Roy Villa Beach Hotel 2*– Отзывы

№9 в рейтинге отелей Берувелы
Небольшой уютный отель расположен на берегу Индийского океана, в окружении тропической растительности, в курортном городке Берувела. Открыт в 2008 году, последняя реновация проведена в 2014 году. Состоит из одного 3-этажного здания. Отель подходит для бюджетного спокойного отдыха.Подробнее →
аватар Adrenalin77
Отель маленький, расположен прямо на железной дороге (по обе стороны жд путей) на берегу океана. Находится в уединенном месте. Наверное больше всего подойдет для любителей уединенного отдыха или для тех, кто будет много путешествовать. … Еще ▾ Отель маленький, расположен прямо на железной дороге (по обе стороны жд путей) на берегу океана. Находится в уединенном месте. Наверное больше всего подойдет для любителей уединенного отдыха или для тех, кто будет много путешествовать. Простенькие номера (иногда чересчур простенькие...) и чистая постель. А также шум океана и поездов... Это в первую очередь бюджетный вариант отдыха. Мне лично он не приглянулся, но на каждый товар есть свой покупатель. Видеоосмотр прилагаю.
аватар artikstyle
Отель находится на первой линии в тихой деревушке Берувела. Состоит из 2-ух зданий разделенных жд путями. После небольшого ожидания заселение прошло нормально. Отель с небольшой чистой территорией-Легушатник и все! Номера очень скромные , в некоторых сан узел даже не в кафеле. … Еще ▾ Отель находится на первой линии в тихой деревушке Берувела. Состоит из 2-ух зданий разделенных жд путями. После небольшого ожидания заселение прошло нормально. Отель с небольшой чистой территорией-Легушатник и все! Номера очень скромные , в некоторых сан узел даже не в кафеле. ТВ, холодильник, чайник есть только в общем холле. В некоторых номерах были проблемы с кондером. За 12 дней отдыха отключали электричество. Вай фай только на ресепшене. В ресторане отеля предлагают скромные завтраки по 5 долларов, обеды ужины по меню ресторана. За 750рупий вам приготовят ваши морепродукты , а на соседней вилле за 300. За разнообразием к кухне и покупками придется проехать на автобусе или тук туки 20-30 мин. Тук тук поджидает вас около главной дороги. Ребята не жадные очень отзывчивые , везде остановятся подождут, помогут приобрести нужный това привезут обратно за 200 рублей. Отель для тех кто приехал отдохнуть от суеты города и не нуждается в развлечениях.
аватар mariavasileva50_mail.ru
Здравствуйте всем кто это читает! Хочу сказать только хорошее об отеле РОЙ ВИЛЛА Очень хороший отель, далеко от шума и суеты, что и нужно для отдыха. Никаких торговцев, никаких бичей. … Еще ▾ Здравствуйте всем кто это читает! Хочу сказать только хорошее об отеле РОЙ ВИЛЛА Очень хороший отель, далеко от шума и суеты, что и нужно для отдыха. Никаких торговцев, никаких бичей. Тихо и спокойно. Персонал отличный, услужливый немного говорят по русски, но их и так понять можно. Очень приветливые. У нас в номере всегда было чисто и прохладно. Мы с мужем очень довольны. Да не скрою поезда ездят прямо чутьли ни через отель. Но нам он не мешал мы его не слышали. Еще большое спасибо работникам ресторана. Все было очень вкусно, особенно рыба . Ну а хозяину особое СПАСИБО. РОЙ мы Вас любим и еще приедем. С уважением к Вам всем Мария и Виталий
Если вы хотите быть в изоляции и предпочитаете купаться не в океана , а в бассейне, то отель для вас! Тишину нарушают только проходящие поезда, постепенно привыкаете. Я не люблю хлорированную воду, люблю пройтись и попробовать кухню в разных ресторанчиках , поэтому мне отель - не понравился . … Еще ▾ Если вы хотите быть в изоляции и предпочитаете купаться не в океана , а в бассейне, то отель для вас! Тишину нарушают только проходящие поезда, постепенно привыкаете. Я не люблю хлорированную воду, люблю пройтись и попробовать кухню в разных ресторанчиках , поэтому мне отель - не понравился . Пришлось снять другой .
Всем привет или как говорят на Шри-Ланке — Аюбован! Отдыхали с подругой в Шри-Ланке (можно и «в» и «на» Шри-Ланке, ведь это страна-остров) с 8 по 23 сентября 2015 года. Сразу скажу, что страну особенно не выбирали, просто ткнули пальцем на карту и решили ехать на сказочный остров или как его ещё называют Слезу Индии. … Еще ▾ Всем привет или как говорят на Шри-Ланке — Аюбован! Отдыхали с подругой в Шри-Ланке (можно и «в» и «на» Шри-Ланке, ведь это страна-остров) с 8 по 23 сентября 2015 года. Сразу скажу, что страну особенно не выбирали, просто ткнули пальцем на карту и решили ехать на сказочный остров или как его ещё называют Слезу Индии. О Шри-Ланке знали только то, что там выращивают чай. Признаться, сейчас даже стыдно за свои географические познания, насколько удивительна и разнообразна эта страна, сколько там всего можно посмотреть. Но