Sentido Reef Oasis Senses Resort 5*– Отзывы

№8 в рейтинге отелей Шарм эль Шейха
Отель был открыт в 2008 году. Входит в отельный комплекс совместно с отелем Reef Oasis Beach Resort 5*. Состоит из основного здания (рецепция, бары, конференц-зал) и комплекса двухэтажных жилых корпусов. Корпуса Sentido Reef Oasis Senses Resort находятся за корпусами отеля Reef Oasis Beach 5* (без разделительной дороги). Туристы, отдыхающие в отеле Sentido Reef Oasis Senses Resort, имеют полный доступ ко всей инфраструктуре отеля Reef Oasis Beach 5* (бары, главный ресторан, пляж, анимация, территория). Отель подходит как для отдыха с семьей, так и для молодежи.Подробнее →
аватар x_air
 •  ездил(а) 9 месяцев назад
Дуже багатий риф, в перший день провели у воді 5 годин, побачили ската та мурену, окрім всяких інших риб. Чудовий номер і сам готель загалом. Кацапів або немає, або ховаються. … Еще ▾ Дуже багатий риф, в перший день провели у воді 5 годин, побачили ската та мурену, окрім всяких інших риб.
Чудовий номер і сам готель загалом.
Кацапів або немає, або ховаються.
Рекомендую!
Сніданок
аватар T4ny111
Отдыхали уже третий раз в Сентидо. Советуем кто с детьми и для спокойного отдыха по-русски понимает весь персонал. Еда на отлично. Подают креветки, кальмары, крабы. Из блюд дня понравилась утка. … Еще ▾ Отдыхали уже третий раз в Сентидо. Советуем кто с детьми и для спокойного отдыха по-русски понимает весь персонал. Еда на отлично. Подают креветки, кальмары, крабы. Из блюд дня понравилась утка. Сейчас обслуживание по меню.
На пляж ездит автобус. Часто ходили пешком. Не вызывало затруднения.
Вай-фай нормальный. Уборка ежедневная.
аватар Dima89-11
Отдыхаем в отеле в ноябре. Приехали отмечать день рождения сына. Отметили в итальянском ресторане. От отеля нам предоставили тортик. Сын был счастлив Погода отличная. Море ещё теплое. … Еще ▾ Отдыхаем в отеле в ноябре. Приехали отмечать день рождения сына. Отметили в итальянском ресторане. От отеля нам предоставили тортик. Сын был счастлив
Погода отличная. Море ещё теплое. Есть теплый бассейн. Сын не вылазил из воды.
По еде без нареканий. Хороший выбор фруктов. Стейки из говядины и курицы - вкуснятина

По уборке тоже без претензий. Крутили и лебедей и других животных

Рекомендую семьям с детьми.
аватар Stasya_99
Отдыхали семьёй. Прилетели утром, заселили к 12. Предложили перекус чай/сок и круассаны. В отеле следят за чистотой. Большая, зелёная территория, удачная архитектура корпусов, никто никому не мешает, на территории места предостаточно всем. … Еще ▾ Отдыхали семьёй. Прилетели утром, заселили к 12. Предложили перекус чай/сок и круассаны. В отеле следят за чистотой. Большая, зелёная территория, удачная архитектура корпусов, никто никому не мешает, на территории места предостаточно всем. Кратко...
Из плюсов:
+ Пляж и его протяжённость, хороший заход в море (на мелкоте). Взрослому поплавать вряд ли удастся, а вот с детьми отлично. Хотя попадаются отмершие старые кораллы, лучше все же одевать тапки-коралки. Но, повторюсь, если у вас их нет - то вполне можно обойтись.
+ Живой риф. Много разных рыб, скаты. Маленькие скаты иногда подплывают к берегу). Есть рыбки-хирург, будьте осторожны.
+ В главном ресторане Sentido питание оч хорошее. На завтрак 3 вида фреша (клубника, гуава, апельсин), мед в сотах, ну и все остальное...круассаны, омлеты, мясные нарезки, сыры, все качественное. С обедами все ок, стандартные...Супы, мясо, гарнир и т. д. На ужин каждый день - мясо, шашлыки, рыба, овощи - на мангале. Всегда свежие овощи, салаты, фрукты. Разнообразие фруктов порадовало (манго, инжир, финики, банан, яблоки, виноград, сливы...может ещё что забыла...).
Кофе в зёрнах, сок пакетированный. Мороженое только на ужин. Перед нашим отъездом притащили на бар "разливайку" растворимого кофе нескафе. Т. ч. если вы такое не пьёте, как и мы, то просите бармена сделать вам зерновой на нормальной кофемашине, она у них есть.
В баре на ресепшене можно было взять чипсы и орешки.

