Time Ruby Hotel Apartments 3*– Отзывы

№14 в рейтинге отелей Шарджи
Апарт-отель расположен в оживленном районе Аль-Хан, в нескольких метрах от Персидского залива в г. Шарджа. Недалеко от нового Аквариума Шарджи, порта Халид и Выставочного центра. Идеально подходит для отдыха на выходных, длительного отдыха или деловых поездок. В отеле взимается депозит.Подробнее →
аватар alex.tver22
Мне отель понравился. Номера очень большие, нам на четверых (с детьми) дали практически трехкомнатную квартиру, две спальни, гостиная и кухня! Причем при этом ежедневная уборка, убирали хорошо и посуду мыли, ну просто красота! В ванной все тоже очень прилично. … Еще ▾ Мне отель понравился. Номера очень большие, нам на четверых (с детьми) дали практически трехкомнатную квартиру, две спальни, гостиная и кухня! Причем при этом ежедневная уборка, убирали хорошо и посуду мыли, ну просто красота! В ванной все тоже очень прилично. Косметика не сама дешевая, все добавлялось регулярно. Так же приносили фрукты, пополняли чайный набор, оставляли воду. Локация у отеля отличная. До пляжа совсем не далеко прогулочным шагом. Полотенца для пляжа выдавались отдельно на рецепции. Много гуляли в районе береговой линии, там в отелях чего только нет. И магазины, и кафе, и рестораны. Из последних, кстати, порекомендую Казань, это русско-татарское заведение, нам понравилось. В центр от отеля едет автобус. Так же недалеко автовокзал, оттуда в Дубай не проблема. В общем, отель однозначно советую, хоть и не пляжный, но очень приличный!
аватар id306584894
Очень понравился этот отель за его огромные апартаменты. Даже для двоих тут отличные комнаты, со всеми удобствами и полным оснащением. В нашем номере было две комнаты и полноценная кухня, по размерам больше, чем у нас в квартире! Персонал в отеле всегда вежлив и приветлив. … Еще ▾ Очень понравился этот отель за его огромные апартаменты. Даже для двоих тут отличные комнаты, со всеми удобствами и полным оснащением. В нашем номере было две комнаты и полноценная кухня, по размерам больше, чем у нас в квартире! Персонал в отеле всегда вежлив и приветлив. Уборку делают во всех комнатах, кухню тоже убирают, но я на отдыхе не готовлю, поэтому не знаю, моют ли они посуду, например и плиту. При отеле есть ресторан, кормят хорошо, все свежее, разнообразие блюд, подача красивенькая. Но мы рестораном при отеле не ограничивались. Посещали разные заведения, благо их в округе великое множество, на любой вкус, начиная от кофеен, заканчивая полноценными ресторанами разных народов мира. Совсем не далеко центр города, а там торговые центры и магазины, просто рай для женщины)) Кстати, видели Макдональдс! вот уж не думала, что и сюда фаст-фуд американский просочился). В общем, поселившись в TIME Ruby Hotel Apartments по ближе к центру, узнали много нового и интересного о Шардже, в том числе увидели ночную жизнь во всей красе! очень понравилось, всем советую, это круто!
аватар mikhail.alekseev
Отель понравился, пляж общественный недалеко от отеля. Хочу рассказать об отдыхе в ОАЭ, Эмираты, Шарджа. Отдыхали с 10 по 19 февраля 2017 г. Тур-оператор: Натали-турс. В ОАЭ – в первый раз. … Еще ▾ Отель понравился, пляж общественный недалеко от отеля.
Полет (с EMIRATES) прошел нормально, кормили. Единственный минус был на регистрации. Мы взяли один чемодан на двоих, его вес составлял 22 кг. Нам объяснили, что так нельзя, предложили выложить 2 лишних кг в ручную кладь и только после этого приняли чемодан. Объясняя: один пассажир – один чемодан до 20 кг. Летите вы вместе – это ваши проблемы. Раз чемодан один, значит и требования к нему те же. Был непонятный момент. Нам сказали: «Вы вдвоем не записаны, как группа», поэтому Вам нельзя делить багаж на двоих и в случае электронной регистрации, можете даже не получить места рядом. Как-то так… Но места рядом мы получили, а в ОАЭ немедленно прикупили второй чемодан. Так что уточняйте у туроператора. Натали-турс ничего об этом не слышали, если что… Но факт был отмечен.
