Grand Panorama Hotel (Seray Club) 4*– Отзывы

№90 в рейтинге отелей Мармариса
Отель был открыт в 2000 году, последняя реновация проводилась в 2018 году. Расположен в районе Армуталан, на возвышенности, в 3 км от центра города Мармарис, в 2 км от городского пляжа. Отель подходит для семейного отдыха.Подробнее →
аватар Aurika3
Выбрали мы этот отель, потому что у нас были сжатые сроки, нам нужно было, чтобы вылет был в конкретный день, кроме того ехали по биометрическим паспортам, поэтому это могла быть только Турция для нас. … Еще ▾ Выбрали мы этот отель, потому что у нас были сжатые сроки, нам нужно было, чтобы вылет был в конкретный день, кроме того ехали по биометрическим паспортам, поэтому это могла быть только Турция для нас. Отель получился не дорогим, хоть для нас не цена была на первом месте, а даты и сроки. Качество сервиса на ту сумму, которую они за тур запрашивают, хорошее. Территория не большая, но, опять же, возвращаемся, к цене. В определенном диапазоне цен, для отеля такого уровня, территория вполне приемлемая . Нас не интересовал именно пляжный отдых в отеле, нам просто нужно было где-то остановиться, так как мы все время ездили по Турции. За ту цену, которую отель просит за свои услуги, я им 10 баллов могу поставить из 10, а если сравнивать с другими, выше уровня, то он, конечно, будет им уступать.
аватар Klient696560
Мы ездили по фортуне, отдыхали в отеле Seray Club 4* в Мармарисе. В отеле все понравилось, только далеко от моря и ужасный гид, просто хам. Мы сказали, что купили экскурсию у другого человека, на что были просто посланы. … Еще ▾ Мы ездили по фортуне, отдыхали в отеле Seray Club 4* в Мармарисе. В отеле все понравилось, только далеко от моря и ужасный гид, просто хам. Мы сказали, что купили экскурсию у другого человека, на что были просто посланы. Я спрашивала у него о ваучерах, на что он ответил: "так как вы купили экскурсию на улице, а не у меня, я не буду за вас отвечать". Территория отеля зеленая, везде сосны, но так везде в Мармарисе. Не было шумно, так как расположен отель отдаленно от всех тусовочных мест. Магазины рядом. Питание обычное, кушать можно. В номере убирали хорошо, все было чисто.
аватар LuckyPerson
Отель не выбирали, просто наткнулись на Горящую путевку, быстро собрались (благо, работа позволяет) и поехали. Заметили, что отель 4* и хотя в Турции до этого не были, знали, что их звезды сильно отличаются от европейских) Никаких сверхожиданий не было, видели, что расстояние до моря большое, но море для нас совсем не главное в поездке, так как почти все время мы проводили в пеших/велосипедных путешествиях или плавали по островам. … Еще ▾ Отель не выбирали, просто наткнулись на Горящую путевку, быстро собрались (благо, работа позволяет) и поехали. Заметили, что отель 4* и хотя в Турции до этого не были, знали, что их звезды сильно отличаются от европейских)
Итак, отель. Разберу по пунктам.
1. Расположение. Для многих покажется минусом, что до моря ехать 15 минут. Но я видела, что есть бесплатный трансфер (не пользовалась). А в целом расположение на 9 из 10, потому что отель стоит на возвышении, из номеров открывается прекрасный вид на весь город, а также море (мы жили а последнем этаже). С другой стороны от отеля - горы. Район тихий, ночью спали спокойно. В 5 минутах ходьбы остановка маршруток, которые, кстати, часто подвозили туристов под самый отель, стоило только показать браслет.
2. Кухня. Скажу честно, это мой первый опыт проживания по системе "все включено", в Европе завтрак в стоимости - уже хорошо, а здесь раздолье. Но, постараюсь абстрагироваться от своего личного мнения и поставлю 4 из 10. Мяса было мало, очень мало. Рыба - 1раз. Из фруктов только арбуз (середина сентября). И в целом, еда по большему счету - полуфабрикаты. Но нас все устроило, мы не превереды) Кофе - на 10 из 10, кстати!