Т. к. гости сентидо могут пользоваться ресторанами и риф оазис бич, мы сходили как-то на ужин и к ним. По "потоковой" еде +/- похожее, но уступает Sentido. А по атмосфере - "базарвокзал(("...Потолки низкие, шум, грохот, толкотня, пропихнуться с тарелками негде.
+ отдельный мини-уголок (баром это сложно назвать) с некоторыми напитками на пляже для гостей Sentido.
+ хороший аквапарк, места (лежаков) всем было предостаточно.
+ персонал отеля умнички. Все позитивные и вежливые! Если возникают просьбы или вопросы - все решают, помогают.
+ много бассейнов, что оч. хорошо.
+ уборка номера раз в 3 дня (якобы из-за пандемии короны), но убирали хорошо
+ в номере чайный набор, бутылированную воду пополняют во время уборки, т. е. раз в 3 дня. Но в любом баре на территории всего отеля воду можно взять без проблем.
Мини-бар в номере был, но без пива. Только спрайт, кола, сок.
Халат, тапочки.
Теперь о минусах :
- подуставший номерной фонд. У нас в номере нормально не открывалась вторая створка балконной двери, пригласили рабочих они починили, но через какое-то время снова поломалась. Повторно звать уже не стали. Слив в душе просто дыра(, без нормальной решётки или донного клапана. Т. к. она не оч маленькая, то приходилось постоянно быть начеку, чтоб не провалиться туда ногой. Показали ремонтникам, но судя по их реакции это норма и никто ничего делать не собирался. Ну а мы тратить время на беготню и решение данного вопроса не собирались, т. ч. просто забили и продолжали отдыхать).
- автобус на пляж. Оч хорошо, что он есть, НО он на дизеле и ужасные выхлопные газы! (( Ребят, ну 21 век на дворе, замените его, наконец-то, на электро!! !
Курсирует с интервалом примерно 7-10 минут целый день. Пешком от ресепшена сентидо до пляжа минут 10-12 +/-. Вполне норм.
- ещё большой минус кафешкам в аквапарке и на пляже. В аквапарке перекус работает буквально пару часов, стоит 1 повар и делает по 2 маленькие пиццы, а очередь из детей и взрослых стоит человек 10-15...и вот те несчастные пара-тройка кусочков улетает моментально и очередь стоит дальше. Почему нельзя поставить 2 повара или большее количество часов работать. И нет ни бургеров, ни картошки. Прям реально выбешивало, т. к. перекуса по сути в этом отеле нет! А отдыхая с детьми это важно. На пляже такая же беда. . Вечная очередь. . Только здесь она в 2 раза больше. . И снова выпекают пару небольших пицц, отпускают 2-3 человека и остальные дальше ждут по 20-30 минут...Но на пляже кроме пиццы ещё хоть бургеры с картошкой можно было взять (если успеешь))).
- напитки спиртные никакие от слова совсем, пиво вообще вода водой.
- на пляже места всем не хватало всегда и везде, тч приходить нужно было пораньше, после 9 мест нет вообще.
В целом отдохнули хорошо, т. к. стараемся во всем искать позитив, и как для Египта питание в главном ресторане оч хорошее, но второй раз я бы сюда точно не поехала.

Всем хорошего отдыха!
аватар Hatalya
Sentido - это отель релакс с общей территорией с отелем Reef Oasis. От Sentido через Reef Oasis на пляж и обратно ходит постоянно до 20:00 шатлл. При заселение от вознаграждения отказались. Заселение прошло в течении часа. … Еще ▾ Sentido - это отель релакс с общей территорией с отелем Reef Oasis. От Sentido через Reef Oasis на пляж и обратно ходит постоянно до 20:00 шатлл. При заселение от вознаграждения отказались. Заселение прошло в течении часа. На территории Sentido играет спокойная музыка, анимация отсутствует, круглосуточно работает лобби-бар, бесплатный wifi в номерах, в ресторанах и в лобби-баре. Рядом отельный аквапарк. В самом отеле есть несколько не глубоких бассейнов, вечерами пианист играет на рояле.

