Надія SPA & Морський рай 5*– Отзывы

№4 в рейтинге отелей Геленджика
Курортный отель «Надежда» был построен в 1996 году турецкой компанией «ГАМА», имеющей большой опыт строительства отелей высокого класса по всему миру. Открытие отеля состоялось 23 июля 1996 года.В 2000 году «Надежда» получила статус пятизвездного отеля.В мае 2002 г. начал работу Центр восстановительной медицины и реабилитации. Сегодня в нем предлагается широкий комплекс услуг по диагностике общему восстановлению и лечению, уровень которых заслужил признание и высокую оценку курортологов, благодаря использованию новейшего медицинского оборудования и привлечению опытных специалистов.В феврале 2004 г. было изменено название на курортный комплекс Надежда. SPA & Морской рай .Сегодня Надежда. SPA & Морской рай – это элитный курортный комплекс, предлагающий 3 продукта: «Надежда. Медицинский Центр» (реабилитационно-восстановительные программы) «Надежда. Конгресс-Отель» (комплекс услуг для бизнеса), «Надежда. Райский уголок» (комплекс услуг для отдыха)Подробнее →
аватар lyu73806155
Санаторий посещали в сентябре 2021г. Очень ждали отпуска, ехали в предвкушении классного отдыха, ведь 5 звезд, как-никак! НО... Прилетели 16го сентября к 13.00 в отель, нас встретил швейцар в красивой красной форме, зарегистрировали нас девушки на рецепшене сразу, выдали соответствующие документы, мы оплатили пребывание и отправились в медцентр, ведь заселение в 14. … Еще ▾ Санаторий посещали в сентябре 2021г. Очень ждали отпуска, ехали в предвкушении классного отдыха, ведь 5 звезд, как-никак! НО... Прилетели 16го сентября к 13.00 в отель, нас встретил швейцар в красивой красной форме, зарегистрировали нас девушки на рецепшене сразу, выдали соответствующие документы, мы оплатили пребывание и отправились в медцентр, ведь заселение в 14.00. Прекрасная огромная территория. Ухоженные зеленые насаждения, скульптуры, прудики, мостики – все красиво и радует глаз. Два больших бассейна с горками. Начало чудное.
В медцентре нас ждало первое разочарование. Оказывается, что раз мы прилетели на 10 дней, то процедур нам полагается минимум, а именно 2 процедуры физиотерапии: биотрон и парафин. Все лечение. Как сказала главврач: дышите воздухом. На возражения, что воздухом мы могли бы дышать в любом пансионате в два раза дешевле, а вы, как-никак санаторий, поступил железный ответ: вам же возмещают, какая разница, лечитесь вы или нет! Вот такое отношение к работникам Газпрома у Главврача. И неважно, что люди прилетели с неблагоприятных климатических условий проживания и работы именно поправить свое здоровье. И кому что возмещают ее не должно волновать априори. Неприятное общение. В то же время, хочется выразить слова благодарности процедурным медсестрам, барышни работают наизнос, вежливые и внимательные, людей много, их мало, оборудования тоже не хватает на такой объем, отсюда очереди и нервные ситуации, но стараются всех ублажить.
Каково же было наше удивление, когда в 15.00 нам объявили, что номера не готовы! Ребят, они должны были быть готовы еще в 14:00! Народ в фойе уставший, все прилетели издалека, нас с горем пополам заселили в 15:30, некоторые ждали до 18:00. Сервис на высшем уровне! Причем предупредили, что освободить номер нужно будет не позже 12:00 в день выбытия, просрочка за отдельную плату, и то, что заселение задержали, никого не волнует. Типа форс-мажор!