3. Персонал. Поставлю честную 10. Мальчики почти все говорили на русском, остальные знали английский. Старались помочь, заселили за 2 минуты, хотя мы приехали за 3 часа до заселения!
4. Уборка на 9 баллов. Уборщица - женщина очень приятная, услужливая. Убирала каждый день, меняла полотенца, мыла, выносила мусор, постель меняла по необходимости.
5. Номера. Мы жили в семейном номере, с двумя комнатами. Все чистенько, аккуратненько. Но были и минусы: странные отверстия в стене (кажется, там должны были быть розетки), скошенный потолок (но мы жили фактически под крышей, в других номерах, быть может, этого нет), странный слив в ванной. Номер на 6-7.
Кстати, еще момент. Мальчик на ресепшене при заселении сказал, что мы можем без проблем сменить номер, если нам что-то не понравится. Но номер был неплох, мы ожидали похуже)
6. Бассейн. Небольшой, с разделением на детскую часть и одной горкой. Плохо то, что рано закрывался на дезинфекцию. Оценю на 5 баллов из 10.
Что я упустила?
В целом, остались приятные впечатления! Но, если вы бывали в других отелях, где огромные бассейны, горки, столы ломятся от еды, а море через 50 метров от вашего номера - вам не понравится.
Стоит селиться здесь тем кто:
1. Не любит шума, особенно ночного.
2. Любит семейную, уютную атмосферу.
3. Не морем единым собрался в Мармарисе жить)
А если все это не о вас - обходите стороной, чтобы и себе не портить отдых, и рейтинг отелю своими отзывами, типа "ой, а до моря то далеко! "
Хорошего отдыха!
Вид с окна, бассейн. Вид с окна
аватар natsemven
Пишу негативный отзыв впервые. Так как такого отдыха еще не было!!!! ! Полетели мы семьей в Мармарис по программе Fortuna Al 4+ Marmaris, в период с 16.08. 2018 по 27.08. 2018. Особо не надеясь на какие-то супер пупер условия, хотелось обалденно красивого Эгейского моря))))) По прилету, на стойке Anex tour, мы узнаем, что размещение в отеле Seray Club, девочка гид, сопровождающая нас в это "Чудо Света", грустно обмолвилась: Надеюсь, что ничто не опечалит Ваше прибывание в Мармарисе. … Еще ▾ Пишу негативный отзыв впервые. Так как такого отдыха еще не было!!!! !
И понеслось....
Размещение прошло отлично, персонал отеля дружелюбный и приветливый, чуть-чуть говорящий на русском. Номер мы получили красивый и большой (Family room). Претензий к персоналу и номеру нет. На мелочи, как сломанная крышка унитаза и плохой слив в душе (когда мылись, вся ванная комната была в воде), лампочки работают через одну, глаза закрыли.
Оставив вещи, мы пошли искать море!!!!!! ! ! Именно ИСКАТЬ, т. к. до моря мы шли.....50 минут. В отеле есть сервис трансфера на море, два раза в день, утром после завтрака и днем, после обеда. И тут, как говорится, кто не успел, тот опоздал.
Приезжает автобус, в него, как селедки, тромбуются люди, остальные остаются ждать пока первую партию увезут и приедут за следующей, и так можно прождать до получаса на солнцепеке.
Питание!!!!! !
Все 11 дней нашего прибывания в отеле Seray Club питание было однообразное. С рыбой повезло раз!! ! ! И то после жалобы на питание, из фруктов только арбузы на обед и ужин. Но при всем этом негативе, постоянно в зоне питания ходят официанты и сразу убирают грязную посуду. За это отдельная благодарность)))
Не надейтесь найти в отеле фитнесс центр, крытый бассейн и конференц зал.
Не рекомендую Seray Club. Если в Мармарисе есть Рай, это точно не САРАЙ!! ! !