Еда в ресторане на порядок выше еды ресторанов Reef Oasis. По приезду ресторан работал по меню с индивидуальной подачей блюд. Но как нам объяснили, в связи с увеличением отдыхающих, ресторан переходит на питание “шведский стол”. Мебель в стандартном номере подуставшая, на “3”, за исключением большого телевизора. Были предоставлены халаты и тапочки. Душевая - отстой (лейка забита и вмонтирована высоко в стену без вариантов поворота, слив такой конструкции, что очень медленно стекает вода), на мой взгляд душевая требует ремонта. После обращения на ресепшен кардинально в душе ничего не изменилось.

Отдыхающие Sentido пользуются услугами отеля Reef Oasis. Территория отеля Reef Oasis большая, соответственно много и отдыхающих. Поэтому в их ресторанах, барах и на пляже - людно и шумно. У Sentido есть у моря отдельный от Reef Oasis пляж и пляжный бар, но в баре кроме воды, соков и пива ничего больше нет. Если Вы желаете алкоголь на пляже или перекусить, постояв в очереди, Вы получите желаемое местного разлива или приготовления с недовольным выражением лица сотрудника отеля. В Reef Oasis есть анимация, но нам она не мешала и нечем не привлекла.

В Sentido на ресепции предлагают посетить по записи несколько ресторанов: Итальянский (на территории Sentido), Рыбный (Moonlight), Гриль ( Kebabgy) и Индийский. Рыбный - Платно 20$ с персоны + за алкогольные напитки, не входящие в систему “Всё включено”. От Итальянского были в восторге - стейки с говядины разной прожарки, карпаччо, салаты - все достойно и вкусно. В гриль-ресторане очень вкусно кормили куриным и говяжьим шашлыками. Рыбный платный ресторан оставляет желать лучшего. Крабы, креветки, кальмары - безвкусные, пресные (вода с лимоном для мытья рук при заказе крабов и креветок не подавалась. Посмотрели удивлённо на вопрос о наличии лимонной воды для мытья рук и порекомендовали вымыть руки в туалете). На "Шведском столе" крабы были вкуснее.

День рождение в Sentido по умолчанию игнорят, даже открытку не прислали.

В январе 2021 была в отеле Jaz Fanara, что рядом с Reef Oasis, поэтому непроизвольно проводила сравнение. Уровень обслуживания выше в Jaz Fanara, заход в море лучше в Jaz Fanara (для захода в море с пляжа Sentido (Reef Oasis) Вам обязательно понадобятся коралки), но в Jaz Fanara значительно меньше территория и пляж (лежаки плотнее и на пляже отсутствует туалет). В Jaz Fanara вернусь, в Sentido - НЕТ, а Вы делайте свои выводы.
аватар Alenaberry
Хочу, в первую очередь, сделать акцент на том, что побывав в более дорогом отеле "Coral Sea Sensatori", мы решили вернуться повторно именно в этот отель! Первое наше посещение Египта было со слишком завышенными требованиями и мы не имели малейшего понятия, что такое "сервис - по-египетски" ))) Поэтому, в сравнении с другими отелями, Sentido Reef Oasis Senses, объявляю нашим любимым на данный момент в Шарме! Все буду сравнивать с прошлым посещением в 2017 году этого же отеля. … Еще ▾ Хочу, в первую очередь, сделать акцент на том, что побывав в более дорогом отеле "Coral Sea Sensatori", мы решили вернуться повторно именно в этот отель!

Все буду сравнивать с прошлым посещением в 2017 году этого же отеля.

