Сестрорецький Курорт 3*– Отзывы

№9 в рейтинге отелей Санкт-Петербурга
Санаторий "Сестрорецкий курорт" основан в 1898 г. На территории курорта обнаружены значительные запасы лечебной грязи и воды, которые с успехом применяются в комплексе санаторного лечения наряду с другими природными факторами – такими, как особый микроклимат этого района, имеется свой пляж.Подробнее →
аватар Natalya85
Только сегодня с мужем приехали с этого замечательного места, нам его посоветовали друзья, которые отдыхали там на январские праздники, нам все очень понравилось, отдых был отлично организован. … Еще ▾ Только сегодня с мужем приехали с этого замечательного места, нам его посоветовали друзья, которые отдыхали там на январские праздники, нам все очень понравилось, отдых был отлично организован. Все сотрудники куда бы мы не обращались всегда встречали нас с улыбкой, было очень легко и комфортно, как у себя дома. Везде чистенько и все убрано, особенно мне понравилось здоровое питание. Теперь будем чаще здесь отдыхать и следующий заезд уже планируем на мартовские выходные.
аватар ver-terra
Находится на берегу Финского залива, живописное место. Курорту принадлежит огромная территория, чудесный запах сосен, минеральный источник. Работники пытаются облагораживать территорию, но совдепия там прижилась на веки. … Еще ▾ Находится на берегу Финского залива, живописное место. Курорту принадлежит огромная территория, чудесный запах сосен, минеральный источник. Работники пытаются облагораживать территорию, но совдепия там прижилась на веки... Быстро заселили в номер, на 9 этаже с видом на залив, один минус - в туалете стоял странный запах - пришлось купить в магазине освежитель, но он не особо спасал. Еда по меню, сам составляешь себе рацион из предложенных в меню блюд, завтрак шведский стол. Еда хорошая, кормят как на убой. На территории отеля есть небольшое кафе, но меню там не очень. Вечером развлекательные программы, но в основном для пенсионеров. В целом это прекрасное место для тех, кто не любит шума и суеты, с детьми там не вариант, почти ни чего для них нет. Есть еще лечение за дополнительную стоимость.
аватар markremark.mark
С женой отдыхали неделю в начале августа в этом санатории. Не знаю как она нашла это место. Но я даже представить себе не мог что в санатории действительно так здорово! Это не какой то советский союз, здесь все современно, уютные новые номера, вкусное питание, шикарный лечебно-оздоровительный комплекс и всего 35 минут от города на машине. … Еще ▾ С женой отдыхали неделю в начале августа в этом санатории. Не знаю как она нашла это место. Но я даже представить себе не мог что в санатории действительно так здорово! Это не какой то советский союз, здесь все современно, уютные новые номера, вкусное питание, шикарный лечебно-оздоровительный комплекс и всего 35 минут от города на машине. Советую всем.
аватар ritakao
Отдыхали в Сестрорецком курорте с 27 июля по 6 августа. Получили огромное удовольствие от отдыха (очень чистый и ухоженный пляж, белоснежный песочек, большой парк). Общительный и доброжелательный персонал, хорошие процедуры, везде чисто и убрано. … Еще ▾ Отдыхали в Сестрорецком курорте с 27 июля по 6 августа. Получили огромное удовольствие от отдыха (очень чистый и ухоженный пляж, белоснежный песочек, большой парк). Общительный и доброжелательный персонал, хорошие процедуры, везде чисто и убрано. В столовой всегда аппетитный запах, очень вкусная еда, (все соответствует стоимости) и при этом стараются разнообразить меню, много овощей (варенных, тушенных), мясные, рыбные блюда. Моя сестра не ест мясо, поэтому заказное меню в столовой очень удобно, можно выбрать из предлагаемых блюд, чтобы вы хотели на следующий день. Много развлекательных мероприятий не смотря на то, что это санаторий, а не развлекательное заведение. Здесь очень тихо и спокойно. Вечером приятно пройтись вдоль берега финского залива и насладится тишиной и чистым воздухом. Также нам очень понравился теплый бассейн, плавать в нем действительно приятно, так как температура для плавания очень комфортная. Санаторий действительно для тех, кто устал от суеты и шума, кому надо просто отдохнуть и расслабиться.
аватар shura.papinova
Шикарно отдохнули в этом санатории в начале июля! Сначала попали на концерт роговой музыки, раньше я даже не подозревала о таком направлении - очень понравилось, изумительные мелодии. … Еще ▾ Шикарно отдохнули в этом санатории в начале июля!
Далее пару дней отдыхали в санатории, сногсшибательная природа и территория.
Современный главный корпус с отличным номером с видом на захватывающий Финский залив.
Кедровая бочка, бассейн, вкусное разнообразное питание. Летом каждому Петербуржцу советую сюда приехать на пару дней.
аватар Svetlanchik85
В «Сестрорецкий курорт» ездила вместе с подругой, получился девичий отдых. Путевки купили при заезде в отделе продаж, решили отдохнуть и поправить свое здоровье. По приезду в санаторий нас сразу расположили в отдельный номер, мы бронировали на двоих. … Еще ▾ В «Сестрорецкий курорт» ездила вместе с подругой, получился девичий отдых. Путевки купили при заезде в отделе продаж, решили отдохнуть и поправить свое здоровье.
По приезду в санаторий нас сразу расположили в отдельный номер, мы бронировали на двоих. Комната светлая, уютная с видом на залив. В номере есть вся необходимая мебель, сделан новый ремонт.
Персонал доброжелательный, первое время немного путались и блуждали, нам помогали и объясняли куда идти. Кормят тоже хорошо, вкусные завтраки и сытные обеды.
Есть много специалистов, которые назначают процедуры. Очень понравились грязевые ванны, барокамера, кедровая сауна.
Санаторий устраивает пешеходные экскурсии по историческим местам Сестрорецка. Также можно было записаться на платные экскурсии. Можно найти, что -то интересное для всех.
Хорошее расположение санатория, много деревьев и цветников. Чистый и ухоженный пляж. Все, кто хочет отдохнуть, подлечиться и подышать свежим воздухом, я считаю этот санаторий прекрасно подойдет.
аватар eleonoraa
Жаль, что это лето кончается поскольку за все три, не очень теплых месяца мы просто влюбились в сестрорецкий курорт. В начале лета приехали с мужем и сыном 9 лет, просто по путевке на отдых, вдохновились этим местом, этот воздух, природа, Финский залив. … Еще ▾ Жаль, что это лето кончается поскольку за все три, не очень теплых месяца мы просто влюбились в сестрорецкий курорт. В начале лета приехали с мужем и сыном 9 лет, просто по путевке на отдых, вдохновились этим местом, этот воздух, природа, Финский залив. Поэтому после выходных, которые были наполнены отличным настоящим отдыхом, стали приезжать сюда пару раз в месяц просто погулять. Удобно оставить машину перед большой аркой, воротами курорта.
Можно посидеть поужинать в кафе национальный кухни "Авенирус", а потом прогуляться по берегу Финского залива. Сейчас начнутся учебные дни, а мы уже ждем открытие продаж новогодних путевок, чтобы приехать уже в зимний период, в любимый санаторий.
аватар lilya.bakimova
Была на майских праздниках в санатории Сестрорецкий курорт. Попала на торжественные мероприятия в честь Дня Победы. Санаторий хорошо подготовился к этому дню, на территории играл духовой оркестр, а в вечером была праздничная программа в концертном зале. … Еще ▾ Была на майских праздниках в санатории Сестрорецкий курорт. Попала на торжественные мероприятия в честь Дня Победы.
Очень заметно внимательное отношения персонала ко всем гостям, особенно к нашим Ветеранам. Я отдыхала всего несколько дней, но они были максимально наполнены ежедневными процедурами, бассейном, кедровой сауной и консультацией врачей. Советую всем летом приехать сюда хотя бы на пару дней.
аватар kot.vladim2011
Последнее время, очень было много различных проектов и дел, ничего не успевал, даже поесть, пообедать. Спустя несколько месяцев такого жесткого режима стал чувствовать полное опустошение и истощение организма. … Еще ▾ Последнее время, очень было много различных проектов и дел, ничего не успевал, даже поесть, пообедать. Спустя несколько месяцев такого жесткого режима стал чувствовать полное опустошение и истощение организма.
В интернете увидел рекламу медицинской программы "Детокс" в этом санатории. Отбросил на неделю все дела и отправился в сестрорецкий курорт с целью восстановится.

