Eva Lanka Hotel 4*– Отзывы

№1 в рейтинге отелей Тангалле
Отель расположен в одном из самых красивых уголков на южном побережье Шри-Ланки, среди уединенных джунглей, неподалеку с небольшим типичным рыбацким городком Тангалле. Был открыт в января 2001 года. Последняя реновация проводилась в 2012 году. Подходит для семейного и романтического отдыха.Подробнее →
аватар gryvka
Действительно єкзотика Шри-Ланки это здесь. Только на территории отеля десятки уникальных растений и цветов. Запахи, пение птиц и павлинов, которые кстати поутру мешают спать, но это природа. … Еще ▾ Действительно єкзотика Шри-Ланки это здесь. Только на территории отеля десятки уникальных растений и цветов. Запахи, пение птиц и павлинов, которые кстати поутру мешают спать, но это природа. Размещение в одноэтажных бунгало в минималистическом стиле. Без телевизоров - смотреть нужно на океан. Уединенный пляж в невероятной красоты бухте. Не пожадничайте и возьмите такси с и до Коломбо за 80-90$ за машину в одну сторону, иначе будете ехать групповым трансфером 7-8 часов.
аватар alikakey93
Очень давно хотели в какую-то экзотическую страну. И решились посетить Шри-Ланку. Нам очень понравилось в Eva Lanke 4*. Отель дополнил полностью не забываемые впечатления о экзотической Шри-Ланке. … Еще ▾ Очень давно хотели в какую-то экзотическую страну. И решились посетить Шри-Ланку.
Прогулка на слоне!) Вот как растёт рис Экскурсия по Сафари Велики Храм Будды Бассейн в отеле Eva Lanka 4* Мини базарчик с множеством вкусных фруктов А вот так выглядит такси на Шри-Ланке - Тук-Тук На чайной фабрике
аватар darya_2007
Отдыхаем в этом отеле уже не первый раз и хочется возвращаться снова и снова! Сказочная территория, которая просто утопает в зелени. Можно наслаждаться и наслаждаться! ! ! В этот раз порадовало открытие рядом чайного магазина. … Еще ▾ Отдыхаем в этом отеле уже не первый раз и хочется возвращаться снова и снова! Сказочная территория, которая просто утопает в зелени. Можно наслаждаться и наслаждаться! ! ! В этот раз порадовало открытие рядом чайного магазина. Теперь не нужно тратить время на поездку в горы, для того чтоб купить хороший, настоящий цейлонский чай. Прямо в Тангале, возле памятника с военными находиться уютный чайный магазинчик. На Новый Год хотим опять приехать на Шри-Ланку и обязательно вернемся в этот отель!! ! !
аватар o.lukasheva
Я езжу в этот отель каждый год! Благодаря работе персонала отель славится чистотой и гостеприимством. Заправляют хозяйством пара итальянцев и местный профи Манжю. Он знает все способы, чтобы обеспечить для вас развлечения или который отдых у бассейна. … Еще ▾ Я езжу в этот отель каждый год! Благодаря работе персонала отель славится чистотой и гостеприимством. Заправляют хозяйством пара итальянцев и местный профи Манжю. Он знает все способы, чтобы обеспечить для вас развлечения или который отдых у бассейна. Гостиница представляет собой уютные бунгало, затерянные в райском саду. Сад наполнен птицами и светлячками, всегда прекрасная погода. Особенно приятно там провести время, если вас не интересуют шумные тусовки - в течение дня народ расходится по своим планам и вся красота сада остается заповедной. Конечно, с фруктами, си-руками и несколько проблем возникает. Насладитесь сами!
аватар Bambr72
Отель выбрали из-за уединенности, покоя и тишины. Не хотелось по вечерам пытаться заснуть под грохот дискотеки (что нам и подтвердили люди, которые отдыхали в других отелях). … Еще ▾ Отель выбрали из-за уединенности, покоя и тишины. Не хотелось по вечерам пытаться заснуть под грохот дискотеки (что нам и подтвердили люди, которые отдыхали в других отелях).
Заселили быстро. Хотя мы и приехали раньше, но до 12 часов нас мурыжить не стали и сразу после завтрака нас заселили в номер.
Территория отеля это райский сад и зоопарк одновременно. Номера старенькие, но сделаны с любовью. Лампочки правда тускловаты))).
Пляж сказочный, океан - супер!! ! . Немного достают бич-бои. Завтраки хороши, а ужины отличны! Персонал вежлив и неназойлив.
Хочется вернутся снова! ! !
Тангалле Номер Пара Ресепшен и вход в ресторан Баунти :) На местном транспорте в Тангалле Местные
аватар o.babiychuk
Отдыхали парой. Жили в шале. Неплохой отель, ежедневная уборка, белье правда не меняют, а перестилают. Wi-fi только в ресторане и немного ловит у главного басейна. Пляж и территория отличные. … Еще ▾ Отдыхали парой. Жили в шале. Неплохой отель, ежедневная уборка, белье правда не меняют, а перестилают. Wi-fi только в ресторане и немного ловит у главного басейна. Пляж и территория отличные. Питание не очень понравилось. Изначально брали только завтраки, в отеле докупили еще ужины (шведский) - стоимость 10-15 дол. За ужин - непонятно по какому критерию взималась плата: общались с туристами -все платили разную цну : )
