Flower Garden Hotel 3*– Отзывы

№2 в рейтинге отелей Унаватуны
Отель Flower Garden Hotel расположен на побережье Шри-Ланки, на курорте Унаватуна. Был открыт в 2000 году, последняя реновация была проведена в 2019 году. Подходит для спокойного семейного отдыха.Подробнее →
аватар Kuzmenko_egor
Нам отель очень понравился. Очень уютный и комфортный. Встретили коктейлями и влажными полотенцами. Быстро заселили, в течении получаса. Первый номер, который нам показали, нам не понравился. … Еще ▾ Нам отель очень понравился. Очень уютный и комфортный. Встретили коктейлями и влажными полотенцами. Быстро заселили, в течении получаса. Первый номер, который нам показали, нам не понравился. Без проблем показали другой, он нас вполне устроил. На третьем этаже в главном корпусе с хорошим видом с террасы. В номере все есть, все работало. Был фумигатор, воду ставили, мини бар заполнен, цены в нем преемлимые. Полотенца меняли каждый день. Все там конечно не новое, но нормальное.

Завтраки для тройки очень даже ничего, вполне достойные. Персонал вообще порадовал. Очень доброжелательные, вежливые, улыбаются. Они, конечно, на своей волне, буддисты, что там говорить. Они никуда не торопятся. И мы тоже расслабились и никуда не торопились. До пляжа идти не напрягаясь 6-7 минут, напрягаясь - можно быстрее. Пляж прекрасный. Все десять дней купались без проблем, сильных волн не было. Они разбиваются о рифы. Располагались обычно на лежаках ресторана Happy Banana. Он не самый дешевый, зато принимает карточки. Обедали там же. Средний чек за день с напитками и обедом на двоих выходил до 20 долларов максимум. Ужинали в разных местах, там их полно везде на любой вкус. С учетом того, что поселок все-таки курортный цены вполне преемлемые.