Начнем с сервиса:
Сначала грустное.
1. Персонал в ресторане La terassa, как и в прошлый раз "отличился" неприветливостью и раздражительностью, хотя мы совсем нетребовательные и мирные клиенты. Их начальник при всех ругает официантов, в ответ те психуют, повара кричат в ответ на реплики официантов. Взрыв мозга! ! ! По правилам нам должны были давать на завтрак апельсиновый фреш, в итоге приносили пакетный сок в который добавляли пюре из апельсинов... Сказала об этом Карине из Guest relations - она очень удивилась. Обещали разобраться. Надеемся, что больше такого не будет. Списываю на кризис и пандемию )))
2. Опять же по этому ресторану La Terassa на территории Sentido - к моему огромному сожалению, еда была невкусная, список блюд по меню - ограничен. Поэтому мы ходили в ресторан Цитадель, что находился на территории Reef Oasis. И там вопросов ко вкусу, качеству и ассортименту еды нет вопросов вообще! ! ! В отличии от прошлого нашего посещения (когда мне было невкусно почти все) НО количество посетителей ресторана, было очень плотное, делаю скидку на пандемию....и закрытую часть ресторанов. Очередей ПОЧТИ не было, так что с 3-го дня привыкли к шуму, ради вкусной еды. Фреш апельсиновый там покупали отдельно. Хороший свежий натуральный. Цена 40 египетских фунтов.
3. По ресторану Цитадель - очень было бы неплохо, если бы столы убирали не так шумно! Уборщики с большими подносами в скоростном режиме швыряют на них тарелки с остатками еды и чашки с недопитыми напитками рядом с вами, все это иногда разливается и тут же "вытирается" тканевыми салфетками, что снимаются со стола. После этого остаются жирные и липкие разводы на столах, стульях и полу. Чувствуется, что мало персонала, для такого кол-ва посетителей, но...делаю скидку на пандемию (
4. Ресторан Mo`s - наша любовь...был закрыт, как и большая часть барчиков на бассейнах.
5. Корпуса в области бассейна релакс-зоны и ресторана "Кактус" - были закрыты, как и любимый ресторан а-ля-карт "Кактус" ((( делаю скидку на пандемию.
6. Ресторан А-ля-карт "Kebabby" (кажется так) - вынос мозга, взрыв башки, простите! Рядом с ним вечером проходит детская анимация. Музыка орет оттуда и из колонок ресторана. Это нечто.
Вино и пиво - несъедобные...
7. Уборка... мы отдыхали 6 ночей - делалась всего два раза. Опять скидка на пандемию. Не хватает персонала.
А теперь о приятном.
8. Кораллы - Ну вот самые лучшие и интересные ландшафты в Шарме точно! Рыбок было мало, т. к. штормило и вода холодноватая, но все-таки ж февраль.
9. Территория отеля, что соединяется с территорией Reef Oasis - второй раз восхищаемся и понимаем, что с удовольствием вернемся еще не раз! Ландшафтные дизайнеры и архитекторы - просто Мега-талантливые профессионалы! Это я как дизайнер с 20-ти летним стажем говорю. Ухоженные зеленые растения, причудливо стриженные кусты и деревья! Масса уединенных мест для романтических прогулок. Просто супер. Наслаждение для глаз!
10. Отдельное СПАСИБО хочу сказать бармену на пляже на территории Sentido!
Faruk Atef - you the best! Очень внимательный, приветливый и ненавязчивый! Прям по-европейски! Кстати пиво на пляже именно на территории Sentido - из стеклянных бутылок. Отличного кач-ва.
11. По бару на ресепшн - тоже все отлично, ребята веселые и уважительные, без кривляний и т. д. , как часто бывает в этом регионе.
12. Алкоголь.
Вино и пиво в ресторане La Terassa и на баре возле ресепшн Sentido - отличное.
А вот пиво и вино пробовали в ресторане Цитадель, в баре на пляже Reef oasis, и а-ля-карт Kebabby - ну совсем не то "пальто"!
Стоит ли платить больше проживая в области Sentido а не Reef oasis? Однозначно да! На отдельной территории пляжа на много свободнее, лучшего кач-ва напитки, лучше обслуживание и спокойнее.
Персонал на ресепшн - очень внимательный и уважительный. Все просьбы и пожелания выполнили.
Единственное (но опять же скидка на пандемию):
у меня в период проживания в отеле был ДР, мы записались в индийский ресторан а-ля-карт и муж предупредил их, что хотели бы поздравление от отеля. Это есть в перечне услуг. Посидели - отметили и....ушли не дождавшись. Они забыли! Правда потом принесли тортик в номер после 23-00 с извинениями, но осадок неприятный остался.
Тортик был вкусный, спасибо!
По еде в этом ресторане - мне понравилось! Я люблю карри все острое, и восточное! Вино и пиво тоже норм. Вид на море и подсвечивающуюся "Фаршу" с террасы ресторана - огонь!! !
Вернемся сюда обязательно, НО годика через 3, когда отель придет в себя после всех ограничений, связанных с ситуацией в мире.
Очень надеемся, что они смогут. Очень ждем новой встречи!
Вид со сторону Ресепшн на корпуса вокруг бассейна с подогревом. Вид из номера на бар возле Ресепшн и бассейн с подогревом. Зона Ресепшн Вид на пляж и понтон Reef Oasis
аватар Vedana
После отдыха в Джаз Фанаре с сестрой, мужу резко тоже захотелось отдохнуть ))) Выбор стоял между Сентидо и Риф Оазис Бич. Территория та же, но негативных отзывов про Риф было больше, да и цена на Сентидо оказалась более приятной. … Еще ▾ После отдыха в Джаз Фанаре с сестрой, мужу резко тоже захотелось отдохнуть ))) Выбор стоял между Сентидо и Риф Оазис Бич. Территория та же, но негативных отзывов про Риф было больше, да и цена на Сентидо оказалась более приятной. Поехали в Сентидо. И не прогадали. Ну очень все понравилось. Да, кто-то может ходить с лупой и выискивать трещины на плитке или фоткать потертые кресла, но нам главное было вкусно покушать и конечно же море! Разнообразие питания было фееричным. Особенно фруктов и сладостей. Сколько раз была в Египте ни видела, чтоб в одном месте давали манго, сливы, хурму, груши, яблоки, дыни, гранат, гуаву, финики разных видов, апельсины, мандарины, лимоны, грейпфуты, инжир… если я ничего не забыла. Причем все очень спелое и сладкое. Так же разнообразие мяса и рыбы, были крабы, осьминоги и креветки. В общем, кухня на высоте.

