Зелений Мис 1*– Отзывы

№11 в рейтинге отелей Алупки
Гостиничный комплекс «Зеленый Мыс» – это гармоничное соседство с природой. Отель расположен на склоне горы у самого берега моря, в живописной парковой зоне в глубине уютной бухты. Территория гостиничного комплекса –1,5 га. Умеренно влажный микроклимат, удивительно чистый, настоянный на ароматах хвойных деревьев воздух, наиболее благоприятный для отдыха в гостиничном комплексе «Зеленый Мыс».Подробнее →
аватар Ol_Piter
В общем отдохнули хорошо, отдых всегда так воспринимается). Что касается размещения, отель интересный, у него действительно свой пляж, красивый вид. Но около моего домика пахло канализацией, мягко говоря пахло)) как и писали в принципе в отзывах. … Еще ▾ В общем отдохнули хорошо, отдых всегда так воспринимается). Что касается размещения, отель интересный, у него действительно свой пляж, красивый вид.
Но около моего домика пахло канализацией, мягко говоря пахло)) как и писали в принципе в отзывах. Я думала люди придирались. Кондиционер я не включала, он очень сильно шумел, прямо тарахтел)) не думала, что действительно такие ещё есть, он очень старый, и я спала с открытым окном, вообще я люблю спать с открытыми окнами, но из-за того, что сильно пахло канализацией старалась укутаться в одеяло и быстрее заснуть))

Это, конечно, такие нюансы, которые я стараюсь не замечать, но в принципе они достаточно мешают полноценному восприятию. А так Крым сам по себе шикарный, очень богат на растительность

Обычно я отзывы читаю по диагонали и к негативным отзывам отношусь скептически. Думаю вдруг люди всё-таки относятся предвзято… ан нет, оказалось последние отзывы как раз люди об этом и писали, про канализацию, про кондиционер шумный и действительно не очень приветливые на ресепшене девушки

Плюс отеля он тихий. Ночью спать тихо.

Вообще с номером у меня много было нюансов, но я понимающе отношусь к этому. В ванной со второго этажа была протечка, так мастера приходили ремонтировать, когда я была в отъезде, потом попросила освободить, чтобы переодеться на пляж, так они закрыли туалет без ведома, видимо, чтобы я туда не заходила)))

И никто потом не извинился за такой казус с ремонтом. Хотя я также работаю с клиентами, и на их месте это надо было бы сделать. Возможно, это такой сервис в целом в Крыму, о котором многие говорят.

А всем остальным я довольна, богатая природа, дышала, любовалась. Но сервис им там надо налаживать, это точно.
аватар lolitaaldabaeva
На ресепшен нас уверили, что у них безопасно. Это сущая ложь. Думаю, что воруют у них часто, судя по правдивым отзывам туристов. Через час отсутствия в первый день закрытую картой дверь вскрыли, украли телефон, а на ресепшен сказали, что этого быть не может, что мы его просто не можем найти. … Еще ▾ На ресепшен нас уверили, что у них безопасно. Это сущая ложь. Думаю, что воруют у них часто, судя по правдивым отзывам туристов. Через час отсутствия в первый день закрытую картой дверь вскрыли, украли телефон, а на ресепшен сказали, что этого быть не может, что мы его просто не можем найти. И теперь их админ. угрожает мне, чтобы я удалила свое сообщение, так как выдумали все. Но у меня нет галлюцинации. Если по возвращению дверь была раскрыта, а телефон пропал то я молчать не буду. Люди не ведитесь на красивые фото на их сайте, вы потом локти будете кусать, а ничего уже не изменить. ДА, за кражу никто даже не извинился. Теперь я нашла около 10 отзывов о краже у них в отеле, людям даже вызов полиции не помог, наверное, они там все в доле. Люди, найдите себе жилье в Алупке другое, его там много, и нервы сохраните и деньги.
аватар bashmakova
Начну с того, что отдыхали в Крыму мы с ребенком первый раз. Поэтому сравнить не с чем. К счастью, эталоном отдыха теперь служит ГК "Зеленый мыс" в Алупке. Турпакет приобретался в "Библио Глобус" . … Еще ▾ Начну с того, что отдыхали в Крыму мы с ребенком первый раз. Поэтому сравнить не с чем. К счастью, эталоном отдыха теперь служит ГК "Зеленый мыс" в Алупке.