Про экскурсии рассказывать не буду. Это надо ехать и ощущать самому, благо есть куда ехать и что посмотреть. Скажу только, что получили массу положительных эмоций во время всего отдыха. Для интересующихся выложил на ютуб несколько роликов про отель. В общем вывод: мы очень довольны, отдохнули на все сто, отель очень понравился.
Пляж Территория Завтрак Номер Deluxe (стандарт) Завтрак Еще один завтрак Бассейн Ресторан
аватар Irina775385
Отель понравился. Чисто, уютно. Питание хорошее. Очень сытные и вкусные завтраки. Мы проплатили и ужин, но в отеле нужно было на фиксированную сумму выбрать блюдо, а если больше этой суммы, уже нужно доплачивать и это было не совсем понятно и удобно. … Еще ▾ Отель понравился. Чисто, уютно. Питание хорошее. Очень сытные и вкусные завтраки. Мы проплатили и ужин, но в отеле нужно было на фиксированную сумму выбрать блюдо, а если больше этой суммы, уже нужно доплачивать и это было не совсем понятно и удобно. Уборка в номерах каждый день и качественная. Персонал приветливый, на все просьбы оперативно реагировали, все вопросы решали. До пляжа идти минут 10, но проблема ланкийские дороги - там нет тротуаров и дойти до пляжа, когда по дороге ездит транспорт, это проблемка.
В целом это был прекрасный отдых. Шри-Ланка замечательная страна и нам очень понравилась.
аватар dima836
Данным отзывом хочу предупредить потенциальных гостей этого отеля о вопиющем случае воровства денег, при чем не из номера, а непосредственно на ресепции отеля! ! ! Во всех номерах нет сейфов и лежат предупреждения администрации, что отель не несет ответственности за ценные вещи оставленные в номерах. … Еще ▾ Данным отзывом хочу предупредить потенциальных гостей этого отеля о вопиющем случае воровства денег, при чем не из номера, а непосредственно на ресепции отеля! ! ! Во всех номерах нет сейфов и лежат предупреждения администрации, что отель не несет ответственности за ценные вещи оставленные в номерах. Так что хранение ценных вещей и денег возможно только в сейфе на ресепции. Хотя, как мы убедились на собственном опыте, из этого сейфа деньги очень легко воруют!! !
Но обо всем по порядку. Останавливались в отеле с 11 по 20 мая 2014 г. , Отель довольно потрепанный, номера не видели, а старые бунгало тесные и темные, пропахшие сыростью. Полянки перед бунгало и сами террасы не располагают к желанию посидеть на улице перед сном с чашкой чая. Сама территория отеля зеленая и ухоженная, все как на фото. У нас был номер Super Delux Cabana в новой части отеля. Довольно просторный и хороший номер, с удобной террасой и красивым видом во внутренний двор. Сильно удивило, что в шкафу вместо полок лежали просто доски, не обработанные ничем – неструганые доски. Кондей тоже работал не очень хорошо. Но на такие мелочи внимание обращать не хотелось. Уборка номера была качественной и не заметной.
Завтрак у нас был включен в стоимость. Фрукты каждому приносит официант на тарелке, одно горячее из 3-х на выбор и буфет без ограничения: сыр, 2 вида колбасы, оливки и помидоры. Есть завтраки и по меню, но за деньги. Хоть в отеле было от силы человек 10, про медлительность обслуживания даже и говорить не хочется, мы воспринимали это просто как факт. Через пару дней буфет закрыли и стали каждому приносить сыр и колбасу на тарелке. А еще через день стали приносить уже 1 тарелку на двоих. На вопрос, почему так, ответ – остальное за деньги. После нашего недовольства стали приносить каждому по тарелке колбасы с сыром. Но как-то противно стало, выпросили …… хоть и за свои деньги. Ужинали мы тоже иногда в отеле. Здесь стоит сказать, что готовили в отеле отлично, все очень вкусно! ! ! Правда на ужинах, с каждым днем, список блюд из меню сокращался и выбор становился все меньше и меньше. Но это тоже мелочи, по сравнению с общим прекрасным впечатлением от путешествия по Шри-Ланке.
И вот настал последний день, а точнее вечер, утром мы довольные должны были улететь на Мальдивы, для продолжения нашего путешествия.
Теперь о самом главном. При заселении в отель мы сдали все деньги в сейф на ресепции. Тебе дают мешочек на молнии с номером комнаты, ты складываешь туда свое богатство и администратор убирает все это в сейф. При необходимости в деньгах тебе дают этот мешок, ты берешь сколько нужно денег и отдаешь мешок обратно. На вопросы про надежность такого способа хранения (а другого в отеле просто нет ! ! ! ) и просьбы составить опись, в ответ были только улыбки с заверениями, что все это очень надежно, а опись они вообще не составляют! После последнего ужина мы пошли забирать наши деньги. И, о ужас, получив этот мешок и пересчитывая деньги, я не мог поверить своим глазам, там не хватало 2800 $ !!!! ! ! Да, да, 2800 $ !!! ! ! На вопросы где деньги, нам отвечали уже без улыбок, что такого быть не может, мы шутим, мы ошиблись, с Русскими всегда что-то не так и все в таком же роде. И вообще это наши проблемы, а не проблемы отеля ! ! ! Как это так? ! Мы отдаем отелю свои деньги на хранение, деньги пропадают на ресепции ! ! ! и отель тут не причем?? ? ! Менеджер в отель приезжать не собирался и мы поехали в полицию. Там провели много времени все это объясняя, полицию совершенно не интересуют проблемы каких-то туристов. Заставили полицию приехать ночью в отель. Опять долгие разбирательства ночью в отеле. Все это вместо того, чтобы спокойно собирать чемоданы потягивая Бейлиз. В 7 утра опять поехали в полицию уже с представителями отеля, которые, к слову, нас везти в полицию на машине отеля отказались. Нас поджимало время, самолет был утром, часов в 12, точно не помню. В полиции опять долгие разборки, одни пустые разговоры, общение с менеджером отеля по телефону, а приехать так и не соизволил.