Что касается пляжа, заход очень удобный, можно без обуви. Есть места и для дайвинга и для деток с песком. Море чистое, людей не много, всегда были свободные лежаки. Скалы с трех сторон закрывают от ветра и море всегда спокойное, без сильных волн. Несмотря на то, что для Сентидо было отведено отдельное место на пляже, можно было устроиться где хочешь, никто не гнал и не ругал. Разница только в цвете полотенец. У Рифа они оранжевые, у нас были голубые.

Отдыхающим Сентидо разрешалось пользоваться абсолютно всем на территории Рифа. Бассейнов там огромное количество, как холодные, так и с подогревом. Территория огромная, есть, где прогуляться после сытного обеда. Ну а для ленивых, регулярно ездит бусик, который подбирает людей с пляжа и отвозит к гостинице. Мы проехались на нем всего один раз, чисто попробовать. На территории есть много разных баров, ресторанов, где можно покушать. И если ты вдруг не успел на обед в основной ресторан, то всегда можешь покушать в другом месте, заказать пиццу или суп. Фактически есть можно с 7 утра и до 22:00 вечера в разных местах ))) Еда везде вкусная.

Так же для деток есть куча водных горок, как с плюшками, так и просто. Правда вода в них была ледяная. Но это нам так повезло с погодой. Вечером было +18, приходилось даже кофточку одевать, а днем +23, но все равно на солнышке очень комфортно. И море было около +22. Впервые попали на такое холодное море. Что интересно, после нашего отъезда, погода стала выравниваться и стала уже +29 ))) Хотя это не помешало нам отлично отдохнуть.

Что же касается самого номера в гостинице, у нас попался номер с видом на горки. Мне даже это понравилось, во первых потише, музыка не орет, так как у бассейнов, а во вторых прикольно наблюдать за орущими кайфующими людьми, что катались на горках )))
Сам номер на 4ку. Много размазанных комаров по стенам, да и нам пришлось купить фумигатор от них, мебель старенькая, но целая, убирали раз в два дня и то кое-как. Шампуньки и т. д. как с начала поставили, так они и стояли до конца. Никто не добавлял. Полотенца пляжные тоже не меняли, как дали с начала, так и мы их сушили и таскали. Конечно, если сравнивать с Фанарой, там сервис получше. Полотенца пляжные давали каждое утро новые, к ним шла пляжная сумка, да и убирали каждый день и очень хорошо.

