Calypso Hotel 3*– Отзывы

№34 в рейтинге отелей Римини
Отель Calypso находится всего в 10 минутах ходьбы от песчаных пляжей Римини и в 600 метрах от парка Федерико Феллини. Прогулка до железнодорожного вокзала Римини занимает 15 минут. Расстояние до выставочного центра Римини составляет 4,5 км. Этот отель подойдёт как для семейного отдыха с детьми, так и для пар.Подробнее →
Отдыхали в Сентябре в этом отеле. Заселялись в субботу вечером. Интерьер холла интересный, но на этом заканчиваются все плюсы. Замечу, что изначально мы должны были ехать другой отель, но начитавшись идеальных отзывов про этот отель, которые вероятно пишут с разных аккаунтов земляки персонала этого отеля из одной бывшей республики СНГ, мы за дополнительную плату перебронировали отель через Библио-Глобус именно на Калипсо, с приличной доплатой. … Еще ▾ Отдыхали в Сентябре в этом отеле. Заселялись в субботу вечером. Интерьер холла интересный, но на этом заканчиваются все плюсы. Замечу, что изначально мы должны были ехать другой отель, но начитавшись идеальных отзывов про этот отель, которые вероятно пишут с разных аккаунтов земляки персонала этого отеля из одной бывшей республики СНГ, мы за дополнительную плату перебронировали отель через Библио-Глобус именно на Калипсо, с приличной доплатой. Купились на интересный с виду дизайн в отеле. За стойкой ресепшн сидела унылого вида скучающая девушка из одной известной всем республики СНГ. Посмотрев наши Российские паспорта, ни разу не улыбнувшись, она начала заполнять что-то в компьютере. На наш вопрос о том, на какую сторону выходят окна нашего номера она резко ответила, что других номеров свободных все-равно нет и вообще у Вас оплачен стандартный номер, а мы Вам даём с балконом, не смотря что с видом на соседний отель и помойку. Мы ожидали более тёплой встречи. И девушка могла бы предложить переночевать в этом номере, а если не понравится, попробовать поменять номер когда появится такая возможность. Абсолютно ничего нам не объяснила, ни во сколько завтрак, ни где проходит завтрак, ноль эмоций. Сразу было видно по её поведению, что человек настроен агрессивно к гражданам России. Вдобавок она ещё начала нас учить, что с каким настроением человек приезжает на отдых, так он и воспринимает своё проживание. Но признаюсь Вам, пока мы не зашли в отель у нас было прекрасное настроение благодаря замечательной авиакомпании & quot; Россия& quot; , которая из Внуково без задержек с комфортом доставила нас в Римини, и персонал там дружелюбный и приветливый. На следующий день первый завтрак был неплох, в помещении для завтраков работал молодой парень, итальянец. Ассортимент был не велик, но были сосиски тёплые, омлет теплый, яйца, огурцы и морковка, нарезанные полосками. На этом дне (воскресенье) хорошие завтраки закончились! Я не знаю кто тут пишет отзывы про йогурты и т. п. , с понедельника на затраке были только варенные яйца, масло, хлеб, один вид сыра и два вида ветчины. А также вышеупомянтуые мной огурцы не первой свежести и СЫРАЯ мокровка нарезанная вдоль! Кофе из кофемашины приемлемое, ничего плохого не могу сказать. Никаких йогуртов мы впомине не видели, мюсли всякие никто не берёт, т. к. нет тёплого молока чтобы из залить. Из фруктов в первый день дали кусочки ананаса, остальные дни была ужасная дыня похожая на тыкву по вкусу, нарезанная кусочками 2х2 см. )) В последний день был арбуз, один раз за неделю. Ни томатов, ни оливок, ещё 2 вида правда круассанов были: с начинкой и без. НО, всё это можно опустить, т. к. мы не супер гурманы и были бы довольны парой бутербродов с кофе при условии ВЕЖЛИВОГО И ДРУЖЕЛЮБНОГО отношения персонала отеля. В столовой со второго дня пребывания работала ещё одна рускоязычная девушка из уже вышеуказанной бывшей республики СНГ. Моя жена захотела сесть за определённый столик, который ещё не был до конца убран. Обычно, во всех нормальных отелях, в такой ситуации спокойно убирают столик и приносят приборы. Нам же было в приказном