пункты, регион Пиерия сделали наше знакомство с Грецией незабываемым. Мы очень полюбили это место за столь непродолжительный отпуск и непременно вернемся сюда еще не один раз.
аватар Yepishkoff
Достался номер 301 - стандартный номер на четвёртом этаже с видом на горы (или на "развлекательный центр", как его многие называют - зал игровых автоматов через дорогу от отеля). … Еще ▾ Достался номер 301 - стандартный номер на четвёртом этаже с видом на горы (или на "развлекательный центр", как его многие называют - зал игровых автоматов через дорогу от отеля). Номер выходит в лифтовый холл. Обычная деревянная дверь колышется от любого сквознячка в коридоре. Обстановка в номере практически спартанская, в стиле "назад в 70-е" - побеленные стены, минимум устаревшей скрипучей мебели, малюсенький холодильничек, катающийся по кафельному полу. В номере нет ни одной бумажки - ни визитки с адресом, ни информации об отеле и правилах проживания, ни телефонного справочника (с внутренними телефонами). На весь номер была всего одна розетка, к которой из обстановки нужно было подключить телевизор и холодильник. Кроме того, нужно было ещё и телефон подзаряжать. Зато было невероятное количество выключателей, расположенных непонятно каким образом по стенам, часть из которых неизвестно что должна была включать (или отключать). В санузле был поддон 0.5х0.5 м. Без шторки. Вода расплёскивалась по всей площади санузла и её потом нужно было подручными средствами сгонять к трапу в полу, ибо уклон пола был сделан в сторону от трапа к стенам.
Номер разительно отличался от того, что рекламировали в агентстве и от тех фото, которыми отельер заманивает постояльцев.
Про питание. Завтраки и ужины средние. Голодными не останетесь. Поразило отсутствие фруктов в конце июля. На ужин из фруктов был только арбуз. Всё. Арбуз каждый день. В округе полно таверн и магазинчиков и, если кого-то не устроит питание в гостинице, можно покушать где-то в деревушке.
И про спокойный отдых. В то же время, что и я в гостинице отдыхали дикие польские пионеры. Дети от 8 и до лет 15 с утра до вечера с криками бегают по коридорам, лестницам, катаются на лифте, с грохотом ломятся в номера к своим приятелям и т. д. А их пионервожатый - крепкий товарищ, переевший анаболиков - в это время горланит песни под гитару. Песен, судя по всему, в репертуаре две. Песни какие-то нескончаемые - наверное баллады. В номерах, выходящих на бассейн, с утра до вечера должна быть слышна музыка, которая играет в баре. В номерах с видом на горы какого-то уж слишком явного шума от "развлекательного центра", от дороги, от поездов я не наблюдал.
Санузел Санузел Санузел Стандартный номер Стандартный номер Стандартный номер Стандартный номер
Достался номер 301 - стандартный номер на четвёртом этаже с видом на горы (или на & quot; развлекательный центр& quot; , как его многие называют - зал игровых автоматов через дорогу от отеля). … Еще ▾ Достался номер 301 - стандартный номер на четвёртом этаже с видом на горы (или на & quot; развлекательный центр& quot; , как его многие называют - зал игровых автоматов через дорогу от отеля). Номер выходит в лифтовый холл. Обычная деревянная дверь колышется от любого сквознячка в коридоре. Обстановка в номере практически спартанская, в стиле & quot; назад в 70-е& quot; - побеленные стены, минимум устаревшей скрипучей мебели, малюсенький холодильничек, катающийся по кафельному полу. В номере нет ни одной бумажки - ни визитки с адресом, ни информации об отеле и правилах проживания, ни телефонного справочника (с внутренними телефонами). На весь номер была всего одна розетка, к которой из обстановки нужно было подключить телевизор и холодильник. Кроме того, нужно было ещё и телефон подзаряжать. Имеющийся тройник искрил при подключении. Зато было невероятное количество выключателей, расположенных непонятно каким образом по стенам, часть из которых неизвестно что должна была включать (или отключать). В санузле был поддон 0.5х0.5 м. Без шторки. Вода расплёскивалась по всей площади санузла и её потом нужно было подручными средствами сгонять к трапу в полу, ибо уклон пола был сделан в сторону от трапа к стенам. Интернет в отеле бесплатный везде. Однако, живёт он самостоятельной жизнью - входит, выходит. Замечательно выходит...