Итог этих разбирательств: нам предлагают не оплачивать счет за отель, ужины и трансфер в аэропорт туда и обратно, который мы заказывали в отеле, всего на сумму около 1300 $. Как подачку кинули, или на это соглашайтесь, или ничего вообще не получите. Правда, как только мы вернулись в отель, нам тут же предлагают оплатить трансфер и подписать письмо, что инцидент исчерпан. Мы выбиваем с боем обещанный в полиции бесплатный трансфер взамен на подписание этого письма. Противно все больше……
В итоге: ужасное настроение, истрепанные нервы, униженное достоинство, испорченные впечатления и чистая потеря в деньгах 1500$. Вам нужен такой отель? Можете испытать судьбу, ведь не у всех же воруют. Хи-Хи-Хи. Хотя, по поведению персонала точно видно, что это воровство не в первый раз ! ! ! Хорошо подумайте, если Ваш выбор пал на данный отель ! ! ! Всем удачи и будьте осторожны.
аватар selevych
Отдыхали на Шри Ланке почти 20 дней в июне. Первую часть отпуска ездили по стране. Жили в разных отелях, так что есть с чем сравнить. Сразу надо сказать, что основная масса отелей на Ланке - маленькие. … Еще ▾ Отдыхали на Шри Ланке почти 20 дней в июне. Первую часть отпуска ездили по стране. Жили в разных отелях, так что есть с чем сравнить. Сразу надо сказать, что основная масса отелей на Ланке - маленькие. Больших - к которым привыкли наши туристы по Турции и Египту почти нет. Но это может и в плюс. Отель Flower Garden один из не многих которые в этом районе имеют хороший бассейн. Часто были большие волны в океане и сын плавал только там. Сам отель очень уютный, персонал подобран дружелюбный. Мы прожили там 2 недели и русских ни разу не видели. Зато было много туристов из Германии , Франции, кот. по разговору приезжали уже специально в это место не первый раз. Кухня отличная. Брали завтраки. Еда однообразная, но каждое утро большая тарелка свежих фруктов, фреши, яйца с беконом, сыр и т. д. В любой момент ты можешь выбрать что то из меню и лично для вас это приготовят. Анимации, естественно, как и везде по стране нет. Полное погружение в природу...скачут белки, поют птички. Единственны минус для кого то, это наличие большого количества , , живности, , в отеле и номерах бунгало ( отдельно стоящие домики) - каждый вечер как свет выключаешь по комнате стайками бегали гекконы. Вреда от них никакого, но первые дни спать как то стремно было. До пляжа идти не далеко. Пляж отличный. Правда глубина чувствуется уже сразу. Отель могу порекомендовать как парам для романтического, уединенного отдыха так и туристам с детьми. Персонал может дать стульчик и столик для кормления приготовить спец. еду.
аватар vmvo11nu
В номере есть все, что надо, персонал, вежливый, акуратный, но очень неторопливый. Отель чистый, питание, хоть и меню, все равно однообразно, но это везде так по Ланке, Заврака и ужина достаточно, рядом есть отличная фруктовая палатка с очень низкими ценами. … Еще ▾ В номере есть все, что надо, персонал, вежливый, акуратный, но очень неторопливый. Отель чистый, питание, хоть и меню, все равно однообразно, но это везде так по Ланке,
аватар cavatana
Поделюсь своими впечатлениями. Летели ФлайДубаи- очень не понравилось. Задержали рейс в Борисполе на час, в самолете еще просидели дополнительно пол-часа, в Дубаи быстро перебежали в другой самолет- тоже 1. … Еще ▾ Поделюсь своими впечатлениями. Летели ФлайДубаи- очень не понравилось. Задержали рейс в Борисполе на час, в самолете еще просидели дополнительно пол-часа, в Дубаи быстро перебежали в другой самолет- тоже 1.5! ! часа сидели перед взлетом- заправлялись, грузились и т. д. Обратный путь- тоже самое.
Еду брали с собой в самолет свою. Дороговато и выбора мало.
Отель понравился. Не буду повторяться- со всеми положительными отзывами согласна. Мы с мужем относимся к такому типу отдыхающих, которые не ищут недостатки, а радуются отдыху. Насчет чаевых- давали пару раз, НИКТО у нас ничего не ждал. . В кафе везде 10% чая уже включают в счет. Комары появлялись с закатом солнца возле бассейна, в зелени- мы уходили. А так никто больше не кусался. В номере никого. (правда, по-приезду через неделю у меня проступают какие-то прищики маленькие как укусы и чешутся... вот уже 2 недели как вернулись, но это не смертельно, пройдет. . может реакция какая-то такая. . у мужа нет). Есть библиотека небольшая, можно выбрать несколько книжец легких. На пляж местный ходить непонравилось- один раз только пошли. Идти по дороге этой проселочной- минут 10-15, дорога достаточно оживленная, тротуара как такого нет, пыльно. . Идя, постоянно оглядываешься, прижимаешься, еще надо учесть у них правостороннее движение и абсолютное! ! отсутсвие правил...(езда по встречке, обьезд) Слава Богу, что они там не быстро ездят. . но было некомфортно. Мы ездили 1 раз на Джангл-бич, который все советуют... Неплохо. Но, наверное эти люди не были на другом замечательном пляже- он ближе, пару км. в противоположную сторону от Джангл-бич, называется Далавела, там очень волшебно- очень большой и пустой пляж. Стоит проезд от отеля 200, обратно ехали на местном уже тук-туке за 100.
