Residence Rihab 4*– Отзывы

№11 в рейтинге отелей Агадира
Отель Rihab Residence находится в курортном районе Агадир в Марокко, в новом курортном районе города - Founty, недалеко от центра города, в 300 м от берега океана. Номера этого современного туристического комплекса декорированы произведениями искусства и предметами старины, имеют вид на море или бассейн. По-домашнему уютный отель, встречает туристов с традиционным марроканским гостеприимством и радушием и обеспечивает им хороший отдых.Подробнее →
аватар Ksusha8
Для любителей активного и познавательного отдыха по Марокко, неприхотливых туристов Residence Rihab - очень удачный бюджетный вариант. Нам понравился уют и гостеприимство этого милого отельчика на берегу Атлантического океана!. … Еще ▾ Для любителей активного и познавательного отдыха по Марокко, неприхотливых туристов Residence Rihab - очень удачный бюджетный вариант. Нам понравился уют и гостеприимство этого милого отельчика на берегу Атлантического океана!
аватар Veronika__
Residence Rihab - маленький, но очень миленький отельчик категории 3*. Есть стандарты, но нам понравилось в апартаментах с кухней. Удобно еще, что есть Wi-Fi везде и бесплатно. Есть даже свой бассейн с детской зоной, но мы летели к океану - им и наслаждались с удовольствием!. … Еще ▾ Residence Rihab - маленький, но очень миленький отельчик категории 3*. Есть стандарты, но нам понравилось в апартаментах с кухней. Удобно еще, что есть Wi-Fi везде и бесплатно. Есть даже свой бассейн с детской зоной, но мы летели к океану - им и наслаждались с удовольствием!
аватар Regina_
Все такие наивные и смешные - хотят отдохнуть недорого, но по высшему разряду ) Мы лично очень довольны своим выбором и проживанием именно в Residence Rihab, так как очень интересно было познакомиться с Марокко. … Еще ▾ Все такие наивные и смешные - хотят отдохнуть недорого, но по высшему разряду ) Мы лично очень довольны своим выбором и проживанием именно в Residence Rihab, так как очень интересно было познакомиться с Марокко. И такое эконом-вариант нам очень подошел.
аватар Olga_Olga_
Hotel Residence Rihab очень удачный бюджетный вариант, свои мароканские звезды оправдывает. Расположен в новом спальном районе, до океана мы с удовольствием прогуливались. Рядом есть гипермаркет, сам отель выглядит очень опрятно, ежедневная уборка номеров, очень дружелюбный персонал. … Еще ▾ Hotel Residence Rihab очень удачный бюджетный вариант, свои мароканские звезды оправдывает. Расположен в новом спальном районе, до океана мы с удовольствием прогуливались. Рядом есть гипермаркет, сам отель выглядит очень опрятно, ежедневная уборка номеров, очень дружелюбный персонал.
Если есть желание за разумные деньги насладиться океаном и не лениво прогуляться – отливный вариант!
аватар mashka106
Rihab – полная катастрофа. Все, что писали ранее, все правда. Отель ужасен. Это даже отелем трудно назвать. Непонятно, как у туроператоров хватает совести предлагать этот отель для продажи туристам, в Агадире есть другие тройки намного приличнее этого убожества. … Еще ▾ Rihab – полная катастрофа. Все, что писали ранее, все правда. Отель ужасен. Это даже отелем трудно назвать. Непонятно, как у туроператоров хватает совести предлагать этот отель для продажи туристам, в Агадире есть другие тройки намного приличнее этого убожества. В отеле 2 крыла – одно с семейными номерами, второе под ресепшеном и клубом с даблами. Нам дали номер именно в этом крыле, номер даже без мини кухни, хотя напротив через коридор были номера с кухнями, и отель на момент нашего заселения был почти пустой. Более того, неделю мы там не видели ни одного европейского туриста кроме нас.
Клуб) Самое ужасное – ночной клуб на 1-м этаже. Это не просто дискотека, это именно клуб для местных, причем только мужчин, играет только национальная музыка, при чем живая (барабаны преимущественно), играет с 23.00 до 4 утра ровно. В ночь с субботы на воскресенье в обще творится что-то невообразимое. Номер наш был на 3-м этаже, но стены тряслись так, что казалось мы спим в клубе. 10 ночей мы не спали. Засыпали в 4 утра и просыпались к 12, на завтраки встать не было сил, тем более не было особо куда вставать (об этом ниже). Беруши помогают слабо. Лучший выход – сбежать куда-то на ночь, но расположение отеля такое, что особо там не погуляешь. Кроме того, начиная с вечера в отеле на ресепшене тусуются какие-то непонятные личности, местная молодежь, дядечки, местные девочки с виду не оченьтяжелого поведения. Утром на столиках в холле стоит грязная посуда, мусор, никто его не убирает пока не придут уборщицы. То есть ночью там тусят местные компании вовсю. Такое впечатление, что турбизнес – это просто прикрытие для местного борделя, комнаты на ночь или на вечер там точно сдают. Всю ночь по коридорам бегают какие-то типы, хряпают дверьми, стучат каблуки, ну и так далее. Сложилось впечатление, что нам специально дали номер в этом крыле, чтобы поиздеваться над белыми туристами. Все мусульманские семьи жили далеко от нас.