аватар mr.kisilev1970
Заселили нас по фортуне 4****, питание - так себе, например, в этом отеле за 10 дней нашего пребывания рыбу дали один раз, и то дешевую, фруктов не давали вообще, кроме арбуза. … Еще ▾ Заселили нас по фортуне 4****, питание - так себе, например, в этом отеле за 10 дней нашего пребывания рыбу дали один раз, и то дешевую, фруктов не давали вообще, кроме арбуза. Номера в принципе, нормальные, но, КАПЕЦ, что до моря надо ехать маршруткой 5-8 км , но и до остановки нужно от отеля дойти минут 15 ( ехать, за свой счет, т. к. отправка от отеля была плохо организована! ). Мы приехали на море, а не сидеть в отеле возле бассейна! Анимаций после ужина нет вообще, в 22 часа все выключалось и музыка, и свет, и идите все спать, гости дорогие! Путевка была от анекс тура, мы разочарованы что серьезная компания дурит людей и поселяет у черта на куличках, люди, не ведитесь на фортуну, это лохотрон! ! !
вид с номера на море вид с номера на бассейн
аватар Matveika
Поселили сразу (до 12-00), успели на обед. Дали на 2-х двухкомнатный пентхауз на 5 этаже с видом на Мармарис и море, поэтому ничего плохого об отеле не скажу! Этот отель мне сразу понравился! Просто отмечу некоторые особенности и приложу фотоматериалы. … Еще ▾ Поселили сразу (до 12-00), успели на обед. Дали на 2-х двухкомнатный пентхауз на 5 этаже с видом на Мармарис и море, поэтому ничего плохого об отеле не скажу! Этот отель мне сразу понравился! Просто отмечу некоторые особенности и приложу фотоматериалы. Учтите, что концепция отеля меняется постоянно (чаще, чем раз в сезон, поэтому важно писать отзывы, ну и читать их тоже).
Первое, на что стоит обратить внимание, это то, что отель находится максимально далеко от пляжа. И это никогда не измениться. Некоторые пишут, что надо идти 40 минут по жаре, но мы шли дольше. И после этого всегда пользовались местными маршрутками (долмушами) № 2 и № 3 по 2 лиры с носа (остановка в 5 минутах от отеля, ориентируйтесь на минарет мечети). Ловить долмуши можно везде по их маршруту, очень отзывчивые водители. Обязательно когда платите, говорите название отеля – Серай Клаб и вас могут подвести повыше, вернее, поближе к отелю. Тут все очень гористо, и запутанно, хотя и очень красиво. В общем, если вы не в лучшей физической форме (пожилые, дети, инвалиды) вам лучше не сюда.
Хотя, отель возит бесплатно на пляж (2 раза утром в 9 и 9-30 и один на обед в 12-30, и еще один в 14-00 на пляж). Но, мы воспользовались лишь один раз этим сервисом, так как в автобусике тесно как в консервной банке.
Сам отель очень милый, персонал вежливый, но англоговорящий (хотя англичан наши вытеснили уже давно). Но, менеджеры говорят по-русски, кто хуже, кто лучше. Тут только отдыхающие из РФ и Украины. При поселении браслетов не дают.
Убирали хорошо. Конечно, есть разница когда оставишь доллар или не оставишь, но не принципиально. Думали, что как и в Египте, перед отъездом не будут убирать, но они хотели. Нет табличек «не беспокоить». Мы хотели, чтобы нас не беспокоили, отказались от уборки, так сразу прибежал менеджер узнать, в чем проблема. Так что все серьезно, гостям оказывают внимание. И кругом висят камеры, что я считаю нормальным. Хотя, безобразничали только наши. Вернуться в 3 утра и орать могут только они, веселые покорители Бар-Стрит. Отель делает развозку в город в 21-30, но назад никого не везет, поэтому всю ночь кто-то возвращается, чтобы поспать пару часов и бежать на завтрак. Так что тут не тихо. Музыка у бара у бассейна тоже до поздней ночи. Нам повезло с номером, поэтому нам не было слышно, хотя шумел лифт (стена дальней комнаты прилегала к шахте лифта). Одна кабинка сразу сломалась и ее так и не починили, поэтому было потише. Но, успокоительной тишины нет, жизнь бурлит.
Анимации нет. Компании молодежи развлекают себя сами, проводя весь день у бассейна за пивасиком и семками и слушая что-то типа репа (мне запомнилась песня, про супер-сексуального парня который страдал от этого). А вечером большинство в город повеселиться!
Вай-фай хороший, но так как все сидят в нем, то на всех не хватает.