В Гале ездили на автобусе- 20 рупий проезд. Тук-тук стоит 400-500. Но дело даже не в стоимости- просто интересно, прикольно... очень легко - рядом остановка и в Галле вышли на дорогу и дошли до остановки. . ехать минут 30. Про экскурсии ничего не могу сказать. Если есть вопросы- спрашивайте.
Джангл-бич Dalawella-бич Dalawella-бич
аватар arcan70
Привет всем желающим поехать на отдых в Шри-Ланку и конкретно в Унаватуну. Ездили 3-мя семьями на две недели (показалось мало). Все по пару раз побывали в Египте и Турции. Отдых на Шри-Ланке - это совсем другое. … Еще ▾ Привет всем желающим поехать на отдых в Шри-Ланку и конкретно в Унаватуну.
Ездили 3-мя семьями на две недели (показалось мало). Все по пару раз побывали в Египте и Турции. Отдых на Шри-Ланке - это совсем другое. И так начнем по порядку :
1. Перелет - летели из Киева лоукостом "эйрарабия". Нареканий нет. Пересадка в Шардже 1ч. 45 мин. помогает спокойно перенести дорогу (прямой перелет наверное бы не выдержали) плюс при опоздании самолета (назад летели из Коломбо с опозданием на 1 час) ваш багаж все-же успеют погрузить в самолет.
2. Посадка - по приезду получили багаж, потом визу (заказывали по нэту, дешевле и без проблем), поменяли деньги в аэропорту (наилучший курс был 1$=128 рупий), купили местную симку за 125 рупий (пустая) ну и кинули на нее 500 рупий (хватило на местные разговоры и разговоры с Украиной с головой).
3. Трансфер - ехали в Унаватуну по хайвэю около 2-х часов, включая трафик по Коломбо (рекомендую, стоит всего 400 рупий + побыстрее окажитесь в отеле + сэкономите 2.5 часа на сон).
4. Унаватуна – небольшая деревенька, которая застраивается усиленными темпами. Коралловый риф защищает местный пляж от волн, что делает купание в океане очень комфортным. Дорога на пляж из FLOWER GARDEN неспешным шагом занимает минут 7-10. По дороге полно всевозможных магазинчиков, кафешек, тук-туков и машин. Пляж большой, песчаный полностью застроенный кафешками. Возле каждой кафешки лежаки – пользуйся, но что-то покупай у них. Советую съездить на джангл-бич (покрасивей и поспокойней). На пляжах спокойно, никто не пристает с заказом экскурсий и т. д. Местное население – добрейшие люди, не испорченные цивилизацией и вандолларом. Без знания английского языка придется туго, хотя выжить можно.
5. Отель FLOWER GARDEN - приятное, цветущее место с бассейном (по меркам Шри-Ланки очень большим). Жили в основном корпусе (слева от него идет стройка - вид не очень) в номерах "супериор делюкс". Двухспальная кровать с балдахином, ванна с гидромассажем и балкон. В номере кондиционер, вентилятор, чайник, телевизор с местными каналами, холодильник, фен и зонтик. В холле бесплатный нэт. Убирали ежедневно и качественно (оставляли через день шоколадку или 100 рупий, хотя деньги поначалу не брали). Чай и кофе пополняют ежедневно. Минибар платный. Бутылированная вода 1л. в день бесплатно. Пить из-под крана не рекомендую. Рядом с отелем есть фруктовая палатка. Ананас – 170 рупий, кокос – 30 рупий (бутылка воды 0.5 л. – 60 рупий), очень вкусные красные бананы, манго, папайя, и т. д. Сейф на рецепшине. Завтрак и ужин были включены в тур. Завтрак – тарелка с фруктами, чай, кофе, тосты, масло, джем, ветчина, сыр и ЯЙЦА во всевозможных вариациях. И так каждый день без изменений. Ужин – суп дня, на выбор из меню второе (масса вариантов и очень большие порции) и десерт – мороженное. Все напитки за Ваш счет. Кто привык к «все включено» - поначалу не привычно. Кто хочет походить по кафешкам и попробовать местной кухни советую брать только завтраки. Весь персонал отеля – прекрасные ребята, готовы помочь в любых вопросах, но не говорят по-русски. Особо хочу отметить официанта Доминде за терпение, отзывчивость, готовность помочь в любой ситуации. Если короче – FLOWER GARDEN очень достойное место отдыха. Рекомендую заказывать номера в саду (Cabana).
6. Экскурсии. Мы не заказывали экскурсии у оператора, не хотели сразу после прилета тащиться по ланкийским дорогам. Недельку повалялись на пляже, подзагорели и решили съездить повидать местные достопримечательности. Созвонились с уже местным жителем Алексеем и заказали у него сначала экскурсию по Галле, потом 2-х дневную в Коломбо, Канди, ботанический сад, чайные плантации и горы, купание слонов. Съездили также в Яллу на сафари. Ланкийские дороги и трафик это жесть. Организация туров на уровне, особых нареканий нет (советую). Цены чуть ниже чем у ланкийцев да и договориться проще и внести личные коррективы в тур. Также ездили на рыбалку для «чайников». Ее организовал нам Сергей тел. 0775660343, (sts-2006@yandex. ru), вышло дешевле и опять же проще договориться, еще он занимается подводной охотой (кому интересно звоните или пишите ему).

