Апартаменти Комфортель 2*– Отзывы

№7 в рейтинге отелей Одессы
Апартаменты Комфортель расположены в исторической части Одессы.Подробнее →
аватар kudriashov
Лучший отдых – в Одессе! Чудный город, фантастически красивый. Архитектура как в Париже, но при этом все говорят по-русски. Если вы не хамите, то к вам относятся с полным уважением. … Еще ▾ Лучший отдых – в Одессе!
Чудный город, фантастически красивый. Архитектура как в Париже, но при этом все говорят по-русски. Если вы не хамите, то к вам относятся с полным уважением. Огромное количество кафешек и ресторанов. Меню самое разнообразное – от фаршированной рыбы до английского пива.
Но, чтобы все это понять – надо остановиться в правильном месте. «Комфортель» – это точно надо. Тихий центр, даже супер деликатные коты не орут по утрам. Транспорт вообще не слышен. До Дерибассовской – 10 минут пешком, до Молдованки с ее блошиным рынком (по выходным) тоже 5-10 минут, до Привоза – 15-20 минут. С Привоза можно вернуться на такси за символичные -20-30 гривен (чтобы сумки не тащить).
Комфортель даже не гостиница, а аппартаменты. В номере есть все – плита, холодильник и мойка. Кроме того: набор посуды, кастрюли и сковородка. Мы с женой покупали на Привозе свежую рыбу – черноморскую камбалу, ската, живых раков, креветок и готовили их в номере. Для сравнения, в ресторане заказал черноморскую камбалу – за 100 гривен и мне принесли маленький кусочек. На следующий день на Привозе мы взяли целую рыбу за те же 100 гривен, но за килограмм. После ужина можно отправляться на прогулку по центру. Самая вкусная кондитерская на Ланжероновской – в Москве таких нет. Напротив паб – выбор виски очень достойный. Все сорта моего любимого ирландского представлены в полном объеме. Правда, цены – московские.
Еще о питании – на Привозе можно купить очень вкусную домашнюю колбасу, а в круглосуточном магазине рядом с гостиницей молочку – творог, сметану, кефир и пр. – и вкусный завтрак вам обеспечен.
Особо хочется сказать о хозяине гостиницы – Владимире. Если бы он не говорил по-русски, я бы решил, что это уроженец , либо Германии, либо Швейцарии. Такой порядок на постсоветском пространстве представить практически невозможно. В гостинице все работает как часы, причем швейцарские. Постельное белье и полотенца меняют раз в три дня, кровати удобные, матрацы не проваливаются, кондиционер работает как сумасшедший, интернет быстрый, сантехника новая, плитка нигде не отваливается и т. д. и т. п. В общем, все здорово!
аватар vololja
Отдыхали в Одессе первый раз, с 3 по 6 мая 2013 г. Решение приняли спонтанно, за 10 дней до майских праздников, поэтому, где остановиться, искали лихорадочно и быстро через знакомых. … Еще ▾ Отдыхали в Одессе первый раз, с 3 по 6 мая 2013 г. Решение приняли спонтанно, за 10 дней до майских праздников, поэтому, где остановиться, искали лихорадочно и быстро через знакомых. Посоветовали апартаменты "Комфортель": недалеко от центра, друзьям понравилось. Связались с отелем. Места в отеле были, но только с 4 по 6 мая. Владимир, хозяин отеля, нашел нам на 3 мая другой отель за приемлемую для нас цену, обеспечил бесплатный трансфер от своего отеля туда и обратно.
Плюсы "Комфортеля":
1)расположение: недалеко от центра, но в тихом одесском дворике;
2)комфортность: у нас были апартаменты-полулюкс. В номере есть все, что нужно для жизни:
- для того, чтобы обеспечить перекус, - чайник, микроволновка, набор посуды, холодильник (с графином холодной воды);
- в ванной - фен, шампунь, гель для душа, мыло, комплект из 3х полотенец для одного человека;
- в номере - платяной шкаф, комод, 2 прикроватные тумбочки, телевизор, кондиционер;
- для связи с внешним миром - хороший Wi-Fi.
Фото на сайте соответствуют действительности.
3)чистота: номера новые, в них очень чисто;
4) четко оговорены условия проживания: гостей приводить можно, по согласованию даже можно оставить.
Минусы (относительные):
учитывая, что это частный отель, нет своей кухни. Перекусить на территории отеля не получится. Но для Одессы это не проблема: очень много кафе, где можно перекусить, в том числе рядом (в трех минутах ходьбы) - сеть "Жарю-парю" (можно плотно полноценно позавтракать за 200-250 рублей с первым, вторым и третьим).
По поводу манеры общения хозяина: с нами был немногословен (общение только по существу: трансфер в другой отель, наш номер в "Комфортеле", приветствие при встрече). Снобизма, т. е. надменности и высокомерия в общении, не заметила.
Навязчивость тоже была не свойственна.
аватар ormee
Если вы решили отдохнуть в Одессе - то выбор непременно должен быть в пользу Гостевого Дома "Комфортель", что на Кузнечной улице. Скажу почему, но все по порядку. Заказывали бронь через интернет, было страшно, а вдруг обман. … Еще ▾ Если вы решили отдохнуть в Одессе - то выбор непременно должен быть в пользу Гостевого Дома "Комфортель", что на Кузнечной улице.

