Shikara Beach Resort 3*– Отзывы

№19 в рейтинге отелей Южного Гоа
Отель находится на Южном Гоа, на пляже Кавелоссим. Основан в 1995 году, отреставрирован в 2013 году. Площадь территории 2500 кв.м. Состоит из одного 2-этажного корпуса и пятнадцати 1-этажных вилл.Подробнее →
Отдыхали в этом поселке 27.01-8.02. 15. В Кавелоссиме все сосредоточено вдоль главной проезжей улицы ведущей в Колву. Её из конца в конец можно пройти за 7-10 мин. неспешным шагом. … Еще ▾ Отдыхали в этом поселке 27.01-8.02. 15. В Кавелоссиме все сосредоточено вдоль главной проезжей улицы ведущей в Колву. Её из конца в конец можно пройти за 7-10 мин. неспешным шагом. Имеется масса магазинов, в том числе, 4 супермаркета – самый большой D’MELLO в подвальчике ближе к северному концу поселка. Там же и аптека. Метрах в 100 от этого супермаркета на юг будет несколько овощных лотков. Когда идешь по Кавелоссиму, возле каждого магазина торговцы зазывают внутрь. Надо отвечать «Нет, не надо». Скажете «потом» – завтра будут приставать с утроенной силой. Цены завышены в 3-4 раза. Так кашемировый платок с начальной ценой 800-1000 руп. покупали за 300 руп. Тенниска 500 руп - купили 150 руп. Курс доллара - 61…62 руп. Цены в КавелоссимеАрбуз (2 кг) – 80 руп. (не очень вкусный); Ананас (средний) – 50 руп; Помидоры (1 кг) - 20-40 руп. ; Бананы (16 шт. ) - 40-60 руп; Хлеб нарезанный 0.3 кг – 20-23 руп. Сок в пакете – 80-100 руп. (1л). Ром Old Monk – 36 руп. (0.18 л), 160 руп. (0.75л)Бренди Honey bee – 160 руп. (0.75 л)Пиво Kingfisher 5% - 60 руп. (0.65 л)Сухое красное вино Madera 12% (это совсем не крепленная Мадерой) – 299 руп. (0.75л)Вино Port 14% (0.75 л) – 85…199 руп. в зависимости от года производства и производителя. Интересно, но цены на напитки и алкоголь выбиты на бутылках на заводе производителе. Если идти в центр поселка с пляжа (т. е. на север) по асфальтовой дороге (кстати, она довольно узкая, без тротуаров и ходить по ней, особенно когда едет местный рейсовый автобус довольно неприятно) то за торговой галереей «Luisa by the sea», примерно напротив входа в отель Dona Sylva, направо будет асфальтированное ответвление, по которому можно дойти до реки Сал. Там, буквально рядом с центральной улицей, находится 5 ресторанов (дальше к реке ещё один), множество магазинов и 2 минимаркета. Всюду в поселке комары - нас кусали и на пляже, и в ресторане, и на рецепции отеля. Туч комаров не видно, но они кусают везде. До пляжа из центра поселка идти около 1000 м, идти 12-15 мин. Самый короткий путь на пляж через пролом в колючей проволоке в начале торговой галереи «Luisa by the sea» и далее через пустырь по частной территории. Правда, пролом иногда закрывают ветками. Можно идти на юг по асфальтированной центральной улице, а затем по асфальту направо почти до пляжа через торговые ряды с приставучими торговцами. На пляже 14 шеков - более дорогие на север (ближе к 4* отелям Dona Sylva и Radisson Blu). Нюанс тот, что пока вы не загорели и не примелькались, торговцы всюду будут к Вам цепляться, а в шеках будут требовать за лежаки 400-600 руп. Можно останавливаться в шеке за купленную в нём 1 бутылку запечатанной воды – 30 руп. Но на следующий день у нас требовали, чтобы мы платили 600 руп. , или обедали в шеке - тогда мы просто уходили в другой. Требуют деньги или обедать только утром, вечером можно лежать на лежаках любого шека бесплатно. Удивляют рассказы в отзывах туристов о том, в каком шеке лучше питаться. В шеках нет проточной воды, повара толком руки не моют, посуда моется вместе с рыбой, в одном и том же тазике с мутной водой… Мы питались в нескольких ресторанах напротив отеля Dona Sylva и не имели проблем с желудком (хотя и там приписывают к счёту). Отдыхающие на пляже - люди среднего и