Заходим в номер. Еще раз уточняю, 5 звезд. Во всех отелях это подразумевает наличие заполненного бара, чайник, чайный набор, и т. д. Но не здесь! Ничего этого в номере нет! Ни то, чтобы заполненного бара, самого холодильничка нет! К концу вторых суток его установили, чайник тоже выпрашивали. Чай приходилось таскать со столовой. К слову сказать, в отеле прекрасный СПАцентр и после сауны с бассейном хочется попить чайку. Чайных наборов так и не предоставили. Пользовались стаканами. Сантехника в номере древняя, обшарпаная и затертая. В некоторых швах в ванной плесень. Все СТАРОЕ. В июне ездили по Золотому кольцу, останавливались в тройках и четверках, идеальные отели, с данной пятеркой рядом не поставить. Я уж молчу про заграничные отели. Уборка номера заключалась в смене полотенец и мыльных наборов. Один раз поменяли постельное белье (кипельно белое, чистое), не мыли и не пылесосили ни разу, даже в ванной, и понятно, почему - у них банально не хватает горничных, причина ясна – не платят персоналу, работать некому.
Теперь ресторан. Красивое помещение, утром шампанское и прекрасная пианистка чудно играет на рояле. Завтраки хорошие, каши, запеканки, вареники, блинчики, стандартные яйца и сосиски с сардельками, сырные и мясные нарезки, творог, йогурты, сухофрукты. Две кофемашины, кофе приличный. В обед пара супов и обязательно куриный бульон, горячие блюда разнообразны, голодным точно не будете. Рыбные блюда разочаровали – размороженные скумбрия, треска и пикша. И это на Черноморском побережье! На ужин к горячим блюдам полагалось по 100грамм молодого дешевого вина (красное или белое, на выбор), дополнительная порция за отдельную плату. Свой алкоголь за стол приносить нельзя. Гетто. Что порадовало - это фрукты: яблоки, груши, нектарины, персики, апельсины и грейфрукты, янтарный сладкий виноград. Вечером вкуснейшие арбузы и дыни. Сока не было вообще - компот из сухофруктов, каркаде и разведенный ЮПИ.
Немного о досуге. Аниматоры имеются, работали у бассейна в солнечную погоду, пасмурно – занимались только с детками в закрытом помещении. Вечером в фойе живая музыка. Вот, собственно, и все развлечения. Ходили самостоятельно на экскурсию в Старый парк, рекомендую. Красиво и с душой. Ездили в Абрау-Дюрсо, не впечатлило, группы формируют просто огромные, водят, как стадо баранов по подвалам, не успевшие поближе подобраться к экскурсоводу, ничего не слышат.
Одним утром был сильный дождь, а нам на процедуры (пропуски не восстанавливаются), зонтов нет. Их всего 25 на 600 номеров. Работник отеля сказал, что нормальные люди свой зонт в чемодане привозят. Ага, и чайник с холодильником тоже. Мы, ненормальные, думали, что в пятерку летим отдыхать.
Вот такой у нас был отдых, полное разочарование. Персонал санатория сказал, что на всем побережье такое отношение к отдыхающим. Стыдно за Краснодарский край и за Газпром.
аватар kiranail
Огромное спасибо сотрудникам Комплекса «Надежда» за доброту, отзывчивость, быстрое оформление по приезду. Отдыхали 14 дней. Отель понравился сразу. Номер полностью соответствовал описанию на сайте: большой и уютный, с балконом. … Еще ▾ Огромное спасибо сотрудникам Комплекса «Надежда» за доброту, отзывчивость, быстрое оформление по приезду. Отдыхали 14 дней.
Отель понравился сразу. Номер полностью соответствовал описанию на сайте: большой и уютный, с балконом. Мебель хорошая, есть кондиционер, интернет, телевизор, сейф. Вокруг красота, уют, чистота. Уборка в номере превосходная, спасибо горничным и всему составу сотрудников.