об этом позже. Отель выбирали долго — прочитали, наверное, все отзывы наших соотечественников, измучили менеджера в турфирме ))) типа - «ну вы там были?!!! ! » И не зря мучили! Отдых получился незабываемым и в этом огромная заслуга сотрудников отеля. Итак, об отеле! Roy Villa Beach Hotel (две звезды) находится на юго-западном побережье острова, в курортной зоне вблизи города Берувелла, но до него не то что идти, ехать долго, примерно 10-15 минут на тук-туке на юг. Сам же отель находится в деревушке Кутукурунда, а железнодорожная станция называется Паягала. К северу от отеля находится большой город — Калутара, тоже минут 10-15 на тук-туке. Что очень удобно, позже объясню почему. Утром, когда мы приехали в отель, нас встретили радостные и дружелюбные ланкийцы — администратор, носильщик багажа и еще куча народу. Конечно, улыбаться — их работа! Но, черт возьми, все равно приятно! ! ! Приехали в 8 утра, заселили сразу. Номер оказался просто божественным. Хотя, у нас был обычный стандарт. Предлагали си-вью за дополнительных 10 баксов в день, мы отказались. Из нашего номера и так был виден океан. Ах, этот прекрасный океан... Номер был чистым, хотя мебель немного старовата, но это ВООБЩЕ!! ! ! там не важно. Убирали каждый день, постель и полотенца меняли через день. А иногда этот милый парнишка (горничная, хаус-скиппинг, не знаю как правильно) даже развешивал наши купальники, за что мы оставляли ему чаевые. В стандартах Рой Виллы телевизоров нет, только в си-вью. А зачем этот ящик? Смотреть местные новости на непонятном языке или зомбироваться нашими каналами про то как плохо в США и круто в Крыму? Холодильника в стандарте тоже нет и это, пожалуй, единственный минус этого отеля. Все таки холодное пиво идет лучше))) О напитках и о еде! Брали только завтраки. Твёрдая четверка. На выбор несколько видов приготовления яиц — омлет, скрембл эгс, глазунья, с беконом или сосисками. Можно кашу — рисовую или овсяную. Свежевыжатые соки, каждый день разные, тосты, масло, джем, кофе, чай и тарелка фруктов. В общем, нормально! Цены в меню тоже нормальные! Традиционный рис с карри и ещё чем нибудь 500-700 рупий (делим на два — получаем рубли), фреши от 250 до 350 рупий, салаты от 300 до 600 рупий, креветки с рисом или лапшой — 900 рупий. Меню разнообразное, порции большие, иногда даже огромные и оооооооооооочень вкусные! ! ! Отдельное спасибо повару! За две недели ни разу ни чем не траванулись и даже живот ни разу не болел. Официанты приветливые, услужливые, некоторые понимают по-русски и очень неплохо, большинство говорит на английском, тоже достаточно хорошо. Проблем с общением не было. Ели и в отеле, и ездили в другие кафешки и рестораны. Как писала выше — по обе стороны от отеля находится крупные населенные пункты. Берувелла на юге и Калутра на севере. В обоих городах, как и по всему побережью, находятся супермаркеты Food City (типа нашего «Перекрестка»), купить в которых можно все, что угодно. Отель вообще очень выгодно расположен. До многих достопримечательностей максимум 2 часа на автобусе — например до Галле или Коломбо. А из той же Унаватуны или знаменитой Хиккадувы до Коломбо добираться часа 4, не меньше. А побывать в этом городе стоит, поверьте. Мы ездили туда три раза. И наоборот- если отдыхать в Маравиле или Маунт-Лавинии, то до Галле, где находится знаменитый Форт, добираться тоже часа 3-4. Поэтому, в плане географии, мы нисколько не жалели, что выбрали Рой Виллу. Теперь о самом главном плюсе отеля — пляже. Рой Вилла стоит на песчаном пляже и это единственный на нем отель!!!!!!!!! ! ! Московские друзья, оценивая фотки в Инстаграмме, писали — ты что, на необитаемом острове? Тихий, прекрасный, райский, божественный пляж прямо из фильма Дэни Бойла «Пляж» с Леонардо ди Каприо. Выходишь утром, а там не души. Днем — ты и ещё пара-тройка русских проживающих в отеле. Идеальное место для отдыха, релакса, разговора с самим собой, природой и Богом. Только местные собачки, вообще безобидные, иногда выбегали на наши голоса. Пару раз мимо проходили местные. Все остальное время это жёлтая полоса, длиной наверное полкилометра, принадлежит тебе. Мы с подругой даже умудрялись купаться топлесс и при этом оставались незамеченными))) Отдыхали в так называемый не сезон, но это только слова. Солнышко там светит круглый год. Что до дождей! Боже, как нас ими пугали. Ребята, дожди идут, НО!!!!!!! ! ! - два раза в сутки по 5 минут и это даже плюс. После них природа будто оживает — птички поют, да и вообще дышится прямо легче))) Единственное — сильные волны, но и это нас не пугало! Наоборот, прочистили свои носы, когда вона выкатывала нас на берег. Купаться даже при сильном ветре в Рой Вилла безопасно. С утра до вечерам там дежурит спасатель — милый Кору. Как я по нему скучаю)))) Постоянно снимал с нас очки, чтобы мы их не потеряли в океане, смешил, развлекал, угощал кокосами. Шезлонги и полотенца бесплатные. Столики и все такое тоже есть. Официанты обслуживают прямо на пляже. В общем все на твердую 4, а сейчас вспоминаю — да какой там - все на 5! ! ! Возле отеля, кстати, тоже полно магазинчиков и небольших лавок, автобусные остановки и стоянка тук-тукеров, которые, если с ними подружиться и договориться!!!! ! , покажут самые живописные местные красоты за вполне умеренное количество рупий — водопады, Храмы Будды, рисовые поля, соседние деревушки, пляжи и т. д. Большой выбор экскурсий предлагает Отель Рой Вилла по разумным ценам — например, экскурсия на лодке+черепахи+крокодилы, вараны и куча эмоций — всего 15 баксов, это почти на весь день. В общем супер-место, в одном отзыве всего не описать. Супер-отель, супер-люди, супер-океан и все СУПЕР! ! ! Единственный пока в моей практике отдыха отель, куда я обязательно вернусь ещё и ещё. Спасибо или как говорят на Шри — Истути! ! !
Итак, о том, как мы отдохнули в Roy Villa. (март 2014)Оговорюсь сразу, что все люди разные , и отдых у них разный и потребности и требования к этому отдыху тоже. Но нас было 5 взрослых +ребенок и позитивом от поездки мы не зарядились никто. … Еще ▾ Итак, о том, как мы отдохнули в Roy Villa. (март 2014)Оговорюсь сразу, что все люди разные , и отдых у них разный и потребности и требования к этому отдыху тоже. Но нас было 5 взрослых +ребенок и позитивом от поездки мы не зарядились никто. В этот отель рекомендовано ехать людям, которые: 1. Любят спать и могут это делать, если рядом с ними ходит электричка. Первая начинает ходить в 4-45 и не просто идет мимо и рядом с окнами вашего отеля, но постоянно об этом напоминает, сигналя, что есть мочи, о своем приближении. Поэтому лично мне выспаться на долгожданном отдыхе вообще не удалось. 2. Любят номера без окон и балконов. Балконов в отеле очень мало, семейные номера с узенькими щелочками вместо окон тоже есть. И в них пытаются заселить людей с детьми. Потому что кроватей для детей тоже мало. Лучше заранее взять номер с местом для ребенка. 3. Любят рыбу и все-все сильно в масле. Потому что шеф-повара в этом отеле нет(по словам владельца он уехал в Австралию к семье , во что слабо верится), мальчики хоть и стараются, что-то приготовить, но чаще всего все в масле усиленно жарится. Так же будьте готовы что из меню, которое итак не большое и на русском(хоть какой то плюс)половины обычно не бывает. Даже если вы закажете, например, большую тарелку для компании(так прописано в меню, но она совершенно не большая)то половины запросто может не оказаться. Так же как всего остального в меню. Мы отдыхали 10 дней и все 10 дней рано утром во время завтрака я просила приготовить мне на ужин , указанный в меню кокосовый пудинг . Увы и ах, видимо кокосы закончились , Я его так и не попробовала(4. Не будут искать рядом с отелем какие то еще кафе. Их нет. Нужно куда то ехать на тук туке и тогда вы найдете кафе, но 4.1 нужно знать куда ехать 4.2 с ребенком , например, много не наездишься (с учетом того как там ездят, это вообще опасно. Мы сами стали участником аварии с ребенком в машине, поэтому знаю о чем речь). Тем что кафе рядом других нет, прекрасно пользуется менеджер отеля, который предоставляется Роем. (хотя знакомые местные жители сказали нам, что это вовсе и не РОЙ-владелец виллы . Но так аля Рою просто удобнее подсаживаться во время завтраков к людям и навязывать свои экскурсии по своим спец ценам(совершенно недешевым, как он говорит). Поэтому Вам сюда если, 5. Вы не хотите ездить по экукурсиям и вам нужен только океан. Потому что имели опыт узреть и прочувствовать на себе гнев Менеджера «Роя», когда он узнал что мы в его отсутствие нашли человека из турфирмы Вояж тревел, который приехал и все нам рассказал и забронировал наши поездки по стране. Пугал нас «владелец отеля» тем, что это самозванцы и вообще деньги забрали, но никуда не повезут. Что мол надо ехать только с ним. Но так как мы приехали в тот день, когда «хозяина» не было и никакой информации не получили , а гид высадил нас на подъезде к Коломбо с фразой «этот водитель водит хорошо, он доставит вас до отеля». То мы совершенно не знали куда и к кому податься, у кого что то узнать и увидеть самое главное -прайс на услуги…То как раз у отдыхающих в отеле (а там одни русские)узнали контакты местных , кому можно доверится и отлично съездили на экускурсии. Которые в целом не очень впечатлили, но мы видимо уже оч оч много красот этого мира видели и удивить нас сложно . Все так же тебя провезут по всем магазинам, где нужно что то купить так как это «лучшее место»по словам гида. Все так же ты должен