Но это все мелочи. Отдохнули мы отлично, не смотря ни на что. И обязательно поеду еще раз в этот отель, но уже с детьми и немного раньше, чтоб с погодой повезло ))

Пы. Сы. Кстати интернет ловит практически на всей территории Рифа. Правда до пляжа не дотягивает.
аватар nadia749741
Плюсы: - море! ! ! Отель в Бухте на Синае, очень тепло в ноябре, редко дует ветер. Пляж большой, песочный и чистый, с хорошим заходом. До этого два раза отдыхали в Санрайз Арабиан, там мы не могли купаться с берега, только понтон. … Еще ▾ Плюсы:
- море! ! ! Отель в Бухте на Синае, очень тепло в ноябре, редко дует ветер. Пляж большой, песочный и чистый, с хорошим заходом. До этого два раза отдыхали в Санрайз Арабиан, там мы не могли купаться с берега, только понтон. Риф красив, разнообразен кораллами, но рыб меньше, чем в Арабиан. Удалось увидеть скатов и мурену. Сентидо делит пляж с Риф Оазис. По приезду нам некуда было лечь, тк люди из Оазиса шли на пляж Сентидо - пляжи очень условно разделены веревочкой и цветом мусорок. После обращения к менеджеру вопрос мгновенно решился и людей с «желтыми полотенцами» попросили уйти. При этом гости Сентидо могут пользоваться всем пляжем. Также в баре пляжа Сентидо сок из пакетов, а не юппи и Вода в бутылках; есть обслуживание официанта. Еда на пляже только на баре Оазис.
Т. к. отель был наполовину закрыт из-за ковида, обогревался один бассейн и вся анимация была на пляже. Считаю это преимуществом - дети купались в море. Только после обеда мы шли в аквапарк и потом в тёплый бассейн.
- Аквапарк. Работает два часа в день. Очень приличный, даже есть горки с бубликами. половина горок не работала из-за экономии. Но нам хватило.
- еда. Шеф-повар турок. Этим все сказано. Был большой ассортимент съедобной и вкусной еды. Морепродукты, рыба, телятина, утка; хороший диет-стол; фрукты, овощи, зелень. В период карантина работал только один ресторан а-ля карт - гриль, где подают очень вкусный шашлык в ассортименте.
В Сентидо была опция питаться как в общей «столовке» Оазиса, так и в ресторане с обслуживанием рядом с номерами. Вкусно было и там, хотя меню не меняется.
Алкоголь бесплатно только местный. Пиво и вино неплохие. Довольно приличный кофе.
- территория. Очень большая, зелёная и красивая. Сентидо является частью отеля Риф Оазис, которому 22 года, поэтому зелень и пальмы огромные и во множестве. Номера и территория Сентидо смотрятся гораздо современнее.
До пляжа каждые 10 мин ходит автобус. Видела, людей возили на электрокарах. Мы очень часто ходили пешком - 600 м по красивому парку ерунда.
- номерной фонд. У нас был двухкомнатный фемели. Небольшой, но аккуратный. Удобные матрасы, подушки; сантехника Грое. Полный набор моющих, халаты, тапки. Уборка раз в два дня. Из-за карантина Пляжные полотенца выдают на старте, меняешь по желанию, хранишь и сушишь в номере.
- анимация. Отличный детский аниматор Алена - ребёнок 8 лет всегда был занят. Со взрослыми хуже - аквааэробика, пляжный волейбол, йога и вечером небольшие шоу. В основном живая музыка. Грандиозных выступлений не было, большой театр закрыт. Только один вечер удалось потанцевать - в отеле хороший диджей. В остальном или шансон, или ретро.
В Сентидо раз в пару вечеров игра на рояле.
- обслуживание. К гостям из Сентидо относятся гораздо лояльнее и внимательней. Все просьбы выполнялись быстро: фумигаторы, замена полотенец, обработка номера от москитов и даже выключили агрегат на крыше, который громко гудел ночью и мешал спать. Приятное обслуживание в ресторанах.
- карантинные меры. В номере набор из масок, салфеток и перчаток. Полотенца выдают в пластиковой упаковке. На шведском столе раздача еды сотрудниками, все приборы упакованы, постоянно моют и протирают поверхности. Довольно чисто везде. Но! Нет стеклянных стаканов, бокалов, огромные горы пластика на выходе. (
Минусы
- гости. Украина, Белоруссия, Казахстан, постсоветские страны и арабы. Европейцев нет. В Сентидо уровень туристов выше Оазиса, но все равно далёк от Арабиан. На общих вечерах и на пляже можно было увидеть очень пьяных и бескультурных людей, такого в Санрайз я не видела. Здорово, что отель был заполнен наполовину.
- встреча с гидом. У нас украли один час отдыха на рекламную паузу по продаже туров. В итоге мы ушли на завтрак, который почти заканчивался, и гид за это ещё и «наругал». Был послан в мягкой форме и тут же извинился. Больше на встречи с гидами мы не пойдём.
Резюме: я очень довольна выбором отеля и мы классно отдохнули. В карантин отель работал нестандартно и очень урезанно - мы не увидели его во всей красе. Но то , что людей было мало - огромный плюс! С туристами сейчас в Египте носятся как с родными. Думаю, мы ещё вернёмся в Сентидо, особенно в ноябре. Возможно сейчас нестандартная ситуация и отель работает необычно, но Санрайз Арабиан для нас проигрывает Сентидо практически по всем статьям, кроме публики.
аватар bagana26
В этом отеле отдыхаем около 10 раз очень, любим этот отель и выбор был очевиден) По порядку речь идет о SENTIDO: ИЗ ПЛЮСОВ: МОРЕ. БОЛЬШАЯ ТЕРРИТОРИЯ и ВОЗМОЖНОСТЬ питаться не только в этом отеле и старательный персонал. … Еще ▾ В этом отеле отдыхаем около 10 раз очень, любим этот отель и выбор был очевиден)

