Almiros Beach Apartments 3*– Отзывы

№12 в рейтинге отелей Агиос Николаоса
Небольшой уютный апарт-отель на самом берегу моря. Вплотную примыкает к территории Almiros Beach Hotel. Расположен рядом с живописным городком Агиос-Николаос с множеством баров и магазинов. Просторные свежие номера. Прекрасный песчаный пляж. Рекомендуется для семейного и молодежного отдыха.Подробнее →
аватар pten-chik
Отель 3 звезды, для тех, кто не шибко притязателен в плане новой мебели, при этом в номере все необходимое: фен, телевизор, кондиционер. Самый главный плюс - хорошо кормят по "все включено". … Еще ▾ Отель 3 звезды, для тех, кто не шибко притязателен в плане новой мебели, при этом в номере все необходимое: фен, телевизор, кондиционер. Самый главный плюс - хорошо кормят по "все включено".
Отличный пляж, хоть и с горной речкой, но вес равно самый лучший в Агиос-николасе. Ездили под закрытие сезона, отличное время, мало народа и в отеле нет толкотни.
аватар knyaz_23
Поделюсь впечатлением, т. к. перед поездкой нашла мало отзывов. Ездили двумя семьями с детьми 11-14 лет и малышом 1.5 года. Выбирали отель по цене и непременному наличию нормального пляжа Заселялись ночью, после 5 звезд в разных странах шокировало полное отсутствие рецепшена (комнатка с несколькими плетенными креслами и единственной тусклой лампочкой) и заспанный "администратор" цыганского вида в грязных шортах. … Еще ▾ Поделюсь впечатлением, т. к. перед поездкой нашла мало отзывов.

Заселялись ночью, после 5 звезд в разных странах шокировало полное отсутствие рецепшена (комнатка с несколькими плетенными креслами и единственной тусклой лампочкой) и заспанный "администратор" цыганского вида в грязных шортах. Утром обнаружился бассейн.

Номер достались и в новом и в старом корпусах. В новом на 4 человека просторный с двумя комнатами и мини-кухней. Кое-какая посуда была, но мы не готовили. Белье меняли раз в 3 дня, уборка через день. Никто не домывается ни санузел, ни балкончики. Персонала по сути два человека - женщина, которая подает утром завтрак и убирает номера и тот "цыган", он же разнорабочий и подает ужин. Говорят на английском, по-русски ни слова. Хозяин Александракис постоянно ворчит на "сотрудников".

Нижний бассейн с грязным дном и плавающими листьями и прочим мусором, в нем никто не купается.

В верхний бассейн днем после двух (у греков же сиеста) приходят местные и все ныряют в бассейн, занимают лежаки. Проходной двор.

Еда скромная. Малыш уже ест обычную еду, но синие яйца по утрам есть отказался. Ел неделю натуральный йогурт с персиками. Выбор скудный, все холодное. По вечерам фиксированное меню, раз на раз не приходится. Рыба была вкусная, баранина и окорочка фу. Днем можно заказать еду в баре у бассейна, порции огромные, одному не съесть.

Море приятное, но лучше ходить на дальнюю часть пляжа. Идти метров 100, зато там существенно теплее. Греки не гнушаются отнести в урну прибившуюся бумажку. Пляж чистый. 2 лежака с зонтиком в части ближе к реке стоят 5 евро на весь день, в дальней теплой части 7 евро.

Экскурсии мы не брали, с малышом не реально. Зато арендовали машину минивэн, и сами катались и в пещеру Зевса и на Ливийское море. Экономия в разы и отлично посмотрели.

Теперь самое неприятное. В субботу с обеда стали расставлять столы вместо лежаков у бассейна и всячески наряжать. Выяснилось, что отель (с натяжкой его так можно назвать) арендовали для проведения праздника в честь крещения мальчика. Притащили установку для жарки баранов и мангалы для овощей. Мы ушли гулять в Агиос-Николаус, но праздник продолжался до часа ночи, а потом еще до трех ночи под нашими окнами грузили что-то, гремели и орали. Музыка была как на Европе+ Гангнамстайл и т. д. на всю мощь.