Турпакет приобретался в "Библио Глобус" . К организационным моментам вопросов не возникло. Всё идеально. Прилет у нас был ночной, после прилета загрузились в автобус и поехали развозиться по отелям. Путь долгий. Вышло около 4ч. Приехали утром, заселение в данном ГК в 15.00. На это обращаю внимание. На ресепшене можно оставить вещи. На период отдыха берется депозит в размере 3000руб. В момент выезда, данная сумма возвращается. Итак, мы переоделись и пошли на пляж. Через некоторое время позвонила администратор и сообщила, что мы можем заселиться в номер. За раннее заселение нужно заплатить 150руб/час. У нас вышло 4часа. Это того стоило. Нам достался номер на втором этаже домика. В номере: полноценная кухня (холодильник, плитка, вытяжка, чайник, набор столовой посуды, чашки, стаканы, а также всё необходимое для приготовления еды). Двуспальная кровать, раскладушка, сейф, ТВ с плоским экраном, Wi-Fiроутер, прикроватные светильники. Отмечу полный комплект полотенец, в том числе бесплатные полотенца для пляжа. Гели для душа, шампуни, тапочки-одним словом, полный комплект. Теперь про территорию Зеленого мыса. Располагается на склоне. Поэтому все передвижения по ступенькам. Бояться этого не стоит, наоборот, легкая нагрузка после обильного питания (о нем позднее) даже полезна. Номерной фонд состоит из двухэтажных коттеджей. Некоторые "смотрят" на море, остальные утопают в кустарниках и деревьях. Территория ухоженная, что немаловажно, в любое время дня-не составит трудности найти тень. На краю склона мангальная зона с великолепным видом на Черное море и побережье Большой Ялты. Каждый вечер все столики были заняты любителями шашлыка и барбекю. Пляж собственный, галечный с кристальной водой - пользовался спросом у всех отдыхающих рядом с Зеленым мысом, поскольку проход через территорию к пляжу-свободный . Это, пожалуй, можно было бы отнести к минусам, но места на пляже хватало всем. На пляже несколько баров с напитками, чебуреками, шаурмой.

Также в Зеленом мысе имеется аниматорская. Детям помимо детской плащадки скучать не придется.

Питание. Мы брали "завтрак-ужин". Выдают талоны. Но, что оказалось весьма кстати, можно посещать любой прием пищи, по своему усмотрению. Незаменимо для тех, кто отправляется на экскурсии. Ресторан "Розмарин" представляет собой открытую террасу: приятная музыка, замечательные девочки-официантки, профи-повара. Каждое утро: два вида молочных каш, блинчики, творожная запеканка, легкие салаты, сосиски/сардельки, яичница/омлет, морс, чай/кофе, фрукты. Обед: два вида первых блюд, гарниры, салаты, мясные блюда, арбуз. Отмечу, пиво, квас, яблочный сидр в неограниченном количестве-бесплатно. Ужин как и обед-то же многообразие блюд. Любой желающий может поесть в данном ресторане за 400руб. по системе "шведская линия". Много туристов готовили еду сами, благо, около З. М. много продуктовых магазинчиков.

Номер убирали ежедневно, полотенца меняли раз в 3дня.

Расположение. Около ГК находится остановка с одноименным названием. Проходят маршрутки с номерами 1а, 107.115. Очень удобно. Сел и за 30руб. доехал до Ялты. Мы, помимо самостоятельных посещений Ливадии, канатки Ай-Петри, Ялты, ходили пешком в Воронцовский дворец. Минут 15-20 тихим шагом и вы в красивейшем парке. Воздух чистейший, растительность потрясающая. По дороге в парк много палаток с сувенирами по скромным ценам. Кстати, полезным будет знать, что до Мисхора (канатная дорога Мисхор-Ай-Петри) можно дойти пешком. Времени уйдет, приблизительно, 40минут неспешным шагом.

