Villa Larisa 3*– Отзывы

Вилла идеально подходит для спокойного отдыха, где сочетаются элементы тропической жизни, безупречного сервиса, и возможности расслабиться на берегу океана. Небольшая, но очень зеленая территория. Отель также предлагает возможность организации свадьбы в шриланкийском стиле и романтичных ужинов с невероятным видом на океан.Подробнее →
аватар MERY2012
Отдыхали рядом в другом отеле. Но хочу написать о Вилле Лариса. На берегу у ресторанчика "Саша" ( так мы его назвали) познакомились с хозяином Сашей и его братом Соломоном, позже с их мамой. … Еще ▾ Отдыхали рядом в другом отеле. Но хочу написать о Вилле Лариса. На берегу у ресторанчика "Саша" ( так мы его назвали) познакомились с хозяином Сашей и его братом Соломоном, позже с их мамой. На вопрос как дела? Соломон ушел от ответа. Позже мы узнали, что там семейный конфликт из-за права собственности. В отсутствие мамы помогает ее дочь Яна ( замечательная и красивая девушка). Вилла красива и уютна. Сочетание местного колорита и европеского шарма. Очень приветлива хозяйка, но проблема в местном персонале - они не всегда понимают что такое чистота и что от них требуется. А то что вокруг хас и мусор - так это местный менталитет. Они его поросто не замечают. Отдых был прекрасным благодаря путешествию по стране. На вопрос приеду еще - я отвечу НЕТ. Должно пройти время , что бы немного навели порядок. По возвращению - все болеем. Будьте осторожны с их кондиционерами!! ! ! как ненормальные везде их накручавают и считают, что нам должно это нравится. Из всех ресторанчиков в округе хочу выделить САШИН ( напротив виллы Лариса у океана). Он боится предлагать СПАЙСИ ( очень острую) пищу т. к. многие не едят и требуют возврат денег, но вы уточняйте хотите ли Шри-Ланка стайл ( очень острую- мы ели-супер) или нет он приносит специи отдельно. Королевские криветки в сладкой глазури в соусе чили -не передаваемо! После ужина он догнал нас на мотоцикле и подарил арбуз! Борьба за клиента! Кто хочет свежих впечатлений и почувствовать как останавливается время - это Шри Ланка!
аватар Vahrushevayuliy
С детства я мечтала о свадьбе на белоснежном берегу океана в экзотической стране. Представить не могла, что такое вообще возможно. Мечты сбываются! ! ! Моя любимая подружка Оленька, рассказала об этом прекрасном отели «VILLE LARISA» и то, что там устраиваются свадебные церемонии. … Еще ▾ С детства я мечтала о свадьбе на белоснежном берегу океана в экзотической стране. Представить не могла, что такое вообще возможно. Мечты сбываются! ! ! Моя любимая подружка Оленька, рассказала об этом прекрасном отели «VILLE LARISA» и то, что там устраиваются свадебные церемонии. Договорились о проживании и свадебной церемонии в отели «VILLE LARISA» , основные моменты и наши пожелания обсудили с очаровательной хозяйкой Ларисой по SKYPE . Кстати, что немало важно, Лариса русская.
Купили авиабилеты авиакомпании «EMIRATES» и приготовились ждать этот прекрасный день нашего перелета на остров царства чая и лабрадоров.
На календаре 31 декабря, все бегают по магазинам и готовятся к встречи Нового года.
А мы (я и мой любимый ) вылетели из Санкт-Петербурга в предвкушении свадьбы. Новый год в самолете встретили очень весело. Летело много молодежи, ребята заранее записали бой курантов и у девушек была открытка в форме елочки. Все атрибуты классического Нового года были у нас на борту самолета. Очень уж понравилось, что хочется постоянно его встречать только так. Полет прошел удачно, и вот нас встречает в аэропорту наша замечательная Лариса.
«VILLE LARISA» это отель, в котором в каждый камешек, вложена любовь Ларисы и ее милейшей дочери Яны. Нет ни одного повторяющегося номера, все номера эксклюзивные. Очень красивые. У нас был номер с мебелью из сахарного дерева с изумительной кандийской росписью. Очень ухоженный сад с бассейном. Никогда не жила так близко от океана, по ночам слышно шум волн. Так романтично. Утром встал, 20 секунд и ты в океане. Таких неповторимых волн я не встречала нигде еще(хотя достаточно много путешествую). Весь наш отель просто не вылезал из воды целый день, мы все катались на волнах - просто прелесть.
Лариса нас возила на экскурсии: в Канди, Негомбо, форт Галле. Это незабываемые места, еще раз подтверждающие, что Шри-Ланка необычная и незабываемая страна. К сожалению, из-за нехватки времени мы не побывали во многих еще более интересных местах: Сигирия, национальный парк – Яла, Пик Адама. Советую туристам, собирающимся лететь в Шри-Ланку, брать как минимум 3 недели, чтобы охватить все красоту.
Свадьба была на 5 день нашего пребывания в Шри-Ланке, вся церемония проходила в отеле, куда приехала представитель муниципалитета. Сама церемония была незабываемая, очень сложно описывать и передать словами все красоту. Жениха вели кандийские танцоры в красно-белых костюмах с многочисленными браслетами на ногах и руках. Исполняли красивые национальные танцы, сопровождающие звуками барабанов. Неотделимая часть церемонии благословение буддийских монахов, которые читали мантры и вязали веревочку на запястье руки. Пели молоденькие девочки, играл на скрипке ведущий церемонии. Зажигали дерево счастья и домашнего уюта. Отдельное спасибо Соломону (наш шафер) разрубил кокос с первого раза, что означает - жизнь у молодоженов будет счастливая. Затем зарегистрировала наш союз официальный представитель муниципалитета. Нас внизу уже ждала повозка, для поездки по улицам рыбацкой деревушки Маравилла, в сопровождение кандийских танцоров, взрывов петард до берега океана. Вечером наш ждал восхитительный праздничный ужин с изысканными морепродуктами.
Спасибо за гостеприимство Ларисе, Яне и Соломону. Мы обязательно к Вам приедем отмечать наш юбилей! ! !
аватар family_w_chield
Сразу хотим попросить прощения у тех, кто писал ранее положительные отзывы, и тех, кто остался доволен данным отелем! Никогда не думали, что попадем в число людей, которые только и делают, что брюзжат по поводу недостатков! Вероятно, нам ОЧЕНЬ не повезло, т. … Еще ▾ Сразу хотим попросить прощения у тех, кто писал ранее положительные отзывы, и тех, кто остался доволен данным отелем! Никогда не думали, что попадем в число людей, которые только и делают, что брюзжат по поводу недостатков! Вероятно, нам ОЧЕНЬ не повезло, т. к. в период нашего пребывания хозяйка отеля Лариса была в отъезде, поэтому мы столкнулись с некоторыми проблемами...