Есть одно но! ! - очень долго добираться из аэропорта, а учитывая манеру езды местных жителей (ездят как дикари) - это существенный фактор. По дороге в отель видели несколько ДТП!! ! ! В итоге по возвращению с экскурсии сами попали в аварию - попали в городской госпиталь с сотрясением и прочими травмами - это просто ужас! Страна понравилась, но больше туда не поедем.
аватар korolessi
Начитавшись массу отзывов выбрали для себя отель Ева Ланка. Отель самый дальний на побережье, так что будьте готовы к четырехчасовому трансферу из аэропорта. Дорога очень тяжелая. … Еще ▾ Начитавшись массу отзывов выбрали для себя отель Ева Ланка. Отель самый дальний на побережье, так что будьте готовы к четырехчасовому трансферу из аэропорта. Дорога очень тяжелая. Но на следующий день, когда все выспались, поели и пришли в себя начинаешь понимать в какую красоту попал.
У отеля большая, красивая территория. Проживание в отдельных домиках, нормальные кровати, работающие кондиционеры, холодильники, чайник, чашки, фен, полотенца. Горячей воды с утра не ждите - нагрев воды солнцем в элементарной железной бочке, которая на крыше домика. Телевизор и wi-fi только на рецепшене, что оказалось только в +, потому что ничего в номере не держало и позволяло больше наслаждаться океаном, природой, книгой и просто общением. Вообще атмосфера тихая и спокойная. Обслуживающий персонал (за исключением товарища, который сидит на рецепшене и зовут его Манжу) вежливый, приветливый, не испорченный нашим хамством. Ежедневно пополнение 2 бутылки воды 0.5 л, уборка, замена полотенец и белья. На окнах антимоскитные сетки, на стенах внутри ползают саламандры, которые поедают насекомых и не вызывают страха. В отеле 2 бассейна (большой примерно 15-20 м около рецепшен и малый диаметром 5-10 м около спуска на пляж) с морской водой, позволяющие купаться круглосуточно как ночью, так и в дождь. Сейф бесплатно на рецепшене. Из развлечений ничего нет вообще. Писали про сквош - даже площадки нет, стоят 2 убитых стола для маленького тениса и все.
Отель предлагает услуги аюрведического массажа (говорят неплохо, но мы не пробовали), уроков йоги. Пляж отеля красивый, песок чистейший крупный янтарно-жёлтый, очень приятный. Океанские волны гасятся рифом и доходят до берега с безопасной силой, позволяющей не вылизать из воды даже детям. Плавание на волнах у берега совершенно безопасно и доставляет много радости всем.
Еда в отеле шведский стол. Завтрак стандартный: гренки, омлет, рис, курица, живой местный твороженный йогурт, сосиски, бананы, манго, ананас, кофе, чай, молоко и др. Обед и ужин не брали. Покупали фрукты на базаре (необычайно вкусные, сладкие), в магазине йогурт, кефир из буйволиного молока - где вы у нас такое поедите? Есть кафе на пляже и недалеко от отеля 7-10 мин пешком. Можно проехать и на тук-туке в Тангаллу или Диквеллу в кафешки. проблем нет. Все по-немногу говорят по-русски. Нет ни баров, ни ночных клубов, ни магазинов.
Экскурсии из региона безопасно и даже желательно брать у бич-боев, цены у туроператора зашкаливают. Когда спуститесь на пляж выбирайте кто больше понравиться. Мы экскурсии брали у Маиса и Шаминды, были очень довольные организацией и отношением. Маис нам организовывал и учителя по серфингу. Суреном были недовольны-наглый тип: согласились поехать с ним в Диквеллу в чайный магазин, он сам не поехал, посадил за руль своего брата, который по русски ничего не понимал, не знал где находиться этот чайный магазин, а потом оказалось, что он вообще в этот день закрыт.
Климат в этой части острова экваториальный, поэтому круглый год одинаковая температура днём около +28С. Температура океана тоже около +26-28С. Дождь, вернее тропический ливень мы застали в день приезда, больше осадков не наблюдали. Количество ультрафиолета достаточно, чтобы обгореть в тени даже со специальными кремами. Совет: в первую половину дня ходить в головных уборах, загорать и купаться в футболках с длинным рукавом.
Мне уже хочеться вернуться.
Вообще нужно настроиться на отдых, хорошее настроение и релакс и Ваш отдых будет реально лучшим, полным позитива и только хороших воспоминаний ! ! !
аватар agent_borabora
Eva Lanka (Ева Ланка/Ива Ланка) – эксклюзивное сочетание неповторимой утопающей в роскошной зелени и тропических цветах территории и одного из красивейших уютных райских романтических пляжей на всём побережье от запада до юга. … Еще ▾ Eva Lanka (Ева Ланка/Ива Ланка) – эксклюзивное сочетание неповторимой утопающей в роскошной зелени и тропических цветах территории и одного из красивейших уютных райских романтических пляжей на всём побережье от запада до юга.