В воскресенье почти с утра пришли прям толпы молодежи, заняли все лежаки у бассейна. В бассейне кишмя местных. В отельном баре чуть ниже бассейна музыка гремела до ночи. Это такая местная тусня, куча окурков, пустых стаканов, разлитых напитков. Двор с двух сторон забит минимотиками, насчитала тех что на глаза попались 50 штук. И все они ведут себя так, как будто постояльцев отеля вообще не существует. Гламурные мальчики, татуированные девочки с утра подергиваются под музыку, курят и пьют. Мне фиолетово, что они делают, но не в семейном же отеле.

Так что на воскресенье надо убегать из отеля!

Проехав по побережью, мы поняли, что хороший пляж рядом с отелем это редкость. И что такой сервис это обычное дело для Греции. Но вот "тусня" местных и в будни и особенно в выходные оказалась напряжной и раздражала.
аватар idan.peruo
Пишу именно об Almiros Beach Apartmens. Отель неплохой, очень маленький, персонал вполне приветлив, все общение происходило на английском. Что понравилось: пляж очень близко, песок, каждый день пляж убирают, всегда можно найти свободный шезлонг (7 евро за целый день пользования 2-мя шезлонгами и зонтиком), вечером и ночью тихо, сон отличный. … Еще ▾ Пишу именно об Almiros Beach Apartmens. Отель неплохой, очень маленький, персонал вполне приветлив, все общение происходило на английском.
Что понравилось: пляж очень близко, песок, каждый день пляж убирают, всегда можно найти свободный шезлонг (7 евро за целый день пользования 2-мя шезлонгами и зонтиком), вечером и ночью тихо, сон отличный. За все время было пару дискотек: на пляже и возле бара.

Интернетом можно пользоваться бесплатно на ресепешене в любое время, пока ресепшн открыт (примерно с 8:00 до 18:00)

Раннего завтрака нет, и не предусмотрен (хотя агентство нам сообщало, что при раннем вылете нам предоставляют ранний завтрак).

Уборка номера не ежедневная. Причем у нас получилось так: когда мы оставляли чаевые, у нас убирались, когда нет - не убирались. Полотенца и белье меняли раз в 3 дня, примерно раз в 3 дня и убирались.

Питание: взяли 2х разовое: завтрак и ужин. Завтрак однообразный. Ужин по фиксированному меню. Причем отельный гид нам сказал, что в ужин не включены напитки, а оказалось, что не включены кофе и чай, а соки, пиво, вино приносят. Из фруктов давали только арбуз. Все напитки и еда в течение дня платная в баре.

Первое впечатление было не самым лучшим: привезли нас в отель в районе 10 утра, на ресепшене никого не было, ждали администратора. Заселение с 14:00 (хотя в агентстве нам говорили, что с 12:00) Номер № 1 достался на 1м этаже, очень темный, ну (что обрадовало) без тараканов. В номере: очень тесная ванная-комната, отдельная спальная комната с большой кроватью. Что не понравилось: спальня вплотную примыкала к ванной, и наши головы, прошу прощения, были за унитазом через стенку. Ну, да ладно - привыкли. Также в номере были бесплатный сейф, фен, холодильник, микроволновая печь, 2 кондиционера, вид на небольшой сад и море.

Однако все негативные моменты компенсировались морем, цивилизованным пляжем, приветливым отношением греков. Кстати, на пляже можно спокойно оставлять свои вещи в течение дня, купаться, сидеть в баре (есть на пляже), никто их не возьмет - это очень порадовало.