Отдых в Шри-Ланке нам всем очень понравился, осталось масса положительных впечатлений о стране, океане и людях. Планируем вернуться на Шри-Ланку, но уже «дикарями».
в фруктовой лавке джангл-бич бассейн отеля начало дня баунти пляж Унаватуны вид слева ужин на пляже
аватар andreydz
Сижу в холле Фловер Гарден Отель и вот решил написать отзыв : ). Я и сам при подготовке к путушествиям обязательно пересматриваю все отели что предлагают турфирмы. И столкнулся что по Шри-Ланке просто страшный дефицит отзывов - вот помогу соотечествиникам : ). … Еще ▾ Сижу в холле Фловер Гарден Отель и вот решил написать отзыв : ). Я и сам при подготовке к путушествиям обязательно пересматриваю все отели что предлагают турфирмы. И столкнулся что по Шри-Ланке просто страшный дефицит отзывов - вот помогу соотечествиникам : ).
Что сказать про отель - кратко - это гораздо лучше чем я себе ожидал. Отель состоит из двух зон первая - основная часть отельной зонны которая представленна отдельными домиками-бунгало, которые находятся среди пальм, лиан , и бог его знает какой зелени и есть отдельно стоящий новый трех этажный корпус (не просто новый, а в процессе еще достройки : ), то есть новее не бывает). Зона Бунгало абсолютно соответствует названию отеля - ты как будто в джунглях (ну таких домашних , причесанных : ). Новый же корпус стоит обособленно и эфект ты в джунглях меняется - на джунгли вокруг тебя - но тебя им не достать : ).
Из явных плюсов - оочень достойные , абсолютно новые номера , причем все (я про новый корпус). Плаземенный телевизор, огромный джакузи в номере, шикарная кровать , новая мебель , климат контроль , два личных басейна на этаже откуда ты можеш посматривать на округу попивая джус : ), оговорюсь что это все на третьем этаже нового корпуса (в бунгалах проще , но тоже очень хорошо). Думаю когда они тут все доделают это станет лучшим отелем в Унаватуне. Хотя по моим наблюдения и мнению других постояльцев с кем я общался - он и так если не лучший, один из самых лучших отелей в данной деревеньке. На територии комплекса - есть относительно большой басейн возле их ресепшина и ресторанной зоны , ну так басейн для детей скорее, как мне с 2 метрами роста то мелкий но миленький и чистый. В принципе большего и не надо - тут же рядом ОКЕАН : )
Персонал доброжелательный - как впрочем все ланкийцы , любят они тут нашего белого большого брата. Отношение к туристам гораздо более трепетное чем в Турции , я уж молчу за хамоватых египтян. Постояльцы - в основном русские, украинцы, англичане и могут попасться немцы. Вообще на мой взгляд в Унаватуне наших русскоязычных (Украина, Россия, Беларусь) почти 50% , потом идут туристы из Великобритании, потом немцы и гдето мелькают итальянцы, ну и местные приезжают отдыхать но они не в счет это и так их земля.
Минус отеля - он не на берегу океана , так что к бережку надо проити минут 5-ть или проехать на тут туке за 1-1.5 долл что прикольней и легче : ). Раньше говорят был в отели кролик - так вот кролика нет - но есть две здоровые (но дружелюбные и тихие) овчары, а кролик видно не выдержал конкуренции на выживание : ). По пути из отеля на пляж можно понаблюдать за стаей обезьян объедающих деревья (но только с 5 до 7 утра), в самом отеле говорят их тоже иногда видели но опять же только рано утром и только в районе бунгало. Днем обезьяны прячутся на их место выходят люди : ). Зато у меня вместо обязьян прямо возле балкона растет большое дерево вид "не пойми что" но его плоды любят летучие собаки. Выхожу значит вечерком на балкон слышу что то такое серьздное на ветках копошится - ну дкмаю обезьяны (обрадоволся однако , фотоапарат схватил : ) - глянь не не обезьяны , летают шибко круто - хотя размеров на среднюю обезьяну вполне тянет , а так реально здоровенные летающие мыши переростки фруктоедки : ) Много бурундуков здесь (как наши белки - но мелкие: ), ящерицы попадаются но такие же как и наши, павлина видел на дереве сидел : ), необычно они у нас ходят а тут оказываются летают. А вообще суда едут из-за океана, океан - теплый , спокойный, абсолютно безопасный, негрязный к стати, иногда проплывающий кокос я за грязь не считаю, тут же пальмы на берегу растут вот и падает иногда листва да плоды. Унаватуна - залив который огрождают рифы и сильных волн нет - поэтому и безопасно а так проити всего 200-300 метров от залива и волны там такие что не каждый решится войти в воду.
Все надоело писать : ) Что бы еще про отель сказать - ну завтраки однообразные но сьедобные , в принципе ресторанциком тьма на пляже там лучше и питаться и дешевле и прикольней и разнообразнее. Вообщем будут вопросы я пока еще тут - так что спрашивайте отвечу, если не забуду : )
аватар tatiana.gh
Отдыхали с друзьями в отеле Flower Garden в октябре 2012 года - 13 дней. В отеле есть домики-Шале и 3-х этажное новое здание на 10 номеров. Сказали, что только год как построили. Сначала нам показали одно из Шале, а потом номер в здании. … Еще ▾ Отдыхали с друзьями в отеле Flower Garden в октябре 2012 года - 13 дней.
В отеле есть домики-Шале и 3-х этажное новое здание на 10 номеров. Сказали, что только год как построили. Сначала нам показали одно из Шале, а потом номер в здании. Мы выбрали для проживания просторный номер на втором этаже.