Приятно, что крымчане, включая сотрудников Зеленого мыса, добрые, улыбчивые и открытые. Посоветую ли Зеленый мыс знакомым-конечно, да!
Ласточкино гнездо Скала Пляж Воронцовский парк Парковка ГК Территория Ливадийский дворец Вид с террасы нашего номера
аватар Natali1983hame
Забронировали мы как-то номера в этом отеле за месяц до приезда( 5 номеров, июль 2017) на фото всё идеально представлено, комфортабельные номера, собственный пляж, бесплатные шезлонги, зонты, шведская линия, анимация для детей и т. … Еще ▾ Забронировали мы как-то номера в этом отеле за месяц до приезда( 5 номеров, июль 2017) на фото всё идеально представлено, комфортабельные номера, собственный пляж, бесплатные шезлонги, зонты, шведская линия, анимация для детей и т. д. Итак, начнем, приезжаем мы в день заселения, территория конечно очень красивая, претензий нет, но все остальной просто п......ц! Номера видно как построили неизвестно сколько лет назад так там никто ремонт и не делал! Он очень маленький, особо и не развернуться, ванная оооочень маленькая, плитка зашарпанная, канализацией воняет, матрас на кровати такой убитый, что лучше наверно у моей бабули кровать из сетки железной)какие-то летающие муравьи лезут со всех щелей. Далее самое главное это пляж! его там просто нет? ! Он конечно раньше был, но сейчас его забрало море и остались здоровенные камни в воде, и от этих камней еще метра 3 вверх и вот там, вверху стоят шезлонги с зонтами и навесы и это есть собственный пляж отеля!! ! А чтобы покупаться в море нужно спускаться по железной лесенке вниз в каменные глыбы! И как можно детям купаться в таких условиях?? ?
Анимация ужасная, скучнейшая просто! Аниматоры с детьми сидят в карты играют, веселуха закачаешься! Персонал хамы редкостные!!!! ! Особенно молодой парень на рецепшене в администрации сидит, ему явно нужно учиться гостинничному этикету, как впрочем и всему персоналу этого отеля! Никакого уважения к посетителям! И это за 7.500 в сутки!!! ! Вы это представляете?? ? А друзья наши платили 9000(семьи с ребенком), а, еще, доп. место для ребенка-раскладушка паршивая! просто за 9000 в сутки!! ! Развлечений нет вообще,
столовая как закрылась в 20:00 так и занимайся чем хочешь на территории отеля, в гамаке под деревьями разве что покататься можно. Мы были офигевшие от всего происходящего вокруг и естественно нам захотелось просто побыстрее свалить оттуда! В общем с горем пополам нам это удалось, сначала сказали что пойдут на уступки и вычтут за прожитые сутки и всё, в итоге вычли из нас сумму за одни не прожитые сутки и 5% от суммы, а мы , на минутку, внесли почти 1.000 тыс ДОЛЛАРОВ за всех и сразу!! ! В обще что могу сказать, сплошной негатив об это месте, персонал явно ооочень некомпетентный в этом бизнесе! Директору отеля стоит обратить внимание на всё происходящее!! ! Иначе люди туда просто перестанут ездить! Спасибо за внимание; )
Собственный пляж отеля
аватар lina.perepel