тоне заявлено: & quot; Сядьте за другой стол, здень не убрано! & quot; В агрессивной манере, а-ля столовая СССР 1980 года. Мы были просто в шоке от этого колхоза. В итоге пришлось есть на столе с крошками, самостоятельно переложив приборы с соседнего стола (( Окончательной каплей нашего возмущения оказалось отсутствие раннего завтрака, который мы попросили накануне вечером на ресепшн на 6.30 утра. Поскольку наш автобус в Венецию уходил в 7.20 и мы были ограничены по времени. Итальянец за стойкой ресепшн обещал, что круассаны и кофе будут в наличии. Если бы он нам отказал, то мы купили бы в магазине заранее йогурты и т. п. в дорогу. Придя в столовую в 6.30 мы обнаружили пустые столы и не работающую кофемашину, которая была не заправлена ни молоком ни зернами кофе. Заспанная девушка, о которой писали ранее, в свойственной ей манере заявила, что завтрак у нас с 7.00 и она ничего не знает о нашей просьбе раннего завтрака. Полный АУТ! В итоге мы ехали 4 часа до Венеции, только на питьевой воде! Сервис на грани фантастики! Следующую ночь мы провели в Венеции в отеле 3*, который забронировали сами на Букинге, и это была самая лучшая ночь за весь наш отдых недельный. В отеле Калипсо отсутсвует какая-либо шумоизоляция в принципе. Мы слышали как люди за стенкой спокойным голосом разговаривают. Плюс каждое утро приезжала мусорная машина и с металлическим грохотом вываливала баки. В итоге мы обратились к гиду Библио-Глобус о замене отеля, но она явно не хотела решать нашу проблему. Сказала что замена может быть только за наш счёт, почему мне не ясно до сих пор. Управляющий отелем (один из братьев) принёс нам извинения за свой персонал, но на следующий день всё повторилось вновь, хамские огрызания официантки в столовой, хихикания и шуточки с братом управляющего на итальянском языке в наш адрес. Мне лично хотелось бежать с этого завтрака. Мы объехали много стран и видели разные категории отелей, даже в таких отсталых странах как Камбоджа и Шри-Ланка я не видел подобного хамского отношения персонала. Возможно, управляющих этим отелем связывают некие & quot; романтические отношения& quot; с рускоязычными барышнями, поскольку те явно чувствуют себя очень вольготно в этом отеле. К уборке номеров и расположению отеля нет никаких претензий. Было всегда чисто и отель расположен удачно. В остальном, отдых был подпорчен сильно, т. к. приходилось каждое утро созерцать невоспитанных, необученных, бескультурных представительниц бывшей республики СНГ незалежной во всех местах. Если владельцы отеля не хотят потерять бизнес, то единственное верное решение - выгнать поганной метлой такой персонал и набрать нормальных обученных Итальянцев на их место, пусть и дороже.
В настоящее время проживаем в данном отеле. Самый основной огромный минус - полное отсутствие шумоизоляции в номере, как вертикальной, так и горизонтальной. Спать невозможно вообще. … Еще ▾ В настоящее время проживаем в данном отеле. Самый основной огромный минус - полное отсутствие шумоизоляции в номере, как вертикальной, так и горизонтальной. Спать невозможно вообще. Ты всегда знаешь кто уезжает и приезжает, слышно даже тихие разговоры в соседних номерах. Мало того, нас поселили в номере с окном на мусорку, куда каждое утро в 6.00 приезжает мусорная машина и со страшным грохотом вываливает баки. Вчера вечером попросили на ресепшн элементарный ранний завтрак на сегодня в 6.30 (даже не в 5.00, как обычно уезжают на экскурсии), в итоге пришли на завтрак - кофемашина не работает, нет даже обещанных круассанов... Заспанная рускоязычная официантка вместо извинений и попыток разрешить ситуацию заявила что завтрак в отеле с 7.00 и типа идите вы лесом! Хамское и недружелюбное отношение рускоязычного персонала этого отеля просто поражает! Мы понимали, что это отель 3*, но такого пренебрежительного отношения к себе явно не ожидали. Перед итальянцами они заискивают и улыбаются, а русских считают людьми второго сорта. Будем требовать от туроператора замену отеля и компенсацию испорченного отдыха! Обходите этот отель стороной!