Отдельно стоит сказать про территорию. Всё ухоженно, выложены дорожки, посажено много деревьев. По вечерам хорошо прогуливаться)
Огромное спасибо музыкантам Полине и Александру за душевную музыку, дай Бог всем прекрасного настроения и благополучия. Спасибо за все! Благодарим!
аватар leya1887
Выбрали в этот раз с друзьями Надежду для летнего отдыха. Очень понравилось. Берег рядом, пляж хороший, море чистое. Территория ухоженная, очень красивая. Отличные номера, уборка каждый день. … Еще ▾ Выбрали в этот раз с друзьями Надежду для летнего отдыха. Очень понравилось. Берег рядом, пляж хороший, море чистое. Территория ухоженная, очень красивая. Отличные номера, уборка каждый день.
Как на шведке так и ресторанах вкусная еда и качественные продукты. Очень хорошо проработаны развлечения как для детей, так и для взрослых. Аниматоры, музыка, вечеринки, аквааэробика. Точно не заскучаешь!
Отдельное спасибо персоналу. Организация отдыха на высшем уровне!
аватар tatauhta
15 Июнь 2017 в 12:15 Еще не подтвержден автором Отель расположен вместе где все остальные уже перестали работать. Вокруг только руины. Теретория отеля большая но бестолковая, только вокруг главного корпуса что-то посажено но убого. … Еще ▾ 15 Июнь 2017 в 12:15 Еще не подтвержден автором
Отель расположен вместе где все остальные уже перестали работать. Вокруг только руины. Теретория отеля большая но бестолковая, только вокруг главного корпуса что-то посажено но убого. Номера для жизни только в главном корпусе, все остальные корпуса это ужас (ночевал одну ночь проездом в Бангкоке в 2х звездочётом отели было лучше). Пример ужаса кабинка душевая 60/60 см ( не каждый войдёт)вся ванная комната 2 квм телевизор Sony с трубкой года постройки отеля ( канал не ребят и не снежинок только первый ) кровати и матрасы наверное тоже тех времён сейф ну это лишнее от холодильника чем то сильно воняет. Wifi это супер только на улице у номера скорость мертвая можно доплатить и увеличить скорость но сигнал в номер не попадает, можно 3G но в номере тоже ни как. Еда есть два ресторана Эдем и Надежда где питаются по системе все включено. Эдем, был в разных ресторанах all такого не видел никогда начинается ресторан с сушек и сухарей с маком потом селёдка много с луком дальше овощной стол где основным овощем зелёный помидор из банки и бочковые огурцы размягшие в кашу дальше корзинки со свежими огурцами и чесноком в целом виде на резать только сам ( нож как положено очень тупой ) основные блюда что угодно кроме съестного, на завтрак в некоторых не таких звездных отелях есть яичница здесь нет есть блины но что бы второй раз за ними не подходил они подгорают. Напитки отдельная песня лучше вода ( не рискуйте ). Надежда, есть свежие овощи помидоры огурцы перец и даже порезаны но очень ограничено есть мясо чистые столы и возможность нормально поесть. Про фрукты ягоды забудьте где их взять в Краснодарском крае. Лечение описать очень просто словами терапевта " вы к нам отдыхать или лечится? " Если не придёшь мы счастливы если пиришел ты для нас никто. Отдыхайте ближе к Сочи там хоть что-то меняется в лучшею сторону.
аватар kristinakomarova
Выбирала санаторий, в первую очередь, по хорошему лечебному центру. Выбор стоял между тремя местами, одним из которых была Надежда SPA & Морской рай. Решилась выбрать именно этот так как: 1. … Еще ▾ Выбирала санаторий, в первую очередь, по хорошему лечебному центру. Выбор стоял между тремя местами, одним из которых была Надежда SPA & Морской рай. Решилась выбрать именно этот так как:

