Біла Вежа 2*– Отзывы

№1 в рейтинге отелей Бреста
Санаторий Белая вежа расположен в Каменецком районе Брестской области. Санаторий находится в смешанном лесу с преобладанием хвои, недалеко от национального парка "Беловежская пуща". В 500 м от санатория находится пруд Панский. На территории санатория произрастают сосна, можжевельник, берёза, осина, дуб. Год основания - 1999, площадь территории - 53.5 га.Подробнее →
аватар natali_avqust
Впервые в социальном санатории. Сначала удивлялась, потом привыкала, искала позитив. Танцы, бассейн, прекрасная погода, великолепная природа. Подобралась хорошая компания, вместе проводили досуг. … Еще ▾ Впервые в социальном санатории. Сначала удивлялась, потом привыкала, искала позитив. Танцы, бассейн, прекрасная погода, великолепная природа. Подобралась хорошая компания, вместе проводили досуг. Много процедур, медперсонал улыбчивый, вежливый, обходительный, очень профессиональный. Написала благодарность в книге отзывов. По большому счету все понравилось. Многое зависит от настроя человека: что ищешь, то и находишь. Большое всем спасибо, приеду еще раз. Советую! ! !
Территория
аватар timoha.3
Жадность администрации не знает границ. Людей селят на этажи где идёт ремонт. После лечебных ингаляций приходится принимать ингаляции из цементной смеси и лако красочных изделий. … Еще ▾ Жадность администрации не знает границ. Людей селят на этажи где идёт ремонт. После лечебных ингаляций приходится принимать ингаляции из цементной смеси и лако красочных изделий. Все люди в столовой с насморком из за постоянных сквозняков, особенно после ванн. Сами ванны дают по 10 минут, в больнице и в грязеводолечебнице в Минске эти же процедуры дают по 20 минут. Считаю что за 10 мин. тело не успевает даже распариться и процедура не даёт должного эффекта. Полный обман пациентов. Отдельно о расселении. Мой сосед по комнате с кардиостимулятором ждал заселения в коридоре с 10 утра до 19 вечера. И такая картина каждый день. При мне у одной женщины случился криз, прибегала медсестра с доктором, наверно кололи магнезию. Тем не менее хочу выразить благодарность зам. глав. врача по мед. части Селивановой Натальи Георгиевне, диет. сестре и массажистке из кабинета 38/2 и в принципе всему персоналу.
аватар SND121DNS
Меня привезли в санаторий *Белая –Вежа *, 9 мая 2017 года. Утром , сам уже идти я не мог , Были большие проблемы со спиной и ногой , спасибо девчатам в регистратуре , дежурившими 9 мая, утром 2017 г. … Еще ▾ Меня привезли в санаторий *Белая –Вежа *, 9 мая 2017 года. Утром , сам уже идти я не мог ,
Они оформили все мои документы и довели меня до моего номера ,
который мне выделили в первом корпусе, а потом отправили к лечащему врачу Богданович Светлане Владимировне.
Она мне назначила правильные и мне очень нужные процедуры для моего лечения – спасибо ей огромное .
Все процедуры и время их проведения согласовала со мной
Кунц Зоя Михайловна
и началось моё лечение в санатории *Белая -Вежа*.
Мне в этом очень сильно помогли отличные специалисты , профессионалы своего дела , очень внимательные и отзывчатые , они все молодцы. Это
Мурина Ирина , Данченко Ирина , Козача Лариса и Елена Григорьевна Борисевич.

Большое Вам всем человеческое спасибо и остальным работникам санатория тоже.
Вы все очень хорошо , проффесионально и качественно делали свою нужную для больных людей работу.

ВЫ ВСЕ БОЛЬШИЕ МОЛОДЦЫ. ??? ?
Всем своим знакомым и друзьям рассказываю про Ваш чародейный санаторий ,
что там работают очень хорошие люди , специалисты своего дела и ставят на ноги тяжело больных .
Что бы они к Вам ехали в Ваши красивые и чудесные места , лечения и отдыха.
Я надеюсь ещё не раз и не один побывать на лечении в Вашем прекрасном санатории .