В отеле огорчило полное отсутствие клиентоориентированности и помощи от руководства отеля в сложных ситуациях. Со мной лучилась неприятная неожиданность - сложно было самостоятельно искать попутчиков на дополнительные уникальные экскурсии через частного гида в Портовенере и Комаккьо, т. … Еще ▾ В отеле огорчило полное отсутствие клиентоориентированности и помощи от руководства отеля в сложных ситуациях. Со мной лучилась неприятная неожиданность - сложно было самостоятельно искать попутчиков на дополнительные уникальные экскурсии через частного гида в Портовенере и Комаккьо, т. к. приезжала в Италию первый раз и одна. И мне в отеле НЕ помогли с поиском всего 3-х (!! ! ) попутчиков. Другим туристам тоже было бы интересно посетить эти УНИКАЛЬНЫЕ места, но мы все оказались этого лишены. И даже директор отеля сеньор Микеле открыто смеялся (! ) над моим желанием съездить в Комаккьо. Само собой, помощь была бы оплачена. (Как и включение сплит-системы на обогрев, потому что в апреле были еще прохладные ночи. Но он не включил - возможно, сплит сломан - самостоятельно его не возможно включить, как и открыть-закрыть жалюзи). Он отмалчивался, мотивировал не знанием русского языка, но это не так. (Он умный и прекрасно говорит по-русски. ) То, что было им необходимо в интересах отеля, быстро объяснялось на русском, например, необходимость заплатить городской налог. Очень печально. Всего лишь и надо было повесить напечатанный на русском текст на листе A4 о поиске 3-х туристов, желающих присоединиться к уникальной экскурсии на доску информации у входа в отель и положить около доски с ключами листок.   Еще без дополнительного обогрева не сохли лужи воды на полу в ванной комнате, выливающиеся из тесной и не совсем правильно спроектированной душевой кабины. Приходилось постоянно просить тряпку для вытирания. В не сезон в отеле не бывает обедов и ужинов.  За свои деньги (а цена за single не соответствует его качеству, имхо) ходила по стеночке, боялась лишний раз вывести хозяев из состояния шаткого эмоционального равновесия. Вишенка на торте - вечером перед отъездом сеньор Директор впихнул мне старую(! ) б/у соломенную шляпу и звал в своей отель еще! ! ! Мне (! ) было ОЧЕНЬ стыдно за его поступок. Трудно даже представить, что в Европе возможен такой уровень воспитания и неуважения к гостям отеля. НЕ этично малознакомым людям дарить старые вещи, тем более одежду женщине (гостье отеля).  Минусы отеля - проблемный менеджмент, не рабочая сплит-система (не возможно включить самостоятельно, а хозяева не включают), отсутствие в номерах батарей (в холод заморозят), однообразные завтраки без горячего и фруктов, тесные номера, травмоопасная белая ступенька около лифта, отсутствие обедов и ужинов вне сезона, проблемные жалюзи, тесные и не совсем правильно спроектированные душевые, слабое искусственное освещение в номере. Плюсы отеля - удобное расположение, быстрый вай-фай, есть утюг (но дают не охотно), недалеко вокзал и мини-маркет, мини-дворик у отеля, мини-холодильник (платный! )
В Римини хорошо)Второй раз ездили туда, нам очень нравится. Обязательно поедем еще. Есть желание вообще уехать туда жить! В первую поездку русскоговорящих, меню на русском почти не было, а в эту поездку всего хватает. … Еще ▾ В Римини хорошо)Второй раз ездили туда, нам очень нравится. Обязательно поедем еще. Есть желание вообще уехать туда жить! В первую поездку русскоговорящих, меню на русском почти не было, а в эту поездку всего хватает. Отель хороший, расположен удачно. Не далеко до ж/д вокзала, до пляжа, до остановок. Сам отель чистый, с хорошим ремонтом. Есть русскоговорящий персонал. И цена приемлемая. Советую. До этого были в Атриум/Браун, но он в разы хуже. Про Италию, Римини, Сан Марино можно рассказывать часами. ))Но лучше просто съездить и самим посмотреть! Не пожалеете! Примерно подумайте куда можно было бы съездить. Мы ездили сами (покупали билеты в атомате на жд вокзале) - в Венецию, Флоренцию, Верону, Болонию, Равену. Ездили в Италию в миниатюре. Естественно много раз в Сан Марино. На обувные фабрики в регион Марке. (вроде так называется). На этом отзыв заканчиваю, писать можно бесконечно...приятных впечатлений и эмоций от Италии получаешь очень много! Езжайте, не думайте! Будут вопросы пишите, не стесняйтесь, что смогу подскажу, расскажу: s. a. 333@yandex. ru