Действительно, все новенькое, чистое, отделка из мрамора (лестница, столешницы в номере, ванная комната), много дерева, интересных старинных предметов в интерьере - замечательный пример колониального стиля!
Все предметы мебели дорогие, из хороших натуральных материалов, пластиковых стульев мы не видели в отеле! Что очень радует и делает отель очень гармоничным и стильным.
Несколько дней ездили по стране, поэтому ночевали и в других отелях, есть с чем сравнить. Было приятно возвращаться именно в наш отель!

Территория ухоженная, все чисто. Буйство природы везде. Вдоль бассейна сделан мини пруд с рыбками и цветущими лотосами настоящими! ! !
Можно сказать, что отель действительно Райский сад!

Есть большой (по меркам Шри-Ланки) бассейн на территории ресепшен-ресторан, ближе к домикам-шале.
И в нашем здании на 3-м этаже есть 2 бассейна поменьше.

Везде расположены уютные столики, кресла, диваны, беседка.

Есть аюрведический кабинет, по записи приглашают специалиста.
Нам очень понравился массаж! Полный массаж тела 1ч. 20мин. - 1800 рупий. Массаж спины 30 мин. - 800 рупий.

Отдельно о персонале Flower Garden.
Это самые вежливые, заботливые, предупредительные и симпатичные люди. Любой вопрос решался за считанные минуты.
В отеле чувствуется теплая энергетика заботы и внимания, в лучших традициях гостеприимства!

В номере:
фен есть, хороший! ! ! : )
чайно-кофейные принадлежности (пополняются ежедневно чай (3 вида), кофе, сухое молоко, сахар), вода - все бесплатно
мини бар пополняется каждый день
балкон (есть кресла и столик)
сушка для вещей
есть даже зонт! ! !
уборка каждый день

Flower Garden у наших тур операторов предлагается как 3* (хотя в Европе как 4*).
Если бы территория отеля была больше, можно смело ставить 5*.
Недостатков мы не нашли!

До пляжа 5 минут пешком. Отель находится в начале въезда на улицу с кафе и магазинами.
Рядом продают всевозможные фрукты (большой павильон - единственный на этой улице).

По нашим наблюдениям и ощущениям, по превосходному отдыху в этом уютном и роскошном райском месте, Flower Garden - несомненно лучший отель в Унаватуне и, скорее всего, один из лучших на всем побережье Шри-Ланки!
На его бронирование часто очередь, что редкость вообще.

Ездили смотреть интересные места на арендованном микробусе с местным водителем, вышло намного дешевле и интереснее, чем предложения экскурсий от тур оператора.
Цены на входные билеты:
Сигирия - 3900 рупий
Полоннарува - 3250
Дамбулла - 1300
Канди Зуб Будды - 1000
Пиннавела Слоны - 2000
Парадения Бот. сад - 1100
Яла нац. парк - 2720 (+ отдельно аренда авто)
Катарагама - бесплатно и очень понравилось
На Коломбо и Канди можно смело брать по целому дню, есть что смотреть, где побродить.