По порядку речь идет о SENTIDO:

МИНУСЫ: КОНДИЦИОНЕР - отвратительное заселение, кондиционер работает в режиме вентилятор жутко гудит и не охлаждает.

В санузлах плохой слив и в душевой вонь из-за засоренных сливов.

Нет крана в душе или шланга (только верхняя лейка) крайне неудобно особенно с ребенком.

УБОРКА: один раз в 3 дня (ребята стараются, но у них нет ничего чем можно обеспечить чистоту особенно в карантин).

ПОЛОТЕНЦА: пляжные нужно носить с собой на пляж и мокрые нести на себе с пляжа (даже банальной торбы для переноса их отель не предлагает).

АВТОБУС: есть) ходит маятником ждать долго!

РЕСТОРАН: основной не работает. Открыт только уличный, обслуживание по меню, очень долго и мухи заедают (их тьма).

БАССЕЙНЫ: один с подогревом.

АКВАПАРК: ВОДА ХОЛОДНАЯ - ОЧЕНЬ!

ПОСТЕЛЬ: пододеяльники рваные диванные подушки в вековых пятнах. За 9 дней не менялась ни единого раза.

НОМЕРА НЕ ОТСТАИВАЮТСЯ 24 ЧАСА, А ЗАСЕЛЯЮТСЯ СРАЗУ ПОСЛЕ ВЫСЕЛЕНИЯ ПРЕДЫДУЩИХ (нам не разрешили побыть даже до часа дня т. к. ожидали гости для заселения в наш номер).

Несмотря на то что я постоянный гость этого отеля и люблю этот отель, считаю что в условиях карантина чистота и в конечном итоге здоровье гостей прежде всего! ! !
аватар zhurayeva
"+": + Огромная зеленая территория 22.000 кв. м (общая с Reef Oasis Beach 5*). + Аквапарк для детей и взрослых + Есть пологий песчаный заход в море. + Бассейн с подогревом в зимний период. + Просторные номера от 44 кв. … Еще ▾ "+":
+ Огромная зеленая территория 22.000 кв. м (общая с Reef Oasis Beach 5*).
+ Аквапарк для детей и взрослых
+ Есть пологий песчаный заход в море.
+ Бассейн с подогревом в зимний период.
+ Просторные номера от 44 кв. м.
+ Красивый коралловый риф.

"-":
- Вторая линия от моря, 600 метров. Подвоз на автобусе, курсирует каждые 15 минут.
- Мало бассейнов с подогревом в зимний период.