Переживала, что будет некомфортно отдыхать – еще с детства запомнилась тесная комната, которую снимали в Крыму и пляж, где все по головам друг друга ходят. Но меня убедили поехать. … Еще ▾ Переживала, что будет некомфортно отдыхать – еще с детства запомнилась тесная комната, которую снимали в Крыму и пляж, где все по головам друг друга ходят. Но меня убедили поехать. С первой минуты понравилось! Большущая территория комплекса с чудесными деревьями, хвойный запах – не надышишься. Номер просторный, с собственной террасой, где мне нравилось пить чай по вечерам и любоваться синевой моря. В номере все удобства и качественный вайфай. Спустя пару дней я поняла, что именно о таком отдыхе давно мечтала.
аватар msmary
Отдыхали здесь всей семьей в августе месяце. Приезжали сюда на своем авто, припарковали на охраняемой парковке, что было очень удобно. Номер у нас со всеми удобствами, полотенца, тапочки, чистое постельное белье и прочее. … Еще ▾ Отдыхали здесь всей семьей в августе месяце. Приезжали сюда на своем авто, припарковали на охраняемой парковке, что было очень удобно. Номер у нас со всеми удобствами, полотенца, тапочки, чистое постельное белье и прочее. . Так же был сейф в номере, куда мы сразу убрали документы, чтобы не потерять. Я пару раз пользовалась местным вай-фаем, скорость вполне хорошая. Что касается питания, то нам понравилось, есть из чего выбрать. Очень вкусно! На следующий год планируем повторить нашу поездку, так как природа здесь очень красивая.
аватар Lilichka_Skorak_
Вспоминаю отдых в Зеленом мысе теплотой. Мы были постоянно окружены заботой и, вместе с тем, нам никто не мешал. В номере убирали часто, но незаметно для нас. Великолепное постельное белье, кровать с ортопедическим матрасом, кондиционер и горячая и холодная вода круглосуточно (для Крыма это роскошь). … Еще ▾ Вспоминаю отдых в Зеленом мысе теплотой. Мы были постоянно окружены заботой и, вместе с тем, нам никто не мешал. В номере убирали часто, но незаметно для нас. Великолепное постельное белье, кровать с ортопедическим матрасом, кондиционер и горячая и холодная вода круглосуточно (для Крыма это роскошь). Нам приятно будет приезжать сюда еще не раз – здесь встречают всех отдыхающих, как близких родственников.
аватар mikheeval94
Была в этом отеле с 25 июля по 20 августа — почти месяц, и успела объективно оценить все преимущества и недостатки. Минусы: 1) некомпетентный, ленивый и зачастую хамский персонал отеля, начиная от администраторов и заканчивая официантами (исключение — аниматоры и уборщики). … Еще ▾ Была в этом отеле с 25 июля по 20 августа — почти месяц, и успела объективно оценить все преимущества и недостатки.
Минусы: 1) некомпетентный, ленивый и зачастую хамский персонал отеля, начиная от администраторов и заканчивая официантами (исключение — аниматоры и уборщики). К примеру, когда нас заселили в номер, где лежали две грязные подушки без наволочек, нам пришлось 4 раза просить администратора нам их предоставить, и только через 2.5 часа наша просьба была услышана. На все наши претензии администратор заявила, что «она нам ничем не обязана» и «это вам отель не 5 звезд». Официанты, когда делаешь им замечание или задаешь вопрос, молча поворачиваются к тебе спиной и уходят прочь. Когда просишь на пляже сделать музыку потише (не всем нравится глохнуть от агрессивной клубной музыки в 1.00), девушка нагло заявляет, что музыка играет негромко, что мы можем жаловаться, куда хотим, что мы ей зарплату не платим, и если нам что не нравится — это наши проблемы.