оставить всем на чай. А еще на тебе дадут заработать всем кому можно. Хочешь сфотографироваться в плантациях чая? Будьте готовы к тому , что бабули не самой приятной внешности порой облепят вас и будут лезть настойчиво в кадр , прося потом доллар за фотографию с ними. Хотя может быть такой фоточки тебе было и не нужно. И так везде…в ботаническом саду, если вам что то достают или шугают летучих собак, то тоже будьте добры на чай оставить , если вы радовались получая данную услугу. Даже если сама доброта повар вашего отеля «случайно встретит» вас в каком либо магазине и решит показать, где стоит покупать море продукты, которые, будьте уверенны продадут вам дороже чем вы могли бы сторговать без местного друга, так как разницу он получит за то что привел клиента к лавке, то он еще обязательно попросит на пиво. Может быть, кого-то это не раздражает, но я совершенно не понимаю, почему я всем и все должна в этой стране. Почему то считается что белый- богатый и если уж ты прилетел сюда то должен прилететь с состоянием, которым должен поделиться. Мне искренне хотелось оставить что то , например, водителю которые возил нас 2 дня по стране, работникам на пляже, которые развлекали и следили за ребенком на пляже, хотя это не их обязанности. Сотрудникам, которые ловили с нами крабов по вечерам и готовы были организовать рыбалку на берегу рядом с отелем. Для таких случаев, конечно, стоит брать и что то символикой РФ, этому реально радуются. Живут они все оч оч бедно и сравнив их жилище с нашими , понимаешь как много мы не ценим и как много у нас есть. Но мне, например, совершенно не хотелось оставлять чаевые 10 % чаевых в отеле официантам, которые ссылаясь на дождик , который был 2 часа назад , при развеявшемся чистом небе не хотели выставлять столик для ужина на улицу, пугая тем что” а вдруг дождь будет». Или тем кто совершенно не признает своих ошибок , выставляя нам по 2 блюда всего что мы заказали и ожидая что мы это оплатим , так как просто , когда мы подошли уточнить ужин на 7 и еще раз повторили все что заказали для вечера , то талантливые официанты не подумав, решили что это 2 заказ. Те даже не уточнив, если они что то не так поняли нам выставляют по 2 тарелки с рыбой, 2 тарелки риса, 2 тарелки еще чего то и думают что мы все оплатим. Хотя они все замечательные, но в силу своего менталитета они порой зависают, с чистосердечной добротой тупят. Так как мы ехали отметить юбилей мамы -60 лет, то крайне удивились , когда увидели торт со свечами, который мы обсуждали заранее , в виде купленного тортика (аля наш вафельный )и свечу с канделябром. Хотя «Рой»нам обещал , что раз вы отдыхаете в отеле РОЙ Вилла, у вас будет праздничный торт и ух…прям какой. Надпись они , конечно, на нем сделали. Стол нам украсили. Но вот чтобы была хотя бы музыка в зале вечером, нужно было заплатить 20 баксов за час ди-джею, который приедет. Хотя музыка обычно каждое утро играет в зале. Но надо же было на нас заработать, раз мы отказались от слонов по пляжу и змей –шоу, то , видимо, хотя бы на музыке. В общем, конечно, все разные, но мы искренне удивлялись, кто же писал такие хорошие отзывы об этом отеле. Видимо те, кто приезжал в него только ночевать. Все искупает только чистый пляж и океан. Территория крохотная, гулять негде. Развлечений никаких , анимации, естественно , никакой. Неплохой массаж , который делает женщина. Мужчина, увы, больше любит поглаживать вас (особенно грудь). Но не у всех кожа принимает их аюрведческие масла. У меня началась аллергия, например. Так как знакомый местный житель завозил нас посмотреть отель, в котором живут только немцы, то нам есть с чем сравнить. На Шри Ланке однозначно есть отличные отели, но не Рой Вилла. В отеле для немцев в бухте все шикарно, волны не выбивают тебя из воды и реально поплавать. У нас же хоть пляж и отличный, но только для катания на волнах . Поплавать вы можете только в бассейне. Самое интересное что отель наш стоил 65 долсутки только на завтраках а для немцев(вспомню название, допишу) 55 сутки с ужином и завтраком. Не знаю почему такая разница, но больше на Шри Ланку я не поеду. Хотя в нашем отели были люди, которые уже в нем 7 раз были. Поэтому может быть я привередливая очень, но я люблю отдыхать с комфортом и в тишине ночью.
аватар Y.PLotnikova87
Привет всем кто решил посетить замечательную страну Шри Ланка. Мы ездили с мужем в "не сезон", 27 мая-8 июня. Летели air arabia ( Алматы - Коломбо), бюджетные авиалинии, нареканий к ним нет, еда дешевая (еда не входит в ст-сть билета) и можно перекусить в пределах 20$, пересадка в Шардже 2 часа, успеваешь быстро пройти транзит и проверяют сумку и уже начинается посадка. … Еще ▾ Привет всем кто решил посетить замечательную страну Шри Ланка.

