Гуцулка Ксеня 3*– Отзывы

№5 в рейтинге отелей Косова
Трехэтажный деревянный коттедж на 16 мест.Подробнее →
аватар ivasha85d
Хочу поділитися своїм відпочинком в садибі Гуцулка Ксеня , що знаходиться у Косіві.Вирішили з друзями поїхати разом відпочити у Карпати(друзі проживають в Німеччині)вони забронювали через booking а я знайшла в інтернеті перший номер і зателефонувала до Оксани(власниці )і домовилась про усе(ми їхали з чоловіком і дитиною майже 3рочки і взяли з собою бабусю)Гаші друзі домовлялися з Віталіни (власником) при розмові по вайберу він обіцяв сауну, массаж(для наших друзів це вплинуло на вибір Отель, так як для них ці позиції були важливі)по приїзду гас зустріла повар Оксана Василівна, власники відпочивали , за сауну вона зразу сказала що не буде і масажиста також, вона нас поселила, ми з чоловіком ВІДРАЗУ за все розрахувалися, наголошую ВІДРАЗУ!!!!Ми там і снідали і обідали і вечеряли, ціни помірні, Оксана Василівна готує смачно. … Еще ▾ Хочу поділитися своїм відпочинком в садибі Гуцулка Ксеня , що знаходиться у Косіві.Вирішили з друзями поїхати разом відпочити у Карпати(друзі проживають в Німеччині)вони забронювали через booking а я знайшла в інтернеті перший номер і зателефонувала до Оксани(власниці )і домовилась про усе(ми їхали з чоловіком і дитиною майже 3рочки і взяли з собою бабусю)Гаші друзі домовлялися з Віталіни (власником) при розмові по вайберу він обіцяв сауну, массаж(для наших друзів це вплинуло на вибір Отель, так як для них ці позиції були важливі)по приїзду гас зустріла повар Оксана Василівна, власники відпочивали , за сауну вона зразу сказала що не буде і масажиста також, вона нас поселила, ми з чоловіком ВІДРАЗУ за все розрахувалися, наголошую ВІДРАЗУ!!!!Ми там і снідали і обідали і вечеряли, ціни помірні, Оксана Василівна готує смачно.Але на 3 день нашого відпочинку мені приходить смс на Вайбер від власника Віталія, хто ця чучундра???скрін з моїм фото з вайбера далі запитання це ця Іванка чи та що з німцем, я зрозуміла зо смс він переплутав і відправив не Оксані повару а мені, помилився.Бувальчерез пару хвилин він видалив повідомлення, я зберегла їх і тут же відправила і написала ну дууууже гарно, на що мені була відправить що за вашу компанію мені вже 500дзвінків і те що він не розуміє нашого перебування в садибі, я не зрозуміла взагалі нічого так як увесь час до нас не було ніяких зауважень від Оксани, його ми взагалі не бачили і тут таке!!!Міц чоловік почав телефонувати йому на вайбер і виясняти що він собі дозволяє, на що той йому сказав щоб ми збирали речі, ми були у щоці!!!!в нас маленика дитина пожила мама, за в е розраховано і один день відпочинку , настрій був вкрай зіпсований, коли чоловік почав виясняти чи знає Віталій з якого ми номера той не чув, але коли ми сказали зо з другого він затих , не знаю що йому говорила Оксана повар але вона зробила цю ситуацію нас образили, принизили хотіли висилати з малою дитиною, Нам вернули 700грн але зранку сказали що ми надурняк переночували спочатку вибачилися цими грошима .Висновок власники і ця Оксана нічого не зрозуміли, однозначно не рекомендую, залишився осад .Уе не просто помилка смс а їх ставлення до гостей , відвідувачів готелю!!!
аватар Ksenia999
Были семьей в Садибе Гуцулка Ксеня. Из плюсов: - любим номера из дерева - в тихом месте вдали от центральной улицы - можно заказать что-то приготовить по их усмотрению. - цена сравнительно дешевая Из минусов: - дорога на Косов - адский ад. … Еще ▾ Были семьей в Садибе Гуцулка Ксеня.

Из плюсов:
- любим номера из дерева
- в тихом месте вдали от центральной улицы
- можно заказать что-то приготовить по их усмотрению.
- цена сравнительно дешевая

Из минусов:
- дорога на Косов - адский ад. километров 20 мы ехали со скоростью 2-5 км/ч. Дороги просто нет, сошла вместе со снегом. Хозяин, наше мнение, должен был об этом предупредить.
- вместо запланированных 5 дней, остались там на день, по причине отсутствия шумоизоляции. Было пару компаний, которые до часу ночи сидели в холле, и нам на третий этаж было слышно каждое слово и под окнами жарили шашлыки до двух и бесконечно кричали.
- еда, которую попробовали на завтрак и ужин нам совершенно не понравилась.
- чистота номера на 4 с минусом.
- не понравилось отношение хозяина, быстрее бы сбыться, напускное добродушие.