Отель Ева Ланка - тихий, уютный отель-романтик, отель-уединение, отель-релакс, отель-наслаждение природой, океаном и друг другом, созданного в тропическом стиле с местными традициями: рецепция, холл и ресторан располагаются только под навесом без стен и окон. Отель расположен на возвышенности в нескольких метрах от пляжа. WiFi бесплатно только на рецепшен. Управление отеля на низком уровне: хамовитый менеджер в футболке и шортах с ногами на столе не выполнит ни единой Вашей просьбы. Зато обслуживающий персонал вежливый, приветливый, не испорченный нашим хамством.

Корпус, отдельно стоящий двухэтажный, с номерами стандарт, а также есть шале с видом на сад и на океан. Внимание, шале «ocean view» хотя и повёрнуты окнами к океану, но не все имеют открытый вид на океан из-за разросшейся пышной растительности. Открытый вид на океан имеют только шале № 5.6, 7 и 19! Шале № 18 и 19 имеют прямой выход к небольшому бассейну. Шале №19 – расположено ближе всех к пляжу. Номера требуют реновации: местами отбитые оконные рамы, рыжеватая затёртая плитка, хлипкая сантехника, слабый напор горячей воды, твёрдый матрац и жёсткое постельное бельё. Но есть и обновлённые номера. Во всех номерах холодильник, кондиционер, чайник, чашки, фен, полотенца. Внимание, в номерах нет телевизоров. Отель не предоставляет банных принадлежностей (шампунь, гель, паста и щётка). Ежедневно пополнение 2 бутылки воды 0.5 л, уборка, замена полотенец и белья. На окнах антимоскитные сетки, на стенах внутри ползают ящерки, которые поедают насекомых и не вызывают страха. Совет: возьмите электрофумигатор. В отеле 2 бассейна (большой примерно 15-20 м около рецепшен и малый диаметром 5-10 м около спуска на пляж) с морской водой, позволяющие купаться круглосуточно как ночью, так и в дождь. Сейф бесплатно на рецепшен. Зонтики - бесплатно. Из развлечений только сквош. Анимация абсолютно отсутствует. Отель предлагает услуги аюрведического массажа. Но за пределами отеля такой массаж можно найти вдвое дешевле.