Мы ездили с мужем в "не сезон", 27 мая-8 июня.

Летели air arabia ( Алматы - Коломбо), бюджетные авиалинии, нареканий к ним нет, еда дешевая (еда не входит в ст-сть билета) и можно перекусить в пределах 20$, пересадка в Шардже 2 часа, успеваешь быстро пройти транзит и проверяют сумку и уже начинается посадка. В целом перелет около 8 часов. Визу получали на месте, нам дали анкеты в самолете, в аэропорту платишь таксу и идешь на паспортный там ее получаешь, максимум ушло минут 30.

Отель я бронировала напрямую через Роя и трансфер тоже заказывала у него (намного дешевле, чем через агентство). Встретил нас Lucky (настоящее имя запомнить невозможно, поэтому такое сокращение), с табличкой, сразу же помог нам взять симки, посоветовал сеть Dialog (кстати она оказалась действительно хорошей и дешевой), для оформления нужен паспорт, стоит около 1300 местными это с балансом 800 (по крайней мере так было). Вышли, офигели от влажности : ) Машина мини вен с кондиционером, ехать до Роя около 1.5 часа. Встретили нас отлично с коктейлями, так как народу в отеле не было (1 пара и девушка), нам дали номер на класс выше - с видом на океан. Я бронировала самый простой, думала нафига все эти изыски, НО когда ты просыпаешься и смотришь в панорамное окно с видом на океан, это ни с чем не сравнимый кайф : ) Хочу обратить внимание, это отель 2 звезды, поэтому будьте готовы что все просто, номер убирают когда попросите, никаких принадлежность кроме полотенец нет. Персонах высший класс, вежливые, улыбчивые, учат русский, всегда помогут если спросите. На завтрак были каша/омлет, тосты, масло/варенье и чай/кофе, все 11 дней. Если хотите разнообразия придется заказывать. Меню разнообразное, готовят класс. Повар много лет жил в Японии, может и суши приготовить если попросите. Цены на еду смешные (все есть на их сайте). Можете купить морепродукты на базаре и в отеле приготовить, 750 за кг. Океан рядом, лежаки бесплатные. Лучше далеко не ходить или толпой, с местными не разговаривать, особенно не хвастаться своими гаджетами и деньгами. Будьте скромными, для данных людей наши 100 баксов целое состояние, напасть на вас не нападут, но обворовать могут.

Рой, хороший человек, каждый день приходить и болтает с вами, может решить все ваши проблемы/вопросы и исполнить все желания.

Он владеет частью ювелирного магазины, цены у него нормальные (! ), дает скидки, мы купили у него шикарный очень чистый сапфир в 1 карат, за смешную для Казахстана цену.

Организовал нам экскурсию на 3 дня, прошло все хорошо, правда сломалась машина по пути, но нас сразу же пересадили на другую и повезли дальше. Пару раз ездили через него в Коломбо за вещами, на базаре торгуйтесь что есть мОчи, сразу срезайте цену в 2 раза и далее поднимайте ее понемногу, поверьте, для них белый человек это мешок с деньгами. Люди там очень добрые и улыбчивые, на вас будут смотреть не пугайтесь и даже могут попросить сфотографироваться на удачу : )

В общем отдых оставил только позитивные и хорошие воспоминания.