пожилого возраста. Есть небольшое количество маленьких детей. Индусов мало и они появляются, в основном, по выходным или вечером. За время нашего отдыха температура воздуха колебалась от 28 (в 9-00( до 32-33 град С в 14-00, Вода утром 27.5, вечером 29 град. С. Если идти по пляжу на юг то за 40 мин. можно дойти до конца пляжа Мабор и залива, в который впадает река Сал – там масса крабов, бакланы и черные цапли. На севере примерно за 1 час, по практически безлюдному пляжу, можно дойти до отеля Ramada Caravelle, кафе «У Сильвио» и центра водных развлечений. Очень неприятно, что на пляже Кавелоссима к Вам постоянно пристают: торговцы (шляпами, барабанами, очками, ракушками, бусами и т. д. ), массажисты, побирушки, татуировщики и т. д. Безусловное достоинство – за 12 дн. мы не разу ни в поселке, ни на пляже не видели коров и, соответственно, их экскрементов. Хотя собак на пляже хоть отбавляй. Пляж очень широкий – в отлив около 70 м. Купание затрудняется периодически идущими большими волнами норовящими окатить с головой и перевернуть. Вдоль пляжа стоят желто-красные или красные флаги (мол, если утонете, то мы не виноваты ). За время пока мы там отдыхали, никто не утонул, и даже не пытался, т. к. волны в океан не утаскивают, а напротив, выносят на берег. Есть 3 поста спасателей и по пляжу всё время ездит спасательный джип и ходит полицейский. За последним, если идти на юг, шеком Seaway’s beach shake есть центр водных развлечений. Экскурсии. Можно ездить на них самостоятельно, наняв местного таксиста. 1. Довольно интересно ездить по пляжам (Палолем, на котором интересно покататься на лодке и Кола), храмам (Shantadurga temple, храм у пляжа Кола) и форту (Кабо де Рама). Таксисты просят за такую 6 часовую поездку 50 долл. /машина, за 40-45 соглашаются. 2. Поездка: водопад, катание и купание со слонами, сад специй, Старый Гоа (можно ехать или с экскурсоводом, который находит клиентов на пляже, за 40 долл. /чел или с таксистом за 40 долл. / машина). Но она никому не понравилась – не могу её рекомендовать. 3. Очень интересная, но двухдневная и дорогая (190 долл. / чел) экскурсия в Хампи. Если есть вопросы - пишите sk_lora@ukr. net, отвечу. В целом от Гоа, остались смешанные впечатления. Грязно; постоянно грызут комары; неприятное местное население, которое постоянно пытается обмануть; мутная вода в неспокойном океане. Напрягающая проблема с лежаками на пляже, да ещё и приставучие пляжные торговцы. Т. е. расслабиться здесь сложно. С другой стороны: очень теплый океан, красивая природа и интересные храмы. Александр.
Отдыхали в ноябре 2014. Номера & quot; делюкс& quot; чистые, хорошо отремонтированные. Да, редко меняют бельё - 1 раз в неделю. Халатов и тапочек нет. Из туалетных принадлежностей выдавалось только мыло и туалетная бумага. … Еще ▾ Отдыхали в ноябре 2014. Номера & quot; делюкс& quot; чистые, хорошо отремонтированные. Да, редко меняют бельё - 1 раз в неделю. Халатов и тапочек нет. Из туалетных принадлежностей выдавалось только мыло и туалетная бумага. Чайник и чашки принесли после обращения на ресепшен. Иногда выключали электричество, но ненадолго. Вода горячая была всегда. Завтраки скудные и однообразные, но 12 дней вполне можно продержаться на них. Всегда омлеты и салаты, арбуз, лепешки, какой-нибудь супчик, тосты с маслом и джемом, кофе, чай. Пляж чистый, приятная вода, муть только от песка. Гораздо чище, чем в Паттайе. Торговцы навязчивые, но не наглые. Главное, категорически отказываться, не говорить & quot; потом& quot; , или & quot; завтра& quot; - всё помнят! Центр & quot; Аюверда& quot; рядом с отелем со стороны дороги понравился, делали массажи, купили препараты. Делают скидку, если берешь несколько сеансов. Советую ехать, не пожалеете!