Расположение отеля) Отель находится на самой околице турзоны Агадира, то есть в противоположном конце от порта, а учитывая, что пляж там 14 км, как нам говорил тургид, нужно понимать, что до цивилизации топать и топать, а еще лучше ехать. Но это тут не главное. Главное, что отель стоит на 3-й линии, на 1-й Софители, Иберостар и Тикиды, их прекрасно видно из отеля, а на 2-й линии стройки, заброшенные стройки и пустыри. На стройках и недостройках живут местные рабочие, охрана и бомжи. После 9 вечера на улицу лучше не выходить и ездить только на такси. До океана идти минут 15 стройками, а до цивилизации – средины набережной Агадира – минут 40, до порта и Марины – час минимум.
Еда) Брали только завтраки, лучше б не брали вовсе. Каждому лично полагается 1 круасан, 1 варенное яйцо. Именно поштучно и лично. В термосах есть чай, кофе (ужасный), молоко, есть какао в порошке и апельсиновый совок свежевыжатый, но разведенный водой. На общем столе стоит маленькая тарелочка нарезки сыра, колбасы (ее есть нельзя совсем), миска с маслом и 2 миски с джемами, багеты в корзине. Так каждый день. Это весь завтрак. Ни оливок, ни выпечки, ни овощей, ни молочного, ни хлопьев. Ничего. Все общие тарелки накрыты пленкой пищевой. Со двора каждое утро залетал воробей, усаживался на определенный стол в углу и начинал себе спокойно завтракать круасаном. Мы ходили только ради горячего чая, ибо, как я сказала выше, номер с чайником нам зажали дать, а доплачивать и просить мы не стали принципиально.
Другое) Номер был так себе, но хоть не таким ужасным, как все остальное. Кровати удобные, 2 вида подушек. Мы спали на валиках. Был рабочий холодильник, что спасало. Мы закупались продуктами на завтраки в супермаркете. Нет освещения над кроватями. Вечером не почитаешь. Пульта к телевизору тоже нет. Несколько всего каналов, русского нет, есть англ, нем, франц, остальные местные. Телевизор мы не смотрели. В ванной все рабочее, но изношенное, зеркало и краны заляпанные, держатель душа не держал, одна подставка под стакан сломана. Ванны нет, душевая кабина по принципу поддон и шторка-клеенка. Мебель старая. На балконе пластиковые стулья и стол, но все покрыто слоем красной пыли, стройки ж кругом. Мебель не протирается, чтобы там посидеть или просушить купальники, придется каждый вечер мыть стул самим. Убирали каждый день. Мусорная корзина только в ванной и очень маленькая, без пакетов для мусора. Уборщица просто брала мои пакеты (на стуле лежали) и ставила их в корзину. Прекрасно устроились. Полотенца меняли часто, но лучше б не меняли. Белье в отеле серое, старое и местами дырявое. Хоть чистое и на том спасибо. В номерах есть сейф, но нет ключа. За сейф надо доплатить 20 дирхам в день, за 10 дней 200 набегает. Мы носили все деньги и документы с собой, поэтому у нас, к счастью все целое. Мы наслушались историй про то, как в других отелях (даже в Софителе Таласо!!!!! ! ) воруют из номеров деньги, и учитывая все нюансы отеля нашего, все носили с собой. Есть бассейн во дворе. Но мы там не купались ни разу, бассейн маленький и там часто плескались арабские семьи. Мы хотели поскорее сбежать из отеля и бассейн нас никак не привлекал. Возле ресепшена есть комнатка, где стоит старый комп с бесплатным инетом (что порадовало), но камеры и наушников для скайпа нет. Вечером к компу прорваться трудно, опять же непонятные личности его оккупируют. Русский язык к стати там не установлен. Персонал отеля зачастую просто праздно шатается в холле. Сидит на диванах, трындит. Работы у них явно немного. При заселении портье так и не смог вызвонить коридорного, чтобы нас проводил на этаж. Пришлось в потемках искать свой номер и тащить чемоданы. За позднее выселение просят 150 дирхам. Мы отказались и оставили вещи в каморке на ресепшене. Ничего не пропало.