Скажу почему, но все по порядку.

Заказывали бронь через интернет, было страшно, а вдруг обман. (тем более, что за примерами далеко ходить не надо - они в том же самом интернете в изобилии). На свой страх и риск обплатила счет в банке на предоплату. Скажу сразу - НЕ БОЙТЕСЬ, ВСЕ ПО ЧЕСТНОМУ.

Встретил нас добродушный хозяин ГД - Владимир. Показал аппартаменты. Аппартаменты как на картинке - мебель новая, есть ванна, холодильник, чайник, телевизор. Все чисто, и уютно.

И самое приятное - это цена! Я считаю, что такой отдых по карману и по "уровню" как молодой семейной паре с небольшим бюджетом, так и прихотливым клиентам.

Единственное, нет ресторана, но есть ноимера с кухней, где вы сами сможете приготовить. В любом случае, если вы приехали отдыхать, не сидеть же в номере целый день, покушать можно и в кафе сходить.
Отдыхаем с КОМФОРТЕЛЬ!
аватар fromvena
Первый вопрос, который я слышала от знакомых: Почему Одесса? Первое. Потому что посоветовали. Второе. Много слышала, чуточку знала, читала и что-то, определенно, чувствовала к ней. … Еще ▾ Первый вопрос, который я слышала от знакомых: Почему Одесса? Первое. Потому что посоветовали. Второе. Много слышала, чуточку знала, читала и что-то, определенно, чувствовала к ней. Город с историей - не выдуманной, не исторически-мертвой, но живой, человеческой, в лицах. И Черным морем. Непременно! Получилось не путешествие на край света (22 часа на поезде, и ты уже вдыхаешь терпко-солоноватый запах моря и бредешь по брусчатке, любуясь могучими платанами), а внутрь себя и внутрь людей, здесь живущих и здесь случайно (неслучайно? ) встречающихся. Чтобы прочувствовать, вдохнуть, прожить все это можно выбрать хибарку на берегу моря (есть свои плюсы) или номер в центре всего за 170 гр. в сутки. В этот раз мы остановились на 2-м варианте. Сделали ставку на город, а не на море и оказались правы. Comfortel находится практически в центре, но с улицы не шум города слышится, а колокольный звон. Вечером можно посидеть на балкончике, выходящем в тихий одесский дворик, понаблюдать за кошками, которые гуляют сами по себе и непременно по крышам, выпить вина. Номер уютный, есть все необходимое. Даже вместительный холодильник без которого летом не выжить. Если будете бронировать заранее (а только так делать и нужно в Одессе) вас даже встретят на вокзале (! ). Одесса чудесная. Люди всем людям Люди!
аватар parus81nik
Отдыхали в Одессе в прошлом 2012 году, конце июля. Долго и придирчиво выбирали где же остановиться и выбор пал на "Комфортель". Сейчас ни капли не жалеем о том своём выборе. Отличные номера; добрый, гостеприимный хозяин; уютная, почти домашняя атмосфера. … Еще ▾ Отдыхали в Одессе в прошлом 2012 году, конце июля. Долго и придирчиво выбирали где же остановиться и выбор пал на "Комфортель". Сейчас ни капли не жалеем о том своём выборе. Отличные номера; добрый, гостеприимный хозяин; уютная, почти домашняя атмосфера. Это именно то, что мы искали. Не пафосно, но и не "дешево и сердито".
Отзыв собирались написать уже целый год, но вот только сейчас получилось. Раньше не до этого было, да и начало нового лета навеяло приятные воспоминания...
Особо хотелось бы поблагодарить хозяина этих апартаментов Владимира. Он большой молодец. Марина и Андрей из Нижнего Новгорода.
аватар radost1
Мы с подругой недавно имели возможность пожить пару дней в этом отеле. В целом об отеле впечатление хорошее: чисто, везде свежий ремонт, ежедневно меняются полотенца, недалеко от центра. … Еще ▾ Мы с подругой недавно имели возможность пожить пару дней в этом отеле. В целом об отеле впечатление хорошее: чисто, везде свежий ремонт, ежедневно меняются полотенца, недалеко от центра. Единственное, что слегка омрачало наше пребывание-это чрезмерная общительность хозяина отеля Владимира. Как только мы выходили посидеть на балкон, как он сразу же составлял нам компанию, а нам просто хотелось посидеть с подружкой за бокалом вина и поговорить. А так все понравилось.
аватар irbah