аватар infosense
‹ Отель Sentido Reef Oasis Senses Resort 5*
Гора Синай
Египет, Шарм эль Шейх
История, Религия
Кафе Фарша
Египет, Шарм эль Шейх
Рестораны, кафе

Расположение В 14 км от аэропорта г. Шарм-эль-Шейх, 7 км от Наама Бей, в Хадабе.
Описание пляжа Собственный песчаный пляж отеля Reef Oasis протяженностью 450 метров и шириной около 100 метров, расположен в 500-700 метрах от отеля. Вход в море с понтона (длина 150 метров), рядом кораллы — рекомендуется специальная обувь, также есть небольшая расчищенная зона с песчаным заходом. Пляжные полотенца — бесплатно. До пляжа курсирует шаттл: согласно расписанию.
  • коралловый риф
  • понтон или пирс
  • безветренная бухта

Круглосуточная стойка регистрации, камера хранения багажа (бесплатно), экскурсионное бюро, услуга такси, факс/ксерокопирование (платно), круглосуточное обслуживание номеров (платно), Wi-Fi бесплатно в лобби отеля и в Rendezvous Bar (в номерах WI-FI нет, 1 главный ресторан Mo’s (7.30-10.00,12.30-15.00,18.30-22.00), 2 A la Carte ресторана 18.00-22.00 (La Terrazza — итальянская кухня и Cactus BBQ — барбекю), 3 бара (лобби бар: 24 часа, бар на пляже 09.00-18.00 и у Аквапарка 10.00-18.00), 2 конференц-зала на 60 и 90 мест, 8 (1 с подогревом в зимний период) и бассейны аквапарка без подогрева в зимний период, зонтики, шезлонги, матрасы и полотенца — бесплатно, магазины, аптека, автобус в город.

• бассейн с подогревом
  • сейф  FREE
  • банкомат
Для детей Детский бассейн без подогрева в зимний период, аквапарк с 8 горками-аттракционами для детей (без подогрева в зимний период, бесплатно), детский мини-клуб (4-12 лет), мини-дискотека, детская анимация.
  • детское меню в ресторане  FREE
Развлечения и спорт Библиотека, аквапарк c 10 горками для взрослых и 8 горками-аттракционами для детей (без подогрева в зимний период, бесплатно), 3 джакузи под открытым небом, в зоне пляжа — бесплатно (дети до 16 лет не допускаются), 2 теннисных корта с жестким покрытием (освещение платно), игровая комната (бильярд, игровые автоматы (в игровой комнате отеля Reef Oasis Beach Resort)) — платно, вечерние развлекательные программы, бесплатно — волейбольная площадка на пляже, водное поло, бочча, дартс. Анимация — soft. Рядом с отелем находятся развлекательный центр Alf Leila Wa Leila и дискотека Taj Mahal.
  • аквапарк или горки  FREE
  • сауна/баня/хамам  FREE
  • джакузи  FREE
  • теннисный корт  FREE
  • футбольное поле
  • аэробика  FREE
  • диско-клуб  FREE

В отеле 242 номера.

Индивидуальный кондиционер, телевизор, спутниковое телевидение, телефон (платно), сейф, мини-бар (только вода с ежедневным пополнением, для Executive Room выдается купон на безалкогольные напитки), набор для приготовления чая и кофе (бесплатно), ванная комната с ванной с душем, фен, косметические принадлежности, халаты и тапочки (бесплатно), утюг (по запросу, бесплатно), балкон. Уборка номера: ежедневно, смена белья: ежедневно, room service (платно).

• тапочки и халат  FREE
  • плазменный телевизор
  • телефон $
  • чайник/кофеварка  FREE
Адрес Hadebet Om El Sied, Sharm El Sheikh, Egypt
Телефоны: +2 069 366 2110
Отель располагается на 2-й пляжной линии. У отеля собственный песчаный пляж. Для любителей рыбок есть прекрасный коралловый риф. Вход в море или с берега или с понтона. Пляжные полотенца в отеле (бесплатно).
Вы можете прекрасно провести время за игрой в футбол. В отеле есть водные развлечения. О том чтобы Вы ни минуты не скучали позаботится анимация. В отеле присутствует организация экскурсий, упрощает выбор и дает советы специалист по туризму.