Sojuz 2*– Отзывы

Международный детский лагерь Союз открылся в 1998 году. Летом 2011 года ему исполнится 14 лет. За это время сформировалась уникальная команда педагогов, которая делает жизнь в лагере насыщенной, творческой, интересной, познавательной, запоминающейся.Подробнее →
Мне 17 лет и это далеко не первый лагерь в котором я побывал. Поэтому считаю, что я вполне способен конструктивно написать отзыв об этом лагере. Плюс мой отзыв будет намного ценнее других отзывов, тк прочитав их я понял что их писали какие-то мамы основываясь не понятно на чём, а ведь прежде всего это мнение детей. … Еще ▾ Мне 17 лет и это далеко не первый лагерь в котором я побывал. Поэтому считаю, что я вполне способен конструктивно написать отзыв об этом лагере. Плюс мой отзыв будет намного ценнее других отзывов, тк прочитав их я понял что их писали какие-то мамы основываясь не понятно на чём, а ведь прежде всего это мнение детей. Этот лагерь есть большая и дружная семья, которая никогда не даст заскучать, я поеду туда ещё раз тк мне очень понравилось! Туда надо просто ехать и понимать почему все дети в восторге, а отзывы родителей прошу не принимать к сведению тк они там не были и ничего не знают.
Детский лагерь Союз в Словакии мне понравился, да и ребенку тоже. Отличное горное место, серпантин горных дорог, перепады высот, возможность ходить в походы, изучать окрестности. … Еще ▾ Детский лагерь Союз в Словакии мне понравился, да и ребенку тоже. Отличное горное место, серпантин горных дорог, перепады высот, возможность ходить в походы, изучать окрестности. Детский лагерь находится в лесу на высоте 700 метров над уровнем моря. Чистый воздух. Рядом искусственное озеро Почувадло (самое большое в этом районе), в котором приятно искупаться в знойный денёк, а также множество других рукотворных озёр. В детском лагере Союз организуют отличный и увлекательный отдых для детей включая экскурсии, походы, восхождение на гору Ситно (рядом с лагерем), различные игры, дискотеки и прочие вечерние мероприятия. Питание тоже в порядке - сам видел - есть и мясо и овощи и прочее (конечно, это не питание в ресторане, но вполне приемлемая домашняя кухня; продукты поставляются в том числе из местного магазина Metro). Только, если, конечно, ребенок не будет питаться исключительно сладостями из соседнего магазина. Ребенку в лагере надо быть активным самому, тогда отдых получится очень насыщенным. Если у ребенка нет желания принимать участие в тех или иных мероприятиях, то заставлять его не будут. Детей селят по возрастному и половому признаку, чтобы всегда была возможность найти новых друзей/подруг. Номера, где живут дети, конечно, простые, но в корпусе пенсион под ситном удобства на номер в наличии. Район, где находится лагерь Союз- бывший горняцкий, где добывали золото и другие руды. Правда, последнюю шахту закрыли более 20 лет назад, да и в 20 веке добыча уже не велась активно из-за высокой стоимости добычи. Интересный и очень симпатичный городок (11 тыс. населения) Банска Штявница, исторический центр которого дышит стариной. Особенно понравился старый замок (он весь пронизан стариной без туристических прикрас), да и новый замок тоже интересный (по сути это лишь сторожевая башня). Очень милый исторический центр Банской Быстрицы, что где-то в 50 км к северу от Банской Штявницы. Неподалеку есть также замки и иные городки, которые можно посетить...
Ребята в лагере в основном из Москвы и из Украины. Говорят, что иногда бывают заезды из Белоруссии. Также иногда отдельно приезжают ребята русскоговорящих родителей из разных стран (например, из Венгрии).
Сезон 2014 года выдался крайне неудачным в Союзе. Как мне рассказали сотрудники лагеря, такого плохого сезона не было даже в 1998-1999 и в 2008-2009гг, но несмотря на это с детьми активно занимались, постоянно организуя различные мероприятия и не давая детям скучать. Например, поход от Банской Штявницы на гору Парадайз, с которой открывается отличный вид на Банску Штявницу или поход на гору Ситно, самую высокую точку в округе, высотой 1009 метров.

