Sunils Beach Hotel (готель закритий) 2*– Отзывы

Отель находится в курортном районе Хиккадува, на юго-западном побережье Шри-Ланки, непосредственно на берегу Индийского океана, вблизи от коралловых рифов. Уютная атмосфера отеля, окруженного тропическим садом, обеспечивает туристам приятный отдых, который идеально подходит для экономных туристов. Также этот отель является популярным местом для плаванья с маской и ластами.Подробнее →
Никому не рекомендую!! ! ! Не берите этот отель, какие 3 звезды! ! ! Звезды там и не маячили! ! ! Телевизора, телефона нет, холодильник за отдельную плату один, общий на всех (не в номере). … Еще ▾ Никому не рекомендую!! ! ! Не берите этот отель, какие 3 звезды! ! ! Звезды там и не маячили! ! ! Телевизора, телефона нет, холодильник за отдельную плату один, общий на всех (не в номере). Номер ни разу за 10 дней не убирался, мусор не выносили (сами выставляли в коридор), полотенца (дали по одному на человека) и постели не меняли ни разу. Питание (по договору шведский стол) это 2 яйца, кофе и фрукты. И так каждый день!! ! ! После моей ругани 3 раза дали по 2 сосиски, кофе и фрукты (яйца уже не дали). Развели там полчища муравьев, бросались на каждую крошку еды тысячами. Положительно лишь то, что отель на берегу океана.
аватар knifinni
Отдыхали втроем в период с 20.03 по 29.03. Летели из Киева Air Arabia с пересадкой в Шардже от News Travel. Перелет занимает в целом чуть более 9 часов, но задержек не было абсолютно никаких, все четко по графику. … Еще ▾ Отдыхали втроем в период с 20.03 по 29.03.

Летели из Киева Air Arabia с пересадкой в Шардже от News Travel. Перелет занимает в целом чуть более 9 часов, но задержек не было абсолютно никаких, все четко по графику. Вся еда и напитки в самолете платные, покушать в среднем на человека выходит 5-6уе. В Коломбо прилетели по их времени в 3-15 утра, прошли пограничный контроль, обменяли валюту(меняйте в аэропорту, так как там самый выгодный курс(1уе=126рупи) и обязательно сохраните квитанцию, это дает вам право сделать обратный обмен еесли будет необходимо). Примерно через час всех усадили в автобус и мы выдвинулись в пункт назначения. Сначала, конечно, был небольшой шок, когда мы увидели местную манеру вождения и движение в общем, но потом стало как то даже привычно)) Движение у них правостороннее, правила соблюдаются очень редко, но радует, что ездят они не очень быстро(60-70км/ч) и прав считается тот, у кого громче сигнал))) Тем не менее за весь период поездки мы не наблюдали ни одного дтп. Трансфер в отель занимает около 4 часов, поэтому к 8 утра мы были уже на месте. Проблем с поселением не было, на рецепшене сверили все данные и через 10мин мы уже были в своем номере. Номер нам дали на первом этаже, сначала конечно думали обменять и взять на втором этаже, но потом поняли что так даже и лучше-из номера выходишь, прямо перед тобой лежаки, рядом бассейн и океан, минимум телодвижений и все перед тобою. В номере чисто, кондиционер, вентилятор в потолке, все работало без проблем. По поводу уборки-если хотите, чтоб в номере убрали, то при уходе оставляйте ключ на рецепшене. Розетки в номерах английского типа, но переходники нам не понадобились, достаточно шариковой ручки или чего нибудь похожей формы и проблема решена)

Теперь касательно отеля. Отель расположен прямо на берегу океана, очень зеленый, по периметру огражден забором из сетки и охраняется двумя постами, со стороны дороги и пляжа, поэтому чужаков на территории быть не может. На территории есть маленький прудик с рыбками, живут несколько бурундучков, небольшой бассейн и бар около него. В наш период пребывания народу было не много, всегда были свободные лежаки. На территории отеля около крайнего справа грибка ловит WiFi, поэтому вечером там собираются все желающие посидеть в инете)

Питание. Мы брали завтраки и ужины. Завтраки однообразные, но все было вкусное-свежевыжатые соки, бекон, яйца, фрукты, джемы и прочее. А вот ужины очень понравились, мясо, рыба, различные гарниры, фрукты и мороженое. Но напитки и вода уже за денюжку. Очень хорошее пиво, называется Lion, в отеле бутылка 0.65л стоит 300рупи(примерно 2.3$) В магазине бутылка пива стоит 160рупи. Обедать мы ходили в кафешку Top Secret, если стоять лицом к океану, то идти вправо от отеля метров 70-80. Готовят очень вкусно и недорого, чаевые в счет не включают. В среднем поесть на человека и выпить пива нам выходило 6-7$.