Будут вопросы пишите.
Многие, как собственно и я, выбирают отель по отзывам тех, кто уже там отдохнул, набрался сил и наконец-то добрался до Интернета, чтобы рассказать о том, как круто там, где нас нет)Отдых всегда ассоциируется с положительными эмоциями, поэтому, как правило, о плохих моментах стараются не вспоминать. … Еще ▾ Многие, как собственно и я, выбирают отель по отзывам тех, кто уже там отдохнул, набрался сил и наконец-то добрался до Интернета, чтобы рассказать о том, как круто там, где нас нет)Отдых всегда ассоциируется с положительными эмоциями, поэтому, как правило, о плохих моментах стараются не вспоминать. По этой причине у читающих отзывы складывается неполная картина и люди, тратя большие деньги, снова едут в этот отель. Я же считаю своим долгом рассказать о своем свадебном путешествии, к которому готовилась тщательнее, чем к свадьбе)Мы отдыхали в Roy Villa Beach Hotel с 18.04. 2013 по 1.05. 2013. Сразу хочу отметить, что мы знали куда едем, я заранее ознакомилась с особенностями экзотической страны, отеля, расположенного на самом берегу океана и меня не пугали ни поезда, которые там ходят каждые 15-30 минут, ни уровень сервиса – мы знали куда едем. Но мы даже и не предполагали, что нам придется встретиться с проблемами организации в случае ЧП. Поэтому мой рассказ будет касаться не только отеля, но и встречающей стороны Exotic Holiday International, которые в нашем случае зарекомендовали себя как некомпетентная фирма, при сотрудничестве с которой, стоит рассчитывать только на себя. Начнем по порядку. 1. Прибытие. Будучи пунктуальным человеком, который мечтает тратить время отпуска только на отпуск, а не на бюрократию, я заранее оформила визы по Интернету. Это действительно экономит время в аэропорту. Поэтому с момента посадки самолета, до встречи с гидом (кстати, мы искали его сами с помощью охранника в аэропорту, потому что гид спал и с табличкой нас не встречал) прошло ровно 15 минут. Зато с момента встречи с гидом и приездом на рецепцию прошло около 5 часов!! ! ! Мы ждали 30 человек, которые медленно тянулись из дьюти фри, прилетали следующими рейсами, а потом развозили всех по отелям. Все это, учитывая то, что были другие гиды от Экзотика, которые уезжали гораздо быстрее… 2. Получение номера. Я знала об особенностях отеля, поэтому заранее выкупила самый дорогой номер с видом на океан («Черт побери, у нас медовый месяц! » - подумала я). Поэтому, признаться честно, была абсолютно спокойна, когда другие гости возмущались, что их селят в ужасные номера. Но какого же было мое удивление, когда нас тоже поселили в шкаф… Ну прям честно в шкаф. Там было темно, потому что было одно маленькое оконце, выходящее на часть ж/д. Естественно, при выяснении обстоятельств на рецепции, нам сообщили, что за номер с видом на океан стоит доплатить еще по 10$ за каждый день. Итого +130$ к уже оплаченной путевке. Муж на ломанном английском объяснил, что это нечестно и нам скинули стоимость до 100$. В итоге мы попали в номер с шикарным видом на океан (который, кстати, не продается, его можно купить только на месте), что стало нашей тактической ошибкой. 3. Экскурсии от Роя. Да, нам было удобнее брать экскурсии у него, так как это на месте, стоит столько же, сколько у встречающей стороны, да и что скрывать, Рой отличный продажник, понимающий и говорящий на русском, уломает кого угодно. А уломать Вас будет несложно, так как экскурсии – это единственный шанс выбраться из отеля, конечно не считая тук-туков, поездов и местных автобусов – но это для экстрималов))На экскурсию в Коломбо с упомянутым здесь Банду, нас ездило 8 человек + 3 детей. Семью с детьми было решено отправить в зоопарк по их желанию, а нас – 4 человека, должны были провезти по обзорной экскурсии по самому Коломбо. Также планировался массовый заезд в храм и на старый форт, после того, как мы заберем ребят из зоопарка. Об этом предупредили всех заранее и попросили взять с собой длинные юбки, чтобы попасть в храм. Про нашу обзорную экскурсию я ничего не могу сказать… Банду не говорит по-русски, мы слабо говорим по-английски, поэтому он просто был водителем. Завез нас в какой-то магазин, напоминающий секонд хенд, повозил кругами и через 5.5 часов вернул нас к зоопарку. Стоит отметить, что все эти 5.5 часов, заплатив за вход по 20$, бедные ребята с маленькими детьми ходили по небольшому зоопарку, по жаре в +40. Голодные. Трое из них не выдержали, взяли тук-тук и уехали за свой счет обратно в отель. А нас всех оставшихся собрали и мы, в предвкушении интереснейшей экскурсии начали пялиться в окно! Пялились мы до тех пор, пока не поняли, что мы уже выехали на трассу и едем обратно в отель)))На наши реплики о храме, форте и банальной еде Банду отвечал, что экскурсия окончена и все уже все посмотрели)) Якобы пока ребята были в зоопарке, мы уже съездили и в храм и на форт, а поесть – ну вон придорожный магазин, идите купите себе что-нибудь…))Естественно, эмоциям не было предела, мы наконец-то стали общаться между собой и выяснилось, что находясь в одной машине, мы все едем за разные стоимости)) Разбег цен составлял от 15 до 25$, причем по 25 заплатили те, которые доехали до зоопарка, заплатили там 20$ и поехали обратно в отель)))Ну что ж, горе нас сплатило, вечером состоялся разговор с Роем и он вернул каждому половину стоимости путевки. 4. ЧП на производстве. В середине отпуска, а точнее 23.04, мы собирались на 2-х дневную экскурсию в Канди (кстати, с огромными препятствиями мы все таки туда попали и это было самое яркое впечатление от всего отдыха! ! ! Не пожалейте, съездите обязательно! ). Мы поставили заряжаться плеер и фотоаппарат на зарядку, спустились на 1 час 20 минут вниз поужинать (ресторан находился непосредственно под нашим номером), а вернувшись обратно, поняли, что наш номер взломан с балкона, а вещи украдены…Да… украли фотоаппарат, плеер, весь парфюм, дорогие очки, а также всю одежду мужа вместе с его рюкзаком, как ни странно, из холодильника украли фрукты, а с холодильника мой Космополитен…))))Рой вызвал полицию, мы пошли смотреть камеры наружного наблюдения, которые, естественно, ничего не зафиксировали. В общем, так закончился наш отдых)) С этого момента мы уже не отдыхали, а пытались добиться хоть какой-то защиты и компенсации. Первым делом позвонили встречающей стороне – нашему гиду, который при нашей последней встрече сказал, что мы можем звонить ему в любое время и по любому вопросу. Но. к сожалению, он ответил, что у него нет времени на решение нашей проблемы, так как он завтра уезжает на экскурсию… В общем, если кого-то заинтересуют подробности, я с радостью поделюсь этой историей. Хочу сказать только одно. По мере нашего собственного разбирательства, которое все таки достигло Посольства РФ, корреспондента РИА Новостей и множества свидетелей, оказалось, что отель расположен в очень неблагоприятной