Будинок у горах 1*– Отзывы

№2 в рейтинге отелей Усть-Чорны
Коттедж выполнен в альпийском стиле, из окон открывается вид на горы. Сдается первый этаж. Коттедж находится в поселке Усть-Черна, расположенном между хребтами гор на высоте 540 метров над уровнем моря.Подробнее →
аватар Nortaril
Место просто удивительной красоты. Горная река, лес...волшебство просто. Выбирали исходя из желания приехать туда, где можно побыть наедине с природой и отдохнуть душой, вырвавшись из духоты мегаполиса. … Еще ▾ Место просто удивительной красоты. Горная река, лес...волшебство просто. Выбирали исходя из желания приехать туда, где можно побыть наедине с природой и отдохнуть душой, вырвавшись из духоты мегаполиса. Хозяева очень радушные и приятные люди. Пока мы ехали, они уже готовили нам ужин. . Кормили нас кстати отлично - все вкусное и натуральное. Номер тоже понравился, вернее даже не номер, а целый этаж : ) (мы жили на втором этаже), в номере все, что может понадобится. Приятно порадовало наличие горячей воды, когда вернулись после целого дня хождения по горам и захотелось принять душ, причем с нормальным напором.
В целом: тихо и уютно, как раз то, что я люблю: ). Всем, кто хочет отдохнуть от суеты большого города и насладится природой - однозначно рекомендую.
аватар anna_alferova
Отдых незабываемый! ! ! Небольшой поселок в горах, рядом речка, чистый горный воздух и вода, жара как в городе не ощущается! Радушные хозяева - Ира и Артур, а так же их детишки. … Еще ▾ Отдых незабываемый! ! ! Небольшой поселок в горах, рядом речка, чистый горный воздух и вода, жара как в городе не ощущается! Радушные хозяева - Ира и Артур, а так же их детишки. Ира кормила вкусной едой, Артур, как гид и инструктор, водил нас на экскурсии - гора Любви, Графские тропы, горные водопады и купание в горных джакузи!! ! ! Впечатлениями запаслись на всю жизнь! Красоту природы не описать - это нужно видеть и испытать на себе!! ! ! Советую всем, кто за активный отдых!! ! !
наш номер в срубе
аватар a.salivon2012
Это был незабываемый отдых! Благодаря радушным хозяевам - Артуру и Ире. Дом расположен в живописнейшем месте. Артур - опытный гид и инструктор, показал нам потрясающие своей красотой горы, научил кататься на лыжах. … Еще ▾ Это был незабываемый отдых! Благодаря радушным хозяевам - Артуру и Ире. Дом расположен в живописнейшем месте. Артур - опытный гид и инструктор, показал нам потрясающие своей красотой горы, научил кататься на лыжах. Ирина - отличная хозяйка - кормила нас блюдами закарпатской, немецкой, мадьярской кухни. Впечатления и эмоции просто зашкаливают! Обязательно приедем еще!
аватар slod_ok
Повітря - неможливо надихатися, вода - неможливо напитися, враження - неможливо відійти))) Дякуємо вам, Ірину та Артур, за відпочинок, теплоту, відношення, ми як побували у бабусі на селі))) Добудовуйте 2 та 3 поверхи і запрошуйте на новосілля))) P. … Еще ▾ Повітря - неможливо надихатися, вода - неможливо напитися, враження - неможливо відійти))) Дякуємо вам, Ірину та Артур, за відпочинок, теплоту, відношення, ми як побували у бабусі на селі))) Добудовуйте 2 та 3 поверхи і запрошуйте на новосілля)))
P.S. з новонародженним хлопчиком))) Дай йому Боже здоров"я, миру та богатих батьків (не тільки матеріально). Також запрошуйте на христини, ми всі, вдесятером, приїдимо)))))))
аватар oda168
Отдых был замечательным, хозяева Артур и Ирина создали все условия для активного, познавательного и здорового отдыха. Ирина готовит вкусные обеды, а Артур проводит для вас замечательные экскурсии на любой вкус: походы, прогулки по горам и на водопады, за ягодами и грибами! Встреча рассвета на полонине Красной была незабываемой! Наш отдых удался благодаря таким прекрасным людям, как хозяева этого прекрасного дома. … Еще ▾ Отдых был замечательным, хозяева Артур и Ирина создали все условия для активного, познавательного и здорового отдыха.
Встреча рассвета на полонине Красной была незабываемой!
Наш отдых удался благодаря таким прекрасным людям, как хозяева этого прекрасного дома. Обязательно вернемся к вам еще!