Еда. Каш по утрам нет. Только хлопья. Яичницу не готовят, только вареные яйца. С мясом напряжно, но есть курица (в виде овощного гуляша или котлеток). Один раз были рыбные котлеты. Сосиски были, котики их едят, значит нормально. Гарниров много, много творога в виде закусок и разных сыров. Баклажанов мало, но были вкусные перцы. Салаты, рукола, огурцы, помидоры есть. Один вид супа в обед и вечером. Сладкое тоже есть. Из фруктов – только арбузы. Не голодали. Просто все давятся к открытию и сразу все сметают, приходится высчитывать время второго выноса еды. Мы на обеде были только 2 раза, поскольку, не удобно возвращаться в отель так далеко, и перекусывали в городе. Думаю, для этого отеля лучше брать не «все включено», а только завтраки-обеды. Из напитков пили джин, вино не понравилось.
Вода. Наливали в свои бутылочки из агрегата с напитками (там была кнопка для чистой воды). А так напитки типа соков (ананас, апельсин, яблоко, вишня). Также покупали воду и холодный чай в городе в больших супермаркетах (Мигрос, Шок и пр. – заодно и денежки меняли, расплачиваясь долларами, тут лучше курс чем в меняльных пунктах. ). Показалось что бутылированная питьевая вода в Турции дешевле, чем в независимой.
Пляж. Возят на набережную, где масса пляжей. Некоторые отельные, некоторые при кафе, некоторые дикие. Выбираете сами. Но, привозят в определенное место, и в начале вы тут и остаетесь, чтобы освоиться (так как рядом удобства – туалет, душ). За лежак и зонтик вы платите покупая напиток (самый дешевый по 16 лир. ). Очень тесно. Дешевле дикий пляж (ближе к порту) – там платить не надо (удобства есть), но нет лежаков и зонтиков. Это важно, так как солнце очень жаркое и вы сгорите моментально, спрятаться негде. Нужны свои полотенца. Дикий пляж у порта чище, чем тот на котором мы были первоначально. На платном пляже и пленка от топлива и мусор, что сносит от яхт. В общем, мы ездили на дикий пляж в Ичмелер (3 лиры с носа на долмуше), там чище и меньше народа. Кстати, в прошлые годы отель возил отдыхающих именно в сторону Ичмелера на пляж Нирвана Бич, где отличная вода, а кругом, горы и леса. Но, концепция отеля изменилась, и сюда больше не возят. Теперь Нирвана Бич дикий пляж без лежаков и зонтиков (спрятаться от солнца негде), но удобства некоторые есть – туалет и фонтанчик с питьевой водой (там и ополаскивались с помощью бутылки). Вроде начинает работать кафе, и можно будет перекусить. Может что-то и измениться – зонтики там необходимы. А на данном этапе вы можете выбрать любой пляж Мармариса – дикий или платный.
Хотя, для ленивых или экономных, есть бассейн, от которого не очень пахнет хлоркой. Есть отделение для малышей и есть горка, которую периодически включают. И напитки без ограничений. Можно никуда не выходить из отеля.
В общем, так как до этого мы были в трешке, эта четверка нам понравилась. Единственный недостаток, как обычно, это гости отеля, шумные и не воспитанные. Остальное все нам понравилось, видимо повезло.
Отель Бассейн с горкой и баром. Полотенца привозите свои Столовая Терраса при столовой и бар Бар Столовая Бассейн Первая комната в 2-х комнатном номере на 5 этаже
аватар tolyatti163
Отель выбрали потому что, 15 тысяч на человека, ожиданий особых не было!! ! Про отель много ложной информации: 1.4 звезды- 2 с сильной натяжкой на 3!! ! 2.2-я береговая линия- по факту 42-я! ! ! Автобус один раз после завтрака и не всегда можно поместиться. … Еще ▾ Отель выбрали потому что, 15 тысяч на человека, ожиданий особых не было!! !
Про отель много ложной информации:
1.4 звезды- 2 с сильной натяжкой на 3!! !
3. Уборка номеров каждый день, замена белья три раза в неделю, смена полотенец раз в два дня-уборка кое как и не каждый день, белье не меняли ни разу, полотенца только когда попросишь!! !