Отель в ГОА хороший, удобно расположен по отношению к морю и к магазинам, но незаконный (самострой). Виллы, в одной из которых я жил, к отелю никакого отношения не имеют. Фотографии не отеля, а прилегающего к нему дачного поселка. … Еще ▾ Отель в ГОА хороший, удобно расположен по отношению к морю и к магазинам, но незаконный (самострой). Виллы, в одной из которых я жил, к отелю никакого отношения не имеют. Фотографии не отеля, а прилегающего к нему дачного поселка. Это частные домики которые отель сдает под видом своих. Они находятся на территории дачного поселка расположенного за отелем. Домики большие, с кондиционером. В них есть все: СЕЙФ, кухня, большой холодильник, газовая плита, микроволновка, чайник и даже тостер. Жителям этих вилл разрешается пользоваться бассейном. Проживающих в других номерах от туда гоняют местные жители, объясняя, что он к отелю не имеет отношения. Особо шумящим вызывают сервис - полицию, за нарушение неприкосновенности частной территории. В настоящее время есть судебное решение о сносе этого отеля. Это будет обязательно, но когда это произойдет не понятно, так, что если хотите туда поехать, делай это осторожно и обязательно в Виллу (их не снесут, и выселить из них не смогут. только перестанут убираться, но это ерунда. Все равно они это делают плохо, а постель меняют только по понедельникам). В номерах нет сейфов. На ресепшене сейфов не хватает, ставят в очередь, предоставят где то дня через три. Учитывая, что замки плохие, и очень часто в номера приходится заходить через окно, целостность дорогих вещей ставится под сомнение. Погода там была хорошая (воздух 40, вода 32, волны нет). вода мутная сама по себе, так, что дайвинга здесь нет, рыбалки тоже (это местный развод-напоют в усмерть и будь доволен. ) Бассейн (для проживающих в вилле) хороший.
Мы были в этом прекрасном месте в феврале 2014 года. Впечатлений и эмоций море! Прекрасный цветущий отель. У нас была двухэтажная вилла №45 - шикарная. Старинная мебель, кухня с посудой, микровалновка, плита и т. … Еще ▾ Мы были в этом прекрасном месте в феврале 2014 года. Впечатлений и эмоций море! Прекрасный цветущий отель. У нас была двухэтажная вилла №45 - шикарная. Старинная мебель, кухня с посудой, микровалновка, плита и т. д. Две веранды с креслами качалками и качелями. Индусы народ очень доброжелательный, но медлительный. Завтраки в отели так себе, в основном яйца и лепёшки, но голодным не будешь. Море тёплое, пляж чистый, коров на пляже не видели. Собаки есть, но они добрые. Обедали в основном в шейке & quot; Морская пехота& quot; у Алекса (как заходишь на пляж, на право 3 кафе). Прекрасный человек, его жена и Вася помощник. Говорят по-русски хорошо. Если будете у них кушать, то шезлонги бесплатно и зонты. На рыночках всё стоит копейки, главное торговаться. Одежда качества не очень, но разве можно удержаться, чтобы не купить какую-нибудь тунику за 100 или 200 рублей (200-400 рупий). Деньги меняли в отеле, или в аптеке рядом. Домой набрали чаи и их лекарства. Ездили на экскурссию на водопады (дорога туда тяжеловатая, сафари на джипах), а мы были с ребёнком ему 6 лет. Но встреча с обезьянами этого стоила. Катались на слонах, некоторые купались с ними, но предупреждаю вода там мутная и слоники испражняются прямо в эту воду! ! ! Вообщем на любителя. Не слушайте людей кто говорит плохо про Индию! Там супер, если вы любите красивую природу и море. Мы были там 10 дней, причём с ребёнком- никто ничем не отравился. Разве что пару раз перебрали их рома! Первое время было диковато смотреть на мусор, а потом привыкли. В прибрежных зонах и около отеля чисто! Они (индусы) очень любят маленькие подарочки! Счастливого вам отдыха!
Отдыхали в Shikara 3* с 17 по 31 марта 2013 г. Еще одно название – Luisa by the sea. Комплекс вилл и два корпуса с номерами. Мы жили в вилле № 68 (Layla Villa). Одна из самых простых вилл на две спальни, рядом с детским бассейном и основным корпусом. … Еще ▾ Отдыхали в Shikara 3* с 17 по 31 марта 2013 г. Еще одно название – Luisa by the sea. Комплекс вилл и два корпуса с номерами. Мы жили в вилле № 68 (Layla Villa). Одна из самых простых вилл на две спальни, рядом с детским бассейном и основным корпусом. У виллы небольшая уютная веранда (помещается обеденный стол, четыре кресла, которые не мешают проходу в дом). Внутри холл, кухня, две спальни, каждая с отдельной ванной комнатой. Есть сушилка для белья, которую можно выставить под солнце. Конкретно в нашей вилле были следующие недостатки: в обоих ванных и на кухне муравьи, комплект посуды ограничивался тарелками, столовыми