деревушке, в которой живет очень много наркоманов, взлом номеров - явление нередкое, о чем можно судить по количеству дырочек на дверях для новых пластиковых шпингалетов. По сути, отдыхающие живут в дикой природе, где вместо животных существуют дикие местные. Они прыгают по высоченным пальмам с мачетами, срубают кокосы, делают свой арак, а уж залезть в номер для них вообще ничего не стоит (хотя мы до сих пор оставляем версию о персонале, так как четко отобрать мужские вещи в темноте мог только тот, кто знал, где лежат мужские вещи). Рой тут же перестал разговаривать с нами на русском, перешел на беглый английский, который мы не особо понимаем, начал говорить, что для него это черное клеймо, просил не ездить в посольство, начал за нашими спинами рассказывать другим постояльцам о том, что мы сами виноваты, что привезли сюда дорогие вещи и хвалились ими на пляже… Ну в общем отдых превратился в абсурд, а Рой превратился из коня… ну в общем да, в грызуна. Экзотик Холидей вообще нас очень порадовал. С нами стала созваниваться милая девушка Элла, только после того, как мы связались с самарской турфирмой, а та связалась с Лабиринтом. Оказалось, что Элла, как представитель встречающей стороны, вообще не в курсе о нашем случае, но что больше всего нас поразило, что она и не в курсе, что такое вообще Рой Вилла, ни разу там не была, Роя она не знает (хотя, что скрывать, по паспорту Рой естественно, не Рой, но паспорт он никому не предъявляет) да и вообще сказала, что помочь нам ничем не может. Как собственно и все остальные. Помогал и поддерживал нас только консул, спасибо ему огромное, все остальные ждали, когда же мы уже наконец свалим в Россию. Рой сказал, что никакую компенсацию он нам платить не будет, у него ведется расследование и страховая выплатит ему страховку за сломанную дверь. А мы в итоге, остались расстроенные и даже не пропажей вещей (хотя муж так и проходил до конца отпуска в той же одежде, в которой вышел поужинать), а полнейшей своей беспомощностью на чужбине) 5. Отъезд. Никого об этом не предупреждают, но трансфера до трассы нет. Есть грузовик, в который грузят ваши вещи, а вы сами уже идете по темноте до трассы. Об этом не предупредили ни семью с детьми, ни беременную девушку Яну, которой пришлось вызывать тук-тук. На тот момент, нашей целью уже было наводить шухер по любому поводу, поэтому мы добились и отдельной машины до автобуса и хотя бы мало-мальского уважения к клиентам, которые платят деньги за отдых. Итог. Рой Вилла – это не 2* отель. Это гест хаус, в котором останавливаются европейцы на одну-две ночи с бичбоями для понятных целей. Все прекрасно понимают, что каждый зарабатывает как может, но глупо думать о том, что вокруг одни дураки, а Рой самый умный. Да, ему нечего бояться, уехали мы, приедут другие. Но просто очень хочется, чтобы Вы понимали куда Вы едете, понимали, что как правило никакой защиты у вас нет и были очень осторожны при выборе места отдыха. Честно, если бы не отношение Роя и представителей Экзотик Холидей, этого отзыва не было бы. Величие океана перекрывает все, а доброта и радушие отдельных членов команды Рой Вилла вызывает добрую улыбку и теплые воспоминания)Но ведь когда едешь на отдых, так хочется отдыхать, а не выяснять почему ты остался без штанов и кто теперь за это заплатит…Спасибо огромное тем, кто дочитал этот пост до конца, я очень надеюсь, что он будет Вам полезен. Если вдруг, кому то станет интересно, я с радостью отвечу на все вопросы: aljaska@mail. ru
Вчера вернулись с недолгого, но такого долгожданного отдыха. 6 дней в Шри Ланке - это так мало! ! ! С первого часа поняла, что это место станет для меня часто посещаемым. Маленький уютный отельчик на самом берегу теплого Индийского океана. … Еще ▾ Вчера вернулись с недолгого, но такого долгожданного отдыха. 6 дней в Шри Ланке - это так мало! ! ! С первого часа поняла, что это место станет для меня часто посещаемым. Маленький уютный отельчик на самом берегу теплого Индийского океана. Восторг в который приходишь от окружающего вида уже сам по себе отдых. В отель приехали утром, уставшие, но после встречи с хозяином Роем, усталость начала исчезать. Столько радушия и не ожидала, на протяжении всего прибывания никто из проживающих в этом отеле не был обделен его вниманием. Если что-то нужно, только скажи, Рой сразу найдет решение (тебя и свозят куда нужно, тебе и купят что нужно и т. п. ) После перелета массаж, настоятельно рекомендую, после него уже тянуло только к океану. Люди, работающие там самые приветливые и добродушные. Улыбка на лицах заставляет забыть о серых буднях дома. Любой каприз и при этом не всегда за Ваши деньги))) Перед отъездом (нас уезжало 6 человек) официант Сампад приготовил нам сюзприз и устроил ужин. С первого дня после прилета домой, понимаешь, что не хватает завтраков, вкусно и мило. Вообще еда в ресторане отеля весьма разнообразная и вкусная. Можно было заказать даже что-то, чего нет в меню, можно было принести рыбу и ее тебе приготовят. Мы часто под местное пивко (весьма не дурное) заказывали варенных креветок. Питание не дорогое, стоит своих денег. Официанты все немного говорят по-русски и стараются в изучении нашего языка. В номерах уютненько. Есть все необходимое для прекрасного отдыха. Если настроены на французский шик или президентский номер, то Вам не сюда. Мы, например в номер заходили только вечером, что бы поспать или днем, что бы принять душ. Отдельно об экскурсиях, рекомендую путешествовать с Банду. Путешествие по Шри Ланке от Роя, это дешево и полноценно. Банду милый, веселый и интересный человек. (английский, немецкий и немного русского)Обязательно посетите магазины Роя (ювелирный и текстиль). Может не самый дешевый, но там Вас не обманут, все сделают так как захотите. Мы там сшили костюм тройку из кашемира для моего мужа (за два дня после снятия мерок). Себе там сшила сари. Красиво неимоверно. А главное за такие деньги у нас в Москве пол пиджака сшить можно))Во-общем скучать нам не пришлось, удовольствия море. Всем огромное спасибо, за этот чудесный отдых в РАЮ.
аватар djlglgiddli1
Только то вернулись из этого отеля. Были там 7 дней после 7 дней на Мальдивах. В общих чертах отель отличный. Находится на первой линии. Персонал супервышколеный. Номер был шикарный. … Еще ▾ Только то вернулись из этого отеля. Были там 7 дней после 7 дней на Мальдивах. В общих чертах отель отличный. Находится на первой линии. Персонал супервышколеный. Номер был шикарный. Питание очень хорошее. Насчет жд, она пока закрыта и не будет ездить до марта. И даже если и будет ездить то учтите что поезда там ходят медленно и соответственно уровень шума минимальный. Очень удобное расположение к центральной дороге, пройтись к ней буквально 5 минут. Хозяин отеля к каждому постояльцу ищет индивидуальный подход. Вообщем по соотношению цена качество отель просто отличный.