Впервые была в Одессе не проездом на несколько часов, а целую неделю: удачная командировка. впечатления - самые благоприятные. Очень удивлена негативными отзывами об отеле на сайте. … Еще ▾ Впервые была в Одессе не проездом на несколько часов, а целую неделю: удачная командировка. впечатления - самые благоприятные. Очень удивлена негативными отзывами об отеле на сайте. Хозяин сам на улице - пока мы разбирались с Кузнечной-Ковальской - встретил такси после звонка из аэропорта (ни за что бы не догадалась, что нужно зайти внутрь двора). Но это оказался замечательный одесский колоритный дворик - дополнительный плюс. Жила в апартаментах за очень приемлемые по российским меркам деньги. Номер удобный, очень чистый, есть все необходимое. Даже кухонный уголок - правда, я не готовила, но могла бы, все необходимое для этого было. Кондиционер не выключался никогда, а при температуре за 30 это очень большой плюс, коллеги жили в несопоставимых условиях и завидовали мне, мучаясь от жары. Все время была вода и холодная и горячая, а, согласитесь в такую жару это важно. Хозяин был очень корректен, рассказал, куда идти, где поменять рубли на гривны и т. д. Залог брал, но ничего страшного я не увидела в этом. Во многих гостиницах за границей так делается, восприняла спокойно. Номер в день отъезда никто не осматривал, залог вернули без проблем. В общем, только приятные воспоминания об Одессе (кроме грязных пляжей) с играющими шахматистами в парке (пикейные жилеты из "12 стульев"), огромными по нашим меркам деревьями, смыкающимися вверху - и прекрасном отеле Комфортель с гостеприимным хозяином
аватар INMSpace
Специалисты утверждают, что причиной 90% катастроф становится не отказ техники, а пресловутый "человеческий фактор". Боюсь, именно из-за него этот отель ожидает катастрофа незаселения. … Еще ▾ Специалисты утверждают, что причиной 90% катастроф становится не отказ техники, а пресловутый "человеческий фактор". Боюсь, именно из-за него этот отель ожидает катастрофа незаселения.
Впрочем, сначала о хорошем. Справедливости ради нужно сказать, что отель находится в неплохом месте, недавно отремонтирован, сантехника исправна. С точки зрения условий проживания серьезных претензий нет, а к мелочам цепляться не будем. Однако не имеющее границ чванство хозяина напрочь убивает все инвестиции в "стены". Человек с первого знакомства начинает демонстрировать, что вы ему давно и сильно чем-то обязаны. О таких словах, как "здравствуйте", "до свидания", "спасибо", "пожалуйста" он никогда не слышал. Очевидно у Владимира тяжелая депрессия и радости общения и гостеприимства - не для него. Не буду перечислять ситуации, когда он демонстрировал откровенное хамство и снобизм - они непрерывны. Ну кто его надоумил, что ему нужно заниматься отельным бизнесом?!...
От посещения отеля остался неприятный осадок. Хотелось в день выезда посоветовать хозяину нанять на работу приветливую девушку, но понял, что жалкие советы людишек из низшей расы не могут быть услышаны.
аватар avoronenkova
Поехали отдыхать в Болгарию из Нижнего Новгорода на машине и решили провести денёк в Одессе. В интернете нашли Комфортель, созвонились с хозяином и договорились о времени нашего приезда. … Еще ▾ Поехали отдыхать в Болгарию из Нижнего Новгорода на машине и решили провести денёк в Одессе. В интернете нашли Комфортель, созвонились с хозяином и договорились о времени нашего приезда. Денег с нас за бронирование не взяли. Владимир - хозяин гостиницы, сказал, что на сутки, которые нами были запланированы, у них как раз будут два совободных номера. И всё так и случилось, мы приехали - нас сразу же заселили. Номера отличные - светлые, просторные, уютные. Современная мебель, телевизор, холодильник, просторная ванная - всё что нужно для хорошего отдыха. Тем более что Комфортель находится рядом с центром, что, согласитесь тоже не маловажно. Обстановка в гостинице домашняя, видно что хозяева с любовью относятся к своему детищу. Вообщем, хотите побывать в Одессе, обратите своё внимание на частную гостиницу Комфортель. И ещё, я всем желаю ехать в отпуск с хорошим настроением, дарите его окружающим и тогда отдых будет просто отличным! Владимиру ещё раз ОГРОМНОЕ спасибо! : ))
аватар ariadna1_06
Жили в Одессе в отеле "Комфортель" 3 дня: с 30 апреля по 2 мая 2012 года. Нас была целая группа туристов и мы занимали весь отель. Что примечательно остались довольны ВСЕ туристы (всегда находится кто-нибудь недовольный). … Еще ▾ Жили в Одессе в отеле "Комфортель" 3 дня: с 30 апреля по 2 мая 2012 года. Нас была целая группа туристов и мы занимали весь отель. Что примечательно остались довольны ВСЕ туристы (всегда находится кто-нибудь недовольный). В номерах чисто, уютно, все предусмотрено для комфортного отдыха. Полотенца меняются каждый день. Я за день до этого приехала из Турции и могу сказать что ничуть не хуже, чем в отелях Турции 5*, тем более мы объехали их 50! А главное, что это центр Одессы! Вышел из отеля и через 7-10 минут ты на Соборной площади, в самом центре Одессы!
Отдельно хочу сказать о хозяине, которого зовут Владимир. С каждым(! ) из наших туристов он нашем общий язык и тему для разговора и все ходили и улыбались ему, а он им.
Поэтому, если в Одессу, то только в "Комфортель"!