приборами и стаканами – ни кастрюль, ни сковородок не было. В холле не работал потолочный вентилятор. В спальнях не работали лампы на прикроватных тумбочках, в одной была сломана розетка. Ночью было слышно шум от трансформатора. Убирали через день-два, постельное поменяли после того, как сняли простынь и бросили на пол. Теперь об отеле, в общем. Интернет был на ресепшене, несмотря на наличие оборудования в виллах. Менеджер, встретивший нас, был крайне неприветлив. На все просьбы отвечал отказом или невнятными отговорками. Так как были в период весенних каникул – русских было много. И в основном корпусе, и в виллах. Пару раз пьяные товарищи тусовались возле бассейна до утра. Завтраки довольно скудные, омлет или яичница, тосты, масло, джем, хлопья. Иногда бывали ананасы или арбузы, овощи. На этом недостатки, замеченные нами, заканчиваются. Территория большая, ухоженная – пальмы, цветы, кустарники – все красиво, аккуратно, чисто. Два бассейна – детский (почище), второй побольше. Есть «набережная» - живописная тропинка вдоль реки и красивых вилл. В полуденные часы хорошо проводить время на веранде, если позаботиться о комарах и мошках заранее. До моря идти метров 200-300, до магазинов поближе, до ресторанчика на реке (рекомендуем - River View) через калитку – совсем близко. Еще немного впечатлений об отдыхе. Кавелоссим деревушка небольшая, магазины в основном сувенирные, одежные. Пара небольших семейных минимаркетов. Фруктов выбор был довольно ограничен – ананасы, арбузы, клубника, папайя, маракуйя, чика, гуава, бананы. За рыбой, креветками, кальмарами ездили на рынок в Маргао (минут 40 на местном автобусе, вместо экскурсии). На пляже питались в первом шеке слева «Sea Ways», ходили и в другие, но этот понравился больше всего и по скорости обслуживания, и по качеству еды, да и по ценам тоже.
Неплохой отель для спокойного отдыха. Номера чистые, есть кондиционеры, телевизор, душ. Убирают каждый день, меняют полотенца, постельное (1 раз в 5 дней). Персонал хороший, чаевые, положенные на стол, не берут, по сумкам не шарят. … Еще ▾ Неплохой отель для спокойного отдыха. Номера чистые, есть кондиционеры, телевизор, душ. Убирают каждый день, меняют полотенца, постельное (1 раз в 5 дней). Персонал хороший, чаевые, положенные на стол, не берут, по сумкам не шарят. Завтраки вкусные, приносят в номер. Море недалеко, магазины, бутики рядом. Вообщем недорого и вполне сносно.
Рекомендую отель для непритязательных в отдыхе и в питании людей! ! в отеле есть как стандартные номера ( как во всем мире) причем оч. не плохие - все чисто, сантехника, бытовая техника вся новая - оч. … Еще ▾ Рекомендую отель для непритязательных в отдыхе и в питании людей! ! в отеле есть как стандартные номера ( как во всем мире) причем оч. не плохие - все чисто, сантехника, бытовая техника вся новая - оч. приятно!! ! , и кроме этого имеются виллы , огромное количество, территория большая и зеленая! море не далеко от отеля , хотя надо переходить через дорогу, но это ни сколько не напрягало, даже оч. интересно! Интересно еще и то что говорят в Индии не соблюдают или не знают правила дорожного движения , однако как водители ведут сябя на дорогах можно позавидовать! ! Водительская солидарность и уважение к пешеходам превыше всего! ! Море - это просто сказка , температура воды в декабре была + 30 , + 31 градус , воздуха да +40! ! море чистое, лазурное, пляж чистый ! и что оч. радовало , не смотря что пляж муниципальный , много спасателей ! но такое впечатление что спасатели там именно для индусав так как они не умеют плавать! Ели у кого и есть желание познакомиться с Гоа , рекомендую именно южный , но не Северный ( хотя он значительно и дешевле)! Рекомендую для простого народа которые любят природу и вядят во всем позитив! ! из -за минимума информации об отеле отвечу на все вопросы! !

аватар renkonov2
чем отличаются Single Delux и Вилла?возможно ли заселение в отдельный номер на 1 человека на вилле отеля?Есть ли ванны в номерах отеля,или-только душ?
10 лет назад  •  1 подписчик нет ответов
Boomerang Beach Restaurant and Bar
Рестораны, кафе
Пляж Колва
Пляжи, Природа
Пляж Палолем
Пляжи, Природа

Расположение В 36 км от аэропорта г. Даболим, в п. Кавелоссим.
Описание пляжа В 150 м от отеля.

3 открытых бассейна.

• автостоянка
  • врач
Развлечения и спорт Центр Аюрведы.
  • Спа или велнес-центр

• чайник/кофеварка
  • холодильник
Адрес Cavelossiom Beach, Salcete Goa, 403731
Телефоны: 0091 832 2871985
Для ценителей тишины и релакса есть Спа или велнес-центр.
Отель располагает детским бассейном с небольшой глубиной.