В аэропорту Дубай сначала был, естественно, Duty Free, покупка спиртного на отдых (в Шардже на алкоголь строгий запрет). Все здорово, только сигары, которые там мы купили (2 вида) совершенно не понравились.
Довольно бодро мы все собрались в одном месте (благо заранее на сайтах прочитала, что принимающая нас компания как раз не Натали) и нас погрузили в автобус. Повосторгавшись ночным городом, мы прибыли в отель. Удивило множество девчат на улицах в коротких юбчонках… Я набрала длинных юбок, ориентируясь на отзывы путешественников. Но не пожалела. Они понадобились, в них было более комфортно, особенно в старом городе. Город – потрясающе красивый!! !
Отель понравился.
Номер: шикарный – спальня, обустроенная кухня, ванная (в ней были даже весы).
Про русские каналы я не сильно в курсе, не особо смотрели, брали с собой фильмы и подключали диск к плееру. Но один или два точно были. Номер убирали каждый день. Про пыль – не знаю, не разглядывала.
Телефонная зарядка. Нужен переходник, его можно заказать у администратора, оставив в залог немного денег, которые потом вернут… Либо, как выяснилось, нужный формат розетки имеется за телевизором и видеоплеером. Опять же зарядку для бритвы в ванной никто не отменял. В общем, для русского человека вариант найдется всегда…
Ресторан основной: включен был завтрак-ужин, но мы иногда его меняли на обед. Все хорошо, вкусно, морепродукты бывают. Десерты хорошие. Что ещё добавить – не знаю. В пяти минутах пешком через дорогу пару раз ходили на обед в рыбный ресторанчик, заказывали разные блюда всегда, но не одно не понравилось, люля-кибаб будто подогрели в микроволновке, морепродукты несвежие.
Пляж. Были на платном. Бури восторгов по этому поводу нет. Пляж и пляж… Песок. С положенным ему количеством окурков. Ничего плохого тут нет. Немного расстроило море. Я ожидала большего, чем 10 метров, огороженных поплавками. Но тоже неплохо. Хотя мне лично, Средиземное и Красное море наиболее симпатичны. Тем более, что пляж находится далеко.
Вот куда действительно рекомендую съездить – Мадинат Джумейра (карты есть в холле отеля). Такси. Это маленькая Венеция. И рынок. Все здорово и замечательно. Погулять там действительно стоит. Опять же с красивыми видами… И на Парус в том числе.
И ещё… Дешевизны в ОАЭ нету… Кожа, меха, золото… Может и есть смысл ехать за дешевыми вещами, но только в сезон распродаж. А так – мы не наблюдали… Но может, конечно, не в тех местах смотрели.
аватар sofi.stoliarowa
Хочу присоединится к положительным отзывам об отеле. Отдыхали буквально прошлой осенью здесь. Понравилось абсолютно все. Отель хорош как для одиночного отдыха, так и для семейного. … Еще ▾ Хочу присоединится к положительным отзывам об отеле. Отдыхали буквально прошлой осенью здесь. Понравилось абсолютно все. Отель хорош как для одиночного отдыха, так и для семейного. Мы этот раз были всей семьей, детям было вполне комфортно. Персонал очень отзывчивый и щепетильный в выполнении своих обязанностей. В номерах чисто, просторно, все необходимое есть под рукой. Правда находились мы там не много, так как почти все свободное время проводили или на пляже или в экскурсиях, за которые отдельное спасибо агентству, которое организовало их на высоте. С комфортабельным автобусом и отличным гидом Муратом, который ну очень увлекательно обо всем рассказывает, не поверите - слушали даже дети с открытым ртом. Группы были не большие, так что все очень комфортно. А впечатлений хватит до следующей поездки, это точно)
аватар andreewna.oksana88
В этом отели были в январе этого года, летали с мужем и с двумя детьми. Выбрали и забронировали отель по букину, отель нам сразу понравился местоположением и плюс огромными апартаментами то что нам надо для большой семьи. … Еще ▾ В этом отели были в январе этого года, летали с мужем и с двумя детьми.