аватар komfortel
‹ Отель Апартаменти Комфортель 2*
Уголок старой Одессы
Украина, Одесса
Монументы и памятники, Улицы, площади, видовые места
Дерибасовская улица
Улицы, площади, видовые места
Потёмкинская лестница
Архитектура, Улицы, площади, видовые места

Апартаменты Комфортель расположены в исторической части Одессы.

Расположение - в 10 минутах пешком от ул. Дерибасовская; - в 3-х кварталах от Соборной площади; - в 100 метрах от конечных остановок трамвая №2 (идет от пл. Л Толстого к парку Шевченко, на пляж Ланжерон за 15 мин.) и трамвая №5 (идет от пл. Л. Толстого в Аркадию, на пляж Аркадия за 30 мин.); - в 30 метрах от маршрута трамвая №1 (идет по ул. Л. Толстого на ж/д вокзал 15 имн.), маршрутки №124 (идет по ул. Л. Толстого на авто и ж/д вокзалы 10-20 мин в обе стороны) и маршрутки №221

В отеле 6 номеров:

1 номер Апартаменты-стандарт (без кухни). Размещение: 2 взрослых человека (с маленьким ребенком без предоставления дополнительного места). Апартаменты-стандарт состоят из одной комнаты и санузла.

2 номера Апартаменты-стандарт с кухней. Размещение: 2 взрослых человека. Апартаменты-стандарт с кухней состоят из комнаты-студии и санузла с душем. Комната оборудована кухонным блоком, отделенным от зоны отдыха арочным проемом.

1 номер Апартаменты-полулюкс (без кухни). Размещение: 2 взрослых человека + 1 на дополнительном спальном месте. Апартаменты-полулюкс состоят из одной комнаты и санузла.

1 номер Апартаменты-студия. Размещение: 2 взрослых человека. В «студии» спальная и кухня находятся в одной просторной комнате.

1 номер Апартаменты с 1-й спальней. Размещение: 2 взрослых человека + 1 на дополнительном спальном месте. Апартаменты с 1-спальней состоят из спальни, кухни и санузла.

Санузел с душем, фен, холодильник, электрочайник, посуда, телевизор, спальный гарнитур (двуспальная кровать 1.6 м. с ортопедическим матрасом, двухдверный шкаф, две прикроватные тумбочки); бесплатный Wi-Fi.

Адрес г. Одесса, Кузнечная, д. 28а
Телефоны: +38 (048) 798-09-58