Оксана и Алексей из Харькова
аватар Irina_Sun_
B Усть Чорна приехали группой туристов из Одессы. Я отдыхала с ребёнком 6лет. B "дом в горах" жила часть нашеё группы мы у соседей. Хозяева оч доброжелательные радушные люди приветливо расселили нас по комнатам! Баловали свежо приготовленными блюдами местной кухни! Наша хозяйка Оксана угодила даже моему маленькому гурману. … Еще ▾ B Усть Чорна приехали группой туристов из Одессы. Я отдыхала с ребёнком 6лет. B "дом в горах" жила часть нашеё группы мы у соседей. Хозяева оч доброжелательные радушные люди приветливо расселили нас по комнатам! Баловали свежо приготовленными блюдами местной кухни! Наша хозяйка Оксана угодила даже моему маленькому гурману. Наши соседи тоже были довольы хозяйкой Ириной и условиями проживания. Домашние животные, обетатели местных дворов для детей мегаполиса стали мини зоопарком. Своя кухня с холодильником, плитой. есть ТB, WI-FI. Но сидеть дома в и-нете и тем более готовить в мои планы не входило. А посмотреть красоту гор, полонын, речек, водопадов это- да! С чем и отлично справился Артур (хозяин дома он же - проводник). Были походы/маршруты разной сложности, карапкались как по протоптаным так и по неведомым дорожкам. Оч яркое впечатление осталось от "горы любви, где мы пожарили шашлыки и по темноте спускались факельным шествием и конечно взятие горы Климова 1492м сам маршрут по горной местности составил до 20км. Это не передать словами как там красиво, снег, цветы и чистый воздух как из кислородного балона не оставили равнодушным даже такого любителя пассивного отдыха как я!
Спасибо хозяюшкам за тёплый приём и Артуру за насыщенную незабываемую программу!
аватар khutorna67
Очень остались довольны я и мои дети 8 и 16 лет. Экологически чистое место. Воздух, вода и еда - чище не найдете. Хозяева - молодая семья - очень заботливые и приветливые. Мои дети их сразу полюбили. … Еще ▾ Очень остались довольны я и мои дети 8 и 16 лет. Экологически чистое место. Воздух, вода и еда - чище не найдете. Хозяева - молодая семья - очень заботливые и приветливые. Мои дети их сразу полюбили. Кажджый день хозяин, Артур, водил нас в горы, к водопадам, на полонину. Его жена - Ирина- готовила для нас по индивидуальному заказу - очень вкусно. Уезжать не хотели. Рекомендую всем. Недорогой и активный отдых доступный в наше экономически сложное время.
аватар akim3496389
Усть-Чорна - отличное место для любителей активного отдыха. Волшебная природа, чистейший воздух и местный колорит - не могут оставить равнодушными. Также очень порадовало отношение хозяев - приняли как своих, кормили как на убой, если бы не ежедневные забеги по окрестностям - домой вернулись бы конкретно располневшими). … Еще ▾ Усть-Чорна - отличное место для любителей активного отдыха. Волшебная природа, чистейший воздух и местный колорит - не могут оставить равнодушными. Также очень порадовало отношение хозяев - приняли как своих, кормили как на убой, если бы не ежедневные забеги по окрестностям - домой вернулись бы конкретно располневшими). И вообще, нам, как жителям мегаполиса, было очень интересно приобщится к жизни небольшого поселка, находящегося почти на другом конце родной страны). Теперь очень хочется побывать там зимой.