4. Wi-Fi свободный- нет никакого свободного Wi-Fi, потому что на рецепшен стоит простейший роутер для домашнего использования TP-Link и он не тянет просто технически. Когда много гостей сразу, то про интернет можно забыть. Жадность владельцев не позволит вам иметь связь!! !
5. Пляж отельный- бред и выдумки все тех же владельцев, нет никакого отельного пляжа. Все отдыхают на общем городском пляже или на отельных пляжах с условием приобретения чего-нибудь в баре.
6. Открытый бассейн- пользоваться бассейном можно с 10 до 18, так как все остальное время проходит хлорирование.
7. Питание Al in- у нас был поздний заезд, ужин уже кончился, ни какого сухого перекуса, ни чая, ничего. Бар до 22-00 , мы подошли 21-45 и попросили по два джин-тоника. Первое с чем столкнулись в отеле-это отказ. Нет! ! ! Почему? Потому что, все кончилось! ! ! Идите в супермаркет! ! ! Деньги есть? (ответ от менеджера ресторана)
В принципе, голодными на протяжении всего прибывания в отеле никто не был. Мясо соевое, много салата-травы, фруктов вообще не было, много оливок и сыра.
Сам по себе отель не плох, и есть прелесть в удаленности, так -как открывается прекрасный вид из окна на весь Мармарис, на Марины, на море, рядом лес, можно сходить погулять! ! ! Есть прелесть и в том, что приходилось идти до остановки городского автобуса, а то Al in дает о себе знать)))))))))). Номера, почти у всех были двух комнатные на четырёх человек, гуляй не хочу, простор!! !
Весь кошмар и негатив от ПЕРСОНАЛА этого отеля, единственное исключение администратор Самат из Казахстана, он единственный вменяемый и адекватный сотрудник отеля! ! ! Большая ему БЛАГОДАРНОСТЬ! ! !
Все остальные грубые и с открытой ненавистью к русским туристам, им вообще нельзя работать в сфере гостеприимства, ясно, что все идет от владельцев! ! ! Когда завтрак, обед или ужин, сидеть спокойно нельзя, у вас просто со рта вынимают тарелки и стаканы, раз 5-6 нужно сказать что бы не трогали и отошли!! !
Менеджер ресторана вообще не профессионал, он сам провоцирует конфликты!! ! Орет, огрызается! ! ! Ведет себя как Базарная баба!! !
Видимо они знают что есть анимация и у них своеобразное видение этой услуги, могут просто сесть к вам за стол в компанию или перевернуть на вас пустую чашку!! !
На гостей вообще наплевать- покупали экскурсию с очень ранним выездом из отеля 6-30, попросили на рецепшен разбудить два номера в 6-00! ! ! выхожу на рецепшен в 6-15, администратор сидит болтает с одним из официантов и у него все хорошо! ! ! Спрашиваю, Почему не разбудили? Ответ, А. да вам нужно же было встать! ! ! (это обычная услуга в отелях, она входит в обязанности администратора)
Резюме:
За 15 тысяч рублей (даже 15500 уже много) можно съездить и не сидеть в отеле! ! ! И лучше не общаться ВООБЩЕ с персоналом! ! !
аватар Valer-83
Начнём с хорошего, его очень мало. Ресепшн Русские парни, заселили быстро, дали 2ый номер, номера хорошие после ремонта! В конце мая к счастью мало народа, к отъезду народа стало много! Есть нечего для любителей пятёрок, соевое мясо в основном, пару раз курица была, фруктов нет, это не самое ужасное)) 3 км до моря с горы, обратно на гору круче! Автобус на пляж редко и повезло если залез в него, таксисты и маршрутки незнаю где он вообще находится! много было приезжих были в ужасе, на фото при выборе был сАрай дэ люкс, 100 метров до моря. … Еще ▾ Начнём с хорошего, его очень мало. Ресепшн Русские парни, заселили быстро, дали 2ый номер, номера хорошие после ремонта! В конце мая к счастью мало народа, к отъезду народа стало много! Есть нечего для любителей пятёрок, соевое мясо в основном, пару раз курица была, фруктов нет, это не самое ужасное)) 3 км до моря с горы, обратно на гору круче! Автобус на пляж редко и повезло если залез в него, таксисты и маршрутки незнаю где он вообще находится! много было приезжих были в ужасе, на фото при выборе был сАрай дэ люкс, 100 метров до моря... но это не он! Не все туроператоры его знают! Его цена 15 т на человека максимум. Пляж городской, надо что то купить в кафешке, чтоб разрешили находиться на их территории! Анимации нет вообще, территории нет, детям нечего делать, инет не ловит, особенно айфоны , уборка кое как, не все полотенца в наборе, фен работает 2 минуты и перегрев. Алкоголь: вино красное норм, белое ужасное, пиво как везде, нет виски и нет Рома, водка и раки! ! Если едете тусить в городе и по экскурсиям и только ночевать, то только за 15 тысяч в сезон! !
