Lloret de Mar Savoy Hotel 3*– Отзывы

№16 в рейтинге отелей Коста Бравы
Отель подходит для гостей, желающих отдохнуть на чистом побережье Costa Brava. Неподалеку от отеля находятся популярные развлекательные парки.Подробнее →
аватар burnwood
Этот отель однозначно стоит чтобы в него ехать, есть мелкие минусы но они не существенные, начну с хорошего, плюсы: - Расположение отеля. Идеальное, до пляжа 2 минуты, до центра минут 10-15 пешком. … Еще ▾ Этот отель однозначно стоит чтобы в него ехать, есть мелкие минусы но они не существенные, начну с хорошего, плюсы:
- Расположение отеля. Идеальное, до пляжа 2 минуты, до центра минут 10-15 пешком. Находится в относительно тихом месте, все рядом.
- Заселение. Ждать не надо, если номер убрали, то вас поселят не дожидаясь 14.00
- Есть аренда пляжных зонтиков и полотенец, оставляете залог и вперед.
- Хорошая кухня. Хотя наверняка найдутся критики а ля мяса мало, выбор маленький. Мое личное мнение : все вкусно и разнообразно. Проблем с пищеварением не замечено.
- Бесплатный wi-fi на ресепшн. Скорость не супер, но для скайп сойдет.
- Уборка номеров каждый день. Вообще в отеле скромно но чисто.
- Большая бесплатная парковка, поверте это плюс.
Минусы:
- Нет холодильника. Может он не сильно нужен но все же
- Сейф платный. Хотя в европе это нормально.
- Шумоизоляция, но судя по отзывам так везде.
Резюме : очень достойная и приятная тройка.
Еще одно. Лично мы брали завтрак+ужин, думаю для этого отеля это идеальный вариант, кстати ужин можно поменять на обед, а если совсем наглеть, то можно и на обед ходить если он не включен, никто не проверяет. Возвращаясь к теме: all inclusive в отеле есть, но он мне показался каким то уж слишком бюджетным: стаканчики маленькие, в баре надпись один клиент - один напиток. Короче если вы едете напиваться дешевым алкоголем, брать можно, а так переплачивать не стоит да и не за что.

На этом рассказ про отель закончен, тем кто планирует пляжный отдых дальше будет не интересно. Дальнейшая информация для тех кто планирует взять авто на прокат. Информация актуальна на 2014 год.
Для себя я уже давно решил, что ходить за экскурсоводом и уезжать раньше чем хотелось и краивых мест не для меня. На самостоятельные туры пока не хватает времени, а вот аренда авто уже давно разнообразит мой отдых. Кроме того это выгодно. Для сравнение выложу цены на экскурсии.
Итак аренда в лорет: Я нашел три фирмы
1. Олимпия - она везде и ее предлагают экскурсоводы. Именно поэтому условия я узнал, но понимал что это скорее всего не вариант. Так и вышло. по цене вроде все красиво, залог 200 евро, за 43 евро вы получите БЕНЗИНОВУЮ фиат панда или аналог БЕЗ страховки. Каско +14 у. е. в день. Итого 57 евро бюджетный вариант. Есть система скидок что то вроде 1й и 2й день 43 евро, 3й и 4й день 40 евро, 5й и все последующие 35... Ну такое.
2. Второй вариант даже не запомнил, там предлагают действительно классные авто, от 60 евро, не мой вариант, но для гурманов может пригодится. Находится по горке вниз от варианта № 3, названия не помню. Залог 300 евро
3. Итак вариант на котором остановился я. Как найти на фото. Находится на сто, иногда выставляют электромобили, как ориентир. Цена: один день 50 евро, 3 дня и более 45 евро. За эти деньги вы получите ДИЗЕЛЬНЫЙ рено клио. Залог 200 евро.