Территория террасная, профессионально продуманный ландшафтный дизайн позволяет отдыхающим практически не сталкиваться друг с другом, стильные шале скрыты в буйной и цветущей зелени от посторонних глаз – всюду непуганые бурундучки, райские птички, попугаи, летучие мыши, ящерки. Создаётся ощущение отдыха как на собственной вилле. Уклон территории небольшой, плавный, только выход на пляж по немногочисленным ступенькам, как будто спуститься на 1 этаж.

Пляж отеля – один из самых красивых, уютных, удобных на всём юго-западном и южном побережье достаточно длинный в небольшой бухте с нависающими пальмами имеет несколько зон. Налево от входа за мысом (5 мин) есть лагуна, где можно абсолютно уединиться. Создаётся впечатление необитаемого райского острова. Направо от входа есть бесплатные деревянные лежаки 6 штук. Океанские волны гасятся рифом и доходят до берега с безопасной силой, позволяющей не вылизать из воды даже детям. Плавание на волнах у берега совершенно безопасно и доставляет много радости всем. Фикусы и другие прибрежные деревья дают природную тень на весь день. Песок чистейший крупный янтарно-жёлтый, хрустит под ногами, не мутит воду. Есть как каменистые места, так и удобный постепенный песчаный заход в океан с берега. Риф находится глубже, не такой красочный, как в Египте, местами неживой, сноркелинг не впечатляет и даже опасен из-за мощного океанского волнения и выступающих островков камней. Пляжные полотенца предоставляются бесплатно, но они не всегда есть в наличии в необходимом количестве.

Еда в отеле шведский стол. Завтрак стандартный: гренки, омлет, живой местный твороженный йогурт, сосиски, бананы, манго, ананас, кофе, чай, молоко и др. Обед не брали. Ужин всегда разный, советую: свинина, говядина, морепродукты (даже были лангусты и тигровые креветки), паста, 2 блюда из риса, 4 вегетарианских блюда, морская запеченная рыба, сладости, кофе, чай, молоко. Пиво 4$, фреши 4$ (разбавленные водой). Порция в кафе на пляже в дневное время рыба 8-10$, креветки 10-12$, кальмары 12-15$. Кушать безопасно и вкусно.

Инфраструктура за пределами отеля не развита, отель находится обособленно от населённого пункта, пару кафе с нескольких км от отеля 7-10 мин пешком. Нет ни баров, ни ночных клубов, ни магазинов.

Климат в этой части острова экваториальный, поэтому круглый год одинаковая температура днём около +28С. Температура океана тоже около +28С. В начале декабря 2013 была преимущественно переменная облачность, чаще солнечные лучи не прямые, а через дымку облаков. Не смотря на это количество ультрафиолета достаточно, чтобы обгореть в тени без специальных кремов. Совет: степень защиты крема желательно не менее 50, иначе ожоги гарантированы даже не смуглой или легко загорающей коже. Осадки систематично через сутки в вечернее или ночное время, только один раз за 8 дней дождь был после обеда. Несмотря на высокую влажность воздуха, дышится очень легко, ощущение абсолютного комфорта – не душно и не жарко.

Трансфер из аэропорта Коломбо занимает около 4.5-5 часов с учётом всех новых автобанов. Например, прилёт Эир Арабия в 13.30 по местному. Выезд из аэропорта в 14.00. Автобан до Коломбо 30 мин. Переезд через Коломбо 14.30-15.30. Автобан Коломбо – Гале 130 км 15.30 – 17.00. Петляющая узкая дорога среди населённых пунктов Гале-Танглалле 64 км 17.00- 18.30. Маршрут интересный через Коломбо, тропические леса, кокосовые рощи, чайные плантации и деревушки. Усталость от дороги сразу проходит, как только оказываешься в отеле. Понимаешь – дорога стоит такого райского места.

Экскурсии из региона безопасно и даже желательно брать у бич-боев, цены у туроператора зашкаливают. Групповая «Наблюдение за китами в океане на лодке» с7 до 11 часов 50$/чел; индивидуальная по Галле (сад-магазин аюрведы, черепаший пляж, форт, маяк, ювелирная фабрика, катание на слоне, храм Будды, чайная плантация и фабрика в джунглях) с 11 до 18 часов 25$/чел. «Сафари в парке Ялла + водопад Равана Элия в горах» с 5 до 16 часов 50$/чел. Справа от входа на пляж – Сурен, слева от входа – Шон 071-326-55-48. Выбирать Вам, кто больше понравится, мы брали и у того и у того, оба понравились организацией и сервисом.