На фото номер 2 комнатный с балконом. Внешне отель нормально выглядит
аватар irishkanikushka
Отель выбрали по совету туроператора, до этого здесь не были. Как для размеренного отдыха, чтоб никуда далеко не выходить - это нормальное место. А если хочется на море, то подстраивайся под утренний автобус или думай потом, как по жаре добраться. … Еще ▾ Отель выбрали по совету туроператора, до этого здесь не были. Как для размеренного отдыха, чтоб никуда далеко не выходить - это нормальное место. А если хочется на море, то подстраивайся под утренний автобус или думай потом, как по жаре добраться. С маленькими детками люди оставались в отеле, хотя не вижу смысла, зачем тогда приезжать в Турцию, если можно у себя в стране дома сидеть. Еда, как для любителей мяса - скудновата, женщинам больше подходит. Развлечений особых не предоставлялось, отдых средней руки. С детьми здесь в пиковый жаркий сезон делать нечего, разве что в бассейне бултыхаться. В жару выручали экскурсии, благодарность Расиму за хорошую организацию.
аватар zardiya
Розпочну відразу з того, що практично всі нюанси можна легко віришити, спілкуючись з лінійним персоналом та його керуючими менеджерами (звичайно ж, для цього Вам знадобиться знання англійської на розмовному рівні, але ж в наш час це не проблема, правда?). … Еще ▾ Розпочну відразу з того, що практично всі нюанси можна легко віришити, спілкуючись з лінійним персоналом та його керуючими менеджерами (звичайно ж, для цього Вам знадобиться знання англійської на розмовному рівні, але ж в наш час це не проблема, правда?).
Місцезнаходження готелю - 3-тя лінія, тобто до моря далекувато, але прогулятися можна (займе не менше 40хвилин), та в нашому випадку (дитина 5 років) це було важкувато, під сонцем в спеку +35 прогулянка займала більше години, тому добиралися на далмушах (місцеві маршрутки). Далмуші дуже комфортні, їздять часто, коштують 2 ліри на 1 людину (доллар), діти до 7 років - безкоштовно. Тут я згідна з відгуком одного туриста, що якби не готель, що знаходився так далеко, не взнали б усіх красот Мармарісу. Вертаючись з пляжу, доїжджаєте до кінцевої, а тоді ще треба під палючим сонцем трохи йти в готель, але достатньо попросити водія Can you drive to Panorama/ please? і довезе майже до готелю, після чого краще подякувати "Тешеккюр едерім" - і вам не складно, і водіям приємно, принаймі завжди щиро усміхалися)).
Назва повністю відповідає суті. Хоч ми і мешкали на другому поверсі (але це по слов*янськи він другий, а так - перший ))), перед собою ми бачили весь Мармаріс, оточений чудовими горами і величними турецькими соснами, справді - гранд панорама.
На 3-ох осіб (2 дорослих і дитина) нам надали двомісний просторий номер: три повноцінні спальні ліжка і одна софа, кондиціонер, телевізор, зручна, як для відпочиваючих, шафа, простора ванна кімната і величезна лоджія, холодильник. з мінусів - повна відсутність wi-fi, мережа "ловила" лише внизу - найкраще на ресепшені і частково на терасі перед їдальнею (новини можна було читати))).
Щодо дітей: розваг на території готельного комплексу небагато, дитячий майданчик слід оновити, погано прибирався, але є дит.басейн, де дітки дуже весело проводили час.