1. Хорошие отзывы о Медицинском центре. Врачи высококвалифицированные, современная аппаратура
2. Хорошие условия проживания
3. Большая красивая территория
4. Есть аптека, продуктовые магазины
5. Трансфер из аэропорта и до него

Изначально не ждала от этого места "вау" эмоций, но по приезду, буквально за несколько часов нахождения здесь, это самое "вау" наступило.
Хочу отметить высокий уровень обслуживания. Весь персонал вежливый и дружелюбный, с хамами не встречалась.
аватар vakhrushev
Одно из лучших мест, где мне приходилось побывать, как ни странно, в Геленджике, а именно в Надежде. Комплекс довольно таки большой по площади, есть где погулять. Инфраструктура тут как в городе, маленький такой идеальный городок для отпуска. … Еще ▾ Одно из лучших мест, где мне приходилось побывать, как ни странно, в Геленджике, а именно в Надежде.
Комплекс довольно таки большой по площади, есть где погулять. Инфраструктура тут как в городе, маленький такой идеальный городок для отпуска. Есть все необходимое: магазины, аптека, развлекательных заведений полно. Летом, как мне кажется, тут вообще народу уйма, а в марте-апреле самое то; и народу ещё немного, и при этом уже на улице очень тепло.
Не хочу описывать номер, так как лучше вы сами зайдёте на сайт Надежды и все сами увидите. Разницы между фотографиями на картинке и в реальности нет, по крайней мере со мной такого не случилось.
Помимо проживания в номере в стоимость входит завтрак, за обед и ужин нужно доплачивать. Не спорю, шведский стол хорошая штука, но если вы не обжора, то выгодней будет поесть в кафе.
Познакомился с мужчиной, который проходит здесь лечение, сказал, что аппаратура здесь хорошая, да и врачи первоклассные. Я же никаких оздоровительных процедур не проходил, поэтому ничего сказать по этому поводу не могу.
Первый раз пишу отзыв, не судите строго. В заключении добавлю, что те деньги, которые вы отдаёте, стоят своего. Хороший отдых, к сожалению, стоит хороших денег.
аватар velichko_dim
В начале апреля вернусь с Кабардинки. Ездили с родителями в курортный комплекс Надежда SPA & Морской Рай. По приезду каждый из нас прошел консультацию с врачом, сдали анализы, после которых назначили лечение. … Еще ▾ В начале апреля вернусь с Кабардинки. Ездили с родителями в курортный комплекс Надежда SPA & Морской Рай. По приезду каждый из нас прошел консультацию с врачом, сдали анализы, после которых назначили лечение. Родители ходили на массаж, ингаляции, им назначили специальное питание. Меня же все это дело обошло стороной и я через день ходил только в спелеокамеру.
В связи с особым питанием родителей я думал, что разные национальные блюда мне попробовать не удастся, так как в подобных местах той самой правильной пищи просто нет. Но нет, в кафе, расположенных на территории Надежды, есть блюда как раз для таких людей как мои родители, так и для меня, типичного туриста, которой жаждет попробовать всю эту местную вкусность.
Развлечений на территории комплекса довольно таки много, но большая из них часть проходит я так понял летом. Есть экскурсионное бюро, очень понравилось на канатной дороге Олимп. Безумно красивая природа и шикарный вид на море со смотровой площадки ( 570 метров над уровнем моря). Хотели съездить в аквапарк Золотая бухта, но, к сожалению, он еще закрыт.
В Надежде мне понравилось, но летом, на мой взгляд, тут намного лучше.
аватар sozinova.sonya
Никогда не задумывалась об отдыхе где-то на территории России, всегда предпочитала отдыхать где-нибудь за границей. Недавно у бабушки был юбилей, и родители подарили ей путевку в данный пансионат. … Еще ▾ Никогда не задумывалась об отдыхе где-то на территории России, всегда предпочитала отдыхать где-нибудь за границей. Недавно у бабушки был юбилей, и родители подарили ей путевку в данный пансионат. Понятное дело, что одна бабушка ехать не хотела, а оба родителя не могли поехать из-за работы, поэтому отправили меня. Скажу честно, желания ехать сюда не было вообще, но и отправить бабулю одну мне не позволяла совесть.
По приезду на вокзал нас встретило такси от отеля. Добрались примерно за минут 40. Заселились быстро и без проблем, швейцар проводил до номера. Номер большой, двухкомнатный: спальня, гостиная, ванная и балкон. В номере также имеется кондиционер, большой телевизор, мини-бар, сейф и, самое важное, хороший интернет. Интерьер комнаты немного странный: покрывало на кровати в полоску, обивка на стульях в полоску, шторы в полоску. Но со временем привыкаешь к этому и вроде бы как нормально себя ощущаешь среди всего полосатого. Сама мебель вся сделана из дерева, на ней не было никаких царапин или сколов. Много светильников: на потолке, бра у кровати, в гостиной торшер.
Территория пансионата очень большая с выходом на собственный пляж. Везде аккуратные газоны, чистые тропинки и много беседок. Вдоль пляжа набережная, на которой имеются душевые, кабинки для переодевания и два открытых бассейна, можно заказать морскую прогулку на катере. Бабушка осталась от этой прогулки довольна, даже дельфинов видели.
Бабушка каждое утро ходила на различные лечебные процедуры, которые входили в программу "Будь здоров". Ингаляции, спелеолечение, массаж ну и другие, название которых я конечно же не запомнила. Я же ходила только на подводный массаж.
Ближе к ночи бабушке хотелось спать, ну а мне конечно же веселиться. К сожалению, на территории комплекса нет ночных клубов, только рестораны и кафе. Более того, в самой Кабардинке также нет заведений подобного типа. Точнее так, они есть, но работают только летом. Поэтому мне приходилось либо сидеть в номере, либо одной идти в ресторан. Людей своего возраста я почти не встречала, контингент 35+
Вернулись домой с хорошими воспоминаниями об этом месте, а это, на мой взгляд, самое главное.
аватар tsaritsenko
Не знаю даже с чего начать описание этого места, так как эмоций море! Обещаю быть краток и честен в своих высказываниях. 1. Территория. Размеры "Надежды" без преувеличения поражают. … Еще ▾ Не знаю даже с чего начать описание этого места, так как эмоций море! Обещаю быть краток и честен в своих высказываниях.