Перелёт Аир Арабия имеет нюансы. Никто не гарантирует места рядом, а тем более около окна, даже если первые придёте на регистрацию. Могут посадить до самого Коломбо в разных рядах. Ряды 9 и 10 без регулировки сидения, не дай Бог! Регистрация он-лайн для билетов в пакетных турах не предусмотрена(. Алкоголь на борту не предлагают и запрещают распивать купленные в дьюти фри. Питание можно купить на борту, блюда из риса достаточно вкусны. Развлечений на борту нет, на сегменте Коломбо-Шарджа 4 часа на мониторах мелькает хоть данные о полёте, а на отрезке Киев-Шарджа 5 часов – вообще мониторы выключают. Одно спасение – выпить до полёта и спать. В аэропорту Шарджы зона вылета отделена таможенным контролем. Поэтому все покупки, а также перекус стоит сделать до прохождения контроля. Если не хотите сдачи местными дирхамами, то дабл чисбургер и картофель фри в Макдональдз будет ровно 10 долларов. Дьюти Фри в Шардже гораздо скромнее, чем в Коломбо.

Сувениры: чай, магниты, брелки, ювелирка – можно купить в Коломбо перед вылетом. Но дешевле это сделать у местных торговцев в регионе отдыха. Шри Ланка изобилует драгоценными камнями, цена на ювелирные изделия приятно удивит. Фрукты и ракушки вывезли без проблем в багаже в коробке. Запрещено вывозить необработанные драгоценные камни и кораллы.

Ева Ланка - отель твёрдых 3 звезды по сервису, возможностям и номерному фонду. Но уютная территория, как ботанический сад и один из красивейших пляжей на всём побережье компенсируют все недостатки для тех, кто хочет уединения, созерцания природой и наслаждения от безопасного купания в Индийском океане.
аватар sveta_shrilanka
Здравствуйте, недавно вернулись из этого отеля. Были на Шри Ланке в первый раз, отель нам посоветовала знакомая. Отель и персонал нас не разочаровал. Нам очень все понравилось. … Еще ▾ Здравствуйте, недавно вернулись из этого отеля. Были на Шри Ланке в первый раз, отель нам посоветовала знакомая. Отель и персонал нас не разочаровал. Нам очень все понравилось. Отличный прием не смотря на то что прибыли в отель поздно, нас встретили и накормили вкусным ужином. Отличный, улыбчивый персонал, и управляющий отелем. Жили мы в номере №28. Предлагали с видом на океан с доплатой, но вид и сад на территории отеля превышал все ожидания. Не было смысла менять. В номере мы находились очень редко. Все необходимое в номере есть, уборка, смена белья и полотенец ежедневная. Брали с завтраками и ужинами. Меню очень разнообразное , как на завтраки , так и на ужины. Есть все и на любителя, подают: курицу, море продукты, рыба, есть гриль, из гарниров очень большое разнообразие, всегда свежие салаты, фрукты, соки, очень вкусные десерты. Территория отеля просто великолепна, очень много птичек, бурундучков, гекончиков, ящерок, попугайчиков, видели павлина, варана и много другой живности. Великолепный сад с видом на океан. На экскурсии ездили с Суреном. Очень хороший, честный, любознательный, пунктуальный и веселый молодой человек. Читали очень много отзывов о нем, поэтому сразу по приезду с ним связались. Говорит по русски и по английски. Ездили с ним на экскурсию Наблюдения за китами на яхте. Были в океане где то 5 часов увидели более 20 китов. Очень рекомендуем. По дороге обратно Сурен нас завез в Аюрведу, там купили много лекарственных препаратов растительного происхождения. Были в храме в Галле, там же и было два слона звали их: девочку Ласанта, а мальчика Калама. Можно покататься на слоне стоило это 1500 рупий. Посмотрели храм, очень красивый со своей историей. Заезжали за покупками, чай, сувениры, на рынок за фруктами. Одежда там не очень, но купили пару футболок)) Обедать ходили в основном к Томи это кафешка на пляже с левой стороны. Очень вкусно готовит у него брали креветки, крабы, кальмары, рис и салат прилагается. Пляжи очень безлюдные можно пойти на любой пляж, там их три. Океан и песок просто супер. Купались часами вода очень теплая. Ночью купались в бассейне с океанической водой. На территории отеля их два. Ездили на водопад по дороге в Нувараэлию. В общем очень рекомендуем всем этот отель и гида Сурена. Когда соберемся в отпуск, то поедем только в этот отель в этот Рай на земле. Всем хорошего отдыха. запасайтесь пантенолом)))
Кафешка.
аватар pletu_kosichki
Здравствуйте, отель Eva lanka действительно очень красивый. потрясающие виды на океан. Пляж чистый, океан теплый. Персонал отеля всегда отзывчивый и доброжелательный. Мы взяли только завтраки(еда на завтрак-однообразная) В обед мы кушали в (Moon river) у Амала, он за нами приезжал в отель и отвозил обратно, можно пешком пройти по пляжу и по дороге(Выходите из отеля и на право по дороге, идти 5-7 минут. … Еще ▾ Здравствуйте, отель Eva lanka действительно очень красивый. потрясающие виды на океан. Пляж чистый, океан теплый. Персонал отеля всегда отзывчивый и доброжелательный. Мы взяли только завтраки(еда на завтрак-однообразная) В обед мы кушали в (Moon river) у Амала, он за нами приезжал в отель и отвозил обратно, можно пешком пройти по пляжу и по дороге(Выходите из отеля и на право по дороге, идти 5-7 минут. Он очень вкусно готовит, невероятно большие порции и не дорого) С Амалом мы также ездили на екскурсию( Кораловые рифы в Хиккадува) и катались на моторной лодке по океану.