Кухня, страви:
1) самообслуговування
2) асортимент великий, але переважно багато блюд з овочів (свіжі, тушковані, печені) і різних гарнірів;
з м*яса - лише курятина і то не кожен день, інколи була риба;
зате - великий вибір непоганих сирів - з оливками і медом або трояндовим варенням - саме то )));
нарізок ковбас було теж багато, але вони - нікудишні.
3) протягом дня - досхочу соків і кавових напоїв з автоматів
4) до 10 вечора - безкоштовні біле і червоне сухі вина, горілка, пиво, джин; після 10ї - платні коктейлі в нічному барі.
5) з фруктів - лише кавун і диня, але без перебоїв ))) (в місті можна купити дуже апетитні персики, виноград, гігантські солодкі черешні і т.д.).
6)особливої уваги заслуговують великі ємності з місцевими вареннями - трояндове, динне, малинове, медове й інші, і навіть рідка халва.
Вода:
питну постійно потрібно купувати, бо на ресепшені хоч і мала б бути безкоштовна в кулері, але часто її там не було і не завжди вчасно поновлювали.
Музика:
з колонок "волає" цілий день, десь починаючи мабуть з 10ї ранку (в 9 ми снідали і йшли на море, то ще була тиша) і затихає між 2ю і 3ю ночі наступного дня, тому або ви з нею миритеся, нічого не міняєте і насолоджуєтесбь красотами нічної панорами міста або просіть про намер з виходом на іншу сторону, там правда вид не такий красивий)))
Прибирання:
прибирає покоївка кожен день, рушники - заміна раз в три дні, постіль - один раз під час 12денного туру.
Покоївка нам попалася дуже чесна і навіть чайові брала лише тоді, коли я залишала їй записку з написом "?ok te?ekk?r ederim" ("дуже дякую вам"), а зверху - 2ліри (тобто долар).
Гарного всім відпочинку!
Природа - неперевершена, повітря - соснових лісі, і чисте, тепле середземне море!
Пальми, що схожі на ананаси ))) Вуличка Одна з кімнат номеру Акуратні , охайні вулиці Курортник ))) Вздовж вулиць - безліч лимонних, гранатових, апельсинових і оливкових (на фото) дерев

аватар anna.pavluk
едем туда отдыхать,и беспокоюсь что вещи в чемодане помнутся
12 лет назад  •  4 подписчика 14 ответов
аватар skakandipasha
бесплатно или за отдельную плату турецкая баня и на пляже у моря зонтики и матрацы
13 лет назад  •  1 подписчик 1 ответ
Остров Седир
История, Пляжи, Природа
Античный город Амос
Бухта Ичмелер
Пляжи, Природа

Расположение В 90 км от аэропорта г. Даламан, 4 км от центра г. Мармарис, в р-не Армуталан.
Описание пляжа Общественный песчаный пляж находится в 2 км от отеля, через дорогу. Протяженность пляжа составляет 8 км. Курсирует шаттл на пляж, бесплатно.

Главный ресторан, 1 бар, 1 открытый бассейн 60 м2, терраса для загара с шезлонгами и зонтиками, 1 крытый бассейн 15 м2, Wi-Fi в лобби (бесплатно), room service (платно), магазины.

Для детей Мини-клуб для детей 4-12 лет, детская секция в открытом бассейне 3 м2.
Развлечения и спорт 1 водная горка, дартс платно, мини-футбол (бесплатно), софт анимация (бесплатно).
  • аквапарк или горки  FREE
  • волейбол
  • баскетбольная площадка
  • диско-клуб  FREE

В отеле 104 номера. Состоит одного 5-этажного здания. Для удобства имеется 2 лифта.

В номерах представлено: индивидуальный кондиционер, спутниковое ТВ с российскими каналами, прямой телефон, мини-бар (пустой), ванна, фен, балкон, сейф (платно), дополнительная кровать (по запросу).

• фен  FREE
  • сейф $
Адрес Sinam Mah 415 Sok, Armutalan, Marmaris, Turkey
Телефоны: Tel: +90 252 417 69 06 Fax: +90 252 417 00 43
Вы можете прекрасно провести время за игрой в волейбол, баскетбол. О том чтобы Вы ни минуты не скучали позаботится анимация.