Выбрали и забронировали отель по букину, отель нам сразу понравился местоположением и плюс огромными апартаментами то что нам надо для большой семьи. В номере есть абсолютно все: для начала это две спальни с гостиной и кухней. Поразила конечно наличия кухни, со стиральной машиной и комбинированной плитой с духовкой. Это очень удобно тем более с детьми приготовить что-то домашнее. Вид на море, панорамные окна. Уборка каждый день, чисто, уютно.

До пляжа очень близко, так как мы прилетели не в купальный сезон (прохладно), у нас были только прогулки на закате. В самом отеле есть оздоровительный комплекс, фитнес зал и бассейн, детям тоже есть чем заняться.

Еду по большей части готовила дома, но для разнообразия ходили в ресторан “Казань” находится недалеко в 10 минутах в отеле Al Seef Hotel. Меню привычное и разнообразное, изобилия мясных блюд. А главное цены не дорогие и есть детское меню. Мужу понравились ребрышки, сочное, нежное мясо, детям нравилась выпечка, молочные напитки и вареники. Все было вкусно и по-домашнему уютно.

Не далеко от отеля находится аквариум Шарджи, конечно он не такой как в Мол Дубаи, но сводить детей стоит.
Мы арендовали машину, с детьми без машины никак, (бесплатная парковка) хотя отель предоставляет бесплатный шаттл до центра и до Дубая.