В итоге, отдых очень понравился, и уехали мы довольные. Но, в этот отель, скорее всего, больше не поедем.
новый корпус ресторанная зона территория отеля Бар на территории отеля терасса Ресепшн
аватар Irina_8
А теперь подробнее о нашем отдыхе. Небольшой уютный апарт-отель в 50 метрах от берега моря. Отель Almiros Beach Apartments вплотную примыкает к территории отеля Almiros Beach Hotel настолько близко, что не сразу можно разобраться в том, что это 2 разных отеля. … Еще ▾ А теперь подробнее о нашем отдыхе.
Небольшой уютный апарт-отель в 50 метрах от берега моря.
Almiros Beach Apartments (или River Club) - это базовый отель Тез Тур, в отеле отдыхают только русские, персонал весь-греки, так что необходимы минимальные знания английского языка.
Территория отеля небольшая, зелёная, ухоженная, чистая...Отель состоит из 2 корпусов, рассположенных недалеко друг от друга (один корпус новый, другой старый). Мы жили в новом корпусе, а наши друзья в старом. На территории отеля: 2 бассейна, 2 бара, столовая, . . ну пожалуй всё.
НОМЕРА: просторные, чистые, без тараканов (кроме старого корпуса). Кухня, ванная комната, спальня - всё хорошо. Убирались ежедневно, хорошо.
ПИТАНИЕ FB - трёхразовое.
Завтрак "Шведский стол": тосты, масло, сыр, колбаса, яйца, кофе, мюсли - каждый день одно и тоже. Скромненько, ну да ладно.
Обед и ужин: не описать словами )) классно, вкусно, много и разнообразно. Каждый день что-то новое : -)
+ к обеду/ужину полагается напиток - 1 на выбор (банка пива/стаканчик вина).

Анимации нет. Середина сентября - СЕЗОН ЗАКРЫТ (нам так сказали), но мы слашали, что ранее по воскресеньям были дискотеки - какие не могу сказать, потому что мы их не видели.
Вообще отель предназначен для спокойного семейного отдыха, только тишина, а вечером вообще ни души - весь персонал сваливает домой, . . так что отдыхай, как хочешь и делай всё что хочешь. Только если что-то случится(! ), то обратиться вам будет не к кому : -) - это скорее всего минус (-).
ПЛЯЖ (песок): клёвый, большой, длинный, чистый.
Лежаки платные, за 6 евро за 2 лежака/весь день.
МОРЕ: красивейшее, чистое, прозрачное, спокойнное, ...и т. п. НО иногда сильно холодное. Рядом речка, впадающая в море, она создаёт холодные течения, НО если уйти подальше, то ещё ничего нормально.

Данный отель расположен в 2 км от города Агиос Николаос, это 20-30 минут - если НЕ СПЕША идти до города вдоль пляжа и по набережной (по жаре).
ГОРОД маленький, интересный, со множеством уютных кафе, магазинчиков, красивой набережной и т. п.
Греки производят впечатление спокойнных, приветливых, открытых и улыбчивых людей.
ЦЕНЫ на всё нормальные, часто в кафе заказав какое-то блюдо вам в подарок могут принести кувшин вина, арбуз...и что-нибудь ещё - ЭТО ОЧЕНЬ ПРИЯТНО )))