Неделя пролетела очень быстро. С утра до вечера, процедуры, консультации, анализы, спа отдых и конечно же полноценное сытное и диетическое питание. Очень приятные врачи и административный персонал санатория, помогают, рассказывают. В бесконечных задачах редко получается выбраться на отдых, но тут я просто как заново родился: )
аватар Anfisashum
Отдыхали в начале марта в Сестрорецком курорте. Ехали просто отдохнуть, зарядиться энергией природы и залива: ) Но оказалось что тут много разных веселых мероприятий, скучать не пришлось. … Еще ▾ Отдыхали в начале марта в Сестрорецком курорте.
Ехали просто отдохнуть, зарядиться энергией природы и залива: )
Но оказалось что тут много разных веселых мероприятий, скучать не пришлось.
4 марта в санатории прошел необыкновенный бальный вечер, все были очень нарядные и красивые, мы как будто оказали в прошлом веке на праздничном мероприятии. Я была под впечатлением.
А уже 8 марта в честь Международного женского дня, проходил замечательный концерт Таисии Павенской, живое пение, удивительный голос. Данные развлечения прям стали вишенкой на торте и без того хорошего отдыха.

Государственный Эрмитаж
Архитектура, История, Музеи
Исаакиевский собор
Архитектура, История, Музеи, Религия
Васильевский остров
Архитектура, История, Природа

Расположение Санаторий "Сестрорецкий курорт" расположен на восточном берегу Сестрорецкой бухты Финского залива в 35 км от Санкт - Петербурга в живописной лесопарковой зоне площадью 54 га, рядом с ж/д. ст. “Курорт”.Санаторий "Сестрорецкий курорт" основан в 1898 г. На территории курорта обнаружены значительные запасы лечебной грязи и воды, которые с успехом применяются в комплексе санаторного лечения наряду с другими природными факторами – такими, как особый микроклимат этого района, имеется свой пляж. На территории санатория "Сестрорецкий курорт" размещаются: 9-этажный блочный корпус постройки 70г.г, соединённый со столовой и культурно-концертным комплексом, два 5-этажных кирпичных корпуса «Матери и ребёнка», лечебный корпус с большим бассейном , грязелечебница, сауна и котельная.

Адрес г. Сестрорецк, ул. М. Горького, д. 2.