Возили детей на экскурсию, в аквапарк. Aquaventure от этого аквапарка получили колоссальные впечатления, есть горка, туннель которой проходит через аквариум с акулами и знаменитая горка, наклоном почти 90 градусов. Есть и детские зоны для маленьких детей. Наши дети были в восторге от полученных эмоции. Экскурсию купили у компании, находился в шаговой доступности в отеле Summer Land. Забрали нас быстро, в назначенное время, автобусы небольшие комфортабельные.
аватар sveta.levina.84
Этот отель посетили в ибне этого года. Отдыхали вдвоем с подругой. Впечатления от отеля и страны только положительные: пляж через дорогу, номер с видом на море, гостинная с обеденным столом, кухня со свем необходимым, элегантный интерьер в номере, широкая двуспальная кровать, приятная ванная комната без посторонних запахов и т . … Еще ▾ Этот отель посетили в ибне этого года. Отдыхали вдвоем с подругой.
Впечатления от отеля и страны только положительные: пляж через дорогу, номер с видом на море, гостинная с обеденным столом, кухня со свем необходимым, элегантный интерьер в номере, широкая двуспальная кровать, приятная ванная комната без посторонних запахов и т . д .
Кухня. Завтраки отличные: молоко, яичница, хлопья, соки, кофе, каши, сосиски, масло, джем, булочки ит. д. Обедали и ужинали в ресторане «Казань» (10 минут пешком в отеле Al Seef Hotel), так как здесь вкусная еда, домашняя и доступные цены. Здесь же мы покупали выпечку на вынос. Тут есть все для русской души: и пельмени и борщ.
В 5 минутах пешком от отеля парк развлечений, тут же есть колесо обозрения. Мы посетили аквариум Шарджи и экскурсию в Абу-Даби.
Экскурсию, по совету знакомого, купили в отеле Summer Land в компании Шан Турс, на первом этаже напротив ресепшена, сэкономив 40 %. Абу-Даби является столицей Эмиратов и поэтому отличается особой роскошью, а мечеть шейза Заеда просто поражает своим величием. Гих Мурат попался интересно рассказывает без всяких нудных дат и фактов.
аватар voynik84
Всем доброго времени суток! Отдыхали с мужем и 4 летним сыном в январе этого года в данном отеле. Отель, сразу скажу, понравился. Мы с мужем много путешествовали по Европе и объективно оценивали условия проживания. … Еще ▾ Всем доброго времени суток! Отдыхали с мужем и 4 летним сыном в январе этого года в данном отеле.
Сначала в этом отеле меня поразил размер номера: : просто огромный, затем наличием кухни с посудомоечном машиной. Мебель, конечно, не новая, но все приятно, чисто, и в выдержанном стиле. Море через дорогу, просто рукой подать. Пляж чистый, с мелким белым песком, вода чистая, безумно красивого цвета.
Неподалеку от отеля есть исторический музей и аквариум Шарджи, не забудьте сходить туда. Так как я опытный путешественник, я никогда не покупаю экскурсии у туроператоров, потому что цены у них на 40-50% дороже, чем у местных фирм. Они любят запугивать отсутствием у местных фирм страховки и лицензии, но это далеко не так.
После экскурсии по Дубаи я поняла, что не ошиблась выбором компании, все было очень интересно: гид Мурад обладает редким ораторским даром, заставляя вслушиваться в каждое слово, в общем, очень познавательно его слушать.
Питание в отеле хорошее, но в тур входит только завтрак, советую приходить к началу завтрака, а то потом остается мало еды. Обедали и ужинали мы в номере ( я что-нибудь готовила на кухне), либо в ресторане Kazan, в нескольких минутах пешком, в отеле Al seef Hotel, во-первых там русская и татарская кухни, во-вторых там есть меню для детей. Сыну мы заказывали: шурпу, пюре, каги, рагу, спагетти, окрошку и т. д. Нам с мужем очень нравилось: : лагман, шашлыки, грибной крем-суп, цепленок-табака и т. д.
В общем, советую этот отель, очень удобное расположение: рядом с супермаркетами, музеями, точками общепита и т. д.
аватар habibrahmanov
Первый раз был в ОАЭ с супругой. Выбрал этот отель на свой страх и риск, потому как отзывов на него было не много. Устроила отличная цена. Вместе с перелетом, на 14 дней, на основе завтраков получилось 60000 рублей на двоих. … Еще ▾ Первый раз был в ОАЭ с супругой. Выбрал этот отель на свой страх и риск, потому как отзывов на него было не много. Устроила отличная цена. Вместе с перелетом, на 14 дней, на основе завтраков получилось 60000 рублей на двоих. Прилетели вечером 22.01. 2014. От аэропорта Дубая добрались до отеля (туроператор PEGAS) за 25 минут. На рецепции встретили очень приветливо, предупредили, что завтра нас переселят в другой номер, потому что в нашем еще не успели убраться. Вежливо принесли извинение за это неудобство. Неудобства этого не вызвало, потому что поселили они нас в номер гораздо больше того который мы бронировали. Швейцар доставил вещи к номеру (на чай достаточно 1$, но необязательно) завтрак с 7 утра до 10.30. Завтраки хорошие, но не слишком разнообразные, заслуживают 4 из 5 баллов. После завтрака наши вещи перенесли в основной номер и мы спокойно разместили вещи. Все номера соответствуют описанию отеля и фотографиям отельера, с поправкой на то, что на фото все всегда выглядит чуть лучше. Мебель достаточно новая и хорошая, но без изысков соответствует 4 звездам, цене и уровню апартаментов. Сантехника хорошая, в ванной достаточно комфортно, но немного "уставшие" швы на кафеле. 2 телевизора больших, 2 канала первый и 24тв. Кухня хорошая все есть для готовки, чайник, плита, микроволновка, ножи вилки. Только сковородка и кастрюля устали от использования, но все равно были пригодными к использованию. Кровать большая и удобная, в зале есть диван чайный столик и обеденный, сейф в шкафу, гладильная доска и утюг. Не было фена только, может нужно было спросить на рецепции, но нам не был нужен.
Уборка номеров качественная и включена в стоимость. Если не вешать табличку что спите, убираются почти каждый день и постоянно спрашивают не нужно ли убраться и если повесить табличку, что нужна уборка уберутся в течении 1 часа.
Рецепция работает хорошо, но иногда забывают некоторые просьбы поэтому 4 из 5 баллов. До моря метров 250, отличный пляж с большой береговой линией, чистый и бесплатный, чуть ниже есть платный, но меня полностью устраивал муниципальный.
В отеле есть хороший фитнес клуб, в нем сауна, хамам, джакузи и массажист.