1. Территория. Размеры "Надежды" без преувеличения поражают. Корпуса (вроде 5), виллы, парковки, отдельное здание, где проводятся медицинские процедуры, разные спортивные площадки (волейбол, футбол), парк, аттракционы для детей и это только то, что сейчас смог вспомнить.
2. Номер. Проживали в номере Люкс. Цена, конечно, высокая, но оно того стоило. Не буду сильно разглагольствовать, лучше просто прикреплю фотографии. В номере есть кондиционер с сплит-системой, мини-бар и сейф. На сайте есть фотографии номера, честно признаться, ожидал увидеть сильную разницу. Ну знаете как обычно это происходит, на сайт заливают лучший номер, а по приезду видите абсолютно другое. Вот тут подобного разочарования не было.
3. Питание. В стоимость номера входит завтрак, за обед и ужин нужно доплачивать. Завтраки обычные, много каш, блинчики, сырники, омлеты. Тут ничего фееричного нет. Да, вкусно, но описывать больше нечего. А из ресторанов больше всего понравился Сан-Ремо, приятная атмосфера и вкусные блюда.
4. Самым полезным бонусом, который входит в стоимость путевки, оказалась бесплатная парковка. Помимо этого посещение спа, бассейна и сауны. Доплачивали только за массаж.

За неделю пребывания в отеле серьезных недостатков не обнаружил. Хороший отель для хорошего отдыха! Рекомендую!
Выражаем огромную благодарность коллективу К. к. «Надежды» за организацию нашего досуга. Отдельная благодарность диджею Алексею и коллективу ресторана «Надежда» … Еще ▾ Выражаем огромную благодарность коллективу К. к. «Надежды» за организацию нашего досуга. Отдельная благодарность диджею Алексею и коллективу ресторана «Надежда»

Набережная Геленджика
россия, Геленджик
Активный отдых, Улицы, площади, видовые места
Парк Олимп
Активный отдых, Природа, Развлечения
Сафари-парк в Геленджике
Активный отдых, Природа, Развлечения

В 2000 году «Надежда» получила статус пятизвездного отеля.

Расположение Курортный комплекс «Надежда. SPA & Морской рай» в с.Кабардинка, в 18 км от центра г.Геленджик, в 20 км от г.Новороссийск. Территория курортного комплекса «Надежда. SPA & Морской рай» 20 га, протяженность собственного галечного пляжа 285 метров.
Описание пляжа собственный галечный пляж в 100 метрах от главного корпуса.
Лежаки, навесы, зонтики, шезлонги, пляжные полотенца - бесплатно;

уникальный конгресс-центр на 1000 мест. Конференц-зал на 1000 мест с возможностью разделения: на 3 автономные зоны: два зала по 306 мест, 1 зал - 272 места или на 2 автономные зоны: на 578 и 306 мест, киноконцертный зал, выставочный зал, бальный зал с возможностью организации банкетов, фуршетов, обслуживание номеров, проживание, парковка автомобиля, аттракционы на пляже: моторная яхта, катер «Паракрафт», полет над акваторией бухты, виндсерфинг, водные лыжи, «таблетка «Дубль», «Банан», лодка весельная, катамаран, дайвинг, морская рыбалка, батут «Ямайка» и водная горка «Пирамида», дискобот «Юнга», два открытых бассейна с водными горками на территории курортного комплекса, спортивные площадки для игры в волейбол, баскетбол, бадминтон, теннисные корты, настольный теннис, поле для мини-футбола, тренажерный зал (В СПА-центре «АФРОДИТА»), СПА-Центр, бассейн с каскадом и вихревыми потоками, сауна, тренажерный зал, кедровая мини-сауна, солярий, SPA-капсула, SPA-кушетка, SPA-ванна, различные виды массажа, салон красоты, детские комнаты, парк детских аттракционов

Уютные комфортабельные номера примечательны своим видом из окна – на море или на горы. В отеле «Надежда» 165 номеров из них:

- 51 стандартный номер с видом на горы (32 номера - с двумя раздельными кроватями; 19 номеров - с большой кроватью);

- 102 стандартных номера в с видом на море (40 номеров - с двумя раздельными кроватями; 62 номера - с большой кроватью).

- 9 номеров люкс с видом на море

- 2 номера апартаментов

- 1 номер президентский

- имеются 32 номера для некурящих.

- на территории курортного комплекса «Надежда. SPA & Морской рай» 12 отдельно стоящих двухэтажных вилл.