аватар Zhenya1971
Хотелось бы узнать об отеле, питании и вообще об отдыхе

Расположение В 50 км от города Коломбо и в 72 км от аэропорта Коломбо.
Описание пляжа Вход в воду: пологий.

Круглосуточная стойка регистрации, экскурсионное бюро, Wi-Fi в лобби (бесплатно), room service, 1 ресторан, 1 бар, 1 открытый бассейн, зонты, шезлонги, матрасы, полотенца на территории отеля — бесплатно.

• врач
Развлечения и спорт Аюрведический массаж (платно).
  • бильярд  FREE
  • служба организации торжеств

В отеле 22 номера.

ТВ (спутниковое телевидение, только в deluxe и family), кондиционер, вентилятор, мини-бар (только в deluxe и family, платно), фен (по запросу), телефон, утюг и гладильная доска (по запросу), сейф, room service.

• фен (не во всех номерах)
  • сейф (не во всех номерах)
  • вентилятор
  • балкон/терраса (не во всех номерах)
  • (не во всех номерах)
  • кабельное/спутниковое ТВ (не во всех номерах)
  • интернет wi-fi (не во всех номерах)
Адрес Nainawatta 1st Cross Street, Payagala North, Sri Lanka
Телефоны: Tel: +94 34 2233277 Mob.: +94 77 7908399
В отеле присутствует организация экскурсий, упрощает выбор и дает советы специалист по туризму. Служба организации торжеств поможет изысканно отпраздновать годовщину свадьбы, день рождение или любой другой праздник.
Отель располагает детским бассейном с небольшой глубиной. В ресторане есть отдельное детское меню или зона с детским питанием.