Плюсы:
- отель расположен в ОЧЕНЬ живописном и не обжитом туристами месте, прекрасная возможность познакомиться с настоящей жизнью рыбацкой деревни (чего только стоят проводы, встречи рыбаков и подсчет улова "всей улицей"!! ! )!
- местные жители невероятно доброжелательны, общительны и, на удивление, не навязчивы;
- территория отеля небольшая, аккуратная и ухоженная (фото отеля на сайте действительно отвечают реальности, только сейчас отель стал зеленее и уютнее);
- номера уютные;
- океан, даже бурный, преподносит приятные сюрпризы (например, черепаху или "неопознанные объекты" - см. фото);
- песок на пляже в виде "подтеков" из трех цветов: красного, черного и желтого! Кстати, все это редкоземельные элементы, входящие в состав минералов: циркон, рутил, монацит, ильменит, а также гранит!
- невероятно красивые закаты!! !

А теперь, к сожалению, о минусах:
- в первую очередь, неадекватное поведение управляющего (Соломона): несколько неожиданно было услышать в ответ на просьбу отремонтировать протекающий душ рекомендацию переехать в другой отель, если нас что-то не устраивает (кстати, свидетелем конфликта был проверяющий от компании Coral). Признаем, что накануне "сильно напрягли" сотрудников отеля просьбой переставить кровать ребенка от дующего на нее кондиционера!
- питание... то, что подавалось на завтраки и ужины трудно назвать ресторанной едой! Изредка спасала ситуацию мать Соломона - в этом случае отдыхающие получали блюда хорошей национальной кухни;
- и еще, пляж: очень удивлялись, почему на сайтах нет ни одной фотографии пляжа... Теперь, надеемся, будут... Кстати, от отеля до пляжа, действительно, метров 100-150. Только сначала надо перейти через дорогу (интересно, почему на сайте сказано, что отель расположен на первой линии? ! ), а потом пробираться между забором и полузаброшенным магазином (смотри выход на пляж на фоне заката на фото). Сам пляж удачно вписался между двух мусорок и прекрасно сочетает 3 зонтика и 2 разваливающихся топчана...

На этом, собственно, и заканчиваются отрицательные впечатления! Мы пытались как можно меньше сталкиваться с управляющим (как, надо признать, и он с нами), много гуляли, знакомились с местными жителями, любовались закатами... В общем, старались получить максимум удовольствия, что нам удалось, особенно с учетом первой части нашего отдыха: семидневного тура по всей стране (остались сказочно довольны и настоятельно рекомендуем)!
Перед самым отъездом Соломон даже помог нам с приобретением местных фруктов (из-за праздника не смогли купить все, что планировали на гостинцы)... Так что, нельзя сказать, что все было ужасно, но осадок нехороший (мягко сказано! ) остался...

Данный отель лучше всего подойдет, на наш взгляд, для людей, которые сталкиваются с языковыми проблемами и/или любят на отдыхе заводить новые знакомства и проводить время в тесной компании отдыхающих. . .

Расположение Отель расположен в Маравила, в 35 км. от международного аэропорта Коломбо, в 40 метрах от Индийского океана.
Описание пляжа Пляж расположен в 40 метрах от отеля.
Развлечения и спорт Центр аюрведы.
  • Спа или велнес-центр
  • служба организации торжеств

В отеле 6 номеров.

• кабельное/спутниковое ТВ (не во всех номерах)
  • балкон/терраса (не во всех номерах)
Адрес Шри-Ланка, Маравила
Телефоны: +94 322 252 155
Рядом с отелем находится городской песчаный пляж.
Для ценителей тишины и релакса есть Спа или велнес-центр. В отеле присутствует организация экскурсий, упрощает выбор и дает советы специалист по туризму. Служба организации торжеств поможет изысканно отпраздновать годовщину свадьбы, день рождение или любой другой праздник.