Всему Вашему дружному коллективу дарю эту песню

В исполнении Валерия Ободзинского
С уважением к Вам и всему Вашему доброжелательному коллективу
Николай Дмитриевич
г. Минск
аватар Lenya61
Даже не ожидал, что попаду в такое прекрасное место. Не могу не согласиться с предыдущим отзывом - мед. персонал действительно внимательный и интеллигентный. Прекрасные оздоровительные процедуры-почувствовал себя на 10 лет моложе. … Еще ▾ Даже не ожидал, что попаду в такое прекрасное место. Не могу не согласиться с предыдущим отзывом - мед. персонал действительно внимательный и интеллигентный. Прекрасные оздоровительные процедуры-почувствовал себя на 10 лет моложе. Очень современный интерьер, находишься как будто в зимнем саду! ! ! С большим вниманием подходят к вкусовым качествам людей. Даже полотенца на кровати лежат ромашками! ! ! Прекрасные три столовых обеденных зала. Всегда очень вкусное на выбор меню и очень приятные и внимательные в обслуживании сотрудники столовой. Невозможно не упомянуть о бассейне, старался бывать там как можно чаще. И отдельное спасибо хочу сказать тем, кто занимался нашим досугом! ! ! Особенно порадовало мероприятие, когда выступали сотрудники санатория для отдыхающих. Я тоже вернулся не с пустыми руками - получил оскара за лучшую мужскую роль на первоапрельском вечере, прекрасные веселые ежедневные, что особенно порадовало, танцы. Не было ни минутки свободной - участвовал во всех мероприятиях. Отдельное спасибо и огромный привет молодой и энергичной культорганизатору. Хочу пожелать всем не задумываясь ехать на отдых, поправлять свое физическое здоровье и реализовать свои творческие способности. Белая Вежа, ждите в следующем году! ! !
аватар floweranyta
Здравствуйте! ! ! Очень хочу поделиться своими впечатлениями о пребывании в санатории. Удивительно место, в которое хочется возвращаться снова и снова. Мед. персонал-чудесный! Поначалу казалось, что в их доброжелательности есть какой-то подвох, но на самом деле их работа приносит им удовольствие и работают там специалисты от Бога. … Еще ▾ Здравствуйте! ! ! Очень хочу поделиться своими впечатлениями о пребывании в санатории. Удивительно место, в которое хочется возвращаться снова и снова. Мед. персонал-чудесный! Поначалу казалось, что в их доброжелательности есть какой-то подвох, но на самом деле их работа приносит им удовольствие и работают там специалисты от Бога.
Нам повезло с погодой, было очень солнечно. Природа шикарная: сосны, много цветов, воздух. Большая территория с прогулочными дорожками.
Отдыхающие: много пожилых людей, есть семейные пары, но и молодежь попадается и поверьте, никто не скучает-просто некогда!
Будьте здоровы!! ! !
До встречи в этом удивительном месте! ! !
аватар lana14
Отдыхала в санатории "Белая Вежа" в апреле 2012 года. Уровень предоставляемых услуг и квалификация персонала ничем не хуже, а некоторых и лучше, чем в санаториях Чехии, Венгрии, Германии и т. … Еще ▾ Отдыхала в санатории "Белая Вежа" в апреле 2012 года. Уровень предоставляемых услуг и квалификация персонала ничем не хуже, а некоторых и лучше, чем в санаториях Чехии, Венгрии, Германии и т. д. Только слова благодарности хочется сказать обслуживающему персоналу, сотрудникам столовой.
Условия проживания отличные. Мой одноместный номер находился в третьем корпусе санатория. НО ЗВУКОИЗОЛЯЦИЯ ОТСУТСТВУЕТ ПОЛНОСТЬЮ. Слышно даже шум от аппарата (автомат) для изменения давления в соседнем номере. А уж , если вам повезет, как мне и ваш сосед будет "бизнесмен" из Питера, любитель женщин и всю ночь будет смотреть или спать под телевизор, то все ваше оздоровление пойдет насмарку.
Хочу сказать отдельное спасибо замечательному массажисту (ручной массаж) Сергею Николаевичу, доктору Зинаиде Ивановне,
медсестрам Павлине и Светлане.
аватар sigur62
Отправлял в этот санаторий моих пожилых родителей отдохнуть и поправить здоровье. Вернулись в полном восторге от теплого приема и доброго отношения обслуживающего персонала. … Еще ▾ Отправлял в этот санаторий моих пожилых родителей отдохнуть и поправить здоровье. Вернулись в полном восторге от теплого приема и доброго отношения обслуживающего персонала. Кратко опишу этот белорусский санаторий.