аватар machanesterova
плохо расположен, хозяин неадекватный, никакого двора нет. Все шкафы забиты вещами, холодильник и кухня тоже. Уехали, не добыв предоплаченное время. Никому не советую … Еще ▾ плохо расположен, хозяин неадекватный, никакого двора нет. Все шкафы забиты вещами, холодильник и кухня тоже. Уехали, не добыв предоплаченное время. Никому не советую
Недостроенная веранда Вход в дом, вид на курятник, Свинарник в 5 метрах от входа Общий вид дома Комната для 4 чел.Это ВСЕ шкафы Это настоящий вид из окна, на свинарник, не с пола, как делал хозяин (см на сайте) Это нам освободили часть шкафа для продуктов на 3 недели Прихожая
аватар helgy12
Отдыхали первый раз в Усть-Черной в 2009 году в Ялынке. Практически никуда не ходили, практически никуда не ездили, практически ничего не увидели - это я понял, когда за нас "взялся" Артут, хозяин дома, отличный парень и замечательный экскурсовод. … Еще ▾ Отдыхали первый раз в Усть-Черной в 2009 году в Ялынке. Практически никуда не ходили, практически никуда не ездили, практически ничего не увидели - это я понял, когда за нас "взялся" Артут, хозяин дома, отличный парень и замечательный экскурсовод.
Но начну по порядку и с ложки дегтя - это конечно же дорога!! ! ! Поворачиваете от Тересви на Усть-Черну, кое-как доезжаете до Дубового и смело можно приглашать документалистов - снимать кино о фронтовых дорогах. Ребята, если добираетесь на своей машине и она не танк, мой вам совет - запасайтесь успокоительным или прикручивайте к ней винт и по воздуху, ибо ехать невозможно! Но это стоит того! ! ! Я теперь понимаю поговорку: "Через тернии к звездам! ". Для людей активных, любознательных, любящих и уважающих природу - отдых то, что надо! Вокруг неописуемая красота, изобилие ягод, грибов, трав, источников, маршрутов, иногда, правда, с вкраплениями человеческой жизнедеятельности, но от этого никуда не денешься - распата за цивилизацию, неуважение к природе и плохое воспитание. Мы отдыхали с 2-х летним ребенком. Особых трудностей не испытывали. Везде брали с собой. Ребенок ехал туда с небольшим кашлем - на второй день забыли о кашле. Воздух, горная вода и домашняя еда от Ирины, хозяйки дома, творят чудеса! ! ! Чередуя разнообразные и интересные экскурсии Артура, можно съездить к дяде Васе из Русской Мокрой в баньку. Так же можно сходить в Боркут "повариться" в котле с радоново-минеральной водой. А можно просто сесть на вернаде, отключить телефон, отключить мозг и раствориться в окружающей природе. В общем низкий поклон Усть-Черной, Артуру, Ирине и природе-матушке.

Расположение Подъемник - 15 мин от дома.

Электроплита, электрочайник, необходимая кухонная утварь, утюг, фен, стиральная машина-автомат.

• прокат лыж
Развлечения и спорт Выездные экскурсии по области, пешеходные экскурсии, обучение лыжам и сноуборду, конные прогулки верхом и на санях, поездки на ретракте. Русская баня.

Сдается первый этаж - две спальни, кухня-столовая, ванная комната, терраса.

Двуспальная кровать, шкаф-купе, прикроватные тумбочки, деревянные мягкие кресла, детская кроватка.

Адрес Закарпатская обл., Тячевский р-н., пос. Усть-Черная, ул. Верховинская 263
Телефоны: +38 (097) 6747213