Мы не рекомендуем эту Садибу Гуцулка Ксеня.
аватар triplecrown
Плюсы: просторные номера, отделка деревом без всякого гипсокартона и штукатурки, некоторая отдалённость от жилой застройки, приветливые хозяева, от которых можно получить достаточную информацию о направлении путешествий по району Минусы: непродуманная организация питания, доступ к кухне только у хозяев, неудобный заезд - крутой подъём 50-60 метров по камням и ямам, в номерах полностью отсутствуют стулья и кресла. … Еще ▾ Плюсы:

Минусы:
аватар yarmak1
Почну з того, що, чесно кажучи, важко уявити чим викликана така агресія попереднього коментаря із заголовком "Різдво в Косові", оскільки виливати такий абсурд у відгуки, який не відповідає дійсності людина могла або з певними намірами, або це дійсно настільки прискіплива особа (якщо навіть прив"язала сюди потяги, які по суті ніякого відношення до даного обговорення не мають. … Еще ▾ Почну з того, що, чесно кажучи, важко уявити чим викликана така агресія попереднього коментаря із заголовком "Різдво в Косові", оскільки виливати такий абсурд у відгуки, який не відповідає дійсності людина могла або з певними намірами, або це дійсно настільки прискіплива особа (якщо навіть прив"язала сюди потяги, які по суті ніякого відношення до даного обговорення не мають...для більшої к-ті бруду?!).
Тепер про приємне, тобто про сам відпочинок. Про садибу (як і більшість) дізнались на одному із сайтів, де було багато позитивних відгуків... вибрали між кількох варіантів саме її, чим пізніше були задоволені сповна. Перше, що порадувало око при в"їзді на територію - це затишний двір і сам вигляд садиби - привабливий трьох поверховий дерев"яний будинок. Друге - це вітальня, де всі відпочіваючі снідали/обідали/вечеряли. Простора гарна кімната з каміном, декількома столиками і плазмою на стіні :) Ми замовили двомісний номер. Сам номер представляє собою світленьку кімнату, яка має привабливий вигляд + в кожній кімнаті є свій санвузол. На третьому поверсі затишна тераса і балкон на якому стоять столик і плетені меблі...чудове місце спокійно посидіти за чашкою кави, або келихом вина. Відносно кухні сподобалось те, що пропонують кілька варіантів страв + на обід, наприклад, не обов"язково брати цілий комплекс (1-ше і 2-ге), а за бажанням + не було встановленого конкретного часу (окрім сніданку) і кожен міг обговорити на який час їм краще подати ту чи іншу страву. Ну і саме головне те, що все було дуже смачно і в повній мірі виправдовувало свою ціну. Окрема подяка Оксані за ту смакоту, яку вона нам готувала. Видно, що господарі садиби вкладаюсь багато зусиль і коштів у свій бізнес і не зупиняються на досягнутому. Є ще багато приємних дрібничок, які нас порадували, але не буду ними нагружати, краще самі приїдьте і переконайтесь. Ми особисто дуже задоволені і якщо приїдемо у Косів, то інших варіантів шукати не будемо...якщо і відпочивати, то тільки там. Дякуємо Віталій і Оксана, за затишний відпочинок, з повагою Саша і Наташа :)
аватар ksana.jan