Убирались в номере ежедневно. На троечку. На пять дней, которые я был, мне было выделено по одному флакончику геля для душа и шампуня, один кусочек мыла. Номер разительно отличался от того, что рекламировали в агентстве и от тех фото, что выложены отелем на сайтах. Про питание: средненько, ни плохо и ни потрясающе хорошо. В конце июля из фруктов отель предлагал только арбуз. На завтрак и на ужин. Арбуз. И про спокойный отдых, который гарантирует отель. В период моего пребывания в отеле в нём отдыхала группа польских пионеров. Дети от 8 и до лет 15 с утра до вечера с криками бегают по коридорам, лестницам, катаются на лифте, с грохотом ломятся в номера к своим приятелям и т. д. А их пионервожатый - крепкий товарищ, переевший анаболиков - в это время горланит песни под гитару. Песен, судя по всему, в репертуаре две. Песни какие-то нескончаемые - наверное баллады. В номерах, выходящих на бассейн, с утра до вечера должна быть слышна музыка, которая играет в баре. В номерах с видом на горы какого-то уж слишком явного шума от & quot; развлекательного центра& quot; , от дороги, от поездов я не наблюдал. Нужно отметить, что вообще эта деревушка - курорт для местных небогатых греков, ибо в округе полно кемпингов, где они живут в каки-то шатрах, палатках и домиках на колёсах, и для жителей Восточной Европы - слышна русская, польская, сербская, украинская речь. Про пляж. В разных отзывах встречается различные версии расстояния до него, расстояние в метрах не скажу, но хронометраж видео, которое я снимал по дороге от территории отеля до входа на пляж, составляет 2.5 минуты. Некритично на самом деле. Сам пляж не отличается чистотой - куча окурков, бумажек, обёрток. Пляж скорее всего насыпной, из мелкого песочка. Вход в воду - галечный, не всегда приятный для ходьбы На дне встречаются довольно крупные камни, о которые можно споткнуться. Резюмируем всё выше сказанное. Отель для очень непритязательных туристов. Если выбираете сьюты или бунгало, тогда, возможно вам повезёт. Стандартный рум, номер на три или четыре человека - для любителей экстрима или желающих вспомнить былое. Не рекомендую. За такие деньги можно найти гораздо лучшие предложения. Без претензий к персоналу - все были достаточно приветливы )
аватар matveevalarissa
В прошлом году отдыхали в отеле San Panteleimon с мужем и маленьким ребенком. И что хотелось бы отметить больше всего , так это потрясающий и заботливый персонал этого отеля. Люди очень добрые, вежливые, на каждую просьбу сразу же отреагируют и если нужно обязательно помогут. … Еще ▾ В прошлом году отдыхали в отеле San Panteleimon с мужем и маленьким ребенком. И что хотелось бы отметить больше всего , так это потрясающий и заботливый персонал этого отеля. Люди очень добрые, вежливые, на каждую просьбу сразу же отреагируют и если нужно обязательно помогут. Любые проблемы здесь рещаются очень быстро. К моему большому удивлению, каких-либо существенных замечаний или же претензий к этому отелю у меня нет, учитывая, что мы с мужем повидали уже не мало стран и гостиниц.
Обслуживание здесь на высшем уровне, а комфорт соответствует затраченным средствам. Так что могу с уверенностью сказать что San Panteleimon заслуживает свои полноценные три звезды. Жили мы семьей в стандартном номере где было три кровати, плазма, кондиционер, холодильник, стулья, тумбочки и комод с зеркалом. Качество Wi-Fi очень порадовало, интернет летал на всей территории гостинницы, в любое время суток. Всё было новенькое, чистенькое аккуратненькое и надежное . И прицепиться, так сказать особо не к чему.
В номере у нас был большой балкон с видом на потрясающий олимп. А вечерами нам с мужем нравилось пить рецину и наслаждаться огоньками деревушек, находящихся на склонах олимпа. В пяти минутах от отеля находится хороший песчаный пляж с чистой прозрачной водой , на пляже мы проводили большую часть времени , погода очень радовала нас во время отдыха, а ближе к вечеру можно было немного расслабится, посидеть в баре, насладится традиционной греческой музыкой , едой и напитками. При отеле располагаются -
вместительный бассейн, бар, ресторан. Питание достаточно разнообразное и обильное - всего на всех хватает. На счет еды также можно договорится , у моего ребенка аллергия на многие продукты и поэтому ему нужно было специальное питание , на моему просьбу об отдельном питании отреагировали положительно , мы сели с администратором ресторана составили специальное меню для моей дочки, так что все остались довольны.
На территории отеля живет большое количество ласточек, к тому же на многих балконах можно наблюдать их гнезда, а флора и фауна здесь просто радует глаз! хочу так же отметить что данная категория отеля подойдет скорее для тихого семейного отдыха. Ну, а наше греческое лето прошло просто на ура, всем советуем этот милый и очень уютный отель!
аватар larisa.larisai