Расположение. Санаторий "Белая Вежа" находится недалеко от Бреста, от железнодорожного вокзала 40 минут на маршрутке, билет 60 рублей (здесь и далее все цены буду приводить в российских рублях). Можно при заказе путевки заранее оплатить трансфер, около 800 рублей, тогда на перроне встретит дядька-таксист и отвезет с комфортом. Санаторий свеженький, построен на базе существовавшей здесь воинской части. На фундаментах бывших армейских зданий выстроены новые корпуса санатория, а рядом в двухэтажных добротных домах бывшего офицерского городка живет обслуживающий персонал. Вокруг чистый сосновый лес.

Размещение. Россияне и украинцы, купившие путевки за деньги, размещаются в одноэтажном корпусе, который местные называют "коммерческим", т. к. белорусов, отдыхающих по линии собеса бесплатно, заселяют в 4-этажный основной корпус, там же и лечебные кабинеты и физиоаппараты. Коммерческий корпус очень комфортный, условия размещения более чем достойные. У моих был двухкомнатный люкс, удобный и просторный. Гостиная, спальная, санузел - все на достойном уровне. В гостиной кожаные кресла и диван для отдыха, шкаф, ТВ, большой холодильник, чайник, комплект посуды, даже рюмки и фужеры на всякий случай. В спальной приличные кровати, опять шкаф и стол с креслами. Площадь номеров немаленькая. Смена постельного белья раз в неделю, полотенец - ежедневно. В санузле фен, шампуни, мыло пополняется без напоминаний. Вообще, все в Беларуси делается быстро, незаметно и без вымогалова, они даже не понимают, что можно с кого-то что-то поиметь. Все белорусы простые и приятные люди, иногда даже наивные, но всегда добрые, которые понимают, что если они поставлены на эту работу, то ее нужно делать хорошо, просто потому, что так надо.

Лечение. В стоимость путевки входит (бесплатно): массаж, различные ванны, "соляные пещеры", теплолечение, электролечение и лечение всякими магнитными воздействиями. Имеется собственный бассейн с гидромассажными зонами и джакузи, причем весь день бассейн можно посещать бесплатно, а после ужина - за плату, правда смешную, всего 60 рублей с человека. Врачи назначают любые процедуры по желанию отдыхающих, денег за это не вымогают, в Беларуси за это сразу сажают.

Питание. Для всех - четырехразовое, завтрак-обед-полдник-ужин. Еды хватало, ни разу не покупали в магазинах. На обед - основное блюдо по заказу накануне из 4-х вариантов, а вот всякие закуски, соления-маринады, капустка квашеная, перчики соленые и т. д. без ограничений набирают сами по типу шведского стола.

Досуг (слово "анимация" в Беларуси не прижилось). Бильярд, шахматишки, кинозал, хорошая библиотека. Прокат лыж зимой и велосипедов летом. Возят на экскурсии. Мои родители побывали в Брестской крепости и в Беловежской Пуще.

Стоимость. Путевка для моих старичков на 12 дней в двухкомнатный люкс обошлась ровно в 30 тысяч рублей за двоих.

Заключение. "Белая Вежа" - хороший санаторий для отдыха и восстановления здоровья людей в возрасте, которым уже не интересны ночные тусовки и потребление напитков по системе ALL, но гораздо более важно вежливое и внимательное отношение персонала.
В бассейне Сухая углекислотная ванна Обеденный зал Спальная Спальная Бассейн Санузел В Брестской крепости

аватар sysoewa.olya
Я инвалид, ампутирована. нога. Передвигаюсь на костылях и на коляске. Удобно ли это будет в санатории Белая вежа? И если в прокате там коляски инвалидные, или брать её с собой из дома? В каком корпусе мне будет удобнее в связи с этим?
13 лет назад  •  2 подписчика 1 ответ

Расположение Белая вежа находится на расстоянии: г. Брест - 44км, г. Минск - 350км.

196 койко-мест.