Відпочивали в приватній садибі "Гуцулка Ксеня" в Косові влітку 2012 року. Господарі привітні, харчування смачне, але недешеве. Щодо проживання - умови чудові, ціна прийнятна, єдиний недолік - звукоізоляція, дерев'яний будинок дуже скрипить, особливо якщо проживають діти, то вдень поспати не вдасться. … Еще ▾ Відпочивали в приватній садибі "Гуцулка Ксеня" в Косові влітку 2012 року. Господарі привітні, харчування смачне, але недешеве. Щодо проживання - умови чудові, ціна прийнятна, єдиний недолік - звукоізоляція, дерев'яний будинок дуже скрипить, особливо якщо проживають діти, то вдень поспати не вдасться. Однак з цим можна миритися, враховуючи чудові можливості активного відпочинку - ліс, річка. Особливо приємно було - чистота в номері, доглянутість, оформлення в гуцульському стилі("Ревізор" не знайшла б до чого придертись). Радимо всім приїздити. Дякуємо Оксані і Віталію за гостинність і сумлінну працю, бажаємо процвітання.
В лісі грибів не знайшли, але ожини - досхочу! Їдальня в садибі
аватар posvyatovska
Отдых очень понравился! Кормят здоровой, вкусной, свежей домашней пищей. Можно заказывать по своему вкусу, с мясом, без мяса, с грибами. Налистники, голубцы, борщ выше всяких похвал. … Еще ▾ Отдых очень понравился! Кормят здоровой, вкусной, свежей домашней пищей. Можно заказывать по своему вкусу, с мясом, без мяса, с грибами. Налистники, голубцы, борщ выше всяких похвал. Я очень привередлива в еде, но придраться не могу. Хозяева приветливые люди, просьбы выполняют незамедлительно. Не согласна с отзывом, что готовят невкусно, это просто ложь, тем более я ужинала в "Водограе", который отдыхаюшая оценила выше, но "Водограй" - это просто советская столовая с набором блюд с местными названиями, очень невкусная еда, приготовленная на конвеере без души. Хозяин рекомендовал нам отличные экскурсии, сам водил в лес за лечебной водой (бесплатно), вокруг зелено, воздух чистый, горный, просто целебный. Водичка из источника - такая же, как в Трускавце. только немножко мягче, что даже лучше, нету обострений. Погода была хорошая, хотя по интернету прогноз был - дожди. прогноз не оправдался. Сауна просто отличная, с приятным сюрпризом - можно обливаться с ведра, мне понравилось больше, чем сауна с бассейном. Ощущения, как на американских горках. сопровождаемые веселым визгом. Хозяева молодые, может нету большого опыта в работе с туристами, но работают с душой, приятные в беседе и отзывчивые.
аватар n2403
В мае 2012 года отдыхала в коттедже «ГУЦУЛКА КСЕНЯ». Очень приветливые и доброжелательные хозяева, домашняя, свежая и вкусная еда, каждый день что-то новое. Большие порции блюд. … Еще ▾ В мае 2012 года отдыхала в коттедже «ГУЦУЛКА КСЕНЯ». Очень приветливые и доброжелательные хозяева, домашняя, свежая и вкусная еда, каждый день что-то новое. Большие порции блюд. В номерах уютно, мягкие махровые полотенца, белоснежное постельное белье. Кругом было ощущение свежести и чистоты. Номера просторные, интересный интерьер. В коттедже есть сауна на дровах, там угощали травяным чаем, также в помещении есть все нужное для хорошего отдыха. Весь коттедж окружен зеленью, слышно пение птиц.
Хозяева Оксана и Виталий очень много рассказывали интересного о достопримечательностях города, обычаях, нравах и легендах Карпат. Виталий водил нас на экскурсию в горы к целебному источнику. Ездили в форелевое хозяйство, там мы ловили рыбу и ее тут же нам готовили. Также, нам организовали экскурсию по музеям и храмам города.
Поездкой я осталась очень довольна, жаль что отпуск так быстро закончился. Осталось еще много интересных мест, которые хотелось бы посетить. В следующий раз приеду в Карпаты и остановлюсь вновь в коттедже «ГУЦУЛКА КСЕНЯ». Рекомендую приехать и убедиться самим в гостеприимстве хозяев. А Ксении и Виталию хочу пожелать успехов и процветания во всех их делах!