Единственный момент, который огорчил моё впечатление от лагеря, и который непосредственно с лагерем не связан, это наличие атомной электростанции приблизительно в 40 км по прямой к юго-западу от детского лагеря Союз недалеко от местечка большая Дурь (Velke Dur) - Jadrova elektraren Mochovce.
Её я увидел на обратном пути из лагеря на автобусе в Братиславу. Сооружение довольно мощное такое, что его затем было отлично видно с воздуха, когда наш самолет из Вены уже набрал высоту в сторону Москвы.
Надеюсь, что всё же с экологией всё в порядке в этом месте, но как-то наличие АЭС поблизости несколько настораживает.
Сначала о минусах. Большую часть отдыха дети проводят в дороге по приезду их ещё весь день мотают по окрестностям дабы освободить номера от отъезжающих. + передвижение по западной Украине теперь просто опасно для русских детей. … Еще ▾ Сначала о минусах. Большую часть отдыха дети проводят в дороге по приезду их ещё весь день мотают по окрестностям дабы освободить номера от отъезжающих. + передвижение по западной Украине теперь просто опасно для русских детей. Полно клещей в лагере и в лесах их так много, что дети стоят в очереди к доктору почти ежедневно. Лагеря как такового нет. Просто навсего снимаю убогие домики у горнолыжной базы. Дети живут даже там где нет в принципе окон это кладовки для лыжного снаряжения. Стоимость тура зашкаливает и совершенно не стоит этого. Персонал работает за копейки, а это сами понимаете чего стоит. Из детей вытягиваю деньги всеми возможными способами за экскурсии и сувениры. Питание отвратительное фруктов нет. Был случай когда дали йогурт с плесенью. Нарушение всех норм безопасности какие только возможно. Теперь о плюсах. Директор Павел Всеволодович и его многочисленные родственники в жизни лагеря участвуют очень сильно. Дети всегда чем то заняты. Природа и чистый воздух есть озеро. Замечательная игра в Старом замке. Вот думаю наверное и всё из плюсов. Хотя за такие деньги можно с питанием всё включено отдохнуть целый месяц в Турции на море. К сожалению Видео которое есть доверять не стоит это монтаж красивых или весёлых моментов. Но детям многого и не надо. Им главное общение между собой и отсутствие взрослых рядом. Просто не стоит тех денег этот отдых и то, что дорога туда и обратно занимает очень много времени и полное нарушение всех норм безопасности. Всё это является огромным жирным минусом лагеря.
Родители, будьте бдительны, отправляя ребёнка в лагерь «Союз», не всё так хорошо, как кажется на первый взгляд. Начну с того, что в Домодедово встретились с сопровождающей, котрая на всех родителей произвела примерно одинаковое впечатление – без опыта, заторможенная, не может ничего организовать, стоит у стойки регистрации и говорит – а как сказать, чтобы детей посадили всех вместе в самолёте? Мы уже подумали, что на регистрации работают иностранные девушки, которые не понимают по-русски, оказывается нет, это просто наша вожатая не может сформулировать свои мысли и задать вопрос! Ладно, прилетели к месту назначения по расписанию, вышли, автобуса нет, ждали около 2-х часов(все дети после бессонной ночи, встреча в а/п была 2. … Еще ▾ Родители, будьте бдительны, отправляя ребёнка в лагерь «Союз», не всё так хорошо, как кажется на первый взгляд. Начну с того, что в Домодедово встретились с сопровождающей, котрая на всех родителей произвела примерно одинаковое впечатление – без опыта, заторможенная, не может ничего организовать, стоит у стойки регистрации и говорит – а как сказать, чтобы детей посадили всех вместе в самолёте? Мы уже подумали, что на регистрации работают иностранные девушки, которые не понимают по-русски, оказывается нет, это просто наша вожатая не может сформулировать свои мысли и задать вопрос! Ладно, прилетели к месту назначения по расписанию, вышли, автобуса нет, ждали около 2-х часов(все дети после бессонной ночи, встреча в а/п была 2.45 ночи). Наконец приехал автобус, через 10мин остановился, водитель заявил, что двигатель перегрелся и его надо охладить, час простояли и так с остановками добирались 5 часов до лагеря. По приезду не дали отдохнуть, принять душ, который находится в подвале и работает по расписанию утром и вечером с постоянными очередями. Затем повели 2 км в гору уставших детей на прогулку! Корпус очень старый, в умывальнике только холодная вода. Отдельная песня-это питание в лагере. Овощей и фруктов практически нет, в лучшем случае 1 яблоко через день. Мясо и мясопродукты дают не каждый день, т. е. на обед может быть картошка с сыром, а на ужин макароны без ничего, мой ребёнок вечером был всё время голодный. Я понимаю, что все хотят заработать, но надо знать меру, нельзя так обманывать детей-800 евро за 2 недели-это стоимость хорошего европейского отеля с разнообразным и качественным питанием! Очень плохая организация экскурсий, дети стоят по часу, а то и по два ждут автобус, который может и не приехать вовсе, такое тоже случалось , и дети шли на запланированную автобусную экскурсию пешком. На озеро купаться водили только тогда, когда этого хотелось вожатой. Никто не предупредил, что на территории лагеря полно клещей, которые очень часто кусали детей, что в наше время не безопасно. Вывод могу сделать один- цена абсолютно не соответствует качеству отдыха и отправлять туда ребёнка во второй раз нет никакого желания!