Отдыхали в отеле Сан Пантелеймон в последнюю неделю сентября, искали бюджетный вариант в живописном месте, но с сервисом на достойном уровне. В отеле мы не разочаровались, хотя первый раз отдыхали в отеле данной категории, до этого 4 и 5 звезды в Турции и в Египте. … Еще ▾ Отдыхали в отеле Сан Пантелеймон в последнюю неделю сентября, искали бюджетный вариант в живописном месте, но с сервисом на достойном уровне. В отеле мы не разочаровались, хотя первый раз отдыхали в отеле данной категории, до этого 4 и 5 звезды в Турции и в Египте. Отель компактный, но на территории уместился большой бассейн с пресной водой и маленький для детей, ресторан. Ездили с питанием полупансион, рядом с отелем без проблем можно найти, где перекусить. В самом отеле питание среднее, всё вкусно приготовлено, но достаточно однообразно и с греческими особенностями, много картошки фри, макарон, калорийной пищи, диету здесь особо не пособлюдаешь. Пляж в трех минутах ходьбы песчано-галечный, заход галечный, а на самом пляже песок, вход - через 5 шагов уже глубоко, лежаки и зонтики предоставляются, если купить какой-нибудь напиток, обычно мы брали фраппе или свежевыжатый сок 2.5 евро. На пляже достаточно шумно, ходят афро-американцы пристают со своими услугами или товарами. Номер у нас был самый обычный, обстановка достаточно скромная, в комнате холодильник, старенький телевизор с русскими каналами, кондиционер, фена не было, как объяснили на ресепшн, для нашей категории номера не положено. Место относительно тихое, в котором находится отель, анимации практически нет, кроме греческого вечера, но вот рядом с отелем ресторан и игровые автоматы, если у вас окна будут выходить в их сторону, то вечером шумно. А так отель находится в отличном месте, вокруг прекрасные пейзажи гор, рядом крепость Платамонас, на экскурсиях можно быстро доехать до Олимпа, Вергины, несколько часов до Метеор, либо можно арендовать машину, как делали некоторые отдыхающие и самим посетить эти места.
аватар Yana_belous
Что касается района, то он действительно очень небольшой, спокойный, похож на маленькую деревушку (для Пиерии возле моря - это обычная картина). На улице возле отеля есть маленькие магазинчики, кафешки-ресторанчики и по-моему бильярд, но он был закрыт в сентябре. … Еще ▾ Что касается района, то он действительно очень небольшой, спокойный, похож на маленькую деревушку (для Пиерии возле моря - это обычная картина). На улице возле отеля есть маленькие магазинчики, кафешки-ресторанчики и по-моему бильярд, но он был закрыт в сентябре. Пляж грязноват, море отличное, чистое, прозрачное, за неделю штормило наверное один раз (но этот момент наверное сложно предугадать).
Мы были в сентябре, отдыхающих было мало, но к концу нашего пребывания отель заполнился туристами из экскурсионных туров и при этом еды хватало всем. Народ не толпился. Подносы меняли вовремя, обслуживание хорошее, водичку принесут, улыбнутся, нальют... Вообще по поводу питания могу сказать, что завтраки немного однообразные, но голодными не останетесь, а на ужины мы точно не жаловались. По питанию я бы дала этому отелю 4*. О самом отеле и о персонале ничего плохого сказать не могу. Очень приветливые и доброжелательные, всегда стараются помочь, знают свое дело. На мой взгляд это один из лучших отлей в этом районе (соотношение цена-качество).
Не далеко от отеля находится крепость Платамона, ее видно с пляжа, туда можно сходить на экскурсию (по-моему 3 евро вход). Если пройти еще дальше (примерно 20 мин. ходьбы) можно по пляжу через тоннель, то можно дойти до городочка Платамонас, он по оживленней, чем деревушка вокруг отеля. Кто-то из отдыхающих даже поднялся на гору в с. Пантелеймон, сказали что им очень понравилось.
Эконом класс. В основном отдыхают греки семьями с детьми. Редко одесситы и западники украинские. Кормежка для диетчиков. Спасают таверни. Номера приличные. Шумно: до глубокой ночи работает, через дорогу, развлекательный центр, рядом автомагистраль республиканская и железная дорога. … Еще ▾ Эконом класс. В основном отдыхают греки семьями с детьми. Редко одесситы и западники украинские. Кормежка для диетчиков. Спасают таверни. Номера приличные. Шумно: до глубокой ночи работает, через дорогу, развлекательный центр, рядом автомагистраль республиканская и железная дорога. На месте развлечений практически нет, спасают экскурсии, но очень дорого. Море изумительное: бирюзовое, чистое спокойное и теплое.

Археологический музей Вергины
Архитектура, История, Музеи
Национальный парк Олимп
Активный отдых, История, Природа
Деревня Дион
Архитектура, История, Музеи

Расположение Курортный поселок Неос Пантелеймон, в 5 км от п. Платамонас, в 35 км от г. Катерини, в 100 км от г. Салоники, в 115 км от аэропорта «Македония».
Описание пляжа Пляж в 100 метрах. Пляж протяженностью 3 км, отмеченный Европейским Союзом «Голубым флагом» за чистоту вод и песчаное побережье.
  • песчано-галечный пляж

В снэк-баре гостям предложат напитки и легкие закуски. В ресторане подают блюда местной и интернациональной кухни.

Для детей Для юных гостей в отеле оборудована детская игровая площадка.
Развлечения и спорт Гости могут отдохнуть у бассейна с шезлонгами и зонтиками.
  • волейбол

Всего 72 номера.

• интернет wi-fi  FREE
  • холодильник
Адрес New Panteleimon Beach Platamon-Pieria GR 60065, Greece
Телефоны: Tel: +30 23520 41195, 44315, 44316
Fax: +30 23520 41196
Вы можете прекрасно провести время за игрой в волейбол.