Наталья, город Москва.
аватар apbon
Последние несколько лет стараемся поехать на Рождество в Карпаты и каждый год на новое место. В этом году решили в Косов Ивано-Франковской области. Жилье начала искать в октябре месяце. … Еще ▾ Последние несколько лет стараемся поехать на Рождество в Карпаты и каждый год на новое место. В этом году решили в Косов Ивано-Франковской области. Жилье начала искать в октябре месяце. «Зеленый туризм» на Косивщине развит хорошо, жилья много, но в одних местах – удобства на этаже, в других – без питания, в третьих – место расположения у дороги. Хороших сайтов с правдивыми отзывами об отдыхе в Косиве мало. Поэтому хочу написать свои впечатления, чтобы другие не повторяли моих ошибок. Из всех предложенных садыб выбрала «Гуцулка Ксеня». Отзывы были только положительные, фото прекрасные, но, как оказалось, за красивыми картинками скрывается немножко другое. Привлекло, что номера с удобствами, что хозяева предлагают питание, есть баня. Требовали 50 % предоплаты, деньги я отправила, о чем потом сильно пожалела.
С билетами в Карпаты в этом году было ОЧЕНЬ трудно, но за 45 суток купила туда на 43 поезд, обратно на поезд № 144 . Так вот, поезд № 43 – старые вагоны, вонь от туалетов, постельное белье ужасное. А в поезде № 144 новые улучшенные вагоны, белье отличное, туалеты чистые и без запаха. Маршрутки до Косива ходят часто, стоимость проезда 31 грн. Такси по Косиву 20 грн. Встретил хозяин Виталий и повел на 2 этаж селиться. Я оговаривала по телефону, чтобы 2-х местный номер был с видом на парадный вход, а не на задворки, меня заверяли, что все будет хорошо, в итоге нас поселили в номер с видом на задворки и баню. В номерах полумрак, потолочные и прикроватные светильники очень маленькие.
Предложили завтрак: паровые пироги и чай с медом. Обед: борщ без мяса, банош с брынзой и шкварками, ужин 5 шт. дерунов на порцию, на следующий день завтрак – 3 блинчика с творогом и чай. В итоге за это все я оплатила 100 грн с человека и решила, что это дорогое удовольствие. Как оказалось, у них питаться дороже, чем питаться в ресторане с полноценными блюдами из мяса. Да и хозяйка готовит не вкусно. На следующий день попросила только кипяток, а потом и кипяток нельзя было получить – кухня закрывалась, а хозяева жили в другом доме. Т. е. кухней пользоваться нельзя. Чайником тоже, учтите, если будете отдыхать у Ксении с Виталием. За рождественский ужин мы заплатили по 250 грн с человека, на вопрос почему так дорого, нас заверили, что все блюда с белыми грибами. Но на ужин белых грибов не БЫЛО, да и не стоил такой ужин 250 грн с человека, но у них ценовая политика заработать сейчас и много.
На сайте у них указано, что есть микроавтобус на 12 мест, это тоже неправда, заказывают на стороне и если там будет более выгодный клиент, вам откажут и предложат такси. Фена в номерах нет. Жилье – деревянный сруб, звукоизоляция плохая, пол, ступеньки лестницы деревянные скрипят сильно. Баня – 125 грн час. Я еще из Киева звонила несколько раз, да и по приезду просила баню на 5 января на 17.00 и меня заверили, что все хорошо, в итоге, нам предложили время 20.00, так как нашлись другие клиенты на 16.00. Я согласилась, опять несколько раз уточнив, что входит в стоимость бани. Меня заверили, что простыни, чай, веник входят в стоимость бани, но когда надо было рассчитываться, с меня потребовали 30 грн за 2 простыни. Т. е. не знаешь, чего ждать и за что они еще потребуют деньги. Поэтому потом ни с какими просьбами к ним не обращались. А в день отъезда в 9 утра мы оказались в запертом доме, хозяев не было, звонили, просили, чтобы нас выпустили из запертого дома. Это и опасно, не дай Бог, что случится, как люди будут выбираться из запертого дома.
Отдых в «Гуцулке Ксеня» я бы не рекомендовала, к вам теряют интерес, как только вы все оплатили. Этой молодой паре надо еще учиться и учиться такому нелегкому делу, как прием туристов в «зеленых садыбах».
Питание и экскурсии устраивали себе сами. Понравилось в ресторане «Водограй», а особенно то, что когда 7 января в Косиве все было закрыто и негде было поужинать, в Водограе обогрели, напоили, накормили, несмотря на то, что все столики у них были заказаны заранее, а мы просто зашли с улицы.
Сильно впечатление произвела поездка на Рождество в Церковь Успения Пресвятой Богородицы в Верховине. После службы священник благословляет группы колядников-мужчин в гуцульской праздничной одежде с топориками в руках и они начинают обходить вокруг церкви с пением колядок. Звучание скрипки, перезвон колокольчиков при каждом их танцевальном движении, производит неизгладимое впечатление.
А вечером пошли к елке на центральную площадь Косива, где собралась молодежь, которая организовывала групповую колядку. Как они пели «Добрый вечер», «Нова радость» и «Многие лета»! Молодцы! Это было не постановочное действие, а от души. Очень красиво, трогательно, прекрасно!
На горе Сопка. 4 января 2012 года Мишка. Клетка на территории Байка. 6 января 2012 года. Бассейн на территории Байки. От садыбы около 3 км. Вид на Косов. 4 января 2012 года Шешоры. Водопад. 5 января 2012 года. Дети колядуют в ресторане Водограй 7 января 2012 года Группа колядников. Верховина. 7 января 2012 года.

аватар guculkaksenja
‹ Отель Гуцулка Ксеня 3*
Косовский базар
Украина - Карпаты, Косов
Улицы, площади, видовые места

Трехэтажный деревянный коттедж на 16 мест.

Расположение В городе Косов, 500 м от центра города.

На первом этаже — гостиная с камином (столы со стульями, телевизор). На втором этаже — комнаты "полулюкс" (двухместная, 3 трехместные и четырехместная). В коридоре есть холодильник, гладильная доска, утюг. На третьем этаже — комната отдыха, терраса с плетеной мебелью. Рядом с домом есть сад, беседка, мангал. Водоснабжение: холодная и горячая вода постоянно. Отопление: автономное водяное.

• автостоянка
Развлечения и спорт Сауна на дровах (до 10 чел.)
  • прокат велосипедов

Уборка комнат, смена постельного белья и полотенец — 1 раз на 4 дня.

Адрес Ивано-Франковская область г. Косов ул. Павлика, 15а
Телефоны: Тел.:+38 (097) 704-68-73
Для активных туристов есть прокат велосипедов (платно).