аватар yty13
Отель удачно расположен. Улочка тихая, если не считать кафе-мороженое через дорогу, где по вечерам заседают итальянские пенсионеры и иногда что-то бурно обсуждают. До главной улицы метров 200, до моря около 5 минут. … Еще ▾ Отель удачно расположен. Улочка тихая, если не считать кафе-мороженое через дорогу, где по вечерам заседают итальянские пенсионеры и иногда что-то бурно обсуждают. До главной улицы метров 200, до моря около 5 минут. Для самостоятельных путешественников: до ж/д вокзала легко дойти пешком.
На рецепш никто по-русски не говорит, знают отдельные слова. Все вопросы страются решить.
Бесплатный прокат велосипедов. Интернет только на рецепшн, но у кого-то на 1 этаже и в номере ловил.
На завтрак выбор большой, но приходить лучше пораньше. С системой выдачи сухпайков не разобрались. Махнули рукой.
В номере телевизор, русских каналов нет. Самый большой минус: отсутствие холодильника. На полу плитка. Горячая вода была всегда. Постель меняли два раза, полотенца через день.
50 процентов номеров без балконов.
Отдыхала 7 дней в Римини в отеле Calypso. В общем, понравилось: отель уютный, чистый номер, вежливый обслуживающий персонал, рядом несколько прикольных ночных заведений. Погода немножко подвела, несколько дней шел дождь, поэтому купание в море отпало, в местных заведениях я уже побывала. … Еще ▾ Отдыхала 7 дней в Римини в отеле Calypso. В общем, понравилось: отель уютный, чистый номер, вежливый обслуживающий персонал, рядом несколько прикольных ночных заведений. Погода немножко подвела, несколько дней шел дождь, поэтому купание в море отпало, в местных заведениях я уже побывала. Чтоб не терять попусту время я решила отправиться на экскурсию в Рим. Город красивый, столько памятников архитектуры… но во все не успела заглянуть т. к. на саму экскурсию нам было отведено 2.5 часа, все остальное время были в дороге. Ездила от местного туроператора на большом автобусе. За окном дождь - в автобусе духота… Питание не входит в стоимость экскурсии, поэтому питались в тех придорожных ресторанчиках, куда нас завозил гид. Еда и сервис не очень, мне не понравилось, а цены кусаются. По каким критериям было отдано предпочтение именно этим “ресторанам” не понятно, но гид их активно рекомендовал, видимо получает процент за доставленных клиентов. В общем, устала жутко, толком ничего не увидела, еще и переплатила в два раза! Мне соседи по номеру советовали обратиться к частникам, они же сами ездили на экскурсию с неким Виктором, и остались довольны поездкой. Но я как- то побоялась, решила раз это турфирма там все должно быть по высшему разряду. Одним словом - разочаровалась.

Арка Августа
Италия, Римини
Городской музей Римини
Италия, Римини
Архитектура, История, Музеи

Расположение Международный аэропорт Федерико Феллини расположен в 10 км от отеля.
Пляж

Сад, ресторан (итальянская и интернациональная кухни), снэк-бар, кофейня, круглосуточная стойка регистрации, допускается размещение домашних животных, мини-маркет на территории.

• автостоянка
Для детей Детские книги, музыка или фильмы.
Развлечения и спорт Общий лаундж/гостиная с телевизором, библиотека, интернет-кафе.

Всего в отеле 40 номеров.

Собственная ванная комната с душем, фен, индивидуальный кондиционер, спутниковое ТВ, телефон, мини-бар, Wi-Fi.

Адрес Viale Trieste, 15, Римини - центр города, 47900 Римини, Италия.
Телефоны: +39-541-22737
Сайт: Calypso Hotel
У отеля собственный песчаный пляж.
По Вашей просьбе отель предоставляет детскую кроватку (бесплатно).