Пляж. Чистый песок, открытый океан, широкая береговая линия, усеянная отельчиками и гестами. Океан, конечно, нельзя сравнить ни счем, мягкая ласкающая вода, в меру соленая(глаза не режет как в средиземном и красном морях), но при этом всем обладающая огромной силой и мощью. Купаться можно только вдоль берега, иначе может унести. Заходить в воду очень легко, но вот выйти достаточно проблематично, сила воды затягивает, поэтому плескаться и барахтаться только вдоль бережка. Волны порой достигали 3-3.5 метров в высоту. Если горите желанием поплавать в спокойной воде, то выходите из отеля, берете тук тук(100-150рупи) и говорите ему ехать до ресторана Dolphin(примерно полтора километра от отеля, можно пешком). Там есть лагуна где можно поплавать в спокойной воде, плюс можете увидеть там много живности, ползают небольшие варанчики и приплывают две огромные океанские черепахи, прикормленные туристами и местными. Обязательно возьмите крем от загара с высокой степенью защиты, так как солнышко там не щадящее с 11 до 16.

Экскурсии. Прямо рядом с отелем через дорогу находится маленькое агенство . Мы ездили на экскурсию по реке в лагуну, с заездом на черепашью ферму и храм(18$ на человека вышло) и вторая экскурсия была Мерисса, посещение храма в Матаре, Дондра(маяк и Blue Hole)-22$ с человека. Но будьте готовы к тому, что по-русски они знают всего лишь несколько слов, поэтому все придется слушать на английском. Еще ездили сами на автобусе в Форт Галле, вышло копейки на наши деньги, примерно пол часа езды от отеля.

По воскресеньям в центре Хиккадувы приезжают торговцы фруктами и овощами на рынок, можно купить все очень дешево. Делюсь маленьким опытом-на рынке можно купить больших креветок и в отеле попросить, вам все это дело приготовят и сервируют столик, и за все это удовольствие с вас возьмут не более 200рупи(меньше двух долларов). Вдоль дороги, ведущей в центр поселка, очень много разных лавок с сувенирами, чаем и напитками. Алкоголь продают только в специализированных магазинах, их там два. Попробуйте обязательно ланкийский красный ром, два вида, стоит примерно 11$ за бутылку.

В целом остались очень довольны отдыхом, замечательный тихий отель, открытый океан, интересная страна, море позитива и впечатлений! ; )
Отель полностью соответствует описанию. Только положительные впечатления от персонала. Отдыхают в основном немцы пенсионного возраста-не мешают, ведут себя впрочем, как немцы. … Еще ▾ Отель полностью соответствует описанию. Только положительные впечатления от персонала. Отдыхают в основном немцы пенсионного возраста-не мешают, ведут себя впрочем, как немцы. Кстати, они в океане не купаются, только в бассейне. питание советую брать только завтраки, т. к. правее в 100метрах по пляжу от отеля находится великолепный ресторанчик & quot; TOP SECREET& quot; . Прекрасное меню, повар с душой, Ели только морепродукты, в ресторане отеля такого не подают. Хотя, если вы купите рыбы и креветок недалеко на рынке, за символические деньги приготовят в ресторане отеля с большим удовольствием. И стоит пить побольше фрешей чем пива, они там настоящие. Я предпочитал-манго. В Ланку поеду отдыхать ещё раз обязательно!

аватар rhenmtktyf
Реально ли съездить из Хиккадувы на остров Пиджеон без ночевки,лучше брать прокатную машину,общественный транспорт или есть такие экскурсии на месте?
12 лет назад  •  4 подписчика 8 ответов
аватар rhenmtktyf
Еду в отель 13.03,интересует наличие телевизора в стандартном номере.
12 лет назад  •  4 подписчика 11 ответов
Храм Гангарама
Шри-Ланка, Хиккадува
Архитектура, История, Религия
Храм Seenigama Muhudu Viharaya
Шри-Ланка, Хиккадува
Архитектура, История, Религия

Расположение В г. Хиккадува, в 100 км от столицы г. Коломбо на юго-западном побережье. Трансфер от аэропорта занимает около 3,5 - 4 часов.
Описание пляжа До пляжа около 50 метров.
  • бизнес-центр
  • автостоянка
  • прокат велосипедов

В отеле 60 номеров.

• кондиционер (не во всех номерах)
Адрес Narigama, Hikkaduwa, Sri Lanka
Телефоны: +94 (0)91 2277186
Для активных туристов есть прокат велосипедов (платно). В отеле присутствует организация экскурсий, упрощает выбор и дает советы специалист по туризму.