Один раз был 3-х дневный маршрут (две ночи):
Унаватуна-Коломбо-Сигирия-Полоннарува-Дамбулла-Канди-Парадения-Пиннавела-Ун аватуна. Заплатили за машину с водителем 190 долл. - в машине 7 мест, так что вдвоем было комфортно. Цена не меняется от кол-ва человек. Если бы сами брали в аренду авто + бензин, вышло бы чуть дешевле, но по времени дольше, так как водитель ориентируется отлично, а мы нет. Дороги у них - специфические. Есть одна скоростная - до Коломбо, остальные очень извилистые, прямых они не строили, поэтому разогнаться практически нельзя, одни повороты. Указателей мало. Темнеет быстро - освещение, естественно, не везде. Водителю местному было тяжело вечером ехать, а все переезды старались на темное время делать. Так что остались довольны решением!

По Галле-Унаватуна-Коггала ездили на тук-туках.
Галле-Унаватуна 5 км 300-400 рупий. К концу нашей поездки уже стали повышать цены до 500-700 рупий - ближе к началу сезона. Курс в середине октября был 127 рупий за 1 долл.

Между Унаватуной и Галле есть небольшое место вдоль дороги (ориентир - много лодок), где рыбаки продают свежий улов - цены отличные, все свежайшее. Для примера: небольшой тунец на 1.2-1.4 кг - 400 рупий за кг, баракуда, кальмары - 350-400 рупий за кг. Выбор большой. В Галле есть рыбный рынок - там все дороже и не все свежее. Проверяли много раз. : ))

Между рыбаками и тукерами идет открытая вражда. Рыбаки тукерам не платят за привезенных туристов (не хотят повышать цены) и всем продают по хорошей цене, готовы торговаться и уступать хорошо.
То есть, если вас подвозит тукер к рынку или магазинчику, то цены вам завышают, чтобы оплатить "услуги" тукера и почти не уступают. Например, маленькие кальмары, в местах, где возил тукер, нам предлагали за 800 рупий, у рыбаков они по 400.
Многие тукеры на заказ отвезти к рыбакам везут к рыбным магазинам, где цены выше и потом делают вид "моя не понял, думал, просто за рыбой". Нужно следить за дорогой и точно называть место, где вы хотите выйти.
Если вы видите, что тукер встает и идет с вами в магазинчик, рынок, то говорите, что сами пойдете и все посмотрите. Он должен остаться и вас ждать. Если конечно вы едете в обе стороны.

Кстати, приготовить свежую рыбу можно в ресторанчиках, оплатив приготовление. Берутся не все, но найти можно. Особенно вкусно нам приготовили баракуду в Розовом слоне в Унаватуне. За приготовление взяли 800 рупий, в которые вошел очень вкусный салат.

Рестораны на пляже вечером продают свежую рыбу сами, потом при вас готовят, цены на порядок выше 1500-3000 рупий за кг. , креветки королевские считают поштучно : )) 7 шт - 1200 рупий, можно и нужно торговаться. Наш рекорд - 20 шт за 1300 рупий. Цена на рынке - 800 рупий за кг. - опять же, как сторгуете.
Торговаться нужно везде.

Местные жители очень приветливые, всегда стараются улыбнуться при встрече глазами. Стесняются. : ) Готовы помочь. Дети смотрят с восторгом.

Действительно, Унаватуна - единственная лагуна, которая хорошо защищена рифами и волны разбиваются, поэтому купаться можно постоянно. В Коггале, Мирисе - мы попрыгали на волнах на берегу - это конечно классно, но купаться там невозможно! Там еще не сезон!

В не туристических местах покушать можно дешево.
Тарелка риса (очень большая) + 4-6 видов паст, тушенных овощей - за 100-120 рупий. Это же в туристических ресторанчиках - 450-600. Как и ротти - 30 и 150, соответственно.

Фреши в Унаватуне (180-300 рупий за стакан 250 мл) во всех заведениях разбавляют водой или льдом, возможно из под крана. В заведениях для местных в Канди, Коломбо, Галле - были отличные не разбавленные смузи (150 рупий).

Около нашего отеля питьевые кокосы стоили 30 рупий, около 400 мл вкусного сока. По стоимости, как вода. На пляже носят по 100-150, за 50-60 можно договориться. Растут они везде.