Рядом есть супермаркет и таксофон, через дорогу от отеля, цены чуть завышены, но есть все необходимое если нет желания ездить в mall. возле отеля всегда есть такси. В Дубай лучше ездить с автобусной станции, всего 7 дирхам с человека, до станции метро union от туда уже на метро. По Шардже перемешайтесь лучше на такси, а до Дубая на автобусе, а уже в Дубаи на метро.
Удобный ориентир для возврата в отель на такси, "аквариум Шарджи", который находится через дорогу от отеля, рекомендую посетить его. Рядом есть неплохой ресторан с море продуктами.
В следующий раз поеду в этот же отель, очень понравилось. Рекомендую молодым парам, за эти деньги лучше ничего на побережье Шарджи нет. В Шардже очень понравилось много красивых мест. Общее впечатлении 8.5 из 10 баллов.
аватар UAE2013
1. При заселении попросили депозит 500 у. е. Мы отказались, поэтому заселили минут через 40. Отель находится в 5 минутах ходьбы от городского пляжа (отдыхать можно всем, женщины - в "приличных": ) раздельных купальниках) и пляжа, где отдыхают только в закрытой одежде (есть предупреждение). … Еще ▾ 1. При заселении попросили депозит 500 у. е. Мы отказались, поэтому заселили минут через 40. Отель находится в 5 минутах ходьбы от городского пляжа (отдыхать можно всем, женщины - в "приличных": ) раздельных купальниках) и пляжа, где отдыхают только в закрытой одежде (есть предупреждение).
2. Напротив отеля шикарный океанариум и морской музей.
3. Если берете номер с видом на море, то знайте, что половина таких номеров закрыта новым недостроенным зданием.
4. Номера большие. Есть кухня (плита, вытяжка, холодильник, стиралка, чайник, тостер, кастрюля, сковородка, посуда, нет глубоких тарелок)
5. Убирали вовремя. Сантехника рабочая, постельное белье и полотенца хорошие, меняли вовремя. Но основной ремонт был давненько, поэтому в ванной есть грибок, ковролин тоже неидеальный.
6. Завтраки одинаковые: яйца, сосиски, рулетики, бургеры, шампиньоны, фасоль, круасаны, тосты, масло, мед, варенье, сыр, колбаса, сок, сухие завтраки). Фруктов нет. Знаю, что многие были недовольны, но нам хватало (ездила с мужем и двумя детьми, 7 и 9 лет).
7. Интернет - 25 дихрам за час, 70- сутки. Но рядом есть отели с бесплатныv WI-FI, жаль, узнали перед отъездом : (
8. В отеле нет русскоязычного персонала.
9. В отеле тихо, других отдыхающих мы почти не видели. В кафе 9 столиков, но больше 4-х никогда одновременно заняты не были. Для нас это большой +.
10. Персонал нормальный, нам в просьбах не отказывал, никаких "левых" счетов не выставил.
11. Общее впечатление: отель на твердую 3 за небольшие деньги для ОАЭ. найти недечеты можно и в "пятерке". Мы приехали отдохнуть - и отдохнули. Если любите сами распоряжаться своим временем и не зависеть от трансфера на пляж, то отель подходит. Или берите отели первой линии, но дороже.

аватар welcomeruby
‹ Отель Time Ruby Hotel Apartments 3*
Поющие фонтаны в парке Аль-Маджаз
ОАЭ, Шарджа
Активный отдых, Развлечения

Расположение Отель расположен в г. Шарджа, недалеко от нового Аквариума Шарджи, порта Халид и Выставочного центра. Расстояние от аэропорта г. Дубай — 15 км, от аэропорта Аль Мактум — 73 км.
Пляж

4 конференц-зала (платно), Wi-Fi предоставляется в общественных зонах бесплатно, услуги по глажке одежды, Bites кафе (континентальный завтрак и закуски 07:00-23:00).

Развлечения и спорт Тренажерный зал с отдельными зонами для мужчин и женщин оснащен тренажерами Powerzone. Гости могут посетить гидромассажную ванну и массажный кабинет.
  • Спа или велнес-центр
  • джакузи

В отеле 77 номеров.

В числе удобств всех апартаментов 2 больших телевизора с плоским экраном и местными и интернациональными каналами, а также полностью оборудованная кухня. Апартаменты оформлены в современном элегантном стиле. Из некоторых окон открывается вид на море.

• тапочки и халат
  • холодильник
  • услуга «будильник»
Адрес PO Box: 7041, Al Khan, Sharjah, United Arab Emirates
Телефоны: +971 6 593 2222
Отель предоставляет услуги сауны / бани / хаммам, yes. Для ценителей тишины и релакса есть Спа или велнес-центр. В отеле присутствует организация экскурсий, упрощает выбор и дает советы специалист по туризму.
В ресторане есть отдельное детское меню или зона с детским питанием. Детские стульчики для кормления Ваших малышей всегда под рукой.