Куда поехать:
Ближайшие: пляж санта кристина, ботанический сад(не помню названия, очень красивый сад), ботанический сад с кактусами(чуть дальше пляжа санта кристина).
В сторону жироны: Жирона, Фигурес(музей дали), деревушки Бесалу и Рупит. Можно разбить на два дня. В эту сторону вполне можно воспользоваться бесплатной дорогой, она совсем не сложная
В сторону барселоны: Баселона, Монсеррат.
В сторону барселоны бесплатная дорога достаточно напряженная, много круговых движений и светофоров, бывают пробки. Если бюджет позволяет проще ехать по платной дороге. В барселоне лучше всего посетите парк гауди, т. к. он далеко, а затем припаркуйтесь в центре на любой платной парковке и дальше путешествуйте либо пешком либо на транспорте. По центру машина будет обузой.
Монсеррат - а вот это место создано для поездки на авто. Думаю обычная экскурсия не принесет столько впечатлений. Сюда можно заехать на авто двумя дорогами либо подняться по канатной дороге. Мы выбрали последнее. Очень понравилось.
И конечно не забудьте взять с собой навигатор, т. к. аренда обойдется в 15 евро да и не знаю какая карта будет установлена.
аватар busya0808
Отель не плохой, находится в пригороде Феналс, где тихо и спокойно. Завтраки стандартные, европейские. Море близко, пляж хороший. В отеле дают под залог полотенца, зонтики, шезлонги. … Еще ▾ Отель не плохой, находится в пригороде Феналс, где тихо и спокойно. Завтраки стандартные, европейские. Море близко, пляж хороший. В отеле дают под залог полотенца, зонтики, шезлонги. Сейф в номере платный. Wi-Fi только в холле, слабенький. Минус отеля сильная слышимость, звукоизоляции ни какой, спишь, а за головой у тебя, в соседнем номере ванная и все слышно, как ерзает кто-то по ванной, сморкается и т. д. Очень слышно когда кто-то открывает воду, шумит со всех сторон. Но когда приходишь без "задних ног", то в принципе и не сильно слышно.
В Барселону можно добраться прямым автобусом с автостанции или автобусом до Бланеса, а потом от туда на электричке. Мы ездили на автобусе без пересадок, час и ты великолепной Барсе.
Все очень понравилось, обязательно туда вернусь!! ! !
аватар natalia_tala
Прекрасный спокойный отель. Территория махонькая, но там практически и некогда находиться. Питание хорошее, много блюд как местной, так и традиционной кухни. Еще один плюс отеля в месте расположения: тихий пригород Феналс и всего 5 минут по дорожке до шумного тусовочного центра Ллорет де Мар. … Еще ▾ Прекрасный спокойный отель. Территория махонькая, но там практически и некогда находиться. Питание хорошее, много блюд как местной, так и традиционной кухни. Еще один плюс отеля в месте расположения: тихий пригород Феналс и всего 5 минут по дорожке до шумного тусовочного центра Ллорет де Мар. Пляж общественный, чистейший. В номерах бесплатный журнал для туристов, в котором есть масса полезной информации: расписание с ценами автобусов на Барселону и другие города, пригородных автобусов до электрички, достопримечательности самого Ллорета и близлежащих пригородов. Там даже по месту гулять и гулять, смотреть и смотреть. На рецепции русскоговорящего персонала нет, но прекрасно общаются на английском. А даже тех туристов, которые не владели английским, отлично понимали при помощи жестов, изображений и т. д. Никто не остался без помощи, очень любезные люди. Вообще, испанцы- безумно радушные. Отдых будет отличным в Савое, если ориентир не на шикарные арабские отели, а на отличный насыщенный прогулками и поездками отдых, вперемешку с пляжным. Кстати, на берегу отелей с большими территориями в Ллорете нет!
отель для спокойного (! ) отдыха. Нет развлекаловок. Есть платные сейфы в номерах - очень удобно(не экономьте). Питание на 3, но голодными не останетесь (и фруктики всегда можно спокойно взять с собой). … Еще ▾ отель для спокойного (! ) отдыха. Нет развлекаловок. Есть платные сейфы в номерах - очень удобно(не экономьте). Питание на 3, но голодными не останетесь (и фруктики всегда можно спокойно взять с собой). Если любите разносолы ищите крупные отели. Сервис незаметный-полотенца всегда свежие, мусор убран. Правда белье меняли не 1 раз в 3 дня как обещано, а всего 1 раз за 10 дней(но когда принимаешь душ 2-3 раза в день, то и белье свежее остается). Номеров с видом на море(а точнее его маленький кусочек) всего 6, по 1 на каждом этаже. Нам достался как раз такой. До моря 1.5 минуты, до ценра Ллорета 7 минут пешком или на автобусе(остановка рядом с отелем) 3 минуты. Проезд стоит 1.2евро. Недалеко супермаркет (пешком минут 10) где и еда, и вино, и вода, и товары первой необходимости. Есть маленький бассейн , но мы к нему даже не подходили-море лучше. Зонтики на пляже 5 евро, лежаки 5 евро. Мы купили зонт в магазине (8 евро) и уезжая подарили на пляже многодетной семье))). Если ищите спокойствия -отель подойдет.
Отдыхала в Испании( Коста Брава)в середине июля. Отль выбрали Savoy 3*(хочу отметить что он не 2*, а 3*). Всем остались довольны. Советую. … Еще ▾ Отдыхала в Испании( Коста Брава)в середине июля. Отль выбрали Savoy 3*(хочу отметить что он не 2*, а 3*). Всем остались довольны. Советую.

Замок Монгри
Испания, Коста Брава

Расположение в спокойном районе, 500 м от центра города Lloret de Mar и в 50 м от пляжа. В Отель находится в 20 м от отеля находится автобусная остановка. Неподалеку от отеля находятся бары, рестораны, дискотеки, магазины, спортивные центры.
Пляж

2 бара, испанская кухня, Show Cooking, 2 интернет- кафе, размещение с животными до 10 кг.

• размещение с животными
Развлечения и спорт Cолярий, игровые автоматы (за доп. плату).

164 номера категории Twin Standard.

• сейф $
Адрес Carrer de Joaquim Mir, 10, 17310 Lloret de Mar, Spain.
Телефоны: +34 972346066, 34 972371800.
Отель располагает детским бассейном с небольшой глубиной. В ресторане есть отдельное детское меню или зона с детским питанием.