Наш отдых удался, все понравилось. Океан впечатлений : ) и позитива! Уже скучаем. . .
пляжный ресторанчик вид на бассейн Flower Garden пляж Унаватуна номер Flower Garden бассейн Flower Garden пляж Коггала начало завтрака в Flower Garden лотос около бассейна в Flower Garden
аватар ekaterina.misyu
Ездили на Шри Ланку в начале июля в разгар сезона дождей, хотя на самом деле из 10 дней нашего отдыха по-настоящему стеной и не прекращая целые сутки дождь шел всего 2 дня. Отельчик замечательный, я бы даже сказала, что он тянет на большее, чем 3* кол-во звезд. … Еще ▾ Ездили на Шри Ланку в начале июля в разгар сезона дождей, хотя на самом деле из 10 дней нашего отдыха по-настоящему стеной и не прекращая целые сутки дождь шел всего 2 дня. Отельчик замечательный, я бы даже сказала, что он тянет на большее, чем 3* кол-во звезд. Номеров совсем немного и в основном - это отдельно стоящие домики, что лично для меня - вечно страдающей от звуков, идущих из-зи стенки соседнего номера - было просто замечательно. Персонал отеля - очень приятный, начиная от официантов и заканчивая уборщиками. Все - незаметные и ненавязчивые. Убирают качественно, причем, как оказалось, у них не принято оставлять чаевые за уборку))) Обнаружив от нас щедрые подаяния за свою работу, парни, которых в номере было аж 3, растерянно хлопали глазами и не знали, как одну бумажку поделить на троих))))
В качестве питания брали завтрак - ужин. Поскольку взявших ужин в отеле нас было аж двое, то все блюда готовились исключительно по нашему заказу из меню, не очень быстро, но ОЧЕНЬ ВКУСНО. Шеф-повару респект и уважуха! ! ! Про официантов уже говорила, но повторюсь - молодцы. Один из них услышав мои размышления по поводу карточки для мобильного отдал в пользование свою. Предложил сам и наотрез отказался брать деньги. Должна сказать, что в ближлижащем магазине симка без копейки на счету стоила 500 рупий. До пляжа прогулочным шагом 10 минут по улице с магазинчиками и турагенствами. Одним словом, отель Flower Garden рекомендую всем!
Теперь, о негативном.
Господа! 10-й дорогой обходите турагенство Sun Tours, расположенное по дороге к пляжу вместе с его менеджером толстушкой Thushari. С ней мы ездили в двухдневный тур посмотреть на город Канди, слоновий питомник и Сигирию. Во-первых, в половине мест, задекларированных под «включено в тур», мы платили сами. Во-вторых, английский словарный запас водителя весьма и весьма скуден, а декларировалось опять же, что он будет шикарно разговаривать. Кстати, кого-либо говорящего по-русски вблизи нашего отеля или на пляже мы не обнаружили, в отеле кроме нас русских не было, может быть, они предпочитают другое время года, но факт остается фактом: если кроме русского вы не владеете никаким другим языком, на Шри Ланке придется туго)))

аватар rperokdb
далеко ли пляж от отеля?
аватар forever_73
Нас трое с ребенком 5 лет. Ольга ([email protected])
аватар mariuka.z
Добрый день!Собрались с мужем в Шри Ланку в первую неделю сентября на 7 дней. Нам предложили г. Унаватуна, отель FLOWER GARDEN 3*, но предупреждают что океан будет не спокоен...Мы рассчитываем конечно и на пляжный отдых, и поездить по экскурсиям.Подскажите, пожалуйста, можно ли будет купаться в океане в начале сентября, какие экскурсии можно посетить с Унаватуны и Ваше мнение о отеле.Огромное спасибо!
12 лет назад  •  7 подписчиков 23 ответа

Расположение Расстояние до центра города Коломбо – 125 км. Расстояние до международного аэропорта – 153 км.
Пляж

Работает круглосуточная стойка регистрации. За услуги прачечной взимается плата. По запросу допускается размещение с домашними животными.

• размещение с животными
Для детей Детская секция в 2-х бассейнах для взрослых.
Развлечения и спорт Библиотека, дартс, настольные игры.

В отеле 33 номера.

В номере есть кондиционер, телевизор, мини-бар, набор для кофе и чая, балкон или терраса. Ванная комната с душем и туалетно-косметическими принадлежностями.

• $
  • вентилятор
  • интернет wi-fi
  • холодильник
Адрес Wella Dewala Road, 14, Unawatuna, 80600 Sri Lanka
Телефоны: +94 912 225 286
Для поддержания хорошей физической формы отель предлагает посетить тренажерный зал. В отеле есть водные развлечения. В отеле присутствует организация экскурсий, упрощает выбор и дает советы специалист по туризму.