Если, в целом, оценивать отдых в данном отеле, то я могу сказать - ХОРОШО. Конечно есть и плюсы и минусы, у кого какие требования и представления об отдыхе...
На мой взгляд, это семейного типа отель - было скучновато, нет никаких развлечений ни в нашем отеле ни в соседних, молодёжи мало.
Вечером такая тишина, никого нет вообще , территория отеля вообще не освещается, пляж впрочем тоже, поэтому если прогуливаться вечером до города и обратно, как-то жутковато и страшновато.
И ещё минус, на мой взгляд, так как, отель находится неблизко (2 км) от города и питание в отеле "НЕ All inclusive"- то ходить в город вам придётся часто и тащить все пакеты обратно самому ак ("Осло-такси" отсутствует) - это напрягает : -)
Из плюсов, это действительно небольшой, уютный отель, для семейного спокойного отдыха. Огромный плюс - это пляж!
Если обойти весь Агиос Николаос, то это действительно самый лучший пляж и он совсем рядом с ВАШИМ отелем!
аватар ANASTASIA_GORY
Отдыхали вместе с семьей в отеле Almiros Beach Apartments 3*+. Сказать, что я побывала как в сказке, это по сути дела ничего не сказать! Поехали в Грецию мы впервые, но уже с уверенностью могу сказать, что это не последний раз. … Еще ▾ Отдыхали вместе с семьей в отеле Almiros Beach Apartments 3*+. Сказать, что я побывала как в сказке, это по сути дела ничего не сказать! Поехали в Грецию мы впервые, но уже с уверенностью могу сказать, что это не последний раз. Мы видели разные отели и 5*, бывало и простые 3*, но ни в какое сравнение не идет отдых в чистом, уютном, по-домашнему дружелюбном отеле Almiros Beach Apartments 3*+.
Удобное расположение относительно центра курорта Агиос-Николаос существенный плюс данного отеля. Вечерами мы частенько выбирались побродить по местным, узеньким, красивым улочкам, поесть в местных ресторанах, посмотреть на красивые пейзажи в лучах заходящего солнца. В городе много мест куда можно сходить развлечься, здесь и тихие, уютные кафе и современные, зажигательные диско. Веселились и днем, и ночью!
В отеле хоть и небольшая, но очень компактная и зеленая территория, а гулять с детками по зеленым, стриженым лужайкам - одно удовольствие. В бассейне для ребятишек есть отдельная зона, где те с писками и визгами бултыхаются весь день напролет. Для взрослых же помимо моря есть 2 бассейна, где лежаки предоставляются бесплатно.
Номера чистые, 2-х комнатные, просторные. При желании всегда можно себе что-то приготовить в находящейся здесь же кухоньке. Убираются каждый день и очень тщательно. Даже не во всех более дорогих отелях Турции, в которых мы до этого успели уже побывать, не было так чисто и уютно!
Отдельный респект той атмосфере дружбы и тепла, что создают сами греки, начиная от персонала в отеле, заканчивая местными жителями данного городка. Всегда с улыбкой, с теплом, все подробно расскажут, покажут. Очень приветливый и дружелюбный народ.
Отдельно хотела отметить кухню. Конечно, это не ALL в Турции, но все очень вкусно, сытно и по-домашнему. Нам вполне хватало того количества блюд, что готовились в нашем отеле. Всегда был выбор и горячего, и овощей, фруктов, зелени, выпечки. Особенно понравилась и полюбилась нам местная выпечка, и только мысли и портящейся фигуре еще как-то могли остановить меня от желания повторно подойти к столу с круассанами.
Все наше основное время днем мы , конечно же, проводили на море, которое, кстати, имеет награду Голубой флаг - за чистоту моря. Вход в море пологий, что очень удобно для семей с маленькими детьми.
По выходным у главного бассейна проводят дискотеки, куда приезжает, в том числе, и много местной молодежи. Время летит быстро, весело и незаметно! Вечерами в отеле играет музыка, всегда приятно посидеть и попить вкусного коктейля.
Если говорить одним словом, а говорить об отеле Almiros Beach Apartments 3*+, я могу долго и с удовольствием, отдых здесь приятно превзошел все мои ожидания. ОБЯЗАТЕЛЬНО вернусь на Крит и ОБЯЗАТЕЛЬНО вернусь в полюбившийся иставший родным отель Almiros Beach Apartments 3*+!

Расположение В 65 км от аэропорта г. Ираклион, в 4,5 км от центра Агиос-Николаос, на берегу моря. Автобусная остановка рядом с отелем.
Пляж

2 открытых бассейн.

В отеле 15 номеров.

• сейф  FREE
  • кухня/кухонный уголок
  • холодильник
Телефоны: + 30 28410 26137
Отель располагается на 1-й пляжной линии. У отеля песчаный пляж.