2) Завтрак по системе «шведский стол». Дело в том, что в гостинице около 70 номеров, а столиков в кафе катастрофически не хватает. Так что вам придется или драться за свободный стул с другими голодными отдыхающими, или придти попозже, но довольствоваться объедками, так как несмотря на то, что завтрак с 8 до 10 утра, после 9 20 еды почти не остается. Колбасные и сырные нарезки вы не увидите (на этом экономит администратор), а сливочным маслом вас будут радовать только по праздникам. Один раз мы решили там заказать обед по меню. Пельмени, суп с фрикадельками принесли через 1 час 40 минут! Салат и мохито ждали почти час.

3) Номера. В целом все неплохо, но я не понимаю, почему почти во всех номерах стоит одна 2-спальная кровать. Знаете, это далеко не всех устраивает. А на нем лежит одно одеяло. Когда мы попросили второе, нам его принесли, но постельное белье к нему лежало отдельно. Дескать, сами вденете одеяло в пододеяльник. Также столкнулась с тем, что при выселении из номера у нас не досчитались одной кружки, хотя я ее не разбивала и не теряла. И вообще, зачем в номере на 2 человек 3 кружки? ! В общем, пришлось заплатить. Мелочь, а неприятно.

4) Пляж. Если вы любите вставать в 6 утра, то у вас проблем не будет. Но те, кто любит поспать подольше, обнаружат, что пляжные зонтики разбирают все еще в 7 утра, как только приходит работник отеля.

Из плюсов: красивая и ухоженная территория, анимация для детей.

Мой вывод: цена абсолютно не соответствует качеству, потому что за 4800 руб/сутки номер категории Park view 1 может находится в домике, расположенный за кафе, откуда выходит труба и дымит вам прямо в окна.
аватар novikova.veronichka89
Бронировали одноэтажный коттедж - это очень удобно, что мы полностью одни, без соседей, отдыхали. Внутри было чистенько, уборщицы убирались вовремя. Обслуживающий персонал вежливый и улыбчивый)) Терраса чудесная, по утрам было так приятно пить кофе и слушать пение птичек. … Еще ▾ Бронировали одноэтажный коттедж - это очень удобно, что мы полностью одни, без соседей, отдыхали. Внутри было чистенько, уборщицы убирались вовремя. Обслуживающий персонал вежливый и улыбчивый)) Терраса чудесная, по утрам было так приятно пить кофе и слушать пение птичек. В жару я читала в гамаке и дремала – никакого шума вокруг. Комплекс так удачно расположен – все достопримечательности рядом. Благодаря тому, что приехали на машине, посмотрели даже Севастополь и Форос. Замечательный отдых, нам очень понравилось.
аватар olall
Завтрак на уютной солнечной веранде мы и сейчас, зимними вечерами вспоминаем с удовольствием. Персонал в Зеленом Мысе такой приветливый и услужливый. В Греции, где год тому назад отдыхали, было гораздо хуже. … Еще ▾ Завтрак на уютной солнечной веранде мы и сейчас, зимними вечерами вспоминаем с удовольствием. Персонал в Зеленом Мысе такой приветливый и услужливый. В Греции, где год тому назад отдыхали, было гораздо хуже. Территория здесь большущая, есть где прогуляться вечером. Номер у нас был двухкомнатный, большой. С новой, красивой мебелью и удобной огромной кроватью. С водой проблем не было (знаю, что в Крыму с этим проблемы). Питание здесь вкусное и полезное, кушали три раза в день. Отдохнули великолепно.

аватар pawlencko.kolia
Люди вы специально это делаете? Место потрясающие!
аватар marketingzmis
‹ Отель Зелений Мис 1*
Воронцовский дворец
Крым, Алупка
Архитектура, История, Музеи

Расположение Отель расположен недалеко от остановки автобуса в 50 метрах от моря. До Воронцовского дворца 15 мин пешком.
Пляж
  • галечный пляж
  • шезлонги
  • зонтики

Собственный пляж, лесопарковая зона, автостоянка, Wi-Fi, организация экскурсий, трансфер.

Для детей Анимация для детей в июне – сентябре

Номера в одно- и двухэтажных коттеджах. Каждый номер имеет отдельный вход через террасу.

Комплектация: двуспальная/две односпальные кровати, шкаф для одежды с плечиками, прикроватные тумбочки, бра, обеденный стол и стулья,холодильник, чайник, телевизор, кондиционер; санузел совмещен с душем. В некоторых номерах есть мини-кухня (кухонный шкаф, настольная электропечь, необходимый набор инвентаря и посуды).

Адрес Крым, ул. 1Мая, 3Е
Телефоны: +7 978 804 24 58 Отдел бронирования;
+79789543914 администратор
Отель располагается на 1-й пляжной линии. У отеля собственный галечный пляж. На пляже есть шезлонги (платно), зонтики (бесплатно). Пляжные полотенца в отеле (бесплатно).
Отель предоставляет услуги сауны / бани / хаммам. . О том чтобы Вы ни минуты не скучали позаботится анимация. В отеле присутствует организация экскурсий, упрощает выбор и дает советы специалист по туризму.
Отель располагает детской площадкой с горкой и качелями. Детские стульчики для кормления Ваших малышей всегда под рукой.