аватар nata_rom
Я хочу съездить на рождественские праздники в Словакию. Где и как я могу оформить путевку и визу в Бянска Штявницу?
Похожие отели

Расположение Лагерь расположен на озере Почувадло, в лесистых горах на высоте 700 метров над уровнем моря в неширокой долине с лечебным микроклиматом, вблизи средневекового города Банска Щтявница, занесенного в книгу мирового культурного наследия ЮНЕСКО.
Описание пляжа На берегу озера в 5-ти минутах ходьбы (песок, деревья); прокат водных велосипедов и лодок.
Развлечения и спорт Большое и малое футбольные поля (трава), волейбольная площадка, площадка для стрит-болла, большая поляна для верховой езды, площадки - 2 детские, 2 костровые, 1 для катания на роликовых коньках, прокат горных велосипедов, склад спортивного инвентаря. В 1,5 км от лагеря находится скалодром, в 40 минутах от лагеря река для сплава. Кружки и секции: скалолазание, виндсерфинг, кикбоксинг, рок-н-ролл, гитара, умелые руки, верховая езда, флорбол, туристический.
  • волейбол
  • футбольное поле
  • центр верховой езды
  • прокат велосипедов
  • виндсерфинг

В лагере всего 350 мест.

В лагере пять основных корпусов и, расположенные в 30м от корпусов четырехместные домики-бунгало. В корпусах есть номера с удобствами, с частичными удобствами (душ-умывальник, туалет-умывальник) и с удобствами на этаже. Подавляющее количество номеров (более 80%) – с удобствами. Ребята, проживающие в бунгало, пользуются удобствами в корпусах.

В корпусах есть все необходимое для жизни лагеря: столовые, игровые комнаты, дискозалы, витамин-бары, медпункт, офис лагеря с обменным пунктом и международным телефоном.

Адрес Банска Штявница, Словакия
У отеля собственный песчаный пляж.
Вы можете прекрасно провести время за игрой в волейбол, футбол. Любители конных прогулок могут обратиться в центр верховой езды. Для активных туристов есть прокат велосипедов (платно). Море и волны заиграют новыми красками если воспользоваться услугами виндсерфинга.
Отель располагает детской площадкой с горкой и качелями.