аватар lapchenko
есть ли в отели водные горки?
аватар annushka64
летим снова в этот рай на земле, были в этой гостинице в марте - сад и бухта - самое прекрасное что я видела на земле!!!! собираемся с 5 августа по 21(в отеле 14 дней) хозяева гостиницы дают нам большую скидку билеты купили сами в аэр арабия. сыну7 лет - очень общительный и без друзей сильно скучает! кому интересно - пишите
12 лет назад  •  4 подписчика 9 ответов
аватар 41275
Летим 06.03.2012 из Донецка с пересадкой. Напишите как там цены по питанию, шопингу, экскурсиям. Заранее благодарю.Ирина
аватар irina_gibina
Кто-нибудь летал со стыковкой в Шарджи из Москвы в Коломбо? Говорят теряется у очень многих багаж. Боязно.
12 лет назад  •  4 подписчика 5 ответов
аватар Tamara59
Рядом с Eva lanka

Расположение Отель в 190 км южнее Коломбо, в 235 км от международного аэропорта.
Описание пляжа Общественный песчаный пляж рядом с отелем.
  • коралловый риф

К услугам гостей 2 открытых бассейна (с пресной и морской водой), ресторан a`la carte (международная и местная кухни, морепродукты), ресторан аюрведической кухни, бар на пляже (напитки и закуски). Работает круглосуточная стойка регистрации. За услуги прачечной взимается плата.

• бизнес-центр
Развлечения и спорт Библиотека, аюрведический центр, массажный кабинет, прокат лодки, дайвинг-центр.
  • теннисный корт
  • прокат велосипедов
  • занятия йогой

В отеле 29 номеров.

В номере есть кондиционер, телевизор, телефон, мини-бар (платно), набор для кофе и чая, балкон или терраса. Ванная комната с феном и туалетно-косметическими принадлежностями.

• $
  • вентилятор
  • услуга «будильник»
Адрес Unakuruwa, 82200 Тангалла, Шри-Ланка
Телефоны: +94 472 240 940
Сайт: Eva Lanka Hotel
Отель располагается на 1-й пляжной линии. Рядом с отелем находится городской песчаный пляж. Для любителей рыбок есть прекрасный коралловый риф.
Вы можете прекрасно провести время за игрой в настольный теннис, теннис. Для активных туристов есть прокат велосипедов (платно). Для поддержания хорошей физической формы отель предлагает йогой. В отеле есть водные развлечения. О том чтобы Вы ни минуты не скучали позаботится анимация. В отеле присутствует организация экскурсий, упрощает выбор и дает советы специалист по туризму.