В общем, отель мы называли ласково «наша бомжатня». Не рекомендуем его никому. Это просто катастрофа. Люди, которые жили в тройках Sud Bahia Argana, были очень довольны, даже не зная реалий нашего отеля. Так что если хотите сэкономить, то лучше туда.
Мы бы очень хотели, чтобы наш визит положил конец туристической карьере Рихаба в Украине (который, к стати, на сайте «отпуск» значится как 4). Это жестоко селить туда людей так заставлять страдать за их же деньги. Ладно старый, ладно далеко, ладно еды нет, но не спать весь отпуск – это слишком.
аватар syvfho5i
В общемпо отелю конечно не плохо. Убирали каждый день, полотенца тоже меняли каждый день, постельное бельё раз 2-3 дня и даже мыли посуду. Несколько раз оставляли по 10 дирхам за уборку, так нам цветочки из одеяла выкладывали ) Расположен отель действительно в районе километра от моря, лишний раз домой не сходишь. … Еще ▾ В общемпо отелю конечно не плохо. Убирали каждый день, полотенца тоже меняли каждый день, постельное бельё раз 2-3 дня и даже мыли посуду. Несколько раз оставляли по 10 дирхам за уборку, так нам цветочки из одеяла выкладывали )
Расположен отель действительно в районе километра от моря, лишний раз домой не сходишь. И вокруг стройки, работа кипит, Агадир строится. Некоторый туристы предпочитали вечером даже из отеля никуда не выходить, но всё не так страшно.
Завтраки можно даже не брать, если у Вас номер «студио». Можно съездить в Маржан и купить там всё, что нужно. Благо он относительно рядом, мы даже ходили до него пешком, но обратно на такси.
Пляжа своего нет, но можно расположиться на берегу где угодно, благо пляж огромный.
Персонал приветливый, услужливый. Но всё таки у этого отеля есть один большой минус. Это его ночной клуб, в котором постоянно тусуются местные. Музыка ОРЁТ с вечера до 5 утра. Да так, что стены трясутся. Если Вам повезёт, то номер будет в другом крыле, но всё равно очень слышно. А под клубом – покупайте беруши. Но даже они Вам вряд ли помогут. Так что думайте, стоит ли Вам платить деньги за такие мучения.
Никому не советую вестись на дешевизну туров в Резиденс Рихаб.

аватар mashka106
Подскажите, можно в окрестностях отеля и в районе Founty купить экскурсии у местных фирм и где это можно сделать, какие примерно цены? У нас только завтраки, где стоит ужинать_где вкусная национальная кухня? Далеко ли от отеля? Что порекомендуете?
11 лет назад  •  1 подписчик нет ответов

Расположение Отель расположен в районе Founty курорта Агадир.
Описание пляжа песчаный пляж в 300 м

камера хранения, сейф, конференц-зал, прачечная, бизнес-центр, парковка, видео-зал, прачечная, факс, аренда автомобиля, предоставление инвалидных колясок , услуги электронной почты, обмен валюты, организация деловых встреч, доступ в скоростной интернет, открытый бассейн, теннис, гольф, настольный теннис, водные виды спорта на пляже, детский бассейн, услуги ухода за детьми, анимация для детей

40 номеров: номера-студио, апартаменты и стандартные номера.

кондиционер воздуха, личная ванная комната и туалет, фен, сейф, телефон, телевизор со спутниковыми каналами, холодильник, чайник, кухонное оборудование (в апартаментах), мини-бар, 24-часовое обслуживание номеров

Адрес Lot G15 City Founty Sonaba Agadir
Телефоны: 05 28.21.12.38/21.12.39